На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:00   #401
николаус
Гость

По умолчанию РУССКИЙ СТАНДАРТ

Я работаю с разными банками, но самые неприятные впечатления от Русского стандарта. Квалификация ( ниже некуда) сотрудников в отделениях, видимо соответствует их зарплате. Если вопрос чуть отличается от стандартного, то ответа не получить никогда, ни в отделении, ни по телефону. Хотя процентные ставки впереди Европы всей. Если есть возможность, надо закрывать и никогда не брать кредиты в нем. Для этого есть вполне достойные и хорошо зарекомендовавшие себя банки.

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 08:22   #402
Frizerka
Новичок

По умолчанию Банк"Русский стандарт"

В 2007 году была оформлена карта банка,в 2008 году погашены все долги по карте с процентми ,комиссиоными и прочими выплатами. Далее пришла в филиал банка анулировала карту и расторгла договор.(карту при мне растриг работник банка) . Но в феврале 2009 года мне стали звонить из банка по поводу этой карты. Якобы я должна выплатить им 6000 рублей за обслуживание карты,т.е за то что карта"жива ,здорова" и на ходится у меня ,я должна платить за её обслуживание. Что мне делать? Большое спасибо за ответы.
Frizerka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:22   #403
Alex_G
Активный участник

Какие бумаги остались с 2008 года о расторжении договора?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:31   #404
Frizerka
Новичок

Ничего кроме квитанций об оплате.
Frizerka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:00   #405
PSM
Участник

Цитата:
Сообщение от Frizerka Посмотреть сообщение
В 2007 году была оформлена карта банка,в 2008 году погашены все долги по карте с процентми ,комиссиоными и прочими выплатами. Далее пришла в филиал банка анулировала карту и расторгла договор.(карту при мне растриг работник банка) . Но в феврале 2009 года мне стали звонить из банка по поводу этой карты. Якобы я должна выплатить им 6000 рублей за обслуживание карты,т.е за то что карта"жива ,здорова" и на ходится у меня ,я должна платить за её обслуживание. Что мне делать? Большое спасибо за ответы.
В "Русском стандарте" процедура закрытия договора заключается в подаче клиентом заявления о прекращении действия договора о карте, затем в течении двух месяцев договор закрывается. Вам в банке сказали, что 6000 руб. это плата за обслуживание карты или это вы так сами решили? Просто 6000 руб. годового обслуживания есть у золотых карт, и карты с такими тарифными планами по почте не рассылаются (то, что рассылается по почте сделано на дешевом пластике, и не имеет платы за годовое обслуживание), такие карты оформляются в отделениях банка и владельцев таких карт уведомляют о тарифном плане (всех платежах которые есть в тарифном плане) под роспись. Кстати, а когда выставлена плата, до или после подачи заявления о прекращении действия договора? Вы выписку со счета в банке брали?
PSM вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:59   #406
Bart-Roberts
Гость

Копия заявления о расторжении договора с отметкой банка у Вас на руках есть?

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:02   #407
PSM
Участник

Цитата:
Сообщение от Bart-Roberts Посмотреть сообщение
Копия заявления о расторжении договора с отметкой банка у Вас на руках есть?
Заявление подается в единственном экземпляре, это заявление регистрируется и ему присваивается регистрационный номер. В отделениях банка копии таких заявлений ничем не заверяют, но могут сделать обычную светокопию (по просьбе клиента). Также можно официально запросить любую информацию в банке (копии ваших договоров, заявлений и т.д.), для этого подаете заявление о запросе информации в отделении банка. В общем можно получить любую информацию, нужные копии документов и т.д.
PSM вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 17:49   #408
Frizerka
Новичок

[QUOTE=PSM;616142]В "Русском стандарте" процедура закрытия договора заключается в подаче клиентом заявления о прекращении действия договора о карте, затем в течении двух месяцев договор закрывается. Вам в банке сказали, что 6000 руб. это плата за обслуживание карты или это вы так сами решили? Просто 6000 руб. годового обслуживания есть у золотых карт, и карты с такими тарифными планами по почте не рассылаются (то, что рассылается по почте сделано на дешевом пластике, и не имеет платы за годовое обслуживание), такие карты оформляются в отделениях банка и владельцев таких карт уведомляют о тарифном плане (всех платежах которые есть в тарифном плане) под роспись. Кстати, а когда выставлена плата, до или после подачи заявления о прекращении действия договора? Вы выписку со счета в банке брали?
Кредит погашен в 2008г.,и карта анулирована в день погашения кредита. Было написано заявление, я уже не помню точную формулировку.НО суть о прекращении всех обязательств. Документов не сохранила,думала ,что проблемы решены и смысла хранить их год нет,а квитанции случайно сохранились,завалялись среди хлама,потом ,когда прижало весь хлам перетресла,думала договор и заявление найду,но увы. О сумме 6000 ,бесконечно звонят то с Москвы,то с Екатеринбурга представляются сотрудниками банка и говорят об этой сумме. Я сама звонила в Москву в банк,они говорят,что да я должна за обслуживание 6000....
Frizerka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 18:31   #409
PSM
Участник

Ну вы в банк-то обращались, пробовали разобраться что, как и почему?
PSM вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 18:54   #410
Frizerka
Новичок

Цитата:
Сообщение от PSM Посмотреть сообщение
Ну вы в банк-то обращались, пробовали разобраться что, как и почему?
Конечно,я уже обратилась в прокуратуру....
Frizerka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 21:42   #411
Екатерина 47 Ша
Гость

Cool

нам никто не сказал мы платим просто ежемесячно по 1600 изначально такую сумму обговаривали что побыстрее погасить залолжность...

Untitled Document
Старый 11.12.2009, 18:19   #412
Денис11
Гость

По умолчанию Банк бандитский - 100%

Столкнулся с ними сам.Когда заморочки возникли с невыплатами - начался полный ппц. Сначала грозили судом, потом прислали гоблинов каких то "на разборки". Ноги об них вытер - забыли вообще про мое существование.

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 22:12   #413
alekssan
Новичок

Как попой чуел что их карточки зло. Два раза брал у них кредит на покупки сотовых телефонов, недорогие 4 и 8 тыс. И дважды они по почте высылали после оплаты всех кредитов свои пластиковые карточки на 50000 как подарок клиенту без задержек выплачивающему кредит. Вот уж за даром даже такой подарочек несдался. От соблазна подальше разрезал их.
alekssan вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 22:21   #414
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Банк "Русский стандарт обманывает" клиентов!

Ня может быть!! А я людям каждый день оформляю кредиты от Русского Стандарта.

А если серьезно - все правы, только есть одно но. Взял в долг - надо вернуть. Кровь из носу. По любому. Как угодно. Твои проблемы. Работаем с банками с 1995 года, 43 кредита ни одной просрочки ни разу (Сбербанк). В результате, мы всегда можем взять столько сколько нужно, и под самый низкий из возможного процент.

А без этого богатым НИКОГДА не стать.

Так и будете нищими.
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 09:48   #415
Frizerka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Frizerka Посмотреть сообщение
Конечно,я уже обратилась в прокуратуру....
Прокуратура дала отказ... Действия банка прокуратура считает правомерными. При этом не видя договор,не зная,что в нем,не запросив документов из банка....Разве так может быть.
Frizerka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:11   #416
Гость Н.Н.
Гость

По умолчанию Лохотрон

Руский стандарт как был лохотроном так истанится.

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:55   #417
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение

Ня может быть!! А я людям каждый день оформляю кредиты от Русского Стандарта.

А если серьезно - все правы, только есть одно но. Взял в долг - надо вернуть. Кровь из носу. По любому. Как угодно. Твои проблемы. Работаем с банками с 1995 года, 43 кредита ни одной просрочки ни разу (Сбербанк). В результате, мы всегда можем взять столько сколько нужно, и под самый низкий из возможного процент.

А без этого богатым НИКОГДА не стать.

Так и будете нищими
.

какая глупость
на любых предложениях кредита или товарах в кредит должны писать
"опасно для жизни!!!" или "можно остаться без квартиры!!!"
как на сигаретах и алкоголе....
переплачивать дяде в банке 49% и потом ещё унижаться перед ним же,
чтоб сроки пересмотрели или возможность досрочно оплатить с адекватным процентом
если Абама своих банкиров назвал жирными котами (у них ставки можно назвать смешными)
то наши банкиры как называются???
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 10:52   #418
василий 1
Гость

По умолчанию обращение к сотрудникам банка рс

я хочу обратиться ктем сотрудникам банка"сявкам" которые стакой преданной истеричностью защищают деньги этого банка.Господа!Нете ли это деньги которые в90е годы боссы вашего банка проще сказать украли из нашего кармана и теперь ссогласия правительства нам же и натурально "втюхали"под опять же грабительский процент вы все время равняетесь на запад чтож тогда не ровняете с их процентными ставками. А вообще сегодня вы с ними.Завтра кто знает может и к нам а?Сколько вас таких уже было в услужении конкретно уэтого банка?

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 11:16   #419
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
какая глупость
на любых предложениях кредита или товарах в кредит должны писать
"опасно для жизни!!!" или "можно остаться без квартиры!!!"
как на сигаретах и алкоголе....
переплачивать дяде в банке 49% и потом ещё унижаться перед ним же,
чтоб сроки пересмотрели или возможность досрочно оплатить с адекватным процентом
если Абама своих банкиров назвал жирными котами (у них ставки можно назвать смешными)
то наши банкиры как называются???
Господа, высокий процент обусловлен не жадностью Рустама Тарико, а тем, что слишком много "умных" людей, не желают платить не только проценты, но и основной долг. Вот и приходится за них расплачиваться честным.

ОК представьте себе 49% годовых. Считается от остатка, смотрим 24,5% переплаты с суммы кредита, то есть взяв 10000 я, в итоге, за год заплачу 12450. 2450 пойдет в карман банку. Теперь смотрим, по приказу Путина, скрепя зубами РС, открывает отделения в Грозном, и других городах Северного Кавказа. Как Вы думаете сколько людей взявших там кредит вообще хоть что-нибудь заплатили?
Да нисколько.
Итак, чтобы выйти в 0! Без учета накладных расходов и зарплат сотрудников и самое главное процентов, который РС тоже платит за используемые деньги (у них своих столько нет, сколько они дают), нужно (при таких процентах) чтобы соотношение нечестный/честный не превышало 1/4. К сожалению у нас в стране, по средней взвешенной, эта дробь имеет более высокое значение

P.S. Если бы это был выгодный бизнес РС не свертывал бы отделения по всей стране.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 11:45   #420
василий 1
Гость

По поводу "высокий процент обусловлен не жадностью рустама тарико" вчем дело,что за жалобные писки по поводу работы в 0.Как говорится "хватай мешки вокзал отходит" сворачивайте лохотрон,или еще выгодно?

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 11:49   #421
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от василий 1 Посмотреть сообщение
По поводу "высокий процент обусловлен не жадностью рустама тарико" вчем дело,что за жалобные писки по поводу работы в 0.Как говорится "хватай мешки вокзал отходит" сворачивайте лохотрон,или еще выгодно?
Знаешь, у меня свой бизнес. Просто смотрю как куча жуликов и неудачников обливают грязью человека не за что и стыдно за Вас становится, вот и влез в эту тему.

Если не нравится процент - не надо брать - вот и все. Ничто из того что дается в кредит не является предметом первой необходимости.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 12:18   #422
василий 1
Гость

По умолчанию Александру Ильмень

Вот утебя кое-что,получилось(в смысле открыть свой бизнес) согласись не всегда честно т.е иногда обманывая этих самых "неудачников"проще говоря не всем дано.А жить и иметь далеко не самые раскошные вещи хочется всем!Тем более мы приучены (были)доверять что говорят представители власти с экранов телевизоров.А вспомним,что ониговорили?Смотрите как живут на западе, все вкредит!Берите дураки это хорошо!(кстати Путин говорил тоже самое)Они то знали какие проценты"там" и какие здесь но ни слова не говорили об этом.И стьроилось все на том что на бери,а деньги да что деньги "мусор" ПОТОМ отдаш!Не все ведь Александр такие умные и дальновидные как ты!

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:12   #423
Александр Ильмень

Активный участник

Согласен, не всем.

Не согласен - на дураках много не заработаешь

Приходиться работать и с дураками и с умными - на умных я зарабатываю гораздо больше (и им ох..ная прибыль идет).

Есть такой анекдот - вот в пустыне два человека.

Вариант 1 - один дурак другой умный. Умный сядет на дурака один живой останется (умный)

Вариант 2 - двое умных - оба сдохнут.

Все здесь присутствующие имеют мировоззрение адекватное этому анекдоту.

А в реальности это полная га..тья, все не так.

Вариантов на самом деле три.

Вариант 1 - один дурак другой умный (все правильно так и будет)
Вариант 2 - двое умных (будут ехать друг на друге по очереди и оба выживут)
Вариант 3 - два дурака - оба сдохнут.

В жизни на самом деле так. Быть умным - хорошо и для себя и для других. Быть дураком - плохо и для себя и для окружающих.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:33   #424
apollon1028

Активный участник

продолжаем пытаться убедить народ в своей безысходности и
просто жизненной необходимости кредитов, займов и т.д.

если в нормальном банке - заключают с конкретным человеком договор,
то зачем ему вешать долги кавказа или нигерии африака.... бла.. бла... путники...
психология - убедить дурака на пятачок, чтоб было что самому кушать,
а палец о палец ударить??? или только языком ... а... ну да... напряг мозгов схемы, вложения и т.д.
только вот в нормальных банках клиент зарабатывает на своих вкладах,
а у нас за последние 20 только теряют... велика пустыня
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:39   #425
Александр Ильмень

Активный участник

на вкладах сейчас все теряют.

Во всех странах мира.

Я просто рассказал как есть. Я обыватель, живущий в г.Шахты, имеющий пол магазина и торгующий бытовой техникой (сейчас не более 50 000 в месяц чистыми) , мне банки и их проблемы далеко до... Просто я вижу все как есть, а когда вижу искаженное болью сознание - стараюсь помочь.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 16:18   #426
ВАСИЛИЙ 1
Гость

Александр!Ты погнал не вту степь.Умный, дурак,дурак,умный,пустыня.Это ты,как говориш имееш пол магазина и доход в 50.000р работаеш с умными единицами и на них зарабатываеш!А эти "банки" изначально строили свою политику на обмане людей т.е из необходимости найти как можно больше лохов путем отсева и отбора,что-бы "они" и платили за все.Тот кто им досихпор платит молча и в тайне надеясь наих банкротство видимо таковым и является.Но многие все поняли и готовы с ними бороться и неплатить!Я еще раз повторюсь,что это всетаки наши деньги сворованные теми реформами унас же!Ложь,обман,надувательство и лохотрон.Вот кредо этих людей!СКОЛЬКО У БАНКОВ НЕ ВОРУЙ,СВОЕГО НЕ ВЕРНЕШ!И вообще Александр!Если как ты говориш ты честный предприниматель из г.Шахты,а не Москвы чем тебя так задевает этот банк?Ни один уважающий себя банк не будет держать у себя таких типков хамластых как их сотрудники.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 16:32   #427
Александр Ильмень

Активный участник

Ни один банк не найдет таких не хамских сотрудников.

Потому что в Росссии их просто нет

И хамит Вам не банк. А русский человек, дорвавшийся до такой возможности.

Логика "воруй побольше, все равно своего не вернешь" психология вора, сибарита. Таким образом он успокаивает свою совесть.

Как ни странно, я не видел ни одного богатого вора, потому что если ты не приносишь окружающим пользы тебе заработать много не дадут, когда людей "разводят" они с деньгами расстаются не охотно. Те кто работает не добросовестно, те победнее, кто работает честно - по богаче.

Я много с богатыми людьми общаюсь, у меня есть с чем сравнить.

Мнение, что богатый точно вор, мягко говоря ошибочно. Чтобы быть богатым нужно соблюдать ряд правил (я не говорю быть высоко моральным, но нужно уметь быть нужным и уметь делиться).

Бизнесмен никогда не будет держать людей за быдло - это удел власти, которая имеет кучу денег буквально с ничего, а предприниматель каждую копеечку с кровью добывает, и поэтому клиентов своих ценит.

А если и хамят клиентам, то не предприниматели, а их сотрудники, которые из того же народа.

Последний раз редактировалось Александр Ильмень; 17.12.2009 в 17:25..
Александр Ильмень вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 18:01   #428
василий 1
Гость

Александр!Я мягко говоря сомневаюсь,что стакими взглядами ты живеш в России в г.Шахты,либо не являешся сотрудником этого банка!Ты не видел ни одного богатого вора?Поменьшей мере ты многих насмешил данным мировозрением.А,что касается хамят не предпрениматели а их сотрудники,на это я тебе скажу,что рыба всетаки гниет с головы.Тем более,что мы ведем речь необ одном магазине бытовой техники,а о целой сети филиалов банка находившихся по всей стране.Помоему при таком раскладе ни окаком хамстве а тем более угрозах со стороны сотрудников практически во всех филиалах даже речи быть неможет.Ну а насчет того,что предпрениматель в России никогда не будет держать простых людей за быдло(т.е попростому"скот") тут уж насмешил,спасибо!

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 19:12   #429
Александр Ильмень

Активный участник

Смейтесь, Василий, смех продлевает жизнь.

А мне грустно. Проще всех вокруг считать скотами, особенно тех кто успешнее тебя, чем самому пытаться стать человеком.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 22:24   #430
apollon1028

Активный участник

взять любой банк запада: все они борются за чистоту вкладов, за честь банка, за прозрачность отношений как своих так и партнёров... или
не имеют дело с "грязными" вкладами, либо сливают их при первом же проколе
пытаясь отмыться и более не иметь с этим дело...
конечно есть муть, но она на уровень выше и практически не касается вкладов
трудящихся граждан своей страны и клиентов из других стран...

у нас сейчас: что не политик, то бывший коммунист...
что не банкир, то бывший катала... что не мент, то бывший вышибала...
политика - мать демократии
те интеллигенты которые в 70-е и 80-е только морально считали народ быдлом,
сделали народ материально за гранью нормальной человеческой жизни...
с экранов и печатных СМИ сплошное лицемерие и взрыв отрицательных эмоций...
банк - одна из структур которая обязана быть доктором и держать руку на пульсе
живого человека, а не добивать и не подталкивать его к форточке...
это очевидно... включите ТВ

положил как то денег на полгода в банк, аж втроём кружились вокруг...
забирал через год (на капало 3руб. ) какие лица, тягомотина и вопросы: а почему, а зачем...
и это мне... клиенту пришедшему за своими так сказать лаве...

Последний раз редактировалось apollon1028; 17.12.2009 в 23:14.. Причина: p/s.
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 17:40   #431
ЧУДНЫЙ
Новичок

Thumbs down ВСЕ ЭТО ЛАЖА!!

кого вы слушаете, юриков? да они все за одно с банками..... ведь они, тоесть банки платят юристам что бы потребитель согласно законам не уклонялся от уплаты по кредиту иначе нахрена тогда юрики сидят на этом форуме!! скоро народ так и поступит с (брс)!! чем больше убеждений с юр. стороны, тем долше они работают на банк!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2010 в 13:44..
ЧУДНЫЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 17:45   #432
ГУИНПЛЕН

Активный участник

А кого слушать? Вас? К чему призываете? Только не надо про то ..что бы не платить....
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 21:17   #433
никита69_00
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Конечно весь народ должен быть юридически грамотным, бабушки, которые берут кредиты для оплаты учебы внукам, мамы которые пытаются купить ребенку компьютер? Все попадаются на доверии к сотруднику банка, он тебе объясняет одно, а в итоге получается СУММА МИНИМАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА а не РЕКОМЕНДУЕМОГО, только это вам доверительно объясняют уже сборщики долгов. БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ - тот же МММ только в новом виде
да она сама похоже в этом банке работает иначе зачем рубаху драть огораживая этот банк
никита69_00 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:31   #434
незарегистрированные
Гость

По умолчанию никто никого не обманывает,

просто не все еще научились читать что подписывают, да и калькулятором пользоваться иногда бывает полезно. Полтыщи страниц ерунды всякой, хуже, чем про Кирби

Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:33   #435
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
Полтыщи страниц ерунды всякой,
прошу прощенья, ПОЛСОТНИ страниц

Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:18   #436
уррр
Гость

Exclamation Родина хоть и не красавица

На "диком западе" любой кто заявляет нереальный (вымышленный,обманный) процент по кредиту ,вкладу ,финансовой отчётности подвергается со стороны государства и надзорных органов (свободный рынок мля, от жулья) огромным штрафам ,и наказанию вплоть до тюремных сроков.
В отличии от России где у государства не получается навести порядок ввиду нежелания,невысокого уровня жизни и коррупции.

Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:34   #437
apollon1028

Активный участник

Цитата:
просто не все еще научились читать что подписывают, да и калькулятором пользоваться иногда бывает полезно. Полтыщи страниц ерунды всякой, хуже, чем про Кирби
просто некоторые дипломы купили и не научились людям объяснять то,
что они подсовывают на подпись - а это их должностная обязанность...
всё остальное - типа от лукавого и обязано преследоваться по закону.
ерунда у коня... бонус то новогодний небось уже оприходовали...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 10:06   #438
незарегистрированные
Гость

По умолчанию ваша идея про всеобщее объяснение всего и всем не нова

Цитата:
просто некоторые дипломы купили и не научились людям объяснять то,
что они подсовывают на подпись - а это их должностная обязанность...
"Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут– название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава – это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"
...
"Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер – это клей".

Полковник был так непроходимо глуп, что офицеры, завидев его издали, сворачивали в сторону, чтобы не выслушивать от него такой истины, что улица состоит из мостовой и тротуара и что тротуар представляет собой приподнятую над мостовой панель вдоль фасада дома. А фасад дома – это та часть, которая видна с мостовой или с тротуара. Заднюю же часть дома с тротуара видеть нельзя, в чем мы легко можем убедиться, сойдя на мостовую. " (с) Я. Гашек
Ситуацию можно примерить смело на 50-страничный плач Ярославны по поводу "мошенников" из Кирб... банка Русский Стандарт "Вот это, господа, деньги. Деньги заемные. Известно ли вам, что такое заем? Это деньги, которые вам необходимо будет вернуть. ВЕРНУТЬ, слышите ВЕР НУТЬ. И не только эти, а еще и проценты. Известно ли вам, что такое проценты? Это деньги, которые вы не занимали, но вам их все равно придется заплатить. ЗАПЛАТИТЬ (это значит ОТДАТЬ). Ели вы вернете деньги не вовремя, вас ждет штраф. ШТРАФ это тоже деньги, которые вы не занимали, но их вам тоже надо будет заплатить. Внимательно слушаем все: ЗАП ЛА ТИТЬ (это значит - отдать).
п.с. я бы ввел обязательным условием предоставления займа или кредита банком требование о наличии у заемщика хотя бы среднего образования и пару несложных арифметических задачек в качестве теста, дабы удостовериться, что клиент понимает то, что делает.

Untitled Document
Старый 17.01.2010, 11:50   #439
apollon1028

Активный участник

Цитата:
....................
был редкостный болван.
.......................
так поступают честные юристы, объясняя понятия
в двусмысленных ваших договорах... и о чём часто умалчивают
скромные клерки банков
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 12:00   #440
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
в двусмысленных ваших договорах... и о чём часто умалчивают
скромные клерки банков
У Банка в инструкции четко указано - все рассказать клиенту, жулит Вас не банк, а сотрудник (ибо он из одного теста в Вами)
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 14:49   #441
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
У Банка в инструкции четко указано - все рассказать клиенту, жулит Вас не банк, а сотрудник (ибо он из одного теста в Вами)
клерк представляет банк и в его лице клиент имеет дело с банком.
Банк в ответе за своих сотрудников, у хороших банков есть
соответствующая служба, но это не про этот видать банк.

Да вы правы банкир и держатель общака из одного теста
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 16:08   #442
mxin
Новичок

Руский-стандарт одназначно худший банк предастовляющий кредиты в РФ ,об этом всем известно уже давно ,и все равно вы их там берёте ,вопрос уже к вам зачем вы подерживаете не качественый продукт?
mxin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 16:20   #443
кредит
Гость

По умолчанию жесть

взял по глупости автокредид у этого банка расчитывал что быстренько расчитаюсь да не тут-то было КРИЗИС вообшем попал .работаю с этим банком давно и прекрасно знаю что он собой предстовляет.теперь что есть хорошого внем это легкий кредит пришел паспорт и усе кто вам даст пол лимона взаймы ? но приэтом это совсем недобрый сосед а больше похож на бандита 90-ых и если отдаеш ниминум считай ты надолго попал мой пример 550 стоимость взнос 28000р в кредит 5800000т куда делись 28 неизвестно отдавать в месяц 168000 умножте на 5лет и увидете в какой я Ж но меня никто незастовлял сам знал и сам залез все от нас зависит а рассуждать что неувидел в договоре что-то для них это неотмаз вы отдайте 46 процентов годовых или 29 этим все сказано спасибо.

Untitled Document
Старый 20.01.2010, 11:24   #444
Серёг@
Гость

По умолчанию Как с ними бороться.

Народ как бороться с этими придурками не подскажите? Я не являюсь клиентом банка. Теща умудрилась у них взять кредит. И когда брала кредит дала мой домашний номер телефона. Так вот эти бараны (а по другому их никак и не назовешь. Они хоть и называются Русский Стандарт но по русски не понимают. Я бы рад им объяснить на их родном языке чукотском но я его извините не знаю.) постоянно звонят мне на телефон с предупреждениями просьбами и тд. и тп. Достали уже придурки. Могут позвонить в три часа ночи. Они даже не знают что есть часовые пояса и разница во времени. К тому же ещё и отдали мой телефон в какую-то службу риска (а это уже нарушение закона). Теперь и эти достают. Я уже даже лично проверил у тещи все квитанции. Платит исправно. Просрочек нет. Пригрозил ей что если будут просрочки то кранты. Ан нет. Порядочность банка оставляет желать лучшего. Бандитская контора. В начале декабря звонили теще с угрозами типа оплатите январский взнос по кредиту до нового года. А лучше типа прямо сейчас иначе мы вам просрочку влепим и в суд подадим. Это с какого хера(да простят меня админы) ведь дата взноса платежа 3 числа каждого месяца. Ну не об этом сейчас.
Я уже год наверное пытаюсь добиться чтобы банк убрал мой личный номер домашнего телефона из своей базы данных и прекратил телефонные звонки. Они сказали что типа не вы давали этот номер не с вашей просьбы мы его уберем. Попросил тещу чтоб она позвонила в этот чукотский банк. Сказали что номер убрали. Но звонки так и продолжаются. Пошел на хитрость. Активировал услугу на телефоне - черный список номеров. Пробил от куда мне звонят и заблокировал звонки с Иркутских номеров на свой телефон. Два месяца спокойствия и вот сейчас опять звонок (видать поняли мою хитрость и передали номер в другой регион). Тупая молодая менеджерша, ничего не понимая, пытаясь перебить меня начала что-то говорить о тещином кредите. Пришлось послать на три буквы и кинуть трубку. Ну как с этими чукчами бороться? Когда они выучат наконец и начнут понимать свой родной русский язык? Как быть? Куда обратится? Кто подскажет?
Люди хоть и не являюсь клиентом этого банка не советую обращаться в этот банк. Условия обслуживания низкии. Банк постоянно нарущает условия кредитования.

Untitled Document
Старый 20.01.2010, 12:13   #445
V66
Новичок

Exclamation

Рекомендую посмотреть сайт
http://anti-rs.ru/
http://forum.anti-rs.ru/index.php?act=idx

Данный ресурс целиком и полностью посвящён кредитам и кредитным картам, и прежде всего - всем недовольным клиентам банка "Русский стандарт" - пионера в потребкредитовании в России. Ресурс в первую очередь будет инересен тем, кто собирается или уже стал клиентом БРС.

http://www.ikd.ru/node/11623
Конфликт кризисного времени: в Иркутске прошел пикет у банка «Русский стандарт»
Иркутская обл. | Кризис и изменение курса | Новости | Социальные гарантии и льготы

Сегодня с 15.00 до 17.00 в г. Иркутске напротив офиса Банк «Русский стандарт» состоялся пикет в поддержку клиентов банка, попавших в трудную финансовую ситуацию в условиях экономического кризиса.
Пикетчики протестовали против «нецивилизованных» методов, использованных банком для оказания давления на заемщиков. Они держали плакаты следующего содержания: «Коллектор – страх, стыд и срам нашей эпохи», «Просрочка не преступление», «Русский лохотрон», «Стандартный геморрой»..
По словам пикетчиков, банк совершенно не идет им на встречу в вопросе цивилизованного урегулирования кредитных отношений, отказывается от всякой отсрочки. Кроме того, люди жалуются на звонки с угрозами своим детям от людей, представляющих интересы банков, а также пожилым людям, родственникам и соседям; на рассылку писем заемщикам с угрозами о судебном разбирательстве по ст. 159, 165, 177 УК РФ. Пикетчики еще рассказали о случаях подкидывания на лестничные площадки жилых домов досудебных претензий с вышеперечисленными статьями УК РФ в чистых конвертах; о предложениях занять деньги у знакомых и немедленно погасить просрочку, даже печатать деньги или идти воровать..
По итогам мероприятия передано коллективное обращение к руководству банка с подписями участников акции..
Контакт: Председатель общественного движения "За кредитную амнистию" Марина Стрекаловская, к.т. 656555.
ИА «ИКД».

О пикете в Иркутске также размещено на сайте http://portal.anti-rs.ru/?p=218#more-218
V66 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 12:34   #446
незарегистрированный поль
Гость

Exclamation вот номер

вот номер справочной где можно связаться с живым а не с автоматическим оператором 8 800 200 62 00

Untitled Document
Старый 28.01.2010, 21:44   #447
druo

Активный участник

Дело прошлое, но всё же... Одно время жена являлась клиентом, а затем и "почётным" клиентом этого банка, и даже получила какую-то карточку на 50000р. Так вот, брать там кредит и врагу не пожелаю, а когда расплатились, спустя определённое время, из банка стали звонить жене и в наглой форме требовать взять ещё кредит (помимо бумаг в почтовом ящике). Пришлось послать...
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 18:42   #448
мститель
Новичок

Lightbulb У нас у всех находиться масса причин не платить

Вы не задумывались что Банк не благотворительное общество. Про кредитные карты могу сказать, у меня знакомые тоже пользовались картой не грамотно. Подумайте если вы снимаете 50 000р и выплачиваете по 2000р в месяц сколько месяцев вы будите выплачивать основной долг (25 мес. т.е. 2г. 1мес), но Банк не благотворительное общество и берёт проценты если это 30% годовых, а вы пользовались кредитом 2 с лишнем года, то за этот срок % составляют около 30000р. Всё по честному. А вот если не платить вовремя у нас у всех находиться масса причин не платить то и того больше. Кстати др. Банки берут за пропуски платежей на много больше, чем в "Русском Стандарте". Поэтому если не хотите переплачивать и что-то приобрести, не имея денег, обходитесь без нужных вам вещей. А если хотите реализовать свои желания с помощью кредита, то достаточно больше задавать вопросов не понятных вам по договору и всё будет ОК.
мститель вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 22:27   #449
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от мститель Посмотреть сообщение
Банк не благотворительное общество и берёт проценты
Проценты процентами, а халюганить зачем? И почему такая бешеная комиссия за ведение счёта?
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 01:44   #450
госпожа
Новичок

Lightbulb

а вот я регулярно в течение 2-х лет плачу кредит в один и тот же день, но почемуто сумма у меня меньше не стала, я бы даже сказала она почему-то увеличивается. не знаете в чем причина?
госпожа вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра