На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 17:36   #101
Дмитрий И.
Новичок

Angry преславутый банк "Русский стандарт"

Взял кредит на покупку телевизора в банке "Русский отстой" расплатился, потом получил карточку... и как обычный лохх её
активировал. После платил по две ставки в течении пол года но как не странно в присылаемых бумажках основная сумма платежа не только не уменьшалась но и увиличилась!!! Но самое худшее когда я уехал на месяц за границу, расчитывая вернутся и потом разобратся с этой проблемой, у меня произошло ЧП, я дал свой паспорт и деньги приятелю, для покупки машины, но, в указанное время он не появился, телефон
не отвечал, потом кто-то сказал что он вроде бы едет назад, я ждал, прошло время и моя виза просрочилась, я начал искать этого человека, в
консульство не обращался. Спустя два месяца мой паспорт объявился почему-то в Украине, потом его переслали в Москву. Пока всё это длилось, прошло пол года, я оказался и без денег и без документов. В это время ко мне домой пришли двое человек которые представились моему брату как "работники банка" и стали открыто ему угрожать, физической расправой. Я позвонил в офис банка и мне конечно же ответили что нечего подобного не могло произойти. Спустя ещё некоторое время ему прислали письмо что де меня "продали" агенству по выбиванию долгов. Всё это время я пытался писать по электронной почте им но не получал вообще никакого ответа. Теперь у меня дома постоянно появляются какие-то люди которые третируют моего брата и пытаются узнать где я, и каким имуществом распологаю. Угрожают ему от конфискации имущества до банальной расправы. А вчера позвонили и сказали что мой долг "вырос" от 40 тыс руб до 307 тыс руб!!! и опять же никаких официальных бумаг, общение только сотовым телефоном, одна из их "мулек" это домысел что я от них "скрываюсь" и они вправе делать с мом имуществом что им хочется. Хотя я ни от кого не скрываюсь, и писал им письма, и пытался дозвонится...У меня вопрос, что мне предпринять в такой ситуации? я не могу вернутся в Россию в силу
определённых обстоятельств в ближайшие 2 месяца, а меня уже хотят эти "предприниматели" объявить в розыск, и вообще "посадить" потому что им "так хочется" Как мне из за границы, себя вести в такой ситуации? Каму написать в это банк письмо с прозьбой "заморозки" счёта до моего возвращения, или другим решением, как вообще себя вести в такой ситуации? Практически банк "делает" всё что им взбрендит, нет никакой управы, на "встречу не идёт" своим клиентам ни как, такое впечатление что они просто радуются таким случаям когда могут "поиметь" клиента до состояния выжатого лимона.
Дмитрий И. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 19:12   #102
Армад
Активный участник

Пускай ваш брат обратится в прокуратуру по поводу угроз и вымогательства. Имущество у вашего брата отбирать никто не имеет права.

Посадить вас не посадят (обычные в таких случаях заявления о том, что вы совершаете мошенничество, кражу и.т.п несостоятельны)
ст 177 УК тут тоже не пройдёт, так как во-первых нет вступившего в силу решения суда, во-вторых сумма должна быть больше 250 тыс руб.
(307 тыс - это суд вряд ли присудит) и доказан умышленный характер уклонения.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2007, 14:44   #103
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Господа на эту тему создан целый сайт, вам сюда http://www.anti-rs.ru/
Да, есть некоторые подвижки у РС, правда для этих "подвижек"
пришлось поработать и Роспотребнадзору, и Генпрокуратуре и др....
Тем не менее, если количество жалоб уменьшится - придется РС
из этого раздела удалить...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2007, 23:56   #104
Соль
Новичок

Я пользуюсь услугами РС. Надо повнимательней читать договор. Если берешь 12.000 на 10 мес в равных платежах, то выплата в 1.300 в месяц может вызвать вопрос. Ах, да, забыли - это страховка. Не хотите страховать? Не надо.
После каждого платежа через пару-тройку дней я прозваниваю в банк и узнаю о зачислениях на счет и так же при закрытии платежа.
Ольга Суровцева вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2007, 00:43   #105
Анфиса_продавец

-Модератор-

В ситуации с РС срабатывает тот же эффект больших чисел, который мы уже обсуждали в теме Конфликты. Этот банк первый вышел на рынок потребительского кредитования по упрощенной схеме (за 15 минут, без справки о доходах, без поручителей, залога, с минимумом документов). А раз пришел первым, то и история у него самая длительная, и клиентов больше. Да и сейчас, у данного банка условия выдачи кредита гораздо мягче, чем в других банках (другой возрастной ценз, необязательна прописка в данном городе, не нужен второй документ и т.п.). Исходя из этого общее число клиентов данного банка превосходит все остальные на порядок. Я не хочу ничего сказать в защиту политики этого банка, в особенности в предыдущие годы, но эффект больших чисел на лицо. Больше клиентов - больше недовольных клиентов - больше жалоб - больше печальная известность. А в остальных банках было, в принципе, все то же самое. Но присоединюсь ко всем тем, кто говорил - читайте внимательно договора, узнавайте все, что нужно, до того, как возьмете кредит. Здесь беспечность неуместна. Вот и будет меньше "обманутых" банками потребителей!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2007, 17:57   #106
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да и сейчас, у данного банка условия выдачи кредита гораздо мягче, чем в других банках
Да уж, один товарищ, находящийся в прогрессирующей стадии наркомании и алкоголизма одновременно, накупил в кредит дорогостоящей техники с РС. Естественно, средства, вырученные от последующей реализации этой техники, пошли на удовлетворение его неестественных потребностей.
А взять то с него нечего, кроме использованных шприцов.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2007, 22:07   #107
Анна Куликова
Новичок

Red face

Выплачиваем РС 50000 руб. переплатили ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Осталосль всего отдать около 8 000 долга + %. Как человек, получающий экономическое образование понимаю сейчас - считать деньги надо было до того, как (кредит брала не я, хотя теперь работаем все вместе). А в банке работают умные люди с "тонким подходом". Жадность сгубила: возможность получить всё и сразу.
Анна Куликова вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 21:02   #108
незарегистрированный
Гость

Talking БАНк

Вы знаете много раз брала кредит в Р.С.никаких проблем не было.Правда карточки кредитные изрезала на мелкие кусочки,чтобы небыло искушения.

Untitled Document
Старый 10.09.2007, 19:06   #109
Соль
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы знаете много раз брала кредит в Р.С.никаких проблем не было.Правда карточки кредитные изрезала на мелкие кусочки,чтобы небыло искушения.
Правильно
Ольга Суровцева вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 00:24   #110
Alex133

-Модератор-

Хмм, может оно и правильно, но несколько незаконно. Обычно карточки являются собственностью банка. Я правда не слышал, чтобы кого-то привлекли за порчу такой чужой собственности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 07:21   #111
Алексей

Активный участник

Цитата:
Если бы вы не порезали первую карточку,все последующие покупки вам обошлись бы дешевле.С одной оговоркой,если бы внимательно изучили и поняли все условия и возможности пользования картой.
Старый 26.09.2007, 17:59   #112
Kabatov
Гость

Мой опыт общения с РС .............(цезура)............
Насчитали мне на якобы закрытую карточку,(после погашения кредита, я карту заблокировал по телефону) плату за обслуживания карты, пока разбирался на плату за обслуживания насчитали %%% штрафа, в итоге я с ними 2 недели ругался и до ругался до списания %% штрафа в итоге за обслуживания карты я всетаки заплатил (как говорится время дороже). напоследок написал заявление что бы РС про меня вообще забыл никакой рекламы никаких карточек больше не присылал. и что удивительно правда забыли. Больше я с этим банком никогда не свяжусь.

На правах собственного опыта ,ибо не правильно ругать и не хвалить.
сейчас клиент нескольких банков:
Сити банк, никаких проблем все штрафы по моей вине, если со штрафом несогласен всегда можно обсудить причем обычно в пользу клиента (несколько раз списывали после объяснения)
Ашан кредит, небыло никаких проблем пока платил, сейчас прислали карточку (я ее уже потерял, не активировал) но что плохо прислали заказным письмом пришлось находить время и забирать его с почты (если бы знал что там карта ни вжизнь не поехал бы.)
Ну и Сбербанк, геморно получать кредит много бумажек зато все по честному.

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 21:57   #113
МАМА
Новичок

А у меня вот такая ситуация. 1,5 года назад пришла по почте карта банка РС, активировала, сняла, потратила. Осталась неделя до первого платежа и тут на тебе со мной несчастный случай, ожоги 40%, муниципальная клиника, медикаментов нет, полностью все свое, деньги семьи уходили только на лечение. Платили как могли. Вот подскажите как быть я же застрахована у них была, можно ли мне требовать страховку или нет. Операторы говорили по разному, один да другой нет, а мне как быть ведь ни мама ни муж в договоре не указан, а я оплачивать не могла, т.к. нетрудочпособная была. Итог документы в суде, подскажите мне пожалуйста как быть.
МАМА вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 12:02   #114
Наин
Участник

По умолчанию живите по средствам

Выхода два: тщательно, внимательно изучать договор, предварительно взяв его домой, посоветоваться с юристом, изучить отзывы на форумах, просчитать все несколько раз - и только тогда принимать решение о его подписании.

Или вообще не брать никаких кредитов. Смотрите, сколько народу пишет о своих проблемах. Трудно вернуть вещь, купленную в кредит. Проценты оказываются не теми, которые вы рассчитали. Какие-то еще ухищрения банки придумывают постоянно и пр.

Зачем это надо? У меня знакомые потеряли деньги при покупках дорогостоящих товаров. Надо жить по средствам и рассчитывать только на то, что есть в настоящий момент. Не поддаваться на агрессивную рекламу.
Вот если это жизненная необходимость, операция какая-нибудь или что-то - тогда другое дело. А покупка паршивого компьютера или машины....
Наин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 11:52   #115
Оксана26
Новичок

читаю ...и недоумеваю.
это ж как надо наплевательски выплачивать кредит в 13000 чтобы в итоге долгов набежало больше чем на 50-нник...простите, но это уже из области фантастики..
являюсь клиентом РС уже четвертый год, разово брала кредиты в финанс банке, home credit и ренессанс.. к ренесансу особых претензий нет, но они дают кредит далеко не всем, home credit - ужасные и некомпетентные сотрудники, которые не говорят тебе НИ О ЧЕМ! насчитали штраф, о котором никто даже не сообщил, не сообщили о детализации платежей, НИ О ЧЕМ! хотя я их спрашивала напрямую, в итоге 80% переплаты!...
финанс банк - отвратительное обращение с клиентами, у тебя ОДИН!!! день просрочки платежа, тебе уже звонят и давящим тоном ТРЕБУЮТ! сообщить дату оплаты, при том, что сам процесс оплаты сделан крайне неудобно... лежа беременной в больнице на сохранении принимать подобные звонки мне это было крайне неприятно.
у РС высоковатые проценты, lда..но они вежливы, у них гора автоматических банкоматов по всему городу, все штрафы прописаны в буклете, который поймет даже неграмотная старушка или ребенок, тебя никто не дергает, даже при большой задолжности, максимум могут позвонить и дать информацию, что мол, вы б лучше до такого-то числа оплатили, а то штрафик капнет, но решать вам.
сумма же процентов тоже элементарна, вот прям для тупых, прописано все в том же буклете...исходя из которого получается что в месяц проценты и платы за обслуживание счета идет в районе 4% от задолжности, нет ну что тут сложного!?!?!???...знай себе да считай на калькуляторе и плати, и правы те, кто говорил выше - живите по средствам.

Последний раз редактировалось Оксана26; 10.11.2007 в 11:57..
Оксана26 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 04:51   #116
незарегистрированный
Гость

Smile Ловите...

когда выяснилось, что банк увеличил свои реальные проценты, хотя менеджер в офисе сказала, что 23% годовых и ни копейкой больше, то я позвонил в банк и просто сказал, что они от меня больше ничего не получат. сначала они звонили , потом приходили какие-то качки, которых я спустил с лесницы. сейчас тишина. уже 2.5 года.
если меня так явно собрались кинуть, то чем я хуже этих жирных банкиров? если каждый взявший кредит в этом банке завтра прекратит гасить его, то через месяц от него ничего не останется.

Untitled Document
Старый 26.11.2007, 06:17   #117
Эксперт в строительстве
Активный участник

Сложный процент запрещен.
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 20:33   #118
незарегистрированный
Гость

Он обманывает не только клиентов ,но и совершенно не относящихся к ним ни каким боком людей.

Я знаю новую и более жестокую аферу к людям этим самым банком ,называющим себя ""русский стандарт" Эта афера уже становится популярной в этом банке!
P/S неужели жадность захлестнула и не насытная торба все ни как не лопнет . Хочу заметить, всем сотрудникам банка,если в отаре завелась вшивая овца, значит стричь придется всю отару.

Untitled Document
Старый 27.11.2007, 20:49   #119
незарегистрированный
Гость

Оксане 26
ай-яй-яй в последних строчках.
Я не пойму там что реклама!

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 16:20   #120
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Про русский стандарт

Хочу написать для всех кто сталкивался с этим банком. Что и как.
Я работала в этом банке. Ушла именно потому что этот банк обманывает не только клиентов но и сотрудников. Можно в этом банке брать кредиты (сама брала) но очень осторожно. Поясню всем.
Есть хорошие кредиты типа 10*10*10 но представители банка постараются вам впихнуть страховку (они просто не скажут о ней). Когда будуте подписывать бумаги читайте!!! Там обязательно будет пункт о страховке где должно стоять НЕТ !!!!
Мою маму пытались обмануть когда я сама работала в РС. Причем я знала всех сотрудников (что естественно). Девушка до последнего хотела впихнуть страховку пока моя мать не сказала обо мне.
И никогда не пользуйтесь картами!!!!!!! Это болото!!!! Запомните все что просто с первого взгляда это всегда подстава!!!
В этом банке очень плохое отношение к сотрудникам и как результат к клиентам.. Чего ожидать мы же в России

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 21:59   #121
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Русский стандарт,форева!!!

Здравствуйте!Я имела глупость связаться с этим банком,чувствую,не скоро расстанемся.А история такая,взяла кредит плачу себе в срок и даже раньше,никого не трогаю.Наступает время последнего платежа,приходит смс(как всегда)а там сумма платежа на 220 руб. меньше,я как честная решила выяснить.Звоню,русским языком(культурно)объясняю,что у меня последний платеж и хочу узнать остаток,т.к. смс пришло с указанием др. суммы.Начался поток вопросов,причем с утверждением,что я на них не правильно отвечаю(типа девичья фамилия матери?),пардон она у меня одна.Назовите буквенный код и тому подобное,я ей говорю что меня не надо лечить,я хочу закрыть счет ссудный.А она как болванчик,одно и тоже,я ей начала свои права и ее обязанности,наш разговор записывается(блин напугала).На что я ей сказала,записав ее данные,что если их молодцы будут меня доставать по поводу долга,мы с ними пообщаемся в др. месте.Ждем!!!

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 11:36   #122
BlackNinja

Юрист

А в чем проблема-то? Счет по телефону Вы все равно не закроете... В любом случае документ о полном погашении в банке надо будет получать - если будут долги/переплата, то будете выяснять откуда... И потом - вопросы банковского работника вполне правомерны ибо ему надо убедиться в том, что информация предоставляется уполномоченному лицу, поэтому Вам и задаются именно те вопросы, ответы на которые Вы САМИ указывали при открытии счета ... Или Вы хотите, чтобы любое лицо, располагающее Вашими паспортными данными могло узнать всю информацию по Вашему счету по телефону? У меня, почему-то, такого желания нет...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 00:13   #123
ArtChe

Новичок

Добрый вечер. Очень странно, токое ощущение, что многие никогда прежде чем подписывать документы их не читают и не знакомятся с условиями. В свою очередь неоднократно пользовался картой РС (и поныне благо сейчас у них начиная с апреля 2007 года нет ни каких скрытых процентов за обслуживание и т.д. и даже 50 дневный беспроцентный срок), а также картой хом кредит (в настоящее время условия, насколько я знаю, не изминились тоесть 1,9 коммисия за РКО ну и 29 годовых). Не обладая особыми знаниями экономики, а основываясь на практике (владею небольшим частным бизнесом и сам оформляю кредиты от банка русский стандарт - обращаю внимание не, как агент получающий деньги за каждого клиента, а я еще плачу банку порядка 2% за возможность оформления кредита):
1. Страховка дело добровольное - с нее агентам банка больше платят - отказывайтесь
2. Выберайте акции типа 0% - магазин делает скидку - эта скидка покрывает стоимось кредита (ну конечно есть продавцы которые при слове кредит делают наценку товара - бегите от туда)
3. Не стесняйтесь спросить при оформлении кредита - а енто что за циФра (кстати сейчас в договорах РС есть два листочка график платежей и формула по расчету этих платежей с пояснениями - благо читать и считать умеем)
Всем внимания, трезвой логики и здоровья
PS: За ДВА года из всех покупателей осуществивщих покупки с использованием кредита, при оформлении договор был прочитан ОДНИМ клиентом... а может там написано "казнить, нельзя помиловать!"

Последний раз редактировалось ArtChe; 13.12.2007 в 00:19..
ArtChe вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 16:12   #124
незарегистрированный
Гость

Talking Сами с усами

На днях покупали плазму в эдьдорадо в кредит через русский стандарт

Сидит значит моя жена напротив менеджера банка (забыл сказать, что мы читаем документы несмотря на то сколько это займет времени - деньги большие и переплачивать никак не хочется) и смотрит ей в глаза и тихо говорит "- без страховки", а менеджер (девушка) ей в ответ тоже тихо "- со страховкой"... тут наступает в нашем кругу тишина, пауза длится 1-2 минуты, они значит сверлят друг друга взглядами и моя жена после затянувшейся паузы опять тихо так "- без страховки"... после чего менеджер банка был сломлен и со словами "черт с Вами, подавитесь" (где то так) выписал нам кредит без страховки с низкими процентами - кароче мы остались довольны - Русский Стандарт после этого наш любимый банк ... А вот покупателю за соседним столиком не повезло...

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 12:39   #125
Людмила Б
Новичок

Скажите, а что будет, если карту не сдать, а просто уничтожить?
Людмила Б вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 14:39   #126
Alex133

-Модератор-

А зачем? Карта обычно является собственностью банка. Лишние проблемы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 18:07   #127
Deltona

Активный участник

я Русский стандарт за километр стороной обхожу. А документы прежде чем подписывать - читать надо. Если подписали- значит прочитали и согласны. А после драки кулаками не машут. Очень часто бывает и так, что вместо заявленных 10% приходится выплачивать 20-30, 50 % а нередко и больше половины выходит. Заявленные 10% как правило написаны черным по белому, остальные проценты почти ВСЕГДА завуалированы в виде комиссий, процентов на обсулуживание счета, страховка, да уловок много. Кредит - это такое дело, оно само по себе проигрышное.
~Полинка~ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 18:14   #128
директор
Активный участник

ну вот и мне пришла карта по почте. но я намереваюсь ее активировать и использовать. хрен с этими процентами, мне в бизнесе все равно выгоднее чтобы больше денег крутилось...тем более беспроцентов можно на 55 дней брать. для меня вообще хорошо.

вот только руки еще не дошли активировать.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 23:38   #129
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от директор Посмотреть сообщение
ну вот и мне пришла карта по почте. но я намереваюсь ее активировать и использовать. хрен с этими процентами, мне в бизнесе все равно выгоднее чтобы больше денег крутилось...тем более беспроцентов можно на 55 дней брать. для меня вообще хорошо.

вот только руки еще не дошли активировать.
ЕЩЕ один в кабалу лезет, ты прочитай повнимательнее, нету там вообще без процентов! етот банк как вежливый лось что с зади подходит и... добрый вечер...

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 00:25   #130
Карбофос

Активный участник

Цитата:
ЕЩЕ один в кабалу лезет... етот банк как вежливый лось что с зади подходит и... добрый вечер...
---
Эт точно. Мы пока ещё не настолько богаты, чтобы позволить себе брать кредиты .
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:18   #131
директор
Активный участник

Цитата:
ЕЩЕ один в кабалу лезет, ты прочитай повнимательнее, нету там вообще без процентов! етот банк как вежливый лось что с зади подходит и... добрый вечер...
какая разница. мне и спроцентами тоже выгодно
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 10:59   #132
Volkira

Новичок

1. ЕСТЬ без процентов! г. Хабаровск, магазин "Контур будущего" (бытовая техника и компьютеры) и много других. Уже 2 года берем беспроцентные кредиты - сначала брали со страховкой, потом, после погашенного первого - без страховки! Брали недешевые товары - ВСЕГДА давали. У нас в городе в процентные кредиты уже только недальновидные берут, наверно. Одна оговорка - телефоны в беспроцент взять нельзя.
2. Про огромную переплату - а ченго вы не посчитали сразу, до подписания договора? Ну и перемножили бы ежемесячный платеж на срок кредита. У меня самой кредит на машину - за 3 года переплата почти 100%! Но я это знала и меня это устроило!
Volkira вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 23:03   #133
Romario 24
Новичок

Юридически грамотными, бабушкам быть совсем не обязательно - они не покупают острова в Тихом океане и недвижимость в Калифорнии. За тем, что бы такие уроды как "Русский стандарт" не грабили население - должно следить государство. А ему либо все равно, либо процент получают. А то, что "Русский стандарт" - грабит людей, это факт батенька... Сделать тут можно только одно - как можно больше людей надо уберечь от их ярма!!! Все мои знакомые и коллеги на работе уже оповещены. И вам того же советую. Ну и еще и Евросеть, но это отдельная тема... Да, и там пару раз кто-то блеял в защиту "Русского стандарта", наверное засланец их..а????
Romario 24 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 00:12   #134
semand

Новичок

Недавно взял ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит в РС 3 -й раз. берем либо без переплаты либо 10-10-10 и все нормально. Карту присылали но я ее не активировал, чего и вам советую. А бесплатно , на долгий срок и много денег вам не даст никто. (особенно если, как некоторые, за кредит не платить 2-3 месяца, а потом кричать помогите у меня банк вымогает деньги. если у вас займет сосед 1000 руб на неделю , через 2 недели вернет 100 что вы ему скажете?) Хотя согласен , бывают случаи мошенничества.
semand вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 20:35   #135
незарегистрированный
Гость

Cool Русский Стандарт

Это не банк! а лохотрон какой то. Люди нас больше чем их эмиссия кредитных карт, скоро будем с ними воевать.

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 08:34   #136
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интересно

Цитата:
Это не банк! а лохотрон какой то. Люди нас больше чем их эмиссия кредитных карт, скоро будем с ними воевать.
Привет!! Мне 18 лет но в эту тупую кабалу умудрилась попасть моя мама (активировала карту). Я долго анализировал ситуацию и обратился к юристу. Он сказал, что если Вы не подписывали договор о кредитной карте то и кредита нету(ведь карта прислана по почте и договора по этой карте нет). Нет договора нет кредита чуете. Так что кто влез в эту кабалу может смело не платить кредит по кредитной карте. У нас в городе таких сотни и не чего не может РС заставить их платить вот так.
С Уважение ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ.

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 11:15   #137
директор
Активный участник

Цитата:
Привет!! Мне 18 лет но в эту тупую кабалу умудрилась попасть моя мама (активировала карту). Я долго анализировал ситуацию и обратился к юристу. Он сказал, что если Вы не подписывали договор о кредитной карте то и кредита нету(ведь карта прислана по почте и договора по этой карте нет). Нет договора нет кредита чуете. Так что кто влез в эту кабалу может смело не платить кредит по кредитной карте. У нас в городе таких сотни и не чего не может РС заставить их платить вот так.
С Уважение ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ.
так...мне карту прислали после того, как я полностью погасил предыдущий кредит. тот кредит по договору. там все и про карту написано. и подписи на каждой страничке...
почитайте внимательнее свой договор.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 15:42   #138
незарегистрированный
Гость

Angry Русский стандарт

Я брала кредит в РС на 10месяцев и на 8 месяце мне начали звонить сотрудники банка и с требованиями заплатить долг плюс % сегодняже,типа того,что банкоматы работают круглосуточно и мне не составит труда до них дойти. Я была в шоке темболее,что я платила вовремя и осталось 2 платежа до погашения. На след. день приходит домо мужчина из банка и угрожает мне "Типа юридический закончила умная такая? не платишь кредит" я была на стока поражена,что еще не отошла как еще физически не начал расправляться сотрудник банка я незнаю.Что мне делать?

Untitled Document
Старый 24.02.2008, 20:45   #139
нинон
Гость

Я заплатив по этой карте 54 тысячи (я наверное одна из первых, начала платить с сентября 2005) на днях решила узнать остаток долга. Мне сказали 51 тысяча. Я сказала ей что больше чем 500 рублей в месяц платить не буду. Есть претензии будем судиться. Потому что никаких официальных бумаг из банка не приходит, просто звонок какой-то неизвестной тети, когда был еще основной долг платила безропотно, но когда перевалил, а сумма все та же возникли вопросы на которые в банке мне вразумительных ответов не дали. Другими словами банк что нинаесть сволочной, воспользовался нашей российской нищетой и юридической безграмотностью. Только за одно ему "спасибо" что он научил нас на будущее читать то что подписываем.

Untitled Document
Старый 24.02.2008, 20:52   #140
нинон
Гость

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то? Счет по телефону Вы все равно не закроете... В любом случае документ о полном погашении в банке надо будет получать - если будут долги/переплата, то будете выяснять откуда... И потом - вопросы банковского работника вполне правомерны ибо ему надо убедиться в том, что информация предоставляется уполномоченному лицу, поэтому Вам и задаются именно те вопросы, ответы на которые Вы САМИ указывали при открытии счета ... Или Вы хотите, чтобы любое лицо, располагающее Вашими паспортными данными могло узнать всю информацию по Вашему счету по телефону? У меня, почему-то, такого желания нет...
Скорее всего не правильно сформулирован текст, девушка хотела узнать сумму для полного погашения. Потому что у меня была та же проблема. Хотела узнать сумму для полного погашения, в ответ говорили что угодно только не по теме. Я раньше думала что кого попало берут только в милицию. Но поняла так: если в милицию не взяли - то в Русский стандарт в самый раз.Поверьте я знаю о чем говорю.

Untitled Document
Старый 25.02.2008, 11:47   #141
BlackNinja

Юрист

Ну не знаю - я всегда с банкирами продуктивно общался - в том числе и с РС (в последний раз на прошлой неделе)... Просто надо четко знать, что Вы хотите узнать и задавать соответствующие вопросы...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 13:18   #142
Malva

Новичок

Читайте внимательно документы перед подписанием, читайте внимательно после подписания - будете понимать как действовать для уменьшения оплаты процентов по кредитам, способ уменьшить есть - если обладаете возможностью выслать читаемый скан документов - подскажу как это делать (почта nbarsukova@mail.ru). Сама пользовалась их кредитом год - отказалась, по причине топорной работы персонала с клиентом, а также плохих условий, а порой их отсутствие по взносу кредита (большая очередь в отделениях банков, общий ажиотаж и нервозность обстановки в очереди, отсутствие информации для клиента в какое окошко за чем стоять и сколько это займет времени, неожиданное закрытие банкоматов-приемщиков, перед каждым взносом как оказалось, нужно позвонить в центральной офис - там скажут куда ехать, в итоге получалось, что и в центральных офисах информация не точная и т.д. и т.д.)... когда платишь деньги и не малые, такой севис не воспринимается...
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 02:44   #143
незарегистрированный
Гость

Talking

таких банков как РС полно.один из них -РЕНЕСАНС КАПИТАЛ.бегите от него-как чёрт от ладана

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 20:13   #144
незарегистрированный
Гость

Заказное письмо с карточкой порезала на мелкие части сразу же

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:39   #145
Ali_sa

Участник

Я тоже как-то через них покупала технику, правда давно это было. Вроде все нормально, пронесло. Но недавно знакомая жаловалась. Взяла у них кредит, исправно платила. Потом заранее проплатила за три месяца и это на это время забыла про них. Так ей звонили домой сначала девушки в 4 утра(!) и угрожали. Позже начали звонить мужчины, представляясь из отдела безопасности банка и просто угрожали, что если не будете платить, мы приедем к Вам домой и "по-другому" поговорим. Выяснилось, что платежи просто каким-то образом они упустили из вида. Естественно никто не извинися. А она с волокардином не расстается до сих пор.
Ali_sa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:03   #146
Anastasia1
Гость

Exclamation Один раз столкнулась

Точно помню - я задавала кучу вопросов.
Мне сразу предложили - как отдельную услугу - эту самую "страховку" - я отказалась и через 6 месяцев благополучно закрыла кредит!

Внимательнее надо быть - тем более кредит

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:04   #147
Anastasia1
Гость

Talking

Потом заранее проплатила за три месяца и это на это время забыла про них. Так ей звонили домой сначала девушки в 4 утра(!) и угрожали.

я тоже заранее проплатила - пока никто не звонил - но видимо надо мне проверить самой!

Untitled Document
Старый 20.03.2008, 10:42   #148
kirillantonov
Новичок

По умолчанию Коллективный иск к банку Русский Стандарт

Жители города Пермь!!! Давайте объединяться для подачи коллективного иска к банку Русский Стандарт по кредитным картам!

Комиссия по правам человека Aссоциации юристов России подготовила очень серьёзные и грамотные иски для защиты свои прав перед банками, взимающих необоснованные проценты за пользование кредитными картами:

Прошу Всех, кто пострадал от Русского Стандарта, объединиться для того, чтобы нанять адвоката - профессионального, который будет представлять наши интересы в суде по кредитным картам БРС!
Чем больше людей по схожим искам, тем меньше бремя затрат на адвоката для каждого пострадавшего итак понёсшего большие убытки, т.к. сумма услуг по адвокату будет распределена между всеми.

Сообща проще отстаивать свои нарушенные права!
Я собираюсь подать иск в ближайшее время. Прошу откликнуться единомышленников и оставить своё сообщение, чтобы мы сообща приняли решение, а не поодиночке.

Внимательно прочитайте все материалы сайта Комиссии по правам человека Aссоциации юристов России - вы много нового узнаете и поймёте!

Прошу всех Пермяков откликнуться в форуме на Тероне Коллективный иск к банку Русский Стандарт

Последний раз редактировалось kirillantonov; 20.03.2008 в 10:45..
kirillantonov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 10:43   #149
Алексей

Активный участник

Мое мнение - пострадавших от РС нет,есть люди пострадавшие от своей безграмотности,наивности и лени.Каждая копейка,которую забрал у вас РС или которую записал в вам в долг прописана в договоре,который от вас никто не прятал.Несколько лет пользуюсь услугами данного банка-проблем нет.
Старый 20.03.2008, 10:53   #150
kirillantonov
Новичок

По умолчанию Коллективный иск к банку Русский Стандарт

БРС воспользовался этой безграмотностью. Поэтому появляются и пострадавшие. Пришло время расплаты за такую бизнес-модель! В том то и дело, что банк брал вознаграждение за услуги, которые реально не оказывал или оказывал совсем не том уровне взимаемого вознаграждения.

Внимательно прочитайте обоснование исков, которые приведены Комиссией по правам человека Aссоциации юристов России. Это не пустые слова! Это реальность!
kirillantonov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра