На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 22:25   #951
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от знатнова Посмотреть сообщение
Взяли кредит 30000 который перечислили на карту...
А в чем лохотрон?
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 22:39   #952
знатнова
Новичок

так мы денег в руках даже не держали . Обычно есть деньги на карте, не воспользовались. На них проценты не начисляются, а тут начислили 4500, за что?
знатнова вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 22:43   #953
WIKI

Модератор

Как за что? Вы же кредит взяли. И в любой момент деньги могли снять. Какая разница на карте они были или у Вас в кошельке лежали?

Я тоже брала кредит в ВТБ, выдали карту, туда и перечислили деньги. Некоторое время я их не снимала, пока квартиру оформляла. Однако, от уплаты основного долга и процентов по кредиту меня никто не освободил. Ведь, это мое дело тратить деньги или на карте держать.
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 22:46   #954
знатнова
Новичок

мы перегнали эти деньги в течение месяца назад. Так они списание производят только эжемесячно по 2800. А проценты начисляются на всю сумму. И вы скажите это не лохотрон деньги у них в банке. А мы платим проценты за воздух.......
знатнова вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 22:51   #955
Lal
Активный участник

знатнова, главное, что вы могли ими распорядиться по своему усмотрению в любой момент.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 22:55   #956
знатнова
Новичок

вся сумма уже перечислена на счет. Почему начисляются проценты на полную сумму???? На момент перегода денег долг был 3300 сейчас на этот долг что ли начислили проценты и уже к погашению 4500. За месяц возросло на 1200.
знатнова вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 00:41   #957
Alex133

-Модератор-

Так читайте ваш кредитный договор, там все написано, чего и сколько. Он же у вас на руках, а не у нас.
И куда "назад" вы их перегнали - мне не известно. На ту же карту что ли? Так это не погашение кредита.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 08:36   #958
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Как за что? Вы же кредит взяли. И в любой момент деньги могли снять. Какая разница на карте они были или у Вас в кошельке лежали?
Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
знатнова, главное, что вы могли ими распорядиться по своему усмотрению в любой момент.
Услуга НЕ предоставлена, следовательно оплаты нет. Хотя конечно могут быть нюансы. У меня в том же РС пока кредитом не пользовался никаких процентов не снимали. Как только снял деньги с карты, проценты "пошли".
Untitled Document
Старый 12.11.2011, 21:07   #959
Alex133

-Модератор-

Так у вас совсем другой случай, вы получили кредитную карту, которая до первого ее использования не активирована. Да еще и не берутся проценты при возврате суммы в grace период.
А тут
Цитата:
Сообщение от знатнова Посмотреть сообщение
Взяли кредит 30000 который перечислили на карту...
То есть люди открыли счет, взяли к нему дебетовую карту, получили кредит и перевели сумму на этот счет. С этого момента и пошли проценты.
Не имеет значения, положили деньги на карту или в карман - они уже взяты.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 22:42   #960
Salga

Новичок

Все немного не так. Кредит поступает на карту Банк в кармане, на сайте банка все разжевано-пережевано как и что делать с таким кредитом. В день уплаты мин.платеж можно самим толкнуть через инет.банк с карты на кредитный счет или ничего не делать, Банк сам спишет мин.сумму в счет кредита. Изначально кредит возможно погасить досрочно, но с процентами. От 30 000 там всего 816 руб кажется было, но зависит от %. Т.е., если в день списания платежа по кредиту есть достаточная сумма на кредитном счете для погашения кредита полностью (сумма указана черным по белому в графике и рассчитана на каждый месяц на целый год), то кредит списывается (гасится) полностью. Если сумма недостаточна, то списывается только мин.платеж. Повторяю, вся эта информация в открытом доступе на сайте, как говорится "читайте инструкцию перед применением". Неизвестно какие %% начисляют Вам Знатнова? Если вы не снимали денег, то проблемы по списаниям должны были только к концу графика возникнуть, из-за недостатка средств на счете. Темните что-то.
ПыСы: банк не защищаю, просто когда подбирала кредит, остановилась именно на этом продукте, все прозрачно, уже четыре платежа прошло и все без проблем.
Salga вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 19:24   #961
naikonss
Новичок

В 2010 году по семейным обстоятельствам мне пришлось взять кредит в Омском отделении"Русского Стандарта" .В феврале 2011 я полностью погасил ссудную задолженность и благополучно забыл об этом кредите... а зря :
3.11.11. пришло по почте письмо , о том что я должен им денег.....
Я аж "офонарел" от такой наглости , и сразу же при после службы поехал в "Русский Стандарт". А там милая девчушка мне распечатала движение по счету , в котором указано , что на февраль 2011 долг по кредиту составляет 0 рублей 00 копеек , и по процентам 0 р 00 коп .
А потом пошла сказочка : на нулевую сумму пошли начисляться проценты задолженности.
Оказывается при заключении договора я подписал какую-то бумажку об участии в бонусной программе с хитрым "американским" названием. А теперь мне на счет начислили как-бы "абонентскую плату" за участие в программе.Естественно я был удивлен и сказал , что платить не намерен, так как ни о какой программе даже и не знаю , счетом с февраля не пользовался (был уверен что он закрыт) и буду обращаться в суд. Девчушка приветливо согласилась со мной и предложила написать заявление о списании задолженности , мол в течении 10 дней со мной свяжутся и все задолженности будут ликвидированы. Ну я обрадовался , написал бумажку , а так же попросил отдать мне распечатку и ксерокопию заявления. Она с улыбкой все сделала.
Выйдя из банка обнаружил - ксерокопии то нет. Вернулся , девочка недовольно выслушала меня , достала откуда - то из ящика мое заявление , ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ЕГО , ПОСТАВИЛА СВОЮ РОСПИСЬ , ПЕЧАТЬ , сделала копию и уже без милой улыбки выдала мне ксерокопию. Сегодня 19 .11.11. , так до сих пор никто со мной и не связался и не сообщил о судьбе моего заявления. Думаю оно нашло свое место где-нибудь в мусорной корзине.
naikonss вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 20:53   #962
skif99
Активный участник

был случай друг взял стиральную машинку в магазине, ту что выбрали не доставили и в течение недели пошел расторг договор, а с банка начали приходить типа что он купил её.
помогло тока обращение в защиту прав потребителей.
С тех пор он кредиты принципиально не берет
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 10:29   #963
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от naikonss Посмотреть сообщение
В 2010 году по семейным обстоятельствам мне пришлось взять кредит в Омском отделении"Русского Стандарта" .В феврале 2011 я полностью погасил ссудную задолженность и благополучно забыл об этом кредите... а зря
Забывать об обязательствах нельзя. Самое простое - взять справку об отсутствии задолженности. НО! В вашем случае это и не помогло бы. Скорее всего - Вам была оформлена карта (скорее всего АмЕкс). В зависимости от тарифного плана есть карты с бесплатным первым годом, а со второго года у них есть плата за годовое обслуживание.
Цитата:
3.11.11. пришло по почте письмо , о том что я должен им денег.....
Я аж "офонарел" от такой наглости
ДА? т.е. пользоваться - можем, а требовать за это плату - "наглость"?
Цитата:
А потом пошла сказочка : на нулевую сумму пошли начисляться проценты задолженности.
Это или Вы не поняли или "девочка" хрень пронесла.
Цитата:
Оказывается при заключении договора я подписал какую-то бумажку об участии в бонусной программе с хитрым "американским" названием. А теперь мне на счет начислили как-бы "абонентскую плату" за участие в программе.
Так документы возьмите, почитайте (хоть теперь почитайте!!!) ЧТО Вы подписали и в КАКИХ программах участвуете и на КАКИХ УСЛОВИЯХ.
Читать - полезно. Особенно то, что подписали и что обязались выполнять.
Цитата:
Естественно я был удивлен и сказал , что платить не намерен
Несмотря на удивление заплатите. Или заплачете (не подумайте что пугаю).
Цитата:
так как ни о какой программе даже и не знаю
"Не знание законов от ответственности не освобождает."
Перед подписанием читали что подписываете? Читали.
Цитата:
счетом с февраля не пользовался
И что? Плата за пользование картой взымается в не зависимости от того пользуетесь Вы ею или нет.
Цитата:
(был уверен что он закрыт)
Надо знать. Причём точно. И подтверждать это документально.
Цитата:
и буду обращаться в суд.
Лучше не стоит... хотя... там читать документы умеют. Они Вам прочтут. Вслух и за плату.
Цитата:
Девчушка приветливо согласилась со мной и предложила написать заявление о списании задолженности , мол в течении 10 дней со мной свяжутся и все задолженности будут ликвидированы. Ну я обрадовался , написал бумажку , а так же попросил отдать мне распечатку и ксерокопию заявления. Она с улыбкой все сделала.
Выйдя из банка обнаружил - ксерокопии то нет. Вернулся , девочка недовольно выслушала меня , достала откуда - то из ящика мое заявление , ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ЕГО , ПОСТАВИЛА СВОЮ РОСПИСЬ , ПЕЧАТЬ , сделала копию и уже без милой улыбки выдала мне ксерокопию. Сегодня 19 .11.11. , так до сих пор никто со мной и не связался и не сообщил о судьбе моего заявления. Думаю оно нашло свое место где-нибудь в мусорной корзине.
А и не свяжутся.
1. Кому ЭТО надо? Банку или Вам?
2. Обычно закрытие договора по карте идёт " ... до 60 дней...".
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 14:58   #964
naikonss
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
А и не свяжутся.
1. Кому ЭТО надо? Банку или Вам?
2. Обычно закрытие договора по карте идёт " ... до 60 дней...".
C миру по нитке - голому .... "мерседес" !!!
naikonss вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2012, 10:40   #965
prohor333
Новичок

Unhappy

Я и мой отец страдаем от телефонного тероризма за совершенно нам постороннего человека! Сотрудники русского стандарта требуют что бы мы повлияли на нашего старого знакомого который чего то там им просрочил ! звонят нам по40 раз в день ! на работу, соседям !! угрожают, унижают ! вобщем кошмар!!!!!!!!!! что делать помогите!?
prohor333 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2012, 12:32   #966
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от prohor333 Посмотреть сообщение
Я и мой отец страдаем от телефонного тероризма
...
звонят нам по40 раз в день ! на работу, соседям !! угрожают, унижают ! вобщем кошмар!!!!!!!!!! что делать помогите!?
записать на диктофон и заявление в полицию об угрозе жизни.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 14:18   #967
Илья 1976
Новичок

Сегодня оформил вклад "Сказочный процент" под 11% годовых.
Это мое первое общение с банками и со вкладами,поэтому есть опасения не обманут ли.
Деньги уже лежат,вот теперь боюсь потерять их вовсе или не получить обещанные 11% или еще что...
Кто считаете не стоит волноваться?
Илья 1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 15:05   #968
Дакс
Активный участник

По-моему у вас,что называется, "позднее зажигание" (уж не обижайтесь). Ведь уже
Цитата:
Сообщение от Илья 1976 Посмотреть сообщение
Деньги уже лежат
надо отзывы о банке читать не после а до заключения договора.
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 15:13   #969
Илья 1976
Новичок

Зажигание выставлено правильно,все хорошо!
Я только сейчас увидел этот форум,а до этого смотрел отзывы на банки ру. Там про вклады вроде все нормально,а про кредиты кошмар!
Вот я и решил на всякий пожарный здесь спросить,может стоит отозвать вклад.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.01.2012 в 15:48..
Илья 1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 15:16   #970
Дакс
Активный участник

Цитата:
Зажигание выставлено правильно,все хорошо!
Ну и прекрасно

Главное в день окончания вклада (если конечно хотите забрать) нужно сходить в отделение банка и написать заявление на отмену автопролонгации вклада и что хотите его (вклад) забрать. Ну и причитающиеся проценты к нему.
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 15:51   #971
Alex133

-Модератор-

В пределах суммы вклада 700 тыс руб (вместе с процентами) волноваться не стоит. Если банк накроется, такая сумма компенсируется по государственной программе страхования вкладов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 15:16   #972
Илья 1976
Новичок

Большое спасибо вам за ответы!
Илья 1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 15:49   #973
gromas

Активный участник

Цитата:
Там про вклады вроде все нормально,а про кредиты кошмар!
У меня там небольшой кредит. "Кошмара" не наблюдается. Может мы про разные банки говорим?
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 16:09   #974
henguru
Новичок

стрёмный банк.Выдают кредиты кому попало.Работают с кавказцами все кассиры заряженные.Сливают инфу по черным спискам.оформляют технику отзвон теневику и техника превращается в нал.работают 50\50.
henguru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2012, 16:33   #975
GVI1970
Новичок

В связи с финансовыми трудностями просрочили кредит банку "Русский стандарт" на два месяца,теперь каждый день звонят с банка,грозят преследованиями,вплоть до уголовного. Хотелось бы знать,чем это может закончиться,и вообще сколько банк ждет,прежде чем начать какие-то активные действия? И еще,наверняка в законодательстве в сфере банковской деятельности,есть какие-то положения,по ограничению процентов по кредиту,законны ли действия этого банка?

Последний раз редактировалось GVI1970; 05.02.2012 в 16:51..
GVI1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2012, 20:33   #976
Alex133

-Модератор-

Судебным преследованием угрожать невозможно, это не угрозы.
Долги надо отдавать, проценты действуют те, на которые вы подписались.
Если не хотите проблем, обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга. Банку выгоднее получить с вас долг естественным путем, нежели судиться и получить кучу ненужного ему хлама, который еще как-то продавать надо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2012, 22:06   #977
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от GVI1970 Посмотреть сообщение
наверняка в законодательстве в сфере банковской деятельности,есть какие-то положения,по ограничению процентов по кредиту,законны ли действия этого банка?
Наверняка при выдаче кредита Вас пытали утюгом и паяльником, и принудили взять кредит силой. А теперь эти редиски хотят Ваших кровных денег, да ещё и с грабительскими процентами. Вообще обнаглели!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 15:24   #978
Дакс
Активный участник

Цитата:
Хотелось бы знать,чем это может закончиться
Закончится может разбирательством в суде с попыткой "впаять" Вам статью "Мошенничество" (правда, это самый тяжёлый случай - таких единицы, НО можете попытаться)
Цитата:
и вообще сколько банк ждет,прежде чем начать какие-то активные действия?
Нисколько не ждёт. Хотя, наверное, уже убедились в этом. Первый пропуск ежемесячной оплаты - никак не наказывается, просто звонят и напоминают. Второй уже денег стоит... Дальше - больше. Если у вас пока только два месяца просрочка платежей - то с Вами ещё и не "работали". Ждите.
Цитата:
И еще,наверняка в законодательстве в сфере банковской деятельности,есть какие-то положения,по ограничению процентов по кредиту
Ну так почитайте. Или желаете чтобы кто-то вслух Вам прочёл?
Цитата:
законны ли действия этого банка?
Издеваетесь? Конечно незаконны. Это благотворительная организация, она дарит всем подряд деньги - хочешь возвращай, не хочешь - не надо.

Цитата:
Сообщение от henguru Посмотреть сообщение
стрёмный банк.Выдают кредиты кому попало.Работают с кавказцами все кассиры заряженные.Сливают инфу по черным спискам.оформляют технику отзвон теневику и техника превращается в нал.работают 50\50.
Не дешифровал. Требуется помощь.
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 03:06   #979
jenya81g
Новичок

По умолчанию женя

а я одно могу сказать о банке в данный момент я доволен когда деньги нужны я их возьму сколько мне надо . отдаю вовремя и претензий вообще не имею , а если что-то брать у банка надо расчитывать на свои силы и вас никто незастовляет брать деньги или кредит вы сами идёте на это
jenya81g вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 14:00   #980
Maryluisa
Новичок

Exclamation Достал Русский стандарт

Подскажите, как правильно разобраться с банком. Активировали кредитную карту на 3 года, по телефону. По телефону обозначили нам сумму для погашения. Три года платили-долг не уменьшается. Платили в общей сложности 4,5 года. Долг не уменьшился. Юрист прочитал договор на старый кредит ( телефон, брала 6 лет назад), после которого выслали карту. На карту договора НЕТ! Теперь с меня требуют возврат, звонят, департамент по взысканию весь мозг изъел. Писала им письмо , в котором требовала изложить на каких основаниях я им чего-то должна. Ответа не было. ОБВИНЯЮТ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ВЗЯЛА "БОЛЬШУЮ" СУММУ ДЕНЕГ ПО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ. Банк сошел с ума. Подать на них в суд за клевету и мошенничество? Посоветуйте, очень надо...
Maryluisa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 14:13   #981
inetsar

Продавец

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от jenya81g Посмотреть сообщение
а я одно могу сказать о банке в данный момент я доволен когда деньги нужны я их возьму сколько мне надо . отдаю вовремя и претензий вообще не имею
Ага, тоже не было, пока не начал снимать СОБСТВЕННЫЕ средства, начали на них проценты начислять, как за снятие кредитных. В общей сложности за 2 месяца 23 тысячи зажали, претензию вручал больше часа, не хотели принимать, в досудебке не хотят урегулировать, сейчас в суд на них заявление готовлю
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 14:13   #982
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Maryluisa Посмотреть сообщение
Подать на них в суд за клевету и мошенничество? Посоветуйте, очень надо...
А просто пойти в банк и потребовать расчет погашения кредита?
Неужели надо было 3 года смотреть на то, как долг не уменьшается от ваших платежей, чтобы понять, что что-то идет не так, как вы думали?
Это игра такая что ли - кто больше банку заплатит?
Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Ага, тоже не было, пока не начал снимать СОБСТВЕННЫЕ средства, начали на них проценты начислять, как за снятие кредитных.
Вот я по этой причине и требовал, чтобы у меня кредитный лимит был нулевой на всех картах, а "золотую" карту кредитную отказался получать категорически.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 15:24   #983
Maryluisa
Новичок

Cool

"Схема" погашения кредита была оговорена по телефону. Была неграммотная в вопросах кредитов, мне 21 год был, тогда на уме было другое. А кредит не для себя брала. Недавно взяла выписку о движении средств по счету, еле выпросила печать и подпись от сотрудницы! Дама чуть ли не со скандалом поставила печать и подписала. Что за гады. Попросила копию договора выслать. Выслали. Старый. На телефон ))) А на карту договора нет))) И предоставить они ничего не могут. Вот как разбираться дальше?
Maryluisa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 17:20   #984
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Maryluisa Посмотреть сообщение
Подскажите, как правильно разобраться с банком. Активировали кредитную карту на 3 года, по телефону. По телефону обозначили нам сумму для погашения. Три года платили-долг не уменьшается. Платили в общей сложности 4,5 года. Долг не уменьшился.
А он и не уменьшится - потому что Вы платили все эти 3 года МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ, в котором 9/10 составляют проценты за кредит.
Надо было платить больше.

Цитата:
Юрист прочитал договор на старый кредит ( телефон, брала 6 лет назад), после которого выслали карту. На карту договора НЕТ!
И что с того? Кредитный договор-то ведь есть?

Цитата:
Теперь с меня требуют возврат, звонят, департамент по взысканию весь мозг изъел.
Скажите, а если бы у Вас знакомый занял денег и не отдавал - Вы бы не возмущались?

Цитата:
Писала им письмо , в котором требовала изложить на каких основаниях я им чего-то должна. Ответа не было. ОБВИНЯЮТ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ВЗЯЛА "БОЛЬШУЮ" СУММУ ДЕНЕГ ПО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ.
Переписку в студию!

Цитата:
Банк сошел с ума. Подать на них в суд за клевету и мошенничество?
В свете вышесказанного - без комментариев.

Цитата:
Посоветуйте, очень надо...
Это Вам на форум Анти-РС, там таких любят и много чего насоветуют...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2012, 11:34   #985
Maryluisa
Новичок

Кредитного договора на карту нет. Кредит по договору , который "есть" - погашен 5 лет назад.
Я попросила совета, если Вы его дать не можете, лично Вы, не надо. Разглагольствовать все могут. Про минимальный платеж нигде не было оговорено, если что. А то, что он таковым является, выяснилось уже через какой-то срок.

В студию, это Вы на известную программу обращайтесь. Переписка отправлена куда ей следовало отправиться.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.03.2012 в 12:06..
Maryluisa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 13:49   #986
Дэйв

Новичок

По умолчанию Обманы банка Русский Стандарт

Добрый день всем, в том числе и маскирующимся под порядочных людей - сотрудников этого банка.
Не спорю, наверное сть и такие , которые болеют за дело и имидж и престиж банка Русский Стандарт, и наверное им не всё равно. Но! Уж очень всё плохо организовано. Сам менеджмент организации, большие очереди, наверняка маленькие зарплаты, большая текучесть кадров, плохая дисциплина, хамство администраторов зала,ВОЛОКИТА с оформлением документов (Исскуственное затягивание закрытия счетов),навязывание клентам ненужных им услуг подрывают имидж , и без того, подмоченную репутацию одного из ведущих банков страны и отбивают желание у клиентов продолжать общение. Вы подумайте, название то какое гордое "Русский" - Русский Стандарт. Всё это бьёт и по имиджу нашей страны. Вот почему инвесторы из Европы не торопятся вкладывать средства в наши банки и компании - не доверяют и есть за что.
Мне за Державу обидно.
И ещё - сотрудникам банка НИ ОДНОГО СЛОВА ЗДЕСЬ НЕ СКАЗАНО БЕЗ ОСНОВАНИЯ.
Не такой я человек!
Дэйв вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 14:04   #987
plover

Модератор

Цитата:
Уж очень всё плохо организовано... большие очереди
Есть такое.
Цитата:
ВОЛОКИТА с оформлением документов (Исскуственное затягивание закрытия счетов)
Не замечал - счёт закрыли сразу же, правда, пришлось отправлять на телефон зависшие копейки на остатке.
Цитата:
навязывание клентам ненужных им услуг подрывают имидж
Мне почему-то ничего не навязали - может, я что-то делал не так?
Цитата:
отбивают желание у клиентов продолжать общение
Это так - больше обращаться к ним нет никакого желания. И это при том, что я оформлял у них ДЕБЕТОВУЮ карту, а не - упаси бог! - кредитку.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 14:07   #988
Дэйв

Новичок

Текст удален.
Запрещено писать заглавными буквами и размещать два и более сообщения подряд

Последний раз редактировалось Alex133; 03.05.2012 в 15:34..
Дэйв вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 13:45   #989
electric
Новичок

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Сегодня внесу 32 тыс.руб., порежу кредитку БРС и выпью пива. И буду обходить этот банк стороной.
Хах... Стопроцентный комментарий. В суть. Сделал подобное спол года назад. Переплатили бы по кредиту в 34 тысячи 19.6, итого к оплате за два года было ... Посчитаете сумму ? Жена, сглупила и пока я был в отъезде оформила эту сраную обдираловку, но в общем будет ей уроком. Приехал, досрочно выплатил и послал куда...
electric вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 17:35   #990
Nikolay_Ololay
Участник

Марилуиза.
Кредитный договор на телефон, отношения к карте не имеет. Он исполнен и точка. На любой кредит договор должен быть письменным. Никаких оферт (на что ссылается банк) и т.д.
Если вы подадите в суд, данная сделка будет признана ничтожной. Соответственно, если вы выплатили тело кредита (взятую сумму), то банк по решению суда вернет вам ВСЕ переплаченое.
Пример таких решений (вступивших в силу с мотивационной частью) именно против этого банка у меня есть. Сейчас с телефона. Если появятся великие скептики и "юристы" с передачи час суда непременно выложу.
Nikolay_Ololay вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 16:29   #991
Солнца
Новичок

Абсолютно вымораживают способы переговоров с клиентами. Мне, когда надо было внести 600 рублей на их зеленую карту (несколько дней просрочила, не могла добраться до банка, занята была), звонили по 100 раз на дню, и на мобильный, и на домашний, грозились придти домой и завести на меня уголовное дело.
Такое ощущение, что живем в лихие 90-е.
Солнца вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 15:13   #992
JunX
Активный участник

Погасил кредит за 4 месяца, а не за 10. Прошёл год, зашёл в офис к ним поинтересоваться всё ли хорошо закрылось, как оказалось - переплатил 360 рублей (мелочь, а приятно)... Думаете был хотя бы один звонок ? Да как же...
JunX вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 17:17   #993
litrub
Активный участник

По умолчанию Зарежь своих детей!

Вчера на rutube появился ролик, где представители банка "Русский стандарт" предлагают своему заемщику резать своих детей, жену, а потом повеситься. Если он этого не сделает, то его ждет АД!
Вот такие методы...
Впрочем лучше один раз увидеть, тем более, что в ролике есть запись угроз представителя банка.
Ролик здесь: http://rutube.ru/tracks/5689762.html
litrub вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 22:44   #994
Smart-2002
Участник

На "Банки.ру" уже удалили данное видео

Последний раз редактировалось Alex133; 10.06.2012 в 23:05..
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 23:07   #995
Alex133

-Модератор-

Нет, так и лежит с утра http://www.banki.ru/forum/index.php?...message1612500
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 14:10   #996
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
Кредитный договор на телефон, отношения к карте не имеет. Он исполнен и точка.
КД на телефон - не имеет, а вот оферта на ДБС в том же заявлении, в котором и оферта на КД, имеет прямое отношение. Тут можно посмотреть документы
Цитата:
На любой кредит договор должен быть письменным. Никаких оферт (на что ссылается банк) и т.д. Если вы подадите в суд, данная сделка будет признана ничтожной.
Если появятся великие скептики и "юристы" с передачи час суда непременно выложу.
Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Статья 433 ГК РФ. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
Статья 435 ГК РФ. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Статья 434 ГК РФ. Форма договора
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
Статья 438 ГК РФ. Акцепт
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Дайте, пожалуйста, ссылки на упомянутые Вами решения. Очень любопытно

По теме топика.
Обман в этом Банке вообще во всем. Даже в том, что Договор о Карте заключен и о том, что Клиенту открыт счет и т.п.

Последний раз редактировалось MaksimWright; 26.07.2012 в 14:23..
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 17:40   #997
bagyra
Активный участник

Цитата:
Сообщение от litrub Посмотреть сообщение
Вчера на rutube появился ролик, где представители банка "Русский стандарт" предлагают своему заемщику резать своих детей, жену, а потом повеситься. Если он этого не сделает, то его ждет АД!
Я позавчера видела его же по ТВ (только не помню какой канал). Интересно, а существует ли за это ответственность? Ведь есть же статья УК "доведение до самоубийства" (правда доказательная база сложная, если еще возможна), а тут прессинг посерьезнее... Кстати речь опять-таки о коллекторах от банка... Но, законом их действия не регламентируются. Или нам реально нужно ЧП, чтобы задуматься о пределах их давления на людей.

З.Ы. Если бы мне что-то подобное отмочили - даже боюсь представить, в какую неизведанную даль я бы порекомендовала сходить.

З.З.Ы. Кредиты, окромя ипотечного, считаю злом.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 18:07   #998
Мурашова Наталья

Новичок

По умолчанию Приняты меры

Мери, здравствуйте!
Я являюсь официальным представителем ЗАО «Банка Русский Стандарт» в социальных сетях и на всех площадках Интернет.
По данному инциденту была проведена проверка, сотрудник совершивший должностное преступление уволен, а Клиенту принесены извинения от лица Банка и предложено решение сложившейся ситуации.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.08.2012 в 21:49..
Мурашова Наталья вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 19:51   #999
MaksimWright
Активный участник

Мурашова Наталья, почему БРС нарушает права Потребителя и закон?
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 00:30   #1000
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Абсолютно вымораживают способы переговоров с клиентами. Мне, когда надо было внести 600 рублей на их зеленую карту (несколько дней просрочила, не могла добраться до банка, занята была), звонили по 100 раз на дню, и на мобильный, и на домашний, грозились придти домой и завести на меня уголовное дело.
Ну если Вам зарплату неповыплачивать пару-тройку недель (ну некогда будет - заняты все) - Вы тоже грозиться начнёте... И слова новые матерные выучите и расскажете. И лично сами придти захотите.
А раз после даты платежа стали звонить и "напоминать" знать уже не впервой "забываете"...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра