На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 12:33   #51
Автор вчерашних вечерних постов
Гость

2 Relsi

Я сам являюсь юристом банка и прекрасно понимаю, что банки тоже не могут даром раздавать деньги, т.к. им элементарно нужно эти деньги от куда-то привлекать, что, в свою очередь, тоже имеет свою цену, но поведение некоторых наших коллег просто выставлет всю банковскую систему в качестве грабителей, ну куда вот такое годится:

По словам представителей Роспотребнадзора, причиной возбуждения дела стали обращения граждан, передает Lenta.ru. Только в течение февраля в ведомство поступили четыре жалобы. В них сказано, что при заявленной ставке по кредиту в 29% "Русский стандарт" выдает кредиты по ставке 100%. В одной из жалоб была названа цифра в 400%.

100% - 400% это далеко не дополнительные 1,9%!

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 16:07   #52
Гость_Катерина_*
Гость

Thumbs down

Всем,добрый день!Что я могу сказать по этому поводу,вы же прекрасно знали этот банк,когда обращались к услугам,предоставляемым ИМ!Вам,могу заспорить,кто-нибудь точно говорил,что Русский Стандарт-полное набувалово,не суйся туда!Ведь так?Я сама лично связывалась с этим банком 3 раза,на второй раз мы решили активировать карту,которую получают по почте,каждый кто хоть раз взял в этом банке кредит.Так вот:
Сняли с этой карты 30000 рублей,все замечательно ,купили кухню,начали оплачивать каждый месяц,как нам сказали в банке <_< !Через 4 месяца,у нас получилась переплата-КОМИССИЯ на сумму в ВОСЕМЬ тысяч рублей ,по-мимо,оплаченных сумм(стандартно 2000 руб.)!В итоге нам пришлось брать кредит в Банке Москвы ,чтобы погасить в Русском Стандарте и переплатили мы 20000 руб. за все это!Вот так бывает!Люди обращаются в этот банк,биикозз это просто(оформление документов),это быстро(с ответом не заставят себя ждать),это надежно(НИКОМУ НЕ ОТКАЗЫВЮТ)всем готовы "помочь"!!! <_< в тройных кавычках
Так что,люди дорогие,вам решать,что для вас важнее:быстрота-Русский Стандарт или НАДЕЖНОСТЬ-только не Русский Стандарт!Хотя когда,я обратилась в Русский Стандарт 3-ий раз,мне повезло,все обошлось тихо,спокойно,без всяких страховок(подруга просто помогла,юрист). Надо знать свои права.Это всегда вам поможет или иметь рядом такого человека,который знает! Выбор ЗА ВАМИ!!!

Удачи Вам и Счастье Всем!!!

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 20:49   #53
Гость
Гость

а я вообще узнала что они никакие документы не проверяют, типа справки о доходах, запрос и пр. оформила кредит вообще нигде не работая, т.к. мои серые работодатели не потрудились меня оформить по человечески. Взять кредит у них проще простого, достаточно иметь прописку даже и не постоянную и более-менее рехспехтабельный вид

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 06:38   #54
ananina
Junior Member

У меня сестра в этом банке работает.Этот банк только так наябывают своих клиентов.Моя сестра как то пыталась объяснить клиентау как лучше сделат для него её чуть не уволили!
ananina вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 21:55   #55
maryK
Junior Member

Во-первых, этот банк обманывает своих клиентов в размере комиссий и процентов, заявленные проценты и все производимые выплаты клиентов не совпадают,
во-вторых, банк в одностороннем порядке изменяет сроки платежей,
в -третьих, также в одностороннем порядке увеличивает комиссии, а также вводит новые, например за принятие наличных в операционных кассах банка при взносе наличных при погашении кредита,
в-четвертых, манера и тактика общения оставляет желать лучшего, например, Вам могут позвонить в 9 часов вечера и приказном порядке сообщить о том, что завтра Вам необходимо оплатить кредит, хотя по выписке, присланной банком еще 2 недели, а также они любят хомить, обзывать и бросать трубки.
P.S. Если Вам за Ваши деньги нужны все эти прелести, тогда в путь за кредитом в РС.
maryK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 15:19   #56
Гость
Гость

Я сделал так. В магазине подсел консультанту, все узнал, попросил посчитать, показать варианты, показать цифры, получилось 770 в месяц. уточнил, и теперь, согласившись с этим прям там в магазине (я знал на что иду), я их и выплачиваю по графику платежей. То есть сначала все узнай, увидь все цифры, потом ставь 10 (!!!) подписей, идентичных той которая в паспорте.

почитав о случае maryK я выпал в осадок...

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 11:17   #57
Maksimka
Member

Цитата:
Во-первых, этот банк обманывает своих клиентов в размере комиссий и процентов, заявленные проценты и все производимые выплаты клиентов не совпадают,
во-вторых, банк в одностороннем порядке изменяет сроки платежей,
в -третьих, также в одностороннем порядке увеличивает комиссии, а также вводит новые, например за принятие наличных в операционных кассах банка при взносе наличных при погашении кредита,
в-четвертых, манера и тактика общения оставляет желать лучшего, например, Вам могут позвонить в 9 часов вечера и приказном порядке сообщить о том, что завтра Вам необходимо оплатить кредит, хотя по выписке, присланной банком еще 2 недели, а также они любят хомить, обзывать и бросать трубки.
P.S. Если Вам за Ваши деньги нужны все эти прелести, тогда в путь за кредитом в РС.
[/b]
Во-первых, как клиент БРС, все платежи по кредиту у меня полностью совпадают с тем, что в Банке посчитали. Брал 4 кредита и сейчас юзаю карту.
Во-вторых, это ложь - ниразу, ни по одному кредиту срок платежа не изменялся. По карте я сам для себя определяю когда отдать долг - главное платить минималку в виде процентов (о чем в Условиях очень подробно написано)
В-третьих, за период когда я пользовался кредитами БРС 2004 - 2006 год ставка процентов и размер комиссий только СНИЖАЛСЯ. Плата за внесение денег в кассу ... а вы знаете сколько стоит открыть кассу? Я не знаю, но думаю, что очень дорого. Хотя сам всегда платил или через почту или через приемные банкоматы.
в-четвертых, звонить начинают только если были просрочки платежей. Я сам на первом кредите неплохо попал на штрафы ... платил через почту в дату, платежа, а деньги на счет приходили с опозданием иногда даже на несколько недель. После этого только банкоматы!!! Вопрос, урегулировал с Банком в Москве, правда рассматривали долго, НО рассмотрели в мою пользу.
Насчет карты, Люди!!! Ну нельзя же быть такими!!! Если вы снимаете с карты деньги, ТО отдать надо ВСЕ и сразу в течение недели двух!!! Для получения длинных кредитов на лечение, обучение ... есть КРЕДИТЫ, а не кредитные карты, где ТЫ сам определяешь сколько взять и когда отдать, при условии оплаты процентов.

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 13:27   #58
Maksimka
Member

Цитата:
2 Relsi

Я сам являюсь юристом банка и прекрасно понимаю, что банки тоже не могут даром раздавать деньги, т.к. им элементарно нужно эти деньги от куда-то привлекать, что, в свою очередь, тоже имеет свою цену, но поведение некоторых наших коллег просто выставлет всю банковскую систему в качестве грабителей, ну куда вот такое годится:

По словам представителей Роспотребнадзора, причиной возбуждения дела стали обращения граждан, передает Lenta.ru. Только в течение февраля в ведомство поступили четыре жалобы. В них сказано, что при заявленной ставке по кредиту в 29% "Русский стандарт" выдает кредиты по ставке 100%. В одной из жалоб была названа цифра в 400%.
100% - 400% это далеко не дополнительные 1,9%!
[/b]
И Вы как юрист Банка верите санитарным врачам???!!!

Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 17:22   #59
Гость_Мария_*
Гость

Цитата:
Вообще-то все условия пользования кредитными картами банк "Русский стандарт" публикует на своем сайте. Эти условия, конечно, грабительские, но все же немного в лучшую сторону отличаются от условий других банков, которые столь же активно внедряют свои кредтные карты (тот же Хоум кредит, "Ренессанс и т.д.)
Думаю, что главная проблема тех, кто попадает в кабалу благодаря кредитной карте, это собственная нерадивость. Нужно понимать, что не бывает дешевых денег, предоставляемых банками по первому требованию и без какого-бы то ни было обеспечения (залога). Прежде чем соблазняться на заманчивые призывы, надо бы внимательнее изучать условия банков. А то ведь, покупая в кредит холодильники, пылесосы, телевизоры и прочую технику, люди, зачастую, подписывают кредитные договора даже не удосуживаясь их прочитать.
Я сама уже больше двух лет пользуюсь картой "Русского стандарта", но это "рабство" сознательное и просчитанное. Позвольте не поверить автору рассматриваемой темы, что банк прислал ей только карту без разъяснения условий ее использования. Во-первых, кредитная карта высылается лицам, погасившим кредит банка, предоставленный при покупке какого-то имущества. Т.е., есть кредитный договор, в котором оговорено в каких случаях банк направляет карту клиенту. Одновременно с картой банк присылает целый буклет, в котором все основные условия изложены и указаны телефоны и сайт банка, где можно получить всю необходимую информацию.
Моя карта всегда со мной, как палочка-выручалочка. Иногда небольшой суммы не хватает до зарплаты - вот тут карта и помогает. Снизить свои расходы при использовании карты, совершая с ее помощью покупки в магазинах, принимающих пластиковые карты к оплате (тогда не приходится платить 4,9% с суммы за снятие наличных). А также, если кредит взят и погашен (или частично погашен) в пределах рассчетного периода (со 2-го числа и до последнего дня каледарного месяца), то банк взимает дополнительную комиссию в размере 1,9 % от суммы задолженности, имеющейся на конец рассчетного периода. А на сумму, которой вы пользовались в течении месяца, начисляются 23% годовых.
Однажды я допустила задолженность около 30 тыс. и, действительно, такой кредит достаточно обременителен - комиссия 1,9% значительно усложняет процесс погашения кредита. Пришлось взять потребительский кредит в другом банке и рассчитаться с "Русским стандартом". Клялась себе, что больше с ним дел иметь не буду. Но не прошло и месяца, как снова вернулась к его услугам. Только теперь сама себе установила лимит, который мне по карману. Для меня проще иметь карту "РС", чем обзванивать друзей, знакомых, пытаясь занять срочно требуемую сумму.
Я не пытаюсь защищать "Русский стандарт". Но как-то однобоко проблема рассматривается. Все обвиняют грабителей-банки и никто не задумывается, что в долговые ямы мы отчасти попадаем по своей вине.
с 01.07.07 должно вступить в силу положение ЦБ РФ (его, правда, пока никто не видел), которое должно исключить возможность применения скрытых комиссий. А сейчас можно только пробовать обращаться за защитой в антимонопольный орган или в суд. Тем более, что уже такие споры рассматриваются и есть положительные решения в пользу клиентов банка.
[/b]
не у каждого есть интернет, а при оформлении карты эти условия не оговариваются. Мы сами побывали в такой же ситуации

Untitled Document
Старый 11.04.2007, 11:12   #60
Гость_Елена_*
Гость

По умолчанию Русский Стандарт - назойливость как средство выбивания денег

Много негатива слышал о кредитных картах банка Русский Стандарт. По сему не хотелось бы нажить себе кучу проблем, пользуясь кредитами этого банка. Однако уж больно привлекательные условия автокредитования (кредит "Лайт") в этом банке:
Плюсы:
Не нужно оформлять залог ТС;
Не надо оформлять КАСКО (примерно 10% от первоначальной стоимости ТС за каждый год пользования кредитом);
Никаких поручителей.

Минусы:
Ставка - 11,99% в год( правда начисляется на остаток задолженности);
Комиссия за расчетное обслуживание - 0,99% в месяц от суммы платежа.

На сайте банка все просто и удобно, а как оно на самом деле? Может кто знает?

ИМХО узнав только название банка РУССКИЙ СТАНДАРТ надо ничего не читая дальше скорее уходить!
Если интересно, то напишите это слово в поиске и много интересного узнаете......

Александр, условия вполне приемлимые.
Даже проведя простое умножение и сложение указанных ставок получим что-то около 22.8% годовых.
Но как вы правильно указали исключается:
- страховка КАСКО;
- личное страхование;
- поручители;
- справки и еще куча документов от работодателя.

Цитата:
Много негатива слышал о кредитных картах банка Русский Стандарт. По сему не хотелось бы нажить себе кучу проблем, пользуясь кредитами этого банка. Однако уж больно привлекательные условия автокредитования (кредит "Лайт") в этом банке:
Плюсы:
Не нужно оформлять залог ТС;
Не надо оформлять КАСКО (примерно 10% от первоначальной стоимости ТС за каждый год пользования кредитом);
Никаких поручителей.

Минусы:
Ставка - 11,99% в год( правда начисляется на остаток задолженности);
Комиссия за расчетное обслуживание - 0,99% в месяц от суммы платежа.

На сайте банка все просто и удобно, а как оно на самом деле? Может кто знает?[/b]
Я воспользовалась услугами Банка "РС", автокредит (правда, не знаю, Лайт он был или нет, но проценты такие же 11,99).
За один приход я оформила заявление-анкету, в этот же день был звонок-проверка моих данных, через пару дней я пошла и купила машину. Плюсы есть: не надо поручителей, не требуется КАСКО, ПТС нам выдали сразу и я стала полноправной владелицей авто! Обычно ПТС хранится в банке, пока не будет полностью погашен кредит. С другим кредитом банка РС я страдаю, уж больно большие переплаты.
А по поводу автокредита - решайте сами и обязательно узнавайте все подробно кредитования

Спасибо всем за ответы. По моим подсчетам реальная годовая ставка по автокредиту "Лайт" равна 18,37%. Неплохо, по сравнению с некоторыми другими банками. Теперь главное. Визит в автосалон, встреча с агентом банка, Чтение договора через увеличительное стекло, десять раз все пересчитать, и можно подписывать.

Последний раз редактировалось Morozov; 21.08.2007 в 18:30..

Untitled Document
Старый 11.04.2007, 22:34   #61
Melvinfox
Гость

Цитата:
2 Relsi

100% - 400% это далеко не дополнительные 1,9%![/b]
А вы лукавите!!!, как юрист банка прекрасно знаете что ставки и комиссии по кредиткам практически одинаковы у всех банков... их различает только качество обслуживания клиенту и дополнительный PR/

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 14:44   #62
Александр3
Junior Member

Пожалуйста объясните,я положил деньги в банкомат 2000 руб. ,после завершения операции мне вывдаёт чек,на чеке внизу надпись ,что за надпись на чеке " операция прервана по времени !обратитесь в службу поддержки. Использую карту "Русский Стандарт" в первый раз.

Спасибо.

С Уважением: Александр
optimus вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2007, 15:35   #63
Гость_Маруся_*
Гость

Цитата:
ты давно такой умный стал КОИАТОЗ мы не в лесу живем и смотрим телик и читаем газеты где раньше небыло сказано об их махинациях а теперь умником стал когда на каждом углу стали говорить об этом я вижу ты не обжигался да штобы сто раз обжечься и я хотелбы глянуть как ты запел бы. я говорю все щас умники когда его не касается [/b]
такое ощущение что ВЫ сотрудник ЭТОГО банка.

Untitled Document
Старый 09.05.2007, 09:23   #64
Гость_Наталья_*
Гость

Цитата:
Во-первых, как клиент БРС, все платежи по кредиту у меня полностью совпадают с тем, что в Банке посчитали. Брал 4 кредита и сейчас юзаю карту.
Во-вторых, это ложь - ниразу, ни по одному кредиту срок платежа не изменялся. По карте я сам для себя определяю когда отдать долг - главное платить минималку в виде процентов (о чем в Условиях очень подробно написано)
В-третьих, за период когда я пользовался кредитами БРС 2004 - 2006 год ставка процентов и размер комиссий только СНИЖАЛСЯ. Плата за внесение денег в кассу ... а вы знаете сколько стоит открыть кассу? Я не знаю, но думаю, что очень дорого. Хотя сам всегда платил или через почту или через приемные банкоматы.
в-четвертых, звонить начинают только если были просрочки платежей. Я сам на первом кредите неплохо попал на штрафы ... платил через почту в дату, платежа, а деньги на счет приходили с опозданием иногда даже на несколько недель. После этого только банкоматы!!! Вопрос, урегулировал с Банком в Москве, правда рассматривали долго, НО рассмотрели в мою пользу.
Насчет карты, Люди!!! Ну нельзя же быть такими!!! Если вы снимаете с карты деньги, ТО отдать надо ВСЕ и сразу в течение недели двух!!! Для получения длинных кредитов на лечение, обучение ... есть КРЕДИТЫ, а не кредитные карты, где ТЫ сам определяешь сколько взять и когда отдать, при условии оплаты процентов.[/b]
Скажи родной, а откуда тогда столько возмущённого народа? Подозреваю, что ты просто являешься сотрудником этого мерзкого предприятия. Русский стандарт - ГАВНО!

Untitled Document
Старый 09.05.2007, 10:47   #65
Карбофос

Активный участник

"Подозреваю, что ты просто являешься сотрудником"
"такое ощущение что ВЫ сотрудник ЭТОГО банка."
---
Если мне не изменяет память, Maksimka об этом уже говорил.

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:50   #66
PavDmitri
Junior Member

Цитата:
А вы лукавите!!!, как юрист банка прекрасно знаете что ставки и комиссии по кредиткам практически одинаковы у всех банков... их различает только качество обслуживания клиенту и дополнительный PR/[/b]

Ставки и комиссии по кредиткам не могут быть одинаковыми у всех банков, поскольку стоимость денег, которые банк раздает - всегда различна ...

Один банк занял на Западе под 4,5 %, а другой вкладывает средства из кармана акционеров, который "одолжил" их банку под 10 %.

Качество обслуживания и PR в данном случае - несущественные условия, хотя потребитель, конечно, оценивает по-другому ...
PavDmitri вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2007, 16:06   #67
Werter
Junior Member

Цитата:
Вообще-то все условия пользования кредитными картами банк "Русский стандарт" публикует на своем сайте. Эти условия, конечно, грабительские, но все же немного в лучшую сторону отличаются от условий других банков, которые столь же активно внедряют свои кредтные карты (тот же Хоум кредит, "Ренессанс и т.д.)
Думаю, что главная проблема тех, кто попадает в кабалу благодаря кредитной карте, это собственная нерадивость. Нужно понимать, что не бывает дешевых денег, предоставляемых банками по первому требованию и без какого-бы то ни было обеспечения (залога).[/b]
Да нормальные карты оформлять надо, вот и всё.
Подружка недавно в Абсолюте золотую визу оформляла, рассказывала... Ну да, сначала придется доказать банку, что и доходы соответствующие, и что работа надежная, и прописку предъявить. Зато потом получаешь на руки нормальную карту, условия пользования которой в несколько раз выгоднее.
Лучше уж сначала чуть больше времени потратить на все, чем на грабительские условия соглашаться.
Werter вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 17:29   #68
Bond

Senior Member

Доброго времени суток братья и сестры.
Поменьше флуда pls нравиться не нравиться.
Давайте по порядку:

Цитата:
... При этом я никакого второго договора не подписывала, никто мне ни о каких процентах не предупреждал. картой никаких бумаг (кроме поздравительных) не приходило. Куда мне обратиться и сколько это будет все стоить?
Заранее большое спасибо Вам за ответ![/b]
Ясен перец, что не подписывали. Вы глаза разуйте и прочитайте, что Вы вообще подписывали. Когда Вы брали потреб кредит Вы писали заявление (бланк его любезно предоставил банк) на заключение с Вами 2-х договоров, по одному Вы получаете потреб кредит, а после его погашения (а может и досрочно) на Ваше имя выпускается кредитная карта. Так, что Вы сами навязали банку такие условия кредитования и банк от Вашего имени заключил с Вами договора.

Цитата:
Здравствуйте, Наталья!
Меня зовут Татьяна, я - корреспондент на TV. Сейчас готовлю сюжет о потребительских кредитах. Меня очень заинтересовала Ваша история, свяжитесь со мной, пожалуйста.
AverkinaTanya@yandex.ru
8 916 809 02 03[/b]
Боюсь Ваш сюжет займет в эфире не более 2-минут. Ровно столько нужно, что бы зачитать статьи ГК на основании которых у заемщика прав не больше чем у крепостного крестьянина.

Цитата:
Помимо Банка России вам можно обратиться в ФАС и в Роспотребнадзор, ваше дело не первое, если в действиях банка найдут правонарушение (а его найдут, хоть я и не видел документы, т.к. это просто хамство), вы сможете требовать признания недействительными соответствующих положений (если не всего договора) кредитного договора о комиссиях, процентах и д.т. (зависит от того, какое именно нарушение найдут), это избавит вас от необходимости платить драконовские комиссии + вероятно вы сможете взыскать с банка незаконно полученные денюжки, да еще и с процентами по ставке Банка России...

а кредиты лучше брать и карты получать в больших корпоратившых банках, например Международный Московский Банк, которые дорожат своей репутацией и не исповедуют политику рвачества.[/b]
Откровенно говоря Ваше высказывание "а его найдут, хоть я и не видел документы, т.к. это просто хамство" меня вааааще убивает. О чем дальше вообще можно тогда говорить. Получается, что то вроде "Был бы человек, а статья найдется".
Не надо пудрить людям мозги, Вы хоть один аргумент приведите на основании которого действительно можно сделать вывод, что банк не прав. Какие соответствующие положения Вы собираетесь признавать недействительныи? Те которые сами и просили прописать в договоре с банком?
Надеятесь, что найдут правонарушения. Конечно найдут. Только с Вашей стороны в виде нарушения условий договора. Прежде чем взыскивать с банка денЮжки Вы ДОЛЖНЫ выполнить условия договора и выплатить полную сумму задолженности. Банк же Вам их по договору предоставил. И только после этого отправлять претензии и иски банку.
Взяли деньги, будьте добры их вернуть. Любителям халявки в данном случае, ни чего не светит.
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 18:28   #69
виктор г
Junior Member

Прочитайте решение Арбитражного суда Уральского округа от 08.08.2006, дело № Ф09-6703/06-с1, надеюсь, что даст основания для того, чтобы начать тяжбу с банком.о думаю, что надо все-таки выплатить этот кредит по условиям первого кредита, а затем начать тяжбу.
виктор г вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 22:16   #70
Saklas
Junior Member

По моему автор поста приверает. Когда я получил карту в конверте было несколько бумаг. В одной из них чёрным по белому было написано что для активации карты нужно подойти в банк. Что я и зделал. Там мне ясно и подробно объяснили про кредит, после чего я расписался о полученной информации. Также и договор я тоже подписывал. И заявление кстати тоже писал, чтоб карту активировать. Хотя это было 2 года назад. Сейчас может что и изменилось.
Saklas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 11:37   #71
Гость_Юлия_*
Гость

Exclamation

Оформляла кредит 10-10-10 в сентябре 2006 года. Все суммы выставленные на оплату, а сумма была больше 50 тысяч, полностью совпадали. Погасила кредит раньше на 4 месяца. Даже 250 рублей сэкономила :P . Пустячок, но приятно. Просто платить надо вовремя и расчитывать на свои средства, тогда и проблем не будет. Всем удачи.

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 16:45   #72
Гость
Гость

вся правда о Русском стандарте на сайти анти-русский стандарт - www.anti-rs.ru

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 02:41   #73
Анфиса_продавец

-Модератор-

Лююой кредит, вне зависимости от банка, это палка о двх концах.
С одной стороны - покупатель, который хочет получить что-то прямо сейчас, потратив минимум средств (а иногда вообще ничего). С другой стороны банк (коммерческая организация, заточенная на получение максимальной прибыли). Конечно, для банка выгодна любая "так называемая базовая" схема кредита. Минимальный (а лучше без него) первый взнос, длительный срок договора, страховка и т.п.. Да! В этом случае процент за пользование кредитом и коммисия будут максимальны.
Но что же стоит вам - потенциальным кредитообладателям - поинтересоваться, а какие же кредитные схемы вообще существуют? Это же ваши деньги! Откуда такой инфантилизм?
Существуют НЕВЫГОДНЫЕ для банков схемы (и выгодные для покупателя), которые они запускают как рекламу! Это беспроцентный кредит, это 10*10*10.
Поинтересуйтесь! Чтобы вам не говорили - кредит по этим схемам оформить можно легко! В случае беспроцентного кредита - это действительно, кредит без процентов (как правило он краткосрочный). В случае 10*10*10 - это под 10% за 10 месяцев.
Господа! Получайте как можно больше информации, прежде чем подписать кабальный договор!
Будьте бдительны!
Кредит, если правильно подойти, вещь хорошая!
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 15:24   #74
Консультант55
Junior Member

Здраствуйте!
Банк Русский стандрт какойто паразитирующий.
Так же воспользовался услугами и не рад.
Хочу досрочно погасить кредит, связался с ними по телефону начали задавать вопросы, а я непомню пинкод и сколько мне осталось заплатить молчат как партизаны, когда на них будет упава!!!!!!!
Владимир09 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 14:10   #75
Ипполит
Гость

Этот Русский стандарт - осиное гнездо!!!! Сам по карте полгода платил, пока не позвонил в банк. Вздрёнуть надо этого Тарико на первой берёзе!! Вы посмотрите, что про этот "банк" тут пишут - www.anti-rs.ru . Сайт недовольных русским стандартом.

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 00:24   #76
эрнер
Гость

Arrow

Цитата:
Игорь, я могу вам посоветовать только одно, перед тем как ставить свою подпись, ознакомтесь с документом, а потом уже пишите такие гневные статьи про ЗАО "Банк Русский стандарт".[/b]
интересно одно !! как можно внимательно прочитать этот договор, когда сотрудники банка не дают его для ознакомления с собой. Иначе говоря, как можно не поставить подпись зная,что за тобой очередь (думаю те, кто стояли меня поймут!) <_<

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 00:28   #77
эрнер
Гость

Цитата:
интересно одно !! как можно внимательно прочитать этот договор, когда сотрудники банка не дают его для ознакомления с собой. Иначе говоря, как можно не поставить подпись зная,что за тобой очередь (думаю те, кто стояли меня поймут!) <_<[/b]
Могу сказать я Вам одно- ЗАО Русский Стандарт- полное говно!!

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 02:09   #78
РТК
Гость

Цитата:
я непомню пинкод[/b]
Вы, пинкод не кому и ни когда не должны говорить, если вы скажите, то считайте вы дали ключи от дома.

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 13:56   #79
Mammburu
Junior Member

Цитата:
У меня была подобная ситуация, она разрешима: звоните в Банк, объясняете ситуацию, они Вам дадут номер телефона отдела страхования, позвоните к ним, нужно будет приехать в офис страховщика (это м. Новослободская) и написать заявление о том, что Вы отказываетесь от страховки, потом они перечислят страхову в счет оплаты и в очередном погашении кредита эта сумма будет учтена. Удачи![/b]
Не подскажите, это было тоже с банком "Русский стандарт"? тоже откажусь от страховки в этом случае.
Mammburu вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 17:12   #80
Maksimka
Member

Цитата:
Не подскажите, это было тоже с банком "Русский стандарт"? тоже откажусь от страховки в этом случае.[/b]
Договор страхования и Кредитный договор - это две различные гражданско-правовые сделки. ДЛя расторжения договора страхования подъезжаете в офис Страховой компании и расторгаете договор, тут никаких проблем быть не должно.

Факт в том, что для того, чтобы договор страхования был заключен необходимо ДВАЖДЫ в анкете и Заявлении поставить "крестик", а потом ЕЩЕ РАЗ подписать договор страхования (Заявление) ..... я вот не понимаю, даже при беглом прочтении договора у любого адекватного человека возникнит вопрос - "А оно мне надо???"

Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 17:15   #81
Maksimka
Member

Цитата:
Здраствуйте!
Банк Русский стандрт какойто паразитирующий.
Так же воспользовался услугами и не рад.
Хочу досрочно погасить кредит, связался с ними по телефону начали задавать вопросы, а я непомню пинкод и сколько мне осталось заплатить молчат как партизаны, когда на них будет упава!!!!!!! [/b]
Разве Банк должен следить за Вашими обязательствами??? Банк контролирует их исполнение - нарушили, отвечайте по закону.
А вот ПИН-коды от Вас никто и никогда не потребует - привираете или путаете с кодами доступа в СИЦ Банка ...

Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 12:47   #82
dobrodeya
Junior Member

Заемщик-бедолага, будь осторожен. Тебе опять пытаются навязать свои «правила игры». Только посмотри, что пишет пресса последний месяц?
- новые тарифы «Русского стандарта»;
- «Русский Стандарт» первым раскрыл эффективную ставку;
- Роспотребнадзор не вышел на бой с «Русским стандартом»;
- «Русский стандарт» убирает комиссии;
Кому нужна эта половинчатая правда? И как так случилось что «Русский Стандарт» вдруг в одночасье стал белым и пушистым.
Вот вам совет: не верьте. Изменения тарифов, в лучшем случае- временные, в худшем- банк спрячет недополученное в иные платежи. Уж поверьте, в минусах он не останется, в отличие от Вас!
Помнится некий «Блокпост» еще в начале февраля поднял шум по поводу комиссий, и Роспотребнадзор их поддержал. Слышала, что дело еще не закончилось и будет слушаться в городском суде Москвы. Возможно, еще и к этому событию приурочены красивые публикации. Я в курсе этой истории. Сама еще пару месяцев назад выполняла в этом банке роль Старухи Шапокляк- обманывала доверчивых граждан. Не выдержала. Вся система построена так, чтобы выжать из клиента соки и подсадить на кредитную иглу.
dobrodeya вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 04:00   #83
Balabin Alexandr Nikolaevich
Junior Member

Отзавитесь, кто пострадал от банка "Русский стандарт" взяв кредит и дело дошло до суда!
Поделитьесь информацией!
Что делать?!
balabin357 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:04   #84
Dobry Kot
Новичок

По умолчанию Меня обманул Русский Стандарт

На этом форуме я хочу собрать мнения всех людей, кого обманули в банке "Русский Стандарт". Если Вас кинули какие-то другие кредитные организации - тоже пишите. У меня есть ряд предложений, как можно и даже нужно бороться с одурачиванием населения. Причем мы спокойно можем это делать не своими руками, а заставить работать на нас государство, которое даже не будет об этом знать. Мне бы очень хотелось, чтобы на этот форум зашли и сотрудники банка, замешанные в финансовых махинациях. Для них пишу: "Ребята, вы мошенники и вы понесете за это наказание!!!". Для вступления достаточно. Детали способа борьбы объясню, когда увижу достаточное количество заинтересованных в этом людей.
Dobry Kot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:16   #85
Dobry Kot
Новичок

Привет. Если дело дошло до суда - плохо. Судя по всему вам терять уже нечего, поэтому можете пойти на одну не безинтересную крайнюю меру! Идите в милиции и напишите заявление, что у вас похитили кредитную карту и снимают с нее деньги посторонние люди, а вы платили по счету, просто из-за боязни суда. Получается, что своими письмами к вам с требованием оплатить очередной счет, банк оказывал на вас моральное давление и вы были в состоянии замешательства, но платить ходили. Напишите что похитили у вас карточку именно тогда, когда она пришла к вам по почте, прямо из почтового ящика. И потихоньку снимали с нее деньги, а вам не оставалось ничего иного, как платить, а вы даже и знать не знали, что вам послали карточку, потому что уже десять раз забыли об этой "услуге" банка. Но теперь, после раскрытия подобного дела в Перьми, где нашли такую преступную группу и арестовали ее, вы можете законно полагать, что тоже стали их жертвой. Чем больше людей прочитает этот форум и напишет заявление в милицию, тем больше шансов на то, что на тех пермяков скинут все подобные заявления или будут гоняться за несуществующими бандами в Питере и Москве. Пермякам терять уже нечего и они будут на зоне по 1000 руб в месяц отдавать банку долги. Вот банк запарится их ждать )) Удачи!
Dobry Kot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:16   #86
Юрий Зорин
Участник

Самый зловредный банк в России,по моему мнению.
Не столько обманутых,сколько введеных в заблуждение.
Сам на них потерял 400 рублей ввиде штрафа за просрочку платежа 4 года назад,с тех пор никаких отношений с этим банком не имею.
А про их кредитные карты уже легенды ходят
Вобщем и так народ в большинстве своем,стороной его обходят(ох уж эти скрытые % )

В топку "Русский стандарт"
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:28   #87
Юрий Зорин
Участник

Цитата:
Сообщение от Dobry Kot Посмотреть сообщение
.... Напишите что похитили у вас карточку именно тогда, когда она пришла к вам по почте, прямо из почтового ящика. И потихоньку снимали с нее деньги, а вам не оставалось ничего иного, как платить, а вы даже и знать не знали, что вам послали карточку, потому что уже десять раз забыли об этой "услуге" банка. ...
Шутить изволите?
а если в банкомате видеокамера установлена?
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:41   #88
Dobry Kot
Новичок

Банки слишком долго обманывали потребителей грубой ложью в рекламный роликах. И государство с этим никак не боролось. Пора бы уже начинать серьезную борьбу. Во Франции люди вышли на демонстрации, когда ставка по ипотечным кредитам выросла с 6 до 6,5%, а мы терпим 25% и помалкивая платим 25 лет, за жилье, которого сейчас настроено вдоволь!!! У меня конечно радикальное предложение, но оно может сработать.
Dobry Kot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:54   #89
Kassia

Юрист

моей подруге за просрочку платежа по кредиту (взятому в Русском Стандарте, разумеется) угрожали физической расправой!
работала с этим банком по одной сделке между юр лицами. в ауте. настолько непреемлемое представление о деловой этике!!!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 23:30   #90
stafa
Активный участник

Как могли вас обмануть,просто сами хотели быть обманутыми.При получении карточки там русским языком было написано,какие % платить,путем нехитрых подсчетов сразу выходило почти 50%,но видно было,что воспользоваться деньгами пересилило здравый смысл.Это же можно было уточнить и у оператора по бесплатному телефону,как халявой пользоваться-так первые,а как платить-обманули.Стыдно,господа!
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 23:48   #91
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
У меня есть ряд предложений, как можно и даже нужно бороться с одурачиванием населения...
однако смешно, дураки позволившие себя одурачить имеют мысли как бороться с этим одурачиванием....
были бы здравые идеи, не позволили бы себя одурачить изначально....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 00:14   #92
Юрий Зорин
Участник

Цитата:
Сообщение от stafa Посмотреть сообщение
..Как могли вас обмануть,просто сами хотели быть обманутыми....
А вот так:
Пришел я в магазин-Эльдорадо,тогда он совсем недавно открылся в нашем городе,решил покупать телевизор,но вот понравился мне другой ,большей диагонали-сейчас уже точно не помню,сколько не хватало денег до покупки(врать не буду),а в том Эльдорадо "РС" раздавал кредиты,ну я "подписался",договор все такое,мне сказали зайти за квитанциями(что по электронке оплачивать) ,через 4 дня,я
зашел,а мне говрят что нет тех квитанций,зайдите через неделю,опять зашел,опять -нету!Мне говорят,не беспокойтись,это по нашей вине,так,что время на штрафы ,оно засчитыватся не будет,я на всякий случай поросил отметку сделать на договре.что я вот был у вас,сделали отметку,опять зашел через 2 недели,опять нету квитанций,опять отметку.
Замечу,что представительства банка в городе не было,через 1.5 месяца получаю квитанцию о штрафе-я опять в магазин,и там чудесным образом находятся ,те квитанции.я им объясняю про штраф,а они говорят,что мол представительство открылось банка!Я туда,там сидят "чистоканкретные " ребята ,явно с похмелья (недопитая бутылка коньяка на столе) то ,что они в банковском деле разбираются .как я в балете,об этом не говорю,я им все поведал,как дело было -все пояснил,сказали,что разберутся.Зашел.как и сказали через неделю.
Объясняют,что все отметки-это все лажа и за действие тех,кто оформляет кредиты банк ответсвенности не несет,а вы почитайте-вот там на 2-й страницы мелким шрифтом,что есть и другой способ оплатить кредит,вообщем я должен был сам перевести деньги на какой-то корреспонденский счет,указав свои координаты!!!!Во ,как,спорить не стал-заплатил,но решил,что лучше этот банк стороной обходить
Вообщем 400 рублев потерял

Последний раз редактировалось Юрий Зорин; 21.07.2007 в 00:24..
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 05:24   #93
Волк

Активный участник

Цитата:
На этом форуме я хочу собрать мнения всех людей, кого обманули в банке "Русский Стандарт". Если Вас кинули какие-то другие кредитные организации - тоже пишите. У меня есть ряд предложений, как можно и даже нужно бороться с одурачиванием населения. Причем мы спокойно можем это делать не своими руками, а заставить работать на нас государство, которое даже не будет об этом знать. Мне бы очень хотелось, чтобы на этот форум зашли и сотрудники банка, замешанные в финансовых махинациях. Для них пишу: "Ребята, вы мошенники и вы понесете за это наказание!!!". Для вступления достаточно. Детали способа борьбы объясню, когда увижу достаточное количество заинтересованных в этом людей.
Господа на эту тему создан целый сайт, вам сюда http://www.anti-rs.ru/
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 12:15   #94
Андрюха

Представитель СЦ

Расскажу свою историю общения с банком РС.
Около трех с половиной лет назад оформил кредит, на 15 000.
Исправно каждый месяц выплачивал, через некоторое время, когда тот кредит еще не был до конца погашен, пришло письмо из банка, в котором мне радостно сообщали, что я теперь стал обладателем кредитной карты, по которой снять аж 30 тысяч, так как на тот момент финансовое состояние мое было неахти какое, только сменил работу, то решил воспользоваться. Карту дали сроком на два года, выплатить надо было до апреля 07 года. через год пользования картой (каждый месяц исправно все выплачивал) я полностью погасил задолженность, приехал в банк и сообщил, что не хочу больше пользоваться картой, мне вежливо указали на хвост длиннющей очереди и сказали, что там нужно заполнить заявление и сдать карточку. Так как стоять в очереди небыло никакого желания, я просто убрал карточку в кошелек и свинтил из банка. На этом история не закончилась, так как за время пользования кредитами я нашел хорошую работу, мой доход сильно увеличился, и 30 тысяч в принципе перестали для меня являтся какой-то дикой суммой, но карточкой пользовался еще год, обычно в таком режиме, по пьяной лавочке снимал деньги, прогуливал, а потом ехал в банк и снова вкладывал, за год два раза пропускал обязательные платежи и не особо парился на тему. В итоге, в марте 2007-го у меня на карточке было что-то около 9000, снял 4000. В апреле хотел снять еще, но банкомат меня благополучно послал, сказав, что моя карточка больше недействительна, ну я и забил на нее на пару месяцев. Никаких писем и угроз от банка не поступало. В конце июня, я наконец-то удосужился погасить задолжнность, почитав договор, и отзывы и интернете, да еще и наслушавшись своих знакомых, я прикинул, что с учетом того, что я в третий раз пропустил платеж, да еще и пару месяцев не подавал признаков жизни, со всеми штрафами и процентами, мой долг банку в размере около 25 000, запросто может превратиться в 50 000. Взял деньги и поехал в банк, сообщил там менеджеру, что хочу погасить кредит и морально приготовился к какой-то жуткой сумме, каково же было мое удивление, когда менеджер в банке озвучил сумму в 26 с небольшим тысяч рублей....
Я с радостью внес указанную им сумму, и мы подписали какой-то документ, что претензий друг к другу не имеем, карточку у меня изъяли и уничтожили, на всякий случай предложили оформить другую, но я отказался и пошел в ночной клуб прогуливать оставшиеся деньги.
Общее мое впечатление - я доволен, каких-то жутких процентов и попыток меня обмануть я не заметил, более того, если не ошибаюсь, в договоре было написанно, что в случае второго пропуска платежа, толи процентная ставка увеличивается, толи какой-то штраф с процентами дикими начисляют, чуть ли не в 2% в день.... Ничего этого у меня не было, даже с учетом того, что я трижды пропускал платеж, меня оштрафовали всего лишь на 400 руб, и я не думаю, что у меня был повод возмущаться.
Остальным же советую просто ВНИМАТЕЛЬНО читать договор, и помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке.
ЗЫ... я не исключаю того, что в банке просто допустили ошибку и не начислили мне положенный штраф и проценты, но думаю, что это их проблемы, а не мои.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 21:54   #95
kreona

Новичок

По умолчанию Русский Стандарт - назойливость как средство выбивания денег

Здравствуйте!
Не могли бы Вы проконсультировать нас женой по вопросу полученного кредита в Банке Русский Стандарт.

Наши вопросы, вернее сказать проблемы, связаны со следующим:

1. У моей жены есть кредитная карта Русского Стандарта. Она получила ее после того как оформила и купила в кредит дубленку. Кредит по дубленки был полностью и в срок погашен. Позже банк прислал ей кредитную карту за лимитом в 50 т.р. У нас были финансовые проблемы и естественно мы активировали всю сумму. Платила она почти исправно (бывали просрочки в 1-2 месяца, но позднее они постоянно гасились). Прошло уже более 1,5 лет как моя жена пользуется этой картой. И в связи с тем, что у нас с июня-по июль был финансовый кризис, она естественно не смогла заплатить банку по карте. Банк, как обычно, прислал ей счет-выписку, где было указано оплатить минимальный платеж за 2 месяца до 9 августа 2007 года, но уже начиная с 23 июля 2007 года ей на телефоны регулярно названивают сотрудники банка и настойчиво требуют погасить задолженность, а вернее говоря "тупо" пытаются выбить деньги. На все объяснения и высказывания, что банк выставил счет до 9 августа, до этого числа сумма и будет внесена полностью, сотрудники банка начинают двусмысленно высказывать угрозы. Также они (сотрудники) оставляют контактные телефоны для связи, но при попытке позвонить на них, на другом конце либо, никто не берет трубку, либо постоянной сбрасывают. В последний раз, когда звонили представительница банка и моя жена объяснила в вежливой форме, что заплатит необходимую сумму согласно счет-выписке и графику платежей, в ответ последовала интересная фраза: "что якобы моя жена по договору о кредитной карте не имеет права пропускать ни одного платежа, но жена не получала и не видела в глаза этого договора, в договоре о приобретении товара в кредит нет ничего о кредитной карте", а брошюра, которая была прислана вместе с картой не является урегулированным документом, а обычной книгой. Жена неоднократно звонила в банк, но по горячей линии ей отвечали, что не понимают почему банк решил названивать и требовать. Из некоторых источников известно, что на данный момент в банке Русский Стандарт происходит нестабильность, другими словами идет "раскол и передел власти" на верхних уровнях.

Скажите пожалуйста, что вы можете подсказать в данной ситуации?

2.Теперь по мне.
Перед Новым Годом, а точнее 26 декабря 2006 года я брал в русском стандарте товар в кредит (бытовая и видео техника). Потом, в силу сложившихся обстоятельств, я не смог заплатить им в течении 3-х месяцев, мне естественно приходили счет-выписки. Когда у меня появились деньги я согласно этим выписка оплатил практически полностью суму просрочки и задолженности переде банком (примерно 15000 руб. - квитанции сохранились) и остаток не погашенной задолженности составлял примерно 1500-1700 руб. Успокоившись я стал ждать наступления следующего срока платежа, но по неизвестной мне причине банк прислал мне счет выписку на досрочное погашение всей суммы с выставлением счета на 120000 руб. (брал я кредит на 90000 руб. из него 9000 был первоначальный взнос в 10% от суммы товара и 15000 я внес за просроченные месяца). После того как мы с женой (она у меня бухгалтер) посмотрели эту выписку и посчитали, у нас получилось, что некоторые суммы взяты непонятно откуда и непонятно каким образом получаются (т.е. проценты о которых ничего не было сказано), при звонке в банк нам вразумительного ответа тоже никто дать не удосужился. С момента выставления мне данного требования прошло около 2-х месяцев. Пока, банк больше ничего не присылал и не звонил, но внес меня в черный список злостных неплательщиков, меня интересуют о дальнейшие возможные последствия и способы их решения.
kreona вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2007, 12:11   #96
Юрий Зорин
Участник

http://www.anti-rs.ru/
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2007, 12:45   #97
Эксперт в строительстве
Активный участник

Раз они такие глупые и не понимают русского языка, при следующем звонке заявите что отказываетесь от выплат полностью и предлагаете взыскать с вас сумму через суд.... После этого следующий звоно будет клаасифицироваться как вымогательство. Слова Вас ни к чему не обязывают.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 08:23   #98
Алексей_3242
Гость

Thumbs down Опять "Русский стандарт"!

Брал у них потребительский кредит, прислали кредитную карту.

Я воспользовался услугами этой карты (я много езжу и пока не знаю других банков, чьей кредиткой можно было воспользоваться во всех крупных городах России). Через неделю после снятия денег я решил полностью погасить долг.

Банк отказывается предоставить мне сумму моей задолженности для погашения, ссылаясь на то, что "отчетность по вашему счету еще не сформирована, перезвоните через несколько дней".

Как я понимаю, все сделано для того, чтобы набежало больше процентов (они там по дням идут).

Что сказано в законе о сроках предоставления подобной информации?

Я не собираюсь переплачивать за их совершенно неадекватные проценты и не хочу вносить деньги "наобум".

Untitled Document
Старый 14.08.2007, 23:06   #99
серёжа
Новичок

По умолчанию русский стандарт

Что делать взял кредит 30000 рублей в течении двух лет выплатил больше 80000 т. рублей и остался должен ещё 40000 т. рублей.
серёжа вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 02:54   #100
Алексей

Активный участник

Выплачивать кредит,что же еще?

Опции темы
Опции просмотра