На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 00:47   #851
Дакс
Активный участник

Вы не порите горячку. В таких делах эмоции - только мешают (хотя думаю Вы уже это поняли). Посмотрите, когда у Вас был последний платёж (дату), если срок исковой давности не прошёл - придётся общаться с юристами. Если прошёл - то всё равно лучше пообщаться, показать ему имеющиеся документы, думаю разобраться и посоветовать сможет.

PS Вам бы при потере работы сразу бы заявление в банк с просьбой о реструктуризации... Может и не было бы этой проблемы.
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 12:02   #852
Sq.

Активный участник

Исходя из истории, все сроки исковой давности прошли и колюги пытаются морально выдавить оплату. Вспомните, какие телефоны вы давали, после этого предупредите людей о звонящих придурках, чтобы те ложили трубку м добавляли их в чёрный список. Если же лично приедут общаться - тыкните в любом направлении, предупредите, что там висит камера и вам некогда с ними общаться, а вот в дежурке полиции палка ой как нужна.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 17:36   #853
dimankoreec
Новичок

Вы правы господа не надо пороть горячку.Но всё же ходил сегодня к юристу он меня частично успокоил.Во первых перепутаны все сроки во вторых банк должен был письменно уведомить что он долг по "товарному кредиту"(а не по кредитному договору)переуступил такой то компании и в третьих прошли все сроки исковой давности.Но всё же посоветовал в случае чего сразу идти к нему.Так что поживём увидим.Что нас ждёт завтра никто не знает.Что касается заявления в банк я бы подал если бы он был бы хотя б в 100км.

Вы правы господа не надо пороть горячку.Но всё же ходил сегодня к юристу он меня частично успокоил.Во первых перепутаны все сроки во вторых банк должен был письменно уведомить что он долг по "товарному кредиту"(а не по кредитному договору)переуступил такой то компании и в третьих прошли все сроки исковой давности.Но всё же посоветовал в случае чего сразу идти к нему.Так что поживём увидим.Что нас ждёт завтра никто не знает.Что касается заявления в банк я бы подал если бы он был бы хотя б в 100км.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.06.2011 в 12:19..
dimankoreec вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 23:03   #854
Лэнекс
Новичок

Честно говоря я очень бы хотел чтобы ко мне с такими угрозами пришли, но жаль что так не произошло. Я, думаю что все кол лекторские компании чистые бандиты причём это и судебные приставы подтверждают, очень много юристов говорят о том что суд в большей части поддерживает граждан а не РС...

Последний раз редактировалось Alex133; 17.06.2011 в 12:19..
Лэнекс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 23:32   #855
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лэнекс Посмотреть сообщение
очень много юристов говорят о том что суд в большей части поддерживает граждан а не РС...
Суды поддерживают в первую очередь исполнение законов. И со стороны БРС и со стороны клиентов. А процентное отношение выигрыши\проигрыши - это уже частности.
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 18:17   #856
giler

Новичок

Здраствуйте дорогие форумчане, вот решил с вами поделиться таким случаем из моей практики получения кредита от банка "Русский Стандарт".Решили мы приобрести с женой телевизор в недавно открывшемся магазине "DNS" В общем, долго выбирали и выбрали мы телевизор за 24000 руб. Год назад брали кредит в этом же банке - ноутбук, выплатили все без проблем и задержек, положительная кредитная история.
Пошли заполнять документы на кредит, в магазине было представленно 3 банка :"Русский Стандарт","Альфа-Банк". и "ОТП-Банк". Начали спрашивать где дешевле, изначально нам предложили "Альфа-Банк" на 12 мес.ещемесячно 2530 и переплата 6000 руб.Стали спаршивать подешевле,
предложили первый взнос 2400 руб.ежемесячно 2490 руб, переплата 3000 руб., мы подошли к "Русскому Стандарту" Там предложили на 10 месяцев, первый взнос 2400 руб. ежемесячно 2400 и переплата 2390, название "1%" наверно, точно не помню.Вообщем эти условия не смог никто перебить.Мы стали оформляться, причем данные брали прямо из старого договора банка "Русский Стандарт", стали нам навязывать страховки и всякого рода смс платные и т.д, от чего мы конечно же отказались, и нам в итоге кредит не одобрили. Причину не обьяснили, сказали только, что покупайте страховку, вообщем для нас это было унижение и мы сразу же ушли из этого магазина. В этоим обмане покупателя проиграли все (кроме моих денег)сам банк потерял доборсовестных платежеспособных клиентов, магазин потерял клиента и другие банки тоже потеряли клиента, т.к.мне уже неприятно подходить к другим банкам за кредитом. И мне так и непонятно зачем заманивать клиента низкой ставкой, если не можешь выдать кредит по ней, у клиентов тоже есть достоинство! Больше мы не пойдем в этот банк за кредитом!!!
giler вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 18:11   #857
Дакс
Активный участник

Ну во первых: страховка (страховки) никак не влияют на получение-неполучение потребкредита. Что за платные СМС - вообще не понял. Я понимаю СМС-сервис привязанный к кредитной карте, НО к потребкредиту ???
Про то что Вам
Цитата:
сказали только, что покупайте страховку
так и я могу сказать "Покупайте велосипед!". Только на получение потребкредита ни страховка ни велосипед влияния не оказывают, другое дело продажа страховки (страховок) влияет на получение премии менеджером и на размер этой премии.
Кроме того, раз очень хотели оформить кредит по программе 10-10-10 могли бы и оформить страховки, а с следующего месяца - отказаться. Другое дело, что для этого надо идти в отделение и писать заявление.

А причину отказа банк действительно не сообщает
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 21:42   #858
giler

Новичок

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
Что за платные СМС - вообще не понял. Я понимаю СМС-сервис привязанный к кредитной карте, НО к потребкредиту ???
Ну смс которая будет приходить когда деньги дошли до банка, зачем это нужно если у меня будет чек на руках?
giler вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 23:15   #859
Ditmar
Новичок

Цитата:
Сообщение от giler Посмотреть сообщение
Ну смс которая будет приходить когда деньги дошли до банка, зачем это нужно если у меня будет чек на руках?
Затем, что за эту услугу с вас попросят денег))
Ditmar вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 00:13   #860
Sq.

Активный участник

Любые шевеления клиента влияют на решение о выдаче кредита, особенно сильно влияют чтение договора и попытка привести его к законному виду. И не удивительно, если отказывают как раз из-за отказа от дополнительных услуг.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 00:32   #861
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sq. Посмотреть сообщение
И не удивительно, если отказывают как раз из-за отказа от дополнительных услуг.
"Дополнительные услуги" никак (совсем никак) не влияют на получение кредита.
"Дополнительные услуги" влияют только на получение премии человеку который "впаривает" эти "дополнительные услуги".
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 01:08   #862
Sq.

Активный участник

Ну вы вправе думать как вам хочется...
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 10:34   #863
Дакс
Активный участник

К сожалению в этом плане я "знаю", а не "предполагаю".
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 03:41   #864
kozerojek666
Новичок

Они мошенники, что не говорите. Банк Русский Стандарт обманывает клиентов!!! Я взяла у них в кредит 60 тыс. А 9,500 заплатила за страховку. Вот и судите сами. Да, не доглядела мелкий шрифт, но почему, мне это не сказали при оформлении. Разве они не должны были довести до моего сведения, что эта страховка столько стоит? И хочу ли я ее заключить?
kozerojek666 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 08:22   #865
plover

Модератор

Они вообще-то довели. Мелким шрифтом. ДО заключения договора. А разве проблема банка то, что мы не читаем мелкий шрифт?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 17:38   #866
kozerojek666
Новичок

Согласна. Я другой такой страны не знаю, где так..
kozerojek666 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 18:54   #867
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kozerojek666 Посмотреть сообщение
Согласна. Я другой такой страны не знаю, где так..
...хреново читают, особенно под чем подписываются.
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 19:55   #868
Aleks1717
Новичок

Процентная ставка по потребительским кредитам в Русском стандарте составляет 72% годовых, это прописано в договоре. К сожалению это заметил только дома, уже после покупки товара.
Aleks1717 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 20:54   #869
Алексей

Активный участник

Цитата:
Я другой такой страны не знаю, где так..
где тетка с тремя детьми,без мужа и зарплатой 8000 рублей оформляет кредит на покупку плазмы и домашнего кинотеатра,без первоначального взноса,общей стоимостью 60000 рублей.при этом без вопросов подписывает столько документов,с такой скоростью,что я за это же время даже пересчитать количество листов не успел бы
Старый 05.07.2011, 22:43   #870
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleks1717 Посмотреть сообщение
Процентная ставка по потребительским кредитам в Русском стандарте составляет 72% годовых, это прописано в договоре. К сожалению это заметил только дома, уже после покупки товара.
Ну, лучше поздно чем никогда. А раньше, ДО ПОДПИСАНИЯ, чувство близкой халявы мешало?
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 22:44   #871
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Разве они не должны были довести до моего сведения, что эта страховка столько стоит? И хочу ли я ее заключить?
Мне по почте пришла кредитная карта РС. Тарифный план прилагается. В нем фигурируют аж пять видов страховок-общей стоимостью за все 600 рублей в месяц (суммы фиксированные-от 50 до 300 рублей по каждой). Я позвонил по тел. 8-800-200-6-200. Девушка приятным голоском прощебетала мне, что все эти комиссии за участие в страховых программах будут взиматься исключительно при моём добровольном участии в этих программах страхования. Неужто бессовестно врут??
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 23:35   #872
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Неужто бессовестно врут??
Нет, не врут. Просто говорят не всё . Дело в том, что скорее всего, Вы уже добровольно присоединились к этим программам...

PS Вообще страховки - довольно спорные темы, знаю несколько случаев когда очень сильно сожалели об отказе клиента от страховки. Точнее, сожалели наследники клиента Вот такая грустная концовка историй о страховках.
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 00:28   #873
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Дело в том, что скорее всего, Вы уже добровольно присоединились к этим программам...
Не пугайте меня Я вообще-то еще ни договор не подписал, ни даже решение принял, нужна ли мне ваще эта карта Просто получил обычным письмом карту и тарифный план. Или я УЖЕ ПОПАЛ??? Ну а если серьёзно-скорее всего, как здесь пишут, в этом самом договоре, меелкими буквами, будет что-то про эти страховочки написано... Ну, по-любому, если разрожусь на её получение, договорчик оочень внимательно прочту, прежде чем под ним закорючку ставить. А потом здесь Вам напишу.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 11:30   #874
Alex133

-Модератор-

Для меня вопрос был бы однозначен - карта не нужна. Пошел бы и вернул в банк.
Если мне нужна карта, я кладу в банк деньги и получаю карту. Притом обязательно проверяю, чтобы по ней нельзя было получить больше, чем есть на счету.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 14:55   #875
Sq.

Активный участник

По кредитным картам никто договоров не подписывает, подписывают анкету-заявление (которая считается офертой), ну а там написано, что вы обязуетесь выполнять условия договора и тарифы, которые опубликованы где-нибудь на сайте...и которые могут как угодно и сколько угодно меняться без вашего ведома ничем не зафиксированные.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 15:12   #876
Дакс
Активный участник

Цитата:
Не пугайте меня Я вообще-то еще ни договор не подписал, ни даже решение принял, нужна ли мне ваще эта карта
Главное Вы оферту подписали - значит уже "присоединились"

Цитата:
По кредитным картам никто договоров не подписывает
Если оформляете именно карту, не договор потребкредита с картой, то подписываете договор. И к нему прилагаются ТП (тарифный план). А ТП с течением времени действительно имеют обыкновение меняться, потому то и надо отслеживать изменения. Я для этих целей подключил инет-банк (всё равно бесплатно) ...
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 23:01   #877
Серёжа

Активный участник

Цитата:
...По кредитным картам никто договоров не подписывает...
Да ну? Была у меня кредитная карта другого банка ( Балтиийский банк ). Так вот, при её оформлении подписывал именно " кредитный договор. Кредитная линия с использованием кредитной карты..." Все условия и сроки подробно описаны были. Так что, не правы Вы. Такая же кредитная карта..
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 15:33   #878
Sq.

Активный участник

И всё же в большинстве банков кроме подписей в анкете нигде ничего не ставится, договор и тариф идут приложением, никем не подписанным. Если же был нормальный договор - значит, скорее всего, банк более серьёзно относится к соблюдению законности.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2011, 00:04   #879
Серёжа

Активный участник

Ну да, не спорю. Имею дело с "Балтикой" около 10 лет. И никаких нареканий. Кто живёт в соответствующем регионе - рекомендую ( не считайте рекламой - это просто моё личное отношение к их работе )
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2011, 12:53   #880
хозяин777
Новичок

Не важно какой банк - кредитная карта это всегда хр....о, практически каждая кредитка съедает от 30 до 60 % годовых и не надо говорить о том, что есть хорошие банки! Да , есть надёжные банки - они реально выполняют условия заключённых ими договоров, но таких единицы! Но опять же смотря как они заключают эти договора - убыток только Ваш! Самое надёжное это дебетовая карта, а не кредитка! Зарабатывай и трать или копи - это твоё личное дело!
хозяин777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2011, 23:36   #881
Серёжа

Активный участник

Не соглашусь. Если внимательно читаешь договор, понимаешь что читаешь и подписываешь, впоследствии эти условия соблюдаются - кредитка очень удобная штука. Она не нужна тем, у кого доход от 50000 в месяц. А у меня, например 10000 рэ. Часто перед з/п денег не остается. Даже ребенку продукты купить. С карты снял-фактически сам у себя в долг взял. З/п получил - сразу на карту закинул-долг погашен. У многих банков есть беспроцентный период. Так, что те же деньги возвращаешь, что и взял. Чем не удобно? Думаю, много у нас в стране народу так как я живут... от подачки до подачки ( з/п эта сумма не поднимается рука назвать ) К сожалению
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 00:59   #882
Sq.

Активный участник

На снятие наличных денег льготный период не распространяется. БРС пролетел в своё время по полной, ибо в буклете с картой про безнал ничего не было указано, в итоге ему пришлось по решению суда вернуть мне все %.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 11:03   #883
Дакс
Активный участник

Цитата:
На снятие наличных денег льготный период не распространяется.
Есть тарифные планы в которых есть льготное снятие наличных (по крайней мере два месяца назад были). Только цены годового обслуживания карт присутствуют.
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 11:30   #884
Серёжа

Активный участник

Цитата:
На снятие наличных денег льготный период не распространяется.
Ну я условно про снятие говорил. Имел в виду именно для покупки продуктов. А их как раз по безналу и покупаю-очень удобно. Еще и кроме беспроцентного пользования у нас магазин при расчете по карте скидку 3% делает. Чем не экономия? Да и мелочь с собой таскать не надо-спишут с карты сколько надо. Оч удобно
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 11:53   #885
Sq.

Активный участник

В общем, я пробовал так жить, но в конце-концов баланс уходил в минус, однако, умудрялся всё вовзращать в льготный срок. Позже завёл дебетовую, если что - занимаю, но никогда не беру в кредит, ибо из долгов выпутываться сложнее всего.
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 13:29   #886
plover

Модератор

Цитата:
Часто перед з/п денег не остается. Даже ребенку продукты купить. С карты снял-фактически сам у себя в долг взял. З/п получил - сразу на карту закинул-долг погашен.
Правда, есть одно "но": как можно взять в долг у самого себя, если зарплаты на месяц НЕ ХВАТАЕТ?!? То есть долг будет ежемесячно расти... Очень опасно пользоваться кредиткой, когда у тебя маленький доход... Тогда уж лучше на ДЕБЕТОВОЙ карте откладывать ежемесячно хоть какую-то сумму - как раз для подобных обстоятельств. А если не выходит - то ЧЕМ выплачивать кредит?!?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 20:29   #887
Серёжа

Активный участник

Просто не каждый месяц получаешь одинаковую сумму. Иногда меньше, иногда больше. Вот и нивелирую с помощью кредитки
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 20:37   #888
plover

Модератор

Может, тогда лучше всё же ОТКЛАДЫВТЬ?
Ведь берёшь чужие на время, а отдаёшь свои навсегда... Хоть, кажется, у себя берёшь, но в итоге обязательно влезешь в долги.
Это я так, размышляю вслух...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2011, 19:13   #889
Alina-Alisha
Новичок

По умолчанию преследует долговое агентство - без оснований

Добрый день! прошу совета!
около 5 лет назад я брала потребительский кредит в "Русском стандарте", фотоаппарат, причем его украли, а мы все платили, потом потеряли квитанции, а банк утверждал, что задолженность осталась, заплатили еще, в общем полностью расплатились. Далее, примерно через пол-года/год звонят мне из РС и интересуются, когда я буду погашать задолженность. К своему удивлению, я узнаю, что мне по почте прислали карту, я ее якобы активировала и сняла с нее деньги 50 тыс, а вот не плачу...

Я была в шоке, никакой карты я в глаза не видела, по адресу прописки вообще в тот момент не проживала. Нервов вытрепали много, я ходила к начальнику службы безопасности, там меня прессовали, утверждая,что активировать карту могла только я, но никаких доказательств, что я активировала и снимала деньги предоставлено мне не было. В результате мне посоветовали написать заявление в милицию, что якобы у меня украли эту карту, но я подумала и посоветовала сделать это банку, т.к. факта передачи карты мне - нет, значит, если она пропала, то у них. Все затихло, мне больше никто не звонил. Потом, правда, пару раз я пыталась взять кредит в других банках и мне отказывали без объяснения причин... Ну да ладно.

И вот, месяц назад мне стали приходить смс от долгового агентства с информированием, что мой долг передан им, с угрозами, если я им не перезвоню, выслать "бригаду" и т.п. Постоянно звонят на телефон (автоответчик). При этом, я звонила в это агентство, и они мне звонили. Объяснила ситуацию и попросила предоставить доказательства, что я кому-то что-то должна. Сначала мне сказали, что у них документов на долг нет, только сумма. Потом сегодня перезвонили и сообщили, что у них есть договор на карту с моей росписью и копией паспорта. Хотя этого не может быть. Опять спрашивали, подавала ли я заявлению в милицию... Потом посреди разговора, когда я пыталась заикнуться о получении копий этих документов, бросили трубку.

Что мне предпринять? Какие доказательства того, что я получила, активировала карту и сняла с нее деньги - могут быть? Должна ли эта карта передаваться под мою роспись, вестись запись голоса при телефонной активации? 5 лет назад, если кто-то украл и активировал карту, это можно было доказать, ведь 1) в банкоматах есть камеры, 2)звонок должен был быть совершен с моего номера (это тоже можно было проверить и подтвердить). Но сам банк не упоминал об этих доказательствах. А у них были мои паспортные данные, номер телефона, соответственно сама карта - то есть если и могли левые люди по ней снять деньги, то это должны были быть сотрудники банка.

а теперь как доказать, что я не видела этой карты?

Эта ситуация с постоянными звонками и угрозами наносит вред моему здоровью и моральному состоянию.

Кстати, что самое странное - мне предъявлен долг в 65 тыс рублей, с учетом того, что 4-5 лет назад было снято 50 тыс. Прямо какие-то суперские условия! Те, кто погашает долги по этим картам, платят намного больше. Если бы я действительно сняла эти 50 тыс, я бы порадовалась, что такие маленькие проценты и штрафы, с удовольствием заплатила бы и еще бы взяла такой же кредит!

Последний раз редактировалось Alina-Alisha; 14.07.2011 в 19:48..
Alina-Alisha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2011, 00:51   #890
Sq.

Активный участник

1) Агентства работают по принципу "дай миллион", им на всё по барабану, на все ваши разговоры, заявления и прочие вполне законные требования, чтобы они от вас отстали. Что бы вы не делали - они не отстанут, пока их не закроют соответсвующие органы. Единственный верный способ избавиться от них - функция "чёрный список" на телефоне. Купите к домашнему АОН/CallerID с чёрным списком (думаю, у вас услуга на телефон подключена), забейте номера придурков и радуйтесь жизни. С мобилы проще, 99,9% имеют функию чёрного списка. Никогда с ними не общайтесь по телефону - это как общаться с попугаем. Я этим даунам даже копию решения суда об отказе банку в его требованиях слал по своей наивности - эффекта 0. Заигнорил везде - тишина и покой, если логи полистать - 1-3 звонка в день.
2) К сожалению, суды у нас такие, что нужно доказывать, что вы карту "не брали". Если дело вдруг дойдёт до суда, читайте http://anti-rs.ru/ В моём случае банк умудрился к карте приложить договор от старого потреба неизвестного года, где была моя роспись.. А то, что потреб от 2007 года, а карта от 2008 - "авось прокатит".
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2011, 22:47   #891
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alina-Alisha Посмотреть сообщение
Что мне предпринять?
Да ничего не предпринимайте.
Будут ещё звонить мило предупредите "... разговор записывается. Ещё раз позвоните - будет заявление в полицию - телефонное хулиганство и вымогательство. ДО СВИДАНИЯ." Никаких аргументов не выдвигайте и не слушайте.
Цитата:
Какие доказательства того, что я получила, активировала карту и сняла с нее деньги - могут быть?
1. При получении.
Вероятно - роспись в уведомлении о получении (если письмо с уведомлением было). Обычно - простым высылали (соответственно - НИЧЕГО)
2. При активации - запись телефонного разговора при звонке в СИЦ. Хотя если бы это было - банк давно бы сам предъявил бы это.
3. При снятии денег - видео запись снятия. Если в отделении. Иначе - ничего.
Цитата:
в банкоматах есть камеры
Не во всех.
Цитата:
звонок должен был быть совершен с моего номера (это тоже можно было проверить и подтвердить).
Обязательно.
Цитата:
Но сам банк не упоминал об этих доказательствах.
Рискну предположить - их нет. Иначе всё решилось бы уже давно. А коллекторам продали просто "дохляк".
Цитата:
А у них были мои паспортные данные, номер телефона, соответственно сама карта - то есть если и могли левые люди по ней снять деньги, то это должны были быть сотрудники банка.
Очень маловероятно, но вероятность такая есть. Был случай (и уголовное дело) о сговоре сотрудника банка и сотрудника почты.
Чтобы такое утверждать нужны доказательства.
Цитата:
а теперь как доказать, что я не видела этой карты?
А Вам и не надо. Кто хочет это доказать тот пусть и подаёт в суд, и доказывает:
1. Факт получения Вами карты
2. Факт активации карты и получения пин-кода
3. Факт снятия денег
Цитата:
Эта ситуация с постоянными звонками и угрозами наносит вред моему здоровью и моральному состоянию.
Ну как совсем надоест - добро пожаловать в полицию.

Цитата:
Никогда с ними не общайтесь по телефону - это как общаться с попугаем.
Это правильно. Один раз говорите - "подавайте в суд. Или иду в полицию" Далее - молчите.
Цитата:
К сожалению, суды у нас такие, что нужно доказывать, что вы карту "не брали"
Это смотря какой суд.
Цитата:
Если дело вдруг дойдёт до суда, читайте http://anti-rs.ru/
А вот антирс читать не советую (хотя - Ваше право)... Лучше в юридическую консультацию сходите. Там всё лучше и подробнее объяснят (хотя и не бесплатно скорее всего)
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 20:40   #892
Aleks1717
Новичок

Цитата:
Ну, лучше поздно чем никогда. А раньше, ДО ПОДПИСАНИЯ, чувство близкой халявы мешало?
Чувство халявы совсем не мешало, при оформлении кредита консультанты говорят что процентная ставка составляет 29%. А в итоге учитывая все страховки"о чем консультанты не упоминают" получается 72% годовых.
Aleks1717 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2011, 22:33   #893
Alina-Alisha
Новичок

спасибо, Дакс...

сегодня позвонил очередной коллектор, я уже с несколькими до этого разговаривала и озвучивала свою позицию. Вначале я все сказала, как собиралась: "разговор записывается, я собираю доказательства для обращения в полицию/прокуратуру, меня преследуют незаконно". Но все-таки им удалось втянуть меня в дискуссию. Я реально была зла, видимо как и всякий неправедно осужденный. Аргументы коллектора - на высоте:

1) карту была отправлена на ваше имя, значит вы - должник (доказательств, что вообще отправляли - нет),

2) мы знать не знаем, что там у вас произошло с "Русским стандартом", но у нас есть циферка в компьютере, что вы должны им, а теперь нам - 65 тыс. (кроме цифры, ничего нет),

3) а почему со мной (с коллектором) такого не происходило, чтобы карту на мое имя кто-то активировал? Вообщем, я так разошлась, что он несколько раз порывался попрощаться, а я ему не давала. Под конец я предложила запросить у банка хоть какую-нибудь информацию, подтверждающую, что я получала/активировала/снимала, либо кто-то от моего имени совершал данные действия, и тогда мы совместно найдем и покараем негодяя. Должен же кто-то отвечать за мое оболганное имя и потраченные нервы.
Alina-Alisha вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 18:50   #894
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleks1717 Посмотреть сообщение
Чувство халявы совсем не мешало, при оформлении кредита консультанты говорят что процентная ставка составляет 29%. А в итоге учитывая все страховки"о чем консультанты не упоминают" получается 72% годовых.
А я говорю что ТАМ, кредиты дают под 0%. Вы мне поверите?
Просто берём договор (ДО ПОДПИСАНИЯ) смотрим эффективную процентную ставку. Смотрим ежемесячные платежи. Если очень въедливые и терпеливые ЧИТАЕМ договор. Думаем подписывать или нет.
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 21:44   #895
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Но все-таки им удалось втянуть меня в дискуссию.
ВЫ НАСТОЛЬКО СЛАБОХАРАКТЕРНЫ ИЛИ ГЛУПЫ???!!! Вроде нормально объяснили! ЕЩЁ РАЗ: С КОЛЛЕКТОРАМИ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ НИ О ЧЁМ!!!
Цитата:
я так разошлась, что он несколько раз порывался попрощаться, а я ему не давала.
Вам не с кем пообщаться? Или без встрясок жизнь пресновата?!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 23:31   #896
evgecha16
Новичок

Товарищи подскажите с чего начать? Ветку прочитала, но голова чего то пока плохо варит((((
Сегодня взяли кредит в Русском Стандарте, на сумму 90000 рублей (техника в магазине, все бумаги подписывал муж, показали ему только первую страницу договора, быстро быстро протароторив чего то там, и дали кучку бумажек на подпись.... Среди них оказалась и страховка 1. Договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности 2. договор страхования финансовых рисков. По этому договору 14400 и 12200 рублей соответственно, уплачиваются сразу в страховую компанию. В итоге основной долг по кредиту составил вместо 90тыс 116тыс.
Куда можно обратится в первую очередь? Реально ли вернуть деньги уплаченные в страховую?
С чего начать?
evgecha16 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 23:45   #897
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от evgecha16 Посмотреть сообщение
и дали кучку бумажек на подпись....
Раз подписали-платите. Сейчас уже ничего не вернёшь и не оспоришь. Надо было не просто слушать торопливое тараторенье представителя банка, а не торопясь всё внимательно прочитать. Законную силу имеет не то, что Вам сказали устно ( вы это не сможете доказать), а то, что написано в договоре - это документ, имеющий юридическую силу.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 23:51   #898
evgecha16
Новичок

Но в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП я могу отказаться от страхования в любое время. В договоре пункта о расторжении нет. Завтра буду звонить в страховую и требовать расторгнуть договор
evgecha16 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 23:59   #899
Серёжа

Активный участник

Наверняка договор страхования является неотъемлемой частью кредитного договора. Так что, если расторгните его, то автоматом расторгните и основной-кредитный. А по нему уже должны будете уплатить неустойку. Ну это так - размышления. Попробуйте - потом напишите, что вышло.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 00:05   #900
evgecha16
Новичок

вот как раз такого пункта в договоре нет.
Есть пункт что отказ от получения услуги не ведет к расторжению договора.
только какая услуга не оч понятно...
evgecha16 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра