На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 08:24   #651
Kosta.lav
Гость

Да поймите, 2005-2006 год, никакого договора не было, карточка в конверте и вперед. И суд проходит, никто Вас на него не вызывает, у меня суд был вообще в другом городе.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2010 в 13:45..

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 09:49   #652
t1000
Активный участник

Talking

Значит в конверте 23*12 см лежала пластиковая карточка, одиноко так болталась ни к чему не прицепленная? А откуда вы узнали, что это кредитная карта, что можете снять 30000, про %% по кредиту, про ежемесячный платеж? Ко мне карта впервые пришла в 2007 г. Прицеплена она была к свернутой бумажке А4, с одной стороны завлекательная информация, с другой договор мелким шрифтом.
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
[COLOR="Red"]Мао Цзэдун.[/COLOR][/SIZE]

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2010 в 13:50..
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 10:19   #653
Kosta.lav
Гость

А, у меня она была прицеплена к буклету, а-ля рекламный, с одной стороны счастливые люди, с другой таблица с процентами иномер телефона куда звонить,что бы активировать карту. Кстати по телефону они расказывали совсем все не так как сдесь рассказывют люди которые подписывали договор. А узнали мы,что это кредитная карта из письма которое также было вложено в конверт. И по поводу страховки мне сказали,что я оплачиваю ее один раз 400 р. и страхуюсь чуть ли не на всю жизнь, ни о каих ежемесячных снятиях речи не велось.

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 10:39   #654
t1000
Активный участник

Вы прежде, чем получить по почте кредитную карту брали кредит в Банке "Русский Стандарт"?
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]

t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 10:51   #655
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kosta.lav Посмотреть сообщение
Да в том и "непонятность", что сотрудник банка на вопрос за какой период времени я закрою перед вами долг если ежемесячно буду выплачивать по 2 000 рублей, отвечает "За 26 месяцев", через двадцать шесть месяцев выясняется, что дылжен столько же сколько ты взял, тогда как это понять.
Очень просто понять. Я могу это объяснить только недостающими данными, а когда их недостаёт - любой ответ не правильный.
Смотрите:
Есть карта с лимитом. Оплачиваем ей покупку за счёт кредитных средств. Соответственно, через определённое время (если не внесены средства) банк начислит % за пользование кредитом.
Вопрос: сколько Вы заплатите? Должны заплатить: сумма снятия+% по ТП. НО !
Если Вы не расплачивались после этого картой ещё раз.
Не снимали с карты "наличку".
Сколько вносили денег.
Цитата:
Теперь договор, его кто нибудь в глаза видел? сомневаюсь!
Есть договор. Только искать его надо дооолго... (что вообще-то неправильно...)
Цитата:
Но даже если и видел: есть категория людей которая легче воспринимает правила договора на слух, потому как тебе скажут основную суть;
Очень ошибочная позиция. А как потом доказывать что сказали именно то, что Вы слышали?
Цитата:
сколько взял и сколько и как должен отдать, если же сотрудник банка "так называемый" говороит совсем не то,что написано в договре, значит он заведемо вводит вас в заблуждение, а это уже попахивает мошенничеством.
В договоре прописано только то, что прописано. А прописаны "минимальные платежи". т.е. только погашение процентов за пользование кредитом и копейки на списание основной суммы долга.
Сотрудник не может знать:
1. Сколько Вы снимите денег.
2. Как Вы снимете деньги - расплачиваетесь картой (безналом) или снимаете деньги в банкомате (в разных ТП это стоит разных денег).
3. Когда Вы снимите деньги (а это важно для расчёта льготного периода кредитования).
4. Где Вы снимаете деньги - в каком банкомате. В банкомате банка или в стороннем банке. (начислится или нет процент за выдачу наличных).
5. Какими суммами будете погашать кредит? "Минималками"? Большими чем "минималка"? А насколько большими?
Цитата:
Давайте рассмотрим элементарный пример: "Ипотека": просчита все за и против я выяснила,что должна отдать за квартиру в полтора раза больше чем она стоит но извените: здесь все четко и прозрачно столько дали под такие проценты столько времени и столько денег ты должен платить для того,что бы закрыть свою ипотеку, хочеш бери хочеш смотри как это делают другие; И.... какая история с нашим банком?
Очень некорректно сравнивать абсолютно разные продукты...
Ипотека:
1. Есть обеспечение возврата кредита (залог недвижимости, личное страхование)
2. Вы не сможете получить "ещё денег" после одобрения суммы по ипотеке.
Карта:
1. Риски не возврата огромны, т.к. банку приходится верить клиенту "на слово".
2. Если Вы не исчерпали кредитный лимит Вы можете снять "ещё денег" в любой момент. Однако, сумма с которой начисляют процент, соответственно, увеличивается ...
Азбучные истины.
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 11:28   #656
t1000
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
Есть договор. Только искать его надо дооолго... (что вообще-то неправильно...)
Уважаемые Коста и Дакс, договор искать не долго. Я тоже лапоть с дырявой памятью. Если человек оформлял кредит на покупку чего-либо через БРС, то подписывал заявление на нескольких листах. В нем помимо информации о товаре и условий кредита по нему меленько прописано - пункт 3: Заключить со мной Договор о предоставлении и обслуживании карты и информации на целый лист. Там, кстати, и про страховку что-то напечатано. Передайте эту инфу всем, кто думает, что ничего не подписывал. Если хотите, могу попробовать выложить фото, чуть позже.
----------------
Дакс, хочу проконсультироваться. Если, допустим, карта активирована и лимит по кредиту увеличен, но операций по карте еще не происходило, то можно ли анулировать активацию лимита в случае, если клиент передумал пользоваться кредитной картой.
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:24   #657
Kosta.lav
Гость

Неправильный ответ. Возможно в 2007г уже было так как вы говорите, но когда я брала кредит, то разговор был таков: Мне при подписании потребительского кредита дали бумагу которая являлась как бы моим согласием на карточку, никаких условий в ней небыло, все условия я уточняла потом по телефону, кстати никто и не предлагал мне поднять договор и прочитать его, все ответы давались по телефону я понимаю,что это к делу не пришъеш, но втаком случае поведение банка тоже странное, подали бы сразу в суд без лишних телодвежений.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2010 в 13:51..

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:36   #658
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Очень просто понять. ....
Я непонимаю, что тут непонятно, речь идет не о том на,что и кокой вы взяли кредит, речь о том как исколько вы должны отдать, хорошо не будем долго спорить я задам вопрос а вы на него ответьте: Есть минимальный платеж () и все что свер того это погашение кредита, правильно?; знасит основная сумма долга уменьшается ровно на большую сумму минимального платежа т.е. если я плачу 3 года по 2000 руб значит мой долг ежемесячно уменьшается на 400 руб. Я правильно мыслю? Естественно это при условии своевременных платежей. Тогда объясните мна как получается,что через 36 месяцев мой долг уменьшился всеволиш на 3000 руб. Кстати я этот вопрос задавала сотрудникам банка, они не могут на него ответить. Теперь фраза"Слова к делу не пришъешь" я думаю для Вас не новость, что по звонку в банк автоответчик прежде чем Вас соединить с оператором говорит, о том,что все разговоры прослушиваются, наверное это, что то да значит, одно неосторожное словы и.... вы в "капкане".

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2010 в 13:51..

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:53   #659
t1000
Активный участник

Цитата:
Мне при подписании потребительского кредита дали бумагу которая являлась как бы моим согласием на карточку, никаких условий в ней небыло, все условия я уточняла потом по телефону,
Я не говорю, что вам не верю. У вас на руках тот первый договор на потребительский кредит? Эта бумага "не как-бы ваше согласие"-она именно, что ваше согласие с подписью. Это и есть договор "на предоставление и обслуживание карты". Карту вы получили по почте и активировали, тарифный план по кредитной карте прилагался в письме с картой. Информация до вашего сведения донесена в полном объеме.
-----------------
Другое дело, что может вы не подписывали бумаг на ее активацию и ден. средства снял неизвестно кто. Попробуйте доказать, что это не вы, после того как исправно вносили платежи, совершали звонки с телефонов засвеченных в БД, может лично приезжали в банк.
-----------------
По вашей переплате совет только один: собираете счита-выписки, чеки на внесение/снятие и ищете, где собака зарыта, с какого момента с вас начали драть больше обычного. Если хотите подать на БРС в суд, нужно сформулировать суть проблемы. Претензии вроде "Я вам переплатила", "Вы меня обокрали" должны как-то подтверждаться.

Цитата:
Есть минимальный платеж () и все что свер того это погашение кредита, правильно?; знасит основная сумма долга уменьшается ровно на большую сумму минимального платежа т.е. если я плачу 3 года по 2000 руб значит мой долг ежемесячно уменьшается на 400 руб. Я правильно мыслю?
1) Вот смотрите, в моем первом тарифном плане указаны %% годовых - 22 при безналичных расчетах по карте, 36 - при снятии наличных с карты, а с начала прошлого года аж 42% годовых (без предупреждения).
Оперы могли по хитрому сделать расчет по минимальной ставке 22%.
2) %% годовых и прочие условия могли изменится.

Последний раз редактировалось t1000; 06.09.2010 в 13:06..
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 13:07   #660
Kosta.lav
Гость

Подождите, подождите, это что то новенькое, я всю жизнь думала, что договором является бумага на которой в центре написано "ДОГОВОР" оказывается это нитак? Тогда любое письмо с моей подписью будет считаться договором с банком.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2010 в 13:53..

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 13:26   #661
t1000
Активный участник

Найдите ваше заявление на кредит, который вы оформляли через магазин. Я вечером попытаюсь отсканировать или сфотать свои бумажки. Там много примечательной информации, суть которой мы с вами не удосужились понять.

t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 13:28   #662
Kosta.lav
Гость

Слушайте, или я ....... или лыжи не едут. Короче вывод таков сколько бы ты не платил ты все равно должен столькоже. Круто!

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 13:53   #663
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 19:43   #664
t1000
Активный участник

Цитата:
Слушайте, или я ....... или лыжи не едут. Короче вывод таков сколько бы ты не платил ты все равно должен столькоже.
Вывод будете делать, когда прочитаете свой договор, изучите все операции по карте. А пока что платите) Позвоните в Банк, узнайте могут ли они вам предоставить копию договора, а то вы свой потеряли. Обращаться к юристу имея на руках только квитанции об оплате дохлый номер, он вам скажет, что нужно ознакомиться с договором, а потом уже права качать.
------------------
Вот мой договор, согласно которому БРС считает, что имеет право впаривать мне кредиты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лист 1.jpg
Просмотров: 269
Размер:	348.1 Кб
ID:	8176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лист 2.jpg
Просмотров: 299
Размер:	1.52 Мб
ID:	8177  

Последний раз редактировалось t1000; 06.09.2010 в 20:38..
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 07:46   #665
Валентина2010
Гость

К слову сказать....на сайте областного суда своего города прочитала все судебные решения по кредитам за 2010год. Во-первых, минимальная сумма кредита, по которой какой либо банк подает в суд - от 130 000. Во-вторых, только одно судебное решение касательно банка русский стандарт. И то заемщик подал в суд на банк, а не наоборот. Так вот, в этом решении написано, что банк не имеет права в одностороннем порядке увеличивать %, потому что это существенное условие договора и оно должно быть в обязательном порядке согласовано с заемщиком (то есть доп. соглашение, заверенное подписями сторон). А также все эти непонятные страховки, за которые каждый месяц по 400 р уходит - это тоже можно оспорить. Вот только что подавать самому в суд на банк - это как минимум 50 000 на юриста.

Untitled Document
Старый 07.09.2010, 08:44   #666
Kosta.lav
Гость

Да небыло у меня никакого договора, и к юристу я уже обращалась, и он не сказал мне,что ему нужно ознакомиться с договором, он просто составил мне заявление об отмене решения суда и все.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.09.2010 в 11:38..

Untitled Document
Старый 07.09.2010, 12:23   #667
t1000
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валентина2010 Посмотреть сообщение
Во-первых, минимальная сумма кредита, по которой какой либо банк подает в суд - от 130 000.
Может не кредита, а долга? Но все-равно, неужели есть такой закон, согласно которому, если заемщик должен Банку 20000 (т.е. меньше 130 тыс.), то Банк не может взыскать долг? Сомневаюсь...

Цитата:
в этом решении написано, что банк не имеет права в одностороннем порядке увеличивать %, потому что это существенное условие договора и оно должно быть в обязательном порядке согласовано с заемщиком (то есть доп. соглашение, заверенное подписями сторон).
У меня кредитка выдана под 36%, с 2009г. БРС в одностороннем порядке увеличил ставку до 42%, а я об этом узнаю только в 2010, когда сотрудник Банка сказала это про между прочим и пояснила, что "инфа была на сайте, а вы должны были ее прочитать". Никаких условий об зменениях тарифов мне не направляли, а в счете-выписке это не указано. По ней можно только выявить, что из суммы платежа на уплату %% стала вычитаться большая сумма, чем прежде.
Какою именно статью нарушил БРС?

Цитата:
Вот только что подавать самому в суд на банк - это как минимум 50 000 на юриста.
А вот в этом самая большая засада. Мало того, что услуги юриста стоят дорого, так многие юристы и не до конца компитентны и уверены в своих силах.
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 16:41   #668
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от t1000 Посмотреть сообщение
Если, допустим, карта активирована и лимит по кредиту увеличен, но операций по карте еще не происходило, то можно ли анулировать активацию лимита в случае, если клиент передумал пользоваться кредитной картой.
Заявление в отделении банка с просьбой закрыть договор по карте. Только карту придётся сдать.
Цитата:
Подождите, подождите, это что то новенькое, я всю жизнь думала, что договором является бумага на которой в центре написано "ДОГОВОР" оказывается это нитак? Тогда любое письмо с моей подписью будет считаться договором с банком.
Необязательно. Договора могут быть разными: в Вашем случае на основании публичной оферты. В договоре потребкредита такие вещи пропихивали (может и пропихивают - не знаю, давно такие договора не читал).
По поводу списания: если долг тянется достаточно давно - два и более лет, возможно было списание на какие-то скрытые комиссии существовавшие ранее. Сказать не видя документов сложно.

Цитата:
К слову сказать....на сайте областного суда своего города прочитала все судебные решения по кредитам за 2010год. Во-первых, минимальная сумма кредита, по которой какой либо банк подает в суд - от 130 000.
Вполне возможно и логично. Какой смысл судиться с кем-то за 50 рублей? Дороже банку будет.
Цитата:
Во-вторых, только одно судебное решение касательно банка русский стандарт. И то заемщик подал в суд на банк, а не наоборот. Так вот, в этом решении написано, что банк не имеет права в одностороннем порядке увеличивать %, потому что это существенное условие договора и оно должно быть в обязательном порядке согласовано с заемщиком (то есть доп. соглашение, заверенное подписями сторон).
Всё правильно. А сколько людей решаться пойти в суд?
Цитата:
А также все эти непонятные страховки, за которые каждый месяц по 400 р уходит - это тоже можно оспорить. Вот только что подавать самому в суд на банк - это как минимум 50 000 на юриста.
Непонятные страховки лучше не оформлять. Сразу. И не слушать "лечений" что "... а без страховки кредит не дадут...". Вероятность одобрения со страховкой выше - только и всего. Как вариант при оформлении кредита страховку оформлять, а на следующий месяц - отказываться заявлением в отделении. Всё это уже обсуждалось.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.09.2010 в 17:26..
Дакс вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 19:08   #669
t1000
Активный участник

Цитата:
Заявление в отделении банка с просьбой закрыть договор по карте. Только карту придётся сдать.
У меня долг перед банком, пока не погашу, карту сдавать нет смысла, т.к. у меня долг по кредитной карте. Или я вас не понимаю... Дакс, какую статью закона БРС нарушил, когда поднял ставки без предупреждения?
Клиент ознакомляется с тарифным планом, потом заключает договор, а не наоборот. Если поднятие %% очень вынужденная мера, то нужно оповестить клиентов лично (хотя бы из уважения), может люди захотят досрочно погасить кредит. А так - это воровство.
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 06:11   #670
Валентина2010
Гость

Я конечно далеко не юрист, но вот что нашла в Консультанте

Согласно ст. 30 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" <3> (далее - Закон о банках) к существенным условиям кредитного договора относятся: процентные ставки по кредитам, стоимость банковских услуг, сроки их выполнения, имущественная ответственность сторон за нарушение договора, порядок расторжения договора и другие.

Untitled Document
Старый 08.09.2010, 06:14   #671
Валентина2010
Гость

[QUOTE=t1000;874515]Может не кредита, а долга? Но все-равно, неужели есть такой закон, согласно которому, если заемщик должен Банку 20000 (т.е. меньше 130 тыс.), то Банк не может взыскать долг? Сомневаюсь...

Долга, это я имела в виду, просто написала неудачно. Банк конечно может взыскать долг, но вот есть ли смысл подавать в суд из-за 30-40-50 тыс.рублей, это уже другой вопрос.

Untitled Document
Старый 08.09.2010, 17:51   #672
lexa152
Новичок

в 2006 году взял кредит, выплатил его, пластиковую карточку потерял, отправил письмо о закрытии счета, пришел ответ что письмо получено. четыре года тишины и тут звонок вы задолжали банку 4300р я проигнорировал это позже еще звонок, дело отдали банку экспресс кредит и вот они дали мне неделю на погашение долга, или в другом случае подают на меня в суд, подскажите как быть
lexa152 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 21:39   #673
о525
Гость

[QUOTE=Валентина2010;875264]
Цитата:
Сообщение от t1000 Посмотреть сообщение
Долга, это я имела в виду, просто написала неудачно. Банк конечно может взыскать долг, но вот есть ли смысл подавать в суд из-за 30-40-50 тыс.рублей, это уже другой вопрос.
Есть смысл, чтобы другим неповадно было. У БРС десятки тысяч коиентов и если каждому, кто взял долг на 10000 спускать, то банк разорится. Законом защищены не только права клиентов Ьанков, но и права Банков.
Лично я считаю, что верить советам вроде "забей, отпустит" опасно - похоже на провокацию.

Untitled Document
Старый 08.09.2010, 21:46   #674
о525
Гость

Цитата:
Сообщение от lexa152 Посмотреть сообщение
в 2006 году взял кредит, выплатил его, пластиковую карточку потерял, отправил письмо о закрытии счета, пришел ответ что письмо получено. четыре года тишины и тут звонок вы задолжали банку 4300р я проигнорировал это позже еще звонок, дело отдали банку экспресс кредит и вот они дали мне неделю на погашение долга, или в другом случае подают на меня в суд, подскажите как быть
Что значит "письмо получено"? Ответное письмо было? В Банке потребуйте справку о закрытии кредита по карте, если откажут, мол вы не до конца расплатились, то потребуйте отчета за что именно вы должны Банку деньги. Это %%, штрафы, тело кредита не до конца выплатили? Что это вообще за сумма и откуда она взялась через 4 года. Значит, 4 года назад была меньшая сумма, тогда какая сумма была изначально, за что, почему раньше не уведомили, если вы уже давно закрыли счет и Банк дал на это согласие. Лучше все выяснить. чем зарывать голову в песок.

Untitled Document
Старый 19.09.2010, 22:58   #675
уже не должник
Гость

Thumbs down

Посылайте нахрен этот банк и все его коллекторские агенства!!!!! Взял налом 150000,проплатил 3 или 4 раза по 5000,потом жаба задавила.Звонили,пугали,угрожали.Потом мне это надоело-сам позвонил и сказал,что денег точно не увидят-дело принципа.В суд подали,я приказ отменил.Прошло уже больше двух лет,недавно через знакомого из СБ банка узнал,что мой долг списан.Действовать надо нагло и цинично,с ними только так и надо.А судиться с вами-им дороже выйдет.

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 16:52   #676
вкладчик
Гость

Thumbs down Нет Русскому стандарту

Всем советую не обращаться в банк "Русский стандарт" не по вкладам, не по кредитам.
Недобросовестных партнеров (как в плане обслуживания, так и в плане неверной информации) нужно наказывать рублем, тогда они сами "вымрут".

Untitled Document
Старый 23.09.2010, 12:33   #677
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от уже не должник Посмотреть сообщение
Посылайте нахрен этот банк и все его коллекторские агенства!!!!! Взял налом 150000,проплатил 3 или 4 раза по 5000,потом жаба задавила.Звонили,пугали,угрожали.Потом мне это надоело-сам позвонил и сказал,что денег точно не увидят-дело принципа.В суд подали,я приказ отменил.Прошло уже больше двух лет,недавно через знакомого из СБ банка узнал,что мой долг списан.Действовать надо нагло и цинично,с ними только так и надо.А судиться с вами-им дороже выйдет.
Ну наконецто хоть один разумный ответ, и разумное действие в отношении банков. Молодец так держать! А всем остальным скажу так: Всем кому нравитя, что бы их наклоняли, через некоторое время наклоняются сами, жаль только,что таких большенство. Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

Untitled Document
Старый 24.09.2010, 22:39   #678
какменязвать
Новичок

Цитата:
Сообщение от nastiks Посмотреть сообщение
Ещё смешнее, когда и вовсе не просил что-то там прислать. В один прекрасный день открываешь почтовый ящик , а там оно.. И вот ты стоишь и думаешь : если в корзину - а вдруг понадобятся?, если возьмёшь - точно попал. А если очень нужно....?
Кстати, с тех пор - сразу в корзину, не задумываясь.
А вообще мне интересно - чем банк будет оперировать в суде, если мы ничего не подписывали, а взятую сумму отдали сполна? Ну пусть немного осталось, но почему не известить - ободрали по полной, а на письмо денег не хватило?
Мои друзья взяли ипотечный кредит в ДжииМани Банке, 4 года назад, по ряду причин они не платили по кредиту несколько месяцев, при этом писали официальные письма в банк с просьбой отсрочки платежа, затем гасили часть пений, штрафов и пений на штрафы!!!! Изначально они брали 28000$, затем их долг стал расти. При том, что они сразу положили на счет 15000$. Основной долг вырос до 90000$. При разбирательстве аудитора выяснилось, что на счет поступали кроха, а все остальное пропадало. Ребята написали заявление в прокуратуру. И всего за месяц!!!! Они сократила свой долг до изначального, в 28000$. Сейчас квартира под арестом, но они её отстояли у НАГЛЫХ банкиров. А Вы говорите про Р.С.Банк.
какменязвать вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 01:38   #679
bayer
Гость

По умолчанию хороший банк

млин, я уж три года клиент РС. Сначала брал кредит через магазин. Потом взял кредитку. Сейчас взял другую. И всегда слышу в большинстве подобные негативные отзывы.
Возникает только один вопрос. Вы что все хотите на халяву? Нормальные проценты с учетом что это чужие деньги...)

Untitled Document
Старый 26.09.2010, 13:41   #680
farsesoft
Новичок

По умолчанию а по вкладам у Русского Стандарта тоже замануха?

Очень хочется вложить деньги на год (скажем 300т.р.), чтоб не лежали мертвым грузом и еще пополнять с зарплаты, естественно чтоб больше получить в итоге. Взял я список банков с рейтинга РБК по суммам вкладов физ. лиц в начале 2010 года и с начала списка начал перебирать сайты банков (можно было б конечно по сведениям яндекса http://uslugi.yandex.ru/banki/deposi...ions=0&order=3 но я не выбираю легких путей ).
Ставка рефинансирования ЦБРФ упала за последний год на 4% (постепенно конечно, но, по-моему, жесткий обвал) и вслед за ней и ставки по вкладам всех банков: в прошлом году было реально под 13-14% положить, а сейчас максимум 10% у не известных мне банков... Сбербанк и ВТБ24 с 4-5% это, по-моему, не срочные вклады вовсе... Искал вклады с ежемесячной капитализацией (чтоб деньги начинали работать с первого месяца вложения) и чтоб довложения тоже работали...
Наткнулся на акцию Русского Стандарта с 14 сентября 11,25% при начислении процентов в конце вклада и 10,25% при ежемесячной капитализации. Надо сказать, рейтинг в яндексе (Аа3.ru по шкале рейтингов Moody`s Interfax Rating Agency), участие в системе страхования вкладов (http://asv.org.ru/), 25 место по числу вкладов физ.лиц в начале 2010года в РБК, наличие большой сети отделений по Москве и даже в Люберцах недалеко от меня,... конечно подкупает, но после прочтения данного топика... сижу изучаю шаблон договор на выбранный вклад на сайте, там конечно много пробелов, но хотелось бы подготовиться.
Может меня кто отговорит вложить в БРС деньги? есть еще Тинькофф с 12% (но у него только одно отделение в Москве), Траст с 10,25% (низкий рейтинг на яндексе), можно еще Мультибанк (12,6% но без капитализации и отделений мало) или взять 10% в Московском Кредитном банке (там хоть недавно брат мой брал)...
farsesoft вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 14:55   #681
о525
Гость

Цитата:
Сообщение от farsesoft Посмотреть сообщение
Может меня кто отговорит вложить в БРС деньги? есть еще Тинькофф с 12% (но у него только одно отделение в Москве), Траст с 10,25% (низкий рейтинг на яндексе), можно еще Мультибанк (12,6% но без капитализации и отделений мало) или взять 10% в Московском Кредитном банке (там хоть недавно брат мой брал)...
Кому какое дело до твоих сбережений, можешь хоть с балкона швырнуть, никто отговаривать не будет) Настораживает откровенность, мол у меня 300 косарей под матрасом, подскажите куда перепрятать) Палишься, братуха, реклама твоя не пройдет, БРС-*овно, как и все тобой перечисленные банки. Отправляйся на переэкзаменовку, лошарик)

Untitled Document
Старый 26.09.2010, 18:59   #682
farsesoft
Новичок

Цитата:
Сообщение от о525 Посмотреть сообщение
БРС-*овно, как и все тобой перечисленные банки
собственно так и я думаю, но не в сбербанк же ложить под 4%... есть ли плачевные случаи со вкладами? и как они могут выражаться, а то даже представить не могу...
farsesoft вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 22:03   #683
о525
Гость

Цитата:
Сообщение от farsesoft Посмотреть сообщение
но не в сбербанк же ложить под 4%... есть ли плачевные случаи со вкладами? и как они могут выражаться, а то даже представить не могу...
Так у нас вклады до 700 тыс. рублей страхуются государством. Ложи куда хочешь, Медвепуты все вернут) А пословицу, что яйца нужно ложить в разные штанины...корзины слышал?

Untitled Document
Старый 26.09.2010, 23:28   #684
farsesoft
Новичок

я уже больше проценты нашел с ежемесячной капитализацией и пополнение почти на весь срок вклада и местоположение подходящее... похоже осенью банки начали немного отходить от спячки) не буду говорить названий, а то опять в чем-то упрекать начнут... (тем кто ищет: есть сайты с подбором банков и вкладов, но еще надо на оф.сайты банков заходить, там часто акции встречаются сезонные, плюс местоположение и режим работы офисов по-точней)
farsesoft вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 23:49   #685
о525
Гость

Не от спячки они отходят, а от срачки... золотыми кирпичами. Надоело в кризис играть, решили повернуться к народу... не лицом, конечно, но другой жопополовинкой.

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 10:56   #686
в защиту
Гость

Пользуюсь картой "Русского Стандарта" - очень полезная вещь, не раз спасала в трудную минуту...если умеешь читать и внимательно изучаешь все условия и нюансы, то карта играет на Тебя и хорошо помогает, есть такая удобная вещь как льготный период 55 дней, тебе до зарплаты еще 10 дней, в кошелке 5 рублей, а кушать хочется...идешь в продуктовый магазин, расплачиваешься через терминал картой - через 10 дней получаешь зарплату и возвращаешь ТУ самую сумму которую оставил в магазине - 55 дней тебе вообще не начисляют проценты (ни копейки).
А если необходимо срочно снять наличкой, то по возможности нужно погашать долг крупными суммами..а неплатить по 300 рублей в месяц, это же смешно...картой нужно пользоваться так сказать на "короткие дистанции" месяцев за 3-6, не больше.
А если нужно долговременная покупка нужно брать обычный кредит и все будет хорошо )))

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 13:15   #687
Harrier
Гость

Совершенно согласен с предыдущим сообщением. Все Ваши проблемы с банком-исключительно из-за Вашей невнимательности или глупости. Так почему бы умным людям не заработать на этом. По карте абсолютно нормальные условия (с введением льготного периода вообще можно сказать-халява). Вот только пользоваться ей надо с умом, что, к сожалению, не всем дано. Русский человек ведь хочет канарейку за копейку. Да чтоб не ела, а только пела. Удачи! И ума Вам в ваши пустые головы ))

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 08:42   #688
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от в защиту Посмотреть сообщение
Пользуюсь картой "Русского Стандарта" - очень полезная вещь, не раз спасала в трудную минуту...если умеешь читать и внимательно изучаешь все условия и нюансы, то карта играет на Тебя и хорошо помогает, есть такая удобная вещь как льготный период 55 дней, тебе до зарплаты еще 10 дней, в кошелке 5 рублей, а кушать хочется...идешь в продуктовый магазин, расплачиваешься через терминал картой - через 10 дней получаешь зарплату и возвращаешь ТУ самую сумму которую оставил в магазине - 55 дней тебе вообще не начисляют проценты (ни копейки).
А если необходимо срочно снять наличкой, то по возможности нужно погашать долг крупными суммами..а неплатить по 300 рублей в месяц, это же смешно...картой нужно пользоваться так сказать на "короткие дистанции" месяцев за 3-6, не больше.
А если нужно долговременная покупка нужно брать обычный кредит и все будет хорошо )))
Ну надоже какие мы умные, а,что от того, что прочитал договор, его условия изменились, а если его вообще небыло договора этого, тогда как? А насчет погашения, если в течении месяца отдать столько, сколько взял, так проще взять у соседа. А банку надо, в таком случае, вообще убрать все представительства, что бы нерадивые работники ни балаболили всякую ерунду и не вводили людей в заблуждение и договор составлять максимально понятный для простого обывателя, а не для работника банка.

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 08:50   #689
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Harrier Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с предыдущим сообщением. Все Ваши проблемы с банком-исключительно из-за Вашей невнимательности или глупости. Так почему бы умным людям не заработать на этом. По карте абсолютно нормальные условия (с введением льготного периода вообще можно сказать-халява). Вот только пользоваться ей надо с умом, что, к сожалению, не всем дано. Русский человек ведь хочет канарейку за копейку. Да чтоб не ела, а только пела. Удачи! И ума Вам в ваши пустые головы ))
Люди! Караул у нас начался массовый идиотизм!!! Среди нас есть только один умный человек и он нас сейчас просветит как нам жить. А насчет халявы, если бы мы все хотели халяву то не платили бы по пять шесть лет, а просто, непалатили!

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 08:51   #690
Александр Ильмень

Активный участник

Не у всех такие классные соседи.

Повторюсь - Русский Стандарт - легкие деньги за большие проценты.
Изначально и навсегда, только паспорт и вперед.
Несколько авантюрная затея, и кто там берет деньги - ее участники.

Я лично кредитуюсь в Сбербанке (23 взятых кредита из них 21 погашенный ни одного дня просрочки), пойдите попробуйте там взять кредит. Уверяю процент будет самый низкий по стране
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 09:27   #691
Harrier
Гость

Посчитайте сами. Берем обычный потребительский кредит 50тыс. в любом другом "нормальном" банке. Да в том же Сбербанке. Под 21% годовых это получается около 11тыс в год одних только процентов. Платя по 1200руб в месяц за год вы не погасите из тех 50тыс почти ничего! Одни только проценты. Скажите Сбербанк тоже обманывает всю страну??? И это я привел одни из самых низких процентов по стране. А по кредитке в любом банке проценты всегда были есть и будут в 2-3 раза выше чем по обычному кредиту! И если вы не можете разобраться в "хитро составленном" договоре - так надо было в школе лучше учиться. Или не трогать то, чем не умеешь пользоваться. Если бы это все было незаконно-банк давно бы лишили лицензии. Однако он существует уже много лет и даже процветает. А то развели тут почти 200 страниц нытья ниочем...

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 12:50   #692
в защиту
Гость

БРАВО, Harrier !!!!
На 100% согласна!!!!

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:01   #693
в защиту
Гость

Kosta.lav,
Почему такая агрессия, каждый здесь рассказывает свои истории, делиться как у него...форум нужен для обсуждений, а не для однобокового мнения - какой же БРС какашка...а условия банка на самом деле написаны простым обывательским языком, их можно посмотреть на сайте, зайти в любое отделение и взять, если что-то не понятно спросить у менеждеров, они для этого там сидят...все проблемы у нас в стране от не желания потратить не много времни чтобы разобраться, почитать (даже не от безграммотности людей, потому что ее много и ненадо для понимания всего этого)..

Untitled Document
Старый 01.10.2010, 08:59   #694
Kosta.lav
Гость

[QUOTE=Kosta.lav;893676]Никакой агрессии, что же касается, какой БРС какашка, то извините так оно и есть, Вас уважаемые, которые с БРС в хороших отношениях единицы, а те кто, как вы говорите, безграмонтые и неучатся в школе, массы; так о чем это говорит? Теперь насчет менеджеров, я сама лично спрашивала у менеджера сколько времени мне понадобиться для тоготого,тогочто бы полностью закрыть долг перед БРС мне ответили 26 месяцев, причем я уточнила и суммы ежемесячных выплат, и через 26 месяцев выясняется, что я должена столько же сколько и взяла,как же так? И,что все идиоты?

Untitled Document
Старый 01.10.2010, 12:16   #695
в защиту
Гость

Господи, какую страшную цифру Вы называете - 26 Месяцев, а для чего Вам погашать кредит 26 месяцев, НЕ Банк решает когда и сколько Вам погашать, а только ВЫ и никто иной (нет мараториев на досрочное гашение, по крайней мере в БРС)...вам сказали платите по 500 рублей 26 месяцев - а Вы возьмите и платите по 1500 рублей...я уже до этого писала картой надо пользоваться на котротких дистанциях, да и вообще вы посчитайте в любои ДРУГОМ банке кредит на 26 месяцев и платите минимум какой скажет Вам банк (а минимум это только проценты)..будет то же самое...а если нет денег возвращать кредит в достаточной сумме, нужно перед тем как брать подумать как следует: а смогу ли я потом возвращать так, чтобы хватило и на проценты и на основной долг, банки предоставляют возможность клиентам платить самый минимум (но это все для того чтобы помочь вам, если сложилась тяжелая ситуация и вы не можете заплатить в этом месяце больше, и чтоб не применять к Вам штрафные санкции за просрочки)
Я сама не навижу кредиты, не люблю быть должной, но если совсем крайняк, иду и беру, мне говорят плати тысячу, нет, я лично буду платить две ну или хотя бы 1050, сколько будет...и никогда такого не была чтоб я в конце срока кредита осталась недовольной..

Untitled Document
Старый 01.10.2010, 22:59   #696
Бред
Гость

По умолчанию Бардак сплошной!!!!!!!!

Взяла в банке 50000 (нужда заставила,такое быват,но не об этом речь).Узнала у менеджеров что если кредит берётся на три года,то минимальный платёж составит 2500,ок,меня это устраивало.Далее минимальный платёж составил 2000,ну хорошо,платила когда 2000,когда 2500,иногда и больше.Что же в итоге:прошло 5 лет,я выплатила уже более 120000!!!!!!И ещё должна до сих пор!!!!!Вопрос:каковы же эти %??Не просто так с этим банком постоянно судятся!Я свой урок уяснила.Бардак там и обдираловка!!!

Untitled Document
Старый 02.10.2010, 18:02   #697
о525
Гость

5 лет=60 месяцев*2000 руб./мес.=120 000 руб.
Допустим, ставка по кредиту-35% годовых.
За год: 17500-только проценты/12 мес.=1458 ежемесячный платеж на уплату %%.
Ежемесячный мин. взнос 2000 минус 1458 (%)=542 руб. погашается из тела кредита ежемесячно.
50000/542=92 месяца, т.е. 7,6 лет, чтобы полностью отвязаться от банка.
Переплата за 7,6 лет составляет 133 000 рублей (%)+50 000 рублей сам кредит.
Это при условии, что платежи вносились вовремя, не начислялись штрафы, банк не поднимал планку %% годовых, клиентом не снимались сверхлимитные средства.
--------------------
Ни в каком договоре не прописано, что минимальными платежами можно, допустим, за 3 года полностью выплатить кредит. А если бы и было быможно, то странно, что 52500 переплаты мин. платежами никого не напрягают. Сначала научитесь считать, а потом визжите "Обокрали!".

Untitled Document
Старый 03.10.2010, 14:19   #698
левый
Гость

всё что вы все пишите конечно ужасно! НО я брал в кредит у РС на покупку бытовой техники и не жалуюсь - проценты не так уж и велики( брал 200т.р. на 2 года, а отдал 243). Мой совет такой - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР и все ССЫЛКИ мелким шрифтом. Если сомневаетесь возьмите распечатку и сходите к юристу (это недорого) иначе заплатите намного больше! Удачи!

Untitled Document
Старый 03.10.2010, 14:26   #699
левый
Гость

недоговорил. Гасил кредит большими суммами, чем ежемесячный платёж, где-то на 20-25%

Untitled Document
Старый 04.10.2010, 08:02   #700
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от в защиту Посмотреть сообщение
Господи, какую страшную цифру Вы называете - 26 Месяцев, а для чего Вам погашать кредит 26 месяцев, НЕ Банк решает когда и сколько Вам погашать, а только ВЫ и никто иной (нет мараториев на досрочное гашение, по крайней мере в БРС)...вам сказали платите по 500 рублей 26 месяцев - а Вы возьмите и платите по 1500 рублей...я уже до этого писала картой надо пользоваться на котротких дистанциях, да и вообще вы посчитайте в любои ДРУГОМ банке кредит на 26 месяцев и платите минимум какой скажет Вам банк (а минимум это только проценты)..будет то же самое...а если нет денег возвращать кредит в достаточной сумме, нужно перед тем как брать подумать как следует: а смогу ли я потом возвращать так, чтобы хватило и на проценты и на основной долг, банки предоставляют возможность клиентам платить самый минимум (но это все для того чтобы помочь вам, если сложилась тяжелая ситуация и вы не можете заплатить в этом месяце больше, и чтоб не применять к Вам штрафные санкции за просрочки)
Я сама не навижу кредиты, не люблю быть должной, но если совсем крайняк, иду и беру, мне говорят плати тысячу, нет, я лично буду платить две ну или хотя бы 1050, сколько будет...и никогда такого не была чтоб я в конце срока кредита осталась недовольной..
Слушайте, Вы вообще понимаете о чем здесь идет речь? Я назвала ту сумму, которая мне была удобна и она гораздо превышала сумму минимального платежа. И менеджерам я задала вопрос именно об этой сумме. А как же люди которые платили еще больше и все равно должны?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра