На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 11:16   #451
Bart-Roberts
Гость

Exclamation Избавиться от звонков

По поводу звонков соседям, родственникам и т.д.

С января 2007 года в России действует ФЗ «О персональных данных»(№ 152-ФЗ), который требует от каждой организации, обрабатывающей персональные данные своих сотрудников, клиентов и партнеров, обеспечить конфиденциальность персональной информации и принять все необходимые меры против изменения, блокирования, копирования, распространения данных и иных неправомерных действий.

Под понятие «Персональные данные» попадают такие данные о человеке, как фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное и имущественное положение, образование, профессия, информация о доходах и многое другое. При получении информации обязательно согласие лица на хранение, обработку и использование его персональных данных. В случае нарушения положений закона № 152-ФЗ о защите персональных данных компания может быть привлечена к судебному разбирательству (вплоть до приостановления действий, аннулирования соответствующих лицензий), а виновные лица – к гражданской, уголовной, административной, дисциплинарной ответственности . Согласно закону № 152-ФЗ, информационные системы персональных данных должны быть приведены в соответствие с требованиями законодательства не позднее 1 января 2010 года.

Если Вы согласия не давали на использование и обработку Ваших персональных данных - пишите заявление в правоохранительные органы.

Untitled Document
Старый 02.02.2010, 12:07   #452
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от госпожа Посмотреть сообщение
а вот я регулярно в течение 2-х лет плачу кредит в один и тот же день, но почемуто сумма у меня меньше не стала, я бы даже сказала она почему-то увеличивается. не знаете в чем причина?
Знаю, вы мало платите. Видимо это только погашение процентов.
Платите вдвое больше, и долг будет уменьшаться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 18:51   #453
довольный
Гость

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Дело прошлое, но всё же... Одно время жена являлась клиентом, а затем и "почётным" клиентом этого банка, и даже получила какую-то карточку на 50000р. Так вот, брать там кредит и врагу не пожелаю, а когда расплатились, спустя определённое время, из банка стали звонить жене и в наглой форме требовать взять ещё кредит (помимо бумаг в почтовом ящике). Пришлось послать...
У меня "золотая карта" Русского стандарта с лимитом 100 тыс под 18 процетов годовых...процент возврата -20% И чем она плоха? В чем грабеж? Где вы еще такие процеты видели? Хороший банк...

Untitled Document
Старый 03.02.2010, 23:46   #454
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от довольный Посмотреть сообщение
У меня "золотая карта" Русского стандарта с лимитом 100 тыс под 18 процетов годовых...процент возврата -20% И чем она плоха?
Проценты отдали? Отдали. В расчёте? В расчёте. Карта, которую банк дал пока не нужна? Не нужна (уже 5 лет). И нечего названивать и доставать, пошли на ...
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 02:41   #455
ironmaiden62@yandex.ru
Гость

По умолчанию русский стандарт обманывает нас!

Игорь мой муж тоже попался на этот русский стандарт.Он взял кредит в размере 75,за два года он выплатил около 200 тысяч и осталось ещё 72тысячи!Как я поняла с ними судится без полезно,всё равно банк будет прав!Вот как поступить в этой ситуации мы даже не знаем!Этот как называемый "Русский Стандарт"дурят людей по полной.Люди не имейте ни каких дел с этим банком,потом будете желеть об этом!

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 17:37   #456
Bart-Roberts
Гость

Раньше существовала целая система по отбиванию денег у РС через высылаемые им карты. Каюсь, тоже воспользовался... не думаю, что этот гадский банк что-то "почувствовал" от этих операций, но на душе приятно.

Untitled Document
Старый 11.02.2010, 13:32   #457
Потребитель всего
Гость

Цитата:
Сообщение от ironmaiden62@yandex.ru Посмотреть сообщение
Игорь мой муж тоже попался на этот русский стандарт.Он взял кредит в размере 75,за два года он выплатил около 200 тысяч и осталось ещё 72тысячи!Как я поняла с ними судится без полезно,всё равно банк будет прав!Вот как поступить в этой ситуации мы даже не знаем!Этот как называемый "Русский Стандарт"дурят людей по полной.Люди не имейте ни каких дел с этим банком,потом будете желеть об этом!
Помимо кредитов есть оч много услуг у этого банка, я недавно прочитала в инете про то, что они делают карту бесплатно, на которую ты можешь положить некую сумму денег и при этом получить возможность оплачивать множество услуг не выходя из дома. + Начисление 10% годовых на сумму от 50 рублей
Называется банк в кармане. http://bvk.livejournal.com/351.html вот тут я прочитала.

Цитата:
Сообщение от Bart-Roberts Посмотреть сообщение
Раньше существовала целая система по отбиванию денег у РС через высылаемые им карты. Каюсь, тоже воспользовался... не думаю, что этот гадский банк что-то "почувствовал" от этих операций, но на душе приятно.
Да эти карты по моему больше половины москвичей получили и я в их числе, и так же мучилась с процентами как все.... И отношение было негативное, пока товарищ мой не рассказал про Банк в кармане. Вот здесь РС мне кажется на благо населению выступил. Я рада что мне теперь отделение банка вообще не нужно. У меня на компьютере свой личный банк-клиент с которого я совершаю все необходимые финансовые операции. И все это без комиссии за переводы и с доходом 10% годовых на счет.

Untitled Document
Старый 18.02.2010, 20:03   #458
an4utik75
Новичок

Smile

я пользуюсь картой банка 6 лет.осенью беру летом отдаю. а выплатить этот кредит платив только минимальный платеж нереально! этот кредит можно брать только в том случае если знаешь что через пол года сможешь погасить полностью!
an4utik75 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 16:04   #459
freezkiss

Новичок

Не верится мне в довольных клиентов РС! Моя приятельница несколько лет назад получила кредитку на 100 тысяч, родители накупили на эти деньги техники домой... В итоге приятельница работала более 5 лет (доход выше 20 тыс. рублей), гасила кредит каждый месяц по половине зарплаты и отделалась чудом только пару месяцев назад! Нашла полностью оставшуюся сумму).
За эти 5 лет её жизнь превратилась в ад на земле! Уже после 2-го года погашения кредита её стали звонить домой какие-то непонятные тётки и каждый месяц, а то и неделю напоминать а её долге!
Теперь приятельница считает своей самой большой победой в жизни погашение "кредита от Русского Стандарта".
Так что если вы пока довольны, стоит ожидать "сюрприза"!
freezkiss вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 16:13   #460
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от freezkiss Посмотреть сообщение
Не верится мне в довольных клиентов РС!...Так что если вы пока довольны, стоит ожидать "сюрприза"!
Договора надо читать прежде чем их подписывать или начинать пользоваться кредитной картой даже не удосужившись посчитать во сколько это обойдется.
У РС существует масса кредитных программ, как и у любого банка. И с очень высокой ставкой, и со средней, и с откровенно низкой, невыгодной банку, но служащей для привлечения клиентов.
Нужно просто более ответственно подходить к таким вещам, как получение кредита и будет вам счастье!
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 16:16   #461
freezkiss

Новичок

Ну, надеюсь уж для меня шанс получить счастье удвоится, т.к. многое для себя из этой истории и всей вашей темы вынесла
freezkiss вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 13:08   #462
Костя Лав
Новичок

Люди!!! подскажите у кого нибудь есть опыт в суде с банком Русский стандарт немогу отделаться от этого банка
Костя Лав вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 13:26   #463
Alex133

-Модератор-

А что, банк нарушает какие-то законы? Почему думаете, что суд вам поможет?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 16:34   #464
Kosta.Lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А что, банк нарушает какие-то законы? Почему думаете, что суд вам поможет?
А вы считаете, что 51% без предупреждения это не нарушение закона

Untitled Document
Старый 24.02.2010, 16:44   #465
Александр Ильмень

Активный участник

Подробнее...
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 08:52   #466
Kosta Lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Подробнее...
Это вы о чем?

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 11:05   #467
Bart-Roberts
Гость

О том, что ситуацию свою опишите подробнее.
Телепаты на каникулах (с)

Я РС просто перестал платить, никаких требований со стороны банка уже в течении 3х лет не получал. Первый месяц доставали звонками. Когда пообщался с их юристом - понял, что и не подадут.
Тогда карты высылали без ознакомления с условиями.. помните?

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 13:20   #468
Kosta.Lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Bart-Roberts Посмотреть сообщение
О том, что ситуацию свою опишите подробнее.
Телепаты на каникулах (с)

Я РС просто перестал платить, никаких требований со стороны банка уже в течении 3х лет не получал. Первый месяц доставали звонками. Когда пообщался с их юристом - понял, что и не подадут.
Тогда карты высылали без ознакомления с условиями.. помните?
Так вот и я, об этой же ситуации. Мне так же как и вам выслали карту с красочным вкладышем. Я когда ее активировала то задавла вопросы оператору. Какие проценты? Ответ: 24% годовых.
Сколько необходимо платить в месяц? Ответ: 1600 минимал. платеж.
А если я буду латить 2000 в месяц, через сколько времени я закрою долг перед банком? Ответ: Через 26 месяцев. Предложили страховку, я спросила, сколько это будет стоить, ответили при активации карты снимут 600 руб. и все. Итог: платила три года по 2000р. отдала 72 000р и должна по данным банка 50 000 руб. На наш вопрос, а как же то что платили 3 года ответ был, да хоть десять лет,вы должны банку 50 000 руб. Нормально?

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 15:26   #469
Bart-Roberts
Гость

Ну так в чем проблема !? Подавайте иск в суд о взыскании уплаченной суммы, как неосновательного обогащения.
Отказывайтесь от дальнейшего погашения задолженности, ссылаясь на незаключенность договора, а в случае предъявления банком иска о взыскании задолженности, возражать против этого иска доказывая, что договор, на котором истец основывает свои требования, является незаключенным и не порождает, соответственно, правовых последствий (в том числе и обязанности возврата заемных средств), т.к. "на лицо" несогласованность сторонами существенных условий договора (пункт 1 статьи 432 ГК РФ). При этом понятие «существенные условия договора» определено в том же пункте как «условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение».
Если у Вас вообще был договор. Обычно они высылали карты тем, кто ранее брал кредит и подписывал "согласие" на изготовление карты в последующем.
В общем вспоминайте все, что подписывали, поднимайте все документы, а там уже можно о чем то говорить.

Последний раз редактировалось Bart-Roberts; 25.02.2010 в 15:39..

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 18:55   #470
apollon1028

Активный участник

В московском аэропорту Шереметьево выясняют, что за груз привез из Лондона Рустам Тарико — владелец холдинга «Русский стандарт». Ранее сообщалось, что его якобы задержали с гражданской женой по подозрению в контрабанде драгоценностей. В женской сумке, предположительно, были обнаружены четыре коробки с бриллиантами. - лента новостей.
_http://www.newstube.ru/media/v-moskve-zaderzhan-vladelec-russkogo-standarta
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 16:03   #471
проитномьбор
Гость

Exclamation Люди нужно смотреть что подписываете!!!!!

Страховка по кредиту есть во всех банках и при подписании документов вы подписываете дополнительно договор страхования, а если вы этого не видите, то уж извините, надо думать где подпись ставить.Еще в пакете документов есть график платежей где указано, сколько вы реально переплачиваете, чтож вы туда не смотрите и жалуетесь....вас же никто не заставляет брать кредит.
Также при подписании документов вы подписываету бумагу в которой даете соглашение на изготовление карточки, не подписывайте и ее не пришлют!!!!
А насчет карточки, по ней бешенные проценты во многих банках.А если ей грамотно пользоватся можно вообще не платить процентов.Не надо снимать с нее деньги наличными иначе возмут процент за снятие, лучше расплачиватся ей в магазинах.И если вы вернете полную сумму до истечения льготного периода (55 дней) то проценты не взымаются.НО будте внимательны льготный период начинается НЕ в день ПОКУПКИ!!!!Он начинается в день который будет описан в договоре по карте и идет он независимо от того делали вы покупку или нет!!!т.е вы можете купить что например за 2 дня до оканчания льготно периода, и естественно через 2 дня начнут начислять проценты (они начисляются ЕЖЕДНЕВНО).Вобщем внимательно читайте договор и требуйте консультаций у работников банка они вам все обьяснят!!!!!!

Untitled Document
Старый 05.03.2010, 10:03   #472
Nat@ka
Новичок

Меня вообще поедает этот банк уже три года немогу от него отвязаться. Говорят прогорел? А зачем плачу не понятно? SOS
Nat@ka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 23:16   #473
Ель
Гость

Я - тоже такой же лох как и многие здесь присутствующие.С этим беспределом надо как то заканчивать!!!Давайте обьединимся и обратимся в суд!!!Неужели нет на них никакой управы?ВОРЫ В ЗАКОНЕ???НЕНАВИЖУ!!!

Untitled Document
Старый 15.03.2010, 13:21   #474
ОльгаСмирнОва

Новичок

Посоветуйте пожалуйста! Куда обратиться и что делать? Уже четвёртый год выплачиваем кредит в банк"Русский стандарт" ,а конца и края нет...и по ходу не предвидится.... Взяли по карте 40000, а выплатили уже 108000.При обращении в банк за объяснениями получить вразумительного ответа никак не можем, и до сих пор всё ещё висит долг в 35000,просто грабёж какой-то! Помогите советом.Заранее благодарна Ольга.
ОльгаСмирнОва вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 13:27   #475
ОльгаСмирнОва

Новичок

Цитата:
Сообщение от проитномьбор Посмотреть сообщение
Страховка по кредиту есть во всех банках и при подписании документов вы подписываете дополнительно договор страхования, а если вы этого не видите, то уж извините, надо думать где подпись ставить.Еще в пакете документов есть график платежей где указано, сколько вы реально переплачиваете, чтож вы туда не смотрите и жалуетесь....вас же никто не заставляет брать кредит.
Также при подписании документов вы подписываету бумагу в которой даете соглашение на изготовление карточки, не подписывайте и ее не пришлют!!!!
А насчет карточки, по ней бешенные проценты во многих банках.А если ей грамотно пользоватся можно вообще не платить процентов.Не надо снимать с нее деньги наличными иначе возмут процент за снятие, лучше расплачиватся ей в магазинах.И если вы вернете полную сумму до истечения льготного периода (55 дней) то проценты не взымаются.НО будте внимательны льготный период начинается НЕ в день ПОКУПКИ!!!!Он начинается в день который будет описан в договоре по карте и идет он независимо от того делали вы покупку или нет!!!т.е вы можете купить что например за 2 дня до оканчания льготно периода, и естественно через 2 дня начнут начислять проценты (они начисляются ЕЖЕДНЕВНО).Вобщем внимательно читайте договор и требуйте консультаций у работников банка они вам все обьяснят!!!!!!
"Вобщем внимательно читайте договор и требуйте консультаций у работников банка они вам все обьяснят!!!!!!!" А не тут то было ! Или не хотят или не умеют работники банка давать консультации....Да ещё и не дают выписки оплаченных ежемесячных счетов ...
ОльгаСмирнОва вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 13:29   #476
ОльгаСмирнОва

Новичок

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Конечно, тут надо смотреть Ваш договор.
Если договором не предусмотрены возможность изменения комиссий и др.платежей, то требования банка неправомерны. И в таком случае совет - написать что-то типа претензии с указанием несогласия Вашего с расчетами, после этого рассчитаться с банком так, как Вы считаете правильным, и более не иметь с ним дела.
Хочу обратиться к Вам за советом Андрей Семёнов!Посоветуйте пожалуйста! Куда обратиться и что делать? Уже четвёртый год выплачиваем кредит в банк"Русский стандарт" ,а конца и края нет...и по ходу не предвидится.... Взяли по карте 40000, а выплатили уже 108000.При обращении в банк за объяснениями получить вразумительного ответа никак не можем, и до сих пор всё ещё висит долг в 35000,просто грабёж какой-то! Помогите советом.Заранее благодарна Ольга.
ОльгаСмирнОва вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 16:41   #477
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ОльгаСмирнОва Посмотреть сообщение
Взяли по карте 40000, а выплатили уже 108000.При обращении в банк за объяснениями получить вразумительного ответа никак не можем, и до сих пор всё ещё висит долг в 35000,просто грабёж какой-то!
Насколько я помню, при лимите в 40 000, минимальный платеж в РС был 1 600. Если вы платите этот минимальный платеж и ни копейкой больше, платить вам этот кредит до скончания века. Попробуйте увеличить сумму ежемесячного платежа вдвое (а лучше втрое) и погасите все относительно быстро. Или же возьмите в каком-нить более демократичном банке (сбербанке, например, не сочтите за рекламу)необходимую для полного погашения сумму и закройте вопрос с РС. Останетесь с тем же долгом, но на более удобных (выгодных) условиях погашения. А вообще учитесь пользоваться калькулятором и читать то, что подписываете до подписания, а не после него.
незарегистрированные вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 15:36   #478
ОльгаСмирнОва

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
Насколько я помню, при лимите в 40 000, минимальный платеж в РС был 1 600. Если вы платите этот минимальный платеж и ни копейкой больше, платить вам этот кредит до скончания века. Попробуйте увеличить сумму ежемесячного платежа вдвое (а лучше втрое) и погасите все относительно быстро. Или же возьмите в каком-нить более демократичном банке (сбербанке, например, не сочтите за рекламу)необходимую для полного погашения сумму и закройте вопрос с РС. Останетесь с тем же долгом, но на более удобных (выгодных) условиях погашения. А вообще учитесь пользоваться калькулятором и читать то, что подписываете до подписания, а не после него.
В том то и дело что платим ежемесячно по 3000 руб. за три года набежало 108000....а Вы говорите ...И калькулятором умеем пользоваться (не лохи)...А вот насчет подписания...в том то и дело что ничего не подписывали...Карта пришла по почте и активировали её по телефону....
Думаю несложно посчитать сумму 108000 разделить на 36 месяцев(думаю понятно что 36месяцев-это в итоге 3 года),то на каждый месяц при делении получается сумма 3000 руб. Ёрничать мы все умеем и советы от умников тоже давать умеем.Подскажите как поступить в нашей ситуации...или Вы (обращаюсь к тому,кто под аватаром чёрта) ярый защитник банка "Русского стандарта" или вы его служащий.,сам считать на калькуляторе не умеете....
ОльгаСмирнОва вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 15:53   #479
adamusik
Участник

Здравствуйте.
Всех жалующихся и страждущих справедливости понимаю и морально я с вами.
При этом действительно, следует внимательно читать подписываемый договор.
Я с банком Русский стандарт сталкнулась в далеком 2007-2008 годах. Взяла в кредит телефон сотовый. Оплатила досрочно. Через полгода после этого пришло извещение: вам начислена пеня за неуплату. И квитанций почтовых 6 штук на 3 000 с копейками каждая.
Телефон стоил около 8 000 рублей. РАЗ.
Оплатила досрочно. ДВА.
Откуда еще долг на приблизительно 20 000?. ТРИ.
Я позвонила в службу поддержки и там сообщили, что вышла ошибка и вы не заплатили около 30 рублей.
Вот он лохотронище в чистом виде, расчитанный на наивных и доверчивых граждан.
Потом этот же банк прислал мне кредитку на 50 000 рублей, но она до сих пор лежит не тронутая.
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 16:14   #480
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от adamusik Посмотреть сообщение
.............
Потом этот же банк прислал мне кредитку на 50 000 рублей, но она до сих пор лежит не тронутая.
рубите мелко топором, если без уведомления прислали
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 21:41   #481
adamusik
Участник

не, топором - банально. В данном случае хочется как-нить изощренно, с особой жестокостью.
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 18:49   #482
cfnfyf
Новичок

Все как-то странно рассуждают: при подписание договора, договора какие-то, кто-нибудь видел договор, когда снимал 40 тысяч по карте? А кто-нибудь помнит, что страховка появилась намного позже? а кто-нибудь знает , что банк в одностороннем порядке увеличил проценты? почти в 1,5 раза.Вот это и есть БЕСПРЕДЕЛ! А вы говорите, смотреть, что подписывать!
cfnfyf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 12:03   #483
m_2301
Гость

Вопрос.
Ну что связался с банком - это тут уже обсуждалось много раз, и что б еще когда-нибудь...
Но суть не в этом. Раз деньги снял - значит надо отдать, я не возражаю. Вопрос относительно работы банка.
У меня был пропущен один платеж. После, в начале марта. После чего я получаю СМС, в котором написано, что до 3 апреля я должен оплатить 5130 руб. Ладно, с учетом просрочки с сумой соглашаюсь, как раз к тому времени деньги должны появиться (я в данный момент только устроился на работу, в связи с чем, собственно, и возник пропуск платежа). В середине марта раздается звонок с просьбой в течение 2-х дней выплатить 4700. Через 2 дня еще один звонок. Сегодня позвонили третий раз, дали срок до завтра, и сказали, что в случае непоступления денег я буду должен выплатить деньги сразу за три месяца. У меня в данный момент нет4700, но до 3-го апреля будет 5130. Я немного не понимаю политику банка - зачем тогда присылать эти сообщения-то? На мой вопрос по этому поводу было сказано, что я не иду на контакт с банком и сам виноват. Но что значит не иду на контакт? Я ж не бегаю от них и не скрываюсь...
Второй вопрос для кучи - насколько я знаю. есть такое понятие "Банковская тайна", то есть по моим понятиям информация о любых отношениях с банком должна обсуждаться непосредственно со мной. Почему же в таком случае они звонят моим родственникам, которые живут по месту моей прописки и сообщают им, к примеру, размер моей задолжености и тп?
Кто что скажет?

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 12:25   #484
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от m_2301 Посмотреть сообщение
Второй вопрос для кучи - насколько я знаю. есть такое понятие "Банковская тайна", то есть по моим понятиям информация о любых отношениях с банком должна обсуждаться непосредственно со мной. Почему же в таком случае они звонят моим родственникам, которые живут по месту моей прописки и сообщают им, к примеру, размер моей задолжености и тп?
Кто что скажет?
Ну тут просто - вероятно Вы оставили их телефон, как контактный, при оформлении.
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 09:33   #485
Mother_Theresa
Новичок

Черт возьми, как все это грустно! И как можно нормально жить в этой удивительной стране со странным названием россия? Давно не заходил на форум, о чем сожалею. Но сегодня у меня возникла пара вопросов которые я опубликую. Уважаемые, вы Альфа-банку на ОЗПП еще не перемывали гнилые кости? Не оставляли пары строчек написанных со здоровым сарказмом о банке?

Последний раз редактировалось Mother_Theresa; 24.03.2010 в 10:56.. Причина: Некорректное название нашего славного государства
Mother_Theresa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 12:45   #486
Kara
Гость

По умолчанию Подскажите что делать!?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации!? В Русском Стандарте я брал и добросовестно погашал порядка десяти кредитов. Все было нормально, пока мне не прислали на почту кредитную карту. Я позвонил в банк по номеру указанному на конверте, выслушав сказочно выгодные условия, снял эти 40 тысяч. Когда я позже узнал от знакомых что это за карта, условия которой не соответствуют рассказам по телефону , я в ужасе помчался в банк погасить ее! Увидев распечатку моего долга, я был в шоке!!! Из взявших 40 тысяч, и положенных обратно, я остался должен еще 60 тысяч рублей! Всю нашу скандальную тему пока не выкладываю, я адекватного объяснения от них не услышал. Когда я брал сумму, ПО ТЕЛЕФОНУ они «пели» одно, а когда я возвращал деньги, все было совершенно по-другому. Одним словом я сказал, что больше не заплачу ни копейки, подавайте иск суд и будем решать только так! Сейчас мне звонят, присылают смс какие-то службы EOS, чуть ли не угрожают ,что заберут у меня все, в общем делают все, кроме передачи материала в суд. Я устал всем объяснять и ругаться с ними. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать с этой проблемой, так как я принципиально не буду им платить эту сумму, потому что они меня обманули, да и не подписывал я никаких договоров, где мог бы ознакомиться с условиями кредита. Спасибо!

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 04:48   #487
незарегистрированный1000
Гость

По умолчанию Банк " Русский Стандарт "

Уверен , что около 20 (!!!) % россиян так или иначе пострадали от услуг данного банка , как и я . Суть проблемы описана выше и не мной . Этот вопрос пора задать нашему премьеру . Очень уж красиво врагам бошки рубит

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 11:33   #488
Alex133

-Модератор-

Полагаю, что вообще любые кредиты брало существенно меньше 20% россиян, не говоря уж про данный банк.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 15:00   #489
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации!?
Я могу дать не очень юридический, но жизненный совет. Один мой хороший знакомый друг тоже активировал карту РС году так в 2005-м. Пока работал - исправно платил, потом потерял работу, запил, в общем платить перестал. Начались звонки с просьбами, потом с угрозами, письма по домашнему адресу. Он сначала объяснял, извинялся, обещал, потом его накрыло и он стал прямым текстом посылать звонивших на... . Звонки и письма прекратились. И вот уже около 3-х лет его никто не беспокоит. Я не говорю воспринимать это как руководство к действию, просто описал один из известных мне вариантов развития событий.
незарегистрированные вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 16:32   #490
Kosta.Lav
Гость

Цитата:
Сообщение от ОльгаСмирнОва Посмотреть сообщение
В том то и дело что платим ежемесячно по 3000 руб. за три года набежало 108000....а Вы говорите ...И калькулятором умеем пользоваться (не лохи)...А вот насчет подписания...в том то и дело что ничего не подписывали...Карта пришла по почте и активировали её по телефону....
Думаю несложно посчитать сумму 108000 разделить на 36 месяцев(думаю понятно что 36месяцев-это в итоге 3 года),то на каждый месяц при делении получается сумма 3000 руб. Ёрничать мы все умеем и советы от умников тоже давать умеем.Подскажите как поступить в нашей ситуации...или Вы (обращаюсь к тому,кто под аватаром чёрта) ярый защитник банка "Русского стандарта" или вы его служащий.,сам считать на калькуляторе не умеете....
Пошлите их к чертовой бабушке. А насчет договоров, то вот,что я вам скажу я знаю человека который несколько раз брал кредит в банке и постоянно банк опрокидовал и после каждой опрокидки ему также беспрепятственно давали кредит. Вы не когда не пробовали взять кредит в СБ там такая куча документов еще и поручители, а сдесь сплошной лохотрон да еще и безграмотный. В службе выбивания долгов седят люди которые до этого работали на рынке, о чем можно говорить. в конце концов давайте рассуждать так, сколько раз нас наказывали: инфляции, дефолты, сгоревшие деньги на сбер книжках та,что ребята давайте оторвемся по полной программе!!!!

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 16:39   #491
Kosta.Lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Ну тут просто - вероятно Вы оставили их телефон, как контактный, при оформлении.
А прчем тут старые тапочки, никто бы не остовлят тут ни каких тлефонов еслибы они их не требовали, но есть закон по которому Банк не имеет право разглашать информацию о клиенте.

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 16:42   #492
Kosta.Lav
Гость

Цитата:
Сообщение от m_2301 Посмотреть сообщение
Вопрос.
Ну что связался с банком - это тут уже обсуждалось много раз, и что б еще когда-нибудь...
Но суть не в этом. Раз деньги снял - значит надо отдать, я не возражаю. Вопрос относительно работы банка.
У меня был пропущен один платеж. После, в начале марта. После чего я получаю СМС, в котором написано, что до 3 апреля я должен оплатить 5130 руб. Ладно, с учетом просрочки с сумой соглашаюсь, как раз к тому времени деньги должны появиться (я в данный момент только устроился на работу, в связи с чем, собственно, и возник пропуск платежа). В середине марта раздается звонок с просьбой в течение 2-х дней выплатить 4700. Через 2 дня еще один звонок. Сегодня позвонили третий раз, дали срок до завтра, и сказали, что в случае непоступления денег я буду должен выплатить деньги сразу за три месяца. У меня в данный момент нет4700, но до 3-го апреля будет 5130. Я немного не понимаю политику банка - зачем тогда присылать эти сообщения-то? На мой вопрос по этому поводу было сказано, что я не иду на контакт с банком и сам виноват. Но что значит не иду на контакт? Я ж не бегаю от них и не скрываюсь...
Кто что скажет?
Посмотрите выше есть цитата в которой пользователь называет статью в законе по которой можно наказать банк за такие дела вплоть до лишения лицензии.

Untitled Document
Старый 27.03.2010, 00:12   #493
Evchatov
Новичок

По умолчанию Никогда не снимайте наличные с кредитных карт!!!

Люди!
Никогда не снимайте наличные с кредитных карт!!! Они для этого почти не предназначены. Из всех банков, с которыми я имел дело, есть только один, который 1. НЕ берет комиссию за выдачу наличных в банкоматах, т.е. если вы сняли 10 000 рублей, то за снятие с вас не возьмут ни копейки; 2. Сумма снятой наличности входит в льготный период кредитования, т.е. с момента снятия налички не начинают начисляться проценты в течении льготного периода. ВСЕ остальные банки, с которыми я сотрудничал, почти ВСЕГДА берут плату за выдачу наличных в банкомате, например, за снятие 10 000 руб. плата может составлять 300-350 рублей единоразово. С этого момента на снятую сумму начинают начисляться проценты, так как на снятую наличность льготный период не распространяется.
Еще раз говорю о том, что НИКОГДА ни снимайте наличку с кредитных карт! Это по-сути виртуальные деньги банка, которые Вы не можете подержать в руках. Кредитная карта предназначена для оплаты товаров и услуг в безналичном порядке. Возвращать Вам придется уже, конечно, реальные деньги.
Если у вас нет денег на продукты, сходите в супермаркет и расплатитесь картой, НО НЕ наличными, которые ВЫ сняли в банкомате с этой карты.
Если вернуть потраченные средства с карты до окончания льготного периода, то ПРОЦЕНТЫ не начислят. Сколько Вы потратили, столько и вернете.

В любом случае за пользование кредитной картой Банк возьмет с Вас:
1. Комиссию за годовое обслуживание, от 700 до 2500 рублей;
2. Комиссия за СМС уведомления о проведенных операциях - 50-70 руб. в месяц;
3. Страховка - 200-500 руб.

Я пользуюсь много лет кредитками, НИКОГДА не снимал с них наличку и ВСЕГДА погашал задолженность до окончания льготного периода.
ЕСЛИ Вам нужны наличные деньги - займите у знакомых или возьмите потребительский кредит наличными. Это спасет Вас от множества проблем.
P.S. Не ленитесь читать договор, на это уйдет 1,5-2 часа, но спасет ваши день, время и нервы.
Evchatov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 09:21   #494
Kosta.lav
Гость

Цитата:
Сообщение от Evchatov Посмотреть сообщение
Люди!
Никогда не снимайте наличные с кредитных карт!!! Они для этого почти не предназначены. Из всех банков, с которыми я имел дело, есть только один, который 1. НЕ берет комиссию за выдачу наличных в банкоматах, т.е. если вы сняли 10 000 рублей, то за снятие с вас не возьмут ни копейки; 2. Сумма снятой наличности входит в льготный период кредитования, т.е. с момента снятия налички не начинают начисляться проценты в течении льготного периода. ВСЕ остальные банки, с которыми я сотрудничал, почти ВСЕГДА берут плату за выдачу наличных в банкомате, например, за снятие 10 000 руб. плата может составлять 300-350 рублей единоразово. С этого момента на снятую сумму начинают начисляться проценты, так как на снятую наличность льготный период не распространяется.
Еще раз говорю о том, что НИКОГДА ни снимайте наличку с кредитных карт! Это по-сути виртуальные деньги банка, которые Вы не можете подержать в руках. Кредитная карта предназначена для оплаты товаров и услуг в безналичном порядке. Возвращать Вам придется уже, конечно, реальные деньги.
Если у вас нет денег на продукты, сходите в супермаркет и расплатитесь картой, НО НЕ наличными, которые ВЫ сняли в банкомате с этой карты.
Если вернуть потраченные средства с карты до окончания льготного периода, то ПРОЦЕНТЫ не начислят. Сколько Вы потратили, столько и вернете.

В любом случае за пользование кредитной картой Банк возьмет с Вас:
1. Комиссию за годовое обслуживание, от 700 до 2500 рублей;
2. Комиссия за СМС уведомления о проведенных операциях - 50-70 руб. в месяц;
3. Страховка - 200-500 руб.

Я пользуюсь много лет кредитками, НИКОГДА не снимал с них наличку и ВСЕГДА погашал задолженность до окончания льготного периода.
ЕСЛИ Вам нужны наличные деньги - займите у знакомых или возьмите потребительский кредит наличными. Это спасет Вас от множества проблем.
P.S. Не ленитесь читать договор, на это уйдет 1,5-2 часа, но спасет ваши день, время и нервы.
Уважаемый, не во всех магазинах есть терминалы, в основном такие магазины с заоблочными ценами. Что же касается кредита то извените меня причем тут договор читать внимательно, вы когда нибудь пробовали его прочитать до конца, в конце ты уже не помниш не то, что начало дакже середину. А получается,что работник который оформляет тебе договор вообще не сведущ не в чем, если же это такова политика Банка то значит это не банк а лохотрон. Вы знаете у нас в семье не давно произошол такой случай с банком ; Свекровь решила мне сделать подарок, натуральную шубу. Оформила кредит, а при оформлении кредита работник банка допустила ошибку написала отчиство не то, чере час она обдуплилась и примчалась к нам домой с исправленным договором, при этом даже не соизволив предупредить о том, что договор она уже провела в банке с неправельным отчеством и заполняя платежные документы нам надо писать неправильное отчество. Когда подошел срок платежа мы естественно заполнили документы как положено, через два дня на телефон свекрови посупил звонок от этой же работницы о том, что нет платежа, та ей ответила: все оплачено, еще через два дня поступил звонок на мой телефон из банка через который мы платили кредит, о том,что при попытке провести наш платеж Банк кредитор выдает информацию,что такой заемщик в системе не числется, мне пришлось отпрашиваться с работы и тащиться в банк выяснять, что произошло. Придя в банк гл.бухгалтер сказала,что она несколько раз пытается провести наш прлатеж но ответ один и тот же неправельно указан заемщик. Мы проверили с ней всю квитанцию, все правильно, тогда она предложила связаться мне с банком заемщиком и выяснить ситуацию. Я тут же набрала телефон банка и стала задовать вопросы меня в хамской форме несколько раз "попросили" перечитать заемщика который написан в договоре, я естественно диктую исправленный документ, а она мне толдычит,что такого заемщика в базе нет. Тогда я вспомнила о неправельно указанном отчестве и сказала об этом оператору, на,что оан ответила,что теперь при заполнении платежек необходимо писать то отчество которое указано в договоре. Я подошло к бухгалтеру банка через который платим кредит и объяснила ей ситуацию. На,что она мне ответила,что мы имеем полное право не платить данный кредит и ника нас не достанут. А еще через несколько дней свекрови позвонил опять банк заемщик и стал ее благодарить за то, что при таком косяке с их стороны она продолжает платить кредит.
Почему же мы должны быть с совестью, а банк накручивая проценты будет нам отвечать "Внимательно читайте договор в которм ничего не написано!!!"

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 09:53   #495
Проходил_мимо
Гость

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ
ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА
(Статья 7 Пункт 5)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(1.1.4. Для открытия текущего счета физическим лицом представляются следующие документы)

Очень внимательно (повторяю ОЧЕНЬ!) читаем и анализируем!!!

Untitled Document
Старый 09.04.2010, 14:54   #496
Pro_team XaoS

Новичок

Привет...
У меня такая же беда... с этим банком РУССКИЙ СТАНДАРТ...я тоже по глупости воспользовался этой злополучной картой..и снял с неё 30т руб. и естественно платил и думал что мой кредит гаснет...но я ошибался...он не гас а рос...я платил...платил...а в итоге не чего...и остался ещё больше должен...я в шоке...как так...я сейчас всё поясню...у меня есть квитанции на сумму более 30т руб. что я конечно клал комуто в карман...на сколько я понимаю...и тут мне приходит письмо от ДЕПАРТАМЕНТ ВЗЫСКАНИЙ...ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ...там все цифры и даты написаны от руки...каким та детским почеркам...и подпись Заместитель Начальника Управления взысканиям копирована...не оригинал...и там написано что я ещё должен им заплатить 35т руб. КАК ТАК????? а что я до этого платил куда делось????
Уважаемый Юрист пожалуйста помогите мне с этим вопросом!!!!! как мне быть!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 09.04.2010 в 15:43..
Pro_team XaoS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 15:55   #497
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pro_team XaoS Посмотреть сообщение
Привет...
У меня такая же беда... с этим банком РУССКИЙ СТАНДАРТ...я тоже по глупости воспользовался этой злополучной картой..и снял с неё 30т руб.
Действительно беда.
Если не знали: за снятие наличных денежных средств за счёт кредита вы платите % за кредит + % за обналичку а если не в банкомате РС так ещё и % банку-владельцу банкомата.
Цитата:
и естественно платил и думал что мой кредит гаснет...
А надо знать. А знание это рождается в результате прочтения тарифных планов и правил обслуживания.
Цитата:
но я ошибался...он не гас а рос...я платил...платил...а в итоге не чего...и остался ещё больше должен...я в шоке...как так...я сейчас всё поясню...у меня есть квитанции на сумму более 30т руб. что я конечно клал комуто в карман...на сколько я понимаю...
Какими суммами оплачивали? Дайте угадаю - "минимальными платежами"?
А даты платежей? В расчётный период всегда попадали?
Цитата:
и тут мне приходит письмо от ДЕПАРТАМЕНТ ВЗЫСКАНИЙ...ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ...там все цифры и даты написаны от руки...каким та детским почеркам...и подпись Заместитель Начальника Управления взысканиям копирована...не оригинал...и там написано что я ещё должен им заплатить 35т руб.
Видимо угадал, "минималками". Да и наверное "... днем позже - какая разница?"
Цитата:
КАК ТАК????? а что я до этого платил куда делось????
Уважаемый Юрист пожалуйста помогите мне с этим вопросом!!!!! как мне быть!!!
Если я угадал - ушло на погашение просроченной задолженности и штрафы.
Поподробнее напишите: какими платежами платили, ТП карты, были ли просрочки платежей и сколько. И там видно будет.
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 18:38   #498
Pro_team XaoS

Новичок

Такое чувство Дакс....что вы непосредственно относитесь к этому банку...
Если вы так критично отнеслись к моему посту...
Я прошу всего лишь помочь мне в этом вопросе...а не задавать мне вопросы....те кто знает помогите пожалуйста....

бывало так что я просрочивал выплату кредита...но и гасил так же.....или как....
сколько мне приходил квиток об оплате я столько и платил....а по вашему мнению я должен бал платить больше...
Например;пришел квиток на 1600руб. а я должен был на их счёт перевести 3200руб???? Или как????
Интересно вы цитируйте это!!!

Цитата:
Сообщение от Пользователь Банка РС Посмотреть сообщение
Я пользуюсь КАРТОЙ банка и меня все устраивает!!, По сравнению с другими банками у Русского Стандарта по картам самый минимальный процент!!! Головой думать надо как пользоваться картой, это "электронный кошелек" очень удобный для покупок!!!
Ну и молодец.... Мы рады за тебя.....

Люди ну ещё кто может подсказать мне....с моим вопросом пожалуйста

Последний раз редактировалось Alex133; 10.04.2010 в 00:19..
Pro_team XaoS вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 00:22   #499
Alex133

-Модератор-

Коротко ответить - оплачивать долг, идти в банк и разбираться сколько и как вы должны платить, чтобы долг уменьшался а не рос, раз вы не смогли это выяснить самостоятельно и своевременно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 01:08   #500
Pro_team XaoS

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Коротко ответить - оплачивать долг, идти в банк и разбираться сколько и как вы должны платить, чтобы долг уменьшался а не рос, раз вы не смогли это выяснить самостоятельно и своевременно.
Я же говорю что долг я весь оплачивал вовремя....но и бывало что один платёж пропускал...но потом....оплачивал уже 2 платежа....и по квиташкам у меня получилось более 30т руб. И вдруг плотёжка приходит ещё на 35т руб...но я же брал всего 30т руб...ладно япойму если бы я переплотил ну на 10т руб. больше.... Но не 35???? Тоесть я заплатил комуто 30 с чем то тысяч....и ещё должен 35????? Вот этот вопрос меня интересует... подскажите мне плиз)))))

Так мне не кто не чего не говорит сколько я должен и чё.....и за карту тоже пришла по почте....я позвонил туда мне код сказали и всё не какой консультации не было со мной...даже по телефону...
Pro_team XaoS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра