На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2006, 21:20   #1
Игорь
Гость

По умолчанию Банк Русский Стандарт обманывает клиентов!!!

Люди, будьте очень внимательны при покупке бытовой техники в кредит! При заключении кредитного договора представители этого Банка умышленно не обращают внимание клиента на пункт о личном страховании клиента "от несчастного случая" (это в дополнение к еще одной их "Услуге" - страховая защита по карте - есть и такая фишка), что приводит к существенным переплатам за товар, т.е. сумма удорожания товара (например 10% в акции 10-10-10) фактически оказывается равна стоимости этих страховых выплат за этот период и получается, что человек переплачивает уже не 10, а 20% от стоимости товара. Связаться с ответственными руководителями департамента клиентской поддержки этого Банка для урегулирования ситуации, да и с любыми другими тоже - фактически нереально. В кредитном договоре и на сайте Банка указаны телефоны круглосуточной информационно-справочной службы, по которым они пишут (и говорят в записи при наборе этих номеров - например 748-0-748), что можно соединиться с оператором - полное вранье, т.к. они подключены в режиме информационного автоответчика. Адрес офиса ("по всем интересующим вопросам рекомендуем обращаться"), указанный в договоре тоже по всей видимости чисто формальный. Но зато девизы Банка, изложенные на их сайте звучат воистину впечатляюще: "Банк - носитель идеологии "Русский Стнандарт", "Доверие: мы работаем честно и нам доверяют", откуда напрашивается вывод, что их понимание идеологии "Русский Стандарт" - это стандартный подход к обману людей - практика прошлых лет. Поэтому, если желаете совершать покупки в кредит - делайте это у представителей любых других банков, но только не у представителей Банка "Русский Стандарт", по крайней мере не у Моисеевой Натальи в магазине МИР на Можайском шоссе,39. Своим друзьям я уже об эом Банке рассказал...

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 21:20   #2
Ирина
Гость

Игорь, я могу вам посоветовать только одно, перед тем как ставить свою подпись, ознакомтесь с документом, а потом уже пишите такие гневные статьи про ЗАО "Банк Русский стандарт".

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 21:20   #3
Бочаров Д.В. (ОЗПП)
Гость

По умолчанию Жалоба на Банк Русский стандарт

Уважаемый Игорь!
Давать комментарии на эту тему очень сложно, могу сказать одно таким или похожими приемами пользуются очень многие банки занимающиеся потребительским кредитованием, в любом случае Вас должны были ознакомить с условиями договора (хотя если вы его подписали то наверно и прочли если нет то это странно).

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 21:21   #4
Елена
Гость

У меня была подобная ситуация, она разрешима: звоните в Банк, объясняете ситуацию, они Вам дадут номер телефона отдела страхования, позвоните к ним, нужно будет приехать в офис страховщика (это м. Новослободская) и написать заявление о том, что Вы отказываетесь от страховки, потом они перечислят страхову в счет оплаты и в очередном погашении кредита эта сумма будет учтена. Удачи!

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 21:21   #5
Юлия
Гость

Игорь, если посмотреть по инету, можно увидеть множество статей, по поводу договоров банка "Русский Стандарт". Мы тоже попались на кредит банка. Вышел он нам почти в 50% годовых несколько лет назад.. Можно сказать лишь одно. Скорей гасите кредит и ни ногой туда больше.. И читайте между строчек - все что написано мелким шрифтом, на желтой бумаге серыми буквами.... К сожалению так бывает...

Untitled Document
Старый 07.08.2006, 18:19   #6
pipistrella
Junior Member

Взяла кредит в банке Русский Стандарт 50000руб. отдала около 30.000 должна 56000. Огромные проценты, фантастическое ежемесячное обслуживание, ранее брала кредиты в других банках все было ок. А здесь платишь, а долг только прибавляется. И не у меня одной такая проблема с Русским стандартом. Это грабеж средь бела дня!!!!!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, что делать???????????
Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2006, 18:33   #7
wisebuyer
Новичок

К сожалению наверняка все по закону - история не терпит сослагательного наклонения - надо было внимательнее читать договор - РС славится своими каверзными условиями договоров.
Как вариант минимизации расходов - кинуть кличь и занять по-чуть-чуть денег у родственников/друзей или взять кредит в другом банке под более низкие проценты (при этом есть риск попасть в аналогичную ситуацию).
wisebuyer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2006, 22:50   #8
ИА
Гость

По умолчанию Банк Русский стандарт - лохотрон

"Русский стандарт" - это не банк, это лохотрон такой. Я купил в кредит стиралку (оформлял прям в магазине). Через пару месяцев прислали кредитку на 50 тыщ и буклеты по типу "свидетелей иеговых" с одной молитвой: "Ваши руки тянутся к кредитке... Вам хочется её активировать... прям щас... прям сразу..." В общем, уроды в смеси цыганского гипноза и НЛП. Не верьте! Читайте условия кабалы! Минимум - быстро поумнеете, максимум - поумнеете в наручниках...

Untitled Document
Старый 18.11.2006, 19:14   #9
Гость_Вера_*
Гость

Цитата:
Игорь, если посмотреть по инету, можно увидеть множество статей, по поводу договоров РусскогоСтандарта. Мы тоже попались на кредит банка. Вышел он нам почти в 50% годовых несколько лет назад.. Можно сказать лишь одно. Скорей гасите кредит и ни ногой туда больше.. И читайте между строчек - все что написано мелким шрифтом, на желтой бумаге серыми буквами.... К сожалению так бывает...
[/b]
Хочется еще сказать о кредитных картах банка "Русский стандарт", которые высылаются сейчас по-моему всем: увидите карту-бегите и сдавайте её тут же обратно в банк! Я попалась на эту удочку и теперь вместо 13 тысяч рублей оплачиваю кредит 50 тыс.+ поценты разумеется:просто получила счет-выписку в которой значилась сумма долга не в 13 а в 50 тыс.руб. Скандалы, заявления и выяснения отношений с банком, служебное расследование, кроме потрёпанных нервов, не дали ни каких результатов. Долго объяснять. А потом для меня всё встало на свои места:я забыла ПИН карты, а в так называемом информационно-справочном центре мне его любезно подсказали, стоило мне только назвать имя и фамилию! Улавливаете к чему это я?!

Untitled Document
Старый 08.12.2006, 11:30   #10
Гость
Гость

По умолчанию Русский стандарт - банк

Цитата:
Игорь, я могу вам посоветовать только одно, перед тем как ставить свою подпись, ознакомтесь с документом, а потом уже пишите такие гневные статьи про ЗАО "Банк Русский стандарт".
[/b]
Конечно весь народ должен быть юридически грамотным, бабушки, которые берут кредиты для оплаты учебы внукам, мамы которые пытаются купить ребенку компьютер? Все попадаются на доверии к сотруднику банка, он тебе объясняет одно, а в итоге получается СУММА МИНИМАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА а не РЕКОМЕНДУЕМОГО, только это вам доверительно объясняют уже сборщики долгов. БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ - тот же МММ только в новом виде

Untitled Document
Старый 08.12.2006, 12:04   #11
Bond

Senior Member

Ай яй яй. Мышку обидели в норку на пипи...
Вы о каком договоре договоре ведете речь? О том который Вы оформляли при покуппке в кредит? При оформлении потреб кредита вы писали заявление в котором просили "Заключить со мной Кредитный договор, в рамках которого: 1.1. открыть мне банковский счет (валюта счета -- рубли РФ), Используемый в рамках Кредитного договора (далее Счет Клиента), номер Счета Клиента Указан в графе "Счет Клиента"
...
Заключить со мной Договор о предоставлении и обслуживании карты (далее Договор о Карте), в рамках которого:
3.1. выпустить на мое имя карту, тип которой указан в графе «Тип Карты» Раздела информация о карте» (далее Карта);
3.2. открыть мне банковский счет (валюта счета — рубли РФ), используемый в рамках Договора о Карте, в том числе для размещения средств и отражения операций, совершенных с
использованием Карты (далее Счет Карты);
и т.д. и т.п.
А всю информацию о условиях кредитования по кредитной карте Вы получили из красочных буклетов полученных Вами вместе с картой. А при разговоре с оператором Вы как свое обращение формулировали? Может что то типа "Скока мне надо заплатить в этом месяце?", разумеется Вам ответят скока и эта скока будет минимальный платеж, от куда оператор знает скока Вы хотите?.
Будьте внимательны при оформлении документов! Или у нас пока на грабли не наступят не поумнеют? Что же касается Ваших 10 10 10 , Вы вообще считать умеете? Если нет, поинтересуйтесь где нить какой процент у нас составляет инфляция. Я лично сомневаюсь, что банки из лучших чувств к Вам будут работать себе в убыток.
Untitled Document
Старый 10.12.2006, 16:04   #12
Вольдемар
Junior Member

Smile

Уважаемое Общество защиты прав потребителей!

Помогите советом. В декабре прошлого года с моей кредитной карточки банка "Русский Стандарт" (украденной или утерянной) в течение двух дне в магазине "Эльдорадо" были произведены покупки мобильных телефонов (смартфона в т.ч.) на сумму 29 тыс.рублей. На следующий день после последней покупки мне позвонили из банка с просьбой подтвердить произведенные покупки (?!). После моего отказа и возникших вопросов к банку (как могли воспользоваться картой без паспорта, который все это время находился у меня?) карта была по моей просьбе заблокирована, хотя оставалось на ней менее 1-ой тысячи рублей. Понятно, что я был огорошен этим известием и сразу же помчался и в магазин Эльдорадо, где, к слову сказать, есть штатная единица представителя банка "РС". Но выяснить, кто и каким образом совершил покупку с помощью моей карты я так и не смог. Администрация магазина уклонилась от встречи, лишь продавец отдела по продаже мобильников смог назвать мне марки телефонов стоимостью 5, 9 и 15 тыс.рублей, которые были оплачены с карты(повторяюсь) в кассе без предъявления паспорта. В просмотре видеозаписи, подтверждающей факт произведения покупки мне было отказано. Лишь после написания заявления и сдачи его под подпись в рецепшен магазина, минут через 15 по мобильному позвонил директор "Эльдорадо" с предложением вернуть купленные телефоны, и тогда магазин возместит сумму покупок. Но где искать эти телефоны, если я даже не смог увидеть "покупателя". Тут же, не откладывая в долгий ящик, зашел в Зеленоградское отделение банка РС и сделал письменное заявление о том, что данные покупки были совершены не мной, а неизвестным человеком, у которого не могло быть моего паспорта (а это обязательный документ при совершении покупок по кредитной карте) и еще раз письменно подтвердил просьбу о блокировании кредитной карты. Через некоторое время (2 месяца), так и не разобравшись с ситуацией, где и когда могла быть утеряна (украдена) кредитная карта, я решил разрешить эту конфликтную ситуацию в ПОЛЬЗУ БАНКА и ПОЛНОСТЬЮ выплатил ту сумму, на которую были сделаны покупки и в очередном заявлении (всего их три) написал о расторжении отношений с банком, который не может обеспечить финансовую безопасность своих клиентов. Кстати, я являлся клиентом банка на протяжении семи лет, а кредитной картой пользовался с 2001 года трижды и каждый раз полностью погашал (без штрафов и пени) достаточно большие суммы. Мне даже от президента банка дважды присылалась благодарность и извещение, что я стал Почетным клиентом…
Не буду говорить о процентах, которые составляют не 23%, а более 50-ти. Это другой разговор...
Но не на одно мое письменное заявление не был прислан ПИСЬМЕННЫЙ ответ, а банк присылал мне свои счета с растущей суммой задолженности за якобы ВЗЯТЫЙ МНОЮ КРЕДИТ ??? Когда эта сумма достигла 8500 рублей за дело взялось Агенство по сбору (я бы сказал по ВЫШИБАНИЮ) долгов. Причем когда звонил кто-либо из его сотрудников (Андрей Николаевич ??, Николай Иванович???) после моих долгих объяснений этой неординарной ситуации они соглашались с моими доводами и советовали еще раз написать ЗАЯВЛЕНИЕ в БАНК. Но вот последний звонок от (назовем его Василий Петрович ?) уже носил УГРОЖАЮЩИЙ характер напомнивший мне начало, т.н. "Перестройки" , когда в стране правил Беспредел. Данный работник Агенства уже не слушал мои объяснения, а повторял "Заплати, а то будет хуже", "Мы подаем в суд, суд примет решение и к тебе придут "СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ", которые опишут твое имущество (это при сфальсифицированной задолженности в 300$ ??!)". Одним словом разговор был не из приятных. В конце этого разговора с немым и глухим вышибателем долгов я сам попросил: "Подавайте в суд, ребята!" Надеюсь (хотя и не очень), что там здравомыслящие люди работают. Этот разговор был в октябре 2006 г.
А вчера принесли нарочным (нас с женой не было дома) извещение о состоявшейся уступке права требования. Я не пойму, почему Банк, если он считает себя правым, не подает в суд? Это должен сделать я, чтобы защитить свои права?!
И поверьте, что сумма в 300 или даже в 500 долларов в данном случае не имеют значения. Я хочу справедливого решения и завершения постоянного прессинга и ШАНТАЖА.
Почему банк "РС" игнорировал мои заявления, ведь если бы он обосновал (ЮРИДИЧЕСКИ, а не силовыми методами) свою правоту, давно бы деньги получил. Но платить за их разгильдяйство и несостоятельность я не намерен! В одном из моих заявлений я предлагал возместить проценты, которые составляли на тот момент около 2,5 тыс.рублей с нерадивых работников Эльдорадо и сотрудника банка, обслуживающего данный магазин, допустивших подобную ситуацию, но меня не услышали...
Прошу помочь советом и я думаю, что я не единственный попавший в "долговой мешок" не по своей вине... Так что этот совет поможет не только мне одному.
P. S. Копии моих заявлений в банк Русский Стандарт и письмо (Извещение) о состоявшейся уступке права требования долгов уже Агенству и др. документы имеются. Да, в этом извещении выставлена дата, что переуступка прав состоялась 29.09.2006 г. и за каждый следующий день я обязан выплатить штраф по 15 рублей за каждый день просрочки. Что-то долго они тянули со своим письмом, а ведь могли бы и через год прислать. Тогда бы я еще и их "беспредельному" агенству задолжал бы еще 150 баксов...

С уважением В.А.
Владимир Алексеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2006, 00:56   #13
Virus
Гость

1) Сотрудники Банка зпрабатывают на процентах со страховки
2) если какой - то коиатоз не читает того под чем подписываетья - то пусть платит по полной
итог: подписываешь документ - читай и думай о пследствиях
ни одна кредитная организация бесплатно не работает и беспроцентных кредитов не бывает

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 18:19   #14
Bond

Senior Member

Уважаемый Вольдемар Вы совершили одну большую ошибку когда узнали, что по карте были произведены операции не Вами. Ошибка состоит в том, что Вы не написали завление в милицию. В случае если бы заявление было бы Вами направлено, то не Вам бы пришлось бегать по магазинам и филиалам банка в поисках истинны, а сотрудникам магазина и банка доказывать свою непричастность к данному событию.
Untitled Document
Старый 13.12.2006, 20:56   #15
ElGaucho
Участник

Цитата:
Вы совершили одну большую ошибку когда узнали, что по карте были произведены операции не Вами. Ошибка состоит в том, что Вы не написали завление в милицию. В случае если бы заявление было бы Вами направлено, то не Вам бы пришлось бегать по магазинам и филиалам банка в поисках истинны, а сотрудникам магазина и банка доказывать свою непричастность к данному событию.
[/b]
Как я это вижу.
1. Мошенничество - дело публичного обвинения, может возбуждаться (да что там может, должно) и без заявления потерпевшего.
2. Одним из условий получения банками лицензий является обязательство банков информировать правоохранительные органы о ставших им известными противоправных (преступных) деяниях любых лиц.
3. Ошибка - погашение долга.
4. Надо было сразу обращаться в суд в гражданском порядке, как только эта задолженность появилась, в иске требовать признать отсутствие задолженности и обязать подать сведения в БКИ как о добросовестном заемщике.
5. В жалобе в банк надо было требовать физического предоставления бумажных чеков с подписью. Причем в банк-эквайр "Эльдорадо" направить копию жалобы с этим требованием. Их не хранят сто лет, но если требовать это сразу, то возможно получить их хотя бы в электронном виде и при этом даже по сканированному изображению возможно проведение почерковедческой экспертизы, если что.

В общем сейчас то уже тяжеловато конечно воевать, но можно. Можно, например, посмотреть вправе ли по правилам обслуживания карт банк "продать" кардхолдера коллекторскому агенству.

Можно после звонка коллекторов выхвать скорую - с сердцем стало плохо. После очередного звонка снова вызвать и т.п. А потом залупить им моральный вред.
ElGaucho вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 23:33   #16
larisa_mih
Junior Member

Thumbs up

Пользуясь уже несколько лет услугами ЗАО "Банк русский стандарт" я была информирована о проценте годовых при получении кредита. Он составлял 29%. В течении года при минимальном платеже 1500 руб. я спокойно выплачивала весь кредит в соответствии с начисленными процентами и платой за обслуживание счета. Я брала и наличные и покупала технику. Сумма никогда не превышала лимит 20 тыс.руб. Имею кредитную карту с лимитом 30 тыс.руб. Оплату ежемесячного взноса никогда не просрочила. В конце августа 2006 г. я получила единовременно 20 тыс.руб. по карте в банкомате одного из отделений. В сентябре досрочно перевела 2 тыс.руб.Далее 1500 руб. в октябре, 1200 руб.в ноябре,1200 руб. в декабре. Минимальный платеж согласно счету выписке составляет 1200 руб. На 30.12.06 г. согласно счету-выписке задолженность составляет 18315,6 руб. Внесено мною 6 тыс.руб., т.е. на счет зачислено только 2 тыс.руб. а куда делись 4 тыс. руб. Это неоправданно много для процентов по кредиту, за обслуживание счета и т.д. В справочной службе мне любезно ответили,что если я буду вносить только минимальный размер т.е. 1200 руб. в месяц, то буду расплачиваться 9 лет. По-моему даже для шутки многовато.
Сейчас мне стало известно, что банк снизил процент годовых до 23 %.Это мне сообщили в справочной службе. За обслуживание счета 330 руб. в месяц,уплата процентов 362 руб., т.е. половина от минимального платежа не на списывание долга а неизвестно куда. Так можно и 100 лет выплачивать.

Таким образом , уменьшая процент годовых были начислены так называемые скрытые комиссии, которые, как я понимаю, покрывают за наш счет потери от недобросовестных кредиторов.Другие банки в таких случаях прибегают к услугам страховых компаний.

Никакого договора о новых условиях кредита я не подписывала. Меня не устраивают сегодняшнее положение дел с выплатой кредита. Мне в справочной службе сказали что необходимо вносить значительно больше минимального платежа. Я этого себе позволить не могу. Не более 2 тыс.
Иначе мне не было резона брать кредит. Каковы мои права?

larisa_mih вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2007, 20:42   #17
Гость_Катерина_*
Гость

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, советом!
Моей сестре прислали по почте карту банка Русский Стандарт посте того, как она погасила потребительский кредит, оформленный через это банк. Никакого договора на выпуск карты она не подписывала и по почте никакой конкретной информации по общим условиям обслуживания пластиковых карт не получила, только карту с лимитом 50 тыс. рублей. В бумажке, которая пришла с картой, ей предлагалось активировать карту по телефону. Какое-то время карта просто была не нужна, но в один несчастливый день сестра сняла с нее первые несколько тысяч, потом еще, исправно вносила деньги, снова брала небольшие суммы, но потом случилось страшное. Она случайно оставила карту дома вместе с ПИН-кодом, и ее бывший муж, с которым они проживают вместе, снял с нее все оставшиеся деньги. Сначала она этого не знала, но потом захотела снова снять деньги и обнаружила, что денег нет, позвонила в банк, а там ей сказали, что все деньги с карты сняты. Платить проценты с такой суммы она не могла в полном объеме, хотя продолжала вносить платежи, потом и вовсе перестала платить (она работает в школе и доходы ее более чем скромные). Банк никогда не присылал сестре никаких выписок по счету, т.е. информации о реальном состоянии счета она не имела. Прошлой осенью ей позвонил человек, который сообщил, что банк передал ее дело в агентство по сбору долгов и предложил заплатить сумму, которая выросла до 60 тыс. рублей и каждый день увеличивалась. Таких денег она уж точно не могла найти и сказала об этом звонившему, тогда он сказал ей, что “они придут к ее матери, где сестра прописана, и заберут ее часть квартиры” (кстати, квартира неприватизированная). Никакой собственности у сестры нет. Сейчас сумма достигла 77 тыс. рублей. Звонивший человек говорит, что после 21 января передаст дело в суд. Что делать? В какую инстанцию обращаться? В банке ей сказали, что больше не занимаются ее делом и, даже если она им заплатит, то “деньги до банка не дойдут”. Можно ли расценивать этот случай с картой как навязанную услугу? Кроме того я слышала, что уже был прецедент с кредитами Home credit, когда суд признал, что банк скрывал реальную информацию о величине банковского процента по кредиту, да и Центробанк высказывался по этому поводу. Я могу помочь сестре с деньгами, но сумма немаленькая, да и платить ее неизвестно кому я не хотела бы, ведь нет никакой гарантии, что на этом история закончится. Имеет ли она право обратиться в банк и погасить хотя бы тело кредита без этих сумасшедших процентов? Я согласна приехать на очную консультацию, только скажите, какие у нас шансы и какие документы могут нам понадобиться для полной картины. Пожалуйста, дайте свои комментарии как можно скорее, поскольку времени у нас совсем нет. Заранее огромное спасибо Вам за вашу помощь и за вашу деятельность в целом. Катерина.

Untitled Document
Старый 19.01.2007, 15:58   #18
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Конечно, тут надо смотреть Ваш договор.
Если договором не предусмотрены возможность изменения комиссий и др.платежей, то требования банка неправомерны. И в таком случае совет - написать что-то типа претензии с указанием несогласия Вашего с расчетами, после этого рассчитаться с банком так, как Вы считаете правильным, и более не иметь с ним дела.
Untitled Document
Старый 20.01.2007, 11:15   #19
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

В первую очередь надо смотреть, какие бумаги имеются у Вашей сестры.
В такой ситуации вполне реально внимательно посмотреть, какие проценты ей были обещаны, какие суммы были сняты и погашены (за суммы, снятые бывшим мужем, нести ответственность в любом случае приедется ей), а в отношении сумм сверх этого - можно их правомерность оспаривать и в суде.

Документы понадобятся _все_, которые к нее есть, касающиеся этого дела.
Относительно шансов говорить пока рано..
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 02:53   #20
Katrey
Гость

Цитата:
Как я это вижу.
1. Мошенничество - дело публичного обвинения, может возбуждаться (да что там может, должно) и без заявления потерпевшего.
2. Одним из условий получения банками лицензий является обязательство банков информировать правоохранительные органы о ставших им известными противоправных (преступных) деяниях любых лиц.
3. Ошибка - погашение долга.
4. Надо было сразу обращаться в суд в гражданском порядке, как только эта задолженность появилась, в иске требовать признать отсутствие задолженности и обязать подать сведения в БКИ как о добросовестном заемщике.
5. В жалобе в банк надо было требовать физического предоставления бумажных чеков с подписью. Причем в банк-эквайр "Эльдорадо" направить копию жалобы с этим требованием. Их не хранят сто лет, но если требовать это сразу, то возможно получить их хотя бы в электронном виде и при этом даже по сканированному изображению возможно проведение почерковедческой экспертизы, если что.

В общем сейчас то уже тяжеловато конечно воевать, но можно. Можно, например, посмотреть вправе ли по правилам обслуживания карт банк "продать" кардхолдера коллекторскому агенству.

Можно после звонка коллекторов выхвать скорую - с сердцем стало плохо. После очередного звонка снова вызвать и т.п. А потом залупить им моральный вред.
[/b]

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 23:19   #21
Гость_Виктория_*
Гость

В августе прошлого года сняла деньги с карты Русский стандарт.Сумма 48000.Очень нужны были деньги. Далее я стала ждать счёт-выписку чтобы знать какую сумму мне необходимо выплатить для начала и вот что получила:

исходящий баланс на 22.09.06 -49.942.59
(взнос наличных) 17.10.06 + 4.000
основной долг на 22.10.06 -49.942.59(вопрос ,а где мои 4.000)
проценты по кредиту 1.212.99(?)23%
коммиссии и платы 948.91
полная задолжность 52.104.49

исходящий баланс на21.11.06 -52.885.85
сверлимитная задолжность 2.885.85??????
(взнос наличных) 17.11.06 + 3.465
полная задолжность - 53.834.76

исходящий баланс на 21.12.06 -49.541.65
взнос наличных 15.12.06 + 2.000
полная задолжность -50.442.65

исходящий баланс на 21.01.07 -49.421.14
взнос наличных 16.01.07 +2.000
полная задолжность -50.322.14

26.01.07 я обратилась в банк за разястнением но толком нечего неузнала.Выходит что я не погашала ,а повышала свой долг банку?
Я попросила дать мне выписку долга на момент моего обращения и выястнила что за 5 дней мой долг повысился почти на 160р и стал -50.490
1.880р- это ежемесячная оплата % и обслуживание, а где остальные деньги что я вносила.Замети я вношу наличные,а долг растёт.

Untitled Document
Старый 05.02.2007, 20:27   #22
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
На самом деле,Игорёк,смотри,что подписываешь!!!)) А если разобраться подробнее очень даже не плохие кредиты!!!! Плати вовремя и нет проблем!!!!!!

Untitled Document
Старый 07.02.2007, 14:54   #23
Гость
Гость

http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=100&rid=1638

Это ссылка на материал про кредиты и проценты по ним в журнале "Русский Newsweek".
Там как раз есть небольшой абзац и про выплаты кредита в течение 9 лет, если ежемесячно платить минимально допустимую сумму. Оказывается не все так просто.

Untitled Document
Старый 07.02.2007, 16:56   #24
Алексей оз
Junior Member

В ноябре 2006 года у них изменился порядок начисления процентов. Дать какой-то вразумительный ответ никто из консультантов по телефону мне не смог. Но я заметил что в счете если раньше для выплаты 40000 за год надо было платить по 4500,то теперь по 5000. А вразумительных ответов нет
Алексей оз вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2007, 13:04   #25
Гость_Андрей_*
Гость

подскажите

Untitled Document
Старый 08.02.2007, 13:09   #26
Гость_андрей_*
Гость

Цитата:
Конечно, тут надо смотреть Ваш договор.
Если договором не предусмотрены возможность изменения комиссий и др.платежей, то требования банка неправомерны. И в таком случае совет - написать что-то типа претензии с указанием несогласия Вашего с расчетами, после этого рассчитаться с банком так, как Вы считаете правильным, и более не иметь с ним дела.
[/b]
как написать пртензию? что делать дальше? как расторгнуть договор в одностороннем порядке? помогите люди

Untitled Document
Старый 08.02.2007, 13:38   #27
Гость_Яна_*
Гость

Здравствуйте. Я взяла у своей сестры (с ее разрешения) карту Русский Стандарт. Стала платить, но долг только растет. Я узнала, что кроме ежемесячных процентов также взимается страховка. Подскажите, пожалуйста, могу ли я попросить банк убрать эту страховку и сделать мне распечатку ежемесячных платежей?

Untitled Document
Старый 10.02.2007, 23:21   #28
Kuder
Junior Member

Я являюсь заемщиком банка "Русский Стандарт". В ноябре 2006 года я взял кредит в этом банке по кредитной карте в размере 40000рублей. В информации о моем тарифе не было указано, что банк ежемесячно взимает 760 рублей за пользование кредитной картой. На данный момент (10.02.2007) я выплатил всю задолженность по кредиту, включая даже те комиссии, которые не были указаны в информации о тарифе. Всего вместе это составило 46750 рублей.
Никогда в жизни не имейте дело с банком Русский Стандарт[/b]
Kuder вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 01:14   #29
милли
Junior Member

Мы тоже вляпались.
милли вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2007, 00:28   #30
Гость_Ирина_*
Гость

Чуть больше года назад мы брали в кредит домашний кинотеатр. Кредит давал "Русский стандарт". Когда срок выплат подходил к концу, нам по почте прислали письмо с кредитной картой и предложением взять кредит на 30000 или 50000 тысяч рублей. Активировали карту на 30000. Условия банка - 23% годовых, ежемесячный платеж 1200 рублей - плата за обслуживание кредита+процент по кредиту+ выплата долга (насколько я понимаю). Прошел год. Вчера мне пришла очередная счет-выписка из банка. Исходящий баланс - минус 32523,20. Я села посчитала, сколько я выплатила банку за этот год - 13300 руб. То есть получается, что ничего из этих денег в счет погашения самого кредита не пошло, и даже образовался какой-то долг. И по идее я могу до конца дней своих платить им этот "ежемесячный платеж", который так и будет, как я понимаю, уходить на "обслуживание" кредита.

У меня вопрос, насколько правомерны такие поборы банка? Слышала, что вроде издан какой-то указ, по которому банки не имеют права брать плату за "обслуживание" кредита. Имеет ли смысл на основании этого указа подавать на банк в суд?

Untitled Document
Старый 01.03.2007, 14:45   #31
Гость
Гость

Уважаемая Ирина!
Я корреспондент программы 3 канала "Город.Тема". Как раз сейчас я снимаю сюжет о проблеме, которую Вы описали. К сожалению, подобные случаи насят далеко не единичный характер. Буду признателен, если Вы сможете связаться со мной и рассказать о Вашей истории подробней! Спасибо!

Контакты:
8-903-257-60-61 (Алексей, корреспондент)
617-93-04 (раб. тел редакции - мой, или продюсеры Мария или Юля)

Untitled Document
Старый 01.03.2007, 14:47   #32
Гость
Гость

Уважаемая Виктория!
Я корреспондент программы 3 канала "Город.Тема". Как раз сейчас я снимаю сюжет о проблеме, которую Вы описали. К сожалению, подобные случаи насят далеко не единичный характер. Буду признателен, если Вы сможете связаться со мной и рассказать о Вашей истории подробней! Спасибо!

Контакты:

Untitled Document
Старый 01.03.2007, 14:49   #33
Гость
Гость

Уважаемая Лариса!

Контакты:

Untitled Document
Старый 01.03.2007, 17:20   #34
милли
Junior Member

В договоре РС написано "банк может изменять условия договора в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ" только я лично это увидела взяв кредит, и не получая счетов.
милли вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2007, 13:42   #35
Пономарев Дмитрий юрист ОЗПП

Junior Member

Здравствуйте Виктория!Следовало внимательно прочитать договор Банка с Вами.Требования Банка не совпадают с условиями договора.Обратитесь Центро-Банк и Росбанкнадзор.
Ponomarev вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2007, 18:43   #36
Гость_Наталья_*
Гость

Пожалуйтса, помогите!
Уже не раз слышала о том, что банки берут скрытые проценты. В последнее время слышу много нареканий на "Русский Стандарт" и поняла, что тоже, видимо, отношусь к разряду потерпевшых. Началось все с того, что взяла в кредит пылесос. Выплачивала все в срок и через 4 месяца получила по почте карту. Когда позвонила в службу поддержки узнать, что это такое и какие проценты, мне ответили, что проценты 23-24 (точно не помню, а при снятии всей суммы (50.000р) минимальный платеж, который я должна платить в месяц - 2000р (можно и больше, но минимум - 2 т.р.). При этом делался акцент на то, что карта на 3 года и ЕСЛИ БАНК СОЧТЕТ НУЖНЫМ мне могут карту продлить. Я, вообще-то, очень предусмотрительная, везде пытаюсь не пропустить подвоха, все инструкции всегда читаю от А до Я, но здесь у меня сложилось полное впечатление того, что этот кредит на 3 года (итого 70.000, я посчитала, что 20.000р - это проценты, показалось многовато, но списала на большой срок кредита).
После трех месяцев погашения кредита я поняла, что задолжность не уменьшается, а увеличивается (об этом уже кто-то здесь писал). По выписке получалось, что из 2000р. 1800 уходят на комиссии и только 200р. идут на погашение кредита. Я ужаснулась. Представила себе. сколько десятилетий я буду гасить кредит такимим темпами. Позвонила опять в банк. Там мне сказали, что если погашать кредит минимальным платежом, то срок кредита - 15 лет!!!!!!!!! Но я на это не расчитывала!!! В результате, я плачу уже больше полутора лет (в среднем в месяц по 3500р) а кредит погасила только на 5000р. Пожалуйста, помогите мне. Это же просто грабеж. При этом я никакого второго договора не подписывала, никто мне ни о каких процентах не предупреждал. С картой никаких бумаг (кроме поздравительных) не приходило. Куда мне обратиться и сколько это будет все стоить?
Заранее большое спасибо Вам за ответ!

Untitled Document
Старый 14.03.2007, 20:49   #37
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Обратитесь в Росбанкнадзор при ЦБ России с жалобой, что Вам не была предоставлена полная и достоверная информация по кредиту.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 21:01   #38
Гость
Гость

кароче я тоже стал жертвой этих ублюдков и моя семья.это самый сволочной банк в нашей стране.неужели у нас стандарт в обмане людей.вот я смотрю что много недовольных и почему с нами не вступают в объяснения сами работники банка,а лучше руководство.или не займется делами банка прокуратура,неужели они слепые и глухие к нам. я работаю на металлургии и харюсь под горячими трубами я за смену не получаю столько как тот кто ведет щет по кредиту кто 1,9%сымает ежемесячно.и дети не расплатятся

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 21:16   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Все правильно! Договор нужно читать. Но прежде, чем его заключать поинтересуйтесь, какие есть кредитные схемы. Любой вариант базовой - грабительский по процентам, но очень гибкий. Там есть варианты и без первого взноса, и с отсрочкой первого платежа, и с длительной рассрочкой, и с любым первым взносом. Страховка опять же дело добровольное. Только не все сотрудники банка об этом Вам скажут, поскольку банк заинтересован в этой услуге, продвигает он ее очень активно, и не всегда честно...
Но есть же весьма привлекательные кредитные схемы. Те же 10*10*10. А есть вообще беспроцентный кредит, когда вам при оформлении покупки сразу сделают скидку, которая перекроет банковский процент. Единственно что - такая схема, как правило, не дает длительных кредитов. Максимум полгода, а чаще всего 3-4 месяца.
Так что - получайте, как можно больше информации, и только после этого оформляйте кредит!
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 10:30   #40
Гость
Гость

при покупке бытовой техники заключили договор на 6-месяцев с ба нком русский стандарт погашали исправно кредит,никаких проблем не озникало,возникли проб лемы после того как прислали карточку и мы ее активировали и сняли деньги на операцию жены.и платили исправно в течении 13-м есяцев,как была задолженность 48000руб. после первого месяца, а платили ежемесячно по 2000руб.стала 47000руб. так вот из 26000руб. на погашение пошло всего 1000руб.вот именно мы становимся грамотными как обожглись.и я смотрю тут слишком много умных где вы раньше были со советами.так вот хитрость заключается в 1,9%за комиссию она не уменьшается по погашению она как была 851руб. так и останется на эту смму погашение не влияет.и сам процент по крдиту (26%)-это около 1000руб.так вот считайте какая сумма идет на погашение и не то что внуки правнуки не расчитаются.так вот у них минимальный платеж был установлен специально такой(2000руб.)чтобы люди подольше с этим ублюдочным банком расчитывались и побольше с нас высосать,так вот в последнее время ублюдки эти квитанции с минимальным платежом 4000руб.присылали так вот я занял нужную сумму (нашлись добрые люди)и расчитался с этим ублюдочным банком.а сколько недовольных людей я сам видел когда ездил рас читываться в ихнюю кантору.да неужели нет на этот банк никакой управы,неужели в нашей стране разрешен обман, мошейничество та ким ублюдкам.им что закон не писан?почему ими не займутся прокуратура,милиция.ну есть же какието рычаги воздействия.я буду так делать или любой из нас мало того что морду в кровь разобьют так еще и посадят

Untitled Document
Старый 17.03.2007, 12:54   #41
Гость
Гость

Цитата:
1) Сотрудники Банка зпрабатывают на процентах со страховки
2) если какой - то коиатоз не читает того под чем подписываетья - то пусть платит по полной
итог: подписываешь документ - читай и думай о пследствиях
ни одна кредитная организация бесплатно не работает и беспроцентных кредитов не бывает
[/b]
ты давно такой умный стал КОИАТОЗ мы не в лесу живем и смотрим телик и читаем газеты где раньше небыло сказано об их махинациях а теперь умником стал когда на каждом углу стали говорить об этом я вижу ты не обжигался да штобы сто раз обжечься и я хотелбы глянуть как ты запел бы. я говорю все щас умники когда его не касается

Untitled Document
Старый 17.03.2007, 13:02   #42
Гость
Гость

Цитата:
Ай яй яй. Мышку обидели в норку на пипи...
Вы о каком договоре договоре ведете речь? О том который Вы оформляли при покуппке в кредит? При оформлении потреб кредита вы писали заявление в котором просили "Заключить со мной Кредитный договор, в рамках которого: 1.1. открыть мне банковский счет (валюта счета -- рубли РФ), Используемый в рамках Кредитного договора (далее Счет Клиента), номер Счета Клиента Указан в графе "Счет Клиента"
...
Заключить со мной Договор о предоставлении и обслуживании карты (далее Договор о Карте), в рамках которого:
3.1. выпустить на мое имя карту, тип которой указан в графе «Тип Карты» Раздела информация о карте» (далее Карта);
3.2. открыть мне банковский счет (валюта счета — рубли РФ), используемый в рамках Договора о Карте, в том числе для размещения средств и отражения операций, совершенных с
использованием Карты (далее Счет Карты);
и т.д. и т.п.
А всю информацию о условиях кредитования по кредитной карте Вы получили из красочных буклетов полученных Вами вместе с картой. А при разговоре с оператором Вы как свое обращение формулировали? Может что то типа "Скока мне надо заплатить в этом месяце?", разумеется Вам ответят скока и эта скока будет минимальный платеж, от куда оператор знает скока Вы хотите?.
Будьте внимательны при оформлении документов! Или у нас пока на грабли не наступят не поумнеют? Что же касается Ваших 10 10 10 , Вы вообще считать умеете? Если нет, поинтересуйтесь где нить какой процент у нас составляет инфляция. Я лично сомневаюсь, что банки из лучших чувств к Вам будут работать себе в убыток.
[/b]
а ты ваще урод генетический ты давно стал такой грамотный вчера нибось научился читать между строчек и то с подсказки телеведущих вот именно ты хоть считать и читать умеешь?

Untitled Document
Старый 17.03.2007, 13:38   #43
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
аж зла не хватает скока можна спрашивать давно такие грамотные стали я бы посмотрел бы какие вы писали бы статьи если бы с вами такое случилось бы наверное покруче в этом я уверен

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 09:16   #44
Гость_светлана_*
Гость

никогда больше не возьму кредит в РС. Уроды. Одно только хорошо,трудоустроили такое количество нигде прежде не работавшей молодежи.

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 09:18   #45
Гость
Гость

согласна с 15, нет желания работать с людьми, катитесь на сайты про проституток.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 18:34   #46
A-Tania
Участник

Здравствуйте, Игорь!
Меня зовут Татьяна, я - корреспондент на TV. Сейчас готовлю сюжет о потребительских кредитах. Меня очень заинтересовала Ваша история, свяжитесь со мной, пожалуйста.
AverkinaTanya@yandex.ru
8 916 809 02 03
A-Tania вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 18:38   #47
A-Tania
Участник

Здравствуйте, Наталья!
Меня зовут Татьяна, я - корреспондент на TV. Сейчас готовлю сюжет о потребительских кредитах. Меня очень заинтересовала Ваша история, свяжитесь со мной, пожалуйста.
AverkinaTanya@yandex.ru
8 916 809 02 03
A-Tania вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 21:26   #48
Гость_Игорь_*
Гость

Помимо Банка России вам можно обратиться в ФАС и в Роспотребнадзор, ваше дело не первое, если в действиях банка найдут правонарушение (а его найдут, хоть я и не видел документы, т.к. это просто хамство), вы сможете требовать признания недействительными соответствующих положений (если не всего договора) кредитного договора о комиссиях, процентах и д.т. (зависит от того, какое именно нарушение найдут), это избавит вас от необходимости платить драконовские комиссии + вероятно вы сможете взыскать с банка незаконно полученные денюжки, да еще и с процентами по ставке Банка России.
Сейчас этот вопрос как раз в области пристального внимания перечисленных выше органов, напр. смотрите:

_http://www.nakanune.ru/news/2007/02/27/v_ekaterinburge_rospotrebnadzor(http://www.nakanune.ru/news/2007/02/...ospotrebnadzor)

фигуранты как раз - ваш любимый РСБанк и мой любимый Хоум Кредит

а кредиты лучше брать и карты получать в больших корпоратившых банках, например Международный Московский Банк, которые дорожат своей репутацией и не исповедуют политику рвачества.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 22:00   #49
Гость
Гость

да, и такого органа, как Росбанк надзор при ЦБ России, не существует

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 11:01   #50
Relsi
Junior Member

Вообще-то все условия пользования кредитными картами банк "Русский стандарт" публикует на своем сайте. Эти условия, конечно, грабительские, но все же немного в лучшую сторону отличаются от условий других банков, которые столь же активно внедряют свои кредтные карты (тот же Хоум кредит, "Ренессанс и т.д.)
Думаю, что главная проблема тех, кто попадает в кабалу благодаря кредитной карте, это собственная нерадивость. Нужно понимать, что не бывает дешевых денег, предоставляемых банками по первому требованию и без какого-бы то ни было обеспечения (залога). Прежде чем соблазняться на заманчивые призывы, надо бы внимательнее изучать условия банков. А то ведь, покупая в кредит холодильники, пылесосы, телевизоры и прочую технику, люди, зачастую, подписывают кредитные договора даже не удосуживаясь их прочитать.
Я сама уже больше двух лет пользуюсь картой "Русского стандарта", но это "рабство" сознательное и просчитанное. Позвольте не поверить автору рассматриваемой темы, что банк прислал ей только карту без разъяснения условий ее использования. Во-первых, кредитная карта высылается лицам, погасившим кредит банка, предоставленный при покупке какого-то имущества. Т.е., есть кредитный договор, в котором оговорено в каких случаях банк направляет карту клиенту. Одновременно с картой банк присылает целый буклет, в котором все основные условия изложены и указаны телефоны и сайт банка, где можно получить всю необходимую информацию.
Моя карта всегда со мной, как палочка-выручалочка. Иногда небольшой суммы не хватает до зарплаты - вот тут карта и помогает. Снизить свои расходы при использовании карты, совершая с ее помощью покупки в магазинах, принимающих пластиковые карты к оплате (тогда не приходится платить 4,9% с суммы за снятие наличных). А также, если кредит взят и погашен (или частично погашен) в пределах рассчетного периода (со 2-го числа и до последнего дня каледарного месяца), то банк взимает дополнительную комиссию в размере 1,9 % от суммы задолженности, имеющейся на конец рассчетного периода. А на сумму, которой вы пользовались в течении месяца, начисляются 23% годовых.
Однажды я допустила задолженность около 30 тыс. и, действительно, такой кредит достаточно обременителен - комиссия 1,9% значительно усложняет процесс погашения кредита. Пришлось взять потребительский кредит в другом банке и рассчитаться с "Русским стандартом". Клялась себе, что больше с ним дел иметь не буду. Но не прошло и месяца, как снова вернулась к его услугам. Только теперь сама себе установила лимит, который мне по карману. Для меня проще иметь карту "РС", чем обзванивать друзей, знакомых, пытаясь занять срочно требуемую сумму.
Я не пытаюсь защищать "Русский стандарт". Но как-то однобоко проблема рассматривается. Все обвиняют грабителей-банки и никто не задумывается, что в долговые ямы мы отчасти попадаем по своей вине.
с 01.07.07 должно вступить в силу положение ЦБ РФ (его, правда, пока никто не видел), которое должно исключить возможность применения скрытых комиссий. А сейчас можно только пробовать обращаться за защитой в антимонопольный орган или в суд. Тем более, что уже такие споры рассматриваются и есть положительные решения в пользу клиентов банка.
Relsi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра