На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 18:57   #351
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЧеПэ Посмотреть сообщение
Откуда такой пессимизм? Телефон изначально покупали, чтобы обменять или деньги вернуть? Купили, работает - пользуйтесь и радуйтесь жизни! И почему большинство покупателей (читай - потребителей) наотрез отказываются от своего законного права на гарантийный ремонт? Ведь если ремонт проводится в авторизованном СЦ, то неисправную деталь там заменят на новую и проведут полную диагностику телефона (по вашему требованию). То есть имхо, гораздо больше шансов, что после гарантийного ремонта телефон будет исправен, нежели после обмена на новый, который тоже может оказаться с дефектом. Еще не стоит забывать о том, что гарантию АСЦ продляет на время проведенного ремонта. Скрывать не буду - я сам представитель продавца (не Связной) и располагаю некоей статистикой подтверждающей мои слова. Сорри за оффтоп...
Лично для меня факт того, что вещь сломалась, говорит о некачественности, а я не люблю некачественность, не люблю ремонтированные вещи. Конечно, если телефон сломался и егоп очинили, то скорее всего он больше не сломается, но всё равно как-то не так буду себя чувствовать. Скорее зависит от человеческого отношения к вещам, если вещь дорого, то чинят, если нет, то хотят избавится.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 13:05   #352
Victoria

Новичок

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Хм, можно позвонить в официальное представительство фирмы изготовителя телефона и узнать по IMEI коду - предназначен он для поставок в Россию или нет. Т.к. телефон может быть серым.
А если выяснится , что серый телефон это как-то наказать можно?
freccy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 02:10   #353
Дмитрий
Активный участник

Если имей телефона начинается на 35 то эта серия для России.
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:30   #354
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от freccy Посмотреть сообщение
А если выяснится , что серый телефон это как-то наказать можно?
В России нет запрета на торговлю "серыми" телефонами. Только если у вас есть доказательства, что вам его продали как "белый", можете предъявить претензию на основании непредоставления надлежащей информации.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 20:08   #355
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
Если имей телефона начинается на 35 то эта серия для России.
Уже нет. Серии новые добавили - это раз. Два - с началом на "35" это не только для РФ, но и для СНГ и стран Балтии.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 23:18   #356
Анна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В России нет запрета на торговлю "серыми" телефонами. Только если у вас есть доказательства, что вам его продали как "белый", можете предъявить претензию на основании непредоставления надлежащей информации.
А какие здесь могут быть доказательства? К примеру, поддельный фирменный гарантийный талон, "русэфяцированое мэну" подойдут?
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 23:57   #357
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от nuxa Посмотреть сообщение
А какие здесь могут быть доказательства?
Например письменное подтверждение продавца, что аппарат белый, диктофонная запись разговора, на худой конец, заверенный текст с сайта, где написано, что телефон официально ввезен в Россию.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 00:20   #358
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ЧеПэ Посмотреть сообщение
Откуда такой пессимизм? То есть имхо, гораздо больше шансов, что после гарантийного ремонта телефон будет исправен, нежели после обмена на новый, который тоже может оказаться с дефектом. Еще не стоит забывать о том, что гарантию АСЦ продляет на время проведенного ремонта. Скрывать не буду - я сам представитель продавца (не Связной) и располагаю некоей статистикой подтверждающей мои слова. Сорри за оффтоп...
Оооой, а вот после моего случая с АСЦ и "профессиональным" ремонтом там телефона, результат - установка вместо новой платы, б/у шной платы с подлогом документов и последующей судебной тяжбой.

На АСЦ ремонт меня никаким калачом не заманишь! Только обмен или возврат денег!
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 23:59   #359
dima1907
Новичок

А В МОСКВЕ КАК МНЕ ПО ТЕЛ ПРИТЕНЗИЮ ПРЕДЬЯВИТЬ И будет ли смысл....??? сегодня в бумажном виде носил, свою копию забрали, а мою подписывать не стали ..мол так уних не положено...
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 02:22   #360
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

значит Письменно почтой на юридический и фактический адреса, заказными письмами.
с уведомлением
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 02:59   #361
dima1907
Новичок

да яб с удовольствием, ну на ларек этот я отправлю, а какой из солонов у них имеет юридически адрес? и на чье имя конкретно отправлять?

ну на фактический адрес этог ларька я отправлю без проблем...А вот юридического не знаю, на из сайте я его так и не нашел, и на кого именно писать???

Последний раз редактировалось Alex133; 19.09.2008 в 12:03..
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 18:16   #362
Samsonite

Юрист

Дмитрий, название организации и юридический адрес указаны на табличке с часами работы магазина, так же продавец по первому требованию должен предоставить эту информацию, если не получается - звоните 8 800 7 000 777 и спрашивайте там. Претензию пишите на юридический адрес на имя генерального директора.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 14:12   #363
незарегистрированный
Гость

Unhappy Та же песня... (((

У меня история почти аналогичная. Купил в Связном Nokia-6131. При попытке воспользоваться по назначению обнаружил: меня не слышно вообще. Принёс туда, где купил: ЗАО "Связной МС" Москва ЦМС 057 Теплый Стан. Управляющий магазином убедился, что радиотелефон действительно неисправен. Принять отказался: я должен получить у него направление и везти аппарат на экспертизу. В бланке направления есть место для моей подписи под словами:"На проведение экспертизы сдаваемой продукции согласен. Срок действия данного направления составляет 3 календарных дня. С условиями согласен". Я отказался:
1) на проведение экспертизы моё согласие ЗАО "Связной МС" не требуется; 2) я не согласен возить товар на экспертизу, хочу лишь вернуть и пусть проводят дальнейшие законные мероприятия сами (абз. 2-3 пункта 5 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей". На это управляющий магазином ответил: 1) у него внутренняя инструкция ЗАО "Связной МС"; 2) у них нет курьера; 3) у него нет соответствующих полномочий; 4) у него нет соответствующего программного обеспечения в салоне, чтобы оформить прием товара. Короче - принимать принимать по закону отказался, только на условиях ЗАО "Связной МС". Всё. Тупик. Буду обращаться с претензией к ЗАО "Связной МС" и, пока, в Территоральный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Юго-Западном административном округе. Понимаю - это надолго...
Резюме. Не покупайте в "Связном". Сплошной брак, который обратно очень трудно вернуть. На закон им плевать.

Untitled Document
Старый 20.09.2008, 18:14   #364
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Принять отказался: я должен получить у него направление и везти аппарат на экспертизу. В бланке направления есть место для моей подписи под словами:"На проведение экспертизы сдаваемой продукции согласен. Срок действия данного направления составляет 3 календарных дня.
Надо было просто написать претензию и ждать ответа. Не хотели брать, да в общем-то и не надо. Все равно потом бы взяли, ну или через суд. А самим возить его куда-то, да еще с каким-то абсурдным направлением, действительно не стоило.
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 19:02   #365
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну почему же можно самому отвезти товар куда посылают, НО только после того
как менагер который посылает, НАПИШЕТ бумагу в которой обязуется возместить все транспортные расходы + компенсацию за потерю времени + иные убытки с этими поездками связанные.
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 19:36   #366
DanZa
Новичок

Talking Помогите!!!!

А какая у меня ситуация:
Вообщем купила телефон, через полгода он благополучно сломался (экран перестал работать). Отнесла в «Связной» на ремонт. Починили. В этот же день он опять сломался. Отнесла обратно. Продавцы посоветовали отдать на экспертизу, так как ремонтировать так я могу его до посинения. Но… проблема была в том, что я на все лето уезжала, а на экспертизу отдавала телефон за два дня до моего отлета. Вернулась. Мой телефон нашелся только на 4 день. Причем вернулся именно телефон!!!!!! Т.е. была доказана моя вина. Но никаких документов с экспертизы не было. Естественно, телефон я забирать у них не стала. «Будет резолюция с экспертизы, тогда и заберу телефон». Вообщем, я в растерянности, не знаю, что и делать. Посоветуйте!!!!! Пожалуйста!!!!
DanZa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 11:44   #367
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Анфисе-продвцу и не только...

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
По закону Вы имеет право присутствовать не на экспертизе, а на проверке качества. А это две большие разницы...
Вы не совсем правы...
====
ПРИКАЗ МАП РФ от 20.05.1998 N 160
<О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНА РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"> глава VIII. О последствиях продажи товаров ненадлежащего качества (статья 18 Закона "О защите прав потребителей") пункт 3 "Пункт 5 статьи 18 Закона "О защите
прав потребителей" абзац 7: "Необходимо иметь в виду, что проверка качества товара - понятие более широкое и может включать в себя проведение экспертизы. Экспертиза товара проводится, как правило, специальными экспертными организациями и является дополнительной проверкой качества товара с привлечением специалистов".
===
Получается, что экспертиза - это проверка качества или её часть.

И немного по моей больной теме Там же, та же глава
===
пункт 2. "Пункты 2, 3 статьи 18 Закона "О защите
прав потребителей" абзац первый: "В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные указанной статьей, продавцу либо изготовителю товара. Однако при этом состав требований, предъявляемых к продавцу и к изготовителю, различен...".

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 11:52   #368
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну почему же можно самому отвезти товар куда посылают, НО только после того как менагер который посылает, НАПИШЕТ бумагу в которой обязуется возместить все транспортные расходы + компенсацию за потерю времени + иные убытки с этими поездками связанные.
Щаз... Он фамилию-то свою называть отказывался: "Евгений, управляющий ЦМС057 на Теплом Стане ЗАО "Связной МС" - этого достаточно. Может быть Вам ещё номер кредитной карты назвать? ;(" Якобы у них такая инструкция Связного. Чувствуют, видимо, что не правы - вот и стараются остаться инкогнито. Назвался только после того, как я настоятельно попросил связаться с "конторой" и уточнить такое распоряжение. Пошёл, может быть позвонил, вернулся и с видом "отвяжись" написал фамилию, имя и должность на обратной стороне бланка их "Направления". Автограф я сохранил
А Вы хотите, чтоб он ТАКУЮ бумагу на себя подписал...

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 23:38   #369
dima1907
Новичок

Ну вот...я сегодня отправил притензию геню деректору....посмотрим , что будет
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 20:46   #370
незарегистрированный
Гость

Cool Ни ного в Связной!

В Связном работают одни грубияны!!!Особенно, они резго "Грубеют", когда приносишь сдавать неисправный телефон!!))))

Untitled Document
Старый 28.09.2008, 23:09   #371
Quistler
Активный участник

Цитата:
В Связном работают одни грубияны!!!Особенно, они резго "Грубеют", когда приносишь сдавать неисправный телефон!!))))
Да нет. Дважды им сдавал - не отказывали. И не грубили. Обычно народ там вполне адекватный.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 23:48   #372
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Да нет. Дважды им сдавал - не отказывали. И не грубили. Обычно народ там вполне адекватный.
да милые и мягкие...но вот только мне не верится в их доброжелательность.... больше ничего не буду у них покупать...!!! Возможно я былбы другого мнения о них если бы они мне поменяли мою мобилу...отправил письмо ген деректору.. но ответа так и нет....наверно придется подавать в суд...другого выода я не вижу

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 21:13   #373
Samsonite

Юрист

Ребята, если вы приходите в салон адекватно, без вые* и не так, что при входе дверь аж с петель слетает, то все нормально. Просто приходите с уважением! Если вы начинаете кричать. бычить и хамить. то вы в ответ услышите тоже самое. Это вполне адекватная реакция продавца. Просто поймите ещё одну вещь, что сейчас не 90-е и продавец уже не смотрит бешеными глазами на покупателя и не столь благодарен ему, что тот как бы принес ему деньги. И вы это уже в конце концов поймите это. А то у нас 80% потребов приходят в магазин так, как будто им продавцы им обязаны. Это не так. Продавец может будет более обходителен с вами в авосалоне, или если вы у него покупаете товар на сумму от 100 000 р.
А Связной вы уже задрали!!!

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 17:19   #374
Радистка_КЭТ
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Ребята, если вы приходите в салон адекватно, без вые* и не так, что при входе дверь аж с петель слетает, то все нормально. Просто приходите с уважением! Если вы начинаете кричать. бычить и хамить. то вы в ответ услышите тоже самое. Это вполне адекватная реакция продавца. Просто поймите ещё одну вещь, что сейчас не 90-е и продавец уже не смотрит бешеными глазами на покупателя и не столь благодарен ему, что тот как бы принес ему деньги. И вы это уже в конце концов поймите это. А то у нас 80% потребов приходят в магазин так, как будто им продавцы им обязаны. Это не так. Продавец может будет более обходителен с вами в авосалоне, или если вы у него покупаете товар на сумму от 100 000 р.
А Связной вы уже задрали!!!

Ничего подобного!!!! Хамят просто так! На пустом месте! Пришли, спокойно объяснили ситуацию, никто не кричал, и уж тем более не вые""""""""".....Надо работать со своим персоналом! Организовывать курсы "Этикет общения с клиентами", или что-нить в этом роде. Это совет директору по персоналу! К вам никогда надо не пойдет в магазин, с таким отношением, как у вас. То, что нам сказали в, мягко говоря, грубой форме, можно было сказать спокойнее, и нервы и у администратора и у нас были бы в порядке. А то и себе и нам настроение испортила!!! Вообщем, работайте над собой, "Связной"!!!

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:50   #375
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Просто поймите ещё одну вещь, что сейчас не 90-е и продавец уже не смотрит бешеными глазами на покупателя и не столь благодарен ему, что тот как бы принес ему деньги. И вы это уже в конце концов поймите это.
Ну и не 80-тые, когда в магазинах хамоватые тетки-продавщиты могли нахомить на пустом месте!!!!
Культура поведения, должна быть у всех!
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 00:03   #376
Samsonite

Юрист

Товарищи! Ну я очень долго отработал в Связном, как в рознице, так и в юр.отделе. Я просмотрел весь центральный регион. Ну, если человек пришел нормально, с ним все нормально.
Почему никто не читает ст. 25 ЗоЗПП и 55-е постановление к ней, почему никто не читает ст. 18, а в особенности п.5??? А? Все конфликты возникают на этом. Одни считают, что экспертиза не имеет место быть, вторые, что им все обязаны.
Давайте ещё раз разберемся с этим.
Сейчас Связной относительно лоялен к потребителям. При наличии карты "Связной Клуб" (для постоянный покупателей), они готовы вам в течение 14 дней обменять товар надлежащего качества, при условии, что он не был в употреблении (как и написано в ст. 25) --> идут на встречу.
Если товар ненадлежащего качества (сломался), то не то что по Закону, а даже по здравому смыслу, следует выяснить, кто в этом виноват --> экспертиза...
Читая всю ветку, понимаю, что просто нет желания у потребителя читать и понимать ЗоЗПП.
Если так все в Связном плохо, то НИКОГДА НИЧЕГО там не покупайте. Идите, к примеру, (нет не на ***) в Евросеть! Купите, потом посмотрите...
Лояльнее Связного на Российскрм рынке, пожалуй только ИОН, но и там свои заморочки.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 22:57   #377
Людмила Влад
Новичок

Цитата:
Товарищи! Ну я очень долго отработал в Связном, как в рознице, так и в юр.отделе. Я просмотрел весь центральный регион. Ну, если человек пришел нормально, с ним все нормально.
Почему никто не читает ст. 25 ЗоЗПП и 55-е постановление к ней, почему никто не читает ст. 18, а в особенности п.5??? А? Все конфликты возникают на этом. Одни считают, что экспертиза не имеет место быть, вторые, что им все обязаны.
Давайте ещё раз разберемся с этим.
Сейчас Связной относительно лоялен к потребителям. При наличии карты "Связной Клуб" (для постоянный покупателей), они готовы вам в течение 14 дней обменять товар надлежащего качества, при условии, что он не был в употреблении (как и написано в ст. 25) --> идут на встречу.
Если товар ненадлежащего качества (сломался), то не то что по Закону, а даже по здравому смыслу, следует выяснить, кто в этом виноват --> экспертиза...
Читая всю ветку, понимаю, что просто нет желания у потребителя читать и понимать ЗоЗПП.
Если так все в Связном плохо, то НИКОГДА НИЧЕГО там не покупайте. Идите, к примеру, (нет не на ***) в Евросеть! Купите, потом посмотрите...
Лояльнее Связного на Российскрм рынке, пожалуй только ИОН, но и там свои заморочки.
В феврале я в ходе долгой нервотрепки смогла вернуть деньги из неисправный телефон только после письма их PR-менеждеру, Ноготоковой. Ее служба отреагировала молниеносно, и деньги я получила, правда, хамства у них я хлебнула выше крыши, даже при возврате денег. (Да, и карточка была, толку-то от нее!) Разумеется, НИКОГДА НИЧЕГО у них больше не куплю.
И вот вчера вижу по местному (Рязанскому) TV сюжет - сплошное дежа вю. Тот же салон Связного на почтовой, та же ситуация -попытка вернуть деньги за неисправный телефон. Администраторша вроде другая, но все то же - хамит, ломится от покупательницы в ту же подсобку и не высовывается оттуда. На вопрос "мржно вас?" то же "нет!! правда, на вопрос "почему?" нечто новое- "по кочану!". Там у них кончилось вообще вызовом милиции- они покупательницу эту заперли в магазине и не выпускали, продержали час (а жаль, что не три! Тогда бы уголовная ответственность наступила, а так -только административная к сожалению).
В общем, я не знаю, чем обяснить эту природную аномалию, но хамство и нарушения прав покупателей в Связном явно выше среднего уровня.
Злорадно могу только добавить,что с февраля я уже несколько раз кое-что покупала- себе, родным, друзьям в подарок, и вот сейчас изучаю модели, собираюсь прикупить одну вещь, но Связной моих денег больше не увидит.
И вот вы, юрист, поработали в Связном-оно и отпечаталось: "идите вы на", "идите вы не на". Совершенно их стиль.
Людмила Влад вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 21:29   #378
NataliSW
Участник

Angry

В "Связном" новая фишка - если проводишь экспертизу самостоятельно и не там где рекомендует "Связной", то экспертное заключение не принимают под предлогом отсутствия сертификата на экспертную деятельность.
Коротко моя история: в ноябре 2007г. купила коммуникатор в ЗАО "Связной кзн" в Самаре. В августе отдала на гарантийный ремонт (дефект дисплея). Через 35 дней вернули с новым дисплеем, но с дефектами которых ранее не было. Написала претензию, официального ответа не последовало, в магазине распечатали письмо, видимо полученное по электронке из Казани (без подписи) с отпиской, что необходимо просто провести экспертизу (место и время не оговаривалось). В магазине сказали, что экспертизу я должна провести за свой счет. Спорить я не стала, а попросила дать официальный письменный ответ. На что управляющий мне сказал дословно "А у нас юр.адрес в Казани" (что он хотел этим сказать я так и не поняла). В общем, я выждала 10 дней ответа не последовало, пригласила их на независимую экспертизу в ГП "Бюро товарных экспертиз". На мое уведомление, тот же управляющий сказал, опять дословно "вы не туда обращаетесь за эспертизой, надо ....." и озвучил адрес. (видимо это их СЦ) Я конечно его слушать не стала, провела экспертизу по адресу который мне дали в Комитете по защите прав потребителей. Результат экспертизы в мою пользу. Так что вы думаете, "Связной" пишет мне отказ (сказали по телефону), потому, что ГП "Бюро товарных экспертиз" не имеет соответствующего сертификата!!! Вот такая моя история. Теперь жду пока пройдет срок или официальный ответ. А потом в СУД. Пожелайте мне удачи Напишу чем все закончится.
NataliSW вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 00:08   #379
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NataliSW Посмотреть сообщение
В "Связном" новая фишка - если проводишь экспертизу самостоятельно и не там где рекомендует "Связной", то экспертное заключение не принимают под предлогом отсутствия сертификата на экспертную деятельность.
Коротко моя история: в ноябре 2007г. купила коммуникатор в ЗАО "Связной кзн" в Самаре. В августе отдала на гарантийный ремонт (дефект дисплея). Через 35 дней вернули с новым дисплеем, но с дефектами которых ранее не было. Написала претензию, официального ответа не последовало, в магазине распечатали письмо, видимо полученное по электронке из Казани (без подписи) с отпиской, что необходимо просто провести экспертизу (место и время не оговаривалось). В магазине сказали, что экспертизу я должна провести за свой счет. Спорить я не стала, а попросила дать официальный письменный ответ. На что управляющий мне сказал дословно "А у нас юр.адрес в Казани" (что он хотел этим сказать я так и не поняла). В общем, я выждала 10 дней ответа не последовало, пригласила их на независимую экспертизу в ГП "Бюро товарных экспертиз". На мое уведомление, тот же управляющий сказал, опять дословно "вы не туда обращаетесь за эспертизой, надо ....." и озвучил адрес. (видимо это их СЦ) Я конечно его слушать не стала, провела экспертизу по адресу который мне дали в Комитете по защите прав потребителей. Результат экспертизы в мою пользу. Так что вы думаете, "Связной" пишет мне отказ (сказали по телефону), потому, что ГП "Бюро товарных экспертиз" не имеет соответствующего сертификата!!! Вот такая моя история. Теперь жду пока пройдет срок или официальный ответ. А потом в СУД. Пожелайте мне удачи Напишу чем все закончится.
Хмм... А вы поинтересовались, есть в рекомендованной вам мастерской этот сертификат или нет? Ибо если нет, то и не следовало туда отдавать, а если есть - тогда проблем никаких.
И что вам помешало провести экспертизу там, где они вам предложили? Тем паче, что это, в общем-то, не ваша, а их забота - проводить все эти экспертизы.

Цитата:
Сообщение от Людмила Влад Посмотреть сообщение
И вот вчера вижу по местному (Рязанскому) TV сюжет - сплошное дежа вю. Тот же салон Связного на почтовой, та же ситуация -попытка вернуть деньги за неисправный телефон. Администраторша вроде другая, но все то же - хамит, ломится от покупательницы в ту же подсобку и не высовывается оттуда. На вопрос "мржно вас?" то же "нет!! правда, на вопрос "почему?" нечто новое- "по кочану!". Там у них кончилось вообще вызовом милиции- они покупательницу эту заперли в магазине и не выпускали, продержали час (а жаль, что не три! Тогда бы уголовная ответственность наступила, а так -только административная к сожалению).
В общем, я не знаю, чем обяснить эту природную аномалию, но хамство и нарушения прав покупателей в Связном явно выше среднего уровня.
Злорадно могу только добавить,что с февраля я уже несколько раз кое-что покупала- себе, родным, друзьям в подарок, и вот сейчас изучаю модели, собираюсь прикупить одну вещь, но Связной моих денег больше не увидит.
Интересно, что у меня совершенно другие впечатления от Связного. Довольно адекватная со всех сторон фирма. На хамство не натыкался ни разу. Поломка была одна - ну да, провели они сами экспертизу, сначала перепрошили - поломка сохранилась, после этого заменили на такой же.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.10.2008 в 00:35.. Причина: +
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 12:05   #380
NataliSW
Участник

[QUOTE=Quistler;296341]Хмм... А вы поинтересовались, есть в рекомендованной вам мастерской этот сертификат или нет? Ибо если нет, то и не следовало туда отдавать, а если есть - тогда проблем никаких.
И что вам помешало провести экспертизу там, где они вам предложили? Тем паче, что это, в общем-то, не ваша, а их забота - проводить все эти экспертизы.

Естественно поинтересовалась!!! Данный вид деятельности не подлежит ни сертификации, ни лицензированию.

Если Вы внимательно читали, то мне никто и не предлагал провести экспертизу. Согласна, что забота не моя, но было сказано - "необходимо провести экспертизу" место и время не оговаривалось. В магазине сказали, что экспертизу я должна провести за свой счет. И что по Вашему я должна была делать, отдать на 20 дней в СЦ, заплатить свои деньги, а потом получить ответ, что все ОК?
NataliSW вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 23:06   #381
Samsonite

Юрист

Да что же за годы работы в Связном сталкивался со скандалами только в том случае. если потребитель насмотрелся ТВ или начитался газет. В 99% случаев все скандалы из-за незнания им Закона и категоричным нежеланием с ним ознакомиться.
На счет заключения экспертизы, а вы их читали.
Особенно радовали заключения с формулировкой "при органолептическом осмотре было выявлено, что недостаток возник по вине завода изготовителя". Что за бред? Он что там сидит с хрустальным шаром и все видит? И такие заключения выдают практически все "конторы". Сами бы стали менять товар с таким заключением? Кто сказал, что другие акты они отметают сразу? Кто?
На счет программы лояльности... Мне сюда правила выгрузить и закрепить вверху где-нибудь, как Закон тут закреплен? Ну хоть раз прочитайте полностью и вникните!!! Читаем же, "обмен/возврат" в течение 30 дней. А чего, как, при каких условиях... Не, не читаем. Нах надо-то, да?
Так же и измученная ст. 25. Читаем, обязаны, а то, что там какое-то постановление есть - не, нах, это не для нас, нас это не касается.
Потом, с экспертизой. Сначала возмущались, что нельзя присутствовать, теперь возмущаемся, что, да вот, сами идите, мы к вашему товару и не притронемся, что бы потом вопросов не было - опять не так.
А про претензию по поводу товара PR-менеджеру - респект поржал. На тот момент я похоже работал там, Ноготкова обращалась, ржали все. На будущее, если у вас унитаз засорится, вы в телеателье обратитесь.

Жалко, что ещё юристы Связного практически никогда на судебных заседаниях не бывают, а если бывают, то "зеленые". Поэтому пока случается, что потребитель выигрывает.

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.10.2008 в 23:19.. Причина: +
Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 00:04   #382
student11
Гость

Thumbs down

Интересно, а что вы скажите, по поводу того, что Связной намеренно ( по-другому это никак нельзя расценить) вводит в заблуждения покупателей (сама попалась), и в своих магазинах , и в интернет магазине, по поводу телефона Motorola W230, уверяя, что в этом телефоне присутствует блютуз, кстати ,эта инфа до сих пор висит на сайте, довольны ли таким заблуждением покупатели, почитайте отзывы. Телефон не плохой, но зачем так откровенно обманывать-то? Кроме того, по телефону Связного не всегда адекватные операторы.
Вот инфа с сайта Связной:
WAP:Да
GPRS (тип):10 EDGE:Нет
Wi-Fi:Нет
GPS:Нет
Bluetooth (наличие, тип):mono
ИК-порт:Нет
3G:Нет

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 00:14   #383
student11
Гость

Согласна, что бывают, и покупатели неадекватные, и любители проехаться за чужой счет среди них тоже бывают, но их единицы, в основном люди хотят получить за свои деньги качественный товар, чтобы им пользоваться и качественный сервис, в случае чего. А про работу в салонах связи, так сказать исповедь продавцов, мы уже слышали где-то, так что давайте не будем.. У покупателей тоже есть опыт общения с продавцами и уверяю вас, самыыый разный, и не всегда приятный. А вас послушать, так покупатель приходит, покупает ненужную ему вещь, только лишь для того, чтобы потом специально сломать, чтобы опять встретиться с вами любымыми и потрепать вам нервишки, чтобы потом хорошо спать.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 09:44   #384
NataliSW
Участник

Arrow

Цитата:
На счет заключения экспертизы, а вы их читали..
Конечно читала, но только то которое делала для себя. Остальные не доводилось, не связана с этим по работе. Ничего удивительного и смешного я там к счастью не нашла. А по Вашему получается, что все эксперты тупые недоучки не имеющие опыта и фантазеры , кроме тех которые авторизованы Вашим диллером. Зачастую бывает наоборот!!! Добрее надо быть господин юрист !!!
Цитата:
Сами бы стали менять товар с таким заключением? ..
Отвечу! А кто им мешал сделать экспертизу у авторизованного эксперта в моем присутствии??? Я честно ждала 10 дней!!! Или, если выражаться Вашими словами - не, нах, это не для нас, пусть сами разбираются, а мы потом поржем когда PR-менеджеру пришлют претензию!!! А Вы не задумались, что это человек от отчаяния написал!!! Нет же, Вам бы поржать, все же дебилы вокруг!!! А Вы то сами кто??? Вы такие же потребители за стенами своей работы!!! В жизни не поверю, что Вы никуда и никогда не обращались с претензией как потребитель! Или Вы альтруист по-жизни? Сломался телефон - ну и ладно, новый куплю, и тд. Прежде чем обижать людей надо думать!
Цитата:
Кто сказал, что другие акты они отметают сразу? Кто?..
Я сказала! И знаете по какой причине!!! Сейчас вместе поржем!!! "...ваш эксперт не авторизован у нашего диллера..." Независимый эксперт на то и независимый!!! Или это опять Ваши "зеленые" юристы отвечают, которые видимо тоже думают, а нах нам это надо? Или наставники у них были так себе? Или зарплата у них маленькая, поэтому все "нах"?
Цитата:
Жалко, что ещё юристы Связного практически никогда на судебных заседаниях не бывают, а если бывают, то "зеленые". Поэтому пока случается, что потребитель выигрывает.
Уважаемый, до тех пора пока Вы сами будете работать по принципу "нах надо...", вы и будете проигрывать в судах!!!
Обидно! Как будто продацы с одной планеты, а покупатели с другой!

P.S. А деньги мне все таки вернули вчера. Значит кому-то, все-таки не "нах надо.." до покупателей. И до суда дело не дошло. Здравый смысл победил. Спасибо региональному представителю нашему!!!

Последний раз редактировалось NataliSW; 22.10.2008 в 09:51..
NataliSW вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:49   #385
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Да что же за годы
А про претензию по поводу товара PR-менеджеру - респект поржал. На тот момент я похоже работал там, Ноготкова обращалась, ржали все. На будущее, если у вас унитаз засорится, вы в телеателье обратитесь.

И это слова юриста, потребителя готов с г.. смешать, ужас!!!! А не подумали, что своим поведением и своими словами, которые вы здесь бездумно бросаете, дискриминируете всех юристов!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 10:31   #386
Samsonite

Юрист

Да. Грубо! Согласен.
Но если без эмоций, то, просто надо пресекать потребительский экстремизм. Со стороны продавца - разговаривать с потребителем так же, как и он.
Последнее время, почему-то, все считают, что продавец доложен уважать потребителя, а потребителю продавца не обязательно.
И ещё, хочу отметить, продавец это не тот мальчик в голубой рубашке в магазине, а компания. И их поведение можно оправдать, т.к. их задача продавать, а не решать все споры и скандалы в магазине.
Запомните, в Связном есть отдел рекламаций (8-800-7-000-777, там переключат), и вы прекрасно, не выходя из дома, можете решить свой вопрос.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:23   #387
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Да. Грубо! Согласен.
Но если без эмоций, то, просто надо пресекать потребительский экстремизм. Со стороны продавца - разговаривать с потребителем так же, как и он.
Последнее время, почему-то, все считают, что продавец доложен уважать потребителя, а потребителю продавца не обязательно.
И ещё, хочу отметить, продавец это не тот мальчик в голубой рубашке в магазине, а компания. И их поведение можно оправдать, т.к. их задача продавать, а не решать все споры и скандалы в магазине.
Запомните, в Связном есть отдел рекламаций (8-800-7-000-777, там переключат), и вы прекрасно, не выходя из дома, можете решить свой вопрос.
Хамство и агрессивное поведение ничем не может оправдываться, как со стороны продавца/компании/юриста, так и со стороны покупателя. Политика - дам сдачи, это знаете, детским садом попахивает.
Судя по тому, как вы здесь выражаете свое мнение, у вас просто неправильные жизненные ориентиры, они у вас смещены не в ту сторону, в силу каких-то ваших причин.

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:42   #388
haart

Активный участник

Цитата:
Хм. То бишь, на дом приедет представитель Связного и вернет деньги, забрав телефон, в случае требования?
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:29   #389
Яркгпк
Гость

22.09.2007г. купил я в "Связном" (г. Иваново) mp3-плеер. Через пару месяцев начал "дурить" джойстик (он же регулятор громкости) - крутишь его в одну сторону, а курсор перемещается куда угодно: то вперёд, то назад. Особенно это противно, когда громкость начинаешь регулировать. У меня были семейные проблемы и до магазина я смог добраться только в июле 2008-го (но гарантия-то действует!). После долгих препирательств на тему "только обмен или ремонт" (а менять и тем более ремонтировать у меня желание отсутствует) я временно "отошёл на заранее подготовленные позиции". После тщательного изучения вопроса я вернулся уже с аккуратно написанной претензией. Как не странно, приняли. Без единого возражения. Поставили дату, подпись и печать (даже две!). Дело было 14.07.2008г. И что? Да ничего! Тишина! Я обращался в магазин. Мне ответили, что "юристы" находятся в Москве, претензия направляется им и ответ нужно ждать от них, а миссия магазина на том, что он приняли претензию, закончена. Телефон "юристов" дать отказались наотрез. После непродолжительных дебатов снисходительно пообещали в течение дня позвонить в Москву и "спросить". Обратился в магазин вечером. Сказали, что не дозвонились (я почему-то не удивился). И такая бодяга несколько раз. Через некоторое время нашёл в интернете на сайте "Связного" адрес электронной почты "Проблемы при обмене и возврате товара". Написал письмо с подробным описанием проблемы, с приложением копий претензии, гарантийного талона, чека. Результат тот же - тишина!
Ну и что мне теперь делать? Очень уж в суд не хочется обращаться. Нервы это и деньги...

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 16:33   #390
NataliSW
Участник

Цитата:
Да. Грубо! Согласен.
Если бы все было так просто, то не было бы этого сайта и форума. Если проанализировать форум в целом, то просьб о помощи больше от потребителей чем от продавцов. Значит не все рекламационные отделы справляются со своей работой. Согласна, что задача продавца продавать. Но извините, телефонный звонок к делу не пришить, и язык у продавца не отвалится ответить на вопрос к кому обратиться по вопросу претензии. Просто надо правильно организовывать и регламентировать функционал своих сотрудников, а не учить их скрывать сведения о вышестоящем руководстве, которое может принять решение. В моем случае получилось именно так. На регионального представителя я смогла выйти только через Отдел по защите прав потребителей. И считаю, что это не правильно!
NataliSW вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 16:57   #391
Zhrugr
Гость

Цитата:
И ещё, хочу отметить, продавец это не тот мальчик в голубой рубашке в магазине, а компания. И их поведение можно оправдать, т.к. их задача продавать
Золотые слова! Именно "продавать"! А пока всё то, что происходит, больше похоже на слово "впаривать". То есть я вам продал что-то, а если это что-то не работает, то это уже ваши проблемы. Я - компания, у меня оборот такой, что эти ваши 3-4 тысячи - тьфу для меня и мне с такой мелочью возиться не хочется! Так что-ли?

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:06   #392
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zhrugr Посмотреть сообщение
Золотые слова! Именно "продавать"! А пока всё то, что происходит, больше похоже на слово "впаривать". То есть я вам продал что-то, а если это что-то не работает, то это уже ваши проблемы. Я - компания, у меня оборот такой, что эти ваши 3-4 тысячи - тьфу для меня и мне с такой мелочью возиться не хочется! Так что-ли?
Не нервничайте, не убивайте нервные клетки, они не восстанавливаются.
Каждый несет ответственность за совершаемые действия.
Плотник - за сделанную им мебель.
Медик - за оказанную им услугу
Продавец - за качество совершенной ПРОДАЖИ
Из-за, я считаю, недоразумений в законодательстве, продавец отвечает еще и ЗА КАЧЕСТВО проданного ТОВАРА. При этом закон практически полностью снимает ответственность с того, кто собственно производством товара занимается - С ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Об этом, собственно, и речь.
Позиция, типа, это проблемы продавца, не надо было в такой бизнес ввязываться и т.д. - позиция страуса.
И эта позиция, обратно, отбрасывает нас к той ситуации, что мы имеем.
Продавец МОРАЛЬНО не готов в одиночку нести ответственность за качество кем-то ПРОИЗВЕДЕННОГО и им проданного товара.
Товар в Россию поставляется ОДИНАКОВЫЙ, то есть одинакого, мягко говоря, некачественный, именно из-за готовности потребителя "кушать" такой товар, так что выбирать продавцу не из чего.
А покупатель, являясь:
1.Гражданином
2.БОЛЬШИНСТВОМ.
не проявляет гражднской инициативы, политически пассивен и считает что "НЕ ЕГО ЭТО ЗАБОТА" защищать интересы слабого продавца перед сильным производителем.
Так считаете? Ну и кушайте то, что имеете!
Александр Ильмень вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:38   #393
miss
Участник

Цитата:
Да. Грубо! Согласен.
Тоесть если потреб прискакал в салон с телефоном который ему "не нравится, не хочу, не буду, заберите обратно, верните деньги" продавец должен тоже орать, материться, угрожать милицией и тд???
НЕТ! спокойный голос и доброжелательная улыбка лучшее средство ведь это так всех раздражает

на структуру Связного я насмотрелась изнутри, поэтому иллюзий не осталось
ПЛАН!! и ещё раз ПЛАН на месяц!!! ради этого можно обмануть покупателя по функциям товара, скидкам на карты памяти, аксессуары это отдельная тема! страхование телефона от кражи вообще обман. и это только малая часть
miss вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:48   #394
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от miss Посмотреть сообщение
Тоесть если потреб прискакал в салон с телефоном который ему "не нравится, не хочу, не буду, заберите обратно, верните деньги" продавец должен тоже орать, материться, угрожать милицией и тд???
НЕТ! спокойный голос и доброжелательная улыбка лучшее средство ведь это так всех раздражает

ПЛАН!! и ещё раз ПЛАН на месяц!!! ради этого можно обмануть покупателя по функциям товара, скидкам на карты памяти, аксессуары это отдельная тема! страхование телефона от кражи вообще обман. и это только малая часть
Спасибо за правдивую информацию. Честно сказать, карты памяти и некоторые аксессуары в Связном намного дороже чем, в том же Полярисе, Белом Ветре и мн. др. А вот телефоны я там покупаю, так как почти всегда это выгодная цена. А что скажите, если не секрет, по поводу Моторолы W230, блютуз тоже посовтовали приписать свыше? Ведь
это ж явный обман покупателя, да еще и Связной дискриминирует в целом.

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 19:34   #395
NataliSW
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Продавец - за качество совершенной ПРОДАЖИ
Из-за, я считаю, недоразумений в законодательстве, продавец отвечает еще и ЗА КАЧЕСТВО проданного ТОВАРА. При этом закон практически полностью снимает ответственность с того, кто собственно производством товара занимается - С ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Минуточку! Продавец, прежде чем продать товар покупателю-гражданину, тоже его закупает. И заключает договор купли-продажи или поставки с продавцом или поставщиком, в котором и оговариваются все нюансы возврата некачественного товара. Разве не так??? А если не так, значит у руля такого предприятия стоит просто неграмотный руководитель. Вот и все!
Цитата:
Позиция, типа, это проблемы продавца, не надо было в такой бизнес ввязываться и т.д. - позиция страуса. И эта позиция, обратно, отбрасывает нас к той ситуации, что мы имеем.
Продавец МОРАЛЬНО не готов в одиночку нести ответственность за качество кем-то ПРОИЗВЕДЕННОГО и им проданного товара.
Чаще всего, позиция страуса - это позиция продавца. Продал, а остальное меня не касается. Пытаясь сэкономить, он закупает кем-то произведенный товар, и выдает его за оригинал, для того чтобы получить побольше прибыль. А вот ответственность он почему-то нести не хочет в одиночку компаньона ему подавай! Вам это странным не кажется?
Цитата:
Товар в Россию поставляется ОДИНАКОВЫЙ, то есть одинакого, мягко говоря, некачественный, именно из-за готовности потребителя "кушать" такой товар, так что выбирать продавцу не из чего.
"Кушать" этот товар, мягко выражаясь, потребителя заставляет тот-же продавец. Почему? Да потому, что выбора нет во-первых, и полнейшая дезинформация во-вторых. Не согласны?
Цитата:
А покупатель, являясь:
1.Гражданином
2.БОЛЬШИНСТВОМ.
не проявляет гражднской инициативы, политически пассивен и считает что "НЕ ЕГО ЭТО ЗАБОТА" защищать интересы слабого продавца перед сильным производителем.
Так считаете? Ну и кушайте то, что имеете!
А вот это уже даже обидно! Если продавец сам не желает защищать свои интересы перед производителем, то потребитель тем более его не защитит, потому, что полномочий особых не имеет. Поэтому пассивен в данном случае сам продавец, оттого и слаб. А выживает сильнейший! Вот и старается потребитель быть сильным защищая свои права.
NataliSW вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 21:26   #396
miss
Участник

[QUOTE=А что скажите, если не секрет, по поводу Моторолы W230, блютуз тоже посовтовали приписать свыше? Ведь
это ж явный обман покупателя, да еще и Связной дискриминирует в целом.[/QUOTE]

На сайте Моторолы для этой модели блютус не предусмотрен, хотя на многих сайтах в описаниях он упоминается.

Будем надеяться что продавец сам ошибся, а если у вас есть инет, то можно перед покупкой изучить характеристики а не надеяться на кого-то кто может быть работает с техникой всего 2 месяца
miss вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 22:26   #397
Quistler
Активный участник

Цитата:
Спасибо за правдивую информацию. Честно сказать, карты памяти и некоторые аксессуары в Связном намного дороже чем, в том же Полярисе, Белом Ветре и мн. др. А вот телефоны я там покупаю, так как почти всегда это выгодная цена. А что скажите, если не секрет, по поводу Моторолы W230, блютуз тоже посовтовали приписать свыше? Ведь
это ж явный обман покупателя, да еще и Связной дискриминирует в целом.
Да мне кажется, это ошибка. вернее, некритичное восприятие информации - в половине обзоров говорится, что блютуз есть, в половине - что нет их.
Насчет цен - согласен, мимо Связного в этом смысле пройти трудно.

Цитата:
Сообщение от Яркгпк Посмотреть сообщение
22.09.2007г. купил я в "Связном" (г. Иваново) mp3-плеер. Через пару месяцев начал "дурить" джойстик (он же регулятор громкости) - крутишь его в одну сторону, а курсор перемещается куда угодно: то вперёд, то назад. Особенно это противно, когда громкость начинаешь регулировать. У меня были семейные проблемы и до магазина я смог добраться только в июле 2008-го (но гарантия-то действует!). После долгих препирательств на тему "только обмен или ремонт" (а менять и тем более ремонтировать у меня желание отсутствует) я временно "отошёл на заранее подготовленные позиции". После тщательного изучения вопроса я вернулся уже с аккуратно написанной претензией. Как не странно, приняли. Без единого возражения. Поставили дату, подпись и печать (даже две!). Дело было 14.07.2008г. И что? Да ничего! Тишина! Я обращался в магазин. Мне ответили, что "юристы" находятся в Москве, претензия направляется им и ответ нужно ждать от них, а миссия магазина на том, что он приняли претензию, закончена. Телефон "юристов" дать отказались наотрез. После непродолжительных дебатов снисходительно пообещали в течение дня позвонить в Москву и "спросить". Обратился в магазин вечером. Сказали, что не дозвонились (я почему-то не удивился). И такая бодяга несколько раз. Через некоторое время нашёл в интернете на сайте "Связного" адрес электронной почты "Проблемы при обмене и возврате товара". Написал письмо с подробным описанием проблемы, с приложением копий претензии, гарантийного талона, чека. Результат тот же - тишина!
Ну и что мне теперь делать? Очень уж в суд не хочется обращаться. Нервы это и деньги...
1. Претензию вы должны были написать сразу же. В чем вообще заключались ваши "препирательства"?
2. Телефон "юристов" можно узнать в Интернете. На сайте Связного есть их бесплатный справочный телефон.
Далее, смотря по претензии - если вы хотите возврат денег, то продавец должен проводить экспертизу. На основании ее результатов и должно приниматься решение - возвращать вам деньги или ремонтировать (или, быть может, вы сами виноваты в неисправности телефона).
Поймите, никакой тут самодеятельности не надо, все ваше общение с продавцом должно состоять из предельно простых и формальных шагов. Это в ваших интересах (и в интересах, кстати, магазина тоже).

Цитата:
Сообщение от miss Посмотреть сообщение
Проблема в том, что обман и т.п. очень часто оборачивается не прибылью, а убытками. Так что ни один здравомыслящий менеджер на такое не пойдет.
Не совсем понятно, что такое "отдельная тема" по аксессуарам, их продают все салоны. Ну и - а что такое со страхованием? Страхуют тоже все.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 02.11.2008 в 19:09..
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 22:51   #398
Warlock

Продавец

Цитата:
Минуточку! Продавец, прежде чем продать товар покупателю-гражданину, тоже его закупает. И заключает договор купли-продажи или поставки с продавцом или поставщиком, в котором и оговариваются все нюансы возврата некачественного товара. Разве не так??? А если не так, значит у руля такого предприятия стоит просто неграмотный руководитель. Вот и все!
Не все так просто. В основном приходится работать по условиям производителя, который ни за что не отвечает. Жаль, но это факт
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 09:54   #399
Яркгпк
Гость

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
1. Претензию вы должны были написать сразу же. В чем вообще заключались ваши "препирательства"?
Препирательства заключались в том, что когда я сказал, что хочу расторгнуть договор купли-продажи, вернуть неисправный товар и получить назад деньги, уплаченные мной за данный товар, мне ответили, что они могут только обменять товар на другой или отправить его в ремонт. Я настаивал на своём требовании, продавец (девушка) очаровательно хлопая ресницами и смотря на меня как на слабоумного ребёнка терпеливо повторяла, что так нельзя, что только обмен или ремонт. Я напирал на "Закон о защите прав потребителей", он на то, что "у них так нельзя". После того, как наше общение стало напоминать сказку про белого бычка, я в сердцах махнул рукой, пошёл "учить матчасть" и писать претензию.

Untitled Document
Старый 02.11.2008, 18:32   #400
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Яркгпк Посмотреть сообщение
Препирательства заключались в том, что когда я сказал, что хочу расторгнуть договор купли-продажи, вернуть неисправный товар и получить назад деньги, уплаченные мной за данный товар, мне ответили, что они могут только обменять товар на другой или отправить его в ремонт. Я настаивал на своём требовании, продавец (девушка) очаровательно хлопая ресницами и смотря на меня как на слабоумного ребёнка терпеливо повторяла, что так нельзя, что только обмен или ремонт. Я напирал на "Закон о защите прав потребителей", он на то, что "у них так нельзя". После того, как наше общение стало напоминать сказку про белого бычка, я в сердцах махнул рукой, пошёл "учить матчасть" и писать претензию.
можно вернуть деньги!Сам там работал!

Цитата:
можно вернуть деньги!Сам там работал!
они заинтересованы в обмене, так как товар(телефон) стоит уже дешевле, чем покупался клиентом. Например,тел. куплен за 10000, можно в течение 1 года вернуть эти 10000 и, не отходя от кассы, купить точно такой-же тел. к примеру за 7000. В итоге произходит ОБМЕН, но у клиента еще 3000 в кармане(10000-7000=3000)

И еще один секрет: если вам, предлагают подключиться к МТС, Мегафон и др. 2 симки по цене одной, это значит, что ребятам надо делать план и это так-же незаконно

Последний раз редактировалось Alexey2007; 02.11.2008 в 19:09..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра