На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 19:40   #901
Трабла
Новичок

Съездил сегодня в Связной по поводу своего письма. Ответа нет.
Манагер начал отмазываться про сроки рассмотрения - надо говорит 10 дней и письмо они по факсу скинуть не смогли говорят - почта переполнена. И говорит - навигатор в списке приборов не подлежащих замене, возврату и предоставлению во временное пользование.
С писок я ему обещал завтра привезти, у них его нет.

Подскажите, может им еще какое письмо написать на тему "Счетчик уже пошел" или ждать возвращения навигатора из ремонта а потом уже пополной?

Кстати, писал про проблемы с картами и с самим навигатором на сайт производителя, ответили про все (смысл: Все козлы, одни мы белые и пушистые и выбираем для вас самое лучшее... за ваши деньги естесно), кроме проблем с самим аппаратом.
Как буд-то небыло такого вопроса. Могли бы ради приличия написать что нибудь типа "привозите в сервис разберемся".
Тем более что у этого производителя один единственный официальный сервис на всю Москву.
Трабла вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:12   #902
dehm
Гость

[QUOTE=synesther;532983]

Есть у меня предчувствие, что проверка качества, так называемым сторонним сервисным центром в Казане будет не на моей стороне.
Когда посоветуете подавать иск в суд? После получения аппарата и решения проверки качества или уже сейчас?

советую подождать экспертизу. если будет отказ в расторжении с надписью "сам дурак" и "где они тебя видили" пишешь заявление в суд и вперед.

Untitled Document
Старый 14.09.2009, 07:37   #903
незарегистрированный чел
Гость

Почитал форум и вспомнилась басня про слона и моску :-) Сколько бы тут не кричали о том какой "связной" редиска толку будет ноль :-) Продавцы этой компании как продавали Б/У телефоны выдавая за новые , так и будут . Как впаривали бракованые телефоны зная об этом , так и будут . Как завышали цены на телефоны и втихаря включали в чек доп. услуги ( которые ими не соблюдаються ), так и будут . Грамотная политика продажи серых телефонов не надлежащего качества, это полный игнор судебных исков в надежде что пострадавший сдуеться на какомто этапе судебных тяжб и полная безнаказанность продавцов которые разводят покупателей:-)
П.С. Где деньги там сила и ничего с этим не сделаешь :-(

Untitled Document
Старый 15.09.2009, 09:02   #904
dehm
Гость

Кто подскажет??? Выйграс суд, получил постановление куда теперь с ним и что дальше?

Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:30   #905
synesther
Новичок

Уважаемый dehm, примите мои поздравления.
synesther вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 14:00   #906
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dehm Посмотреть сообщение
Кто подскажет??? Выйграс суд, получил постановление куда теперь с ним и что дальше?
не постановление видимо а решение ... оно вступило в законную силу????... получите теперь исполнительный лист.... а у же с этим листом есть три варианта развития событий....
1. приходите в головной офис (где сидят юристы) прямо с листом и пытаетесь получить деньги там.... вариант самый малоосуществимый
2. сдаете лист в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика и ждете энное количество дней, периодически попинывая пристава чтобы побыстрее исполнял решение суда....
3. с помощью небольшой хитрости узнаете банк, где у связного имется счет и предъявляете исполнительный лист прямо туда... как это сделать сказано в 8 статье ФЗ об исполнительном производстве... делать нужно именно так, как сказано в этой статье, если допустите ошибку - исполнительный лист вернется к вам по почте и срок получения денег растянется.... если сделаете все правильно, то в этом случае деньги будут на вашем счету в течение 3 дней....

выбирайте наиболее удобный для вас путь и удачи....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 16:04   #907
ириска1407
Новичок

Нужна помощь.Купила телефон в связном,спустя полгода сломался динамик,отдала его по гарантии.Дали бумагу в которой указывался максимальный срок гарантии 45 дней.Телефон увезли в Новосибирск на ремонт.Спустя 45 дней мне сообщили,что экспертиза показала наличие моей вины.Но телефон до сих пор у них и прибудет только недели через2.Конечно ремонт произведен не был.Вопрос:есть ли нарушение сроков с их стороны?Живу в Иркутской области.
ириска1407 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 17:35   #908
synesther
Новичок

Добрый день!
Какие письменные требования вы выдвигали?
Какие документы на руках?
synesther вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 18:31   #909
ириска1407
Новичок

Добрый день.Ничего,кроме заявления на ремонт телефона нет,как и его самого.Решение экспертизы прибудет с телефоном,но только когда?А может его,пока везли в ремонт сами сломали.Просто я не доверяю их экспертам.
ириска1407 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 22:58   #910
Николай 546
Гость

По умолчанию Тупо обманули

подскажите пожалуйста. вместе с телефоном мной была оплачена услуга обмен в течении 7 дней как написано в чеке. по словам продавца в течении 7 дней телефон, хоть он и входит в перечень продовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату, можно вернуть в магазин. сказать что он не понравился и получить обратно деньги. через пару дней после покупки я так и сделал написав претензию на что получил отказ в письменной форме, мол делается только обмен товара.
в чеке написано обмен товара(т.е. как я понимаю обмен на аналогичный а не возврат денег). есть ли шанс выйграть суд и на какую статью ссылаться (получилось, что продавец меня просто обманул, хотя в службе поддержки и отделе рекламаций тоже говорят что по этой услуге можно вернуть деньги)?

Untitled Document
Старый 16.09.2009, 15:59   #911
незарегистрированный +
Гость

Цитата:
Сообщение от Николай 546 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. вместе с телефоном мной была оплачена услуга обмен в течении 7 дней как написано в чеке. по словам продавца в течении 7 дней телефон, хоть он и входит в перечень продовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату, можно вернуть в магазин. сказать что он не понравился и получить обратно деньги. через пару дней после покупки я так и сделал написав претензию на что получил отказ в письменной форме, мол делается только обмен товара.
в чеке написано обмен товара(т.е. как я понимаю обмен на аналогичный а не возврат денег). есть ли шанс выйграть суд и на какую статью ссылаться (получилось, что продавец меня просто обманул, хотя в службе поддержки и отделе рекламаций тоже говорят что по этой услуге можно вернуть деньги)?
Пиши заявление в милицию или прокуратуру по факту машеничества. Ты не один которого они развели на деньги таким образом.

Untitled Document
Старый 17.09.2009, 14:38   #912
dehm
Гость

Цитата:
Сообщение от кверулянт Посмотреть сообщение
не постановление видимо а решение ... оно вступило в законную силу????... получите теперь исполнительный лист.... а у же с этим листом есть три варианта развития событий....
1. приходите в головной офис (где сидят юристы) прямо с листом и пытаетесь получить деньги там.... вариант самый малоосуществимый
2. сдаете лист в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика и ждете энное количество дней, периодически попинывая пристава чтобы побыстрее исполнял решение суда....
3. с помощью небольшой хитрости узнаете банк, где у связного имется счет и предъявляете исполнительный лист прямо туда... как это сделать сказано в 8 статье ФЗ об исполнительном производстве... делать нужно именно так, как сказано в этой статье, если допустите ошибку - исполнительный лист вернется к вам по почте и срок получения денег растянется.... если сделаете все правильно, то в этом случае деньги будут на вашем счету в течение 3 дней....

выбирайте наиболее удобный для вас путь и удачи....
Че-то я запутался мне дали заочное решение. после заседания секретарь сказала подождать 10 дней потом перезвонила и сказала что могу прийти за решением. когда получал заметил что оно заочное. спросил сразу что за дела. они ответили что раз связного не было на суде поэтому вынесено заочное решение. тоесть получается они не ходят а мне достается. сказали ждать когда они отправят им такое решение потом сколько то там дней на обжалование и если они будут не против то тогда они мне выпишут нормальное решение. че то я совсем запутался че делать. меня это правосудие наше вместе с законами начало раздражать. тоесть куда не копни везде есть дыры для прохиндеев типа связной.

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 22:47   #913
Настёнок
Гость

По умолчанию Связной постоянно нарушает законы

К моему большому сожалению подарила брату сотовый телефон купленный в этом злосчастном Связном. Покупку совершила 14.02.09. В августе этого же года перестала работать кнопка вызова и телефон сам стал выключаться. Обратилась в магазин за ремонтом, только братец гарантийку потерял. Мне отказали в удовлетворении моих требований, хотя отсутствие документов, подтверждающих факт покупки не является причиной отказа. Я написала претензию, от руки в 2-х экземплярах, одну вручила продавцу, А другую он с трудом подписал. Как выяснилось позже претензию потеряли, но пока я выпытывала по всем существующим у Связного телефонам они имели неосторожность сослаться на статью закона о защите прав потребителя, где говорится о 10-идневном сроке удовлетворения требований о возврате денег. Я написала следующее заявление на возврат, но забыла приложить копию чека ,мне через 10 дней "ответили" (прислали ответ в магазин, меня не уведомили, хотя телефон я оставила). В ответе мне любезно сообщили, что не могут рассмотреть мою претензию, т.к. я не приложила чек. Кстати на этой претензии продавец отказалась расписываться, еле всем магазином заставили ее печать и дату поставить. Я написала ещё одно заявление в котором указала, что чек не причина... но всё таки сделала ВСЕ копии и приложила, сообщила, что 10-тидневный срок им дан не для рассмотрения по закону, а для удовлетворения требований. В итоге прошло уже 2 недели со дня последней претензии, выясняется, что они её потеряли. Уже 1,5 месяца я вся на нервах. Называется, сделала подарок на день рожденья. И главное телефон почти 8000 стоил, а я студентка, не легко деньги даются. Вроде и в законах разбираюсь, а толку 0. Не знаю что делать. В суд обращаться это ещё время, деньги и нервы. Очень хочется деньги вернуть.
PS имеют ли они теперь, когда прошли все сроки, на проведение экспертизы, если до нее вдруг дело дойдет? Посоветуйте что нибудь в моей ситуации!! Буду очень благодарна!!

Untitled Document
Старый 21.09.2009, 00:26   #914
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Настёнок Посмотреть сообщение
К моему большому сожалению подарила брату сотовый телефон купленный в этом злосчастном Связном. Покупку совершила 14.02.09. В августе этого же года перестала работать кнопка вызова и телефон сам стал выключаться. Обратилась в магазин за ремонтом, только братец гарантийку потерял. Мне отказали в удовлетворении моих требований, хотя отсутствие документов, подтверждающих факт покупки не является причиной отказа. Я написала претензию, от руки в 2-х экземплярах, одну вручила продавцу, А другую он с трудом подписал. Как выяснилось позже претензию потеряли, но пока я выпытывала по всем существующим у Связного телефонам они имели неосторожность сослаться на статью закона о защите прав потребителя, где говорится о 10-идневном сроке удовлетворения требований о возврате денег. Я написала следующее заявление на возврат, но забыла приложить копию чека ,мне через 10 дней "ответили" (прислали ответ в магазин, меня не уведомили, хотя телефон я оставила). В ответе мне любезно сообщили, что не могут рассмотреть мою претензию, т.к. я не приложила чек. Кстати на этой претензии продавец отказалась расписываться, еле всем магазином заставили ее печать и дату поставить. Я написала ещё одно заявление в котором указала, что чек не причина... но всё таки сделала ВСЕ копии и приложила, сообщила, что 10-тидневный срок им дан не для рассмотрения по закону, а для удовлетворения требований. В итоге прошло уже 2 недели со дня последней претензии, выясняется, что они её потеряли. Уже 1,5 месяца я вся на нервах. Называется, сделала подарок на день рожденья. И главное телефон почти 8000 стоил, а я студентка, не легко деньги даются. Вроде и в законах разбираюсь, а толку 0. Не знаю что делать. В суд обращаться это ещё время, деньги и нервы. Очень хочется деньги вернуть.
PS имеют ли они теперь, когда прошли все сроки, на проведение экспертизы, если до нее вдруг дело дойдет? Посоветуйте что нибудь в моей ситуации!! Буду очень благодарна!!

А как вы докажете что данный товар преобретался именно у продавца???
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 01:05   #915
Ирля
Новичок

доброй ночи, подскажите, пожалуйста, является ли телефон технически сложным товаром? И где это можно прочитать, что это именно так? И еще, при покупке телефона в СВязном, какие документы мне должны еще дать на руки, кроме как чека? И на что еще обратить внимание?И что за какрта клуба, которую они предлагают?Заранее спасибо

Цитата:
Сообщение от Николай 546 Посмотреть сообщение
так за эту услугу еще и платить надо?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.09.2009 в 12:33..
Ирля вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 01:13   #916
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
так за эту услугу еще и платить надо?
услуга позволяет обменять ИСПРАВНЫЙ товар в течении 7 дней, при условии что будет сохранен товарный вид, полная комплектация и упаковка.

При покупке проверте правильность заполнения ГТ, кассовый и товарный чеки.
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 01:16   #917
Ирля
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
услуга позволяет обменять ИСПРАВНЫЙ товар в течении 7 дней, при условии что будет сохранен товарный вид, полная комплектация и упаковка.

При покупке проверте правильность заполнения ГТ, кассовый и товарный чеки.
ой, а расскажите, что должно быть в ГТ, боюсь, что чего-нибудь упущу
Ирля вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 01:17   #918
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
доброй ночи, подскажите, пожалуйста, является ли телефон технически сложным товаром? И где это можно прочитать, что это именно так? И еще, при покупке телефона в СВязном, какие документы мне должны еще дать на руки, кроме как чека? И на что еще обратить внимание?И что за какрта клуба, которую они предлагают?Заранее спасибо
Карта "Связной клуб" - проще говоря накопительная карта. При покупках вам начисляются баллы, которые вы потом можете использовать для получения скидок.
За каждый потраченный рубль при покупке товара начисляют 1 балл
при платеже - пол балла.
За каждые 100 баллов - вы можете списать 1 рубль при покупке.

Цитата:
ой, а расскажите, что должно быть в ГТ, боюсь, что чего-нибудь упущу
печать, дата продажи, имей телефона
проверьте совпадение имей на телефоне и на коробке.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.09.2009 в 12:34..
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 01:22   #919
Ирля
Новичок

Цитата:
печать, дата продажи, имей телефона
проверьте совпадение имей на телефоне и на коробке.
такс, что такое имей?
Ирля вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 01:25   #920
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
такс, что такое имей?
уникальный номер , который указывается на коробке и под крышкой телефона.
менеджер сам покажет вам его.
просто бывают разные случаю, могут перепутать коробки.
так же его можно вызвать набрав в телефоне комбинацию *#06#
начинается либо на 35 либо на 01
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 01:30   #921
Ирля
Новичок

Цитата:
уникальный номер , который указывается на коробке и под крышкой телефона.
менеджер сам покажет вам его.
просто бывают разные случаю, могут перепутать коробки.
так же его можно вызвать набрав в телефоне комбинацию *#06#
начинается либо на 35 либо на 01
ох, спасибо. а что лучше набрать в телефоне или посмотреть на коробке? вы уж извините, что я тут так туплю, я с этим сталкиваюсь первый раз, поэтому в этом не бум-бум, решила разобраться. А тут добрые люди на мои идиотские вопросы отвечают))

кстати, вы не знаете-является ли он технически сложным товаром?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.09.2009 в 12:34..
Ирля вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 01:34   #922
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
кстати, вы не знаете-является ли он технически сложным товаром?
спорный вопрос, вообще считается...

Цитата:
ох, спасибо. а что лучше набрать в телефоне или посмотреть на коробке? вы уж извините, что я тут так туплю, я с этим сталкиваюсь первый раз, поэтому в этом не бум-бум, решила разобраться. А тут добрые люди на мои идиотские вопросы отвечают))
проверьте и в телефоне и на коробке и набрав *#06# все должно совпадать
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 09:39   #923
Плотникова Ольга
Гость

Здравствуйте! Ситуация следующая,мой муж купил в Связном Nokia N73 22.08.08 ,при покупке телефона была приобретена дополнительная гарантия на 2 года, после чего 24.02.09 телефон был отправлен на ремонт (замена прошивки), в начале сентября 2009 года телефон опять начал "глючить", при обращении в Связной мы отказались от ремонта и требовали отправить его на экспертизу, на что продавец ответил:
1. После ремонта они не имеют права отправить телефон на экспертизу!
2. Гарантия 1 год от производителя закончилась, а по дополнительной гарантии можно отправить только на ремонт.
Подскажите прав ли продавец, или нам просто навешали лапши на уши?

Untitled Document
Старый 21.09.2009, 12:38   #924
Alex133

-Модератор-

Цитата:
о...-является ли он технически сложным товаром?
Цитата:
спорный вопрос, вообще считается...
Спорного тут ничего нет, если это не коммуникатор.
Технически сложным товаром он является, но никаких юридических последствий это не имеет, поскольку закон не дает определения этого термина.
Телефоны входят в перечень № 55 к статье 25, поэтому не подлежат обмену и возврату, если не имеют дефектов.
И не входят в перечень №575 ТСТ к статье 18, поэтому при неисправности можно обменять или вернуть в течение всего гарантийного срока.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:53   #925
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Плотникова Ольга Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация следующая,мой муж купил в Связном Nokia N73 22.08.08 ,при покупке телефона была приобретена дополнительная гарантия на 2 года, после чего 24.02.09 телефон был отправлен на ремонт (замена прошивки), в начале сентября 2009 года телефон опять начал "глючить", при обращении в Связной мы отказались от ремонта и требовали отправить его на экспертизу, на что продавец ответил:
1. После ремонта они не имеют права отправить телефон на экспертизу!
2. Гарантия 1 год от производителя закончилась, а по дополнительной гарантии можно отправить только на ремонт.
Подскажите прав ли продавец, или нам просто навешали лапши на уши?

в талоне на дополнительное сервичное обслуживание прописано: что возможен только ремонт в течении этого срока. если ремонт не возможен, но случай гарантийный продавец делает возврат стоимости услуги.
кстати под этим талоном вы подписались..
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 20:55   #926
Ирля
Новичок

добрый вечер, вчера купила сотовый телефон в "Связном", сегодня обнаружила, что от панели отходит серебристая перегородка между джостиком и цифрами, чуть-чуть правда, хотя можно подцепить ногтем и перегородка поднимется вверх, это дополнительное там скопление грязи. Скажите, могу ли я поменять товар? и что скорее всего они мне предложат?
Ирля вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 21:10   #927
meli-sa
Новичок

Ужасный магазин, друг покупал телефон, ждал 3 месяца пока вернут деньги!
meli-sa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 21:21   #928
Ирля
Новичок

Цитата:
Сообщение от meli-sa Посмотреть сообщение
Ужасный магазин, друг покупал телефон, ждал 3 месяца пока вернут деньги!
а что с ним было?

так мало того, купила я телефон нокиа 2700, в салоне мне сказали, что он стоит 4490 рублей, заказывала, я кстати через инет магазин. Когда привезли чек, в чеке стоимость телефона была 4290, а другим пунктом на 200 рублей было написано "Связной0патруль"-это у них какая-то акция, просто не стала связываться.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.09.2009 в 23:14..
Ирля вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 21:31   #929
meli-sa
Новичок

он просто сломался, его ремонтировали 3 месяца! все никак претензию не могли написать!
meli-sa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 22:05   #930
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
так мало того, купила я телефон нокиа 2700, в салоне мне сказали, что он стоит 4490 рублей, заказывала, я кстати через инет магазин. Когда привезли чек, в чеке стоимость телефона была 4290, а другим пунктом на 200 рублей было написано "Связной0патруль"-это у них какая-то акция, просто не стала связываться.
связной патруль это услуга, которая позволяет при потере вами телефона, связаться с вами нашедшим телеыон через связной. курьер приедет к нашедшему телефон, выплатит вознаграждение, затем свяжется с вами и вернет телефон вам. все это для вас бесплатно.

в чеке она пробивается с суммой в 200 руб, но на телефон делается скидка на те же 200 руб.
если вы отказываетесь от услуги, к примеру, то стоимость все равно составит 4490 руб

ЗЫ что б воспользоваться услугой зарегестрируйтесь на сайте. инструкция прилагается с конвертом
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 18:42   #931
Настёнок
Гость

Цитата:
А как вы докажете что данный товар преобретался именно у продавца???
Кассовый аппарат делает копию чека. И к тому же у меня только гарантийки не было, а чек был.

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 18:53   #932
Настёнок
Гость

Thumbs down

Люди, не ходите в связной!!! Товар не дешевле, чем в других салонах, а геморрой обеспечен!!!

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 19:01   #933
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Люди, не ходите в связной!!! Товар не дешевле, чем в других салонах, а геморрой обеспечен!!!
А куда ходить?
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 21:05   #934
Настёнок
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
А куда ходить?
В фирменные магазины. С магазином Nokia таких проблем нет. И с Евросетью, кстати, тоже. Там с возвратом ни разу проблем не было, да и качество лучше!!! мне, там везло, по крайней мере.

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 21:13   #935
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
И с Евросетью, кстати, тоже. Там с возвратом ни разу проблем не было, да и качество лучше!!!
Вы так думаете? Жалобы на компанию Евросеть или Про-Сервис
Да Вам действительно просто везло. А кому-то также со Связным везёт.
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 22:51   #936
Настёнок
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Вы так думаете? Жалобы на компанию Евросеть или Про-Сервис
Да Вам действительно просто везло. А кому-то также со Связным везёт.
В Связном даже если ты знаешь законы наизусть-не поможет, случись чего. Я тоже раньше не верила, что Связной - дерьмо (извините, но слов из песни не выкинешь), а когда столкнулась с их бесприделом, причем на уровне руководства пришлось поверить...

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 22:58   #937
Добрая ФеЯ

Активный участник

Да не, я охотно верю, я сама с ними судиться собираюсь, но Евросеть...Кхм. Ну нафик
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 07:44   #938
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
И с Евросетью, кстати, тоже. Там с возвратом ни разу проблем не было, да и качество лучше!!! мне, там везло, по крайней мере.
Так сколько возвратов в Евросети ? И если "качество лучше" и повезло, то зачем возвращать ? Или повезло, что принимали "без проблем" ?

PS Согласен с ФеЯ. И Евросеть и Связной - только названия разные, а так - кому повезет.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 12:13   #939
Настёнок
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
Так сколько возвратов в Евросети ? И если "качество лучше" и повезло, то зачем возвращать ? Или повезло, что принимали "без проблем" ?

PS Согласен с ФеЯ. И Евросеть и Связной - только названия разные, а так - кому повезет.
На самом деле в Евросеть возвращали из-за скачка напряжения в сети, когда телефон заряжался... так что качество было хорошим изначально... но они приняли. Я считаю, что Связной на много хуже, почти как Беталинк, который закрылся и теперь ищи ветра в поле...

Untitled Document
Старый 24.09.2009, 14:12   #940
незарегистрированный2
Гость

я вот тоже досихпор разбираюсь купил samsung JET s8000 в августе радости было много.
1 сентября сдал на экспертизу по причине не работала боковая клавиши громкости вверх и автофокус хотя если снимаешь заднюю панель с телефона все работает.
вот сегодня уже 24 сент досихпор жду аппарат.
звонил, говорят типа аппарат признан рабочим ждите его привезут обратно причем сроки доставки никто не говорит минимум неделю и как мне сказали сроки доставки не входят в срок экспертизы а на заявлении написано что срок проверки по закону 20 дней.
вот жду досихпор уже и претензию им кинул на адвоката но никто ничего не знает. куда обращаться мож кто подскажет?

Untitled Document
Старый 24.09.2009, 18:06   #941
Настёнок
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
я вот тоже до сих пор разбираюсь купил samsung JET s8000 в августе радости было много.
1 сентября сдал на экспертизу по причине не работала боковая клавиши громкости вверх и автофокус хотя если снимаешь заднюю панель с телефона все работает.
вот сегодня уже 24 сент досихпор жду аппарат.
звонил, говорят типа аппарат признан рабочим ждите его привезут обратно причем сроки доставки никто не говорит минимум неделю и как мне сказали сроки доставки не входят в срок экспертизы а на заявлении написано что срок проверки по закону 20 дней.
вот жду досихпор уже и претензию им кинул на адвоката но никто ничего не знает. куда обращаться мож кто подскажет?
Могу предложить только суд. И зря на экспертизу отдавали, надо сразу требовать, возврат, ремонт, обмен, а проверка качества- их трудности и не 20 дней было бы, а 10 по закону. Претензии там вообще нет смысла писать, они никаких мер принимать не будут. С связным только в суд.
Я собираюсь судиться с ними. Если кто-то знает, подскажите, какие документы нужны, как оплатить пошлину и в каком размере и в какой суд обращаться. Я слышала где-то, что вообще можно по почте судье всё выслать, так ли это?

Untitled Document
Старый 24.09.2009, 19:20   #942
злая тетя
Гость

По умолчанию обманутые " связным"- объединяйтесь!

Предлагаю всем обманутым этими мошенниками объединиться и подать коллективный иск в суд! 8 903 178 42 07 Ждем.

Untitled Document
Старый 24.09.2009, 19:45   #943
Elina-spb

Участник

Все равно будут разбирать каждый случай индивидуально. Я уже подала в суд.
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 22:44   #944
Настёнок
Гость

Цитата:
Сообщение от Elina-spb Посмотреть сообщение
Все равно будут разбирать каждый случай индивидуально. Я уже подала в суд.
А какие документы нужны? И в какой суд подавать?

Untitled Document
Старый 25.09.2009, 11:02   #945
Ирля
Новичок

Цитата:
добрый вечер, вчера купила сотовый телефон в "Связном", сегодня обнаружила, что от панели отходит серебристая перегородка между джостиком и цифрами, чуть-чуть правда, хотя можно подцепить ногтем и перегородка поднимется вверх, это дополнительное там скопление грязи. Скажите, могу ли я поменять товар? и что скорее всего они мне предложат?
доброе утро, позвонила я в их конторину и говорю, так и так....На что мне молодой человек заявляет, что он может предложить только ремонт телефона, на что я говорю, что это новый телефон, ему еще и суток нет, и вы мне предлагаете ремонт???Такое впечатление, что слышал только себя. Короче, попросил подождать на линии, я слушала музыку минут 5, затем он спросил, хочу ли я вернуть деньги или обменять аппарат я сказала, что обменять аппарат, так как фуфло можно купить везде, он сказал, ждите звонка в течении трех дней. Я думаю, ну все, приехали. На след. день звонит девушка, и предлагает мне сегодня привезти новый аппарат. я соглашаюсь. На счет времени доставки позвонили мне раз пять, все время переносили, в результате привезли новый аппарат, тот забрали. Пока все работает, ТТТ, поживем увидим.
Заказывала через интернет магазин.
Ирля вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:59   #946
Samsonite

Юрист

Мне интересно, как понимать, что тут пишут и в какой ветке находится тема и
Цитата:
Торговая сеть «Связной» включена в потребительский путеводитель лучших розничных сетей и рекомендована Обществом защиты прав потребителей покупателям как компания с высоким уровнем качества сервиса, товаров и услуг.
http://www.whitelist.ru/

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 19:36   #947
JogikBob
Новичок

Цитата:
...Я собираюсь судиться с ними. Если кто-то знает, подскажите, какие документы нужны, как оплатить пошлину и в каком размере и в какой суд обращаться. Я слышала где-то, что вообще можно по почте судье всё выслать, так ли это?
Образцы претензий - в верхнем правом углу экрана. И много где в И-нете можно найти. Иск (не помню сколько экз-ров, сделайте 3 шт., в т.ч. 1 шт. - ответчику) - подавайте в в мировой суд /думаю, что по сумме такие дела подведомственны мировым судам. Если только Ваш аппарат не инкрустирован бриллиантами/. Думаю - удобнее по Вашему месту жительства будет. Пошлину платить не надо. Копии (незаверенные) и подлинники всего, что имеется и относится к вопросу: чек, гарантийный талон и т.д., и т.п. Лучше посмотреть в И-нете: к какому участку относитесь и где Ваш мировой принимает, № телефона. Позвонить, уточнить приемное время. Придёте с заявой, мировой посмотрит, возможно что-то подправить скажет.
Будьте готовы, что на первых 2 заседания из "Связного" никто не придёт и, соответственно, мировой заседание будет переносить. С третьего раза человек от Связного явится (они делают вид, что не получали ничего) и с ходу подаст ходатайство о проверке качества. Судья направит Вас, т.к. аппарат на руках у Вас => Вам и везти. Эксперта они предложат с таким расчётом, чтобы Вам было подальше ехать. Поэтому, если Вы сразу, на заседании не будете готовы предложить специализированную независимую организацию-эксперта - придётся соглашаться на вариант Связного. Судья Вас об этом спросит /есть ли возражения? свои варианты?/. Узнайте заранее организации, которые проводят товарную экспертизу, выберите подходящий/е/ вариант/ы/ - предлагайте свои варианты. Потом документы из суда будут идти к экспертам min месяц, потом пока эксперт Вам назначит дату и время экспертизы (надо всё время звонить и в суд, и экспертам. Если не торопить - будут дольше возиться), проведут в Вашем присутствии экспертизу. Составят акт. Если дефект есть и он не по Вашей вине => ждите звонков из Связного с предложением мирового соглашения. Когда они понимают, что дело проигрышное - всегда так делают. Предлагают немного денег /бросают кость собаке/. Лично я принципиально не согласился - разозлили, вопрос тянулся почти год. Надо было сразу полюбовно решать. Мне предложили 6 т.руб., после заседания суда обозначилась сумма ~21 т.руб. Сколько получится у Вас и получится ли вообще - Вам виднее. Решать будете самостоятельно. Я просто хотел, чтобы борзый юр.отдел Связного получил от меня хоть маленькую /я понимаю, что Связному эти игры - слону дробина/, но "палку". Расчет оправдался...
На себя ссылаться глупо, но я просто остальное не всё читал и не всё помню. Можно ещё
Цитата:
Сообщение от JogikBob Посмотреть сообщение
здесь
почитать. Вообще на этом форуме очень много материала. Поищите...
Ещё совет: если будете писать моральный вред - старайтесь сумму хоть как-то обосновать. Например /конечно - утрирую, относитесь творчески, не надо тупо копировать/: Вас очень расстроили, началась бессонница, пришлось обращаться к врачу, покупать медикаменты /чек за лекарства приложить/, снизилась работоспособность - лишили премии и т.д., и т.п. Обоснование хоть какое-то должно быть. Судьи не любят "халявный" моральный вред присуждать, это в пиндосии на халяву миллионы отваливают

Последний раз редактировалось JogikBob; 29.09.2009 в 00:32..
JogikBob вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 15:55   #948
Настёнок
Гость

Thumbs up

to JogikBob: Огромное вам спасибо!!! После столь подробного объяснения готова к бою.

Untitled Document
Старый 30.09.2009, 17:48   #949
Fx1358
Гость

По умолчанию Прошивка по гарантии

Купил телефон в Связном около 3-х месяцев назад.
Около около 3-х недель назад слетела прошивка. (Родная, Связного)
Считается ли данный случай гарантийным?

Untitled Document
Старый 30.09.2009, 20:17   #950
ириска1407
Новичок

Сдала тел.по гарантии.Указан в заявлении срок 45дней,по его истечении обратилась в Связной,они позвонив в Новосиб.объявили мне о том,что тел.сломан по моей вине,якобы коррозия,но я уверена,что этого быть не может.После этого пошло еще 2 недели,я написала претензию в магазин о нарушении сроков ремонта и потребовала о неустойке и расторжении договора купли-продажи.Вопрос:правда ли то,что при сдаче тел.по гарантии продавцы обязаны при мне опломбировать коробку с тел.сургучем и там должны стоять подписи моя и продавца?И еще:что делать,если в течении10днеймне не придет ответ не мою претензию.Говорят,что от Связного такая ерунда практикуется.
ириска1407 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра