На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 12:44   #751
Ветивер
Активный участник

Завтра у меня в 09:30 суд с салоном "СВЯЗНОЙ". В субботу буду на работе, отпишусь о результате (дома, увы, инета нет). Кратко напоминаю причину тяжбы...
8-го января купил коммуникатор ASUS p535 в магазине Связной, а на следующий день аппарат перестал работать. 10-го января я поехал в этот же магазин и сдал коммуникатор в гарантийный ремонт, получив на руки ЗАЯВЛЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА. В этом бланке напечатано:
" Компания СВЯЗНОЙ самостоятельно не осуществляет ремонт и экспертизу товара, а передает товар в Авторизованный сервисный центр, имеющий авторизацию производителя на ремонт и проведение экспертизы товара. В среднем срок ремонта составляет7-10 дней (в исключительных случаях возможно увеличение этого срока максимально до 35 дней)."
Сразу хочу пояснить, что я был заинтересован получить на руки исправный аппарат, а не деньги. Срок ремонта истек, а аппарат так и не отремонтировали. Я написал претензию с требованием произвести замену девайса на новый товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) и выплатить неустойку, так как максимальное время, отведенное на гарантийный ремонт, просрочено. Ответ на претензию был почему-то отправле 17 дней спустя (штемпель на конверте) , да и то из Нижнего Новгорода. Притом в ответе на претензию - отказ с искажением моих требований... Я сделал запись в книге жалоб и подал исковое заявление в мировой суд с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, возмещении морального вреда и выплате неустойки за просроченные сроки гарантийного ремонта...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 20:55   #752
monter911
Новичок

Pollux77-напиши пож.результат суда!Я полагаю, всем форумчанам будет крайне важно знать на что ещё способно наше правосудие!
monter911 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 22:08   #753
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
Завтра у меня в 09:30 суд с салоном "СВЯЗНОЙ". В субботу буду на работе, отпишусь о результате (дома, увы, инета нет). Кратко напоминаю причину тяжбы...
Удачи Вам!
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 22:57   #754
Черная Кошка
Гость

Angry НЕНАВИЖУ СВЯЗНОЙ!!!!

Всем здравствуйте) я бывшая сотрудница связного)менеджер по продажам.проработав там полгода,нисколько не жалею что ушла оттуда,так как там творится полный дурдом и беспридел!!!!! Сами же оперативные менеджеры пишу нам по почте,какой процент телефонов мы должны принять на экспертизу.а какой отправить на ремонт! Так что судите сами,открываю большой секрет компании, что очень нежелательно отправлять на экспертизу телефончики,т.к. 99% приходит удовлетворение требования покупателя,а компании не выгодно терять свое бабло.ОМы с головой там вообще не дружат,никакого уважения к сотрудникам,матерят и посылают,полный бардак и беспридел.Там главное впарить,да побольше,а если план не выполнишь получишь огромной ПИ**Ы от ОМа.Могут уволить абсолютно без всякой на то причины,в общем никого не держат,а набирают стажеров,конечно выгодно это же бесплатная рабочая сила)))))) и еще что могу сказать,законов там действительно мало кто знает,малоопытные и плохообученные сотрудники((((((

Untitled Document
Старый 22.05.2009, 13:09   #755
Natalya333
Новичок

Мне походу тоже придется судиться со Связным т.к. мои требования по претензиям неудовлетворяют! Напомню: отправила телефон на экспертизу по причине неисправности ПО. Он вернулся совсем сломанный (не заряжается, чего не наблюдалось ранее) , и при этом снятый с гарантии. (( Причем послали на так называемую проверку качества в сервисный центр который этой проверкой качества не занимается, а занимается ремонтом. Сегодня - завтра пойду к юристу...
Natalya333 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 13:11   #756
Natalya333
Новичок

Сотрудники СВЯЗНОГО (бывшие или настоящие) скажите поподались ли Вам подобные случаи??????? И какова была развязка???

Pollux77 !!!
Искенне желаю удачи и справедливого решения суда!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 22.05.2009 в 15:56..
Natalya333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 09:31   #757
Ветивер
Активный участник

21.05.2009 в 09:30 была беседа с судьей (из-за неявки ответчика слушание не состоялось). Судья сообщила мне, что секретарь суда звонила 20.05.2009 "связникам" и разговаривала с начальником отдела по работе с претензиями, тот подтвердил получение повестки и обещал явку своего юриста...
Вчера мне позвонила секретарь суда и уведомила о втором слушании, которое состоится 04.06.2009 в 14:30
Так что опять ждем...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 14:25   #758
незарегистрированный
Гость

Уважаемая сотрудница "Связного", если вы как многие не выдержали работу рознице, не стоит раскрывать внутрение дела фирмы, хотя 90% ваших слов, бред паранойка!!!
Я работник Связного, работаю связном более 3 лет и работал на тех точках которых связной называет экспертными(точки где принимают товар на экспертизу) и поверьте там работы с проблемные клиентами хватает, а пси проблемные клиенты появляються от таких сайтов как вы!!!
Именно они не зная полностью закона,или зная их поверхностно, приходят с невминяемимы глазами и с пенкой во рту и новенькой книжкой "ЗПП" купленой в книжном магазине и орут на весь салон , что мы жулики так как они начитались о нас плохого в форумах!!!!Смешно иногда........но без этого работа была скучной......(ни в коем случае не хочу вас обидеть)
А проблема к мировому судье которому обратился этот молодой человек с асусом скорей всего решиться не в его пользу, почему?
Потому что если с сц был отправлен телефон обратно в салон раньше чем прошел срок более 35 дней и был передан курьеру то ваше дело проигршное.
А если вы и выграйте суд то вернете деньги только за телефон а за моральную боль вам врятли что то достанеться.Я не спорю в компании связной есть люди которые халатно относяться к работе и заслуживают пинка под зад, но не сравнивайте всех под одну гребенку!!!!
Дорогая Натали если вы после ремонта забирали телефон с салона, то вы были обьязаны проверить полностью все, перед тем как получить товар в руки и уйти из салона вы же в направлении на ремонт подписывайтесь что я .....товар приняла притензий не имею, подпись, дата Если вы сразу проверили бы все и нашли факт не исправности товара то вам вернули деньги а так только экспертиза поможет вам!!!!!
Удачи
И помните что громкие слова сотрясают воздух но не собеседника

Untitled Document
Старый 24.05.2009, 16:23   #759
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
хотя 90% ваших слов, бред паранойка!!!
Угу-угу, 69 страниц посвящено доброму и душевному отношению сотрудников Связного к клиентам, и все - бред параноика. Конечно.

Цитата:
а пси проблемные клиенты появляються от таких сайтов как вы!!!
Нет, напротив. Такие сайты появляются оттого, что многие компании бессовестно и грязно нарушают Закон.

Цитата:
Именно они не зная полностью закона,или зная их поверхностно,
Как показывает практика, продавцы тоже не всегда знают закон, а если и знают, то нарушают, причем, случается, весьма хитро, подменяя один перечень другим, например. )

Цитата:
Потому что если с сц был отправлен телефон обратно в салон раньше чем прошел срок более 35 дней и был передан курьеру то ваше дело проигршное.
Если заявили срок устранения недостатков 35 дней, то на 36-й день телефон должен быть возвращен. Курьеры, полевая почта и прочие вещи здесь не причем.
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 16:35   #760
monter911
Новичок

Обращаюсь к последнему собеседнику . Как, бы Вы отнеслись к такой ситуации? Вы обращаетесь в травмопункт по-поводу вывиха стопы,а Вам говорят,что хирург на больничном.И операцию Вам проведет терапевт.
Вам колют уколы,дают таблетки и даже ставят КАПЕЛЬНИЦУ-Но нога-то болит!И пока хирург не вправит этот вывих - она так и будет болеть!
НЕТ! Речь идет совсем о другой БОЛЕЗНИ!-Высокомерие,граничащее с хамством,а в некоторых случаях и прямое хамство!Подлог и обман!-Вот о каких болезнях идет речь!
"Сдавал тел по гарантии(нокиа н95). Они изъянов не нашли и решили сами их сделать. Отвернулись и сделали ножом маленькую царапину на корпусе(видел сам). Потом предъявили что тел. возврату не подлежит, только за 2\3 стоимости".-Это цитата.
Я не просто от скуки поднял эту тему.Кто работает для кого?
Я не просто от скуки приглашаю сотрудников и руководителей "Связного"
В конце-концов я могу поднять такую БУЧУ , что все потенциальные покупатели будут просто шарахаться от "Связного"
мой адрес:C1282@yandex.ru
monter911 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 19:30   #761
Никогда
Новичок

пришлите серийный номер вашего аппарата
Никогда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 19:33   #762
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от monter911 Посмотреть сообщение
Обращаюсь к последнему собеседнику .
Ко мне, что ли? Вы с ума сошли?
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 19:34   #763
Никогда
Новичок

не к вам, а к monter911.
Никогда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 19:37   #764
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Никогда Посмотреть сообщение
не к вам, а к monter911.
И я - к нему же. Я цитировал его сообщение, а не Ваше.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 09:43   #765
Natalya333
Новичок

Unhappy

Цитата:
Дорогая Натали если вы после ремонта забирали телефон с салона, то вы были обьязаны проверить полностью все, перед тем как получить товар в руки и уйти из салона вы же в направлении на ремонт подписывайтесь что я .....товар приняла притензий не имею, подпись, дата Если вы сразу проверили бы все и нашли факт не исправности товара то вам вернули деньги а так только экспертиза поможет вам!!!!!
Удачи
Я не подписывала ни каких документов, и не забирала телефон с точки т.к. мы проверили его на месте, и выяснили, что он вернулся в ненадлежащем виде т.е. сломанный! и сдавала я на проверку качества, а не на ремонт, и выяснялось, что сервисный центр куда был отправлен телефон вообще не занимается этой самой проверкой качества!
Natalya333 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 11:10   #766
незарегистрированный
Гость

08.12.2008 г. В «Связном» приобрел телефон nokia E71, придурковатой радости не было предела, трубочка до такой степени оказалась удобной, после тачскрина и WM, но истерия была недолгой и утром понес менять с битым пикселем (темы оформления и освещение в магазине не дают возможность увидеть их, зато хорошо видно на черном фоне). Продавцы (прекрасные улыбчивые люди) злого умысла не увидели и сказали, что поменяют или вернут деньги, на мое усмотрение, и тут говно и потекло. Оказалось что для сих манипуляций паспорт надо бы, а я сам не местный (в Екатеринбурге дело было) из города спутника, посему позвонил товарищу чтобы паспорт привез. И вот довольный с паспортом захожу в магазин, мне, с выдроченной улыбкой, протягивают в хлам ушатаный телефон (!) на замену О_о «нет, — говорю — давайте денюжку», «да говно вопрос, — отвечают — 80%!» О_О Были посланы, ибо нефиг.
Далее позыркал ЗОПП РФ, понял, что в идеале расторжение ДК и по срокам, и по возможностям причинить мне геморрой единственное правильное решение. Накатал претензию с пунктом о том, что против проверки качества ничего не имею, но прошу уведомить заранее и трубочку предоставлю только непосредственно к месту и времени проведения оной. Короче разжевал, переварил, взял товарища с женой, и вручил претензию 09.01.2009 г.. Продавцы повозмущались (уже без улыбок), пытались втереть, что по их регламенту не имею права на проверке качества присутствовать, потом что надо бы отдать трубочку, да еще и в полном комплекте, и т.д., но были в очередной раз посланы, и в отчаянии завизировали.
19.01.2009 г. последний день на выполнение моих требований, ну и логично что ни ответа ни привета. Позвонил сам, сказали что ответ есть, на мой вопрос почему не уведомили или не прислали, сказали что нифига мне не должны (ну, нашим легче). Приехал в магазин, прочитал, ответ верх неадекватности, в нем кроме того что они рады мне, есть еще пункт про то что надо бы проверку качества провести (ну вот б№#%#, я ж в притензии писал: «Проводите! Организуйте!», нет, оказывается не отдал трубку им, видите ли. А я собственно и не отдам, только НЕПОСРЕДСТВЕННО на проверку, моя обязанность именно это, а отдавать в магазин для хранения и транспортировки хз куда — под настроение).
Логично, что далее был иск (про ответ умолчал, небыло его =) а вот нефиг половые органы класть на покупателей. Хотя и фигурируй ответ в суде ничего бы не изменилось, т.к. ответ сродни его отсутствию). За время суда накапало пени 100%, при предложении судьей мировой я предложил ответчику ½ пени и расторжение ДК, ответчик подписался.
Собственно все.

Выводы:
1. Не пороть горячку, а первый раз попробовать решить полюбовно здесь и сейчас.
2. Продавец не понял? Не писать на их бланках и с их условиями хз откуда выкакаными, а убить вечер и полопатить ЗОПП и форума как этот.
3. Писать, если есть возможность по данному товару, на расторжение ДК, ибо срок самый короткий (10 дней) и нету всяких «но».
4. При проведении проверки качества, по возможности, привезти товар непосредственно на саму проверку, требования продавца отдать здесь и сейчас игнорировать (В ЗОПП сказано, что вы обязаны предоставить товар на проверку, и от этого вы не отказываетесь, но там нету пункта о том, что вы заблаговременно должны сдать его продавцу непонятно для каких целей). Также требование продавца предоставить в полном комплекте тоже безосновательно (только то, что может понадобиться для проверки, т.е. сам товар без комплектухи и документов, если конечно претензия не к комплектующим). И еще про эту злощастную проверку, продавец говоря вам что без нее никак — врет, проверка качества целиком его инициатива, возникающая в момент неверия вам (может просто поверить), проводить и инициировать ее должен он, вы не должны писать никаких заявлений на ее назначение (кроме того согласия что вы дали в претензии. Просто мне пытались навязать это заявление).
5. Если продавец не уразумел, то больше не разговаривайте с ним, проще, дешевле и спокойней дальше написать исковое заявление.
6. Да прибудет с вами сила =)

P.S. Юрист, представитель «Связного» в суде, вполне адекватный человек, и только его личное обаяние, грамотность и адекватность заставили меня предложить и подписать такую мировую =[

P.P.S. Прошу прощения что аноним, но лениво регистрироваться.

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:21   #767
незарегистрированный
Гость

Smile привет!!! я в суд

привет всем! 4.06.2009 иду в суд. напомню ситуацию:
сломалась камера на телефоне. отдал в ремонт, через 50 с лишним дней получил обратно. еще через день она снова сломалась. я отнес в связной, написал заявление на расторжение ДКП. тел отправили в "Соту" на проверку качества. вернулся через 25 дней с надписью снято с гарантии в связи с несанкционированным вскрытие. на заявление о проведении независимой экспертизы никакого ответа. написал исковое. теперь ждемс. что самое интересное сеожня звонил секретарь с суда спрашивала контактные телефоны потому что не может до них дозвониться и предложила схдить к ним и вручить повестку

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 17:10   #768
незарегистрированный
Гость

Кстати непонятно где написано, что вскрытие является причиной для отказа по гарантийным обязательствам.

Untitled Document
Старый 26.05.2009, 06:33   #769
dehm
Гость

По умолчанию гарантия

Цитата:
Кстати непонятно где написано, что вскрытие является причиной для отказа по гарантийным обязательствам.
по мимо этого они написали что внутри поврежден микрофон хотя мне этого никто не продемонстрировал. при этом до того как сдать его в связной (4дня до этого) я получил его из ремонта (сдавал по той же причине) и московсий центр "нокия" подтвердил в письменной форме в акте выполненных работ что случай гарантийный и произведен ремонт с заменой такой то платы. в связном я такие копии показывал они их просто проигнорировали и уперлись в то что сота им написала снятие с гарантии.

Untitled Document
Старый 26.05.2009, 12:28   #770
anonimus
Гость

к посту #691

Оказалось, что деньги придется возвращать через службу судебных приставов. В связном на вопрос где получить денюжку сплошной пересыл от одного к другому, плюс за две недели отведенного им в постановлении срока никакого просветления в умах.
Забавно то, что они говорят, что их юристы должны вынести решение (!), а на ответ что решение вынесли в суде без помощи их юристов, вообще им ни о чем не говорит. До юриков Связной-Урал не дозвониться — сбрасывают либо просто не берут трубку.

Untitled Document
Старый 26.05.2009, 14:43   #771
Natalya333
Новичок

Молодой человек из Связного! Что же Вы мне скажете на мой ответ (пост# 690)???
Natalya333 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 00:00   #772
wsx
Новичок

По умолчанию как вернуть деньги за некачественный телефон

18.09.2009г. приобрёл в "Связном" тел. Sony Ericsson k770i. За неделю эксплуатации тел. самостоятельно выключался 4 раза. Включить невозможно без вытаскивания аккумулятора. Обратился с просьбой заменить - отправили на экспертизу. (Результат - дефект не выявлен). В день получения телефона с этим заключением дефект повторился, я его тут же сдал на повторную экспертизу. После прихода телефона в талоне я обнаружил запись о том, что произведено обновление По, хотя я чётко в заявлении указал, что отказываюсь от ремонтов. После этого тел. был дважды в гарантийном ремонте. Второй ремонт затянулся. Прийдя в салон на 46-е сутки узнал о том, что тел пришёл из ремонта 10 дней назад, о чём мне никто не сообщил. Написал претензию с требованием заменить тел. или вернуть деньги - отказ, мотивированный тем, что дефект не подтверждён. За 8 мес. после покупки 3.5 мес. тел. находился на ремонтах и экспертизах. Провести независимую экспертизу не могу, поскольку в нашем городе нет сервис. центров - ближайший за 200 км., а я после операции на спинной мозг и сидеть немогу, чтобы добраться до областного центра. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо
wsx вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 06:28   #773
dehm
Гость

Smile

[QUOTE=wsx;451367]18.09.2009г. приобрёл в "Связном" тел. Sony Ericsson k770i. За неделю эксплуатации тел. самостоятельно выключался 4 раза. Включить невозможно без вытаскивания аккумулятора. Обратился с просьбой заменить - отправили на экспертизу. (Результат - дефект не выявлен). В день получения телефона с этим заключением дефект повторился, я его тут же сдал на повторную экспертизу. После прихода телефона в талоне я обнаружил запись о том, что произведено обновление По, хотя я чётко в заявлении указал, что отказываюсь от ремонтов. После этого тел. был дважды в гарантийном ремонте. Второй ремонт затянулся. Прийдя в салон на 46-е сутки узнал о том, что тел пришёл из ремонта 10 дней назад, о чём мне никто не сообщил. Написал претензию с требованием заменить тел. или вернуть деньги - отказ, мотивированный тем, что дефект не подтверждён. За 8 мес. после покупки 3.5 мес. тел. находился на ремонтах и экспертизах. Провести независимую экспертизу не могу, поскольку в нашем городе нет сервис. центров - ближайший за 200 км., а я после операции на спинной мозг и сидеть немогу, чтобы добраться до областного центра. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо[/QUOT

поможет исковое зпаявление. подать можно по месту прописки своей. а там если суд решит что надо на экспертизу (причем она не делается в сервисном центре, а только у независимого эксперта) отправите на экспертизу. но если и там ничего не получится и дефект не подтвердиться то все расходы за экспертизу и суд придется оплатить.

Untitled Document
Старый 27.05.2009, 08:07   #774
Natalya333
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от wsx Посмотреть сообщение
18.09.2009г. приобрёл в "Связном" тел. Sony Ericsson k770i. За неделю эксплуатации тел. самостоятельно выключался 4 раза. Включить невозможно без вытаскивания аккумулятора. Обратился с просьбой заменить - отправили на экспертизу. (Результат - дефект не выявлен). В день получения телефона с этим заключением дефект повторился, я его тут же сдал на повторную экспертизу. После прихода телефона в талоне я обнаружил запись о том, что произведено обновление По, хотя я чётко в заявлении указал, что отказываюсь от ремонтов. После этого тел. был дважды в гарантийном ремонте. Второй ремонт затянулся. Прийдя в салон на 46-е сутки узнал о том, что тел пришёл из ремонта 10 дней назад, о чём мне никто не сообщил. Написал претензию с требованием заменить тел. или вернуть деньги - отказ, мотивированный тем, что дефект не подтверждён. За 8 мес. после покупки 3.5 мес. тел. находился на ремонтах и экспертизах. Провести независимую экспертизу не могу, поскольку в нашем городе нет сервис. центров - ближайший за 200 км., а я после операции на спинной мозг и сидеть немогу, чтобы добраться до областного центра. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо
Сдайте очередной раз на проверку качества, снова напишите все неисправности, в требовании напишите дословно: ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.22 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Ответ в течение 10 дней.
Natalya333 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 09:29   #775
dehm
Гость

[QUOTE=Natalya333;451425]Сдайте очередной раз на проверку качества, снова напишите все неисправности, в требовании напишите дословно: ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.22 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Ответ в течение 10 дней.[/QUOT
не сдавайте и не ждите пишите исковое. пусал 4 раза, 2 раза сдавал на проверку качества. результат 0. ни ответа ни привета ниодного так и не получил. один выход суд.

Untitled Document
Старый 27.05.2009, 09:54   #776
незарегистрированный2
Гость

[QUOTE=dehm;451448]
Цитата:
Сообщение от Natalya333 Посмотреть сообщение
Сдайте очередной раз на проверку качества, снова напишите все неисправности, в требовании напишите дословно: ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.22 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Ответ в течение 10 дней.[/QUOT
не сдавайте и не ждите пишите исковое. пусал 4 раза, 2 раза сдавал на проверку качества. результат 0. ни ответа ни привета ниодного так и не получил. один выход суд.
Была подобная проблема, сдавала телефон не первый уже раз, по совету написала в требовании возврат денежных средств по ст.22 ЗоЗПП, через 10 дней вернули деньги.

Untitled Document
Старый 27.05.2009, 22:35   #777
Черная Кошка

Новичок

Цитата:
Уважаемая сотрудница "Связного", если вы как многие не выдержали работу рознице, не стоит раскрывать внутрение дела фирмы, хотя 90% ваших слов, бред паранойка!!!
Я работник Связного, работаю связном более 3 лет и работал на тех точках которых связной называет экспертными(точки где принимают товар на экспертизу) и поверьте там работы с проблемные клиентами хватает, а пси проблемные клиенты появляються от таких сайтов как вы!!!
Именно они не зная полностью закона,или зная их поверхностно, приходят с невминяемимы глазами и с пенкой во рту и новенькой книжкой "ЗПП" купленой в книжном магазине и орут на весь салон , что мы жулики так как они начитались о нас плохого в форумах!!!!Смешно иногда........но без этого работа была скучной......(ни в коем случае не хочу вас обидеть)
А проблема к мировому судье которому обратился этот молодой человек с асусом скорей всего решиться не в его пользу, почему?
А если вы и выграйте суд то вернете деньги только за телефон а за моральную боль вам врятли что то достанеться.Я не спорю в компании связной есть люди которые халатно относяться к работе и заслуживают пинка под зад, но не сравнивайте всех под одну гребенку!!!!
Удачи
-------------------------------------------------------------------------
так вот уважаемый вы наш "сотрудник Связного ,проработавший 3 года в этой Ё****** компании")))))))работала я как раз на экспертной точки,так что без твоей помощи могу объяснить что там и как чему происходит..... мне глубоко ср*** на эту Ё***** компанию,т.к. я ненавижу когда людей жестко наеб******ют. Придет такой ни вчем не повинный человек,подключится значит к какому нибудь оператору.уйдет.... а потом ему приходит повестка в суд о задолженности на не понять какой сим карте,а все из за того что "добрые улыбчивые сотрудники" подключют сим карты на чужие паспорта.... ДА ПУСТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕ ЗНАЮТ!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))А ваш бред параноика и слушать никто не будет....)))))))
Черная Кошка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 06:39   #778
dehm
Гость

[QUOTE=незарегистрированный2;451457]
Цитата:
Сообщение от dehm Посмотреть сообщение

Была подобная проблема, сдавала телефон не первый уже раз, по совету написала в требовании возврат денежных средств по ст.22 ЗоЗПП, через 10 дней вернули деньги.
сдавал тел 2 раза. 1-й раз он пришел из "соты" с надписью сломан микрофон сною и снят с гарантии (после разговора с директором "соты" он согласился починить его по гарантии но ныдать заключение что телефон гарантийный и отозвать первое заключение отказался). 2-й раз мне его вернули со сломаной крышкой и с актом от 1-й проверки (причем когда я пришел его забирать они мне сказали что вы такой принесли со сломаной крышкой). я отказался забирать. если наверное сдать в 3-й то его позапчастям принесут и скажут что такой сдавали на проверку. я просто в шоке от безпредела.

Untitled Document
Старый 28.05.2009, 08:12   #779
Natalya333
Новичок

Unhappy

[QUOTE=dehm;452011]
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение

сдавал тел 2 раза. 1-й раз он пришел из "соты" с надписью сломан микрофон сною и снят с гарантии (после разговора с директором "соты" он согласился починить его по гарантии но ныдать заключение что телефон гарантийный и отозвать первое заключение отказался). 2-й раз мне его вернули со сломаной крышкой и с актом от 1-й проверки (причем когда я пришел его забирать они мне сказали что вы такой принесли со сломаной крышкой). я отказался забирать. если наверное сдать в 3-й то его позапчастям принесут и скажут что такой сдавали на проверку. я просто в шоке от безпредела.
Вот, и у меня сломанный пришел, я тоже отказалась забирать! А эти нехорошие "люди" сказали пишите претензию, на которую все равно ответ будет стандартный...
Natalya333 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 08:40   #780
незарегистрированный2
Гость

[QUOTE=dehm;452011]
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение

Видимо кому как повезет, в моем случае и продавцы попались классные, сами все подсказали.

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 01:05   #781
DaddyPRO
Новичок

По умолчанию Купил телефон в связном)

Купил телефон в связном, нокию за 9400р. Сломалась клавиатура, написал заявление о возврате денег, так как сломался уже 3-ий раз. Завтра пройдёт 20 дней с того как его забрали на экспертизу. Мне должны вернуть деньги по чеку на момент приобретения? Или по новой цене? Щас он на 1000 дороже стоит.. Заранее спасибо.
DaddyPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 06:24   #782
dehm
Гость

[QUOTE=DaddyPRO;454508]Купил телефон в связном, нокию за 9400р. Сломалась клавиатура, написал заявление о возврате денег, так как сломался уже 3-ий раз. Завтра пройдёт 20 дней с того как его забрали на экспертизу. Мне должны вернуть деньги по чеку на момент приобретения? Или по новой цене? Щас он на 1000 дороже стоит.. Заранее спасибо.[/QUO

вернут столько сколько заплатил т.е. 9400р. хотя если писал на возврат денег то с 11 дня включается неустойка по 1% за каждый день просрочки т.е. по 94р и через 10 дней они вернут тебе эту 1000 но только через суд

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 10:28   #783
Clio
Новичок

А я сдавала телефон на экспертизу. Пришло решение : дефект подтвердился, удовлетворить требования клиента. Так вот, самое интересное. Пришла получать деньги, говорят :"Ой, извините, у нас по техническим причинам возвраты запрещены до 03.06.09 включительно". Мало того, что ответ пришел на 30-й день после сдачи на экспретизу, так еще теперь "технические причины". Собственно вопрос: претензию о выплате неустойки писать сейчас , или можно после возврата?
Clio вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 13:04   #784
DaddyPRO
Новичок

Аналогично ответили мне сегодня. Деньги вернут 03.06.09. Только мне 2 дня ждать, так что себе дороже возиться.. Хотя вот если не вернут...
DaddyPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 16:49   #785
Clio
Новичок

DaddyPRO, а Вы в каком городе? Якобы эти проблемы сейчас по всей Росии. Мне, кажется, что-то там нечисто. Какой-то бред: "Если мы сделаем возврат, эти деньги потеряются в системе".
Clio вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 14:12   #786
DaddyPRO
Новичок

В Питере. Тут всегда всё нечисто)) Пару дней я подожду, а вот потом.. На твоём месте я бы наверное написал бы уже. 30 дней экспертиза - это превышение всех норм.
DaddyPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 14:19   #787
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
-------------------------------------------------------------------------
так вот уважаемый вы наш "сотрудник Связного ,проработавший 3 года в этой Ё****** компании")))))))работала я как раз на экспертной точки,так что без твоей помощи могу объяснить что там и как чему происходит..... мне глубоко ср*** на эту Ё***** компанию,т.к. я ненавижу когда людей жестко наеб******ют. Придет такой ни вчем не повинный человек,подключится значит к какому нибудь оператору.уйдет.... а потом ему приходит повестка в суд о задолженности на не понять какой сим карте,а все из за того что "добрые улыбчивые сотрудники" подключют сим карты на чужие паспорта.... ДА ПУСТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕ ЗНАЮТ!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))А ваш бред параноика и слушать никто не будет....)))))))
А мне вчера Связной денег принес. Пришел я в офис МТС оформлять контракт с выбором определенного номера. Пока номер выведут из резерва+все процедуры надо подождать. Между этими процессами попросил проверить, сколько на мне числится действующих номеров и был очень удивлен, что есть номер, про который я не знаю. Написал заявление о блокировке номера и переводе всех денежных средств на мой другой номер. Интересно, но я да же не икал. Наверное тот, кому я обрубил связь в шоке, ведь номер уже как 4 года подключен с использованием моих данных. Оформлял я контракт на МТС только в связном, поэтому утечка данных оттуда (вернее мошенничество).
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 20:33   #788
Черная Кошка

Новичок

Цитата:
Сообщение от Depson Посмотреть сообщение
А мне вчера Связной денег принес. Пришел я в офис МТС оформлять контракт с выбором определенного номера. Пока номер выведут из резерва+все процедуры надо подождать. Между этими процессами попросил проверить, сколько на мне числится действующих номеров и был очень удивлен, что есть номер, про который я не знаю. Написал заявление о блокировке номера и переводе всех денежных средств на мой другой номер. Интересно, но я да же не икал. Наверное тот, кому я обрубил связь в шоке, ведь номер уже как 4 года подключен с использованием моих данных. Оформлял я контракт на МТС только в связном, поэтому утечка данных оттуда (вернее мошенничество).
------------------------------------------------------------------------------
Вывод какой? Подключаться в офисах самих дилеров...

[QUOTE=DaddyPRO;455510]В Питере. Тут всегда всё нечисто)) Пару дней я подожду, а вот потом.. На твоём месте я бы наверное написал бы уже. 30 дней экспертиза - это превышение всех норм.
---------------------------------------------------------------------------
Питер единственная оперативная зона,которая уже какой месяц выполняет
планы на 100%. И по всем показателям лучшие,далеко не честным путем выполняются эти планы.Экспертиза 30 дней не может длиться,просто работники сами зачастую не хотят позаботиться,позвонить и узнать о результате экспертизы.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.06.2009 в 23:42.. Причина: два сообщения подряд
Черная Кошка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 12:08   #789
dehm
Гость

По умолчанию был в суде

Сегодня был в суде. как и ожидал от связного никого не было посидели с судьей пообщалить. от связного и новгорода пришло предложение на имя судьи пройти независимую экспертизу в ооо «Центр товароведных экспертиз» на 8 марта д.4 хотя 1,5месяца тому назад я требовал от связного ее провести о чем есть бумага, но тогда они просто тупо это проигнорировали. на 17 июня назначено новое слушанье.

Untitled Document
Старый 04.06.2009, 12:59   #790
Clio
Новичок

DaddyPRO, ну как сделали Вам возврат? Я только вечером собираюсь на разведку.
Clio вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 14:28   #791
Clio
Новичок

Ура!!!!! Сегодня мне вернули деньги!!!!
Clio вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 17:44   #792
Лариса Куницына
Новичок

Здравствуйте, уважаемые! Мои "мытарства" со "Связным" начались еще в 2008 году. На 8 марта супруг подарил телефон, который через полгода начал самопроизвольно отключаться. Еще пару месяцев я терпела, но 17.10.08 обратилась в торговую точку в Калининграде с заявлением об отказе от исполнения договора купли-продажи. Телефон привезла с собой. Заявление с грехом пополам еле-еле отдала, телефон директор брать отказывался, пришлось просто оставить его на прилавке и услышать в спину: "Я его в раковину брошу и воду открою..." Только 29.10.08 получила письменный отказ в связи с непредставлением оригинала гарантийного талона (где в Законе такое требование? Для меня это загадка до сих пор). 29.10.08 привезла 2-ю претензию и гарантийный талон. С тех пор до момента подачи в суд в апреле 2009 года никаких "подвижек". Правда на мои настойчивые звонки и приезды были нескромные предложения вернуть деньги с удержанием 30% стоимости якобы за неполную комплектацию (им не хватало какого-то пультика...). Суд выиграла. Стоимость телефона была 9190 руб. По решению суда должны возместить 15690 руб. Решение им сама отвезла и вручила 26.05.09. Директор магазина деньги не возвращает - якобы нет визы юр.отдела. Уже 3 дня на "трубе". Звоню в отдел претензий - с юристами не соединяют..."Лечат" 3 дня. Сегодня была вынуждена возмутиться. Ответили, что теперь я должна возбудить исполнительное производство. Странно, что я все время им чего-то должна: то доказать, что я телефон на торговую точку привозила - у них по компьютеру такой возврат не проходит; то доказать, что сдала его в полной комплектации...Теперь вот снова должна. Сил нет больше с работы отпрашиваться...Торжественно клянусь никогда в этой шарашке ничего больше не приобретать. Присоединяйтесь - дадим им спокойно сгинуть...

Только что скромно, без особых подробностей о потраченных нервах, написала о проблеме со "Связным" и о выигранном суде. Но забыла обратиться ко всем с предупреждением о проверке комплектации...Когда мне предлагали вернуть деньги за бракованный мобильник с удержанием 30% стоимости за якобы "потерянный" пультик, в магазине развернулась дискуссия между мной и директором на тему того - "а был ли мальчик"? "Напарить-то меня он еще при продаже пытался - якобы в комплект карта памяти входит. А когда телефон запаковывали, я спросила о карте. Ой, простите - не входит...На мой резонный вопрос о доказательстве того, что в комплекте этот пульт был, мне на пустом листке была распечатана информация на 3-х строчках о комплектации модели. Так сиротливо смотрелись эти 3 строчки на листе формата А4... Это даже не была страница с сайта...Позор-позор. Но лохом я себя конкретным почувствовала...Этот же вопрос и на суде "выплыл". Типа мы такие добрые, деньги вернуть предлагали, но эта россомаха пультик посеяла...И только мировой судья 1 участка Калининграда Агуреев (низкий ему поклон) "добил-таки "связного" директора торговой точки: попросил коробку с телефоном и комплектующими, инструкцию и стал "поименно" сверять комплектацию. И нашел-таки устройство, которое до пультика "не дотягивало" отсутствием каких-то кнопочек, но явно было лишним...Смешно было наблюдать за директором при его ответе на вопрос судьи: "Так Вы утверждаете, что покупатель вам в магазин вернул то, что вы ему не продавали?" Для меня все закончилось хорошо, но я решила на будущее расписываться в списке комплектующих рядом с каждой позицией, которую мне вручили...Так что позвольте совет: проверяйте все сразу при покупке во избежания ситуации, когда Вам придется себя лохом последним почувствовать...Всем удачных покупок не в "Связном"!

Простите, форумчане, но мысли приходится как-то собирать - обо всем сразу сказать не получается...Вспомнила еще...
Так вот о неустойке (или пене) за просрочку исполнения требований Закона...
Не верьте "басням" Закона об 1% за каждый день просрочки...
Ну возможно в случае, когда ты на 11-й день после вручения претензии в суд побежишь...
У меня первое обращение в "Связной" 17-м октября 2008 года датировано. А второе заседание суда - 28 апреля 2009 года. Прикиньте сами, какая там сумма неустойки набежала с цены 9190...Очень достойная!
Но, к нашему сведению (всех покупателей) есть такая хитрая 333 статья в Гражданском кодексе:
Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Принципов установления соразмерности найти не удалось...
Так что моя неустойка просто "плакала".
Отсюда вывод: не затягивайте с подачей в суд - время - не Ваш союзник, к сожалению...
ОБОЖАЮ НАШИХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ!
Правой рукой даю, а левой ногой отбираю...

Последний раз редактировалось Alex133; 04.06.2009 в 20:37.. Причина: Вы можете редактировать свои сообщения. Не надо постить три подряд
Лариса Куницына вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 09:04   #793
Ветивер
Активный участник

Вчера было второе слушание. "Связные" снова не явились. Хотя за день до этого позвонили в секретариат суда и сообщили о том, что с ответчиком (то есть со мной) заключено мировое соглашение, по которому они выплачивают мне стоимость аппарата, неустойку и компенсацию морального вреда. Но мне никто из "Связного" не звонил, что я и сообщил судье, когда услышав сию инфу. Судья удивилась, дала задание секретарю дозвониться и прояснить ситуацию. В течение 15 минут секретарь звонила на мобильные номера представителям юр.отдела, но трубку никто не брал. После чего позвонили в абонентскую службу "Связного" и попросили оператора соединить с юр.отделом, но там тоже никто не отвечал...
В итоге судья сообщила, что не потерпит такого неуважительного поведения к суду от ЗАО "Связной" и назначила третье слушание на 11.06.2009. При этом сказала: "Если они вновь не явятся, ваши требования будут удовлетворены полностью, хотя они и так уже согласны... Просто потерпите еще недельку..."
Теперь вот жду 11-го июня...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 09:51   #794
dehm
Гость

Цитата:
Вчера было второе слушание. "Связные" снова не явились. Хотя за день до этого позвонили в секретариат суда и сообщили о том, что с ответчиком (то есть со мной) заключено мировое соглашение, по которому они выплачивают мне стоимость аппарата, неустойку и компенсацию морального вреда. Но мне никто из "Связного" не звонил, что я и сообщил судье, когда услышав сию инфу. Судья удивилась, дала задание секретарю дозвониться и прояснить ситуацию. В течение 15 минут секретарь звонила на мобильные номера представителям юр.отдела, но трубку никто не брал. После чего позвонили в абонентскую службу "Связного" и попросили оператора соединить с юр.отделом, но там тоже никто не отвечал...
В итоге судья сообщила, что не потерпит такого неуважительного поведения к суду от ЗАО "Связной" и назначила третье слушание на 11.06.2009. При этом сказала: "Если они вновь не явятся, ваши требования будут удовлетворены полностью, хотя они и так уже согласны... Просто потерпите еще недельку..."
Теперь вот жду 11-го июня...
это в каком городе?

Untitled Document
Старый 05.06.2009, 11:57   #795
Ветивер
Активный участник

Цитата:
это в каком городе?
Московская область, Дмитровский район
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 08:26   #796
dehm
Гость

Цитата:
Московская область, Дмитровский район
В Екатеринбурге такая же фигня. от связного никто на суд не ходит. собираюсь на второе слушанье. думаю опять с судьей вдвоем сидеть будем.

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 12:20   #797
sadfuzzy
Новичок

По умолчанию не покупайте в связном!

связной - кидалово. вчера ходили забирать телефон девушки из экспертизы. по приходу туда был показан документ о сроках ремонта, на котором не было ни печати сервис центра, ни подписи ничьей, срок ремонта не указан, дата оформления квитанции и выдачи аппарата-один день разницы. документ был показан из рук менеджера магазина и ни при каких просьбах нам его не дали даже отксерокопировать или посмотреть название и номер документа (сроки ремонта нужны для возврата телефона,если он отсутствует у покупателя долее 30 календарных дней [статья 18 закона о защите прав потребителей]). разговаривать со своей,вышестоящей администрацией она отказалась наотрез, и просто попрощавщись с нами, ушла в подсобку и больше не показывалась. это было очень круто,ведь не имея ни одного документа о сроках,мы не можем потребовать возврата денег. общий срок ремонтов (2шт.) 19+13=32 дня. причем второй должен был быть не ремонт,а независимая экспертиза, в ходе которой нашему sony ericsson w910i поменяли прошивку на новую, а затем установили, что он абсолютно исправен и заводского брака там нет.

отделение связного N 295, г. Зеленоград, пл. Юности, стр.1.
sadfuzzy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 12:59   #798
Ветивер
Активный участник

Полчаса назад мне позвонил юрист из "Связного". Предлагал заключить мировое соглашение, по которому они выплачивают мне стоимость аппарата и 10.000 компенсации за моральный вред. А неустойку я им должен простить. Я отказался, сразу пояснив, что намерен добиваться полного удовлетворения исковых требований. "Связник" пытался уговорить меня, но я настоял на своем и закончил разговор фразой "До четверга, встретимся в суде..."
Итак, 11-го июня состоится 3-е слушание. Представители "Связного" 5 месяцев внаглую игнорировали мои требования, а за 3 дня до суда засуетились. Я иду на принцип: какую бы сумму им не присудили мне выплатить, пусть данная организация заплатит еще штраф 50% за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 15:30   #799
Mixerus
Новичок

купил телефон сониэриксон
2 раза брали в ремонт, берут на 15-20 дней в гарантийном паспорте, пишут 1 день. пытаюсь получить деньги за телефон, ведь в соответствии со ст.18 ЗОЗПП, если телефон был в ремонте в совокупности более 30 дней в течении одного гарантийного года, что подтверждается заявлением о сдаче в ремонт или на экспертизу самого аппарата. Но доказать то, что сроки не 1 день, а целых 20 дней можно только по заявлению, которое по тому же закону должно быть в двух экземплярах. НО как только вы в нем пишите фразу "получил , дата, подпись" у вас его вырывают из рук, прячат в стол и говорят что это внутренний документ.
Звонок в отдел рекламации с просьбой получить документ (свой экземпляр) на руки, примерно такие же ответы, это внутренний документ, кто может дать такую информацию - не знаю, где получить название и номер заявления - немогу сказать, фамилию не называют - причина та же что и ниже. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!
Теперь пишуПретензию с ссылками на закон, и готовлюсь к походу в суд, такой ход порекомендовали в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ, даже составить претензию помогли, надеюсь, побороть маразм и добиться своего.
Цитата:
Сообщение от Потреб Посмотреть сообщение
"Связной" в Москве ввел внутренним распоряжением порядок приема претензий от потребителей, когда принимаются претензии только вместе с экспертным заключением, выданным не позднее 7 дней до момента предъявления требований. И всех отфутболивают по основанию "просроченности" экспертизы. Звоню в отдел рекламаций 788-52-56. Трубку снимает слаборазвитый мальчик, представившийся Игорь - юрист. Прошу позвать к телефону или соединить с человеком, компетентным пояснить по каким основаниям "Связной" ввел практику "просроченных экспертных заключений"? Отвечает, что в его компетенцию отдела рекламаций (?) это не входит, а соединить он не может по инструкции, а только может назвать e-mail куда мне скинуть претензию. Прошу дать телефон, где со мной смогут на эту тему поговорить, отвечает, что опять же не может дать, так его накажут.
Спрашиваю, есть ли у него фамилия? Отвечает, фамилию в целях безопасности (!) по распоряжению Службы Безопасности "Связного" им запрещено называть. Интересуюсь, есть ли тогда у него личный номер или псевдоним, отвечает: - Нет. Интересуюсь, а давно ли он работает, отвечает: - Эту информацию ему запрещано разглашать.
Вот так у нас делается бизнес! Экономят на персонале, экономят на налогах и таможне, торгуют всяким хламом, издеваются над потребителями и возмущаются, как трудно в России делать бизнес.
Надеюсь добиться такого же результата, бей Засранцев из Связного
Цитата:
Полчаса назад мне позвонил юрист из "Связного". Предлагал заключить мировое соглашение, по которому они выплачивают мне стоимость аппарата и 10.000 компенсации за моральный вред. А неустойку я им должен простить. Я отказался, сразу пояснив, что намерен добиваться полного удовлетворения исковых требований. "Связник" пытался уговорить меня, но я настоял на своем и закончил разговор фразой "До четверга, встретимся в суде..."
Итак, 11-го июня состоится 3-е слушание. Представители "Связного" 5 месяцев внаглую игнорировали мои требования, а за 3 дня до суда засуетились. Я иду на принцип: какую бы сумму им не присудили мне выплатить, пусть данная организация заплатит еще штраф 50% за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке...
по возможности буду давать ссылочки на документы.
№ 1 претензия :
Претензия.doc

Последний раз редактировалось Alex133; 08.06.2009 в 20:59.. Причина: три сообщения подряд
Mixerus вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 08:39   #800
sadfuzzy
Новичок

http://forum.swamp.ru/viewtopic.php?p=1870467#1870467
sadfuzzy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра