На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 00:50   #701
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
:-D :-D :-D 8-) Этому шедевру место в специальной теме, которая находится в курилке.
Судя по всему, многие оценили...
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 01:45   #702
Lal
Активный участник

Цитата:
Вообще то обязательного досудебного урегулирования споров по 3о3ПП непредусмотренно
Предусмотрено для продавца etc, т.к. продавец etc обязаны удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке, если не хотят налететь на штраф по п. 6 ст. 13. Но для потребителя оно не обязательно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 03:13   #703
Егор070
Новичок

Уж лучше все равно в "Связном" брать, хочу поделиться горьким опытом - приобрел в интернет-магазине http://www.viptelefon.su 3 apple iphone - когда общался с ними обещали что телефон ничем не отличается от оригинала, что у него прошивка идеальная .... на деле же оказалось что телефон поное гав...о.... гарантии конечно же никакой не было ..... качество отвратительное, причем после получения вставил сим-карту а она вообще не определяется .... вообщем лохотрон полный....
Егор070 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 09:24   #704
Samsonite

Юрист

Уххх, как всех я зацепил
Все сразу такие умные стали, разнесли слова, как куры зерно. Все прекрасно знают, как поступать в той или иной ситуации. Ну так и делайте. Не было никогда целью у меня кого-то убедить в чем-то, и сейчас нет.
p.s. Все познается в сравнении...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 14:34   #705
Михаил111
Гость

Купил 25.02.09 супруге телефон SonyEricsson W760i в магазине"Связной" в «Манеже». С самого начала он как-то себя непонятно вел, медленно реагировал на любые команды, перезагружался и т.п. Жена попросила настроить ей Интернет и MMS, я взялся за это дело и посвятил ему два дня так и не достигнув результата. Решил что я что-то недопонимаю хотя через мои руки прошел не один телефон и проблем не было. В итоге я отправился 19.03.09 в тот самый магазин с просьбой настроить все эти вещи. Меня тут же предупредили что услуга платная, я согласился. Взялась за дело девушка, прошло 40 мин, пришел на помощь мол. чел. протыкал кнопки еще 40 мин и дальше бы тыкал создавая вид что сейчас все сделает но тут я попросил оформить документы и забрать телефон в ремонт. С кривым ртом но согласились. Написали следующие дефекты: периодически выключается, не настраивается Интернет виснет при проигрывании музыки в проигрывателе и все, на что я сделал замечание, что MMS тоже не настраивается, на что мне было сказано что слово Интернет заменяет все остальные понятия (WAP, MMS). Я поставил подпись и мне объяснили что телефон отправят в Москву, хотя при покупке очень красиво рассказывали что они единственные в городе Курске кто делает ремонт СОНИ ЭРИКСОН по месту. Ушел ждать звонка, неделя-нет, две-нет, через три зашел сам-нет, звонка так и не дождался, сегодня 21/04/09 пришел опять сам-ЕСТЬ! Девушка сразу подсовывает мне бумаги на подпись, где черным по белому написано что я забираю телефон 04.04.09 на что я делаю замечание и прошу продемонстрировать работу телефона. Включила, позвонила - дескать все работает, я прошу ее включить Интернет, отправить MMS. Недоумевающий взгляд, я сказал что знаю что услуга платная и я готов заплатить. Началась кропотливая настройка во время которой она умудрялась обслуживать других клиентов, а на мои замечания что я здесь стою уже час реакции никакой не было. Наконец Интернет заработал - уже что-то! MMS настраивали еще минут 40! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, девушка сказала что не собирается возиться с моим телефоном всю ночь, потому что она не может его настроить. Это «Связной» не может, а как я его должен настраивать? В общем я сказал что такой телефон забирать не буду, на что юное создание решило меня взять на испуг выложив в мой адрес - нет вы его заберете и уйдете отсюда с ним и все, так как в заявке нет ни слова о MMS! У меня округлились глаза, я представил картину как она собирается это сделать, всучить мне телефон и выставить за дверь. Вторая продавщица вообще спросила меня, знаю ли я что некоторые телефоны не поддерживают MMS от компании МТС, а я пользуюсь именно МТС. Я конечно этого не знаю, да и сама МТС этого не знает, потому что на их официальном сайте висят настройки данного телефона. Я спросил ее, зачем они мне его тогда продали, на что продавщица меня спросила, зачем я его покупал? В общем, я им сказал что они работают в классной и продвинутой конторе и сами очень специалисты! В общем, вся их контора настроена на то чтобы красиво продавать, а дальше не их дело. Я понимаю у них есть внутренние инструкции, но не до такой же степени наглости они должны доводить. Пообещал обратиться куда надо. Ушел.
Господа, товарищи – есть вопрос…
Что мне делать дальше?

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:39   #706
незарегистрированный
Гость

Red face

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Ну я в своей практики максимально 10х от суммы отбивал. Но, опять же, надо четко обосновать. Если Вы тупо просто тратили время, испытывали неудобства - то это все мелко. Для хорошей компенсации нужна соответствующая легенда. Если вы Лев Толстой или Пушкин, то думаю удастся, а если Маринина, то ~50%
научите как превратиться из Марининой в Пушкина или Толстого

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 08:47   #707
незарегистрированный
Гость

Thumbs down гребаный связной

привет всем!!! хочу написать очередную историю с плохим концом. довелось купить мне телефон нокия 6290 в "связном" г.Екатеринбург. год почти проработал без проблем . 19 декабря сломалась камера (гарантия заканчивается 30 декабря). я отдал в его в ремонт. 6 ферваля мне его привезли якобы починили о чем имеется акт из Зеленограда о том что заменили то-то, гарантия поттверждается и тд. 10 февраля она снова ломается. я несу телефон в "связной" и требую возврата денег. они его принимают на проверку качества. на 21 день пытался узнать что с телефоном и почему до сих пор нет ни какого ответа на мое требеование. на что дама на том конце провода ответила что он не гарантийный и они могут его держать сколько посчитают нужным. в итоге через неделю я всетаки его получил. в акте было написано: на телефоне имеются следы несанкционированного вскрытия и повреждения микрофона. перед тем как отправить мы скопировали все акты ремонта в сц г.Зеленограда. в сц они даже не стали эти акты мтотреть и слушать мои доводы о том что всрывался телефон именно во время ремонта.
11 февраля я забрал телефон и поехал сц "сота" от куда пришел такой акт. в разговоре с директором я понял что ту причину с которой мы его сдали они не имеют право смотреть , а тем более давать какие то заключения по дефекту камеры. тоесть получается "связной" изначально зная это отправляет людей туда целенаправленно???? хотя директор сц "сота" согласился починить телефон по гарантии. получается что телефон не гарантийный так как они сняли его с гарантии, но тут же готовы починить его по гарантии за свой счет. неувязочка получается.
после разговора я снова сдал его в "связной" на новую проверку качества и припиской о возврате денег. после чего он спустя 20 дней вернулся с отломанной крышкой и без акта о проверке. (вопрос: отправляли ли его вообще???). получается 1 раз я его сдал пришел со сломанным микрофоном, 2 раз со сломанной крышкой, страшно подумать что будет если еще раз сдать его туда же. сейчас я написал претензию- требование о проведении независимой экспертизы в моем присутствии. хотя сомневаюсь что последуют какие-то действия с их стороны. 30 апреля буду подавать исковое заявление. уже начал составлять. вот и покупай после этого.
PS: в последний мой приход в магазин видел такого же "счастливчика" с очередным отказом о возврате денег за почти новый телефон.

Untitled Document
Старый 26.04.2009, 13:04   #708
_ANUTKA_
Новичок

15 апреля мной был куплен телефон Fly DS500 в одном из магазинов в г.Тверь. Выяснилось,что при разговоре,абонент,с которым я разговариваю,меня практически не слышит, периодически отключается экран Так же,очень медленно работает интернет,хотя все настройки верны. На 12 день я попыталась вернуть телефон, так как в их буклете черным по белом написано "обмен/возврат техники в течении 15 дней". На что менеджером магазина мне было отказано. Так же они сказали,что экспертиза длится 21 день,хотя в моем случае, по закону, всего 10 дней. В добавок, они отказались принимать телефон и попытались заставить нас самих вести его куда-то там. Когда написали жалобу, менеджер, очень нахальная и стервозная баба, сказала, что не будет подписывать наши заявления и не сказала свою фамилию.
Короче,товар ужасный, обслуживание еще хуже...Ни в коем случае не покупайте товар в ЗАО "Связной" ЦР г.Тверь, ул.Горького д. 122/2
_ANUTKA_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 11:39   #709
nikitas82
Новичок

Talking Связной - во где ацтой!

Тоже был случай))) 20.04.2009г купил наушники SonyEricsson HPM-82 для своего бывалого уже w810, спустя 2-3 дня выяснилось, что наушники не работают, постоянно отходил штекер от разъема на телефоне. 27.04. я обратился в магазин с просьбой о возврате денег, на что получил отказ. Продавцы магазина утверждали, что изделие эксплуатировалось неправильно, что я неправильно подключал и отключал наушники от телефона, чем вызвал механическое разрушение штекера, хотя я ранее пользовался наушниками этой марки в течение трех лет, и все это время штекер работал исправно. Дружный коллектив магазина, в котором я всегда был единственным покупателем, ссылался на инструкцию по эксплуатации телефонов и наушников данной марки, причем саму инструкцию не показали. Уже дома я самостоятельно изучил инструкцию по использованию моего телефона и выяснил, что я не идиот и не дурак, что я успешно справлялся с таким наисложнейшим действом, как сунуть штекер в разъем, что я подключал и отключал наушники ПРАВИЛЬНО, в полном соответствии с инструкцией)))). Также я изучил инструкцию по использованию наушников (она на английском языке), в ней нет какой-либо информации об особых таинственных и непостижимых способах и методах подключения и отключения наушников. Коллектив магазина хором предложили мне самостоятельно заняться ремонтом наушников дома, видимо на досуге. И как всегда с радостным оптимизмом попросили заходить к ним ещё, и их коронное – “а давайте мы вам интернет настроим?”))))) они всегда это говорят, это так мило))). Жалко, что в магазин никто не ходит, видимо тоже что-то уже пробовали там купить, просто очень уж по дружески выглядит коллектифчег связного))) молодцы, такое единство в условиях кризиса!
nikitas82 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 16:23   #710
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Через годик НЕТ связного!

Написала претензию на юр.адрес этого конченного "Связного", отдала на ТТ, где приобретала телефон, вместе с копиями документов, которые были получены, составлены, в общем "рождены" во время ремонта. Через 30 дней пришло милейшее письмо о том, что они бесконечно благодарны, рады и получают кайф от всех нас, придурков покупателей этой чудо компании, но сожалеют, что ответить и помочь ничем не могут, т.к. нет документов, по которым бы эти светлые умы могли бы разобраться, в чем дело, и предложили мне предоставить эти документы в ТТ. А мозгов или желания прозвонить в ТТ и выяснить есть ли данные документы, или связаться и запросить их в период рассмотрения претензии, что бы было что ответить, не хватило? Необходим был ровно месяц, что бы понять, что этих документов нет????????? или среди мешков претензий не хватает рук???? Не стыдно руководству интересно?

Untitled Document
Старый 27.04.2009, 17:15   #711
Леночек
Новичок

Была аналогичная ситуация!купила тел с связном,через месяц стал глючить,причем включался сам и выключался!!!!отнесла в магазин.забрали на экспертизу.Через 10дней я позвонила в сервисный центр,мне ответили,что мой тел в ремонте!на мои вопросы вразумительных ответов я не получила,пошла в магазин с претензией.претензию мою не взяли.сказали бумажки эти никому не нужны,но деньги за тел вернули!!!!!!!Так что и в связном встречаются нормальные люди!!!!!!надо доказывать свою правоту!!!!!!
Леночек вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 23:40   #712
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от _ANUTKA_ Посмотреть сообщение
15 апреля мной был куплен телефон Fly DS500 в одном из магазинов в г.Тверь. Выяснилось,что при разговоре,абонент,с которым я разговариваю,меня практически не слышит, периодически отключается экран Так же,очень медленно работает интернет,хотя все настройки верны. На 12 день я попыталась вернуть телефон, так как в их буклете черным по белом написано "обмен/возврат техники в течении 15 дней". На что менеджером магазина мне было отказано. Так же они сказали,что экспертиза длится 21 день,хотя в моем случае, по закону, всего 10 дней. В добавок, они отказались принимать телефон и попытались заставить нас самих вести его куда-то там. Когда написали жалобу, менеджер, очень нахальная и стервозная баба, сказала, что не будет подписывать наши заявления и не сказала свою фамилию.
Короче,товар ужасный, обслуживание еще хуже...Ни в коем случае не покупайте товар в ЗАО "Связной" ЦР г.Тверь, ул.Горького д. 122/2
Товар нормальный. А вот Fly - это как Москвич 2141. Во всем вашем рассказе, я вижу только одно нарушение - это заявление продавца о сроках проведения экспертизы.

Цитата:
Сообщение от nikitas82 Посмотреть сообщение
Тоже был случай))) 20.04.2009г купил наушники SonyEricsson HPM-82 для своего бывалого уже w810, спустя 2-3 дня выяснилось, что наушники не работают, постоянно отходил штекер от разъема на телефоне. 27.04. я обратился в магазин с просьбой о возврате денег, на что получил отказ. Продавцы магазина утверждали, что изделие эксплуатировалось неправильно, что я неправильно подключал и отключал наушники от телефона, чем вызвал механическое разрушение штекера, хотя я ранее пользовался наушниками этой марки в течение трех лет, и все это время штекер работал исправно. Дружный коллектив магазина, в котором я всегда был единственным покупателем, ссылался на инструкцию по эксплуатации телефонов и наушников данной марки, причем саму инструкцию не показали. Уже дома я самостоятельно изучил инструкцию по использованию моего телефона и выяснил, что я не идиот и не дурак, что я успешно справлялся с таким наисложнейшим действом, как сунуть штекер в разъем, что я подключал и отключал наушники ПРАВИЛЬНО, в полном соответствии с инструкцией)))). Также я изучил инструкцию по использованию наушников (она на английском языке), в ней нет какой-либо информации об особых таинственных и непостижимых способах и методах подключения и отключения наушников. Коллектив магазина хором предложили мне самостоятельно заняться ремонтом наушников дома, видимо на досуге. И как всегда с радостным оптимизмом попросили заходить к ним ещё, и их коронное – “а давайте мы вам интернет настроим?”))))) они всегда это говорят, это так мило))). Жалко, что в магазин никто не ходит, видимо тоже что-то уже пробовали там купить, просто очень уж по дружески выглядит коллектифчег связного))) молодцы, такое единство в условиях кризиса!
В условиях кризиса Связной себя чувствует прекрасно По подключение наушников никаких заморочек нет, а по отключению есть. Виновато гнездо телефона, а не наушники. Подключите к новому SE, и увидите все сами.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Написала претензию на юр.адрес этого конченного "Связного", отдала на ТТ, где приобретала телефон, вместе с копиями документов, которые были получены, составлены, в общем "рождены" во время ремонта. Через 30 дней пришло милейшее письмо о том, что они бесконечно благодарны, рады и получают кайф от всех нас, придурков покупателей этой чудо компании, но сожалеют, что ответить и помочь ничем не могут, т.к. нет документов, по которым бы эти светлые умы могли бы разобраться, в чем дело, и предложили мне предоставить эти документы в ТТ. А мозгов или желания прозвонить в ТТ и выяснить есть ли данные документы, или связаться и запросить их в период рассмотрения претензии, что бы было что ответить, не хватило? Необходим был ровно месяц, что бы понять, что этих документов нет????????? или среди мешков претензий не хватает рук???? Не стыдно руководству интересно?
Не стыдно! Скан претензии в студию.

Цитата:
Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация!купила тел с связном,через месяц стал глючить,причем включался сам и выключался!!!!отнесла в магазин.забрали на экспертизу.Через 10дней я позвонила в сервисный центр,мне ответили,что мой тел в ремонте!на мои вопросы вразумительных ответов я не получила,пошла в магазин с претензией.претензию мою не взяли.сказали бумажки эти никому не нужны,но деньги за тел вернули!!!!!!!Так что и в связном встречаются нормальные люди!!!!!!надо доказывать свою правоту!!!!!!
Сервисный центр всегда ответит, что телефон находится на ремонте, ибо по другому не имеют права.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.04.2009 в 01:39.. Причина: А самому влом объединить сообщения было?
Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 23:24   #713
_ANUTKA_
Новичок

Из экспертизы выяснилось,что у товара производственный брак. При попытке телефонного разговора с представителями связного,никаких результатов. Они все время бросали трубку и сказали,что ни разу не получали акт по факсу. Сейчас они только и делают,что пытаются футболить нас. Раньше считала,что связной-самый нормальный магазин. Как же изменилось мое мнение за месяц
_ANUTKA_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 15:20   #714
незарегистрированный
Гость

Question

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Купили дочке телефон 19.04.08 года, почти через год телефон начал самопроизвольно включаться и отключаться. 20.02.09 приняли на ремонт и сказали, что как только отремонтируют, нам позвонят, но не ранее, чем через 45 дней. На время ремонта другой телефон не предоставили, сославшись на то, что "нет в наличии". Недели через две был звонок из Москвы, интересовались, довольна ли я проведенным ремонтом. Пришла в "Связной" забрать телефон, сказали, что его ещё не прислали и, мол, наша служба не занимается обзвоном покупателей и находится не в Москве. Опять обещали позвонить. Не дождавшись звонка, 25 апреля пошла опять. Телефон отдали в рабочем состоянии, правда, был он немного пошарпаный, на что я промолчала, думала, главное, отремонтировали. 26 апреля, поставив телефон на зарядку, обнаружила, что он не заряжается. На следующий день понесла обратно, объяснила, что к чему. Мне сказали, что во-первых, срок гарантии телефона истек 19 числа, а во-вторых, что на зарядные устройства срок вообще 2 недели и ничем помочь не могут. Но ведь, отдавая телефон в ремонт, зарядка была в исправном состоянии. Написала претензию, никакого бланка мне не дали, в произвольной форме, описала всё вышеописанное. Раньше с этим не сталкивалась, в претензии написала, чтобы разобрались в данной ситуации. Даже требования не изложила. Подскажите, что же делать дальше? Могу ли я потребовать возврата денег? Или если нет, какие требования я могу предъявить? Заранее благодарю.

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 21:29   #715
помидорина
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Купили дочке телефон 19.04.08 года, почти через год телефон начал самопроизвольно включаться и отключаться. 20.02.09 приняли на ремонт и сказали, что как только отремонтируют, нам позвонят, но не ранее, чем через 45 дней. На время ремонта другой телефон не предоставили, сославшись на то, что "нет в наличии". Недели через две был звонок из Москвы, интересовались, довольна ли я проведенным ремонтом. Пришла в "Связной" забрать телефон, сказали, что его ещё не прислали и, мол, наша служба не занимается обзвоном покупателей и находится не в Москве. Опять обещали позвонить. Не дождавшись звонка, 25 апреля пошла опять. Телефон отдали в рабочем состоянии, правда, был он немного пошарпаный, на что я промолчала, думала, главное, отремонтировали. 26 апреля, поставив телефон на зарядку, обнаружила, что он не заряжается. На следующий день понесла обратно, объяснила, что к чему. Мне сказали, что во-первых, срок гарантии телефона истек 19 числа, а во-вторых, что на зарядные устройства срок вообще 2 недели и ничем помочь не могут. Но ведь, отдавая телефон в ремонт, зарядка была в исправном состоянии. Написала претензию, никакого бланка мне не дали, в произвольной форме, описала всё вышеописанное. Раньше с этим не сталкивалась, в претензии написала, чтобы разобрались в данной ситуации. Даже требования не изложила. Подскажите, что же делать дальше? Могу ли я потребовать возврата денег? Или если нет, какие требования я могу предъявить? Заранее благодарю.
В вашем случае срок гарании истекает 19.04.2009г. + все время ремонта (с 20.02.2009г. по 25.04.2009г. - это около двух месяцев, количество дней считайте сами), т.е. срок гарантии истекает где-то в 20-х числах июня 2009г. при условии, что у вас есть документы о том, что сдали в ремонт 20.02.2009г., а получили 25.04.2009г.
Все требования надо излагать однозначно в письменной форме, самостоятельно - без помощи уже составленных бланков у продавца. Можете требовать возврата денег. В двух экземплярах пишите заявление о расторжении договора купли-продажи вашего телефона в связи с недостатком и отправляете заказной почтой с уведомлением.Еще один экземпляр дополнительно в торжественной обстановке и под расписку можете вручить лично в магазине где покупали телефон.
На все про все у продавца 10 дней (есесно со дня получения вашего сочинения). Для большего понимания посмотрите ст.471 Гражданского кодекса РФ. Если нужен специальный понимальщик...не скупитесь, найдите немного денег на понимальщика и проконсультируейтесь. Тут кто-то закончил аспирантуру по юридической специальности. Полистайте топик. Может этот грамотный юрист согласиться вам помочь лично? Удачи!
помидорина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 22:04   #716
незарегистрированный
Гость

Большое вам спасибо за ответ.

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 22:54   #717
dima1907
Новичок

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Стыдно, господа, стыдно! Пора бы уже запомнить что такое "существенный недостаток", а новичкам читать Закон, начиная с преамбулы.
А по поводу коммуникатора могу сказать, что в очередной раз, вчера (на суде) было выяснено, что он не подпадает под 575-е постановление, и существенность недостатка тут значения не имеет.
а можно узнать..как это доказали...? а то я сейчас тоже на связной подал за коммуникатор, боюсь что и такой вопрос там встанет
За ранее спасибо)
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 12:17   #718
незарегистрированный
Гость

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Untitled Document
Старый 07.05.2009, 12:43   #719
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dima1907 Посмотреть сообщение
а можно узнать..как это доказали...? а то я сейчас тоже на связной подал за коммуникатор, боюсь что и такой вопрос там встанет
За ранее спасибо)
Да легко ... В 575 перечне фигурирует "7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами", если у вас не на телефоне, не в инструкции нет такого обозначение вашего товара, как компьютер, то значит существенность недостатка никакой роли не играет.
А вот в название такого товара, как КПК, последняя буква К-Компьютер, значит тут без слов все понятно.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 13:34   #720
Hottabych
Новичок

Цитата:
А вот в название такого товара, как КПК, последняя буква К-Компьютер, значит тут без слов все понятно.
А кто определяет, что данное устройство является КПК? Явно же, что не продавец в своём прайс-листе - я вон тоже что угодно могу на заборе написать.

Производитель? Тогда, поскольку кроме ровера я не знаю отечественных производителей, да и те привозят из Китая - в оригинальном техпаспорте будет написано PDA - personal digital assistant (см. например, http://wordnetweb.princeton.edu/perl/webwn?s=pda :
Цитата:
a lightweight consumer electronic device that looks like a hand-held computer but instead performs specific tasks; can serve as a diary or a personal database or a telephone or an alarm clock etc.
)
Обращаю внимание на конструкцию "looks like ... but". Вывод: PDA - это не компьютер.

Таможня по своему какому-то классификатору? Тогда - как повезёт.

Лично я полагаю, что при определении компьютер это или нет, следует учитывать наличие в его штатном комплекте переферийных устройств типа клавиатуры (или же клавиатура жёстко встроена).
Hottabych вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 15:48   #721
незарегистрированный
Гость

Angry Связной..........

Здравствуйте подскажите пожалуйста чего ждать в моей ситуации...
Обратилась в Связной с неисправностью програмного обеспечения телефона, (все как обычно: перезагружается или выключается, жутко зависает, теряет сеть, и т.п.). Отправили его на экспертизу "проверку качества", причем не в ближайшие авторизированные сервисные центры которых 3 по городу и с которыми работает Связной, а в Челябинск в сервисный центр который не занимается экспертизой, а только проводит ремонт! Прошло более 21 дня, аппарат не вернулся, пришлось ехать в отпуск без телефона. После приезда пришла в магазин, телефон вернулся с диагнозом "вырван системный разьем" и снятие телефона с гарантии! Причем проблему перечисленных мной недостатков даже не выявили! Я была в шоке! Решили проверить телефон прямо на точке, не подписывая ни каких бумаг. Начали проверять, телефон не заряжается, чего не было до сдачи его на экспертизу! Тоесть телефон вернули еще более неисправным чем раньше! Мы оставили его там! Написали притензию, сказали ждать 10 дней... Чего ждать???

Untitled Document
Старый 07.05.2009, 15:50   #722
Kassia

Юрист

то, что этот разъем якобы "вырван" - видно невооруженным глазом?
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 15:52   #723
незарегистрированный
Гость

По умолчанию х/з

Вот именно что небыло этого до сдачи, а щас на тебе! Получите распишитесь! (((

Untitled Document
Старый 07.05.2009, 15:55   #724
Kassia

Юрист

Цитата:
Вот именно что небыло этого до сдачи, а щас на тебе! Получите распишитесь! (((
задаю вопрос еще раз. ВИДНО, ЧТО ЭТОТ РАЗЪЕМ ВЫРВАН?!
глазами видно??? Вы же видели свой телефон после экспертизы
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 15:56   #725
незарегистрированный
Гость

Post ...

Нет не видно.

Untitled Document
Старый 07.05.2009, 16:22   #726
Kassia

Юрист

Цитата:
Нет не видно.
так, с этим разобрались.
когда сдавали телефон продавцу - недостаток был Вами продемонстрирован? телефон был включен/выключен при продавце?
в сохранной расписке что написано по поводу заявленных недостатков?
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 18:14   #727
dima1907
Новичок

Цитата:
Да легко ... В 575 перечне фигурирует "7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами", если у вас не на телефоне, не в инструкции нет такого обозначение вашего товара, как компьютер, то значит существенность недостатка никакой роли не играет.
Большое спасибо за ответ!) А то уж и не знал что сказать..тем более как вижу это под новой редакцией закон... А старый отменили? В частности:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 07:48   #728
незарегистрированный
Гость

В расписке написаны такие недостатки : перезагружается или выключается, теряет сеть (сим карту), зависает при прослушивании плеера, при звонке ни сразу показывает кто звонит а только через некторое время, ни сразу реагирует на нажатие кнопок.
При продавце сам выключался и сам включался.

Untitled Document
Старый 08.05.2009, 15:44   #729
Kassia

Юрист

те когда Вы принесли телефон продавцу - батарея телефона была ЗАРЯЖЕНА, чего сделать с "вырванным разъемом" вероятно невозможно.
просто Вы попали в довольно популярную тему когда продавец сдает телефон в "свою" контору на проверку качества и в 100% случает проверка показывает вину потребителя.
пишите заявление:
- в сохранной расписке указано - на момент приемки телефона продавцом ТЕЛЕФОН ВКЛЮЧАЛСЯ, батарея была заряжена. в сохранной расписке ничего насчет разъема не значится, а это внешний элемент и в случае его деформации на момент приемки - продавец должен был бы данный факт указать, чего сделано не было.
- вы сдавали телефон который "криво" работал, а Вам предложили забрать вовсе неработающий аппарат.
- и еще раз свое требование. пригрозите роспотребнадзором в конце концов!
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 04:03   #730
злой манагер
Гость

Smile я там работал и всех тоже отфутболивал =)

это было и есть внутрикорпоративным требованием, даже существует специальный семинар в учебном центре на тему как отфутболить клиента , который входит в обязательную программу обучения продавца-консультанта ЗАО "Связной"

Untitled Document
Старый 10.05.2009, 01:56   #731
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от помидорина Посмотреть сообщение
В вашем случае срок гарании истекает 19.04.2009г. + все время ремонта (с 20.02.2009г. по 25.04.2009г. - это около двух месяцев, количество дней считайте сами), т.е. срок гарантии истекает где-то в 20-х числах июня 2009г. при условии, что у вас есть документы о том, что сдали в ремонт 20.02.2009г., а получили 25.04.2009г.
Все требования надо излагать однозначно в письменной форме, самостоятельно - без помощи уже составленных бланков у продавца. Можете требовать возврата денег. В двух экземплярах пишите заявление о расторжении договора купли-продажи вашего телефона в связи с недостатком и отправляете заказной почтой с уведомлением.Еще один экземпляр дополнительно в торжественной обстановке и под расписку можете вручить лично в магазине где покупали телефон.
На все про все у продавца 10 дней (есесно со дня получения вашего сочинения). Для большего понимания посмотрите ст.471 Гражданского кодекса РФ. Если нужен специальный понимальщик...не скупитесь, найдите немного денег на понимальщика и проконсультируейтесь. Тут кто-то закончил аспирантуру по юридической специальности. Полистайте топик. Может этот грамотный юрист согласиться вам помочь лично? Удачи!
В том-то и дело, что число, когда телефон забрали, указано не было. Кто ж знал? А на мою претензию так до сих пор и не ответили.

Untitled Document
Старый 10.05.2009, 21:32   #732
monter911
Новичок

По умолчанию треснули кнопки сот.тел.Sony Ericsson

Меньше чем через пол-года треснули кнопки 4 и 6 сот.тел.Sony Ericsson S500i . В "Связном" предлагают ремонт-35дней(наверное рабочих).В подмену ни чего не предлагают!НО , что самое не понятное? При попытке сдать аппарат и получить обратно деньги - предлагают ( с наглым видом)
"Только через суд!" Хотя тел.ещё на гарантии!
Уважаемые форумчане , если вам пришлось столкнуться с похожей ситуацией , отпишите-пообщаемся.
Приглашаю на связь менеджеров и руководителей "Связного".Адрес магазина сообщу позже
monter911 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 13:19   #733
незарегистрированный
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от monter911 Посмотреть сообщение
Меньше чем через пол-года треснули кнопки 4 и 6 сот.тел.Sony Ericsson S500i . В "Связном" предлагают ремонт-35дней(наверное рабочих).В подмену ни чего не предлагают!НО , что самое не понятное? При попытке сдать аппарат и получить обратно деньги - предлагают ( с наглым видом)
"Только через суд!" Хотя тел.ещё на гарантии!
Уважаемые форумчане , если вам пришлось столкнуться с похожей ситуацией , отпишите-пообщаемся.
Приглашаю на связь менеджеров и руководителей "Связного".Адрес магазина сообщу позже
Пиши адрес, скажу что такого написать чтоб вернули деньги.

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 14:40   #734
незарегистрированный
Гость

По умолчанию нужно тоже

Цитата:
и мне!!! я то уже что только не писал, ниче не помогает так же футболят якобы сам микрофон сломал сам виноват, хотя я им сдавал с дефектом камеры. но никто не хочет этого слушать напиши если не трудно. а то я уже в суд собрался другого выхода не вижу.

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 15:00   #735
Natalya333
Новичок

Цитата:
и мне!!! я то уже что только не писал, ниче не помогает так же футболят якобы сам микрофон сломал сам виноват, хотя я им сдавал с дефектом камеры. но никто не хочет этого слушать напиши если не трудно. а то я уже в суд собрался другого выхода не вижу.
С гарантии то не снимали?
Natalya333 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 15:48   #736
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Пишу уже второй раз.
Купили дочке телефон 19.04.08 года, почти через год телефон начал самопроизвольно включаться и отключаться. 20.02.09 приняли на ремонт и сказали, что как только отремонтируют, нам позвонят, но не ранее, чем через 45 дней. На время ремонта другой телефон не предоставили, сославшись на то, что "нет в наличии".
Недели через две был звонок из Москвы, интересовались, довольна ли я проведенным ремонтом. Пришла в "Связной" забрать телефон, сказали, что его ещё не прислали и, мол, наша служба не занимается обзвоном покупателей и находится не в Москве. Опять обещали позвонить.
Не дождавшись звонка, 25 апреля пошла опять. Телефон отдали в рабочем состоянии, правда, был он немного пошарпаный, на что я промолчала, думала, главное, отремонтировали. Акт выполненных работ от 2 марта, возврат телефона на точку "Связной" от 11 марта.
26 апреля, поставив телефон на зарядку, обнаружила, что он не заряжается. На следующий день понесла обратно, объяснила, что к чему. Мне сказали, что во-первых, срок гарантии телефона истек 19 числа, а во-вторых, что на зарядные устройства срок вообще 2 недели и ничем помочь не могут. Но ведь, отдавая телефон в ремонт, зарядка была в исправном состоянии.
Написала претензию в произвольной форме, описала всё вышесказанное. Раньше с этим не сталкивалась, в претензии просто написала, чтобы разобрались в данной ситуации. Даже требования не изложила.
Здесь на сайте мне ответили, что получается срок гарании истекает 19.04.2009г. + все время ремонта (с 20.02.2009г. по 25.04.2009г. - это около двух месяцев, т.е. срок гарантии истекает где-то в 20-х числах июня 2009г. при условии, что есть документы о том, что сдали в ремонт 20.02.2009г., а получили 25.04.2009г. В том-то и дело, что бумага была, но её забрали при получении телефона, предварительно взяв с меня подпись, что претензий не имею. Не поставила я и число, когда забрала телефон.
До сегодняшнего дня на претензию ответа нет.
Подскажите, что же делать дальше? Могу ли я потребовать возврата денег и расторжения договора купли-продажи? Или если нет, какие требования я могу предъявить? Заранее благодарю.

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 20:50   #737
monter911
Новичок

Цитата:
"Пиши адрес, скажу что такого написать чтоб вернули деньги." monter911-адрес: C1282@yandex.ru "Связной" в г. Электросталь
monter911 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 01:52   #738
dima1907
Новичок

Цитата:
"Пиши адрес, скажу что такого написать чтоб вернули деньги." monter911-адрес: C1282@yandex.ru "Связной" в г. Электросталь
и мну пожалусто тоже скиньте dima1907@mail.ru
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 07:08   #739
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Natalya333 Посмотреть сообщение
С гарантии то не снимали?
сняли в "соте" сказали якобы поврежден микрофон хотя в закрытом состоянии этого не видно и можно верить только с их слов.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 07:12   #740
незарегистрированный
Гость

Цитата:
dehm@rambler.ru или в асю 276324443

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 09:10   #741
Natalya333
Новичок

Arrow

Цитата:
сняли в "соте" сказали якобы поврежден микрофон хотя в закрытом состоянии этого не видно и можно верить только с их слов.
Вы из Екатеринбурга? Оставьте Ваши данные, как все узнаю, отпишусь (ближе к концу недели).
Natalya333 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 09:19   #742
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Смотри в личных сообщениях на форуме.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 09:58   #743
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
dehm@rambler.ru или в асю 276324443
В асю недостучаться...

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 11:46   #744
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Natalya333 Посмотреть сообщение
Вы из Екатеринбурга? Оставьте Ваши данные, как все узнаю, отпишусь (ближе к концу недели).
с Ёбурга. ася 276324443 или мыло dehm@rambler.ru

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 11:50   #745
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В асю недостучаться...
напиши свою

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 22:19   #746
незарегистрированный
Гость

Smile Связной

Купила в компании телефон SE Т650, один раз раняла в грязь, в другой в стакан с водой, и что вы думаете работает, и хорошо работает, уже больше года, ни о чем ни желею.

Untitled Document
Старый 15.05.2009, 06:11   #747
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Купила в компании телефон SE Т650, один раз раняла в грязь, в другой в стакан с водой, и что вы думаете работает, и хорошо работает, уже больше года, ни о чем ни желею.
в этом нет заслуги связного это заслуга производителя а связной откровенное г.....но!!!

Untitled Document
Старый 15.05.2009, 18:14   #748
dimchek
Активный участник

Cool

Имел дело со Связным. Есть выход. Претензия о недостатках в письме с уведомлением по адресу салона или юридическому адресу салона на имя ОАО или ООО по чеку. В письме предлагаете провести проверку качества в удобное для Вас время и в удобном для Вас месте. Через десять дней после уведомления смело иск в суд. Проверка качества и спор по недостаткам проблема продавца. Если будет необходимость суд назначит независимую экспертизу. Если дело принципа, то для убедительности можно сделать досудебную экспертизу за свой счет, и ещё желательно предупредить продавца о месте и времени её проведения. Если экспертиза в Вашу пользу, продавец выплатит всё причитаемое.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 00:27   #749
незарегистрированный
Гость

Smile бывшая сотрудница ))

Всем добрый вечер!!! Проработала в Связном 2 года.. могу сказать одно.. раз на раз не приходится, то хорошие телефоны продаются, то которые ломаются на след день.. сама попала в такую ситуацию покупая у себя телефон ))) на счет всяких экспертиз, то это зависит от того какой коллектив на точке, мы же всегда шли на встречу покупателям, потому что нам самим такие проблемы нафиг были не нужны, поэтому всё проходило полюбовно и люди сново к нам шли, потому что понимали что мы на их стороне.. а сейчас же большинство старых сотрудников уходит, а приходят новые, необученные, которые ничего не знают.. сама тут в шоке недавно была, позвонив в рекламацию ))) так что могу пожелать тока терпения, если у вас вдруг какая то проблема с телефоном, купленним в Связном.. ))

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 03:17   #750
wita
Новичок

Post возврат Nokia N79

14 мая купил Nokia N79 (сборка Венгрия) в интернет магазине "Связной", брал с самовывозом из офиса интернет магазина.
Уже дома обнаружил что клавиатура неплотно прилегает к корпусу в верхней части, клавиша прокрутки Navi (джостик) не работает и при надавливании на нее раздается хруст.
Позвонил по телефону интернет магазина, обрисовал ситуацию и сказал что хотел бы вернуть деньги, меня переправили в отдел возврата. Девушка из отдела возврата порекомендовала обратиться в сервис центр. В ответ сказал, что считаю, что мне продали товар с браком. Оператор посоветовала обратиться в магазин и, если они согласятся, то поменяют товар на исправный, а возврат денег возможен только после экспертизы.
Полез в интернет, наткнулся на этот форум со страшными историями про "Связной". Испугался. Написал претензию по ст18.
Пошел 15 мая в офис интернет магазина с претензией, готовясь к худшему.
Был приятно удивлен тем, что продавщица посмотрела указанный дефект, и согласилась тут же вернуть деньги или обменять телефон на новый. На вопрос почему так, сразу - ответила, что это очевидный дефект. Все прошло спокойно, без конфликтов.
Итог: вернул деньги, претензия не понадобилась.

Спасибо авторам, разъяснившим как реагировать в подобных ситуациях и как писать претензии.

Последний раз редактировалось wita; 18.05.2009 в 03:30..
wita вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра