На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 18:44   #551
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от dima1907 Посмотреть сообщение
я же говорю...читал я их...но у мя немного другой случай....
у меня помимо всего этого коммутатор куплен в кредит...а закрыть его сразу...у меня пока нет возможности
Повторите здесь, искать не хочется.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 18:54   #552
dima1907
Новичок

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Повторите здесь, искать не хочется.
может вы мне номер аськи скинете...там быстрее и удобнее прослеживать ответы?
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 19:02   #553
Samsonite

Юрист

Цитата:
может вы мне номер аськи скинете...там быстрее и удобнее прослеживать ответы?
samsonite@inbox.ru - туда тогда ситуацию, а если, что то и с аськой определимся.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 19:11   #554
dima1907
Новичок

Цитата:
samsonite@inbox.ru - туда тогда ситуацию, а если, что то и с аськой определимся.
я отправил текст моей ситуции на Ваш ящик

Цитата:
Ну как ? Есть решение?

на всякий случай и здесь выложу свою проблему:

ТЕКСТ ПРОБЛЕМЫ

Мною, в магазине Связной приобретен товар: коммуникатор «Glofiish x650»., в кредит.. Дата приобретения: 9.09.2008г. Гарантия со дня продажи: один год. При этом у меня имеется карта «связной клуб», согласно которой, я имею право на обмен или возврат товара в течении первых 15 дней с момента покупки(так сказано в товарном чеке). В течении недельной эксплуатации я выявил ряд причин и недостатков, из-за которых данный товар меня не устраивает, о которых продавец меня не предупредил:
1. Нестабильность работы GSM- модуля
2. Периодическое мерцание(явно выраженное) экрана
3. Замедление работы с приложениями(«торможение»)
4. Зависание программного обеспечения (требующее в дальнейшем перезагрузки системы с потерей некоторых данных)
5. В ФМ приемнике не работает ряд частот (задаю точную частоту где должно играть наше радио…а его нет, причем подавление сигнала есть)
6. Характерный гул при экономном режиме подсветки
7. Задержка 2-3 сек. При начале разговора,
8. Собеседник постоянно жалуется , что меня не слышно,
9. Эхо на стороне собеседника,
10. Медиа - плеер после отправления аппарата в спячку проигрывает 1-2 песню и отключается,
11. Замедленная работа камеры,
12. Периодическая потеря сети,
13. Периодическая невозможность прекращения разговора,
14. При отключении GSM, аппарат продолжает искать сеть.

18.09.2008 г я написал претензию на имя ген. Директора связного.
Ответ пришел примерно через месяц, с предложением сдать его в салон, для проведения экспертизы….я написал повторную претензию, где указал что готов сдать его для экспертизы, только при условии что я сам его принесу к месту проведения экспертизы….и вот ответа нет около двух месяцев ….
Кредит я закрыл пока только на половину….
Теперь проблема правильно составить исковое заявление(больше связанно из-за кредита)

Цитата:
Ну как ? Есть решение?

чет два раза отправилось))

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.01.2009 в 20:17.. Причина: +
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 22:47   #555
dima1907
Новичок

Цитата:
я отправил текст моей ситуции на Ваш ящик

Ну как ? Есть решение?

на всякий случай и здесь выложу свою проблему:

ТЕКСТ ПРОБЛЕМЫ

Мною, в магазине Связной приобретен товар: коммуникатор «Glofiish x650»., в кредит.. Дата приобретения: 9.09.2008г. Гарантия со дня продажи: один год. При этом у меня имеется карта «связной клуб», согласно которой, я имею право на обмен или возврат товара в течении первых 15 дней с момента покупки(так сказано в товарном чеке). В течении недельной эксплуатации я выявил ряд причин и недостатков, из-за которых данный товар меня не устраивает, о которых продавец меня не предупредил:
1. Нестабильность работы GSM- модуля
2. Периодическое мерцание(явно выраженное) экрана
3. Замедление работы с приложениями(«торможение»)
4. Зависание программного обеспечения (требующее в дальнейшем перезагрузки системы с потерей некоторых данных)
5. В ФМ приемнике не работает ряд частот (задаю точную частоту где должно играть наше радио…а его нет, причем подавление сигнала есть)
6. Характерный гул при экономном режиме подсветки
7. Задержка 2-3 сек. При начале разговора,
8. Собеседник постоянно жалуется , что меня не слышно,
9. Эхо на стороне собеседника,
10. Медиа - плеер после отправления аппарата в спячку проигрывает 1-2 песню и отключается,
11. Замедленная работа камеры,
12. Периодическая потеря сети,
13. Периодическая невозможность прекращения разговора,
14. При отключении GSM, аппарат продолжает искать сеть.

18.09.2008 г я написал претензию на имя ген. Директора связного.
Ответ пришел примерно через месяц, с предложением сдать его в салон, для проведения экспертизы….я написал повторную претензию, где указал что готов сдать его для экспертизы, только при условии что я сам его принесу к месту проведения экспертизы….и вот ответа нет около двух месяцев ….
Кредит я закрыл пока только на половину….
Теперь проблема правильно составить исковое заявление(больше связанно из-за кредита)

Ну как ? Есть решение?

чет два раза отправилось))

видимо ответа я не дождусь...
dima1907 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 08:36   #556
Kоzza
Новичок

подскажите пожалуйста, три дня назад приобрела в Связном телефон Сони Эриксон S302. Буквально на следующий же день обнаружила внем несколько проблем: самомпроизвольное включение и выключение; потеря связи; очень быстрая разрядка аккумалятора, и все три дня пропадает будильник. Обратилась вчера в салон где покупала с просьбой либо заменить либо вернуть деньги. В этой просьбе отказали, но после долгих выяснений предложили написать претензию в юридический отдел головного офиса (г.Новосибирск)и ждать ответа в течение 10 рабочих дней. Будильник мне выставили полностью снеся все пользовательские настройки. через пару часов будильник слетел вновь. Сегодня пришла в салон чтоб они оптять попробовали вернуть его поскольку сама ну никаким способом не смогла. Они тоже н смогли это сделать и предложили выдать направление в сервисный центр. Так вот собственно вопрос - стоит ли дожидаться ответа из юридического отдела и потом отдавать телефон на экспертизу. Или можно сделать это параллельно? От ремонта и замены телефона я отказалсь.
Kоzza вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 11:21   #557
Samsonite

Юрист

Если в претензии точно указали свое требование, т.е. не или-или, и не аналог "Война и мир", то ждите ответа в установленые сроки.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 14:38   #558
Leshik2
Участник

Получилась такая ситуация с данным магазином, телефон сломался, написал притензию, в которой указал требование о возврате денег и пришел ответ через 2 дня, что деньги вернут, но необходима экспертиза и для этого телефон я должен передать продавцу, но я в своей претензии ясно написал, что телефон передам специалисту, проводящему экспертизу сам. Короче все на этом и остановилось. Когда принимали претензию то, конечно, на моем экземпляре роспись не оставили. Что мне теперь делать? Отправить претензию заказным письмом и ждать 10 дней, а потом иск в суд или что вы посоветуете?
Leshik2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 16:23   #559
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от Leshik2 Посмотреть сообщение
Получилась такая ситуация с данным магазином, телефон сломался, написал притензию, в которой указал требование о возврате денег и пришел ответ через 2 дня, что деньги вернут, но необходима экспертиза и для этого телефон я должен передать продавцу, но я в своей претензии ясно написал, что телефон передам специалисту, проводящему экспертизу сам. Короче все на этом и остановилось. Когда принимали претензию то, конечно, на моем экземпляре роспись не оставили. Что мне теперь делать? Отправить претензию заказным письмом и ждать 10 дней, а потом иск в суд или что вы посоветуете?
Ну так передали бы сами специалисту. В чем проблема-то? А потом уже с документами, что недостаток есть и возник по вине производителя, обратились бы к продавцу.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 17:17   #560
Leshik2
Участник

Цитата:
Ну так передали бы сами специалисту. В чем проблема-то? А потом уже с документами, что недостаток есть и возник по вине производителя, обратились бы к продавцу.
да, так то оно так, но где я этого специалиста возьму? А если я пойду сам в АСЦ и сделаю экспертизу, то это будет только платно, а зачем мне платить деньги, когда это должен делать по закону продавец. А продавец требует чтобы я им отдал телефон, а они его отдадут на экспертизу. А отдать им телефон и не увидеть потом ни денег ни телефона мне не хочется т.к. в отчете об экспертизе может появится надпись, что в телефоне обнаружены следы жидкости. И потом доказывай как она туда попала до сдачи продавцам на экспертизу или после.

Последний раз редактировалось Leshik2; 30.01.2009 в 17:22..
Leshik2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 17:24   #561
Samsonite

Юрист

Цитата:
да, так то оно так, но где я этого специалиста возьму? А если я пойду сам в АСЦ и сделаю экспертизу, то это будет только платно, а зачем мне платить деньги, когда это должен делать по закону продавец
И снова здравствуйте.
По закону продавец должен провести её за свой счет. Как он это будет делать, Закон не говорит. Могут и с Вас предоплату экспертизы сразу взять, и это не будет противоречить Закону, т.к., если недостаток не по вине изготовителя, то все это оплачиваете Вы. Где вы его возьмете? Так вот, для этого и продавец у Вас товар хочет забрать, чтобы Вы сами не искали. А бесплатного в нашем мире ничего не бывает. А АСЦ экспертизу не проводят и проводить не обязаны.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 18:28   #562
Leshik2
Участник

В п1 Ст18 закона есть такая информация, что
"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. " Это значит что если я сдавал пару раз телефон в ремонт по гарантии и у меня в общей сложности получилось 50 дней он был в ремонте в течении года гарантии, то я могу требовать возврата суммы, уплаченной за данный телефон? Интересно, интересно. Ответьте мне пожалуйста на этот вопрос
Leshik2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 18:36   #563
Samsonite

Юрист

Цитата:
В п1 Ст18 закона есть такая информация, что
"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. " Это значит что если я сдавал пару раз телефон в ремонт по гарантии и у меня в общей сложности получилось 50 дней он был в ремонте в течении года гарантии, то я могу требовать возврата суммы, уплаченной за данный телефон? Интересно, интересно. Ответьте мне пожалуйста на этот вопрос
Если у вам мобила ненадлежащего качества, то неважно, было оно на ремонте или нет.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 18:44   #564
Leshik2
Участник

Цитата:
И снова здравствуйте.
По закону продавец должен провести её за свой счет. Как он это будет делать, Закон не говорит. Могут и с Вас предоплату экспертизы сразу взять, и это не будет противоречить Закону, т.к., если недостаток не по вине изготовителя, то все это оплачиваете Вы. Где вы его возьмете? Так вот, для этого и продавец у Вас товар хочет забрать, чтобы Вы сами не искали. А бесплатного в нашем мире ничего не бывает. А АСЦ экспертизу не проводят и проводить не обязаны.
Уважаемый Samsonite, как я вижу вы человек очень грамотный. Посоветуйте мне пожалуйста, может мне им его отдать и пусть они сами отсылают этот телефон на экспертизу (понадеяться на честность продавцов, что с телефоном ничего не случится пока он будет у них) да и не портить себе нервы? Как вы думаете? Единственное страшно, что сейчас в нем только динамик дребезжит, а потом может оказаться, что он вобще не работать будет. Вобщем нужен ваш совет, совет компетентного в этом деле человека.
Leshik2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 18:57   #565
Samsonite

Юрист

Цитата:
Уважаемый Samsonite, как я вижу вы человек очень грамотный. Посоветуйте мне пожалуйста, может мне им его отдать и пусть они сами отсылают этот телефон на экспертизу (понадеяться на честность продавцов, что с телефоном ничего не случится пока он будет у них) да и не портить себе нервы? Как вы думаете? Единственное страшно, что сейчас в нем только динамик дребезжит, а потом может оказаться, что он вобще не работать будет. Вобщем нужен ваш совет, совет компетентного в этом деле человека.
Уважаемый! Если у Вас Nokia, то она вернет к Вам без дефекта, отремонтируют, ибо сцуки, и бороться с ними никак не получается. Все остальное, объективно делают. Думаю бояться не стоит, хотя, по возможности сделайте экспертизу сами, узнайте где она проводится в Вашем городе.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 19:56   #566
Leshik2
Участник

экспертизу та делает любой АСЦ в нашем городе Краснодаре, но если сам сдашь на экспертизу, то деньги требуют. А вам спасибо за совет
Leshik2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 19:58   #567
Samsonite

Юрист

Цитата:
экспертизу та делает любой АСЦ в нашем городе Краснодаре, но если сам сдашь на экспертизу, то деньги требуют. А вам спасибо за совет
Так я уже говорил, что бесплатного ничего нет и не бывает. А деньги за экспертизу, требуйте с продавца.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 07:03   #568
Ивукин
Новичок

Братцы, они по всей стране накумаренные что ли? Я на Сахалине живу, купил в Связном USB-модем, примерно через 3 месяца он отхряс, я по наивности иду в салон. Там дева меня посылает в Сервис-Центр Билайн. Объясняю, причем очень спокойно, что "товар купил у вас (причем у нее конкретно), и претензии к вам". Объясняю, что буду действовать по закону, прошу принять претензию под роспись, при этом письменно обосновать причину отказа в приеме товара назад (т.е. в обмене). Дева начинает судорожно звонить по телефонам, и вопрошать везде, что ей делать. В конце концов приняла претензию под роспись, однако, писать причину отказа в приеме товараназад неотрез отказаласт, ссылаясь на какие-то внутренние инструкции. Теперь вопрос, может я сошел с ума, или в самом деле провайдер не отвечает за некачественный товар?
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 14:25   #569
Samsonite

Юрист

C "Интернет Дома" геморра хватает всем. Правильно сделали. что претензию вручили продавцу, только вот та девочка в магазине могла ничего не подписывать Вам, и ответ писать не обязана.
Цитата:
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи
А девочку лучше назовем консультант. Теперь согласно Вашему требованию,
в установленные Законом сроки ждите ответа.
p.s. Провайдер отвечает за связь, а за товар отвечает изготовитель.

Кто накуреный остается по-прежнему вопросом...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 23:38   #570
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Правильно сделали. что претензию вручили продавцу, только вот та девочка в магазине могла ничего не подписывать Вам, и ответ писать не обязана.
Цитата:
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи
А девочку лучше назовем консультант.
Сотрудники продавца, являются его представителями.
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:56   #571
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Сотрудники продавца, являются его представителями.
Ну здравствуйте! Уполномоченными, да?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 20:29   #572
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну здравствуйте! Уполномоченными, да?
Взято с нашего сайта Роспотребнадзора.
"Под продавцом (исполнителем,
изготовителем) понимается индивидуальный предприниматель
или юридическое лицо, продавшее товар (выполнившее работу,
оказавшее услугу), а не конкретный работник, осуществлявший
взаимодействие с Вами. Поэтому претензия может быть передана
любому лицу, представляющему продавца, исполнителя. Таким
представителем является любой работник.
Претензию можно
передать лично не только по конкретному адресу приобретения
товара (работы, услуги), но и в любом месте осуществления
деятельности Вашего продавца или исполнителя.
"
http://www.sarrpn.ru/consumer_law/shop
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 20:31   #573
Samsonite

Юрист

Отлично. А где написано, что он её должен завизировать? Нигде, и где бы это не было написано - это будет НТВ и ОРТ А РосПотреб курит ещё ту авганку порой. Помню, как они требовали одного, а сами противоположные Письма писали.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 20:44   #574
Samsonite

Юрист

В дополнение ко всему, с каких пор у нас РосПотребНадзор законодательной властью стал?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 13:22   #575
snatch80
Новичок

Всем здрасте.У меня такая ситуация: летом купил в связном смартфон glofiish x 800, на данный момент обнаружился существенный недостаток - перестали приниматься смс сообщения.На форумах выяснил что это относится к проблемам с П.О. телефона и ремонт может составить свыше половины стоимости телефона, и я в принципе понимаю что могу требовать возврата денег,но вопрос у меня другой.За время эксплуатации на телефоне появились потертости и царапины(одна довольно значительная),и я хотел бы узнать каковы условия возврата бракованного товара, и примут ли у меня телефон?Заранее спасибо.
snatch80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 13:25   #576
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от snatch80 Посмотреть сообщение
На форумах выяснил что это относится к проблемам с П.О. телефона и ремонт может составить свыше половины стоимости телефона
А что перепрошивкой это не лечится? Не пробовали сменить прошивку?
http://www.eten.ru/support/
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 13:36   #577
snatch80
Новичок

Пробывал.Перепрошивал и сам талефон, и gsm модуль ни чего не помогает.
snatch80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:51   #578
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Пробывал.Перепрошивал и сам талефон, и gsm модуль ни чего не помогает.
Ну если действительно выяснится, что недостаток существенный, то уже не важно есть царапины или нет. Обращайтесь к продавцу с претензией, лучше в письменной форме. Описывайте недостаток и выдвигайте требование из п.1 ст.18 (требование только одно).

Продавец имеет право провести проверку качества. Если в результате проверки выяснится, что недостаток действительно есть и он подпадает под "гарантийный" то ваше требование скорее всего будет выполнено.
Удачи.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 00:28   #579
Samsonite

Юрист

Стыдно, господа, стыдно! Пора бы уже запомнить что такое "существенный недостаток", а новичкам читать Закон, начиная с преамбулы.
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
А по поводу коммуникатора могу сказать, что в очередной раз, вчера (на суде) было выяснено, что он не подпадает под 575-е постановление, и существенность недостатка тут значения не имеет.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:25   #580
snatch80
Новичок

Извините Samsonite ,но разве не возможность пользования одной из основных функций телефона (прием смс), не является существенным недостатком,а стоимость ремонта в 9000 руб не подходит под формулировку "несоразмерных расходов".И получается я не могу вернуть бракованный товар обратно,который вдобавок ко всему находится на гарантии?
snatch80 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:30   #581
Samsonite

Юрист

Цитата:
Извините Samsonite ,но разве не возможность пользования одной из основных функций телефона (прием смс), не является существенным недостатком,а стоимость ремонта в 9000 руб не подходит под формулировку "несоразмерных расходов".И получается я не могу вернуть бракованный товар обратно,который вдобавок ко всему находится на гарантии?
Не возможность пользоваться одной из функций телефона (прием смс) не является существенным недостатком.
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
А вот, стоимость ремонта в 9000 рублей вполне подойдет под данную формулировку, ну опять же на усмотрение... При стоимости товара, к примеру в 100 000 - точно нет. В пределах гарантийного срока можете, если истек ГС, но не прошло 2 года, то опять же можете, только в первом случае продавец доказывает, что он не верблюд, а во втором доказываете Вы, что он верблюд

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:45   #582
snatch80
Новичок

Стоимость телефона,на время покупки,была 17000 руб.Гарантийного срока осталось шесть месяцев.И, пожалуйста, не подскажете как мне описать этот не достаток,т.к. я понимаю возврата денег я могу требовать только при "существенном недостатке" ,или нет? Спасибо.
snatch80 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:48   #583
Samsonite

Юрист

Возврат денежных средств за телефон Вы можете требовать при наличии недостатка (просто). Опишите так, чтобы читающий, не напрягая все извилины, мог спокойно понять, что в телефоне не работает. Чем проще формулировка, тем проще для понимания.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 21:49   #584
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Стыдно, господа, стыдно! Пора бы уже запомнить что такое "существенный недостаток"
Это вы про кого?
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 16:05   #585
Dolores
Гость

Здравствуйте. У меня такой вопрос - купила в Связном этой осенью смартфон. За это время он уже побывал в ремонте (гарантийном, естественно) три раза. Отдала на экспертизу. Как думаете, какова вероятность, что товар заменят?

Untitled Document
Старый 17.02.2009, 00:02   #586
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
Отдала на экспертизу. Как думаете, какова вероятность, что товар заменят?
Нулевая. Зачем его будут заменять, если вы этого не требовали?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 08:19   #587
Samsonite

Юрист

Цитата:
Здравствуйте. У меня такой вопрос - купила в Связном этой осенью смартфон. За это время он уже побывал в ремонте (гарантийном, естественно) три раза. Отдала на экспертизу. Как думаете, какова вероятность, что товар заменят?
Извините, что-то не вижу вероятность, кажется батарейки в хрустальном шаре сели.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 14:52   #588
Dolores
Гость

ну, собственно, да. позвонили, заявили, что дефекта-де они не нашли, телефон починили, можно приехать и забрать.
а про замену товара я писала в заявлении.

Untitled Document
Старый 17.02.2009, 17:10   #589
Alex133

-Модератор-

Так прямо и сказали, что дефекта не нашли и починили то, чего не нашли?
Если у вас есть на руках заявление, в котором выражено ваше требование обмена, в нем есть отметка о том, что оно принято, и есть ответ, в котором указано, что товар отремонтирован, то есть основания обращаться в суд.
Иначе не с чем обращаться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 21:45   #590
Samsonite

Юрист

Цитата:
ну, собственно, да. позвонили, заявили, что дефекта-де они не нашли, телефон починили, можно приехать и забрать.
Вот с заключением о ремонте, заключением того, что недостатка не было (до кучи) и с Вашим заявлением об обмене в суд.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 10:22   #591
max-gard
Участник

Цитата:
Хреновый у нас суд. А так бы в паять Связному моральный ущерб на стократную цену этого смартфона !
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 13:22   #592
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от max-gard Посмотреть сообщение
Хреновый у нас суд. А так бы в паять Связному моральный ущерб на стократную цену этого смартфона !
Пожалуйста, необходимо только надлежащим образом обосновать такой ущерб.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 09:24   #593
max-gard
Участник

Samsonite
А что толку то, если даже и обоснует, наш самый справедливый суд моральный ущерб назначит из своих соображений спарведливости а не из требований истца ! А вот если бы иски о моралке в таких вот случаях удовлетворяли в полном объёме, то и и всякие бы связные, м-видео, нео и иже с ними, знали что рискуют лихо налететь на серьёзные бабки за то что продают не качественный товар ! А обоснований такого ущерба можно привести уйму.
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 11:54   #594
Samsonite

Юрист

Ну я в своей практики максимально 10х от суммы отбивал. Но, опять же, надо четко обосновать. Если Вы тупо просто тратили время, испытывали неудобства - то это все мелко. Для хорошей компенсации нужна соответствующая легенда. Если вы Лев Толстой или Пушкин, то думаю удастся, а если Маринина, то ~50%

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 21:41   #595
K.A.B
Новичок

Добрый вечер.
Проблема в следующем:
16 января 2009 г. приобрели моб. телефон Nokia 6600 slide в Связном. Все было нормально, но через несколько дней телефон начал глючить(при проигрывании муз. файлов подвисал и нереагировал на какие-либо действия, помогаол только отсоединение аккумулятора). Думали что дело в карте памяти, но замена на другую, с меньшей емкостью не помогла.
23 января телефон был сдан обратно на экспертизу, в своей претензии мы указали, что расторгаем договор купли-продажи и требуем вернуть денежные средства( ст.22 ЗОЗПП устанавливает срок удовлетворения притензии 10 дней). В заявлении на проведение проверки качества, которое они предложили подписать срок указан 21 день( процитирована часть ст.23 ОЗПП), к сожалению это выяснили позже дома, когда завление было подписано.
Начиная с 3 января(истек срок 10 дней), каждый день мы названивали в отдел рекламации Связного, ответ был один: "Экспертиза проведена , но решение еще не принято."
10 февраля телефон признали исправными сказали, что высали его на торговую точку для возврата влдельцу. На данный момент мы не получили не телефона, ни денег.
19 февраля поехали в Связной для получения хоть каких-то объяснений данной ситуации(по телефону в магазине говорили, что его нет. В отделе рекламации сказали отправлен в магазин, т.е. едет он уже 9 дней и все никак не доедет).
Поговорил со старшим продавцом, он ничем помочь не может. Попытался выяснить телефон компетентного человека, который может решить проблему, но вопрос остался без ответа. Обещал лишь завтра перезвонить до 12:00 и сказать, что удалось выяснить.

Подскажите пож-ста, как грамотно разрулить сложившуюся ситуацию.
K.A.B вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 21:57   #596
Samsonite

Юрист

Через суд. Если не согласны с заключением экспертизы.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 22:09   #597
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от K.A.B Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Проблема в следующем:....
10 февраля телефон признали исправными сказали, что высали его на торговую точку для возврата влдельцу. На данный момент мы не получили не телефона, ни денег.........

Подскажите пож-ста, как грамотно разрулить сложившуюся ситуацию.
К сожалению, насколько я знаю, закон в случае признания требований потребителя не обоснованными, не устанавливает какие либо сроки по возврату потребителю его собственности.
А так, как вам официально отказано, то считается, что ваши требования не обоснованные.
Выход: получить оф. ответ от продавца и ориентируясь на него потом делать выводы.
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 22:14   #598
K.A.B
Новичок

Да я готов забрать телефон, но мне его все никак не могут вернуть, ссылаясь на проблемы в транспортной компании.
K.A.B вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2009, 20:27   #599
СнегГурочка
Новичок

у меня отвратительные впечатления от связного! Летом 2008 купила телефон сони эриксон. с наступлением холодов ,при работе на улице начали отказывать несколько клавиш( в смысле,не реагировали на нажатие) по приходе домой он отлеживался и нормально работал. попросила заменить, телефон отправили на проверку качества. через 22 дня выдали с какой то квитанцией из СЦ, где было написанно,что произведена замена ПО. сказали, что все,теперь работать будет. ( Да,на время этой проверки качества телефон мне предоставить отказались, потому что у меня нет их дурацкой карточки "связной- клуб" ). правда,дней 10 работал наверное, правда тепло довольно было,когда я его забрала. но с наступлением морозов дефект возобновилсяю. мало того,пока я собиралась нести телефон опять в магазин,даже усугубился. Теперь в нем 3 клавиши вообще не работают, независимо от температуры. Написала претензию о расторжении договора. Хоть 10 дней еще не прошло,но думаю,что ответа не будет. Потому что телефон они у меня вместе с претензией не забрали. завтра последний день. а что дальше делать, я не знаю...
и еще что меня восхитило, это то что девушка,которая выдавала мне телефон, когда я попросила ее продлить гарантию, сказала если что показывать квитанцию из сервис центра. а когда я ей возразила ,что в этой квитанции не указанна не дата приема у меня телефона, и дата получения тоже почему то неверно указана и зачитала ей статью в законе о зпп. она сказала" мало ли что там написанно, хотите я покажу что у нас написанно"(эх,надо было посмотреть). но тут подошла вторая, сказала, что гарантию продлевать они не имеют права, почему в сервис центре не продлили они не знают. и вообще чего вы тут ходите с пустяками пристаете...
я бы может и согласилась на ремонт, но я же телефон покупала для того чтоб им пользоваться,а не по ремонтам таскать. почему я должна в течении 45 дней обходиться без телефона, да еще не понятно не сломается ли он через неделю снова. и ведь на закон им наплевать. Должны,да не обязанны,как говорится...
СнегГурочка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 12:58   #600
антисвязной
Гость

Thumbs down Чем торгуем,СВЯЗНОЙ??????

Три покупки в течение года 2 SUMSUNG -а и наушник- все работали 1-2 месяца....и потребовали гарантийного ремонта

Ответ

Опции темы
Опции просмотра