На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 10:48   #451
О'леся
Новичок

У меня на руках заявление покупателя на проведение проверки качества, кассовый и товарный чек. Жду следующих вопросов!
О'леся вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 14:04   #452
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от О'леся Посмотреть сообщение
У меня на руках заявление покупателя на проведение проверки качества, кассовый и товарный чек. Жду следующих вопросов!
Так Вы и на первый то не ответили ...
Ну на руках у Вас заявление на проведение проверки качества. Ну и что? А требование какое было заявлено? Как оно оформлено? Что написано в этом заявление на проверку качества?
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 16:04   #453
О'леся
Новичок

написано: дефект со слов владельца-не работает внешний дисплей. Далее: я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара, прошу выполнить следующее требование: возврат денег.А далее: возвращаю товар в полной комплектации и т.д....
О'леся вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 16:22   #454
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
написано: дефект со слов владельца-не работает внешний дисплей. Далее: я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара, прошу выполнить следующее требование: возврат денег.А далее: возвращаю товар в полной комплектации и т.д....
Все нормально, кроме первой фразы. Дефект со слов владельца. Теперь продавцу никто не мешает исправить дефект и сказать, что он не выявлен. Поскольку нет документально подтверждения наличия дефекта, а о нем записано только с Ваших слов.
Ну это я Вас пугаю всеми возможными нюансами, которые вообще бывают.
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 17:34   #455
О'леся
Новичок

Два продавца, даже три видели что экран не работает, но это наверное слабое утешение. Так и сколько я обязана ждать их вердикта по закону?
О'леся вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 17:56   #456
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Так и сколько я обязана ждать их вердикта по закону?
Срок удовлетворения требования о возврате - 10 дней.
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 18:21   #457
О'леся
Новичок

Я об этом говорила продавцу, но он уперся в 21 день, позвонила в службу поддержки, там подтвердили его слова. В договоре тоже оговаривается эта цифра. Каким образом доказать свои слова?! если ничего и слышать не хотят. И как мне действовать по истечению 10 дней?
P.S. Анфиса, громадное спасибо за подробное разжёвывание информации!
О'леся вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 18:25   #458
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я об этом говорила продавцу, но он уперся в 21 день, позвонила в службу поддержки, там подтвердили его слова. В договоре тоже оговаривается эта цифра. Каким образом доказать свои слова?! если ничего и слышать не хотят. И как мне действовать по истечению 10 дней?
P.S. Анфиса, громадное спасибо за подробное разжёвывание информации!
А почему Вы им что-то доказываете? Пусть они попробуют доказать Вам этот срок. Где он упоминается? В статье 21. Как называется эта статья? Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества.
Вы требовали замены? Нет? Значит эта статья неприменима. В Вашем случае действует другая статья. Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Что там написано?
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 21:29   #459
О'леся
Новичок

Значит я могу позвонить где-то на 9 день и предупредить, что завтра истекает срок возврата денег, а дальше будут капать пени, в случае чего ссылаться на 22 статью?
О'леся вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:31   #460
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Значит я могу позвонить где-то на 9 день и предупредить, что завтра истекает срок возврата денег, а дальше будут капать пени, в случае чего ссылаться на 22 статью?
Так-то оно так, вот только есть нюанс один: пени будут капать, если ваше требование законно. А законность и взялся устанавливать продавец. Иными словами, если в товаре выявиться заявленный вами недостаток, то тогда вы можете требовать и деньги назад и пени за просрочку, а вот если вам через 20 дней вернут аппарат с "диагнозом" "дефектов не имеет". ТО тогда уже ничего вы с них не получите.
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 20:44   #461
Quistler
Активный участник

Так ведь неисправность в этом случае очевидна. Так что все должно быть нормально.

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
А вы ничего не путаете? Если это рекламная акция, то абсолютно не имеет значения, что она по вашим словам "внутренняя", она подпадает под закон о рекламе. А следовательно противозаконно.
Все верно. И если это доказать, тогда можно содрать с продавца, например, штраф.
Но обмену телефона это не поможет.

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.11.2008 в 21:30.. Причина: +
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 13:04   #462
О'леся
Новичок

Вы меня окончательно запутали!
Как дальше действовать? и через сколько дней?
О'леся вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 14:14   #463
Katerina.vl
Новичок

Помогите разобраться. У меня телефон Sony Ericsson, почти год пользуюсь. Последние 2 месяца не могу разговаривать, постоянно прерывается сеть. Пришла в Связной, отправили на экспертизу. прислали со сменой ПО и сказали, что все в норме, однако проблема осталась, не могу разговаривать. Сходила в офис оператора, написала претензию, дали заключение, что все в норме. Сразу отмечу, что в момент, когда отсылали аппарат на проверку качества, пользовалась другим, и все было в порядке с сетью. Написала претензию в Связной, приложила заключение от оператора, ответили, что не могут удовлетворить требование о возврате денег, т.к. дефект не доказан.
Что теперь делать? Звонить по нему я не могу и вернуть назад тоже.
Может в суд подать иск, свидетелей у меня много, которые могут подтвердить, что со мной невозможно разговаривать, постоянно сбой.
Katerina.vl вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 23:08   #464
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katerina.vl Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. У меня телефон Sony Ericsson, почти год пользуюсь. Последние 2 месяца не могу разговаривать, постоянно прерывается сеть. Пришла в Связной, отправили на экспертизу. прислали со сменой ПО и сказали, что все в норме, однако проблема осталась, не могу разговаривать. Сходила в офис оператора, написала претензию, дали заключение, что все в норме. Сразу отмечу, что в момент, когда отсылали аппарат на проверку качества, пользовалась другим, и все было в порядке с сетью. Написала претензию в Связной, приложила заключение от оператора, ответили, что не могут удовлетворить требование о возврате денег, т.к. дефект не доказан.
Что теперь делать? Звонить по нему я не могу и вернуть назад тоже.
Может в суд подать иск, свидетелей у меня много, которые могут подтвердить, что со мной невозможно разговаривать, постоянно сбой.
Здесь все предельно просто - пишете претензию на возврат денег, описываете в ней неисправность и настаиваете на своем присутствии при проведении экспертизы. А там уже разбираетесь, почему не нашли ваш дефект.
Если в телефоне ослаблен прием сигнала или что-то в этом роде - это должны признать производственным дефектом и деньги вам вернут.
Связной, судя по тутошним рассказам, деньги чаще всего возвращает.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 11:31   #465
Katerina.vl
Новичок

Дело в том, что я живу в маленько городе, у нас нет ниодного центра, который смог бы сделать экспертизу, поэтому все аппараты отсылаются в Питер, соответственно присутствовать я не могу.
Katerina.vl вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 20:15   #466
Бегущая со всеми
Новичок

Купила сегодня цифровую камеру Canon PowerShot A720 IS в Связном. Вместе смотрели с продавцом, дефектов не заметили. Дома стала протирать дисплей, оба-на! внизу мелкие, но глубокие царапины. Бегом обратно в магазин. А где говорят Ваша защитная плёнка? А не было, говорю. Мне в ответ - так не бывает! А ведь и правда не было её (да я и не помню, что должна быть, давно не покупала ничего "такого". Написала заявление на замену товара или возврат денег. Только не верю в лучшее. А так долго копила!
Бегущая со всеми вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 01:20   #467
Alex133

-Модератор-

Ну и чем вам так мешают "мелкие но глубокие" (кстати, как такое может быть?) царапины в самом низу дисплея? На качество фотографий они никак не влияют, а после месяца эксплуатации их не будет отличить от вновь появившихся.
Это я к тому, что добиться замены через суд будет очень непросто, если продавец откажет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 08:20   #468
Геннадьевич
Гость

Question Вопрос

Посоветуйте пожалуйста.
Купил в Связном комуникатор Ровер N 6, через некоторое время перестал работать GPS, сдал на ремонт по гарантии. На 35 день сообщили что он не ремонтопригоден (звонил в отдел рекламаций, там это подтвердили, но никаких документов мне не предьявляли по этому поводу) и предложили поменять на новый. Естесственно я отказался и хочу вернуть деньги. Сегодня 36 день с тех пор как они приняли телефон. Собираюсь идти и требовать возрата денег,я так понимаю что добровольно они не вернут и придётся писать претензию. Есть ли у них законные основания для того чтобы настаивать именно на обмене товара и отказать в возврате денег?

Untitled Document
Старый 03.12.2008, 17:16   #469
Геннадьевич
Гость

Smile вопрос разрешился

Вопрос сегодня разрешился сам собой. В обед пошёл в связной с заготовленными претензиями, ксерокопиями всего что было и паспортом.Спросил старшего менеджера, он был на месте, отдал ему завяление о проведении гарантийного ремонта, которое они мне выдавали больше месяца назад (36 дней назад). Он молча что то проверил по компу (видимо смотрел пришедшую резолюцию по поводу моего ровера) попросил паспорт и начал заполнять что то. В этот момент я сказал что хочу именно забрать деньги а не поменять на что то новое. Он соглашаясь кивнул. Заполнил заявление о возврате, я расписался и мне вернули деньги......Честно говоря, я был этим приятно удивлён, поскольку ожидал всевозможных отказов и отговорок, но ничего этого небыло. Хотя когда я званил в отдел рекламаций связного мне сказали что я могу только обменять телефон но не забрать деньги.
Вот такая вот фигня.

Untitled Document
Старый 03.12.2008, 22:35   #470
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
Вопрос сегодня разрешился сам собой.
Ну и хорошо, хотя по закону они могли его продержать там 45 дней. И никакие ваши претензии на 36 день вам не помогли бы.
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 08:16   #471
Геннадьевич
Гость

Smile

Цитата:
Ну и хорошо, хотя по закону они могли его продержать там 45 дней. И никакие ваши претензии на 36 день вам не помогли бы.
Нет, именно по закону они не могли держать 45 дней, поскольку в заявлении на ремонт был оговорен срок именно 35 дней, и мои претензии оказались бы кстати, в случае отказа.

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 15:27   #472
Бегущая со всеми
Новичок

"Ну и чем вам так мешают "мелкие но глубокие" (кстати, как такое может быть?) царапины в самом низу дисплея? "

Речь идет не об обыкновенных "потертостях", которые возникают при эксплуатации. Царапины действительно довольно глубокие, даже ощущаются пальцами. Их будто сделали иглой или стеклом. Мне кажется, техника за 7 тыс. может быть и без изъянов.Почему не заметила сразу? Дисплей был заляпан, а царапинки мелкие. Продавец тоже ведь не увидела. Обнаружилось после протирки дисплея салфеткой из микрофибры.
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 23:55   #473
Alex133

-Модератор-

Техника, конечно, не должна иметь таких изъянов. Вопрос лишь в том, какую цену вы готовы заплатить, чтобы добиться желаемого.
Вы купили товар, имея полную возможность проверить его внешний вид, теперь как вы предполагаете доказать, что эти царапины там были при покупке и вы их не видели?
Возможно что судья вам поверит, а возможно и нет.
Так что решение за вами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 16:08   #474
Бегущая со всеми
Новичок

С момента покупки прошло 4 часа.
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 21:17   #475
Евгений
Новичок

Question "Отличный магазин" Связной

Довелось мне совершить покупку в "Связном". Приобрёл я себе БЛЮТУС ГАРНИТУРУ. Как всегда бывает, проверил я её в магазине бегло, на предмет коннекта с телефоном, всё вроде бы отлично, звук есть.
Принёс домой и до вечера отложил. Вечером собрался посмотреть кино на компьютере, а надо сказать, что гарнитуру я брал, в принципе, для прослушивания музыки и просмотра кино на компьютере. Соединил как описано в инструкции и приступил к просмотру фильма. По началу всё шло вроде как ни чего, но после того как я включил музыку, мне стало не приятно в ушах, правый динамик скрипел. Как я не пытался вывести регуляторы громкости, эквалайзера ни чего не получалось.
На следующий день я отнёс покупку в магазин с просьбой заменить, что и произошло.
Дома я обнаружил, что в новой гарнитуре, ещё хуже звук. Хрипят оба динамика. Проверял на разных компьютерах и с разными композициями звука. Всё было одинаково плохо. СКРИП.
Понёс обратно в магазин с целью поменять ещё раз. Там такой гарнитуры не оказалось, но была другая, такой же цены, но, после проверки на ноутбуке, меня она полностью устроила по качеству звука. Обменять мне её сразу не согласились, сославшись на то, что нет старшего продавца и выходной день,. предложили прийти завтра.
На следующий день я пришёл в магазин, но обменять товар мне отказались, сославшись на то, что уже один раз меняли. Больше менять не будут. Я попросил вернуть мне деньги. Мне предложили написать заявление на возврат денежных средств. Написал, но принять заявление продавец отказалась. Написать на заявлении причину отказа продавец отказалась.
После консультации в "ОБЩЕСТВЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", я отправил по почте письмо с уведомлением на адрес магазина, с просьбой вернуть мне сумму уплаченную за не качественный товар (по моему мнению). 14 дней не прошло.
По прошествии 14 дней ответа не последовало, однако письмо они получили. Уведомление о получении мне доставили по почте. Я обратился с иском в суд.

Вот тут начинается самое интересное.
Судья сослалась на то, что сколь бы исков не подавали на "СВЯЗНОЙ", ни разу на процессах не присутствовали их представители. И ещё не известно ни одного случая исполнения обязательств магазином перед покупателями, даже после вынесенного решения в пользу покупателя.
После всего судья предложила мне провести экспертизу товара (напомню 14 дней не прошло), в независимой экспертизе. Стоимость экспертизы 1500 руб., оплачивает проигравшая сторона по решению суда.
На моё замечание суду, каким образом они будут возвращать денежные средства за экспертизу с магазина, если я окажусь прав, судья мне ответила: "Это не моя проблема, надо думать, как мне отдавать деньги если я окажусь не прав." На экспертизу я согласился.
majevgenij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 21:37   #476
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бегущая со всеми Посмотреть сообщение
"Ну и чем вам так мешают "мелкие но глубокие" (кстати, как такое может быть?) царапины в самом низу дисплея? "

Речь идет не об обыкновенных "потертостях", которые возникают при эксплуатации. Царапины действительно довольно глубокие, даже ощущаются пальцами. Их будто сделали иглой или стеклом. Мне кажется, техника за 7 тыс. может быть и без изъянов.Почему не заметила сразу? Дисплей был заляпан, а царапинки мелкие. Продавец тоже ведь не увидела. Обнаружилось после протирки дисплея салфеткой из микрофибры.
Такое случается, насколько я знаю. Правда на нормальную работу аппарата это никакого влияния не оказывает.
Проблема в том, что вы его уже купили, перед покупкой смотрели и изъяна не заметили. И ваша собственная невнимательность очень и очень вам в данном случае навредила.
Ваши действия должны быть стандартными - претензия с описанием неисправности и требованием либо за обмен, либо на возврат денег (только одно из двух!).

Цитата:
Сообщение от majevgenij Посмотреть сообщение
Довелось мне совершить покупку в "Связном". Приобрёл я себе БЛЮТУС ГАРНИТУРУ. Как всегда бывает, проверил я её в магазине бегло, на предмет коннекта с телефоном, всё вроде бы отлично, звук есть.
Принёс домой и до вечера отложил. Вечером собрался посмотреть кино на компьютере, а надо сказать, что гарнитуру я брал, в принципе, для прослушивания музыки и просмотра кино на компьютере. Соединил как описано в инструкции и приступил к просмотру фильма. По началу всё шло вроде как ни чего, но после того как я включил музыку, мне стало не приятно в ушах, правый динамик скрипел.
....
Вот тут начинается самое интересное.
Судья сослалась на то, что сколь бы исков не подавали на "СВЯЗНОЙ", ни разу на процессах не присутствовали их представители. И ещё не известно ни одного случая исполнения обязательств магазином перед покупателями, даже после вынесенного решения в пользу покупателя.
После всего судья предложила мне провести экспертизу товара (напомню 14 дней не прошло), в независимой экспертизе. Стоимость экспертизы 1500 руб., оплачивает проигравшая сторона по решению суда.
На моё замечание суду, каким образом они будут возвращать денежные средства за экспертизу с магазина, если я окажусь прав, судья мне ответила: "Это не моя проблема, надо думать, как мне отдавать деньги если я окажусь не прав." На экспертизу я согласился.
Пара замечаний.
1. В первый раз встречаю человека, искренне ожидающего какое-то качество звука от гарнитуры, хоть синезубой, хоть проводной. Не предназначены они для этого.
Хотя скрип - это, конечно, нехорошо и как основание для обмена он вполне легитимен.
2. Судья не прав и, вообще-то, малопрофессионален. Связной компания вполне законопослушная и деньги платит, можете о том на этом же форуме почитать. А утверждать, что "что бы я тут не решил, все равно денег не получите" для судьи... даже не знаю, с чем сравнить.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.12.2008 в 21:47..
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 17:22   #477
Евгений
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
В первый раз встречаю человека, искренне ожидающего какое-то качество звука от гарнитуры, хоть синезубой,.
Это стерео гарнитура.
Причем такую же покупал и мой друг, его работает отлично.
majevgenij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 19:24   #478
DIMA777
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Люди помогите пожалуйста разобраться с этой ситуацией! http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=47784
DIMA777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 20:29   #479
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от DIMA777 Посмотреть сообщение
Люди помогите пожалуйста разобраться с этой ситуацией! http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=47784
Дело в том, что если в результате проверки качества недостатков не обнаружено (а даже если и были, то они от них избавились), то фактически получается, что сроки они не нарушали, т.к. получается, что ваши требования были не законны. (т.к. обнаруженные вами недостатки не выявили).
Не обижайтесь, просто я излагаю так как есть.
Вы конечно можете подать в суд, что они самовольно перепрошили ваш аппарат, но скорее всего это ничего не даст. Увы.
В следующий раз, не надо отдавать товар на проверку качества или экспертизу, без вашего личного присутствия, не под каким предлогом.
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 21:50   #480
DIMA777
Новичок

А можно ли их привлечь за то что они без моего разрешения произвели ремонт(расторжение ДКП)-ведь я в заявлении указал что от ремонта отказываюсь и прошу возврат денежных средст!тем более у меня на руках есть акт выполненных работ.
DIMA777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 22:00   #481
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
А можно ли их привлечь за то что они без моего разрешения произвели ремонт(расторжение ДКП)-ведь я в заявлении указал что от ремонта отказываюсь и прошу возврат денежных средст!тем более у меня на руках есть акт выполненных работ.
У вас на руках есть акт, в котором написано, что была произведена смена ПО. В этом акте, указано, какие недостатки были обнаружены в вашем аппарате?
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 22:13   #482
DIMA777
Новичок

Нет!В акте написано что ЗАКАЗЧИК-связной,выполненные работы-перепрограмирован 34g,подпись и печать исполнителя работ и всё.
DIMA777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 22:34   #483
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Нет!В акте написано что ЗАКАЗЧИК-связной,выполненные работы-перепрограмирован 34g,подпись и печать исполнителя работ и всё.
Получается, что ремонта не было. Ведь не указано, что были обнаружены недостатки, а следовательно и не проводилось их устранение (ремонт).
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 15:08   #484
Lili_7
Гость

Здравствуйте.
Купила в Связном телефон, через несколько месяцев он стал зависать, выключаться, и батареи хватает не надолго.
Отнесла тел в магазин. Забрали на проверку качества. В зявление было указано требование - обмен.Прихожу через 20 дней телефона нет, после 40 минут ожиданий мне сказали, что мой аппарат исправен. и он находится в АСЦ. и что в течении недели придет.
На мое заявление, что сроки проверки нарушены, ответили пишите претензию. Написала, продавцы принять ее отказались, подпись на моем экземпляре не поставили. Буду отправлять заказным письмом. Какова вероятность того что мне обменяют телефон. Ведь что с ним я не знаю, акта об экспертизе нет, телефона тоже нет. Да и не уверена я, что там его только проверили. могли же и отремонтировать без моего ведома.

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:18   #485
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Lili_7 Посмотреть сообщение
Какова вероятность того что мне обменяют телефон. Ведь что с ним я не знаю, акта об экспертизе нет, телефона тоже нет. Да и не уверена я, что там его только проверили. могли же и отремонтировать без моего ведома.
Почти нулевая. Вы сами ответили на свой вопрос
Цитата:
Сообщение от Lili_7 Посмотреть сообщение
могли же и отремонтировать без моего ведома.
А если сейчас в нем недостатков не будет, то соответственно ваши требования об обмене будут не правомерны и претензию они просто проигнорируют.
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 00:05   #486
незарегистрированный1
Гость

Вот сижу и читаю отзывы о Связном, не знаю почему у всех столько проблем с этой компанией, я вот уже 20 телефонов им вернул без всяких проблем и точно в срок, и скажу даже большее это самая безгеморойная компания из всех, которая реально возвращает деньги, а мне есть с чем сравнивать!

Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:25   #487
незарегистрированный-2
Гость

По умолчанию Вот тоже читаю отзывы

А я в Связной вернул 40 телефонов. А в Евросеть 15, а в Ультрастар 30,
а ещё по мелочи 160.
Каждый день возвращаю. Хлебом не корми.

Untitled Document
Старый 12.12.2008, 13:04   #488
Olga Makarova
Новичок

Angry

Добрый день,
В "Связном" купила телефон для домашнего пользования с определителем номера (S455). Живу я в Подмосковье и телефон покупала по месту жительства. Для установки АОН необходимо через местную АТС подключить специальную функцию (CLIP FSK), а узел связи такую услугу не поддерживает. Обратилась к продавцу, в "Связной", с просьбой обменять телефон на другую модель. Не тут-то было, оказывается я виновата в том, что не спросила при покупке телефона, а будет ли определитель работать на телефоне при подключении именно в нашем городе. Я вообще-то первый раз решила приобрести стационарный телефон с АОН, и я же должна быть хорошо подкована в вопросе подключения определителя. Ни менеджер, ни продавцы даже не поинтересовались на местной АТС , а возможно ли в данном городе использовать такие телефоны. Естественно никто и ничего менять не стал. Короче говоря, сервис в Связном низковат, обслуга неквалифицированна, я к ним больше ни ногой.
Olga Makarova вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 19:12   #489
Lilek_7
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Вот сижу и читаю отзывы о Связном, не знаю почему у всех столько проблем с этой компанией, я вот уже 20 телефонов им вернул без всяких проблем и точно в срок, и скажу даже большее это самая безгеморойная компания из всех, которая реально возвращает деньги, а мне есть с чем сравнивать!
возарвщали как, через суд или нет?

Untitled Document
Старый 12.12.2008, 19:13   #490
Lilek_7
Гость

Цитата:
Почти нулевая. Вы сами ответили на свой вопрос
А если сейчас в нем недостатков не будет, то соответственно ваши требования об обмене будут не правомерны и претензию они просто проигнорируют.
почему неправомерные??? Сроки проверки качеста нарушены. Поэтому я вправе предявить требование на обмен

Untitled Document
Старый 12.12.2008, 19:19   #491
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Olga Makarova Посмотреть сообщение
Для установки АОН необходимо через местную АТС подключить специальную функцию (CLIP FSK), а узел связи такую услугу не поддерживает. Обратилась к продавцу, в "Связной", с просьбой обменять телефон на другую модель. Не тут-то было, оказывается я виновата в том, что не спросила при покупке телефона, а будет ли определитель работать на телефоне при подключении именно в нашем городе
В данном случае Вы не объяснили продавцу чего хотите: АОН бывает русский и Caller ID по стандарту FSK. Русский АОН АТС поддерживается? Если да, купите адаптер АОН-Caller ID, он стоит примерно 250 руб и пользуйтесь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 04:17   #492
Алиса Анатольевна
Новичок

По умолчанию В продолжение темы изощренных издевательств

Срочно был нужен новый телефон. Поскольку живу на Китай-Городе, и ближайший магазин рядом с домом-"Связной", купить решила у них. В течнии 5-ти минут, пока я выбитала трубку, продавцы откровенно стояли ко мне спиной, обсуждая личные дела. Только когда я попросила мне помочь определиться с выбором, один с видимой неохотой, типа "ну что такое.., почти 10 вечера..." направился ко мне. Когда же я озвучила сумму и модели, из которых выбираю, интерес значительно повысился. Я бы сказала, кардинально. После перечисления всех достоинств, я приобрела Nокиа N79 за 15999р. Оплатила чек, после чего, с распакованным телефоном в руках (проверяли трубку), я, спросив, есть ли еще минут 10, продолжила осмотривать витрины, и рассматривать покупку) не плотно прилегающая крышка аккумулятора, явно уже снимавшаяся раньше с дисплея пленка, залипающая кнопка. Попросила поменять, на что мне ответили, что такой аппарат один. Тогда я предложила доплатить, и приобрести подобный, но абсолютно новый. Позвали администратора, он осмотрел аппарат, и объявил: на корпусе МИКРОЦАРАПИНА!, размером 2мм, рядом с боковой кнопкой. И попросил меня посмотреть повнимательнее. Да, небольшая царапинка была, но каким надо обладать зрением, чтобы ее заметить!!...А поскольку царапина есть, телефон обменяют на более дорогой с 30-процентным удержанием цены. Т.е. с вычетом с меня 4000. И никакие доводы, что телефон был у меня в руках меньше минуты в присутствии 3-х продавцов не помогли. Администратор стоял на своем: "или берите этот телефон, или меняйте с - 4000р. Вы его поцарапали, а теперь хотите вернуть. На этот счет у нас правила, если по вашей вине внешний вид аппарата испорчен..." До конца я не дослушала, с таким унижением сталкиваюсь впервые. Просто взяла телефон и ушла. Не хотела, чтобы продавцы видели, как я плачу. Телефон я отдала подруге. Скажите, почему в России такие правила? Хотя я родилась здесь, большую часть времени живу за границей, я художник, устраиваю свои выставки. Не в одной стране не сталкивалась с подобным отношением к покупателю
Алиса Анатольевна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 11:20   #493
Евгений
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Алиса Анатольевна Посмотреть сообщение
Скажите, почему в России такие правила?
По тому, что в России в основной массе магазины, обращаются к покупателям как к быдлу.
Продовец это "человек всё знающий" и ни чего не могущий, а покупатель БЫДЛО.
majevgenij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 22:22   #494
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olga Makarova Посмотреть сообщение
Добрый день,
В "Связном" купила телефон для домашнего пользования с определителем номера (S455). Живу я в Подмосковье и телефон покупала по месту жительства. Для установки АОН необходимо через местную АТС подключить специальную функцию (CLIP FSK), а узел связи такую услугу не поддерживает. Обратилась к продавцу, в "Связной", с просьбой обменять телефон на другую модель. Не тут-то было, оказывается я виновата в том, что не спросила при покупке телефона, а будет ли определитель работать на телефоне при подключении именно в нашем городе. Я вообще-то первый раз решила приобрести стационарный телефон с АОН, и я же должна быть хорошо подкована в вопросе подключения определителя. Ни менеджер, ни продавцы даже не поинтересовались на местной АТС , а возможно ли в данном городе использовать такие телефоны. Естественно никто и ничего менять не стал. Короче говоря, сервис в Связном низковат, обслуга неквалифицированна, я к ним больше ни ногой.
Не совсем понятно, что должны были делать продавцы Связного? Позвонить на вашу АТС и выяснить, подойдет ли вам тот или иной аппарат?
Мне кажется, это ваша забота - точно выяснить что именно ВАМ надо.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 22:51   #495
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Lilek_7 Посмотреть сообщение
почему неправомерные??? Сроки проверки качеста нарушены. Поэтому я вправе предявить требование на обмен
Если в аппарате недостатков нет, то и требовать по закону вы ничего не можете. А нарушение сроков, касается только случаев, когда ваше требование признали правомочным, но не смогли его во время удовлетворить.

Цитата:
Сообщение от Алиса Анатольевна Посмотреть сообщение
Скажите, почему в России такие правила?
Ну наверное, этот вопрос надо было задавать Путину на недавней прямой трансляции.
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 09:45   #496
EDOO
Новичок

Question приключения Glofiish X800

31 октября сдал своего енота X800 на гарантийный ремонт (засвистел экран(дисплей) и перестала работать программа GPS viewer (установлена заводом изгот.)). Дефект был подтвержден менеджером проводившим оформление заявления. 5 ноября окончился срок оговоренный в заявлении на проведение ремонта(35д). На мою претензию о возврате отремонтированного аппарата в десятидневный срок получил ответ о том , что по результатам проведения АСЦ гарантийного ремонта товара заявленный дефект не подтвердился и мои требования, заявленные в претензии,не представляется возможным удовлетворить , а 8 декабря смогу забрать его в салоне сот. связи. На дворе 17 декабря , а моего енотика до сих пор нет. Менджеры ссылаются на то , что он долго находился в АСЦ и его отправили в салон 10дек, потом сказали 14дек..Позвонил в АСЦ - ответили что он находился у них с 15 по 19 ноября ?????????????? Откликнись мой Енот!!! Что посоветуеете?

Последний раз редактировалось EDOO; 17.12.2008 в 12:46.. Причина: дополнения
EDOO вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 22:32   #497
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от EDOO Посмотреть сообщение
Дефект был подтвержден менеджером проводившим оформление заявления. 5 ноября окончился срок оговоренный в заявлении на проведение ремонта(35д). На мою претензию о возврате отремонтированного аппарата в десятидневный срок получил ответ о том , что по результатам проведения АСЦ гарантийного ремонта товара заявленный дефект не подтвердился и мои требования, заявленные в претензии,не представляется возможным удовлетворить
Как то странно - дефект был подтвержден, товар был принят в ремонт, но в результате недостаток не подтвердился и ремонт не производился.
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 14:01   #498
sielina
Новичок

Если б знала такие вещи про связной раньше...(((

Ка вы думаете, Можно ли вернуть micro SD карту, купленную в "связной" в нераспечатанной коробке в течение 2 недель и получить деньги обратно или я обязана ее на что-то обменять? Если обязана, тогда только на карту или можно товар из другой категории, например, на телефон?

Подробно описываю ситуацию ниже
Я купила телефон и micro SD 1Gb 15 декабря 2008 года. Через час я вернулась в магазин по адресу 7-я линия, и попросила вернуть мне деньги за купленную карту, т.к. я нашла более выгодное предложение, но получила отказ от сотрудницы Марины, которая отказалась назвать свою фамилию. Сначала она сказала, что у каждого магазина свои правила, хотя правила одни по всей России – права потребителей. Затем, она сослалась на статью 21 Закона о правах человека, которая говорит о возврате товара с неполадками, а не статью 25, которая говорит о возврате товара без повреждений. В соответствии со статьей 25 я имею право в течение 14 дней обменять товар, сохранивший все заводские пломбы. В списке приложения к ст.25 на товары неподлежащие возврату данной категории товаров нет. На мою просьбу позвать администратора магазина, мне ответили, что администратора нет на рабочем месте (в понедельник!!!), что у него выходной и могут быть личные дела. Я уточнила часы работы администратора и пришла 17 декабря в 16.30, но администратора вновь не оказалось на месте. Я спросила, что же мне тогда делать, я работаю и не имею возможности караулить неуловимого сотрудника. Мне ответили, приходите, мы ничем помочь не можем. Тогда я написала жалобу, но мне сказали, что она будет рассматриваться в течение 10 дней. Пыталась узнать адрес главного офиса или отдела работы с потребителями, мне сказали, что главного офиса у них нет. Товар и чек на покупку находится у меня, коробка мной не вскрывалась.
sielina вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 22:21   #499
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от sielina Посмотреть сообщение
Ка вы думаете, Можно ли вернуть micro SD карту, купленную в "связной" в нераспечатанной коробке в течение 2 недель и получить деньги обратно или я обязана ее на что-то обменять? Если обязана, тогда только на карту или можно товар из другой категории, например, на телефон?
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 13:06   #500
EDOO
Новичок

18 получил своего енота с темже писком , что и были раньше.Поменяли прошивку, вскрыли пломбу ( назад не поставили). Позвонил еще раз в АСЦ. Ответ был таков: да , писк слышали , но недостатком не посчитали, а сказали что это особенность работы ETEN. И что теперь?
EDOO вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра