На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 15:52   #251
Alex133

-Модератор-

Ваши деньги делись туда же, куда и вся фирма.
Фирма умерла, деньги с ней вместе.
Разыскивайте то юрлицо, которое вам должно. Если оно еще в стадии ликвидации, а не ликвидировано, подавайте в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 10:28   #252
Ульяна2710
Новичок

По умолчанию Мошенничество!

Вчера я посетила "салон красоты" Mariott по купону Биглиона.

Записалась дней за десять, на 19:00, продиктовала все данные купона. Во-первых, даже с виду это какая-то шарашкина контора. Тесно, как в курятнике, толпа людей, негде развернуться. Присела, жду... В 19:25 не выдержала, спросила, когда начнут, т.к. были и другие планы на вечер. На что мне ответили, что минимум полтора часа еще, т.к. девушку, которая пришла чуть раньше меня, только начали мелировать. Поскольку у меня свадьба через пару дней и записаться на другой день не представлялось возможным, мне ничего не оставалось, как остаться и ждать, отменив все остальные дела. Далее... прошло полтора часа, меня посадили и тут же начали показывать картинку, где якобы изображены длины волос, тыча пальцем в девушку с очень коротким боб-каре, уверяя, что это средняя длина, а у меня длиннее, поэтому я обязана буду доплатить еще минимум 800р сверх купона - и это только за материалы, а так же работу мастера... Разумеется, я ушла. Самое интересное, что, уходя, я сказала: "Я, надеюсь, Вы не отметили купон, как использованный?", на что мне ответили: "А за что? Вы же не воспользовались им"... Сегодня утром обнаруживаю его в списке использованных. Мало того, что настроение перед свадьбой испортили, доведя меня до слез, так еще и деньги содрали непонятно за что!!!

Написала отзыв на Биглионе - модераторы не дают опубликовать. Написала Биглиону - тишина....
Ульяна2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 10:42   #253
biglion_support

Активный участник

Здравствуйте, Ульяна2710. Мы ознакомились с Вашим отзывом. Пожалуйста, укажите номер приобретенного Вами купона.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.09.2015 в 16:26..
biglion_support вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 11:21   #254
Ульяна2710
Новичок

Цитата:
Сообщение от biglion_support Посмотреть сообщение
Вчера я посетила "салон красоты" Mariott по купону Биглиона.

Здравствуйте, Ульяна2710. Мы ознакомились с Вашим отзывом. Пожалуйста, укажите номер приобретенного Вами купона.
№ 877632-4262-8322
Ульяна2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2015, 13:44   #255
Елена Линькова
Новичок

По умолчанию не возвращают деньги.

Здравствуйте! Вернула товар 22 апреля 2015 года . Заказ № 3457309 от 17.05.2014 код оплаты: 55107750. Заявление о возврате денежных средств было приложено.Возврата денежных средств до сих пор нет. В ответ присылают только - "Ваше заявление рассматривается специалистами Службы поддержки "Биглион". Все заявления рассматриваются в порядке общей очереди. Мы приложим все усилия, чтобы принять решение по Вашему заявлению в максимально сжатые сроки. О результате Вы будете проинформированы по электронной почте.

Просим ожидать и благодарим за терпение.
но прошло уже 5 месяцев!!
Елена Линькова вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 13:00   #256
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ульяна2710 Посмотреть сообщение
№ 877632-4262-8322
Здравствуйте, Ульяна2710 . Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Подробная информация по возврату денежных средств, была направлена на Ваш адрес электронной почты. Надеемся, что данная ситуация не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества. Мы приложим все усилия, чтобы Вы получали только удовольствие от покупок на нашем сайте.
Untitled Document
Старый 29.09.2015, 13:20   #257
I_N-N_A
Новичок

По умолчанию Биглион - шарашкина контора!

Приобрела купон на занятия танцами 28.08.2015. Действие купона до 01.09.2015. Сразу же позвонила в школу танцев и записалась на занятие. При покупке купона на сайте Биглиона было указано, что занятия танцами начинаются ПОСЛЕ 01 СЕНТЯБРЯ!!! а срок действия купона ДО 01.09.15. Ну, в группу записали, сказали как только группа наберется-начнут занятия. Однако, позже мне сообщили, что занятия танцами проводиться не будут, обратитесь в Биглион и они вернут вам деньги.
Но, естественно, я получила стандартную отписку: Обращаем Ваше внимание, что обязательства компании "Биглион" по настоящему договору действительны в течение Периода активации Купона.
Хотя на их сайте после этой фразы указано: ЧТО ЕСЛИ ЗАВЕДЕНИЕ,КУПОН КОТОРОГО Я КУПИЛ,ЗАКРОЕТСЯ- МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁМ ВАМ ДЕНЬГИ.МЫ РАБОТАЕМ ТОЛЬКО С ПРОВЕРЕННЫМИ И НАДЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ.
Две недели!!! веду переписку с некомпетентными менеджерами, заучившими одну единственную фразу.
Зашла на форум и поняла, что я далеко не первая, кого они "кидают". Решила написать всем подругам, чтобы не пользовались их услугами, а также вместе с нашим юристом(которая тоже покупала купоны через Биглион) составить претензию в суд. ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!
I_N-N_A вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2015, 10:03   #258
Mugena
Новичок

По умолчанию не возвращают деньги

23 августа 2015 года я приобрела купон на катание на лошадях в Нижнем Новгороде в "Ромашково" на двоих человек (заказ №37954631, купон 213321-5261-6964).
Была согласована дата катания 29 августа, но был дождь и нам отменили услугу. Мы перенесли её на 30 августа, позвонили - удостоверились в том, что всё ок и подъехали к конюшне, но нам вновь отказали уже на месте из-за плохой погоды, ещё и удивились почему нас пригласили, ведь они просили отменить на этот день всех клиентов.
Далее я уехала в отпуск и около месяца не заходила в личный кабинет Биглиона, а зайдя в него 28 сентября 2015 года обнаружила, что купон почему-то считается использованным.

Написала в техподдержку Биглиона, на что они с большой задержкой в письменном ответе отказали мне в возврате денежных средств и не посчитали нужным прояснить ситуацию каким образом активировался купон:
"Здравствуйте.
В связи с тем, что обязательства OOO "Биглион", предусмотренные условиями акции, выполнены в полном объёме, по вопросам, связанным с оказанием услуг, качеством предоставленных услуг или возвратом денежных средств, Вам необходимо обратиться к нашему партнеру по данной акции.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Софья (специалист №166),
Служба поддержки Biglion.ru".

Каким образом мой купон активировался без моего ведома и согласия? Почему Биглион снимает с себя ответственность за действия недобросовестных партнёров, а сам указывает на собственном сайте, что работает только с ПРОВЕРЕННЫМИ партнёрами?

Кроме того, на сайте Биглиона размещена следующая информация:
"Возврат купонов
Если партнер не выполнит свои обязательства по купону, мы обязательно вернем вам деньги."

Но деньги не возвращают, более того - техподдержка и вовсе перестала отвечать мне на письма.
Mugena вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 12:05   #259
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mugena Посмотреть сообщение
23 августа 2015 года я приобрела купон на катание на лошадях в Нижнем Новгороде в "Ромашково" на двоих человек (заказ №37954631, купон 213321-5261-6964).
Здравствуйте, Mugena. Мы ознакомились с Вашим отзывом. По нашим данным, подробная информация по данному вопросу была направлена на Ваш адрес электронной почты 30.09.2015 г.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 01:07   #260
Radagal
Новичок

По умолчанию Купон не активирован, денег нету, услуги тоже!

Купила в подарок мужу купон на тандемный полет с инструктором на параплане в Самаре (№ 277153-5746-0479). Позвонили в середине июня, однако погодные условия внесли свои коррективы. Нас успокоили, что не надо расстраиваться и до августа обязательно полет будет (по купону акция правда до конца июня). Ну и сказанному поверили (надо сказать я не раз покупала купоны и услуги которые зависели от погодных условий переносили на более благоприятный день, даже если срок купона заканчивался)!!
Звоню в начале августа..телефон не отвечает. Связываюсь с Биглионом, они дают еще один номер для связи.И тут начинается самое интересной.
Фирма ParaDeltaClub с большой радостью готова оказать свои услуги парапланеризма хоть завтра, но не может потому, что Биглион не желает проплачивать им эти купоны (оказыватся нас таких бедолаг несколько кто хочет а полетать не может). Я бы всё поняла если бы Парапланеристы отказывались предоставить услугу, так ведь нет, это Биглион сопротивляется, не хочет деньги возвращать ни Мне ни ParaDeltaClubу. Короче переговоры между этими двумя фирмами ведуться по настоящий момент, однако результата для меня никакого нет. Ни денег, ни полёта!!Только стандартная отписка от меня старшим специалистом Биглиона.
Я поражена, как компания Биглион отварачиватся от своих постоянный клиентов, ведь раньше такого не было
Radagal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 12:31   #261
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от I_N-N_A Посмотреть сообщение
Приобрела купон на занятия танцами 28.08.2015. Действие купона до 01.09.2015. Сразу же позвонила в школу танцев и записалась на занятие. При покупке купона на сайте Биглиона было указано, что занятия танцами начинаются ПОСЛЕ 01 СЕНТЯБРЯ!!! а срок действия купона ДО 01.09.15. Ну, в группу записали, сказали как только группа наберется-начнут занятия. Однако, позже мне сообщили, что занятия танцами проводиться не будут, обратитесь в Биглион и они вернут вам деньги
Здравствуйте, I_N-N_A. Мы ознакомились с Вашим отзывом. Пожалуйста, окажите содействие для проведения внутренней проверки и сообщите номер приобретенного Вами купона. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 09:48   #262
Пышкина Юлия
Новичок

По умолчанию ДЕНЬГИ за ПОЛЕТ ДОСТАЛИСЬ БИГЛИОНУ

здравствуйте.купила КУПОН на полет на МОТОПАРАПЛАНЕ в мае 2015. Срок действия купона до конца июне 2015. ПОЛЕТАТЬ во время действия купона НЕ УДАЛОСЬ:то погода ветреная, то место полетов, то, которое не заявлено в купоне. Инструкторы из фирмы нам пообещали, что полетать можно будет до конца сентября, если им договор продлит биглион. Но им договор не продлили. Летать с нам теперь они не могут, т.к. Купоны не действительны, а бесплатно никто ничего делать не будет. После итогового этого слова инструкторов, я позвонили и написала в службу биглион. Они мне прислали письмо о том, что срок действия купона истек, поэтому ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НЕ БУДЕТ. В итоге мы не полетали, а наши ДЕНЬГИ "УЛЕТЕЛИ" БИГЛИОНУ ПРОСТО ТАК! Как хорошо биглионщики устроились!
Пышкина Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 13:58   #263
Alex133

-Модератор-

Я вообще-то не сторонник всех этих продавцов воздуха, то есть купонов на скидки.
Но не вижу в вашей ситуации чем виноват именно Биглион. Есть много других услуг, которые имеют ограниченный срок предоставления.
Например купите разовый билет на метро, он действителен то ли 3 то ли 5 дней. Не пробовали вернуть его после этого срока, если не воспользовались им?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2015, 00:56   #264
Radagal
Новичок

По умолчанию ответ Alex133

Я разъясню чем виноват Биглион.. Да много есть услуг, которые имеют ограниченный срок предоставления, не спорю. Я наверно штук так 5 уже купонов запорола, тем что то забыла какое число, то уехала куда-нибудь, то просто про купон забыла, но я не просила ни денег обратно, ни предоставления услуг - ведь я понимаю, что просрочка по моей вине. Однако когда выполнение услуг зависит от погоды, то пардоньте ни Вы, ни я, ни Биглион не может указывать ветру куда и когда дуть с какой скоростью.
(Согласитесь,вам же билет на самолет не аннуриуют, из- за того что штормовое предупреждение или идет снегопад. Ваш рейс просто перенесут.)
А если брать вашу аналогию с билетиком метро, то Вам этот разовый билет пролонгируют, если вы не смогли попасть в метро, из-за того, что оно было закрыто по техническим причинам..

Да и вообще цена вопроса 1500 руб, и они на дороге не валялись
p.S Хочу также заметить, что услугу то готовы предоставить , без возражений, но Биглиончик - против. Поэтому у меня ни денег, ни впечатлений...
Radagal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 13:48   #265
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пышкина Юлия Посмотреть сообщение
здравствуйте.купила КУПОН на полет на МОТОПАРАПЛАНЕ в мае 2015. Срок действия купона до конца июне 2015. ПОЛЕТАТЬ во время действия купона НЕ УДАЛОСЬ:
Здравствуйте, Пышкина Юлия. Согласно условиям акции период активации купона был до 30.06.2015 г., к сожалению, Ваше обращение в службу поддержки по вопросу возврата денежных средств было осуществлено 08.10.2015 г. , то есть после завершения периода активации купона. Нам искренне жаль, но в данном случае возврат денежных средств не представляется возможным. По вопросам получения услуги или возврата денежных средств Вы всегда можете обратиться не позднее последней даты периода активации купона по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на vopros@biglion.ru Надеемся, что данная ситуация не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества.
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 13:52   #266
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от I_N-N_A Посмотреть сообщение
Приобрела купон на занятия танцами 28.08.2015. Действие купона до 01.09.2015. Сразу же позвонила в школу танцев и записалась на занятие. При покупке купона на сайте Биглиона было указано, что занятия танцами начинаются ПОСЛЕ 01 СЕНТЯБРЯ!!! а срок действия купона ДО 01.09.15. Ну, в группу записали, сказали как только группа наберется-начнут занятия. Однако, позже мне сообщили, что занятия танцами проводиться не будут, обратитесь в Биглион и они вернут вам деньги.
Здравствуйте, I_N-N_A. Ранее, Вам был направлен запрос с целью уточнения информации для проведения проверки. К сожалению, ответ нами получен не был. В связи с этим мы не можем прокомментировать отзыв.
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 11:35   #267
Marina490
Новичок

Компания Биглион, у вас повсеместная тенденция не вылачивать партнёрам или мы в числе избранных? И на каком языке нужно общаться с вашей поддержкой, чтобы получить адекватный ответ? Просто шараж-монтаж какой-то! Угораздило связаться с вами, теперь приходится клянчить свои же деньги. У вас все так плохо, что вы не можете исполнить свои обязательства в срок? А вообще собираетесь выполнять? Не хотела писать здесь, но вынуждена, ибо поддержка ваша - глухое болото.
Marina490 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 17:41   #268
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Marina490 Посмотреть сообщение
Компания Биглион,.
Здравствуйте, Marina490. Пожалуйста, укажите название Вашей организации, полное название акции и город . Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации

Последний раз редактировалось Alex133; 20.10.2015 в 20:01..
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 20:02   #269
Marina490
Новичок

Студия красоты "ТРИО" г.Пенза. Я просто не добралась до того уровня, на котором у вас решаются вопросы. Последнее обещание оплатить через 10 дней я услышала 1 октября. Я уже достала бедного менеджера, мне просто неудобно звонить ей каждый день. Я понимаю, что не от неё зависит, хоть она и старается. А поддержка.. Я не знаю, что она там поддерживает. По-моему, там просто глухонемые.
Marina490 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2015, 07:17   #270
Marina490
Новичок

Вчера позвонила девушка с номера +7 495 649-64-91 и начала зачитывать мне обращение, которое я отправляла 30 сентября. Это для чего? Это вместо денег? У вас вменяемые есть? Зачем 21октября напоминать, что я писала 30 сентября. Вы себе ещё раз прочитайте, а не мне. И два последних письма тоже. И мне не звонки ваши несуразные нужны. Мне нужны деньги за последние три акции, две из которых прошли ещё летом. Последняя началась 16 августа, соответственно первое перечисление по ней должно было состояться 26 сентября. Чем дальше, тем волшебнее.
Marina490 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2015, 10:52   #271
ghenia
Новичок

По умолчанию помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Я оставил отзыв на данный вид услуги (шиномонтаж и балансировка колес) , но админы судя по всему не собираются его опубликовывать. Дело в том, что в этом отзыве содержится информация как на моей машине погнули крыло, когда снимали колеса. Накачали колеса передние(2.0-2.2) и задние(2.1-1.9) Я заплатил еще 500 рублей за дополнительные грузы. Хотя, когда приехал к другу на сто, он сказал, что грузов на каждом колесе по 40 грамм. И это обозначает, что я должен был заплатить 100 рублей. УЖАС. Первый раз пользуюсь купоном и первый раз с негативом. Такое ощущение, что они просто меня игнорируют. Сколько бы я им не писал, они не реагируют. Как мне добиться того, чтобы меня услышали?
ghenia вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2015, 12:30   #272
Alex133

-Модератор-

Вы кому, собственно, писали? Кто вам оказывал услугу - тому и надо предъявлять претензии. Не биглион же вам шиномонтаж делал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2015, 13:31   #273
lebedelena
Новичок

я тоже пытаюсь добиться банального возврата денег за купоны в ресторан, но все безответно... пришло 4 сообщения что ваш запрос принят, и все, молчок.
lebedelena вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2015, 17:27   #274
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lebedelena Посмотреть сообщение
я тоже пытаюсь добиться банального возврата денег за купоны в ресторан, но все безответно... пришло 4 сообщения что ваш запрос принят, и все, молчок.
Здравствуйте, lebedelena. Пожалуйста, укажите номер Вашего обращения. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.
Untitled Document
Старый 23.10.2015, 18:11   #275
ghenia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы кому, собственно, писали? Кто вам оказывал услугу - тому и надо предъявлять претензии. Не биглион же вам шиномонтаж делал.
но мой отзыв о данной услуги, компания биглион не хочет опубликовывать.
ghenia вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 10:30   #276
Ирина1234512345
Новичок

По умолчанию полет на мотопараплане самара

все лето пытались записаться на полет на мотопараплане. купоны приобретались 12 мая. полеты постоянно переносились. из-за погоды в основном. мы тоже не каждые выходные могли. предоставитель услуг обещал исполнить обязательства. на вопрос а купоны же сгорят он отвечал что продлят договор с биглионом. а договор по непонятной причине так и не продлили. теперь ни денег 3600 ни полетов. биглион, естественно, отказывает в возврате средств. а предоставитель услуг разводит руками. мы хотели воспользоваться услугой, и нас таких много. хотелось бы решить этот вопрос таким образом, чтобы биглион продлил акцию и восстановил договор.
Ирина1234512345 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 12:17   #277
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ghenia Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я оставил отзыв на данный вид услуги (шиномонтаж и балансировка колес) , но админы судя по всему не собираются его опубликовывать. Дело в том, что в этом отзыве содержится информация как на моей машине погнули крыло, когда снимали колеса. Накачали колеса передние(2.0-2.2) и задние(2.1-1.9) Я заплатил еще 500 рублей за дополнительные грузы. Хотя, когда приехал к другу на сто, он сказал, что грузов на каждом колесе по 40 грамм. И это обозначает, что я должен был заплатить 100 рублей. УЖАС. Первый раз пользуюсь купоном и первый раз с негативом. Такое ощущение, что они просто меня игнорируют. Сколько бы я им не писал, они не реагируют. Как мне добиться того, чтобы меня услышали?
Здравствуйте, ghenia. Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. К сожалению, мы не имеем возможности публиковать каждый отзыв, поэтому публикуется лишь часть отзывов. По Вашему обращению инициирована внутренняя проверка качества предоставляемых услуг компании-партнера. О том, что инициирована проверка, Вы были уведомлены в заявке 2015101810916832.
Мы приложим все усилия, чтобы Вы получали только удовольствие от покупок на нашем сайте.

Цитата:
Сообщение от Ирина1234512345 Посмотреть сообщение
все лето пытались записаться на полет на мотопараплане. купоны приобретались 12 мая. полеты постоянно переносились. из-за погоды в основном. мы тоже не каждые выходные могли. предоставитель услуг обещал исполнить обязательства. на вопрос а купоны же сгорят он отвечал что продлят договор с биглионом. а договор по непонятной причине так и не продлили. теперь ни денег 3600 ни полетов. биглион, естественно, отказывает в возврате средств. а предоставитель услуг разводит руками. мы хотели воспользоваться услугой, и нас таких много. хотелось бы решить этот вопрос таким образом, чтобы биглион продлил акцию и восстановил договор.
Здравствуйте, Ирина1234512345. Мы ознакомились с Вашим отзывом. Пожалуйста, окажите содействие для проведения внутренней проверки и сообщите номер приобретенного Вами купона. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.10.2015 в 13:04..
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 13:04   #278
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2015, 12:45   #279
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Radagal Посмотреть сообщение
Купила в подарок мужу купон на тандемный полет с инструктором на параплане в Самаре (№ 277153-5746-0479). Позвонили в середине июня, однако погодные условия внесли свои коррективы.
Здравствуйте, Radagal. Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Подробная информация по данному вопросу была направлена на Ваш адрес электронной почты 02.11.2015 г. в заявке 2015081410437461. Надеемся, что данная ситуация не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества.
Untitled Document
Старый 05.11.2015, 15:48   #280
Helga111
Новичок

По умолчанию на Биглион-в суд!

У меня похожая ситуация на озвученные выше. Вышла из строя купленная через Биглион мультиварка. Отвезла в сервисный центр. Они постановили - требует полной замены через магазин, т.е. через Биглион. Те мне ответили дежурным письмом, как и многим другим, что, мол, ООО "Биглион-Трейд" не знаю где, и нет у нас контактов с ним. В общем, перевели стрелки в неизвестном направлении.
Думаю, надо уже как-то объединяться, учитывая огромное количество обманутых Биглионом людей, подавать коллективно на них в суд. Кроме этого, следует параллельно хорошенько их пропесочить в прессе. Благо нужные связи в СМИ у меня имеются. Было бы неплохо, чтобы вместе со мной обратились бы сразу и другие "пострадавшие". Плевать на мультиварку, но администрация пресловутого Биглиона продолжает и будет продолжать обманывать тысячи людей в России.
Helga111 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2015, 16:45   #281
Alex133

-Модератор-

Во-первых, коллективные иски законодательством не предусмотрены.
А во-вторых, к кому иск?
Вывески, помещения, торговые знаки, сайты не являются субъектами права, к ним невозможно предъявить иск.

Иск можно предъявить лицу, физическому или юридическому. Если ваш продавец ООО "Биглион-Трейд - его и надо вам искать и подавать к нему иск.

Если сосед занял у вас деньги и переехал, вы же не от квартиры будете требовать долг, и не от нового соседа. Тут полная аналогия.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2015, 12:52   #282
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lebedelena Посмотреть сообщение
я тоже пытаюсь добиться банального возврата денег за купоны в ресторан, но все безответно...
Здравствуйте, lebedelena. Ранее Вам был направлен запрос с целью уточнения информации для проведения проверки. К сожалению, ответ нами получен не был. В связи с этим мы не можем прокомментировать отзыв. Надеемся, что Ваш вопрос был решен.
Untitled Document
Старый 12.11.2015, 10:42   #283
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина1234512345 Посмотреть сообщение
все лето пытались записаться на полет на мотопараплане. купоны приобретались 12 мая.
Здравствуйте, Ирина1234512345. К сожалению, ответ по запросу направленному Вам ранее не получен. Прокомментировать сложившуюся ситуацию, в данном случае, не представляется возможным.
Хотим отметить, что возврат денежных средств за купоны после окончания периода активации не предусмотрен. По вопросу, связанному с реализацией купонов и получением услуг, Вы можете обратиться к нам до окончания периода активации купонов по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на vopros@biglion.ru
Ваш вопрос будет рассмотрен специалистами Службы поддержки клиентов компании "Биглион", и будет принято решение на основании действующего договора-оферты.
Untitled Document
Старый 12.11.2015, 17:29   #284
Avaya6424

Новичок

По умолчанию Нагло игнорируют

Купила купон на поездку в Хилтон на выходные, по некоторым причинам ехать не получалось и я решила попробовать перенести поездку либо оформить возврат. Сначала позвонила в отель, на что мне предложили подождать начала появления акции на выходные 2 дня/1ночь (мой купон на такой же срок), либо оформить возврат купона (сказали что отдел бронирования отеля подтверждает данную возможность). Решила вернуть и написала на почту Биглиона письмо, с просьбой предоставить информацию по последующим действиях с возвратом денег, указав заранее причину возврата и номер купона. А потом понеслась эта кутерьма, полдня мне никто не отвечал на письмо, специалисты по телефону ничего говорят, кроме пары заученных фраз. Связаться с более "умным" специалистом не получается, переводить в принципе не куда. К концу рабочего дня после трех моих звонков, мне пришло письмо с текстом: Подробно описать причину возврата (хотя я ее сразу указала). Потом пришло письмо что срок рассмотрения до 5 рабочих дней. Это как вообще понимать, т.е. спустя пять дней, когда уже сгорит купон и Вы надумаете не возвращать мне деньги, я потеряю и возможность перепродать его и получать деньги от ВАс? Следущее письмо пришло с текстом что мне вернут деньги, но для этого надо заполнить данные. Я заполнила в личном кабинете и все написала. Сегодня 12 ноября информации никакой нет и писем тоже. Я пишу уточнить что когда и как на почту. В ответ: "Приносим извинения за неверно предоставленную информацию.
Уточните, Вами осуществлялось предварительное бронирование в отеле "Hilton Garden Inn Moscow New Riga"?
В случае бронирования, Вам необходимо обратиться к партнеру с запросом снятия брони с купона.
После отмены бронирования купона Вам необходимо обратиться в компанию "Биглион" повторно.
Далее нами может быть осуществлен возврат денежных средств за данный купон."
Это как вообще работают сотрудники? Если в самом купоне написано: Подтверждать бронирование не требуется!!! Также я в первом письме указала что согласовано с отделом бронирования Хилтон!!! Ответила, после этого написала еще 3 письма, требовала предоставить информацию о принятых мерах. Молчат!!! В телефоне тоже ничего не узнать!! Мне что полгода ждать пока ко мне деньги вернутся? Сотрудники абсолютно не умеют консультировать, от них никакой информации не добиться. Не почтой, ни телефоном! Прошу принять срочно меры. Молчать я не буду!
Avaya6424 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2015, 09:33   #285
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Avaya6424 Посмотреть сообщение
Купила купон на поездку в Хилтон на выходные, по некоторым причинам ехать не получалось и я решила попробовать перенести поездку либо оформить возврат. Сначала позвонила в отель, на что мне предложили подождать начала появления акции на выходные 2 дня/1ночь (мой купон на такой же срок), либо оформить возврат купона (сказали что отдел бронирования отеля подтверждает данную возможность). Решила вернуть и написала на почту Биглиона письмо, с просьбой предоставить информацию по последующим действиях с возвратом денег, указав заранее причину возврата и номер купона.
Здравствуйте, Avaya6424. Пожалуйста, укажите номер Вашего обращения направленного в службу поддержки. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.
Untitled Document
Старый 22.11.2015, 02:14   #286
Marina490
Новичок

По умолчанию Без надежды на вменяемый ответ

Ещё раз здравствуйте, уважа... нет, просто Биглион! 20.10.2015 оставляла вопрос о невыплате партнёрского вознаграждения за акции, проведенные с июля по октябрь сего года. Снизойдите, отреагируйте хоть как-то. Расскажите, как так случается, что для продажи купонов и сбора денег основания были, а для выплат нет?
Marina490 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 23:19   #287
Marina490
Новичок

Биглион, ответьте хоть что-нибудь. Звонила в вашу замечательную поддержку, переключили на специалиста по работе с партнёрами. Там ответили "в формате телефонного разговора не можем ответить на ваш вопрос". В формате переписки тоже не можете. В формате общения на форумах тоже.... Это только при личной встрече решается?

Последний раз редактировалось Marina490; 26.11.2015 в 23:21.. Причина: Орфографическая ошибка
Marina490 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 11:54   #288
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Helga111 Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация на озвученные выше. Вышла из строя купленная через Биглион мультиварка. Отвезла в сервисный центр. Они постановили - требует полной замены через магазин, т.е. через Биглион.
Здравствуйте, Helga111. Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но вынуждены проинформировать Вас о том, что в данной ситуации компания Биглион не имеет возможности помочь в решении вопроса. Приобретение товаров и доставка осуществлялась через нашего партнера ООО «Биглион Трейд». В настоящий момент сотрудничество полностью прекращено.

Обращаем Ваше внимание, что согласно договору публичной оферты (в редакции, действующей с 08.07.2014 по 19.04.2015),
размещенному на сайте http://www.biglion.ru :
1. ООО «Биглион» - Сторона в Договоре Публичной Оферты, реализующая Купоны;
2. ООО «Биглион Трейд» - Сторона в Договоре Публичной Оферты – Продавец Товара без условия
о приобретении Клиентом Купона.
Оформлением заказа Клиент подтвердил, что ознакомлен с Договором Публичной Оферты,
размещенным на сайте http://www.biglion.ru.
Таким образом, оформление заказа на покупку товаров на сайте http://www.biglion.ru (без
условия о приобретении Купона) влечет за собой дальнейшие правоотношения между Клиентом и
ООО «Биглион Трейд».

Настоящим информируем Вас о том, что все претензии, связанные с возвратом товара,приобретенного Вами у компании ООО «Биглион Трейд», связанные с возвратом денежных средств за возвращенный товар, и иные претензии Вам необходимо направлять в ООО «Биглион Трейд».
ООО «Биглион» не осуществляет возврат денежных средств и прием товаров, приобретенных Вами у компании ООО «Биглион Трейд».
Внимание: ООО «Биглион Трейд» фактически более НЕ находится по адресу: 117587, г. Москва,
Варшавское ш., 118, к.1
К сожалению, компания Биглион в настоящий момент не располагает сведениями о фактическом местоположении и контактах компании ООО «Биглион Трейд».

Надеемся на понимание.
Untitled Document
Старый 02.12.2015, 17:30   #289
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Avaya6424 Посмотреть сообщение
Купила купон на поездку в Хилтон на выходные, по некоторым причинам ехать не получалось и я решила попробовать перенести поездку либо оформить возврат.
Здравствуйте, Avaya6424. Ранее Вам был направлен запрос с целью уточнения информации для проведения проверки. К сожалению, ответ нами получен не был. В связи с этим мы не можем прокомментировать отзыв. Надеемся, что Ваш вопрос был урегулирован.
Untitled Document
Старый 04.12.2015, 00:35   #290
Lenasmit
Новичок

Question

Купила вчера 3.12.15 2 купона в салон, один на стрижку и окрашивание в один тон, другой на окрашивание шатуш. В салоне процедуру проделали ужасно, поговорила с владелицей, она согласилась вернуть деньги. т.к она еще не активировала купон, то сказала позвонить в биглион и договариваться с ними. В итоге, оставила заявку, позвонила, сказали до 10 дней будет ответ. но честно говоря, уже очень опасаюсь за свои деньги. может можно как-нибудь быстрее уладить это?
Lenasmit вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2015, 12:38   #291
zeba
Новичок

Купила купон "2 билета по цене 1" в цирк Шапито. В кассе цирка сказали, что Биглион мошеннически разместил информацию о продаже таких билетов и цирк не подавал никаких заявок на акции в Биглион.
zeba вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 11:16   #292
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zeba Посмотреть сообщение
Купила купон "2 билета по цене 1" в цирк Шапито. В кассе цирка сказали, что Биглион мошеннически разместил информацию о продаже таких билетов и цирк не подавал никаких заявок на акции в Биглион.
Здравствуйте, zeba. Сожалеем о произошедшей ситуации. По вопросу возврата денежных средств за приобретенный купон Вы можете обратиться на vopros@biglion.ru
Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.

Цитата:
Сообщение от Lenasmit Посмотреть сообщение
Купила вчера 3.12.15 2 купона в салон, один на стрижку и окрашивание в один тон, другой на окрашивание шатуш. В салоне процедуру проделали ужасно, поговорила с владелицей, она согласилась вернуть деньги.
Здравствуйте, Lenasmit. Ответ по данному вопросу Вам был направлен 06.12 на Ваш адрес электронной почты. Мы обязательно учтем Ваш опыт при дальнейшей работе с данным партнером.
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 13:09   #293
zeba
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, zeba. Сожалеем о произошедшей ситуации. По вопросу возврата денежных средств за приобретенный купон Вы можете обратиться на vopros@biglion.ru
Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.
Плату за купон можно назвать символической, 35 рублей. Возмущает, что на сайте размещена непроверенная информация из-за которой пришлось пройти через неприятные разбирательства с организаторами представления.
zeba вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 15:48   #294
НатальяСК
Новичок

Angry деньги спились с карты, но биглион отрицает их получение

Как вернуть деньги, получение которых отрицает БИГЛИОН???
Бан проверил,деньги списались, но вот найти их теперь проблема...
Уважаемая Наталья Николаевна!
Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за обращение в ПАО Сбербанк
(далее - Банк) от 27.11.2015г.
По результатам проведенной проверки установлено, что 26.11.2015г. Вами
совершена операция безналичной оплаты на счет организации с карты 6762 хххх
хххх 7623.
Денежные средства в сумме 1500,00 руб. перечислены 27.11.2015г. платежным
поручением №463018 в пользу ООО "ДЕЛЬТА ТЕЛЕКОМ", БИГЛИОН, на счет
40702810549000002883, бик 045773603, инн 7734117904, N ТЕЛЕФОНА/ЗАКАЗА:
39342508.
Отмена операции невозможна в силу ч.7 ст.5 Федерального закона от
27.06.2011
№161-ФЗ "О национальной платежной системе". Банк не в праве списать
средства со
счёта получателя денежных средств либо потребовать возврата перевода, это
может
сделать только плательщик, обратившись к получателю самостоятельно.
Учитывая
вышеизложенное, у Банка отсутствуют основания для возврата оспариваемой
Вами
суммы. Для урегулирования спорной ситуации рекомендуем Вам обратиться
непосредственно к получателю платежа.
Наталья Николаевна, приносим Вам извинения за доставленные неудобства
и
надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Вопрос Клиента:
вчера был осуществлен платеж в сбербанке-онлайн
Получатель
Наименование:
БИГЛИОН
Услуга:
БИГЛИОН
ИНН:
7734117904
Счет:
40702810549000002883
Банк получателя
Наименование:
ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
БИК:
045773603
Корсчет:
30101810900000000603
Счет списания:
---- 7623 [Maestro] руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Детали платежа
N ТЕЛЕФОНАЗАКАЗА:
39342508
Сумма платежа:
1500.00 руб.
Статус платежа :
Исполнен
деньги так и не поступили на счет Биглиона. от представителя компании
Биглион
было предложено обратиться с претензией к Банку

С уважением,
Управление по работе с обращениями клиентов ПАО Сбербанк
НатальяСК вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 10:58   #295
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от НатальяСК Посмотреть сообщение
Как вернуть деньги, получение которых отрицает БИГЛИОН???
Бан проверил,деньги списались, но вот найти их теперь проблема...
Здравствуйте, НатальяСК. Сожалеем о произошедшей ситуации. Подробная информация по данному вопросу была направлена на Ваш адрес электронной почты.
Untitled Document
Старый 09.12.2015, 16:58   #296
НатальяСК
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, НатальяСК. Сожалеем о произошедшей ситуации. Подробная информация по данному вопросу была направлена на Ваш адрес электронной почты.
да. получила. с призывом обратиться в Дельту
ответ Дельты
Добрый день.
Платеж был успешно проведен, получен номер транзакции данного платежа на стороне оператора Биглион: 7705101.
Это означает, что платеж был успешно принят оператором. Рекомендуем повторно обратиться в тех. поддержку Биглиона и сообщить номер транзакции платежа.
Спасибо.

С уважением,
Ганжа Дмитрий
Служба Технической Поддержки
и опять все дороги ведут в Биглион
НатальяСК вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2015, 14:39   #297
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от НатальяСК Посмотреть сообщение
да. получила. с призывом обратиться в Дельту
ответ Дельты
Добрый день.
Платеж был успешно проведен, получен номер транзакции данного платежа на стороне оператора Биглион: 7705101.
НатальяСК, благодарим за ответ. Мы проверили информацию, предоставленную Вам платежной системой. В результате проверки денежные средства были найдены и возвращены в полном объеме на Ваш баланс в Личном кабинете.
Untitled Document
Старый 12.12.2015, 15:58   #298
OlgaPenza
Новичок

По умолчанию Как я стала еще одной жертвой Биглиона

Добрый день всем участникам форума!
Вчера пополнила ряды недовольных Биглионом в целом и его "партнерами" в частности. Купила я вчера (11.12.2015) купон № 521700-2124-0259 под названием "Абонемент на полугодовой базовый комплекс услуг от стоматологии «Дилия» (840 руб. вместо 7000 руб.)" Пришла я в эту чудо-стоматологию и мне заявили, что лечение моего зуба не может быть осуществлено в рамках данного купона и настоятельно так рекомендовали заплатить еще 3000 рублей и они мне якобы зачтут данный купон в виде скидки, то есть общая стоимость лечения составила бы 4000 рублей (напомню, купон был на 7000 рублей))). Я отказалась, так как не рассчитывала на данную сумму. Но эти дельцы в стоматологии уже умудрились активировать мой купон. Этот неадекватный стоматолог за 4000 рублей еще и пытался мне "вылечить" здоровый зуб, я просто вчера успела сходить еще к двум стоматологам и там выяснилось, что проблема у меня не с зубом, а с десной.
Обратилась в Биглион по вопросу возврата денег, на что естественно получила ответ:

Здравствуйте.

В связи с тем, что обязательства OOO "Биглион", предусмотренные условиями
акции, выполнены в полном объёме, по вопросам, связанным с оказанием услуг,
качеством предоставленных услуг или возвратом денежных средств, Вам
необходимо обратиться к нашему партнеру по данной акции.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Анна (специалист №195),
Служба поддержки Biglion.ru
vopros@biglion.ru
http://biglion.ru

К "партнеру" я обратилась, там мне сказали, что у них никаких денег пока нет. В-общем, бессмысленный и беспощадный замкнутый круг получается))
Ввиду того, что ни денег, ни оказанной услуги у меня по факту нет, сегодня я обратилась в Сбербанк с заявлением о спорной транзакции и возврату моих денежных средств. В понедельник 14.12.2015 буду обращаться в Отдел по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, а дальше с их помощью в суд.
Биглион, деньги я оплачивала вам, поэтому деактивируйте купон или делайте что хотите, но верните мне мои деньги.
OlgaPenza вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2015, 13:38   #299
ОльгаРяз
Новичок

По умолчанию Нет возврата денежных средств.Биглион

Добрый день!
Нет возврата денежных средств. Купон уже убрали из моих купонов.
Прошу сообщить, когда будут возвращены денежные средства на карту, информация ниже???
Прошло уже много времени, в течении обещанных 5 дней ответа так и не дождались. Если перевода денег так и не будет в ближайшее время, будем обращаться в надлежащие службы.

1.323345-9469-2286
2.Противопоказания к операции, выявленные при обследовании в мед. центре Федорова - 5 декабря 2015
3. на банковскую карту, с которой производилась оплата;
4.alex-plat@yandex.ru
Рязанова Ольга Борисовна.
ОльгаРяз вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 12:09   #300
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от OlgaPenza Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума!
Вчера пополнила ряды недовольных Биглионом в целом и его "партнерами" в частности. Купила я вчера (11.12.2015) купон № 521700-2124-0259 под названием "Абонемент на полугодовой базовый комплекс услуг от стоматологии «Дилия» (840 руб. вместо 7000 руб.)"
Здравствуйте, OlgaPenza. Мы ознакомились с Вашим отзывом и направили подробную информацию по данному вопросу на Ваш адрес электронной почты 14.12.2015 г.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра