На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 11:41   #1
plaisanterie
Участник

Angry Осторожно, "Биглион"!!!

Верните деньги, "Биглион"!!!
Вчера ездила в салон "Твой стиль" по акции "маникюр и педикюр с покрытием".
Салон работает до девяти, а мне предложили запись на восемь тридцать. Я еще уточнила, успеет ли мастер, и меня заверили что мастер может задержаться.
Войдя в салон, который находится в подвале (и надо сказать довольно далеко от метро), я обнаружила еще одну девушку, ожидавшую своей очереди, а также двух ругающихся девушек-мастеров кавказской национальности… На ресепшн никого не было, разрывался телефон. Вся эта картина меня сразу насторожила. У нас со второй девушкой запись была на одно время, мы поинтересовались, как такое возможно и нас заверили что есть два мастера. Так как мы пришли на полчаса раньше, то стали ждать своей очереди. На ресепшн так никто и не появлялся, я начала нервничать и уже решила отказаться от данной акции, пошла звонить в "Биглион" по "круглосуточным телефонам", но ни на одном из них никто трубку не брал.
Туда-сюда бегали девушки-мастера кавказской национальности, на нас со второй девушкой никто внимания не обращал. Время подходило, а мастера даже не собирались заканчивать работу с ранее пришедшими клиентками. Когда время уже перешло все возможные дедлайны, я поинтересовалась, когда начнут работать с нами. На что одна из мастеров в довольно грубой форме объяснила, что лично она нами заниматься не собирается, что ее рабочее время закончилось и она идет домой. Мы со второй девушкой потребовали объяснений, на что нам опять было заявлено что время работы салона подошло к концу и никто ничего не знает… Короче долго описывать что там начало твориться я не буду, постараюсь вкратце. Прибежали остальные мастера, превратили салон в "базар", на наше требование позвать администратора и кого-то, кто сможет разрулить ситуацию, мастера даже не реагировали, на просьбу дать телефон администратора отнекивались. В общем вся ситуация перешла все мыслимые и немыслимые границы. Кто-то из мастеров пытался дозвониться до администратора, все кричали друг на друга, но было понятно, что этот базар никогда не закончится. Тогда мы попросили написать на наших купонах, что услуга не была выполнена с тем, чтобы попытаться потом вернуть деньги. Кое-как нам подписали эти злосчастные купоны и мы ушли ни с чем. Кстати клиентки пришедшие до нас тоже были дико разочарованы, во-первых отсутствием какй бы то ни было гигиены а во-вторых уровнем услуг, полузасохшими лаками и тд.
В общем, сказать что мы дико разочарованы -- это ничего не сказать. То что творится в этом салоне -- это просто тихий ужас. Никто ни за что не отвечает и все напоминает какую-то дикую подставу. "Биглион" утверждает что работает только с проверенными компаниями, но видимо тут у них что-то не срослось...
Я, честно говоря, очень разочарована Биглионом и никак не ожидала такой подставы! Я потратила нервы, время и получается спустила вникуда свои деньги. Мне сегодня улетать в отпуск, а я еще ко всему прочему осталась без педикюра и маникюра!!!
Написала жалобу в "Биглион", но до сих пор так никто и не откликнулся, на телефон тоже не отвечают... Видимо, "Биглиону" плевать на своих клиентов! (
plaisanterie вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 13:42   #2
olegn
Активный участник

Причем здесь Биглион? Это салон виноват
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 18:04   #3
Коллега
Юрист

Нефертити, вам предупреждение за использование ненормативной лексики. ваш пост удален.
Untitled Document
Старый 25.03.2012, 10:02   #4
ХаусМауС
Новичок

Angry

ЭТО ЕЩЕ МЕЛКАЯ АФЕРА БИГЛИОНА ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАК ОН И КИТГО (ХОТЯ КИТГО ЭТО ВЫМЫСЕЛ БИГЛИОНА) ПРОКАТИЛИ 1500 ЧЕЛОВЕК ПО АКЦИИ С ТЕЛЕФОНАМИ

Происходит примерно то, что я описывал, админы с соседнего форума чистят страницами )) http://www.klub-skidok.ru/forum/32-2443-34 теперь биглион опять пушистый

http://www.klub-skidok.ru/forum/32-2443-34 ПОЛНЫЙ БАНН
На данном форуме не только админ убрал 30 страниц о проблеме людей которых кинули но забанил почти всех пользователей за исключением представителей Биглиона (Китго). Уже все нормальные челы ушли с того форума. Посмотрим как этот форум отблагодарит нас за рейтинги, а клуб - скидок уже по рейтингам слетел, правильно нас (1500) как минимум там уже нет!!!!!

На лицо КИДАЛОВО на ВСЕ 100 % с ПОДЧИСТКОЙ ФОРУМОВ
ХаусМауС вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 09:56   #5
biglion_support

Активный участник

Exclamation

Уважаемые клиенты компании Биглион.

Приносим свои извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию с акцией от kitgo.ru
Сотрудничество по акции с компанией kitgo.ru прекращено 28.03.2012, все средства возвращены нашим клиентам на их баланс.
Разъяснения:
компания Биглион производит постоянные проверки своих партнеров (в целях защиты своих клиентов и себя) и в случае возникновения подозрений в партнере, требует от него предъявить доказательства благонадежности. Например, предъявить доказательства, что товар действительно есть на складе партнера или доказательства реальной отправки товара клиентам. В противном случае, велика вероятность либо мошеннической схемы со стороны партнера, либо обычного невыполнения своих обязательств.
В данном случае с Партнером существовала предварительная договоренность о том, что оплата ему будет перечислена после доставки товара клиентам. Партнер, однако, настойчиво требовал перечисления средств и не осуществлял рассылку товара нашим клиентам. Со своей стороны мы потребовали показать нашему представителю товар на складе – на это последовал отказ.
После этого, партнер, ссылаясь на неполучение денег, обратился к клиентам с предложением купить продукт у него, минуя компанию Биглион. Email-адреса клиентов были получены им на своем сайте.

Учитывая вышеизложенное, компания Биглион присваивает данной акции ( http://www.biglion.ru/kazan/deals/kitgo-65/ Функционально, удобно, стильно! Скидка до 65% на смартфоны L601 Android, A8 Android и X12 LT18i Android в интернет-магазине kitgo.ru) высокий рейтинг «Подозрение в мошенничестве» и возвращает деньги клиентам на их баланс.
Мы не рекомендуем нашим клиентам взаимодействовать с данным партнером, искренне опасаясь, что заказанный товар не будет ими получен. Мы отказываемся от ответственности за любые финансовые потери наших клиентов, связанные с взаимодействием с этим партнером.

По регламенту нашей компании всем клиентам, купившим купоны по отмененной акции, средства возвращены. В настоящий момент они находятся на вашем балансе, при вашем желании по первому же вашему требованию они будут переведены на указанные вами реквизиты.
Надеемся, это происшествие не омрачит нашего сотрудничества.
biglion_support вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 18:10   #6
Андрей-75-2012
Новичок

По умолчанию Да, Биглион обманывает

Приобрел купон у Биглиона по акции http://glamwear.ru

На момент приобретения купона glamwear работал как интернет магазин.
Т.е. прямо на сайте можно было выбрать понравившийся товар, поместить его в корзину, заказать доставку.

Сразу по окончании акции он-лайновость с сайта убрали.
Типа: приезжайте к нам.

Вообще-то, это существенное изменение условий. И о нем следовало бы известить своих клиентов и получить их согласие.

Но и Биглиону и glamwear на такие формальности видимо плвать.

Звоню в glamwear:
-Что за фигня? Где на сайте "корзина", доставка и все что было, когда я покупал купон?
-Да у нас клиентов много, бла-бла-бла, идите на фиг!

Пишу в Биглион. Есть у них по каждой акции такая фишка - люди пишут. Правда нигде не указано, что там все отмодерировано и реально о кидалаве узнать нельзя. Оставляют только хвалебные отзывы. Так что не верьте Биглионовским счастливчикам - вас обязательно кинут. Найдут способ.

Так я отвлекся. Пишу претензию в Биглион. Получаю ответ робота:

Уважаемый пользователь сайта Biglion, на ваше собщение 'Когда купон приобретался, сайт компании продавца работал как интернет-магазин. Т.е. можно было выбрать и заказать доставку. Сразу по окончании продажи купонов, сайт компании перестал работать как интернет-магазин. Теперь за бельем нужно ехать самим... Это тянет на мошенничество, т.к. я, например, не взял бы купон, если бы изначально было известно, что магазин офф-лайновый. Все мои предыдущие покупки по купонам Биглиона, успешно проходили через интернет. Не ждал такой подставы. ' получен ответ от администрации: по данному вопросу Вам необходимо обратиться непосредственно к нашему партнеру за консультацией."

Т.е. закольцевали вопрос.
Магазин шлет на фиг, Биглион шлет в магазин.

Молодцы ребята!

Андрей-75-2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2012, 18:02   #7
Linkeage
Новичок

Thumbs down Биглион - Бигпроблем!

Пытались добиться ответов от администрации на страничке вКонтакте, удалили все плохие отзывы, затем убрали возможность оставлять сообщения на стене, а потом и вовсе заблокировали! Точно также поступает служба поддержки, когда обращаешься с просьбой о возврате средств! Кто-нибудь подскажите способы воздействия на этих недобросовестных поставщиков!!!
Linkeage вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 13:59   #8
Jkmuf123
Новичок

По умолчанию Интересно, сколько акций соответствуют заявленному качеству

Добрый день!

У меня произошла неприятная ситуация, я купила купон на фотосессию, связавшись с фотографом я узнала что времени до завершения акции у нее нет, она предложила назначить фотосессию после завершения акции и заранее передать ей купон. Другого входа в принципе и не было, и я согласилась. В назначенный день, утром, она прислала смс что фотосессия отменяется, после чего пропала на полторы недели, пока я с ней не связалась сама. Мы поговорили и назначили новое время. День был вновь потрачен на подготовку аксессуаров и инвентаря, к назначенному времени она просто сказала что у нее другая фотосессия и меня снимать она не сможет. Я согласилась, попросила ее уточнить расписание, и назначить время, удобное в первую очередь для нее, чтоб вновь не произошло срыва. День был назначен. Но фотограф просто пропала....трубку она не берет, от нее никакой информации не поступало и не поступает. Деньги потрачены не большие, но очень обидно за потраченное время, это были долгожданные выходные, в связи с нагруженным графиком работы, и потраченными силами.

То что деньги были потрачены на купон, доказать труда не составит, так как и отсутствие выполненных работ.

Как возможно решить данный вопрос?

Здравствуйте.

К сожалению, по данной акции Вы обратились к нам по истечении срока действия купона, поэтому не представляется возможным вернуть Вам денежные средства. По вопросам, связанным с получением услуги, Вы можете обратиться к нам до окончания срока действия купона по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на support@biglion.ru.

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Biglion.

С уважением,
Екатерина (специалист №205),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649
http://biglion.ru

Причем Биглион размещает вот такую замечательную фразу.
"Возврат
Если наш партнер по какой-то причине не сможет выполнить свои обязательства, мы обязательно вернем вам деньги.
Вы также можете быть полностью уверены в качестве товаров, которые предлагаются на сайте Biglion. Если по каким-либо причинам приобретенный товар вас не устроит, вы сможете вернуть его в соответствии с установленными правилами."

В купоне ничего не сказано что работа должна быть выполнена в срок действия купона.

Вот бы статистику провести, сколько акций соответствуют заявленному качеству!!!

Не хочется себя больше так расстраиваться и связываться с этим сайтом....
Jkmuf123 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 15:29   #9
myfraktal
Новичок

Здравствуйте!

В июле этого года купил купон дающий скидку 60% на кресло. В течении 2 мес(!!!) партнер всячески «вешал лапшу на уши», якобы были проблемы с машиной, еще 1-2 дня и привезем, но это было уже слишком: срок действия купона закончился месяц назад а товар так и не доставили. Терпение мое лопнуло: обратился в службу поддержки Биглион, разбирательства заняли тоже очень много времени. В конце концов мне предложили заполнить заявку на вывод средств по не выполненному купону. Заполнил все как положено по образцу. Потом мне пришло подтверждеие что заявка одобрена, вот только до сих пор, в течении полу года ни копейки на мой счет указанный в заявке не поступило. Служба поддержки Биглиона мои письма игнорирует. Прошу, рассмотрите мою ситуацию. Сначала мно были потрачены 2 мес. На звонки партнеру (без успешно), а теперь пол года переписываюсь со службой поддержки Биглион, и также безрезультатно.
Номер моего купона 759988-9016-5915

Спасибо!
myfraktal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 11:33   #10
biglion_support

Активный участник

Добрый день, Вас приветствует cлужба мониторинга качества обслуживания компании "Биглион".

Как показывают наши записи, ситуация с пользователем "myfraktal" была успешно решена службой поддержки 10.12.2012.

С уважением,
Служба мониторинга качества,
компания "Биглион".
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 13:11   #11
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от myfraktal Посмотреть сообщение
Сначала мно были потрачены 2 мес. На звонки партнеру (без успешно), а теперь пол года переписываюсь со службой поддержки Биглион, и также безрезультатно.
Одна из статей прибыли "биглиона", "купонатора" и иже с ними - это пользование чужими деньгами максимально возможное время. Оно и понятно - зачем брать кредиты в банках, да еще и платить за это проценты, когда можно вот так...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 12:17   #12
Anna_Syt
Новичок

Уважаемый Биглион! Мой заказ № 337851 от 19.12.2012 до сих пор не исполнен. Или мне обратиться за возвратом денег? Или сразу в суд? Я как-то подрастерялась и не могу определиться. Помогите, посоветуйте.
Anna_Syt вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 13:47   #13
ertele
Новичок

19 января 2013г. приобрела купон на массаж, но записаться не смогла, так как телефоны в массажном салоне не отвечали. 24 января 2013г. написала заявление в Биглион на возврат денег. Ситуация - проще не придумаешь: заплатила, услугой не воспользовалась, следовательно деньги подлежат возврату. Ан нет, дорогие форумчане. И пишу , и звоню в Биглион, а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ,,, Что это? Любовь Биглиона к беспроцентным займам? Или желание поиздеваться над клиентом, чтобы тот плюнул на все. НЕ ГОЖЕ ТАК ПОСТУПАТЬ, ВРОДЕ БЫ, СОЛИДНОЙ (ИЛИ НЕТ?!) КОМПАНИИ!!!

Я думаю, Вам надо обратиться с заявлением на возврат и пройти "все круги Биглиона". Через месяц-другой денежки будут у Вас. Желаю Вам терпения, как, впрочем, и себе...

Последний раз редактировалось Alex133; 11.02.2013 в 17:04..
ertele вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 13:02   #14
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ertele Посмотреть сообщение
19 января 2013г. приобрела купон на массаж, но записаться не смогла, так как телефоны в массажном салоне не отвечали. 24 января 2013г. написала заявление в Биглион на возврат денег. Ситуация - проще не придумаешь: заплатила, услугой не воспользовалась, следовательно деньги подлежат возврату. Ан нет, дорогие форумчане. И пишу , и звоню в Биглион, а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ,,, Что это? Любовь Биглиона к беспроцентным займам? Или желание поиздеваться над клиентом, чтобы тот плюнул на все. НЕ ГОЖЕ ТАК ПОСТУПАТЬ, ВРОДЕ БЫ, СОЛИДНОЙ (ИЛИ НЕТ?!) КОМПАНИИ!!!

Я думаю, Вам надо обратиться с заявлением на возврат и пройти "все круги Биглиона". Через месяц-другой денежки будут у Вас. Желаю Вам терпения, как, впрочем, и себе...
Добрый день, Вас приветствует cлужба мониторинга качества обслуживания компании "Биглион".
С целью проверки качества обслуживания мы связались с пользователем ertele 13.02.2013 для уточнения ситуации. Поскольку в ответ на наш запрос пользователь не предоставил необходимые для проверки данные, мы, к сожалению, не можем прокомментировать отзыв.

С уважением,
компания "Биглион".
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 01:35   #15
Mulan
Новичок

Здравствуйте. У меня тоже претензия к Биглиону и его партнеру.
Приобрела купон на покупку Один домашний планетарий astrostar от магазина интересных вещей Darslon (599 руб. вместо 1198 руб.)
В условиях акции на сайте Биглиона, а также в приобретенном купоне указана следующая информация по доставке товара:
Доставка по России осуществляется по тарифам «EMS Почта», Почта России.
Стоимость доставки по России — 150-200 руб.
Имеется возможность доставки в область и регионы (подробности можно узнать по телефону).
Возможен самовывоз в г. Москве по предварительной записи по телефону: +7 (495) 504-57-09 (м. Проспект Вернандского, пр-т Вернандского, д. 39).
Самовывоз в г. Москве без записи с 10:00 до 19:00 в будние дни: +7 (495) 518-53-02 (м. Тульская, ул. Малая Тульская, д. 6).
При звонке партнеру Биглиона, предоставляющему данную услугу по телефону, указанному в акции +7 (495) 504-57-09 мне отказали в возможности самовывоза товара с точки м. Проспект Вернадского, ссылаясь на то, что склад на этой точке закрыли. Предложили забрать самовывозом с другой точки на м.Тульская или отправить почтой. Поскольку я живу не в Москве, а в Московской области, то ехать в Москву было не очень удобно (на м. Проспект Вернадского живет сестра мужа, договаривалась с ней, что она заберет, а напрягать человека и гонять на другой конец Москвы не хотелось), к тому же стоимость доставки товара почтой на сайте указана 150-200 рублей, и при звонке в техподдержку магазина, предоставляющего данную услугу я уточнила еще раз стоимость доставки почтой в Подольск, мне сказали, что доставка будет стоить 150руб, поэтому согласилась на доставку Почтой.
Когда же пришла за посылкой с меня потребовали 345 рублей. Посылка выслана наложенным платежом 300р и 45 рублей за перевод средств отправителю.
Я получать посылку не стала, и обратилась к продавцу, чтобы мне возместили разницу между объявленной и реальной стоимостью 200р. и я заберу посылку или же вернули мне средства, оплаченные за сам товар, без получения посылки. На что получила ответ: « Здравствуйте, Екатерина. С нашей стороны все обязательства были выполнены, мы не будем переводить никакие деньги, а так же возвращать денежные средства за проектор Астростар. В сумму которую требуют с вас на почте входят страховка, упаковка и цена за доставку с этой суммы мы ни одной копейки не получаем. Если вы не хотите забирать посылку это ваше право и повторно без предоплаты мы отправлять не будем.
P.S. Товар был отправлен в целой коробке, видимо это последствия неаккуратной перевозки почты. Товар был тщательно проверен на брак. В случае поломки детали всю ответственность несет почта и они обязаны возместить стоимость данного проектора. В коричневой коробке находятся еще две коробки, которые распределены по деталям. Не думаю что такая вмятина может повредить пластик.»
Про вмятину писала т.к. мне посылку на почте показывали и там была вмятина достаточно приличная на ребре коробки.
После получения такого ответа от партнера Биглиона, я написала письменную претензию в сам Биглион, приложив к ней всю переписку с продавцом.
Оставляла претензию по электронной почте на адрес support@biglion.ru, поскольку по телефонам дозвониться достаточно сложно. Иногда при звонке говорят, что время ожидания 19 минут!
Номер претензии 2013020410524452, была отправлена 4.02.2013. Звонила раз десять, каждый раз по телефону мне говорили, что сделали отметку о звонке и повысили приоритет заявки. Сначала говорили, что ответят в течении 5 дней, потом говорили, что максимальный срок обратной связи 10 дней. По истечении срока 10 дней звонила ежедневно в тех поддержку, но меня все время кормили завтраками. Писала еще несколько раз претензии продолжая переписку с поддержкой Биглиона, и наконец получила ответ 20 февраля 2013, 16:32! После очередного звонка.
Здравствуйте.

К сожалению, по данной акции Вы обратились к нам по истечении периода активации купона, поэтому не представляется возможным вернуть Вам денежные средства. По вопросам, связанным с получением услуги, Вы можете обратиться к нам до окончания периода активации купона по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на support@biglion.ru

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Андрей (специалист №289),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649
http://biglion.ru
В период действия купона я не могла обратиться, т.к. на тот момент я не знала о нарушении условий акции, и была готова выполнить свои обязательства по оплате расходов на почту в сумме, заявленной партнером в размещенной на Биглионе акции и подтвержденной поддержкой партнера по телефону в размере 150р.
Но тут я так понимаю идет нарушение статьи 26.1 п.2 а именно предоставление недостоверной информации об услуге
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Поскольку в акции при приобретении товара были одни условия доставки - возможность самовывоза с м. Проспект Вернадского, доставка почтой 150-200р, а действительности мне предложили совсем другие -отказ забрать бесплатно самовывозом, с прописанной в условиях акции точки, а также стоимость доставки 345р, которая в 3 раза превышает заявленную в акции.
Т.е. я рассчитывала приобрести товар за 599р с бесплатным самовывозом, а в итоге стоимость покупки вырастает в разы 599+345+ на почте сейчас требуют при получении 15 р за каждый день хранения свыше 6 дней. Из-за того, что я столько ждала ответа сначала от продавца, а потом еще 16 дней от Биглиона просрочка уже составляет 22 дня.
Хочу отказаться от товара и возвратить средства, потраченные на оплату купона в размере 599р.

Уважаемые юристы, а также опытные пользователи. Подскажите пожалуйста как лучше действовать забрать посылку оплатив все доп сборы и налоги и дальше уже вести борьбу с Биглионом, или не получать посылку, и просто требовать возврата средств потраченных за не предоставленную услугу. через 4 дня ее отправят назад отправителю. А также подскажите статьи на которые мне нужно ссылаться при составлении претензии.
Может представители Биглиона ответят и все-таки решим дело миром, поскольку нарушены мои права по статье 26 закона о защите прав потребителя и мне вернут деньги. Иначе я буду добиваться соблюдения своих прав.

P.S. Также оставила комментарий в акции, на что мне 7.02.2013 пришло письмо Уважаемый пользователь сайта Biglion, на ваше собщение 'Здравствуйте. Ваш партнер предоставляет некорректную информацию по акции. Приобрела купон, хотела забрать самовывозом с Проспекта Вернадского. При звонке на горячую линию клиента мне сказали, что забрать с этой точки товар нельзя. Предложили забрать или с точки Тульская (что не очень устраивало) или по почте отправить. В условиях акции написано: Доставка по России осуществляется по тарифам «EMS Почта», Почта России. Стоимость доставки по России — 150-200 руб. При звонке в поддержку вашего партнера по запросу стоимости доставки в Подольск мне сказали что стоимость будет 150 рублей. Согласилась на доставку почтой. Когда посылка пришла на почте требуют 345,5 рублей. 300 за посылку и 45,5 это за перевод денег. Ваш партнер отказывается возмещать разницу 200 р. или возвращать сумму стоимости купона на мой счет в Биглионе при отказе получения посылки. Прошу помочь мне разрешить спорную ситуацию. Поскольку ваш партнер не выполнил условия акции указав неверные сведения. Почему я за это должна переплачивать? Готова вообще отказаться от товара, при условии что мне вернут деньги на счет потраченные на оплату купона.' получен ответ от администрации:
Ваш вопрос направлен соответствующему специалисту. О результате Вы будете оповещены по электронн ой почте. Просим ожидать и благодарим за терпение.
---
Письмо создано автоматической системой оповещения и не требует ответа
С уважением Администрация сайта Biglion
Ответа далее так и не было. И на сайте мой комментарий не добавлен, что подтверждает информацию пользователей Андрей-75-2012 и Linkeage.
Mulan вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 07:25   #16
Dimitry78
Новичок

Видимо
Цитата:
cлужба мониторинга качества обслуживания компании "Биглион".
- работает только для этого форума, а по телефону не функционирует...

Раз заявке был присвоен номер, а ответили, что вышел срок, то получается он присваивается от балды!?

Т.е. если покупать у Биглиона, нужно сразу бежать на почту и посылать письма с уведомлением или НЕ покупать совсем....
Dimitry78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 10:59   #17
Mulan
Новичок

Да лучше не покупать.
Больше не буду.
Но посоветуйте, как поступить сейчас. Почитав форум, поняла, что Биглион не продает УСЛУГУ, а только предоставляет возможность покупки товара со скидкой.
Т.е. в моем случае лучше получить товар на почте, а потом уже обращаться с претензией к непосредственно к продавцу? или они смогут отмазаться что скидку дали а что там на Биглионе в условиях прописано по доставке их не интересует?

Последний раз редактировалось Mulan; 22.02.2013 в 11:21..
Mulan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2013, 12:31   #18
koralll
Новичок

По умолчанию Биглион ворует деньги под любым предлогом

Думаю, что самый распространенный способ обмана, как со мной - не возврат денег за купоны, неиспользованные во время акции (по различным причинам) или возврат за недобросовестно прорекламированные услуги, что ввело в заблуждение покупателя и привело к покупке некачественного товара или услуги.
ПРЕДЛАГАЮ не судиться с ними, а БОЙКОТИРОВАТЬ БИГЛИОН! Или вариант - НЕ ПОКУПАТЬ КУПОН без звонка в компанию, предоставляющую скидку, а еще лучше предлагать придти к ним без купона Биглиона за те же деньги. Знаю, что многие согласятся, поскольку ПОЧТИ ВСЮ стоимость купона забирает себе Биглион. И сами компании плачутся по секрету, что сто раз пожалели, что ввязались в акцию с биглибаблосами. НАГЛЫХ ЖЛОБОВ надо лечить их же методами!!!! Лично для меня Биглион уже не существует. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К БОЙКОТУ!!! ИЛИ ЗВОНИТЕ БЕЗ КУПОНОВ НАПРЯМУЮ!!! и это будет столь же законно и экономно, как и их публичная оферта, которую никто не читает никогда!
koralll вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2013, 12:40   #19
VioletBer
Новичок

Здравствуйте!
Проблема в следующем: заказала сумку (сумма почти 5000руб.), на упаковке номер заказа соотвутствует моему, но сумка НЕ ТА абсолютно.
Подскажите, что теперь делать.
VioletBer вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2013, 08:26   #20
NLS
Новичок

По умолчанию Жалоба к Биглион

Добрый день!
У меня БОЛЬШАЯ проблема с Биглионом и их партнером! Купила купон в фитнес студию «эфФект» на Железнодорожников, 20 «д».
Сходила первый раз, потом 2 недели отменяли занятия, а затем (когда срок активации закончился) студию закрыли.
На моё требование вернуть деньги Биглион ответил отказом, т. к. купон уже активированный. И это всё не смотря на то, что на сайте есть абзац: «Что, если заведение, купон которого я купил, закроется?
Если что-то подобное случится, мы обязательно вернем вам деньги. Мы работаем только с проверенными и надежными партнерами.»
Знаю, что директор данного заведения специально дождался окончания акции и закрыл заведение, отмыв таким образом деньги. Т.к. Сам он не отвечает на телефон (по 5 разговоров), а Биглион ответственности не несет как только купон активирован!
Биглион верните деньги! Хотя бы потому, что надо отвечать за свои НАПИСАННЫЕ слова!
NLS вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2013, 00:48   #21
mar-sbitneva
Новичок

Здравствуйте! И у меня проблемы с биглионом!!! И все же до сих пор верю в то, что управа в виде буквы закона может найти обманщика и не собираюсь опускать руки и бездействовать, потому что мне далеко не все-равно!!! В ноябре месяце 2012 я приобрела 2 купона на тур в Лондон, общей стоимостью 26000 рублей за два купона, в котором было указано, что документы необходимо подать за 3 недели до желаемой даты выезда. Я сразу записалась на 21.03.2013-одну из возможных дат выезда, заранее обратилась в турфирму для заключения договора-25/02(за 3 недели), на что мне ответили, что впервые слышат мою фамилию и что открыть английскую визу нам они уже не успеют, но будут звонить в посольство узнавать-двое суток прошло-ни весточки! Звоню опять сама с вопросом, можно ли заменить тур на равноценный, но без английской визы (шенген визы у нас были открыты), нам предложили тур в Париж, который на биглионе на тот момент был выставлен на 2 тысячи дешевле за купон. Мы согласились, так как не хотели терять запланированный отпуск и наши нервы и время были дороже 4х тысяч рублей. Мы выслали необходимые документы, ждали договор. Опять ни весточки! Звоним опять в агентство, чтобы напомнить о себе… на что нам приходит письмо, что «Активация купона уже прошла и мы не сможем вам пересчитать тур. Чтобы вернуть деньги за купон, вам надо обратиться непосредственно в купонатор, где был приобретен купон.» и «менеджеры к сожалению не знают финансовую сторону купонаторов и поступления от них денег! не согласовывая с старшим менеджер, молодой сотрудник Элина взяла на себя отвественность урегулировать вопрос по
замене тура!- Если Вы решите вопрос по переводу денег с биглиона на счет фирмы, то Ваш вопрос будет решен!
На сегодняшний день Биглион должен Нашей фирме достаточную сумму денег, и мы не можем возить людей за свой счет!
P.S. — а менеджеру Элине вынесен выговор и штраф!» В общем, такое ощущение, что специально тянули время… Мы обращаемся в биглион, чтобы вернуть деньги, чтобы мы успели выкупить другой тур до начала отпуска, названиваем каждый день и нас каждый день кормят завтраками в кол-центре… Через 5 дней приходит сообщение:-------- Пересылаемое сообщение — 05.03.2013, 16:42, «Служба претензий Biglion.ru» <support@biglion.ru>:

Здравствуйте.

По Вашей заявке вопрос с партнером урегулирован. Для получения услуги Вам необходимо обратиться в компанию «Вояж Тур». В случае если партнер откажется предоставить услугу по купону, Вам необходимо обратиться к нам повторно.

С уважением,
Иванов Николай,
Старший специалист,
Служба претензий Biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649
biglion.ru

Мы обращаемся, нам приходит ответ:«мы с биглионом ни чего не регулировали.С уважением Вояж-тур!»

Купон был действителен до 1/03, биглион продливает действие купона на сайте до 06/03 и тем самым он якобы «регулирует» вопрос с партнером, но поступили ли на счет вояж тур деньги-неизвестно...)) Мы направляем письменное заявление о возврате денег за непредоставленную услугу заказным письмом на адрес биглион почтой и отсканированную копию по e-mail. До сих пор-никакой реакции… Еще подождем пару дней и если не будет реакции, будем подавать в суд!!! Деньги немалые и купоны просрочены не по нашей вине! Биглион обязан вернуть деньги за не предоставленную услугу!!!
mar-sbitneva вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2013, 10:12   #22
alexslm
Новичок

Thumbs down Осторожно, низкое качество услуг

Закала в Биглионе Европейский или классический маникюр и педикюр с покрытием Shellac или ORLY в студии Ольги Голышевой.

Я разочарована подарок на 8 марта был испорчен. Записалась за 2 недели на удобное для меня время, отложила все дела, нашла с кем оставить ребенка. За полтора часа до записи мне позвонили и сказали, что в студии короткий день и записали меня на самом деле не на то время, о котором я просила, поэтому посещение перенесли. Но праздник испорчен и где гарантия, что в следующий раз снова не будет ошибки и срок действия купона не истечет.

Пытались опубликовать это на сайте биглиона. Как мы поняли, такие сообщения (жалобы) не публикуются. Администрация ответила на почту:

«Уважаемый пользователь сайта Biglion, на ваше собщение получен ответ от администрации:
Мы сотрудничае� � с проверенными партнёрами, которые предоставляют нашим клиентам услуги и товары высокого качества. Ответственность за качество предоставляемых услуг несёт наш партнёр.
---
Письмо создано автоматической системой оповещения и не требует ответа
С уважением Администрация сайта Biglion»

Хороший ответ, согласитесь
Будьте очень осторожны с биглионом.
alexslm вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2013, 13:18   #23
Andaries
Новичок

Хотел написать, про то как меня Биглион обманул, а оказывается здесь целая тема с множеством претензий к Биглиону.
Как они еще работают не понятно.

У меня следующая ситуация.
Я хотел купить купон, но при оплате мне выдали ошибку, что платеж не прошел и купон не оплачен.
И мы купили еще один купон по другой карточке. А потом оказалось, что он прошел позже. Никаких предупреждений на этот счет на странице покупки купона не было. Я написал, что нам не нужен второй купон и чтобы вернули деньги на счет, на что получил отказ.

До сих пор не понятно, другие уважаемые сайты с Купонами всегда готовы возвратить деньги.

Biglion - самый худший сайт купонов, не сотрудничайте с ним.
Есть много других более адекватных компаний, которые дорожат Клиентами.
Andaries вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 10:49   #24
almaz1985
Новичок

7 марта я пытался приобрести портфель.
Но при оплате заказа №455747 на сайте Биглион вышло сообщение, что, к сожалению, продаваемый товар закончился, а сам заказ был отменен сайтом Биглион и я не имел никакой возможности завершить этот заказ.
При этом, деньги со счета списались! А товара нет. И денег нет.

По электронной почте (support) никто не отвечает, звонки по телефону заканчиваются бесконечным ожиданием (сейчас прошло уже 34 минуты).

Последний раз редактировалось almaz1985; 19.03.2013 в 11:08..
almaz1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 22:33   #25
Slq
Активный участник

У меня, кажется на бигбаззи, случилась такая же ситуация.
оплатил, зависло, бабло списалось, купон не куплен - 7 тыр. тут главное действовать последовательно. идете на сайт роспотребнадзора - пишите там заявление о мошенничестве с указанием времени, даты, суммы и всех деталей. потом пишите в поддержку биглиона - верните мои денюшки, я уже в роспоребнадзор написал, если реакции не будет в течении, ну скажем, 2х дней, то Вы пойдете в полицию и пишите туда заявление о мошенничестве. через 2 дня идете в полицию и пишете там заявление. попутно отправляете заказное письмо с описанием вложения и уведомлением о вручении, где написано - вы плохие, украли деньги, в соответствии со статьями (узнайте какие), верните деньги, иначе будет ай яй яй и штрафы.

мне вернули через 6 дней с процентами, которые я потерял, сняв деньги со счета. там порядка 60 ти рублей.
ну еще на форуме и в обсуждении акии сделайте комментарий
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 12:04   #26
biglion_support

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mar-sbitneva Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Как показывают наши записи, ситуация с пользователем "mar-sbitneva" была успешно решена службой поддержки 11.03.2013. С сотрудниками, действия или бездействие которых повлекли нарушение нормативных сроков обработки клиентских обращений, будет проведена работа и приняты меры административного характера.

С уважением,
компания "Биглион".

Ситуация с пользователем "alexslm" так же была успешно решена службой поддержки 13.03.2013.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.08.2015 в 15:28..
Untitled Document
Старый 24.03.2013, 11:36   #27
Дарья Ковальчук
Новичок

добрый день.
Вчера отправила претензию в службу поддержки Биглион:
Добрый день.

Вчера, 23.03.2013, по приобретенному у Вас купону (№ 198394-6539-7540) я посетила салон красоты (запись на сеанс в 19.00).

Во-первых, название салона не соответствует действительности. На вывеске висит надпись «Лафарэль», что явно не похоже на обозначенную «Fleur» в заявленной на сайте акции. Еще больше непонятен этот факт тем, что акция размещена в гарантией Вашего контроля и качества. Совершенно неясно, о каком тогда качестве может идти речь.

Во-вторых, заявленная процедура не была предоставлена мне в полном объеме. Прежде всего, дарсонвализация, заявленная как этап процедуры, не была предоставлена. Подобного аппарата я не заметила в наличии как такового. Кроме того, мне не была предоставлена заявленная коррекция бровей.

В-третьих, после проведенной процедуры появились воспаления на лице, что явно говорит о травмированности кожи и некомпетентности косметолога в принципе (при необходимости и спорных вопросах, данный факт могу подтвердить фотографиями).

Кроме того, состояние салона вызывает много вопросов. Кабинет косметолога представляет собой застеленную кровать и табуретку для косметолога с ковриком у ног, в самом кабинете нет даже раковины, воду для процедуры косметолог менял в небольшой емкости, соответственно, я не могла видеть были ли обработаны руки косметолога до процедуры или нет и соответственно происхождение этой воды. Каким образом я как клиент могу быть защищена от таких шарлатанов, если не с помощью Вашей проверки, которая, по всей видимости, не была проведена совершенно. Мне не совсем понятно, как на сайте при заключении договора на проведении акции проверяется лицензия и компетентность салона а также элементарный уют и санитария.

На что мне пришел стандартный сгенерированный ответ:
Здравствуйте.

По Вашей заявке принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства OOO "Биглион" выполнены в полном объеме. В данном случае возврат средств за использованный купон невозможен. По вопросам, связанным с возвратом денежных средств либо качеством предоставленных товаров или услуг, Вы можете обратиться к нашему партнеру по данной акции.

из-за отрицательного опыта взаимодействия с нашими служебными инстанциями по подобным вопросам, не очень хочется писать официальную досудебную претензию.
Возмущает, что так называемая проверка качества только на словах!
Дарья Ковальчук вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 16:53   #28
pharaon83
Новичок

Мы приобретали 2 КУПОНА :№ 216956-8757-6798 и № 216956-3811-6725, для отдыха в отеле, по личным причинам купонами не воспользовались, о чём заранее известили отель.
Просим вернуть денежные средства за эти неиспользованные купоны на баланс аккаунта.
Конечно поддержка первого уровня тыкает нас в оферту о том что дата активации купонов уже прошла и потому деньги вернуть не могут.
biglion_support, вы можете помочь решить наш вопрос? или мне оформлять претензию через роспотребнадзор?
pharaon83 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 13:27   #29
Солнцеклеш
Новичок

По умолчанию вернуть деньги за путевку

Цитата:
Сообщение от pharaon83 Посмотреть сообщение
Мы приобретали 2 КУПОНА :№ 216956-8757-6798 и № 216956-3811-6725, для отдыха в отеле, по личным причинам купонами не воспользовались, о чём заранее известили отель.
Вы заключали договор с туроператором? Потому что мы вот не успели заключить, когда выяснилось, что не можем поехать, это, как оказалось, очень важное условие, потому что при заключении договора вроде как вы уже вступаете в правовые отношения с туроператором. И решать все с ним. А если не заключили, то Biglion все возвращает. Нам вернули.
Солнцеклеш вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 17:02   #30
bagyra
Активный участник

Вот я одного не пойму, неужели надо создать проблему (купить купон), для того, чтобы ее долго и нудно решать?! Есть бесплатные скидочные купоны, зачем создавать себе же геморрой, извините за оффтоп...
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 10:41   #31
Sirena34
Новичок

По умолчанию Не довезли часть заказа

Мне тоже не повезло с Биглионом. Точнее сначала везло, а потом совсем плохо стало. Три заказа привезли быстро-претензий нет, а вот дальше пошла полная лажа. Один заказ(детские игрушки) собирался три недели и мне просто надоело ждать,т.к. в Биглионе мне не могли ответить о точных сроках доставки, хотя в моем личном кабинете уже неделю стоял статус, что заказ собран. В итоге решила от него отказаться, и мне достаточно быстро вернули деньги, после того как я заполнила все необходимые бумаги. За это отдельное спасибо! След.заказ привезли, но напутали цвет изделия и я от него отказалась. Это было легко сделать,т.к. уже решила, что хватит оплачивать товар по безналу.
А все дело в том, что мой № Заказ № 468771 от 16.03.2013 и оплаченный по безналу был доставлен курьером не полностью. Из трех позиций там было только одна вещь. Написала в службу поддержки, ответили не сразу, потом все же прислали опросник для разрешения ситуации-ответила на все необходимые вопросы и тишина. Уже неделю пытаюсь добиться каких-то результатов, а точнее возврата денег, т.к. доставка оставшихся товаров уже неактуальна.
Служба мониторинга Биглиона, помогите разобраться со сложившейся ситуацией! Мне как-то совсем не хочется Биглиону дарить 1000р. Да и в принципе я бы еще воспользовалась вашими акциями в будущем, но уже оплаты наличными, после доставки нужного товара, и при условии что мне вернут деньги за товар, который я так и не получила!
Sirena34 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 15:36   #32
biglion_support

Активный участник

Как показывают наши записи, ситуация с пользователем "Sirena34" была успешно решена службой поддержки 14.04.2013 года.

С уважением,
компания "Биглион".
Untitled Document
Старый 29.04.2013, 09:08   #33
Yan_ka
Новичок

К сожалению, Биглион не дает гарантий вообще об оказании услуг партнерами, как я выяснила.

Купила купон на "разработку индивидуальной программы похудения на сайте http://mastertela.com/". Программу на e-mail так и не получила.

Мой купон № 737333-2731-3109

На сайте партнера надо было заполнить анкету из 27 пунктов, пункт 27 был обязательным к заполеннию "27. Номер купона и пин-код * Внимание: без пин-кода заказ не будет передан в обработку!"

В условиях к акции на биглион было: "•Обработка заказа составляет от 1 до 5 дней с момента завершения акции на сайте."

Когда я оплачивала купон (17.04.2013) до окончания акции оставалось менее суток, но акция была несколько раз продлена. Мой вопрос к акции (когда же наконец будет выслана эта программа) не опубликовали.

В итоге акция на биглионе завершена, мой купон помечен как использованный, последний срок использования купона 12.05.2013, программа мной НЕ ПОЛУЧЕНА, Биглион отказывается возвращать деньги, т.к. по условиям оферты если партнеру был передан пин-код услуга считается использованной.

У меня два закономерных вопроса:
Во-первых, почему мой вопрос к акции не опубликовали, тем самым вовлекли еще 200 человек в мошенническую схему;
Во-вторых, если Биглион не перечислил еще наши деньги партнеру (сайт http://mastertela.com) и если много отрицательных отзывов, может ли он считать что услуга все-таки никому не оказана и вернуть нам деньги.

6 мая 2013 года, программу для похудения "Мастер тела" на e-mail выслал.

К Биглиону у меня претензий нет. 7 мая получила от службы поддержки письмо с предложением разобраться с моей проблемой, но проблема уже решилась сама.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.08.2015 в 15:28..
Yan_ka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2013, 12:51   #34
krasn8686
Новичок

Exclamation

Крайней степени недоволен Биглионом, мой заказ № 938409 сделан и оплачен еще 19 мая, до сих пор в режиме "ожидается". Хотел в отпуск с фотиком съездить, съездил ... Просто так конечно я это не оставлю, но опять же, все это нервы, стрессы и потерянное время.
Друзья, очень не советую связываться с этой компанией.
Еще реклама эта - "товары, представленные в каталоге всегда в наличии на складе. Доставка по Москве и Санкт-Петербургу осуществляется в 1-2 дня, а по регионам 3-4 дня", тошнит от такой рекламы.
Звонил туда, сначала пели про то, что не рассчитали с количеством товара и уже ведут переговоры с поставщиками, ожидайте. Через неделю повторил общение с милыми дамами из Биглиона, спросил как там переговоры и могу ли я рассчитывать на то, что он вообще когда нибудь мне будет доставлен, на это получил изумительный ответ - "Вы подождите еще недельку, а потом можете отказаться от товара, мы вернем вам деньги". Собственно говоря и без этого форума мне тогда пришла в голову мысль, что ребята таким образом кредитуются у граждан без комиссий и процентов. Все это похоже на мошенничество и думаю требует дачи оценки компетентными органами.
krasn8686 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2013, 17:39   #35
AtemF
Новичок

"Так что не верьте Биглионовским счастливчикам - вас обязательно кинут" - даже не знаю, как после этого писать положительный отзыв.))
Решил подкрепить свое мнение отзывами других людей, которые сходили в ресторан по акции:
http://www.biglion.ru/review/restorany/maki_maki_12/

мы с семьей посещали этот ресторан с купонами Биглиона, суши вкусные, обслуживание нормальное, никакого такого криминала и кидалова я в этом не увидел.))
AtemF вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 14:40   #36
ТатьянаТатьяна
Новичок

Зарегестрировалась на сайте по другому поводу (жалоба на сотрудников магазина), попала на эту тему. Я довольно давно покупаю на Биглионе купоны и пока не было проблем. Единственное: пару раз было плохое обслуживание в салонах красоты. Но, как уже сказали выше - это проблема салона, а не Биглиона.
ТатьянаТатьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 14:46   #37
Ника Задорнова
Новичок

По умолчанию зря ругаете биглион

Сколько раз пользовалась скидками. Не куда попало, конечно. В нормальные места с известными именами, типа данкин донатса и т.п. Никогда ни на какое лохотроны не нарывалась.
Ника Задорнова вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 23:11   #38
Dimitr1
Новичок

Купил купон №328333-4897-6895 "Консультация у специалиста и эффективное удаление папиллом, бородавок и других кожных новообразований от медицинского центра «Миралмед» (располагающегося по адресу г. Москва Ходынский бульвар дом 9)" на сайте http://www.biglion.ru/ (ООО «Биглион»).
24 июня, я, съездил на процедуру. При посещении, администратор не предупредила о том, что у них данная услуга возможна только при покупке еще услуги обезболивания. Данная "сопутсвующая" услуга нигде не прописана при покупке купона.(Причем если купон стоит 285 рублей, то услуга обезболевания стоит 800). Администратор сразу же активировала купон. Врач предложила мне данную услугу, я отказался. В ответ мне было заявлено, что без услуги обезболивания, мне не будут проводить никакие процедуры. Администратор вначале заявила о том, что поскольку врач осмотрел меня, то услуга полностью оказана. После того, как я рассказал о своих дальнейших планах жаловаться во все возможные инстанции, мне сказали, что администратор готов отдать купон, но купон уже активирован. Так же было заявлено, что администратор готова подтвердить ООО «Биглион», что услуга не была оказана. На лицо навязывание услуг. Что противоречит Закону. (Закон Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» п. 2 ст. 16 Закона)
После обращения к ООО «Биглион», с просьбой вернуть деньги, по причине того, что услуга не была оказана, мне ответили отказом. Так же я просил повлиять на на медицинский центр «Миралмед», чтобы он перестали заниматься неправомерными действиями, это обращение не было рассмотрено.

Насколько я понял, здесь есть представитель Биглиона. Не подскажите, куда мне лучше обратится? В Роспотребнадзор, в Общество защиты прав потребителей, или сразу в суд?
Dimitr1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 18:17   #39
Елена Шапошникова
Новичок

Thumbs down биглион=(((

Заказала в биглионе лазерную щётку,позвонила в доставку сказали 3 недели ждать её из Москвы, мой заказ оформили и её выслали.
через 3 недели в биглионе сказали что мой купон истёк,и они не при чём.
В этой подозрительной компании мне сказали что я забыла оставить заявку(хотя меня уверяли до этого, что моя заявка оформлена) и к тому же у них закончились щётки.
я 2 месяца звонила в Москву из Воронежа и выясняла каждый раз,что щёток нет.
через 3 месяца после истечения срока купона мне пришла щётка на почту.
я пришла туда и ещё раз удивилась,помимо доставки и цены щётки мне ещё платить 350р за тавар.и эти деньги пойдут в Москву как оплата за щётку.
Цензурных слов у меня не хватает.я не понимаю зачем продавать щётки которых нет,брать за них оплату 2 раза,вместо того,что-бы сделать скидку за доставленные неудобства.Самое интересное,что биглион тут не при чём,компания с щётками тоже...боюсь даже представить какого качества эта щётка=((((
Елена Шапошникова вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2013, 23:57   #40
Елена Шапошникова
Новичок

я заплатила 350р + ЕЩЁ НА ПОЧТЕ ЗА ДОСТАВКУ.
Для купонов с доставкой по России действуют следующие условия:
— Доставка будет осуществляться «Почтой России» заказной бандеролью 1-го класса. Стоимость доставки включена в стоимость купона.
-ЭТО ПРАВИЛА НАПИСАННЫЕ В БИГЛИОНЕ!
И КАК НА ЩЁТКУ СКИДКА 50% ПО БИГЛИОНУ А ЦЕНА ПО КОТОРОЙ ЕЁ МОЖНО КУПИТЬ после акции ТАКАЯ ЖЕ КАК И СО СКИДКОЙ 50%?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2013 в 01:39..
Елена Шапошникова вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2013, 16:18   #41
Alex133

-Модератор-

Всем, читающим тему - Биглион в последнее время очень активно постит хвалебные отзывы от имени якобы пользователей, хотя очевидно, что пишет их сам.
Это плохой признак, достойный "черного списка"
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2013, 21:21   #42
Alex133

-Модератор-

Поскольку попытки разместить хвалебный отзыв с левых адресов продолжаются, тема переезжает куда следует.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2013, 11:17   #43
Фелина
Новичок

Биглион продолжает обманывать своих клиентов. Купила купон на приобретение парового отпаривателя. В назначенный день его не доставили и курьер даже не соизволил отзвониться. Чудесный пример клиент ориентированного подхода к бизнесу. Потом целую неделю Биглион "рассматривал" мою заявку на отмену заказа и возврат денег. Заказ отменили, но деньги возвращать не хотят. И на письма никак не реагируют. Идея, видимо, такая: не хотите получать купленную вещь - не надо, но деньги все равно не вернем. Просто грабеж среди белого дня! Никогда впредь не буду ничего покупать на Биглионе и всем своим знакомым отсоветую.
Фелина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2013, 09:43   #44
biglion_support

Активный участник

Добрый день.
С целью проверки качества обслуживания мы связались с пользователем Фелина 03.09 для уточнения ситуации. Поскольку в ответ на наш запрос пользователь не предоставил необходимые для проверки данные, мы, к сожалению, не можем прокомментировать отзыв.

С уважением,
компания "Биглион".
Untitled Document
Старый 06.09.2013, 14:43   #45
SanchaPansa
Новичок

Biglion - кстати, если не прав, возвращает деньги. Мне вернул за заказ, который я отменила. Вы, Фелина, просто подождите, они разберутся в ситуации и вам ответят обязательно.
SanchaPansa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2013, 14:17   #46
Skolb
Новичок

По умолчанию Биглион сотрудничает с мошенниками

У меня вчера также произошла неприятная ситуация с компанией Биглион. Покупала купон по акции "Spa-маникюр, spa-педикюр с покрытием Shellac в департаментах красоты ART и «Райские Яблочки»", ссылка http://www.biglion.ru/deals/artjablok-71/
Отзыв о компании "департамент красоты ART" - самый отрицательный!!!

в условиях акции четко написано:
В стоимость купона на spa-маникюр (либо педикюр) входит:
— маникюр (либо педикюр),
— нанесение скраба,
— нанесение маски,
— массаж,
— покрытие.
(сделала и сохранила принт-скрин, чтобы потом не убрали с сайта описание акции).

Меня по прибытии в салон начали разводить на деньги.
Я описала свои впечатления в отзыве, который можно отправить через сайт, а также написала письмо напрямую в саппорт.

ВНИМАНИЕ: Салон обманывает посетителей. Только что вернулась с салона на 1905 года. (14/09/2013) По условиям акции купила купон "маникюр+педикюр с покрытием Шеллак". (972 рубля). Когда я уже сидела ногами в соляной ванной для педикюра, вошла администратор и сообщила, что мне придется доплатить лишние 800 рублей за цветное покрытие шеллак. Уходить уже не было смысла, т.к. купон был уже активирован и деваться было некуда. По телефону поговорила с представителем салона некой Ланой Дмитриевной (или Георгиевной, пардон, отчество не запомнила). Оказалось, что руководство салона имело ввиду под названием акции только маникюр без покрытия и только педикюр с бесцветным покрытием. Она подтвердила, что в акцию покрытие не входит, но предполагается спа-маникюр с парафином. Увы, никакого парафина тоже не было. В итоге цена услуги с моей доплатой составила 1772 рубля. Т.е. за эти деньги мне не делали никакого маникюра фактически (просто запилили ногти) + нанесли за мою доплату шеллак. Где тут экономия - не понятно. ВЫВОД: в салон никому не рекомендую обращаться.

Я написала свой отзыв с просьбой не препятствовать его публикации на сайте,т.к. иначе это приведет к тому, что будут обмануты многие люди.
Попросила также вернуть мне деньги.

Отвечал мне некий Михаил (за номером 170). Его ответ ниже:
По Вашей заявке принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства OOO "Биглион" выполнены в полном объеме. В данном случае возврат средств за использованный купон невозможен. По вопросам, связанным с возвратом денежных средств либо качеством предоставленных товаров или услуг, Вы можете обратиться к нашему партнеру по данной акции.

Мне откровенно не ясна такая реакция Биглиона. Они сотрудничают с мошенниками и не предпринимают никаких действий, чтобы остановить череду безобразия. Когда я уже вернулась домой, прочитала все это, нашла множество отрицательных отзывов в интернете о так называемом "департаменте красоты ART". Департамент мошенников они, а не красоты.
Skolb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 09:38   #47
biglion_support

Активный участник

Здравствуйте, Skolb.
Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации!
Нам очень жаль, что наш партнер не оправдал Ваших надежд и ожиданий. Мы обязательно учтем Ваше мнение при дальнейшей работе с данным партнером. К сожалению, в данной ситуации осуществить возврат денежных средств мы не можем, так как Ваш купон был активирован, а услуга была получена.
По вопросу возврата денежных средств Вам необходимо обратиться непосредственно к партнеру.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию! Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.

С уважением,
Служба мониторинга качества
компания "Биглион"
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 13:54   #48
Viks77
Новичок

По умолчанию биглион-мошенники?

В марте купил купон №212749-9230-5927 на посещение мануального терапевта в мед. центре в г.Новосибирске, срок купона до 20.06.2013г. В июне жил на даче, не смог приехать, приехал в сентябре. Позвонил в медцентр - они готовы оказать услугу, но говорят что Биглион им деньги не перечислит, так как срок купона истек. Связался с Биглионом - отказываются продлевать купон, говорят - срок истек и деньги пропали! Помоему на лицо явное мошенничество - присвоение чужих средств! Я (клиент), готов получить услугу, исполнитель(мед. центр) готов оказать услугу, а Биглион отказывается перечислять средства по купону исполнителю - попросту присвоив их себе! ЗОПП помоему тоже явно нарушается! Куда лучше обращаться в прокуратуру или в суд...?

Последний раз редактировалось Viks77; 16.09.2013 в 14:48..
Viks77 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 15:45   #49
-kent-
Новичок

biglion_support, здравствуйте.
По обращению 2013090510064122 в службу поддержки сложилась непонятная ситуация. Первичное обращение было соответственно 5 сентября, обещали решение вопроса в пятницу, 13 сентября. В ходе решения направляли к партнёру, но представитель отеля сообщил, что никакой информации от нас им не требуется и рекомендовали обратиться в Биглион. С 13 числа приходят одинаковые ответы с просьбой ожидать решения, но никаких сроков уточнить не удалось, этот вопрос представителями поддержки клиентов игнорируется.
Сможете прояснить ситуацию?
-kent- вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 16:12   #50
bagyra
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Viks77 Посмотреть сообщение
В марте купил купон №212749-9230-5927 ...... срок купона до 20.06.2013г. В июне жил на даче ....... приехал в сентябре.....
Скажите, а если Вы купите билет на самолёт, но не поедете в назначенный день в аэропорт, а лишь через месяц - Вас обязаны куда-либо перевозить? Или певец будет переносить концерт на полтора месяца, поскольку у Вас не сложились обстоятельства?
ИМХО - у вас был купон со сроками, Вы им не воспользовались в срок, просроченный купон силы не имеет. Нарушений Ваших прав нет. Нарушений закона - тоже. Обязать Вас воспользоваться купленным никто не имеет права.
Мери вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра