На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2017, 17:52   #1
Inngrid
Новичок

По умолчанию Заказчик и получатель посылки разные лица

Помогите разобраться в ситуации, от чьего лица писать претензию.

Сестра заказала в интернет-магазине товар, но по некоторым обстоятельствам оформила посылку на моё имя и адрес, оплатила же со своей карты.

Товар пришёл повреждённым. От чьего имени нужно писать претензию, от моего или от имени сестры?

И в дополнение, что-то кажется мне, мы неправильно поступили, и шансы на возврат малы.
Ситуация такая: был заказан продукт в стеклянной таре. Из интернет-магазина перед отправкой позвонили и сказали, что есть вероятность, что он разобьётся в пути. Но т.к. в этом же магазине сестра до этого заказывала тот же товар, и в первый раз он пришёл в целости и сохранности, то она сказала, что запакуйте так же как в прошлый раз. Оплатила заказ, и его отправили.

Но в пути флакон-таки разбился и содержимое вылилось. В почтовое отделение посылка пришла разбухшая. Сестре позвонили с почты и сказали об этом. Объяснили, что вины почты в этом нет, т.к. на посылке не было наклеек о том, что там хрупкое содержимое (отправитель не позаботился).
Сестра попросила меня забрать посылку. На почте меня перед тем как отдать посылку попросили подписать акт и что претензий к почте не имею.

В общем, претензии к отправителю, что некачественно упаковал.

Наверное, надо было отказаться от получения, и сразу требовать возврат средств?
Это на будущее.
А сейчас вот она пишет претензию, и встал вопрос, от чьего имени отправлять. Я так думаю, что от моего, раз на мой адрес и ФИО была оформлена доставка. Правильно?
Inngrid вне форума  

Опции темы
Опции просмотра