На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 17:29   #401
агЯ-глюк

Активный участник

Я в кошелек перед выходом и после возвращения антисептик брызгаю.

Как раз хотела спросить, как у кого насчет лишний/нелишний раз в магазин выбежать?
У нас некоторый запас продуктов есть. И даже водки в мелкой таре прикупила и глицерин на всякий случай для антисептика. Держу себя в руках, с помощью близких. Вобщем-то друг друга и удерживаем периодически.

А тут сообщают, что могут прекратить продажу алкоголя. Теперь приглядываюсь, не слишком ли мелкая тара у меня. И хоть на цепь себя привязывай.

Кто-нибудь может сходу подкинуть рецепт антисептика?
Подслушала - водка, глицерин и вода. А пропорции?
Надо будет поискать, - пока не к спеху.
-------------------
WIKI, и ведь это не шутка.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 17:41   #402
Destroyer

Представитель СЦ

Водка - это хрень. Не поможет. Корона дохнет при крепости выше 70%.
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 18:09   #403
WIKI

Модератор

Не выбегаю в магазин, а просто иду, когда нужно. Беготнёй от вируса не спасешься
Хожу в маске. Что бы там не говорили о бесполезности, но я несколько раз НЕ заболевала на работе в моменты повального ротовируса , когда была в маске. Короче я в секте любителя масок.
Ну и в очках своих обычных, хотя я не постоянно ношу, но в магазин надеваю. Да, надеваю очки и маски непосредственно перед магазином, так как на улице нет никого, а от деревьев вроде заразиться нельзя.
Ничем не брызгаю. У нас холодно еще, хожу в кожаных перчатках и не снимаю их в магазине, расплачиваюсь картой тоже в перчатках.
Прихожу домой, снимаю перчатки в тамбуре, дома мою руки с мылом.
Но у нас во-первых, мало зараженных. Во-вторых, живу в частном секторе, где людей мало и в нашу пятерку ходят только рядом живущие.
Как бы риск заразиться все же меньше, я считаю.

Ну а если заражусь - то и черт с ним! Надеюсь, что переболею без осложнений. Надоело об этом думать и бояться, я этот порог уже прошла.
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 18:31   #404
QYMKWAT
Активный участник

Ну, в общем, голова у всех в большей степени занята, а что с работой.
Кстати, а вы не читали? Надо еще то ли товары , в смысле упаковку обрабатывать, то ли руки после того, как разобрали покупки. Мало ли кто их раскладывал и в руки брал? Я даже открывать не стала, если не
вирус,то дурка будет обеспечена. А тут и секс еще запретили. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 18:39   #405
WIKI

Модератор

Об этом уже давно вовсю пишут, а смысле, что обрабатывают пакеты, моют с мылом или на неделю на балкон выносят...
Я ничего этого не делаю. Муж еще три дня назад ходил на работу - мне тогда его надо было обрабатывать с ног до головы. Что изменилось за эти дни? Воздух наполнился вирусом что ли?
Народ еще кварцевые лампы набрал и кварцует всё подряд.

Я бы и на улице гуляла с удовольствием - у нас в частном секторе людей в любое время не встретишь. От силы пару человек. Но сейчас ездит пожарка по улицам и орет про то, чтобы не выходили. Ну дурь полнейшая.
К тому же у нас даже аптеки нет, ехать надо черт знает куда, если что. При этом у нас машина не оформлена, без страховки и еще прямо "внезапно" выяснилось, что у мужа закончился срок действия водительских прав. Причем 2 месяца назад...
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 18:50   #406
QYMKWAT
Активный участник

Водительские продлить обещали , а мне банковскую менять надо.
А это ехать надо .Хорошоо, хоть смс проинформировали, а то и в магазине на оплате могла бы узнать.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 19:04   #407
nikolaustag
Активный участник

Нерабочие дни вам даны штаны просиживать и штопать
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 19:09   #408
Destroyer

Представитель СЦ

Да тоже спокойно к этому отношусь. Маску надеваю только в магазине, и то для спокойствия окружающих. Смотрю со смехом на истериков, с масками, идущих по пустой улице.
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 19:21   #409
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Продлили до конца апреля
Во-во! Я тоже А сегодня только 2 апреля.

В магазин не хожу дня 4, потому что едой запаслась, и я одна сейчас, мне мало нужно. Маску, наверное, придётся сделать и надевать, боюсь, побьют без неё, у меня кашель хронический.

Чувство несвободы тяготит, что никуда не пойти и не поехать, а так хочется.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 19:29   #410
WIKI

Модератор

Водительские продлят тому, у кого сейчас закончились, а не два месяца назад по собственной невнимательности.

Смотрела ролик как сделать за 3 секунды маску из нетканных тряпок которые в рулонах идут. У меня 2 рулона дома.
Там даже шить не надо ничего, два разреза и маска готова, хоть в 6 слоев. Зайти в магазин на короткое время вполне сгодится.

nikolaustag, давайте шутить в пределах нормы, хорошо?
Объявим мораторий на вражду и хамство. Помните наверное мультик Маугли, когда в тяжелые времена даже звери не грызли друг дуруга, а мы всё же разумные существа.
Разбаню сейчас шахматистку.
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 19:48   #411
nikolaustag
Активный участник

вы не понимаете смысл выражения штаны просиживать и ерничаете без причины
Эксперты здравоохранения сообщили, что ношение масок и перчаток является не только бесполезной мерой профилактики коронавирусной инфекции, но и может способствовать распространению заболевания. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

По словам специалистов, маски дают ложное чувство безопасности. Многие, кто их носит, не следуют простым рекомендациям: мыть руки перед использованием, убедиться, что маска плотно закрывает лицо, и не трогать ее руками. Люди часто их поправляют, что повышает риск заражения. Перчатки также не будут эффективны, если трогать лицо; кроме того, те, кто их надевает, реже моет руки.
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 20:27   #412
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
вы не понимаете смысл выражения штаны просиживать..
наоборот. Все знают, что просиживать штаны , это скорее относится к рабочей неделе. И работникам, А режим самоизоляции вас ничем не ограничивает, ну, кроме выхода из дома. Да и то не всех.
Муж, например, который день отсыпается . У меня дел достаточно. А на улице такая мразь, то метет, то дождь, как говорят , в такую погоду хороший хозяин и собаку из дома не выгонит.
Цитата:
Перчатки также не будут эффективны, если трогать лицо; кроме того, те, кто их надевает, реже моет руки.
А , вот, это фигня, уже много лет вообще в общественных местах не снимаю перчатки, метро, транспорт, комфортнее мне в них, и с руками та же картина , пришел домой, умыться и вымыть руки. И это не привычка, а потребность.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 02.04.2020 в 20:40..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 21:34   #413
WIKI

Модератор

nikolaustag, я всё понимаю. И никаких претензий к вашим сообщениям пока не имею. Предупреждаю заранее просто потому что именно вас несёт.
Untitled Document
Старый 02.04.2020, 22:48   #414
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
водка, глицерин и вода. А пропорции?
Спирт муравьиный или борный или салициловый (1%!) купите в аптеке,пока еще есть. Чистым обрабатывайте.
Зачем смешивать водку, да еще и с водой? Там какой процент спирта будет в итоге?
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 07:25   #415
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
именно вас несёт.
Вызывают на работу иду, не вызывают сижу дома.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 09:29   #416
WIKI

Модератор

Очередной Путинский позор
Цитата:
В ходе пресс-конференции, приуроченной к очередным докладам представителей штаба по борьбе с коронавирусом в США, президент страны Дональд Трамп заявил, что ему поступило предложение от российского лидера Владимира Путина принять партию медицинского оборудования. «Это был очень приятный жест со стороны президента Путина», — отметил он.

«Что я должен был сказать — спасибо, но нет? Это был большой самолет, в котором было качественное оборудование. Поэтому я сказал, что приму его», — объяснил американский президент.

На уточняющий вопрос, не думает ли он, что доставка помощи может быть использована Россией в пропагандистских целях, Трамп ответил, что его эта тема не волнует. «Он [Путин] предложил мне оборудование, которое может спасать человеческие жизни. Я, естественно, принял его», — заявил американский лидер.
И следом
Цитата:
США, ЕС, Великобритания, Украина и Грузия не дали Генассамблее ООН принять предложенный Россией проект резолюции, призывающий отменить односторонние санкции, которые мешают странам бороться с коронавирусом.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 09:58   #417
WIKI

Модератор

Эпидемия коронавируса не приведет к изменению геостратегического баланса в мире. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо в интервью немецкому журналу "Шпигель".

По словам итальянского министра, его в большей степени интересует не сдвиг геостратегического баланса в мире, а то, каковы будут последствия пандемии для мировой экономики.

Также Ди Майо подчеркнул, что не только Россия пришла на помощь Италии в борьбе с коронавирусом, но и "многие другие страны": Албания, Куба, Польша, а также Франция и Германия.

"Президент США Дональд Трамп намерен поддержать нас 100 миллионами долларов", - сообщил глава МИД.

Он подчеркнул, что Италия всегда была мостом между Востоком и Западом, однако в качестве родины Ди Майо видит европейский и атлантический альянс.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 10:08   #418
QYMKWAT
Активный участник

Ой, мама дорогая, Трампу халява перепала? А зачем он тогда половину оплачивал? Он его не принял, он половину оплатил.
А как пиндосы оформленные заказы втридорога и прямо на этапе погрузки закачику перекупают, Трамп, конечно, не знает.
"Сегодня утром на погрузочной площадке в Китае французский заказ был выкуплен за американские наличные, и самолет, который должен был прилететь во Францию, направился прямиком в США" . Бабло наше все. .
Кстати, крупный заказ масок, которые предназначались для больниц и домов престарелых во Франции.
Хаха, слышу возмущение потребителей в профильной, как их продавец кинул, не выполнил сроки поставки или вообще аннулировал заказ.

Цитата:

И следом
А что следом? Ну скопитастили, о снятии каких конкретно санкций идет речь? Например, иную помощь приходится оформлять как гуманитарную иначе никак. Не надо, а не надо по каким причинам, кому не надо? Вопросы, конечно, риторические, потому как ответ уже не первый день как озвучен. ,да хотя бы той же Италией, налевать всей Европе, спасение утопающих дело рук самих утопающих, ну и зачем им санкции отменять, чтобы вся их чудовищность была еще очевиднее?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 03.04.2020 в 10:49..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 10:19   #419
minos66

Активный участник

Цитата:
Вызывают на работу иду,
А отказаться можете? Ну в соответствии с 206-м Указом? И потребовать сохранение з/п? Ваша организация под п. 2 Указа не подпадает...
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 10:57   #420
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Он подчеркнул, что Италия всегда была мостом между Востоком и Западом, однако в качестве родины Ди Майо видит европейский и атлантический альянс.
Атлантический альянс очень важен, не спорю. По этому меня не удивило как Американцы быстро перекупили за наличные груз масок предназначенный для Франции. И особо ни кто не вякнул.Мне кажется что если бы Путин передал бы гуманитарный груз масок не США, как он это сделал а Франции в замен украденных амерами, баллов он бы себе заработал гораздо больше.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 11:01   #421
QYMKWAT
Активный участник

Неужто итальянцы снятые флаги ЕС обратно вешать собрались?
Андрей, по поводу отправок масок, их вроде по закону можно оформлять только как гуманитарную помощь, по другому не отправить. Закон какой то есть. Италия обращалась с просьбой к России оформить маски как гумпомощь. Ну и Трамп врет, гумпомощь за деньги это вроде иначе называется. Из последних данных о покупке пиндосами
груза из Росии
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2456

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 03.04.2020 в 11:35..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 11:30   #422
QYMKWAT
Активный участник

«Это был очень приятный жест со стороны президента Путина», — отметил он.

«Что я должен был сказать — спасибо, но нет? Это был большой самолет, в котором было качественное оборудование. Поэтому я сказал, что приму его» @
----------
США оплатили всю стоимость российского груза с медицинским оборудованием, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации президента Дональда Трампа. Ранее в МИД России заявили, что счет был поделен поровну между американской и российской сторонами.

По словам источника, Россия продала медицинские товары по цене, ниже рыночной. Точную стоимость покупки он не назвал. «Соединенные Штаты закупают материалы и оборудование напрямую, как и поставки из других стран», — добавил собеседник.

В Госдепартаменте США не ответили на запрос агентства.
.
.https://tvrain.ru/news/reuters_ssha_...oplaty-506045/
И кому верить??? Трампу, который "снизошел и принял" .))) МИДу или Госдепу?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 12:22   #423
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
... баллов он бы себе заработал гораздо больше.
То есть всё это делается, чтобы заработать себе баллы. Трындец вообще.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 12:26   #424
WIKI

Модератор

В субботу, 4 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим облетит Пензенскую область с Казанской иконой Божией Матери. Воздушный крестный ход продлится с 7:30 до 9:30.
Верующих призывают на совместную молитву. Они могут начать чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы «об избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции», уточнили в пресс-службе Пензенской епархии. Текст молитвы опубликован на ее официальном сайте.
Редактору СМИ58 уточнили, что заправленный топливом самолет будет предоставлен ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ». Воздушное судно взлетит с аэродрома аэроклуба ДОСААФ в Сосновке.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 13:33   #425
Карбофос

Активный участник

В то время, пока государство "Кооператив Озеро", рассылает самолеты по разным странам, в государстве путинская РФ, работники сидят по домам, в надежде получить обещанные ЗП.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 13:39   #426
Eisenfaust
Активный участник

У нас зарплата 10-го.
Я обязательно доложу по результатам.
Если кого-то разочарую, не обессудьте.
Eisenfaust вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 14:53   #427
Карбофос

Активный участник

Хорошие новости! Как выяснилось, не все маски отправили Трам-пам-пушке! И для местных аборигенов, трохи осталось!

Завтра будут в нашем Мухосранске раздавать.
Объявлено: по 2 шт в руки.
Весьма прозорливое решение!
Отличный повод, собраться страждущим со всего города в одном месте, вместе со своими руками, и потусоваться в толчее пр. соискателей безопасности!

Последний раз редактировалось karabanowa; 03.04.2020 в 15:33..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 15:04   #429
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Ой да ладно. Пиарятся все и за рейтингами и баллами гоняются. И Трамп и Путин и другие.
Цитата:
Трындец вообще.
А уж Путину сам бог велел.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме

Последний раз редактировалось karabanowa; 03.04.2020 в 15:28.. Причина: Удалено лишнее НЕ ПО ТЕМЕ
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 15:24   #430
WIKI

Модератор

Eisenfaust, во-первых, у вас зарплата 10-го за март месяц, а не за апрель. То есть, там выходных всего два дня.
Во-вторых, некоторым заплатят и за апрель - это бюджетники и работники крупных компаний.
Частники не заплатят, во всяком случае у нас точно. Ибо НЕЧЕМ. Если закрыты производства/магазины/ парикмахерские и т.д. - они не просто не приносят прибыль, они убыточны. Так как всё равно нужно оплачивать если не аренду, то коммунальные и охрану.
Неужели это не понятно?
Вчера, до речи государя, ездили полиционеры и пожарки и орали во всю мощь, чтобы сидели дома. Даже в частном секторе, где встретишь полтора человека за день.
Сегодня, то есть после вчерашней речи о том, что окончательное решение принимается на местах, уже не ездят. По фиг всем, гуляет народ или нет.

Маски окажутся жизненно необходимыми, как только появятся. А то трубили на каждом углу, что они нужны только заболевшим, а здоровым вообще не нужны. Можно подумать, как только человек заражается, у него сразу на лбу появляется надпись "КОРОНАВИРУС"

Последний раз редактировалось karabanowa; 03.04.2020 в 15:35..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 15:43   #431
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А где вы трындец увидели? Никаких "то есть." Вы поинтересуйтесь мнением граждан тех стран, которым была оказана помощь, им плевать на чьи-то оценки! Тем более всем известно, что оценщики всегда были , есть и будут.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 15:59   #432
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
И потребовать сохранение з/п?
Пенсию не заберут, а зарплата только за сделанную работу
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 16:38   #433
QYMKWAT
Активный участник

А какая разница, за март , апрель, вот, понятия не имею, счас зарплату всем на карту перечисляют? Если нет, то до этой зарплаты как то надо еще добраться.
Кстати, а вашим работающим пенсионерам 65+ зарлатят
Работающие граждане старше 65 лет, которые не имеют возможность перейти на удаленку, смогут получить листок нетрудоспособности сроком с 6 до 19 апреля, сообщили в Минтруда России.
https://i3vestno.ru/novosti/-552699?...ndex.ru%2Fnews

Цитата:
А то трубили на каждом углу, что они нужны только заболевшим, а здоровым вообще не нужны. Можно подумать, как только человек заражается, у него сразу на лбу появляется надпись "КОРОНАВИРУС"
что то поменялось? И сейчас ВОЗ об этом пишет, маски не нужны здоровым людям Только причем тут короновирус? Здоровый человек не чихает, не кашляет, не сопливит. Или им тоже из дома выходить запрещено?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 03.04.2020 в 16:52..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 17:54   #434
minos66

Активный участник

Цитата:
а зарплата только за сделанную работу
Минтруд по другому разъяснял. Читали разъяснения Минтруда? Почитайте...
Вы так и не ответили - отказаться можете от вызова на работу? 206-й Указ является основанием для ОСВОБОЖДЕНИЯ работника от исполнения трудовых обязанностей?
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 19:05   #435
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
У нас зарплата 10-го...Если кого-то разочарую, не обессудьте.
Сокращений нет? По собственному не предлагают уволиться? След.зарплата будет исходя из чистого оклада, без премий и прочего? Уж не разочаруйте, сообщите нам, кремлеботам перестали платить и разогнали их за ненадобностью или же наоборот им накинули денег, чтобы они везде сообщали, что у нас в стране всё хорошо и граждане не знают, куда им деньги девать.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 19:21   #436
QYMKWAT
Активный участник

Италия предупреждает: Европа может не пережить эпидемии
Как сообщает британская The Telegraph, группа итальянских политиков, включая членов парламента и мэров, из разных политических партий выкупила полосу в авторитетной немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung для того, чтобы призвать немецкую политическую элиту перестать "сопротивляться организации общеевропейского финансирования программе по борьбе с коронавирусом и восстановлению экономик стран, пострадавших от коронавируса".
https://ria.ru/20200403/1569505088.h...ndex.ru%2Fnews
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 20:08   #437
WIKI

Модератор

Да неужели?
Цитата:
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Россия в ночь с пятницы на субботу приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на их родину, сообщил "Интерфаксу" источник в одной из крупных авиакомпаний.
И зачем, интересно? пусть бы летели и летели, а россияне сидели бы дома, да сидели, чтобы от них не заразиться.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 20:19   #438
QYMKWAT
Активный участник

лететь и лететь они не могли еще с 27 го .видимо всех, кто пожелал, вывезли . Не надо было?
Ранее правительство поручило Росавиации с 27 марта прекратить регулярное и чартерное авиасообщение на фоне распространения новой коронавирусной инфекции. Исключение составляли вылеты для возвращения россиян из-за рубежа, а также санитарные и гуманитарные перевозки.@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 21:11   #439
Карбофос

Активный участник

Все правильно сделали.
Все ж таки, как-никак, а по заграницам у нас разъезжают, приличные люди.

Ну а эти 140 мил, которые в городах РФ по норам сидят, и ждут когда же им наконец заморскую заразу завезут, что с них взять... Перемрут - и господь с ними!

В первую очередь, конечно аблюдях нужно думать. Потом уже об остальных...
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 21:15   #440
Карбофос

Активный участник

Ну, наконец-то окочурятся басурманы триклятые уси.

А после того, как не переживут, вместо них, хто таперя миром править станет?
Неужто, Володька наш...
Ну! Помогай бог, помогай бог!
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 21:15   #441
WIKI

Модератор

Наш губер уже объявил - сидеть дома до конца апреля "с сохранением зарплаты"
При этом я точно знаю, что многие выходят с понедельника на работу.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 21:44   #442
QYMKWAT
Активный участник

В Питере пассажиропоток снизился , метро на 88 %, наземный - на 91%
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 21:53   #443
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Все правильно сделали.
Ну да, своих детей-внуков надо было вывезти сначала и только потом закрыть границы.

Я вот вообще не понимаю, почему прилетающих нельзя было изолировать, обследовать и не дать расползтись во все уголки, чтобы потом не парализовать всю страну
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 22:08   #444
druo

Активный участник

Цитата:
Завтра будут в нашем Мухосранске раздавать.
Объявлено: по 2 шт в руки.
Не знаю как в Мухосранске и пр. Гадюкино, а в Москве в одной аптеке 450 р. за штуку.
А вот некий чувак пишет, как ему в проклятой Германии в качестве гуманитарной помощи от государства заплатили сумму, равную примерно его зарплате за три месяца:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2618373-echo/
Вот она цена предателя. Нет бы серую, минимальную, а остальное братве. Сволочь.
Ежели начать россеянам выплачивать как в германиях, то они ещё и масок захотят, а потом страшно подумать чего ещё. А денег нет, и маски покупать не на что, как вариант не надо.
Главное чтобы все были довольны, недовольный гражданин - плохой гражданин. А тут оно само, и никто не виноват. Всё как и положено.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 22:58   #445
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ну да, своих детей-внуков надо было вывезти сначала и только потом закрыть границы.
А чьих детей и внуков? )))

30 марта
За последние 10 дней в Россию из-за границы вернулось 155 тыс. граждан страны. Об этом в понедельник, 30 марта, заявил глава Минтранса Евгений Дитрих.

«За последние 10 дней, с 20 марта по сегодняшний день, на территорию Российской Федерации вернулось 155 тыс. российских граждан, в том числе 15 тыс. прилетели из стран, с которыми в результате принимаемых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции воздушное сообщение было прекращено или ограничено», — рассказал Дитрих.

Он отметил, что только за последние сутки в Россию прибыло 66 чартерных рейсов, которые привезли больше 8 тыс. человек, передает «Интерфакс».
Министр добавил, что благодаря МИДу удалось сформировать перечень всех граждан, кто собирается вернуться в Россию в ближайшее время, и Минтранс, в свою очередь, успешно опирается на эти данные.

В минувшее воскресенье последняя группа из 150 туристов из России покинула ОАЭ и вылетела на родину.

В Ростуризме обещали, что вывезут всех организованных туристов из-за рубежа до 31 марта. В том числе будут рейсы из Венгрии, Египта, Испании, Кипра, Марокко, Черногории и Португалии.

Ожидается, что в Россию уже в ближайшее время вернется большая группа туристов из Индии. Кроме того, около 20 тыс. граждан РФ должны вернуться из Таиланда и Индонезии.
@
1 апреля
Почти все российские туристы, которые отдыхали по путевкам, вернулись в Россию, сообщает Ростуризм. Речь идет почти о 160 тысячах возвратившихся путешественников из 43 стран мира.@
3 апреля
За границей остаются около 30 тыс. российских туристов, которые не могут вернуться домой.. ,@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 23:19   #446
Карбофос

Активный участник

Угу. Короче, порядка 200т потенциальных носителей, тихонечко разъехались по разным уголкам страны...
Отличный план, по прореживанию грядок!

Ой, хитрец, Володька! Ой, хитрец.
Голова! (многозначительно, поднимает палец вверьхъ!)
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 23:21   #447
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ну, наконец-то окочурятся басурманы триклятые уси
А по какой причине должны окочуриться то?? Не поведаете? Хорошо карантинетесь.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 23:29   #448
QYMKWAT
Активный участник

Да, ладно, думаете , на карантин не сядут?
Цитата:
Все правильно сделали.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 23:43   #449
Карбофос

Активный участник

Если судить, по поведению должностных лиц, публичных личностей, артистов всяких... то, сами то как думаете?

Врач эпидемиолог, значится, хрен кладет на всю эту чепуху, а некий Ваня, одолеваемый несомненно, вселенскими мыслями о судьбе человечества, в норе сидеть будет! И ждать, пока ему закуску под дверь палкой просунут.
Untitled Document
Старый 03.04.2020, 23:49   #450
Карбофос

Активный участник

Известно по какой. Италия ведь предупреждает...
А как известно, Дон Корлеоне, слов на ветер не бросает.
-
Та и хрен с ними. Вам что, басурман жалко? Они там все агенты госдепа! Перемрут - все нам достанется!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра