На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 16:33   #1
ax или aks
Активный участник

По умолчанию Сосед построил тамбур. Я знаю, что делать. Но....

Добрый день, форум и форумчане.
За время моего отсутствия (2недельный отпуск) соседом построен тамбур, а именно построена одна глухая стена и одна стена с дверью(научусь вставлять фото, обязательно выложу план этажа).
Ход действий, предпринятых мной на следующий день, в принципе верен: заявления в УК, жилинспекцию и пожнадзор. А дальше начинается "Война и мир". Не в плане моих отношений с соседом. Они-то как раз ровные и без изменений, не здороваемся, в упор друг друга не замечаем.
Сравнение с классикой в нашем случае идет по такому параметру: если сложить в стопочку все жалобы, ответы, отписки, решения судов первой инстанции - городского и мировых, то высота этой кипы наверняка соизмерима с творением Льва Николаевича.
30 число месяца - отсчет моей борьбы за свои права. 30.03.14 - 11 месяцев бюрократической писанины и вполне реального хождения по судам, потерянного времени там же (заседания иногда задерживаются и на час, и на четыре часа).
Результат - тамбур на месте. Сосед, наверное, пребывает в полной уверенности, что обошлось и он счастливый обладатель 4 лишних квадратов, причем с отдельным светильником на потолке (источник электричества - это важный факт).
Итак, начинаем....
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 16:45   #2
ax или aks
Активный участник

30.04.2013 в три инстанции (УК, жилинспекция, пожнадзор) подается заявления следующего содержания:
1. УК

"29.04.2013 я обнаружил, что за период моего отсутствия с 14.04.2013 по 29.04.2013 владельцем квартиры ... возведен тамбур, а именно построены 2 стены (1 из них с дверью), которые перекрыли проход по коридору (остатки стройматериалов складированы в помещении мусоропровода).
Данный тамбур приводит к невозможности эвакуации при пожаре, а также является препятствием в пользовании общей долевой собственностью.
Строительство тамбура является для меня неожиданным, так как никогда владелец квартиры ... не обращался ко мне по этому поводу.
ТРЕБУЮ в кратчайшие сроки принять меры по демонтажу тамбура и приведению стен холла в первоначальное состояние (оштукатуривание и окраска соответствующим колером).
Кратчайшие сроки обусловлены тем, что произошло грубейшее нарушение правил пожарной безопасности и возникла угроза жизни жильцов .... этажа.
Ставлю Вас в известность, что копия данной жалобы и Вашего ответа на нее будет представлена в администрацию города, жилищную инспекцию, МЧС и иные инстанции.
Приложение:
1. Фотографии от 29.04.2013 – 4 шт.

2. В жилинспекцию
"29.04.2013 я обнаружил, что за период моего отсутствия с 14.04.2013 по 29.04.2013 владельцем квартиры ... возведен тамбур, а именно построены 2 стены (1 из них с дверью), которые перекрыли проход по коридору (остатки стройматериалов складированы в помещении мусоропровода).
Данный тамбур является самовольным захватом общедомового имущества и лишает других собственников возможности пользования.
В связи с вышеизложенным прошу в кратчайшие сроки провести проверку данного факта, принять меры для устранения препятствия в пользовании общедомовой собственностью и привлечь к административной ответственности управляющую компанию .... за допущенное бездействие, т.к. УК обязана была воспрепятствовать возведению данного тамбура."

3. В пожнадзор

Данный тамбур приводит к невозможности эвакуации при пожаре, создает опасность для жизни и здоровья проживающих граждан.
В связи с вышеизложенным прошу в кратчайшие сроки провести проверку соблюдения норм противопожарной безопасности в холле 5 этажа и привлечь к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ:
- владельца квартиры .... за допущенные нарушения
- управляющую компанию ..... за допущенное бездействие, т.к. УК обязана была воспрепятствовать возведению данного тамбура.

Заявления поданы. Все мы знаем, что срок ответа на обращения граждан - 30 дней, но в особых случаях этот срок может быть сокращен.
Нарушение пожарной безопасности и вполне реальная угроза жизни и здоровью - очень веская причина. Но только для меня. Для всех упомянутых организаций - нет.
Ждать 30 дней для ответа - дело не интересное. Что же делать? А по истечении 2 недель начинаем посещения этих организаций.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 18:00   #3
Яшам Хаят
Активный участник

возведение перегородки не делают тамбур его собственностью.

ломайте
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 18:13   #4
ax или aks
Активный участник

Далее буду писать кратко.
УК сразу сказала: "Ничего не знаем, ничего не слышали, ждите 30 дней".
ст. 314 ГК РФ им не знакома, ну и ладно. Ждем.

В пожнадзоре было интересней. Приемный день у них - один в неделю (понедельник). До истечения 30 дней была у них 2 раза: сотрудники во главе с руководителем убеждали меня, что:
- обращение не по адресу (надо обращаться в УК или жилинспекцию);
- нарушений пожарной безопасности НЕТ, так что это все зря.
За неделю до истечения 30 дней подаю заявление о том, что ответ по исх №.. от ... прошу выдать на руки. Других вариантов нет. С трудом, но регистрируют.

С жилинспекцией было так: в нашем городе Московской области ранее не было своего отдела, но именно в этот период оно было организовано.
С трудом их дислокация была обнаружена, в рабочий день до 11-00 ни одной живой души не появилось. По "свидетельствам очевидцев" ( а просто жителей дома) кто-то к ним переехал и на прошлой неделе завозили мебель и документацию. Заявление было просто просунуто под дверь. Позвонили через несколько дней. Сказали, что это не их область действия и никаких мер принимать не будут. Ну и ладно. Мы тоже не лыком шиты. Позвонили в жилинспекцию Московской области и узнали, что заявление можно подать по факсу в Химки и через сайт.С опозданием в несколько дней дней мое обращение было зафиксировано (08.05.2013).

Продолжение следует (дальше излагать буду кратко).
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 18:31   #5
Яшам Хаят
Активный участник

Цитата:
ждите 30 дней
им срок 10 дней
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 18:49   #6
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Яшам Хаят Посмотреть сообщение

ломайте
Самоуправство. Не тобой построено, не тебе ломать. А то посчитает сосед стоимость затрат на возведение перегородки и востребует с вас эту стоимость как убытки....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 18:55   #7
ax или aks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Самоуправство. Не тобой построено, не тебе ломать. А то посчитает сосед стоимость затрат на возведение перегородки и востребует с вас эту стоимость как убытки....
Да, именно так.
К тому же, на тот момент у меня была уверенность, что мы живем в правовом государстве. И есть законные меры, которые надо просто предпринять. А оказалось, что против меня выступили УК, пожнадзор.
Про жилинспекцию так сказать не могу, но активных действий с их стороны нет.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 19:21   #8
Waltzing
Активный участник

А что в суд не пошли? Ведь так просто. И эффективнее толп бюрократов.
Иск к соседу с обязанием демонтировать?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 19:26   #9
Яшам Хаят
Активный участник

Цитата:
посчитает сосед стоимость затрат на возведение перегородки и востребует с вас эту стоимость как убытки....
право собственности у него есть ?
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 19:29   #10
Покупателъ
Активный участник

Подождите официального ответа УК и пожнадзора.
Будут основания подачи жалоб на первую в жилинспекцию о наложении административки на УК и ее директора, по второй в МЧС о бездействии или ненадлежащем исполнении своих обязанностей и вопрос о должностном соответствии.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 20:25   #11
Waltzing
Активный участник

Цитата:
А с чего бы нет? Сам построил. Если вы про доказывание этого - тоже все просто.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 21:47   #12
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Яшам Хаят Посмотреть сообщение
А если окажется что есть?
Да если и нет, то нельзя бить лобовые стекла автомобиля припаркованного на вашем любимом газоне. Однозначно заплатите.

Подождите. Поскольку история тянется 11 месяцев - дождемся конца повествования.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 22:27   #13
ax или aks
Активный участник

Продолжаем нашу хронику. На тот момент еще присутствует наивность и/или вера в справедливость (нужное подчеркнуть).

03.06.13 получаю ответ МЧС (он же пожнадзор, ныне величаемый отдел по надзорной деятельности): "Отдел... сообщает, что инспектором...была проведена внеплановая выездная проверка в отношении..... В ходе проверки доводы подтвердились, а именно на ... этаже в межквартирном коридоре общего пользования установлен тамбур, в результате чего нарушены проектные решения и ухудшены условия эвакуации людей в случае пожара (ППР РФ, п.33). По результатам проверки управляющей компании выдано предписание №.... от 03.06.13, исполнения предписания взято на контроль."

Буквально через пару дней в почтовом ящике я обнаруживаю ответ от УК (ранее они все ответы присылали почтой и по штемпелю можно определить дату. Потом перестали и все ответы просто раскладывают по почтовым ящикам. Иногда в срок, иногда с опозданием. В общем, как получится. Но всегда указывают дату ответа в срок до 30 дней). Еще один немаловажный момент - проживаю в 25-этажном новом монолитном доме повышенной комфортности. Какое это имеет значение, будет периодически всплывать по тексту.
Так вот. Получаю ответ УК БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДАННЫХ (т.е. без исходящего номера и даты), но с указанием номера и даты моего обращения и с оригинальной подписью ген директора (т.е. не факсимильный оттиск, а синяя шариковая ручка - этот факт будет иметь значение через пару месяцев в суде).
Ответ гласит: "УК рассмотрела Ваше обращение.... УК не имеет возможности демонтировать незаконно установленную тамбурную дверь по адресу.... Ваше обращение направлено в отдел госпожнадзора. После получения предписания в адрес УК .... мероприятия по демонтажу тамбурной двери будут произведены в кратчайшие сроки."
Это еще не все. Вечером того же дня к мне приходит зам.ген.директора УК и бодро рапортует, что быстро все сделают, держит в руках предписание МЧС. Я прошу сделать фото предписания. Без вопросов.
В предписании указан срок устранения нарушения пожарной безопасности - 08.07.2013. Все. Дело сделано. Пьем шампанское.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 23:07   #14
ax или aks
Активный участник

Тем же вечером произошел разговор с соседом. Вот его доводы - надо жить дружно, тамбур уже построен, не ломать же такую нужную постройку, и, вообще, я - нехороший человек, т.к. кляузник. С моей стороны были только предложения снести тамбур. Чем быстрее, тем лучше.
Время шло. Срок исполнения предписания еще не вышел. Меня периодически посещали такие мысли: это что же получается? Он просто
построил тамбур, испортил стены, потолок, половую плитку и все это безнаказанно?
Я подаю иск в городской суд на снос тамбура и компенсацию морального вреда. Ответчик - владелец квартиры (по выписке ЕГРП). Вы все в курсе, это дело небыстрое. Так что пока об этом никому ничего не известно.
26.06.2013 мне звонят по мобильному и очень строгим голосом приказывают: "Завтра 27.06.2013 в 15-00 будет выездная проверка Госжилинспекцией Московской области. Вам обязательно надо присутствовать. Иначе проверка не состоится, т.к. некому будет подписать акт." Никого не волнует, что большинство из нас - люди рабочие.
На следующий день явились. Посмотрели и ушли на другие этажи. Наверное, для сравнения. Вернулись и позвонили в мою дверь.
Первый вопрос, который был задан мне представителем жилинспекции весьма строгим голосом: "Есть у Вас разрешение на перепланировку?". Дело в том, что моя квартира соединена из двух, одна входная дверь заложена, имеет двойной номер. Мне это не понравилось, но бодро рапортуем, что все есть, пройдено два этапа согласования, все утверждено, подписано ( про себя добавляем: за все прилично заплачено, причем не налом, а на р/с, и на все потрачено 8 месяцев, только после этого начали ремонт). И только после этого переходим к тамбуру. Вопросов нет, тамбур есть, нарушение есть. Подписываем акт все: жилинспекция, представитель УК, я как свидетель). И расходимся.
Сейчас уже тяжело восстановить дату получения мною копии предписания. Делается это так: на сайте жилинспекции пишем запрос с просьбой прислать копии материалов проверки и начинаем с периодичностью звонить в местный отдел, т.к. они исполняют только по указанию с Химок. Периодичность звонков зависит только от Вас. У меня получалось либо каждый день, либо через день.
Сразу скажу, что было выдано предписание управляющей компании.
Установленные нарушения - загромождение в виде стены и стены с дверью в МОПу у кв.№... (п.3.2.16 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003г.
Мероприятия, подлежащие исполнению - произвести демонтаж металлической двери с участком стены и стены у кв.№...., обеспечив тем самым доступ собственников в места общего пользования.
Срок исполнения - до 01.08.2013.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 23:42   #15
ax или aks
Активный участник

Наступает июль. Помним, что срок исполнения предписания МЧС - 08.07.2013. Тишина.
25.07.2013 состоялось собеседование по моему иску, ответчика нет. Почтовое отправление (копия иска, которое отправляется судом) вернулось как неполученное. Но ведь это мои соседи. Я вижу, что в квартире проживает 5 человек и летом они никуда не уезжали.
Наступает август. Помним, что срок исполнения предписания жилинспекции - 01.08.2013. Ничего не меняется.
07.08.2013 - заседание суда. Неявка ответчика. Судья сверяет копии и подлинники. Подлинники предписаний я предоставить не могу. В это в коридоре находится юрист УК, судья его вызывает и поручает УК предоставить оригиналы предписаний для заверения. Именно тогда УК узнала о том, что в городском суде рассматривается мой иск. Я намеренно указываю этот факт, потому что далее пойдет такая несостыковка фактов в отписках всех организаций.

Я пишу заявление в администрацию города о том, что УК не исполняет предписания надзорных органов. Подробно пишу, с приложением всех документов.
23.08.2013 получаю ответ: "Ваше обращение.... рассмотрено.
Разъясняю, что в соответствии с действующим законодательством РФ, в обязанности управляющей компании не входит демонтаж самостоятельно возведенных тамбурных дверей. Управляющая компания занимается только обслуживанием и ремонтом общего имущества многоквартирного дома.
Так же сообщаем, что в результате проведенного анализа судебной практики установлено, что в случае самостоятельного демонтажа дверей, а также самостоятельно возведенных собственниками помещений перегородок, может квалифицироваться по признакам деяния предусмотренного ст. 230 УК РФ - самоуправство."

Вывод - УК занимается только обслуживанием и ремонтом. А содержание? Которое прописано везде и всюду.
ст. 230 УК - это вообще про наркотики.
Я не я и хата не моя.
Пришло понимания, что администрация не помощник.

26.08.2013 идем на прием к ген.директору. Не просто так зайти и спросить. А записаться у секретаря, огласить цель визита, прийти в строго назначенное время. За час до приема выясняется, что прием будет вести главный инженер.
Мне вслух и с выражением было зачитано письмо администрации с упоминанием ст. 230 УК РФ. А на словах было сказано: "Тамбур очень хорошая вещь для хранения зимней резины и обуви. Никто и никогда его не снесет. А жалуетесь вы только потому, что у Вас не хватило ума сделать это первыми".
В этот день пропала наивность и/или вера... Началась борьба.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 00:55   #16
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ax или aks Посмотреть сообщение
В этот день пропала наивность и/или вера... Началась борьба.
Акс, окунулись в болото ЖКХ? Хорошо! Поимели очень важный жизненный опыт проживания в МКД
А теперь про жизнь... Про жизнь, хоть и в правовом поле, но среди обычных людей, Ваших соседей в МКД.
Ваш сосед построил, на свой страх и риск, себе немного жилого счастья, в полной уверенности, что до его счастья не будет никому дела, окромя Вас. Хотя и на Вас ему, как видно, глубоко начхать. Ведь так? Иначе зачем ему так было тратится на стройматериал?!
Так вот, можно терпеливо ждать от чинов решения ваших проблем, и в итоге, помяните моё слово, всё останется как есть. Это только у Пушкина "у разбитого корыта", а в реалиях, "кто смел, тот и съел".
Ваш сосед наклал на законы и принципы сосуществования в общежитии МКД и не заморачивается, а Вы бьётесь как рыба об лёд и взываете к справедливости. Да так энергично, что эту бы энергию, да в соседское русло.
Вы ведь не собираетесь съезжать из этого дома "с улучшенным комфортом проживания"? Значит придётся жить ещё многие годы рядом с тем, кто прихватил себе 4 м. общего имущества, а не с теми, кому Вы письменно жаловались. Вы же должны понимать, что для чинов, Вы просто серая, обыденная статистика, за ответ на которую они получают зарплату. И всё! И тратить время и нервы, чтобы чины обратили на Вашу ситуацию ОСОБОЕ внимание практически утопично, но можно.
Я что предлагаю, взять знатный пузырь, например Хенеси, и распить с этим соседом за то, чтобы Вы тоже могли пользоваться этими 4-мя метрами в своих интересах. А почему нет?
Другое дело, если тамбур угрожает Вашей жизни и здоровью. Тогда, конечно суд. Причём, в этом случае на одной чаше весов Ваша Жизнь, здоровье и дискомфортное проживание, на другой -- затраты на адвоката, время и опять же нервы.
Вы здраво оцените для себя коэффициент ущерба от этого тамбура. Если у Вас будет возможность им пользоваться наравне с соседом, захотите продолжать войну?
Я отнюдь не призываю потакать бесправию, я за бесконфликтное проживание в МКД. А то знаете как в жизни бывает, в экстренной ситуации не окажется рядом ни родителей, ни друзей, ни полиции, а сосед возьмёт и выручит

Последний раз редактировалось Дейка; 17.03.2014 в 01:06..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 01:14   #17
RV3ER
Активный участник

Дейка, я очень уважаю Ваше мнение и согласен с ним с одной стороны, а с другой....... ну это уже от человека зависит. Давно еще на заре разрухи после революции когда народ стал потихоньку превращаться в капиталистов, мой сосед не построил как в этом случае, а стал ставить хлебовозку которую он пользовал для добывания денег под окнами нашего дома, а так как она уже давно дышала на ладан то я с удивлением стал наблюдать за лужей масла которое из этой колымаги вытекало, плюс каждое утро летом слушать ее противные потуги в попытке завестись, а так же дым и копоть, хоть они и не доходили до моего этажа. Я пошел именно по пути который вы предлагаете - я ему - ну у тебя же дети, а тут лужа, но ты же не даешь нам утром поспать и т.п. ну ставь машину вон там. Не был я услышан, хотя провел не одну такую беседу. А однажды когда я был очень раздражен я принял одно и как оказалось правильное решение, после которого я больше этой машины у себя под окнами никогда не видел. Сосед косо на меня стал смотреть, но что можно сказать если действия на лицо, а кто сделал неизвестно Так что люди разные и иногда не могут найти как еВО - конценсусс шо ли? Ну где то так, а вопрошающий пусть из моего сообщения делает вывод Может быть обратится к химикам и получит чудодейственный раствор после окропит эту стеночку вечером и пойдет спать..... а утром встанет . .... е мое ! Была стеночка и развалилась...... а дальше как играл Галустян - а кто это сделал? ай яй яй, ну я его найду, я его накажу, надо же ото ж нехорошо то как. Ну вот такой будет мой ответ. А так все что вы написали все правильно, но хождение по мукам меня и заставило написать этот пост.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 13:47   #18
ax или aks
Активный участник

Научите, пожалуйста, вставлять фото/сканы документов. Вечером выложу
поэтажный план с начерченным тамбуром. Авторство "произведения" принадлежит мне. "Произведение" фигурирует во всех судебных делах.

Сразу хочу сказать, что предложения сломать/поджечь/запенить дверь и т.п. не рассматриваются. Целью создания этой ветки является возможность попросить и получить помощь от знающих и неравнодушных людей. Я надеюсь, что мои записи помогут тем, кто не складывает лапки, не позволяет соседям гадить, кто просто хочет жить в нормальных и красивых условиях (да-да, именно красивых). Господа, мы все-таки в европейской части, в 21 веке. Я добиваюсь закрытия несанкционированной свалки под домом, перекладки брусчатки в соседнем дворе (потому что я там хожу) и много подобных дел. Я не бью себя грудь, я не являюсь "общественным деятелем". Я просто НЕ ХОЧУ ЖИТЬ КАК БЫДЛО. И делаю все, что в моих силах.

В общем, как-то так...
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 13:53   #19
vk_
Активный участник

Кнопка "Управление вложениями" при отправке сообщения. Прокрутите вниз, там будет.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 14:04   #20
ax или aks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Кнопка "Управление вложениями" при отправке сообщения. Прокрутите вниз, там будет.
Спасибо.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 14:09   #21
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Авторство "произведения" принадлежит мне. "Произведение" фигурирует во всех судебных делах.
Вообще то в суде должен фигурировать план БТИ. Но это так, ремарка.
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 14:23   #22
Vlad
Активный участник

ax или aks, Вы остановились на августе 2013 г. Потом были какие-нибудь события или это уже все?

Вы молодец, правильно все делаете, у нас кругом одни нарушения и абсолютно всем на это плевать. Народ скорее очень удивится, если что-то будет сделано без нарушений. Поэтому так и живем.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 14:39   #23
ax или aks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
ax или aks, Вы остановились на августе 2013 г. Потом были какие-нибудь события или это уже все?

Вы молодец, правильно все делаете, у нас кругом одни нарушения и абсолютно всем на это плевать. Народ скорее очень удивится, если что-то будет сделано без нарушений. Поэтому так и живем.
Нет, остановки нет. Процесс идет по всем фронтам - УК, МЧС, Жилинспекция. Вечером буду писать продолжение. А завтра очередная проверка Жилинспекции. Но обо всем по порядку.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 15:06   #24
RV3ER
Активный участник

Так какая еще помощь если Вы и так уже все знаете? Идете по кругу, конечно это здорово, вы пишите, они отвечают, приезжают и т.д. - все при деле! Но я ведь не зря писал что ситуации разные, подходы по закону одни, но как показывает практика они не пашут или надо потратить кучу времени для решения кажется элементарного вопроса! И это обязана была сделать УК ! Я как и другие форумчане так же не бьют в грудь себя, не общественные деятели - я хоть и пред совета дома но это каторга, так же мы хотим просто жить в нормальном доме, дворе и далее по вашему посту.
Удачи лишь могу пожелать и все.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 15:31   #25
ax или aks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Так какая еще помощь если Вы и так уже все знаете? Идете по кругу, конечно это здорово, вы пишите, они отвечают, приезжают и т.д. - все при деле! Но я ведь не зря писал что ситуации разные, подходы по закону одни, но как показывает практика они не пашут или надо потратить кучу времени для решения кажется элементарного вопроса! И это обязана была сделать УК ! Я как и другие форумчане так же не бьют в грудь себя, не общественные деятели - я хоть и пред совета дома но это каторга, так же мы хотим просто жить в нормальном доме, дворе и далее по вашему посту.
Удачи лишь могу пожелать и все.
Не могу согласиться, что по кругу. По всем фронтам - да.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 16:33   #26
Дейка

Активный участник

Кого-то мне Акс напоминает?
Точно! DmKa! и его битвы "по всем фронтам".
Акс, дай бог Вам нервного здоровья в неравной борьбе с быдлом, которое не хочет жить как небыдло!
Кстати, про БТИ. Вы туда наведывались? Они выезжают по заяве управляйки на осмотр, и если существующая постройка у них не отмечена, вносят её красными линиями. Это значит, что перепланировка незаконна. А раз незаконна, то её надо либо узаконить, либо снести по суду.
Узаконить тамбур на общем имуществе архисложно, а без согласия всех собственников вообще невозможно. Так что собирайте компромат на этот тамбур, и в суд, раз договориться с соседом не получается или не хочется.
Но что-то мне подсказывает, что стоять этому тамбуру вечно...
Я вот у себя в МКД лоджию на козырьке входа в жилой подъезд 10 лет снести не могу, 4 суда было. Завтра еду в МЖИ на рабочую группу по написанию апелляционной жалобы в мосгорсуд от МЖИ.
МЖИ не в состоянии снести опасную обрушением на людей незаконно построенную лоджию, что уж там говорить про какой-то тамбур.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9046.JPG
Просмотров: 813
Размер:	379.4 Кб
ID:	31581  

Последний раз редактировалось Дейка; 17.03.2014 в 16:51..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 21:24   #27
ax или aks
Активный участник

А вот мое "художество". Создано было с целью наглядной демонстрации. Но, оказалось, это докУмент. Раздавалось всем, по первой просьбе.
Это строительный проект. Отличие от реальности в том, что двери в коридорах слева и справа от лифта не установлены, там только дверные проемы.
Миниатюры
Название: Выкопировка.jpg
Просмотров: 758
Размер:	223.3 Кб
ID:	31584  
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 21:59   #28
ax или aks
Активный участник

Итак, продолжаем.
03.09.13 состоялось первое заседание суда. Вы, наверное, думаете, что мне пришлось долго и нудно доказывать свою правоту, свою позицию, цитировать Жилищный кодекс и т.д. и т.п. Нет, просто близко по тексту иска были изложены исковые требования (5 мин). Далее основной вопрос - как заманить ответчика в суд? Повестки не получает, на почту не ходит. Решили послать судебную телеграмму (это означает, что заинтересованное лицо своими ножками и за свои денежки выполняет вроде бы как бы не свои функции). Телеграмма отправлена.
На следующий день, возвращаясь с работы, встречаю возле лифтов немного растерянную даму, которая говорит: "А вы не подскажете, на каком этаже находится кв.33?" (При этом в холле сидит консьерж).
Хорошая ты моя, не только подскажу, а доведу до дверей.
Любопытство не порок, прилипаю к глазку. Ее не было 15 мин. Что можно делать при вручении телеграммы 15 мин? Выходит, благодарит соседей, соседи благодарят ее. Господа, в том момент мне в голову полезли разные мысли (не забываем, в какое время мы живем).

На следующее утро бегом на телеграф. Телеграмма судебная, но квитанция-то еще у меня. Проверяют по журналу и сообщают, телеграмма не вручена, никого нет дома. Выясняю, кто носит телеграммы. Оказывается, почтовое отделение. Бегом туда. Прибегаю и прямиком к начальнику ОПС. Мне объясняют, что не имеют права разглашать информацию. Знающие люди меня поймут, т.е. оценят мое состояние в тот момент. Просто сообщаю, что сейчас иду в отделение милиции и пишу заявление. До сих пор не знаю, кто тогда был прав: начальник ОПС со своим неразглашением или я? Но вызвали почтальона (уже другая дама), которая нашла уведомление о вручении, подтвердила, что телеграмма вручена. Уведомление не показали, дама стояла от меня в 5 метрах. А на телеграф они еще просто не отзвонились. Может быть, вечером позвонят. Выдохнули.

30.09.13 - следующее заседание (оно же последнее, т.к. будет выносится решение).
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 22:21   #29
ax или aks
Активный участник

А что же у нас на других участках противостояния?
МЧС - можно ходить, можно не ходить. Толку ноль.
ЖИ - уже веселей. Проведена вторая проверка, материалы направлены в мировой суд.
Идем в мировой суд. И так как я упоминаюсь в актах, то мне разрешено прийти на суд в качестве свидетеля.
12.09.13 - первое заседание мирового суда.
УК есть, ЖИ нет. Ждем 10 мин, 20 мин. Секретарь звонит по телефону в ЖИ, вроде бы представитель выехал, но не доехал.
Мировой судья приглашает юриста-1 УК (далее будет и 2, и 3) и меня на беседу. У меня текст моего иска в городской суд, Жилищный кодекс и Постановление Правительства об оказании услуг. За время беседы стало понятно, что юрист-1 может делать только две вещи. Говорить фразу "Читайте действующее законодательство" и красиво хлопать пушистыми ресницами. Все.
Первый раз фраза "Читайте действующее законодательство" прошла фоном, второй раз задела, после третьего внутри стало вскипать, после четвертого закипело. После пятого мой голос стал громче, было сделано замечание. После шестого-седьмого наступило понимание, что эту фразу слышу не только я, но и судья.
Следующее заседание мирового суда - 03.10.2013.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 22:38   #30
RV3ER
Активный участник

Даю подсказку, очень часто что бы одержать верх над соперником нужно его вывести из " себя" разве Вы не знали? Поэтому в общении со всеми слугами народа а уж тем более в суде давайте себе установку - никаких эмоций, спокойствие и только спокойствие, начинаете кипеть, берите паузу, она может выглядеть как угодно от кашля до завязывания шнурка на ботинке, ну там много способов найдите для себя какой лучше или несколько глубоких вздохов с задержкой дыхания ну я надеюсь вы поняли, а это я думаю Вам понадобится коли вы решили идти до конца
ну у меня автоматом получается - я выхожу на встречу как на турнире играть с соперником и любое слово действие жест и т.д. рассматриваю как очередной ход, здесь четкая концентрация, попытка понять что думает соперник, просчитать его дальнейшие ходы а также свои действия в случае и далее идут варианты. В начале я не обратил внимание почему вместе с жил инспектором которого я пригласил для составления акта пришло так много народу ( ну не тем была голова занята) потом просматривая видеозапись беседы у меня закралась мысль что это сделано не случайно, когда во второй встрече количество народу увеличилось вдвое я только укрепился в своем выводе - трудно вести беседу когда тебе говорят сразу 5 человек да еще 5 поддакивают а ты один. В третий раз я уже знал что так будет поэтому изначально поставил условия - вот эти со мной идут в мой подвал а эти идут домой, в противном случае уйду домой я. Ну это лишь кусочек моих наблюдений. Пишу в надежде что Вам хоть частичка пригодится из моего опыта . Желаю удачи!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 22:43   #31
ax или aks
Активный участник

Что же делать до суда? Чем себя занять?
А напишем-ка мы в прокуратуру. 11.09.13 излагаем события, упоминаем предписания МЧС и ЖИ, указываем на бездействие УК, просим принять меры, прикладывает копия всех документов и торжественно сдаем под входящий номер (при этом в заявлении содержится приписочка с просьбой выдать ответ на руки). Мне объясняют, что все отправляют по почте, только на усмотрение исполнителя ответ могут выдать на руки.
Сейчас я немного нарушу хронологию событий, так как получение ответа - эта отдельная история и далее нигде не понадобится.
По истечении месяца прихожу в прокуратуру. Ответ не дают, ждите по почте. Следующий визит - результат тот же. Их было много (визитов).
Ответ мне удалось получить только 09.12.2013. Причем только копию и после настоятельных требований. Мне объяснили, что после возврата с почты ответ на руки не выдают, а подшивают в дело.
Вот сам ответ. И риторический вопрос - почему мне приходит вся корреспонденция, а ответ прокуратуры не дошел? Письмо заказное, должно быть как минимум два извещения (первоначальное и вторичное). Внизу сидит консьерж, почтовые ящики в порядке, почтовый вандализм отсутствует.
Миниатюры
Название: Прокуратура.jpg
Просмотров: 765
Размер:	136.6 Кб
ID:	31586  
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 22:57   #32
ax или aks
Активный участник

Наступило 30 сентября 2013.
Мое первое судебное заседание в жизни (со всеми атрибутами, в т.ч. мантия судьи). Нас было трое - судья, секретарь и я. Я излагаю свои требования, ходатайств нет, возражение ней. Судья удаляется, возвращается и зачитывает решение:
1. Снос тамбура и приведение коридора в первоначальное состояние - удовлетворить.
2. Возмещение судебных издержек (ЕГРП, нотариус, конс.услуги) - удовлетворить.
3. Возмещение гос.пошлины - удовлетворить.
4. Возмещение морального вреда - удовлетворить частично (10 тыс. из заявленных 15).
Все.
Я не знаю, могу ли давать ссылку на сайты судов, т.к. все решения в обезличенном (иногда не полностью) виде выложены в разделе "судебное делопроизводство". Если надо, могу выложить в виде файла.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 23:04   #33
Vlad
Активный участник

Конечно можно, это же официально выложено на всеобщее обозрение.
Вы лучше дальше расскажите, по-моему, там еще интереснее начинается.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 23:05   #34
ScanJet

Активный участник

Та - дам!!
Мои поздравления! Или будет продолжение с вовлечением судебных приставов?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 23:27   #35
ax или aks
Активный участник

Подоспело 03.10.2013.
Идем в мировой суд (заседание по административному делу ЖИ к УК).
Я свидетель, в зале мне быть не положено. На этот раз веселее - пришли все.
Минут через 25 меня приглашают в зал. Слева УК, справа ЖИ. Делать нечего - лезу на трибуну (не знаю как правильно называется сей предмет мебели, но мне понравилось - высоко стою.. далеко гляжу). Соответственно в непонятках, об чем речь. Стандартное "Свидетель, представьтесь, документы, вы предупреждены... " (точно не помню, но по-моему так). Не помню точно фразу, но что-то вроде "огласите свое видение ситуации" ( в смысле, что произошло и чего хотите).
Начинаю с начала - отпуск - тамбур - заявление в УК и ЖИ - ответ УК (он упоминается в посте №13) - и ничего на сегодняшний день.
И дальше начинаются самые настоящие прения. Причем между мной и УК, представитель ЖИ сидит и с тоской смотрит в потолок. Доводы УК - самоуправство, не их обязанность и вообще дело рассматривается городским судом. Рассказываю по городской суд, а именно излагаю иск близко по тексту и решение в 2 словах, т.к. оно-то принято, но не изготовлено.
Сейчас я считаю, что свою роль тогда сыграл ответ УК (пусть он без выходных данных, пусть там упоминается предписание МЧС). Но судью это заинтересовало и копии пошли в дело.
Юрист-1 заявила, что "данный ответ УК не является законным, т.к. подписан генеральным директором без согласования с юридическим отделом". Все просто улыбнулись.
Решение судьи - следующее заседание мирового суда 22.10.2013 и очень бы хотелось почитать решение городского суда (дата заседания была назначена с расчетом, что решение будет все-таки изготовлено за 3 недели).
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 00:00   #36
ax или aks
Активный участник

С 04.10.13 по 19.10.13 мер никаких не принимаю (работа, очередной 2-недельный отпуск). Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и 20.10.13 меня посещает мысль, а как поживает наш отдел МЧС. Скорее всего, хорошо. Но надо наведаться. Пишем заявление и 21.10.2013 к ним.
Небольшое отступление - моя работы частично связана с походами по инстанциям и как-то очень быстро выработалась привычка читать тексты, которые лежат на столе (как говорится "вверх ногами"). Конечно, не на уровне разведчика, но общий смысл улавливаю.
И что я вижу? Решение городского суда по моему делу (наверное, переживают, волнуются). Прошу ознакомиться. Да пожалуйста.
Думаю, что надо зайти в городской суд и получить копию решения. А то у них есть, а у меня нет. Не порядок.
Но это еще не все. Заготовлено второе такое же заявление, но уже повыше - в областное управление МЧС. Едем и сдаем.

На сегодня все, продолжение завтра.
Миниатюры
Название: Пожнадзор.jpg
Просмотров: 1717
Размер:	149.2 Кб
ID:	31590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пожнадзор1.jpg
Просмотров: 6292
Размер:	185.9 Кб
ID:	31591  
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 16:14   #37
ax или aks
Активный участник

К сожалению, беру перерыв на пару дней по форс-мажорным обстоятельствам (на общение с органами МВД по поводу деяний соседа). По данному факту комментариев не будет.
Если есть вопросики по уже написанному, с удовольствием отвечу (на благое дело 5 минут не жалко).
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 16:44   #38
RV3ER
Активный участник

Понятно, ну подождем..... Интересно в КПЗ уже Вай Фай есть и нот буки или нет? Ну это я так - для поднятия настроения
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 19:31   #39
Дейка

Активный участник

Акс, Вас забрали?
Коньяк не той марки был?
А вот у меня вопрос: представьте, что этот тамбур построил Ваш любимый родственник, а сосед его судами замучил, что бы Вы своему родственнику посоветовали?
Или нет, не так, Вы сами построили этот тамбур, а Вас судят и судят, судят и судят и уже засудили. Что делать будете, если придёт к Вам сосед с мировой, но не по сносу?
Я вот зачем спрашиваю...
в ситуации с моим домом, в 2004 году районный суд (по иску ДЕЗа к устроителю лоджии на козырьке подъезда) вынес заочное решение - снести "курятник" и восстановить фасад здания согласно проекту дома. Заочное, потому что ответчик не явился. Время шло, соседи "курятника" ждали-ждали выполнения решения суда, а ничего не происходило, кроме злорадного поведения владельца самостроя. Соседи начали переписку с органами власти, которые в один голос заверяли, что постройка незаконна и её срочно надо сносить! Заверения остались на бумаге (которые нынче уже фигурируют в мосгорсуде).
Вам тут уже говорили про приставов и исполнительный лист, так вот, прислушайтесь, потому что он (лист) имеет особенность, за определённые деньги теряться. Что и произошло в моём случае. А дальше как у Вас -- тишина. Которая оказалась на столько зловещая, что породила пятый суд.
Короче, Акс, контролируйте выполнение решения суда сами, не доверяйте никому!
Если Вы думаете, что Ваш сосед не будет давать взятки за свою постройку, не обольщайтесь. Жадный жлоб так устроен, что ради полученного на халяву (имею ввиду общедомовую собственность) прикупа будет башлять и башлять разным "инспекторам", даже если сумма башлей многократно превысит стоимость "халявы" (тамбура). Другими словами, "бл@ буду, не отдам!"
Это я равняю по своим самостройцам. Их лоджия им уже обошлась за 10 лет тяжбы в ООООООчень круглую сумму, что даже пришлось выставить свою квартиру на продажу на 5 лямов дороже реальной стоимости.
И если найдётся такой же жлоб, что купит эту квартиру с "курятником", все наши старания пойдут насмарку. Придётся начинать всё заново, но уже с "добросовестным покупателем".

А кругляшок у лифтов на плане это что?
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 20:11   #40
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Работы много, выхлоп?!

Моё мнение по п.2 однозначно, моего сообщения.
1. Какой смысл было тратить время на инстанций кучу, если только им доказать, что они не исполняют свои обязанности?! Может быть есть смысл в этом для инициатора поста?!
2. А проще было получить решение суда в первую очередь, а потом уже давить на инстанции?!

А проще было сразу установить факт незаконного устройства и подавать иск, перед этим проведя до судебную подготовку с соседом... Это было бы эффективнее с точки зрения времени и денежных средств.
И ещё:
Вот уж точно на приём к директору управляшки точно не буду записываться!!! Собственник МКД конечно не пуп земли, ну извините, это не Ваш например работодатель, А Вы его работодатель...

Что касается почты (читают, получают, или не получают), такое может быть легко, но это лечится по ГПК!!! (простыми словами выражаюсь.

Что несколько приятно, читается текст (сообщения инициатора поста) легко, и как практически детектив...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 13:22   #41
dish
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Что несколько приятно, читается текст (сообщения инициатора поста) легко, и как практически детектив...
Да-да, я тоже это заметила, читается как настоящий детектив
Ax или Aks Ждем продолжения
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 22:40   #42
ax или aks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос: представьте, что этот тамбур построил Ваш любимый родственник, а сосед его судами замучил, что бы Вы своему родственнику посоветовали?
Или нет, не так, Вы сами построили этот тамбур, а Вас судят и судят, судят и судят и уже засудили. Что делать будете, если придёт к Вам сосед с мировой, но не по сносу?
Если тамбур построил любимый родственник и обратился за советом, ответ - сносить чем быстрее, тем дешевле.
Что касается второго вопроса, то дело было так: прежде чем купить квартиры, внимательно изучался вопрос их объединения, потому что очень хотелось жить именно в этом доме, а по проекту были только однушки и двушки. Если посмотреть на варианты, допустим, 30-31 или 29-28, то туалет с ванной оказывался посередине квартиры. Приемлемый вариант 35-36, но там эркерное окно (мне оно не нать) и вход рядом с мусорной камерой. Но при всем при этом, это единственный вариант на нашем этаже (для меня) если соседи постоят тамбур на 2 квартиры и при этом не выйдут за пределы мусорной камеры. Выступать против не буду, еще и спасибо скажу.
Так вот. Перед покупкой пришли к мнению, что очень хорошая планировка этажного холла. Это практически квадрат, без закоулков. И НИКТО И НИКОГДА не построит никакой сараюшки, в т.ч. и я. Был выбран вариант 31-32, потому что все ровно, без эркеров и закруглений, и вся стена, за которой находится моя квартира, будет просматриваться (не знаю, почему это для меня важно, но имеет место быть).

Последний раз редактировалось ax или aks; 19.03.2014 в 22:54..
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 22:42   #43
ax или aks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
А кругляшок у лифтов на плане это что?
Я так думаю, что это просто условное обозначение на чертеже:
301- предбалконный холл
302- этажный холл
303-лифтовой холл
304- лестница
305-мусорная камера
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 22:53   #44
ax или aks
Активный участник

Цитата:
Моё мнение по п.2 однозначно, моего сообщения.
1. Какой смысл было тратить время на инстанций кучу, если только им доказать, что они не исполняют свои обязанности?! Может быть есть смысл в этом для инициатора поста?!
2. А проще было получить решение суда в первую очередь, а потом уже давить на инстанции?!

А проще было сразу установить факт незаконного устройства и подавать иск, перед этим проведя до судебную подготовку с соседом... Это было бы эффективнее с точки зрения времени и денежных средств.
Правда Ваша.
Если бы знать, если бы ведать.
Цель создания этой ветки уже объяснялась где-то выше.
Какое сообщение я планирую видеть в числе завершающих?
Не то, где я буду голосить: "УРА-ААААА. Снесли. Только щепки полетели. Да я... Да Вас..."
Нет. А то, где мы все постараемся создать хоть какой-то алгоритм по этому безобразию. Я понимаю, что "делай раз, делай два" у нас не получится, но хотя бы поможет избежать лишних телодвижений. И если все моя писанина вдохновит неравнодушных граждан, тогда все было не зря.
И если у кого-то пропадает желание построить себе любимому тамбур-тамбурчик-тамбурище, это тоже плюс. Мне зачтется.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 23:26   #45
Босс-О-Ножка
Активный участник

Создать алгоритм? Так есть уже два: один длинный и непредсказуемый, второй покороче и также не всегда прогнозируемый. Вы пошли по первому пути.

Что нового можно придумать? Только ужесточение мер наказания, а это во власти законотворцев.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 03:08   #46
Vlad
Активный участник

Согласен с Босоножкой, только какой вариант окажется короче-длиннее - тоже непредсказуемо.
Порой всё зависит от каких-то мелочей и даже просто от везения.
У меня тут была проблема, с которой приготовился бороться год-полтора, а решилась ровно за 3 дня.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 19:03   #47
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Алгоритм

Алгоритм расписан в ГК и ГПК РФ.
Сначала договор, затем стулья, потом деньги.
В остальном всё очень сильно зависит от человеческого фактора.
В СЖиСН ответственный сотрудник - решение нормальное.
В РПН - аналогично.
В МВД и прокуратуре по ситуации...........
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 20:34   #48
ax или aks
Активный участник

Цитата:
Алгоритм расписан в ГК и ГПК РФ.
Сначала договор, затем стулья, потом деньги.
В остальном всё очень сильно зависит от человеческого фактора.
В СЖиСН ответственный сотрудник - решение нормальное.
В РПН - аналогично.
В МВД и прокуратуре по ситуации...........
Что такое СЖиСН?
РПН - роспотребнадзор? Вообще не откликнулись.
Прокуратура формально отписалась - мой п.31.
Может быть, в этом была ошибка?
Надо было обращаться к ним с чистого листа. Отпуск-тамбур- и спасите-помогите!!! Не упоминать предписания МЧС и жилиспекции. Не знаю-не знаю...

ГК и ГПК - очень увлекательное чтение. Но не все знают, что это такое.
Я понимаю, что велика вероятность, что сейчас появится реплика "Ну вот, опять очередной самоучитель игры на гармошке/баяне/чему-то там еще...". Когда мне встречалось такое мнение в разных темах форума, мне было немного неприятно, т.к. подразумелось - ну куда же вы лезете со свиным рылом в калашный ряд.
Могу сказать. Да, это самоучитель. Я не юрист. Но высшее образование и кандидатская диссертация еще в те, советские годы чему-то меня научили. В частности, умению читать и думать. И еще имею очень большое желание - добиться результата.

К великому сожалению, до воскресенья (это день недели, а не процесс) у меня не будет возможности живоописать дальнейшие события. Обещаю с вечера воскресения убыстриться, т.к. уже поджимает время, будет нужна Ваша помощь.
ax или aks вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 21:34   #49
RV3ER
Активный участник

Ну я который не имеет научной степени, а так же ни одного патента за изобретения, Вас очень даже прекрасно понимаю. Я как радиолюбитель Вам расскажу одну историю о том что такое самоучитель как Вы пишите В начале того века кажется году 1924 большие мужи от науки пришли к выводу что радиосвязь на коротких волнах не возможна и закрыли для себя эту тему А два самоучителя пришли к другому выводу одного звали Уда, второго Яги. В итоге оказалось что они таки правы, а те кто кричал куда ты лезешь со своим свиным рылом заткнулись. Уже на своем опыте в одной очень далекой стране я от желания смотреть то что невозможно смотреть делал антенну, народ приходил смотрел говорил что занимаешься ты пацан хренотенью и т.п. Один профессор так же мне пытался прочитать лекцию и т.п. После того когда я сидел пил самогон закусывая его апельсинами и смотрел по телеку кино весть облетела округу и ко мне пошли ходоки почти как к Ильичу, но у нас с ним разница была - он радовался а я злился, заколебался я в тот день самогонку прятать ( тогда в ссср -е борьба шла с пьянством по иницативе горбачева). Извините, но вот вы сказали, я вспомнил. Таким образом если есть цель и возможность а главное желание разобраться то мне нет надобности доказывать что я это узнаю и добьюсь решения задачи. Меня лично раздражает одно из выражений в суде - как там на основе состязательности сторон кажется. А какая может быть состязательность если на лицо то что есть - допустим что земля круглая? Но в суде надо это доказывать состязаться, бред и только! И когда я уже здесь иногда читаю решения судей то слова все очень нехорошие с уст вылетают. Ну пишите этот детектив дальше, народ заинтригован, как простейший вопрос можно так упорно и главное долго решать всеми ....... ( нет в русском языке приличного слова для определения, которое меня бы устроило).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 20:35   #50
blooob
Новичок

Уважаемый Автор, изучаю Ваш опыт для применения в борьбе с "микротамбуром" - сосед замуровал распределительный короб и получаю удовольствие от чтения ))) Спасибо.
Миниатюры
Название: 2014-03-02 14-20-32.JPG
Просмотров: 721
Размер:	799.6 Кб
ID:	31654  
blooob вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра