На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:02   #1
yakutsvr
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию Обмен КПК

Сдал в евросеть на гарантийный ремонт КПК ROVER S7, через неделю позвонили, и сказали, что телефон пришел из сц на обмен. Модель такую уже сняли с продажи, могу ли я потребовать возврата денег за аппарат вместо обмена?
yakutsvr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:18   #2
shamal
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию

да , можете сославшись на то что чего вы хотите в продаже нет, можете доплатить и взять другую вещь.

Последний раз редактировалось shamal; 29.08.2010 в 14:19.. Причина: исправил
shamal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:24   #3
yakutsvr
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию

В том то и дело, что другую хорошую вещь я уже взял, хотелось бы вернуть деньги за этот. Какими статьями руководствоваться?
yakutsvr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 15:02   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,551
Репутация: 83799205
По умолчанию

Статья 18. http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 20:11   #5
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,981
Репутация: 21227659
По умолчанию

Все очень просто, так как недостаток существенный, то вместо обмена вы имеете право забрать деньги. Выбираете вы ,а не продавец.
Опираемся на п.3 ст. 18 ЗоЗПП
Цитата:
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Товар вернули - обмен не хотим. Продавец, будьте любезны, деньги на бочку.
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 22:38   #6
yakutsvr
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Всем спасибо, долгая эпопея с возвратом КПК наконец завершилась в мою пользу, сегодня забрал деньги.
yakutsvr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика