На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:32   #1
annetd
Новичок

По умолчанию Возврат денег от EMS

Добрый день, у меня возник такой вопрос:
Я отправила документы в США через экспресс-доставку почты России - EMS. Установленных сроков доставки они не дают, но говорят что в среднем посылка доставляется за 5-6 дней. При приеме посылки их сотрудник проверяет все заполненные документы и если чего-то не хватает, то просит заполнить. Так же посылку можно отследить по интернету.
Этот сайт на протяжении 8 дней не мог сказать где находится посылка. Как выяснилось позже моя посылка не прошла таможню, и когда я уже начала звонить на почту, мне сказали что она уже несколько дней лежит у них (на почте!!!) и почему это я ее не забираю.После чего через 15 минут ее доставили мне обратно с курьером. Они объяснили что это моя вина, я не заполнила какие-то документы и поэтому они не могли ее отправить. Хотя все эти документы проверял их сотрудник и в самой посылке были документы, а не каке-либо вещи. За эти 8 дней, которые она где-то валялась то-ли на почте или на таможне никто не потрудился мне сообщить, что возникла такая проблема.
В результате я пропустила срок подачи документов в ВУЗ, куда до этого отправляла другие документы (что стоило мне не малых денег).
Более того EMS отказывается мне возвращать деньги за их не сделанную работу, ссылаясь на то, что это не по их вине возникла такая проблема. Но сама услуга не была оказана. И что самое главное мне никто не потрудился сообщить о возникшей проблеме, из-за чего было потеряно драгоценное время.
Подскажите пожалуйста могу-ли я вернуть свои деньги?
annetd вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра