На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 15:45   #1
Яринка
Новичок

По умолчанию Второе высшее

Здравствуйте!
Поступила в РГГУ на факультет "МИровая экономика", специальность"Внешняя экономическая деятельность".Стоимость семестра 32000 руб.Обучение началось в октябре.Первое разочарование произошло сразу:на сайте указывается,что изучается 2 языка английский и французский.Когда выдали перечень дисциплин обнаружила,что английский отсутствует.В договорном отделе ответили.что это ошибка на сайте и английский вы должны были выучить при получении 1 высшего образования!А если оно было техническое?Французский с нуля,изучается 1 год 1раз в неделю.Спрашивается есть-ли смысл на него ходить.Какая же это "внешнеэкономическая деятельность"?Я решила начать все-таки обучение,а английский учить на курсах.Но чем дальше,тем больше разочарований:в нашей группе оказалось 50 человек,а все занятия проводятся совместно с группой "финансы и крдит" в которой тоже около 50 человек.Даже семенары.Зачеты проставляют как на конвейере.Ужасно обидно.ведь я шла не за дипломом,а за знаниями,специально выбрала государственный ВУЗ.
Подскажите существуют-ли какие-нибуль ГОСты на оказание образовательных услуг,ну хотя бы существует-ли какой-то лимит в кол-ве слушателей дисциплины.Очень хочется забрать документы и уйти в Плехановскую Академию,которая стоит столько же.
Спасибо!
Яринка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 15:49   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Обучение в ВУЗе - выкинутые годы на блуд и прочее безделье, к тому же специальность у Вас мертвая. Даю хороший совет: не трать деньги родителей попусту, иди работать, а диплом прикупишь когда деньги будут.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 15:53   #3
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Поступила в РГГУ на факультет "МИровая экономика", специальность"Внешняя экономическая деятельность".Стоимость семестра 32000 руб.Обучение началось в октябре.Первое разочарование произошло сразу:на сайте указывается,что изучается 2 языка английский и французский.Когда выдали перечень дисциплин обнаружила,что английский отсутствует.В договорном отделе ответили.что это ошибка на сайте и английский вы должны были выучить при получении 1 высшего образования!А если оно было техническое?Французский с нуля,изучается 1 год 1раз в неделю.Спрашивается есть-ли смысл на него ходить.Какая же это "внешнеэкономическая деятельность"?Я решила начать все-таки обучение,а английский учить на курсах.Но чем дальше,тем больше разочарований:в нашей группе оказалось 50 человек,а все занятия проводятся совместно с группой "финансы и крдит" в которой тоже около 50 человек.Даже семенары.Зачеты проставляют как на конвейере.Ужасно обидно.ведь я шла не за дипломом,а за знаниями,специально выбрала государственный ВУЗ.
Подскажите существуют-ли какие-нибуль ГОСты на оказание образовательных услуг,ну хотя бы существует-ли какой-то лимит в кол-ве слушателей дисциплины.Очень хочется забрать документы и уйти в Плехановскую Академию,которая стоит столько же.
Спасибо!
Смотрите закон об образовании и стандартный учебный план по вашей дисциплине (там прописываются все предметы и количество часов). В случае не соответствия подавайте жалобу в Министерство.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 16:07   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
В случае не соответствия подавайте жалобу в Министерство.
Геморроя у ВУЗа будет много, это точно.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 16:15   #5
незарегистрированный
Гость

Smile

Эксперту:вообще-то это мое второе высшее,я работаю 3 года,плачу САМА, специальность мне позарез нужна потому что моя новая работа как раз в ВЭДе и чувствуется конкретная нехватка теории. Вообще ваш ответ абсолютно необоснован.
Я не смоглда найти ГОСТов.Может кто знает,где их искать?Спрашиваю адекватных людей

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 16:18   #6
незарегистрированный
Гость

В учебном плане не указано кол-во человек в группе.

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 16:22   #7
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В учебном плане не указано кол-во человек в группе.
Ищите либо в законодательстве, либо в уставе ВУЗа, либо в договоре. Про школы знаю точно: не более 25 детей в классе.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 16:22   #8
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Эксперту:вообще-то это мое второе высшее,я работаю 3 года,плачу САМА, специальность мне позарез нужна потому что моя новая работа как раз в ВЭДе и чувствуется конкретная нехватка теории. Вообще ваш ответ абсолютно необоснован.
Я не смоглда найти ГОСТов.Может кто знает,где их искать?Спрашиваю адекватных людей
Простите что не всегда внимательно читаю посты, просто в Вашей ситуации налицо не недостаток знаний, а нечто похуже... развитием интеллекта Вам удастся устранить пробелы в восприятии.
По поводу Вашего вопроса - искать необходимо не ГОСТ, а образовательный стандарт - если бы Вы хорошо проучились в первый раз Вы бы это уже знали.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 16:57   #9
незарегистрированный
Гость

Эксперту:если бы вы учились вообще,вы бы знали,что на некоторых специальностях технических ВУЗах не изучают юридические дисциплины.
Простить никак не могу

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 17:27   #10
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Эксперту:если бы вы учились вообще,вы бы знали,что на некоторых специальностях технических ВУЗах не изучают юридические дисциплины.
У меня диплом инженера-строителя Московского государственного строительного университета, а основы юриспруденции я освоил в процессе работы и сейчас затыкаю за пояс многих дипломированных юристов, чего и Вам желаю. Диплом же мне пока не понадобился, как только понадобиться сразу прикуплю.
Цитата:
Простить никак не могу
Попейте Корвалол, а то с нового года увеличатся акцизы на спирт и он сильно подорожает.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:17   #11
незарегистрированный
Гость

Talking

"Обучение в ВУЗе - выкинутые годы на блуд и прочее безделье"-значит этим вы занимались в МГСУ? Ваши слова,за язык не тянула.Малыш Эксперт сам себя запутал.
РАзговор с вами - абсолютно тупое занятие, хотелось узнать чем я вызвала такую агрессию и поток оскорблений. ТАких как:
"...в Вашей ситуации налицо не недостаток знаний, а нечто похуже... развитием интеллекта Вам удастся устранить пробелы в восприятии." Любопытно узнавать о себе новоеНе вижу обоснований оценки уровня моего интеллекта.Пока только слова,слова...
Что "похуже"? Какие "пробелы в восприятии"?Какой бред.
А зачем кровалол? Меня очень веселят подобные психи на форумах.

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:22   #12
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
"Обучение в ВУЗе - выкинутые годы на блуд и прочее безделье"-значит этим вы занимались в МГСУ? Ваши слова,за язык не тянула.Малыш Эксперт сам себя запутал.
РАзговор с вами - абсолютно тупое занятие, хотелось узнать чем я вызвала такую агрессию и поток оскорблений. ТАких как:
"...в Вашей ситуации налицо не недостаток знаний, а нечто похуже... развитием интеллекта Вам удастся устранить пробелы в восприятии." Любопытно узнавать о себе новоеНе вижу обоснований оценки уровня моего интеллекта.Пока только слова,слова...
Что "похуже"? Какие "пробелы в восприятии"?Какой бред.
А зачем кровалол? Меня очень веселят подобные психи на форумах.
Почитав Вас начинаешь понимать деятелей исскуства, чем талантливее личность тем сложнее ей найти достойную женщину, вот и ... думаешь слава Богу что не все женщины такие как Вы.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:29   #13
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

А насчет моей плохой юридической подкованности: я и не отрицаю,что подкована плохо,но зачем оскорблять?!!!!НУ не сталкивалась я в жизни в проблемами в этой области,на работе этого мне тоже не надо.Ведь для того я и зашла на форум,чтобы получить совет опытных людей. Узнала же я много нового о себе:меня низкий интеллект,образование мое ни к черту не годится ни первое ни второе,я тяну деньги из родителей и в итоге получила совет попить кровалолу но ничего по делу!"Радует" отношение людей.Спасибо за все советы,обязательно приму к сведению...

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:32   #14
незарегистрированный
Гость

так так.Еще оскорбление.И его беру на заметку.Опять правда необоснованное,но что ж,поразмыслю на досуге чем это я вас так задела.
Может уточните все-таки?Любопытно ведь.Начните прямо с моего 1-го сообщения,ведь вы с него начали бесноваться

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:36   #15
незарегистрированный
Гость

ой а талантливая личность тут при чем вообще.Какое-то бессмысленное предложение.Начало предложения не подходит по смыслу к концу.Можно было просто сказать,что :"Слава Богу не все женщины такие как вы",ну чтобы меня задеть.А вот при чем тут талантливые личности?

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:39   #16
Эксперт в строительстве
Активный участник

Таких как ты называют прыщелыги; вместо того чтобы поблагодарить людей которые тебе помогли, бесплатно проконсультировали ты ещё их и грязью обливаешь. На счет того что я бегло просмотрел твой пост я уже извинился и дал толковый совет по делу, а ты впесто того чтобы прислушаться к нему развила здесь флуд на две страницы, обозвала меня психом и ещё порадовалась своей собственной глупасти. Прикольно будет тому чуваку который отважиться на тебе жениться
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:40   #17
незарегистрированный
Гость

Все-таки хочу дать вам совет тоже.Не нужно судить о человеке,абсолютно его не узнав.Может у вас плохое настроение или еще что.Я понимаю,что переписка на форуме позволяет безнаказанно говорить что вздумается.Но все-таки...

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 18:57   #18
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Но все-таки...
Значит Вы не женаты!
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 20:39   #19
незарегистрированный
Гость

Talking

Если не устраивают предоставляемые услуги, то лучше заменить ВУЗ.
Я когда выбирал, то столкнулся с подобным в Фин Академии. В ВЭД почему-то отсутсвовал второй иностранный, хотя в плане декларировали. Благо в Москве выбор есть и Вузы неплохие.
Вообще по стандарту образования Вам должны предоставить услуги согласно часов, если не ошибаюсь более 700 и 600 по ин.яз для двух языков.
Так что берите спраку об окончании курсов по некоторым дисциплинам и уходите в другой. А если письмо в контролирующую организацию выдавшую лицензию, то по результатам можно получть хорошую моральную компенсацию.
Кроме того, групповые занятия проводятся в составе группы. Более того, учитывая второе высшее, специальность и дисциплину группу должны делить на две, кто уже изучал и кто только начал. Так что ищите образовательные стандарты и документы Минобразования, все в Вашу пользу.

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 04:06   #20
Эксперт в строительстве
Активный участник

По умолчанию В продолжение разговора

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2007 N 309-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ПОНЯТИЯ И СТРУКТУРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА"
Вступает в силу со дня официального опубликования.

В Российской Федерации устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты, представляющие собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Тем самым происходит замена действующего института государственных образовательных стандартов (включающих в себя федеральный и региональный (национально-региональный) компоненты, а также компонент образовательного учреждения), на институт "федеральный государственный образовательный стандарт".

Федеральные государственные образовательные стандарты утверждаются не реже одного раза в десять лет и включают в себя требования к структуре основных образовательных программ, условиям их реализации, а также результатам освоения основных образовательных программ.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья могут быть установлены специальные федеральные государственные образовательные стандарты.

Конкретизировано содержание основных общеобразовательных и профессиональных образовательных программ, включающих в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и других материалов.

К структуре и минимуму содержания некоторых образовательных программ устанавливаются федеральные государственные требования.

В новой редакции изложена статья 5 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" - "Федеральные государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования и федеральные государственные требования к послевузовскому профессиональному образованию. Основные образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования".

Со дня вступления в силу данного Федерального закона и до 1 сентября 2009 года прием на обучение в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и (или) федеральными государственными требованиями в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях осуществляется по решению соответствующего образовательного учреждения. Прием на обучение в соответствии с государственными образовательными стандартами в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях прекращается 31 августа 2009 года.
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 04:57   #21
figegoznaet
Активный участник

Грамотный и полноценный ответ.
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 11:14   #22
DEEP246
Новичок

Дорбрый день! Я тоже получала второе высшее образование,поэтому хочется уточнить:у Вас вечернее обучение или это группа выходного дня?
DEEP246 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра