На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 13:50   #51
Alex133

-Модератор-

А он на подзарядку и сброс мусора сам к базе ходит? А как насчет мебели? А в другую комнату сам ходит или переносить надо всю систему?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 15:02   #52
Легенда

Активный участник

Сначала я думала, что его переносить надо из комнаты в комнату, оказалось-нет!
База стоит примерно в середине квартиры, у него есть несколько режимов уборки, например 3,6,9 и круглосуточно. Выставляешь и уходишь из дома, он в это время сам сканирует как то площадь или помещение и убирает комнаты как то хаотично, то зал, то спальню, то коридор...Сам подъезжает к базе, включается насос , отсасывает пыль в базу(там мешок)..... у пылесоса самого только емкость пылесборник.
Мебель не портит,подъезжает медленно, борта прорезиненны. Боялась за шторы и тюль, она лежит на полу у меня, но ничего не засасывает, только задвигает.
Сейчас не пылинки в доме, вот же штука полезная.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 15:34   #53
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Сейчас не пылинки в доме, вот же штука полезная.
фсе! раздразнили! долго думала что мужу заказать в подарок на ДыР-теперь ясно.. хочу такой "умный" пылесос-я ж лентяйка..(и аллергик кстати)
ЗЫ: а хороший спининг я и сама себе выберу и куплю-незачем ему знать сколько оно стоит..

Последний раз редактировалось Filka; 02.10.2009 в 16:15..
Filka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 16:00   #54
Alex133

-Модератор-

Хмм, ну в моей квартире такой робот просто нигде не пролезет А вот в новой, где теща, стоит подумать.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 16:07   #55
тропинка

Активный участник

Цитата:
, чистит полы, паркет, плитку, коврики, под кроватью, отлично собирает пыль и мусор,шерсть кошки и т.д....
Легенда, а как он под кровать заезжает? У него что - телескопические щетки выдвигаются и втягиваются обратно?
Фотку этого чуда киньте поглядеть)))
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 16:26   #56
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Легенда, а как он под кровать заезжает? У него что - телескопические щетки выдвигаются и втягиваются обратно?
Если мне память не изменяет - то у него вообще щеток нет. Никаких. Он кругленький и плоский. Сам подо все заползает.
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 16:27   #57
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нате Вам

От 40 000 рублей - и он Ваш
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 16:44   #58
Легенда

Активный участник

Точно вот и он!
Все отговаривали меня, а я купила и довольна. Я б его больше электровеником назвала, но пыли нет в доме, это точно. Внизу у него круглая щетка, она вращается и захватывает пыль и грязь, но мощность конечно маленькая.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 10:00   #59
кверулянт

Активный участник

самый главный вопрос так и не осветили.... кошак -то доволен ????
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 10:37   #60
Легенда

Активный участник

Кошак сначала напрягался, особенно опасался за свою еду и туалет, да и сейчас выбегает проконтролировать, чтобы ниче не пропало , наверно. Ходил за ним наблюдал, собенно ему не нравилось, когда пылесос на него едет, нарушая его сон, вскакивал и недоуменно смотрел, какого фига ты тут появился?.... сейчас привык, видно понял, что не живой.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 10:03   #61
Alexx

Бывалый потребитель

Извините, что поднимаю старую тему, но наверное будет интересно.

Был намедни на выставке Integratet Systems. Так вот там демонстрировался робот-пылесос в работе. Небольшой подиум, с табуреткой, тумбочкой, выполненный ступенькой (демонстрация обрыва). И iRobot, который "пылесосит".

Собралась небольшая кучка людей, позырить, так сказать, пофотографировать.

Консультант стоит объясняет, робот бегает. Хаотично так, время от времени стучится о ноги табуретки, подползает к краю - обнюхивает

Визуально напоминает хаотичные движения старых советских самодвижущихся игрушек, помните с вращающимимся на шестерне колёсиками? У меня такая в детстве была. "Кого ни разу не помыл, кого четыре раза". Где то 20 раз прошёл, а где то небыл. Видать процессор никак не накапливает информацию о пройденной траектории.

Откуда то на подиуме появился клочёк волокон, напоминающий ватку тёмного цвета. Наверное пылесос насобирал щёточкой. И всем жутко интересно стало, когда робот этот клубок выметет. Минут десять пылесос веничком этот клубок, проезжая мимо, толкал, протаскивал через себя и выплёвывал.

Мы стояли ржали. И интересовались у консультанта, долго ли пылесос будет играть с мусором? Консультант уверял, что ща всё будет нормально!

Вобщем пылесос ещё немного потыкался, затем намотал клубок на свою минищёточку и замёл мусор под тумбочку. Раздались дружные аплодисменты, и мы разошлись со словами - вот это настоящий мужик!
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 13:25   #62
almar
Гость

Smile samsung navirobot

Недавно купил пылесос samsung navirobot вначале казалось что он хаотично ездиет по комнате и плюс к этому застревает когда заёжает на ковер (запутывается в кисточках) но уже тогда была видна его работа. После того как он проехал ковер и правду стал чистым не считая что я его пылесосел вчера. После того как я его несколько раз включал в режиме AUTO я понил что это и правда облигчение работы потихоньку он запомнил план нашей квартиры кистачки я убрал под ковёр а там дё он застревал в проводах я поставил виртуальную стенку. Не забывая того факта что он легко проходит под краватью остается только любоваться его работай и вытерать пыль на мебели раз в месяц. Что касается цены придеться подумать так как он мне обошолся в 600 Швейцарских франках (где то 650 доллоров).

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 09:47   #63
Легенда

Активный участник

Я довольна робот пылесосом Сименс, со временем хочу купить робот-пылесос моющий для кухни.
Видела супер iRobot в Швейцарии, но оттуда тащить не захотела.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 01:14   #64
еноты
Новичок

Thumbs up

Сегодня принесли домой потестить iRobot Scuba. Предупредили, что именно моющий женщина на днях принесла обратно, сказав, что грязь развозит, а не убирает и оставляет много воды. А мы в восторге!!! Это чудо помощник!!! Да воды после него немного остается, так и после влажной тряпки полы тоже не сухие. 2 недели перед этим полы не мылись. На ламинате были пятна, которые скубик после 3 раз отмыл! Когда меняли воду, в фильтре оказалось СТОЛЬКО пыли!!! Причем полы просто не мылись, но сухая уборка проводилась. Да после него надо углы домывать, может придется пару влажных пылинок поднять. Но это не сложно. А в сравнении с простыми моющими пылесосами, он легкий, занимает мало места, сам проходит под мебель, и еще его гораздо легче мыть! 5 минут занимает споласкивание щетки, выливание воды, и очистка фильтра. МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!
еноты вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 11:37   #65
Легенда

Активный участник

дайте координаты где купили
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 19:06   #66
еноты
Новичок

В Питере...
Вы можете посмотреть на официальном сайте где ими торгуют http://www.irobot.ru/contacts.aspx
только не знаю получится ли у вас взять потестить. Мы вообще не думали, что сможем взять на пробу...
еноты вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 19:06   #67
Денн
Гость

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Кстати, не нашел вообще никакой информации об очистке кондиционером всасываемого воздуха. Только общие слова про воздушные фильтры, но абсолютно никакой конкретики.
Всасываемый с улицы воздух проходит через бумажный фильтр. Ну и далее всем остальным чистится, что есть в этом кондее (там несколько фильтров, включая стриммерный разряд).

Untitled Document
Старый 07.09.2010, 19:33   #68
Легенда

Активный участник

У Дайкина есть такая модель с подсосом свежего воздуха и увлажнением, мы установили только в этом году, не задумывались про фильтры. А ведь они должны быть!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 20:31   #69
RuSPaladin
Новичок

Thumbs up

1. у daikina 2 сплит-системы с подмесом это ftxr и ftxg если он с увлажнением, то это FTXR (ururu sarara) очень хорошая модель! чистит в два этапа наружный воздух. сначала во внутреннем блоке идет электромагнитная и каталитическая чистка и потом в квартире перед его подачей. главное не забывайте чистить фильтры регулярно!!! пригласите специалистов весной и посмотрите как их чистить. здесь чистка отличается от обычных сплитов! знаю потому, что занимаюсь ими.
2. роботами пылесосами тоже занимаюсь. я тестировал все модели у себя дома, у родителей, у родственников, друзей, везде разные условия, но результат одинаковый-чистота! да бабушки этого не понимают, но молодежь, особенно занятая видят в них все плюсы. ковры они кстати чистят отлично, если конечно они у вас в нормальном состоянии, а то один человек пришел, говорит плохо работает, я к нему приехал, а там ковер зас..н по полной. ему даже химчистка не поможет. по факту экономит время в трехкомнатной квартире на 30 мин в неделю, если вы убираетесь раз в неделю), зато мусора собирает в три раза больше!!! и пыли на мебели почти нет. в плане общей уборки вам остается только пыль раз в месяц протереть и мешок раз в два дня вытряхнуть.
RuSPaladin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 20:48   #70
Легенда

Активный участник

Да робот пылесос чудо техника, довольна, справляется с большой квартирой.
Моющий мечта купить, но у нас негде, если только по инету заказывать.
Про сплит Дайкин, сейчас у нас еще отопление не включили, работает на тепло. Воздух свеж и чист, нагревает быстро, не сушит воздух, поэтому не задыхаюсь и голова не болит. Практически бесшумен. Кроме Дайкина есть кондиционеры Митсу и Йорк, Дайкин самый лучший на сегодняшний день.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:13   #71
Smith2007
Новичок

Жена стала намекать, что мне нужно пол пропылесосить и помыть, а мне так не хочется этим заниматься Есть же и поинтереснее дела, ну например телек посмотреть

Задумался над приобретением "помошника" в уборке.
смотрел вот это чудо для мойки и вот это для сухой уборки.
Вот только хочется понять нужно ли покупать их оба?
Они друг-другу мешать не будут?
Совместимы ли у них координаторы движения?
Smith2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:53   #72
Perekoe
Новичок

Цитата:
Заказала вот этот...
http://www.siemens-bt.ru/products/cat404/model7655/
Легенда, подскажите. В характеристиках прочитала, что производительность пылесоса 15 квадратных метров в час. Это получается, что квартbру 150 метров он должен 10 часов очищать - целый день?
Perekoe вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2012, 11:07   #73
1-robot
Новичок

По умолчанию о роботах пылесосах

Здравствуйте!
Я занимаюсь тестированием роботов-пылесосов. Пишите ваши вопросы - буду рад ответить на них и помочь с выбором.

На счет моющих Irobot Scooba
1) это единственный нормальный моющий робот. Не ведитесь на дешевых китайцев где указана возможность влажной уборки - это профанация. просто влажная тряпка на брюхе у робота от которой нет толка.
2) виртуальные стены у сухопутных и у моющих - разные и не совместимы.
3) запускать их нужно последовательно, сначала сухой хорошенько все пылесосит. а уже потом Скуба намывает пол. У Скубы есть конечно небольшой пылесборный тракт но он чисто символический.
4) В первую очередь купите сухой робот. Он будет убирать основную грязь. После него будет заметно чище и меньше поводов мыть пол.
5) у Скубы есть ряд НО: не любит кривые полы, щели в напольных покрытиях. Оставляет за собой немного больше возы чем после хорошо выжатой швабры.
Идеален для больших площадей из плитки (в загородных домах).
1-robot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 05:05   #74
Dpal
Новичок

Наконец-то пришел румба 560.
Заказывал через ebay с америки. Доставка заняла 25 дней (из-за новогодних праздников).
Цена с доставкой вышла в 14 тыс.
В дополнении к комплекту были дополнительно вложены еще несколько фильтров и щеток для выметания с углов.
Первые впечатления просто положительные. На первом запуске румба набил полный свой пылесборник, вытолкал из-под кровати (высота пылесоса около 10 см) все носки и закатившиеся туда игрушки и много вещей, которые считались потерянными. Не запутался в проводах под компьютерным столом. Сам возвратился на базу.

Однако отказаться от уборки по субботам не получится - в квартире много мест куда этому чуду не подобраться, только времени уборка теперь занимать будет меньше
Однако для профилактической чистки квартиры каждый день - лучшее решение
Dpal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2012, 16:41   #75
marfu4ka
Новичок

Расскажу немного о своем опыте использования такой инновации у себя дома.

Что есть сейчас на рынке ... iRobot, iClebo (корейская фирма), Neato (американский) и некоторые китайские производители (на самом деле это русские, которые в Китае производство заказывают).
iRobot самый известный бренд. Они вообще делают не только пылесосы, но и военные роботизированные установки. iClebo - недавно появился в России, в Корее уже давно существует. Neato - не в курсе. Всякие ё-Робот и ДастБот - китайские аналоги. Они дешевле, но доверия мне не внушают.
У меня было два пылесоса. iRobot 530 - неофициальная модель (официальная российская модель 531 маркируется). Хорошая штука. Правда идет с трансформатором, т. к. для американских розеток. Мне ее не хватало на большую квартиру в 100 квадратов. Аккумулятор слабый. Вообще аккумулятор сдох через год. Покупала новый и потом отдала родителям.

2 мес назад купила iClebo Smart. Все устраивает и нравится больше, чем iRobot. У него встроенная камера, которая формирует карту помещения. Если он не смог убрать на 1 заряде аккумулятора нужную площадь, он вернется на базу и потом снова начнет уборку с того места, где в прошлый раз закончил.

Если у вас нет средств, можно взять китайский аналог, в районе 10000 можно подобрать. Но он, скорее всего, будет плохо работать на коврах (если ворс большой) и тупить с установкой на базу. На Биглионе и Групоне акции время от времени по таким пылесосам.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 08.03.2012 в 16:13..
marfu4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 10:20   #76
lylyly
Новичок

у кого дома есть робот пылесос.Мы купили 1ый раз работал до разрядки нормально -разрядился.Поставили на зарядку и после этого началось.Работает 10-15сек и останавливается.Связались с поставщиком-тот отвечает проверка,а что дальше когда начнёт работать.Кто покупал через интернет магазины -как отправлять обратно за свой счёт или счёт поставщика
lylyly вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 11:12   #77
Легенда

Активный участник

Какая марка пылесоса и где покупали?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2012, 22:49   #78
1-robot
Новичок

Напишите подробнее: модель робота? Как себя ведет?

В принципе, доставка товара до сервисного центра или продавца - осуществляется за счет покупателя. (Вы же могли купить в Питере а уехать во Владивосток... Тут продавец\сервис не может на себя любые расходы взять)
Но все еще зависит от продавца и фирмы. Я например в своем магазине при продаже в другой город, если есть гарантийный случай поступаю так: отправка мне за счет покупателя, отправка после техобслуживания обратно клиенту - беру на свой счет.
1-robot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2012, 06:29   #79
Виталий1983
Новичок

Exclamation Smart Cleaner

Купил по купону Группона робот-пылесос Smart Cleaner, ждал доставки 3мес. вместо двух недель. Привезли, включил - полный пипец. Я в шоке, и по этому я здесь пишу вам всем, что бы все знали что это не пылесос это игрушка:
- он не находит базу, и соответствено не заряжается, если и находит то спустя 2часа.
- Это чудо откровенный Китай, ни одной качественной детали и программы я в нем не обнаружил. Постоянно глючит, врезается, буксует, не пылесосит выключая свою турбо щетку, после этого он просто катается по полу и ни чего не делает, может даже включится сам посреди ночи и начать убираться
-наезжает на плинтуса и зависает, путается в шторах.
-сломался он у меня через 1 месяц, при том щетка его после месяца работы стала хуже выглядеть чем щетка моего 90-летнего дедушки.
-на обращение с жалобами на сайт http://smart-cleaner.com/ никакого ответа не последовало.....меня просто кинули на 9500рублей.
-сервисная служба почти не на матах мне тычит в инструкцию (кому интересно могу отправить переписку, так чисто поржать)

Причем что я заметил этот робот-пылесос может иметь разные названия, типа: Smart Cleaner, Smarti и т. д. Я думаю что какая то фирма в Китае штампует их под любым названием заказчика.
Будьте осторожны при выборе робота, вещь нужная и удобная, за 3 дня своей хорошей работы он собрал все волосы в доме отчистил ковровое покрытие, даже после обычного пылесоса он собирает еще полный контейнер всякого мусора. Куплю себе новый, но другой фирмы, качественнее, и не китайский. А этот уже стоит собранный в свою коробку на выброс, могу отдать кому-нибудь на запчасти. ЛЮДИ НЕ БУДТЕ ЛОХАМИ!!!
Виталий1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 22:36   #80
1-robot
Новичок

Скажу Вам как один из немногих кто не только продает, но еще и тестирует то что продает - пока идеально себя показали только роботы Irobot.
Тут действительно чувствуется подход и продуманность. Они реально работают.
Со всеми остальными китайскими игрушками куча хлопот и проблем.
Так что опасения покупающих китайских жужжалок не напрасны.
Покупайте нормальные проверенные вещи и пользуйтесь благами интеллекта.
Китай - пока делать роботов не умеет!
1-robot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 20:34   #81
Nemo-Bonus
Новичок

Всем - здравствуйте! Может кто-нибудь что-нибудь знает о роботах-пылесосах Karcher (Керхер) RoboCleaner 3000? Я знаю, что Керхер - профессиональная техника по уборкам/чисткам . А что насчет робота - пылесоса? Заранее благодарен за ответ!
Nemo-Bonus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 22:23   #82
1-robot
Новичок

Керхер - надежная хорошая техника. Но робот у них старенький, первого поколения можно сказать. Т.е. он надежный - но убирает не совсем хорошо. И при всем этом цена на него очень завышена за марку.
К примеру Irobot в сравнении убирает больше и чище.
Для Керхера просто робот - не профильное направление, поэтому супер новшеств и технологий в этом роботе нет.

Резюме: Если очень любите Керхер и много денег - покупайте, хуже он не сделает. Но если хотите хорошее современное решение - то лучше купить Айробот, 770 например (у меня сейчас дома такой трудится, доволен всем).

С уважением,
Андрей
1-robot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 17:42   #83
demon76
Новичок

Нам посоветовали iRobot Roomba 780
в чем у них отличия кроме цены?
demon76 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 11:53   #84
1-robot
Новичок

780 - отличается только дизайном и наличием маяков, которые разбивают квартиру на 3 зоны (робот будет убираться последовательно)
если по мне - то маяки не нужны и мешаются под ногами да и ребенок их постоянно приберает к рукам.
Берите 770 - отличный робот!!! Качество убоки супер!
1-robot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 13:22   #85
jaws paws
Новичок

жена все уши прожужжала с этими роботами-пылесосами. вместе выбирали, были готовы заказать из другой страны, лишь бы хорошо работал и качественно чистил.
смотрели айроботы, достаточно большой выбор, но цена явно завышена, наверное прозиводитель уже и как эппл зарабатывает на бренде. с такими же характеристиками и положительными отзывами нашли в женушкой пылесосы Agait e-clean, которые стоят меньше других раскрученых. выбрали себе модель, купили, жутко довольны. за меньшую цену получили даже больше, чем, заплатив дороже, от других пылесосов. пол чистит хорошо, углы тоже. еще и синяя лампа есть, которая микробы убивает, лично я с ней был тесно знаком в детстве... лечили ей насморки, причем успешно. надеюсь, что и болеть теперь с женой будем меньше. кто выбирает себе робот-пылесос, советую ознакомиться с этими agait.
jaws paws вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 13:39   #86
Alex133

-Модератор-

Насчет синей лампы вы несколько путаете.
В советское время было популярно прогревание больных мест "синим светом" - лампой накаливания с колбой из темно-синего стекла, рефлекторы с такой лампой продавались во всех магазинах электротоваров. Она обеспечивает более слабый нагрев по сравнению с обычной лампой.
А микробы убивает ультрафиолетовая лампа. В советских поликлиниках такие аппараты и процедуры назывались "кварц" или иногда "горный воздух".
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 16:31   #87
1-robot
Новичок

Рекламы agait сейчас много
но это не самый практичный вариант
пока с Irobot никто не может сравниться на практике
все познается в быту
у других много болячек вылазит: надежность, работа щеток, емкость батареи, долговечность батареи, проходимость по коврам и т.д
1-robot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 21:40   #88
Легенда

Активный участник

интересно какое мнения о моющих роботах?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 01:10   #89
jaws paws
Новичок

Цитата:
Сообщение от 1-robot Посмотреть сообщение
Рекламы agait сейчас много
но это не самый практичный вариант
пока с Irobot никто не может сравниться на практике
все познается в быту
у других много болячек вылазит: надежность, работа щеток, емкость батареи, долговечность батареи, проходимость по коврам и т.д
по вложениям в рекламу айроботы переплюнули агаит, это и так понятно. я считаю, что из-за этого и соответствующая цена на них, надо ведь деньги за рекламу отбивать. по поводу практичности - готов поспорить. уже месяц агаит чистит нам квартиру без никаких негативных моментов в его работе. перед покупкой жена мониторила статьи и отзывы, абсолютно никаких явных и ярких моментов, которые бы повлияли на выбор не в пользу агаита не было найдено. думаю, у айробота достойный конкурент. к сожалению, лично не приходилось с ним сталкиваться и наблюдать за работой, однако характеристики и общие отзывы хороши про оба пылесоса. только не вижу смысла переплачивать 250$ и больше, за тоже самое, что можно получить от агаита
jaws paws вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 15:52   #90
R-pylesos
Новичок

Ну агаит самый простой продают по 3000-6000, чуть выше классом 9300-12000 рублей. Ну не может нормально работать пылесос стоимостью 100 долларов. Просто деньги на ветер. Помню толпу жалующихся людей, кто купил Е-робота по купонам, сразу все сказали - "фигня этот робот", но при реальном тесте - за 5 минут робот пылесос IRobot собрал много грязи в прихожей... Вот понимаю, все нужно тестить! Могу предложить IRobot и агаит протестировать вместе - выделю площадь, и посмотрим кто кого) плюс есть возможность достать IClebo и DeeBot.

Цитата:
Да, две модели IRobot есть - 230 и 385. Так же пытаются как моющий позиционировать себя Iclebo - но скажу точно - он не моет, максимум протирает. IRobot 385 -хорошо справляется со своей работой, но есть ограничения на поверхности эксплуатации и нет базы для его парковки.
R-pylesos вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2012, 15:14   #91
ZeLiK-ZLK
Новичок

Как вывод вижу, что iRobot всё же выигрывает спор, как и параллельная тема с выбором iPhone или другого аппарата
А всё почему? Ищем и выбираем по потребностям, нуждам и возможностям.
Кстати про купоны\групоны и т.д. Так же "загорелись глаза" купить, однако, что-то подсказывало, что бесплатный сыр, как всегда, только в мышеловке Да и в моей квартире всё же такая вещь загнётся, из-за обилия мебели\кошек Кстати... а вдруг кто-то из домашних животных нагадит на пол, что сделает ентот тарелко-пылесос!? Заранее прошу не разводить дискуссию на тему воспитания животных
В данной теме уже сказано многое, впредь хотелось бы видеть "хом" или так-называемые "тест-драйв" видео-ролики с участием ваших аппаратов, в ваших домашних условиях, помимо слов и картинок.
Отдельно про кондиционеры - Тот что "Дайсон" с притоком воздуха - действительно, по нему конкретики мало, как сказали выше по теме. Однако, бросилась в глаза фраза - "не более 30%", т.е. из окружающей среды он (при особых каких-то условиях, а не просто так) привнесёт лишь 30% свежего воздуха. Пошучу - старая добрая марля на форточки\окна рулит Кстати, в случае отсутствия какого-то фильтра, той же марлей прикройте вход\выход. Хотя, не думаю, что производители не включают в конструкции даже такие примитивные средства, как сетки (аналог марли).
ZeLiK-ZLK вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 00:30   #92
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Давно поглядываю в их сторону. Есть у друзей, но в работе не видела.
А тут в связи с временными вынужденными ограничениями в былой шустрости и пронырливости в труднодоступные места жилища в процессе уборки как раз подворачивается замечательная возможность: на выходные принесут поиграться.
Обязательно отпишусь о впечатлениях.
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 23:09   #93
jaws paws
Новичок

Цитата:
Сообщение от R-pylesos Посмотреть сообщение
Ну агаит самый простой продают по 3000-6000, чуть выше классом 9300-12000 рублей. Ну не может нормально работать пылесос стоимостью 100 долларов. Просто деньги на ветер. Помню толпу жалующихся людей, кто купил Е-робота по купонам, сразу все сказали - "фигня этот робот", но при реальном тесте - за 5 минут робот пылесос IRobot собрал много грязи в прихожей... Вот понимаю, все нужно тестить! Могу предложить IRobot и агаит протестировать вместе - выделю площадь, и посмотрим кто кого) плюс есть возможность достать IClebo и DeeBot.
Не согласен. Вы как заядлый яблокомон доказываете, что кроме эппла ничего не может нормально работать, хотя и черно-белый сотовый 7ми летней давности и звонит, и смски отправляет, и игрушки есть. А если не убегать далеко в прошлое, то и сейчас есть полно замечательных конкуренсов - и htc и samsung, которые в некоторых вещах даже лучше эплла. Это я просто провожу аналогию.
Хороший пылесос не обязательно должен стоить дорого. Агаитов за 3000 рублей не существует в природе, не врите. Самый дешевый 4500 р. Ну нет смысла покупать большую дорогостоящую машинку в маленькую и/или однокомнатную квартиру, не думали над этим? Согласен, всё нужно тестить. Нашел сайт со сравнениями - http://www.almodi.org/kak-eto-rabota...testi-stoimost. Сами убедитесь, у обоих есть и свои плюсы и минусы. Я бы сказал, что у Агаит плюсов больше. Нет еще идеальных роботов. Но и слепо бить кулаками в стену со своими айроботами тоже не стоит. Агаит у меня уже больше 2 месяцев, в квартире чисто, это заметно невооруженным глазом и без тестов и сравнений, для меня важен практический результат. Теще купили такой же, и ее тоже всё устраивает. Ни один робот-пылесос не заменит всё равно ручную уборку, но если стоит вопрос выбора - агаит или айробот, надо задуматься "а зачем переплачивать больше, если оба не плохо убирают грязь?". И это еще будет большой вопрос, в каком именно случае будут деньги на ветер.
jaws paws вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 23:28   #94
n-rish
Активный участник

больше никто не тестил это чудо техники?
n-rish вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 23:35   #95
TATIAN

Активный участник

Моющий?
Я таки тестил(-а)
Сразу, как планировала, не получилось из-за известных у нас событий. А потом отчитаться просто забыла.

Докладаю:
мне моющий не понравился - плохо собирает разбрызганную воду и сушит пол. Фактически не моет, а просто орошает и размазывает. Моющий - точно не моё. Во всяком случае, в той степени совершенства, в которой находится это чудо техники в настоящее время.

А ковровые поверхности почистил очень даже неплохо. На "четыре с плюсом".
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 23:38   #96
n-rish
Активный участник

Я вот думаю 760 и 770 рассмотреть, они не моющии. Только пока не нашла чем они отличаются, кроме цвета )))
n-rish вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 12:21   #97
alandon

Участник

Единственное отличие кроме цвета - это разные поколения датчиков dirtdetect.
На roomba 760 датчик первого поколения
На roomba 770 датчик второго поколения.

Датчик dirtdetect предназначен для распознавания мелкого мусора.
Правда непонятно насколько второе поколение эффективнее первого, тем более на 780 и 790 моделях тоже датчик второго поколения стоит.

Модель 760 каким-то особняком в этой серии выступает.
В России стоит на 500 рублей дешевле чем 770 модель, в США обе модели стоят одинаково.
alandon вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 11:53   #98
Krakozyabka
Новичок

Цитата:
Сообщение от n-rish Посмотреть сообщение
больше никто не тестил это чудо техники?
Я тестила У меня Agait EC01 работает уже 5 месяцев. Все нормально. Базу находит, ковры-полы чистит, на плинтусах пыли не оставляет. Когда выбирала, сравнивала разных производителей. Выяснила, что Айробот с похожими характеристиками стоит в 1,5 раза дороже. Начиталась на форумах, что расходники и аккумуляторы к Айроботам купить достаточно сложно, а к Агаитам без проблем. Вместе с пылесосом купила сразу 4 запасных фильтра. Меняла фильтр пока 1 раз, после 3 месяцев работы. Качество уборки меня вполне устраивает. Вобщем не вижу смысла переплачивать за раскрученный брэнд, хотя каждому свое.
Krakozyabka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 13:25   #99
katya555

Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Моющий?
Докладаю:
мне моющий не понравился - плохо собирает разбрызганную воду и сушит пол. Фактически не моет, а просто орошает и размазывает. Моющий - точно не моё. Во всяком случае, в той степени совершенства, в которой находится это чудо техники в настоящее время.
.
скажите пожалуйста, а какой у вас пол
плитка, ламинат или линолеум?
вот у меня ламинат и я очень довольна своим моющим
P.S. у меня Scooba

TATIAN Вот еще по горячим следам посмотрите как правильно работает моющий
http://www.1-robot.ru/page_14.html там даже видео есть
может Вы что-то не так включили

Последний раз редактировалось Alex133; 21.09.2012 в 15:10..
katya555 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 13:47   #100
TATIAN

Активный участник

Не стОило региться, чтобы бросить ссылку
Я уже всё посмотрела что называется в натуре.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра