На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 00:37   #101
Шаман777

Активный участник

Цитата:
и оба в один голос говорят о том, что при таких деталях качество сборки не имеет никакого значения.
Ога. Купите турецкую,из китайских деталей тогда.Вас ждет масса новых открытий к этому мнению.
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 00:41   #102
TATIAN

Активный участник

Турецкую покупать не буду только из соображений того, что производитель далековато. С расейскими в этом плане проще, они хоть непосредственно из торговых сетей рекламации принимают и, если верить "магазинам", сами меняют или ремонтируют неудачные поточные модели, на которые идет большой поток жалоб и процент брака.
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 02:26   #103
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Турецкую покупать не буду только из соображений того, что производитель далековато.
Под Турцией скорее имелся Бош, у него там завод. И хоть он и современный качество не ахти. И плох не сборкой , а именно конструктивом.
В последнее время сложилась такая ситуация, что особо выбирать то нечего в такой ценовой категории. Bosch и Siemens задрали ценник до небес и сравнялись в ценовой категории с Миле. Люкс тоже подтягивает свой ценник к вышеупомянутым производителям. Восхваляемая надёжность двигателей LG связана не с прямым приводом, а с использованием инвенторного двигателя. Но такие двигатели применяю и другие изготовители, не использующие прямой привод и дающие также гарантию на двигатель 10 лет. Прямой привод от корейцев показал себя не ахти - поскольку ставят не бронзовые втулки под рабочую кромку сальника , а хромированную из черного металла. Обычно такой втулки хватает на 3-5 лет, потом сальник пропускает воду и подшипники зашумели. Затем вода попадает на обмотку двигателя и движок под замену.
Советую при выборе обратить внимание на уровень шума, так как разница в 3 дб, это в 2 раза.
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 12:21   #104
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Очень надеюсь, что за выходные обзаведусь машинкой.
...
Обратите внимание на эльдорадо там сейчас до 26 мая минус 18% на бонусную карту.
Похоже кому то сильно задолжали?
И в интернет магазине не всегда , но бывают цены дешевле чем на витрине.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 12:37   #105
TATIAN

Активный участник

Все, угроза стирать портки собственноручно над моей мужей миновала

Ждем-с приезда новой помощницы. Надеюсь, окажется не кратковременной жиличкой, а поселится надолго

Всем еще раз большое спасибо!
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 13:00   #106
Колорадос
Активный участник

Какую заказали?
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 15:15   #107
WIKI

Модератор

Цитата:
Он такой умник только потому, что самому стирать не хочется!
А вам, можно подумать, хочется
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 16:08   #108
TATIAN

Активный участник

А вы, можно подумать, сговорились оба - одними и теми же словами! Такое впечатление, что даже интонации одинаковые

*да, а мне очень хочется
Я там выше показывала очень экономичный, простой в использовании и очень надежный в конструкционном решении агрегат. Так вот он меня вполне устраивает. Только пусть руки, прикладываемые к этому устройству, будут не мои
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 16:33   #109
Колорадос
Активный участник

Ну так какую купили?
Не такую же?
http://nika-amur.ru/assets/images/pr...ll/b_22-13.png
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 16:46   #110
WIKI

Модератор

Цитата:
А вы, можно подумать, сговорились оба - одними и теми же словами! Такое впечатление, что даже интонации одинаковые
Ну так! Я всегда знала, что лялька - наш человек, всё коротко и по делу

С помощницей! Чтобы работала на совесть и приносила радость!
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 01:32   #111
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Ждем-с приезда новой помощницы....
Поздравляю.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 01:59   #112
Колорадос
Активный участник

Она даже не знает что заказано, с чем поздравлять?
Рано еще, пусть привезут, хоть узнает что ей муж купил.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 09:40   #113
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
... с чем поздравлять?
С тем

Вчера 21.56

Цитата:
Ой, запахалась моя лялька - сидит рядом с новой машинкой, СТИРАЕТ!!!
Уже третью закладку поставил
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 10:15   #114
Колорадос
Активный участник

Ну так какую она взяла?
Какую-то малютку активаторную или тазик, что третий раз закладывает?
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 14:11   #115
шанс
Активный участник

Вам какая разница?
По обсуждать хотите?
Ну не хочет человек раскрывать свои секреты.
Что заладили?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 14:55   #116
Колорадос
Активный участник

Значит ей стыдно рассказать что же ей подарили, значит муж так любит, что только тазик и потратился.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 15:06   #117
TATIAN

Активный участник

О как!
Тут, оказывается, местами и временами такой нездоровый ажиотаж возник... Кто б мог подумать...

Хорошо. Рассказываю.
Купили и уже обкатываем одну из марок/моделей, обсуждаемых именно в этой теме. Были (не ленюсь повторить, с благодарностью!!!) восприняты мнения всех участвовавших и помогавших, проанализированы с технической, экономической, габаритной и других точек зрения, соотнесены с собственными предпочтениями программ, энергопотребления, возможного ремонта и т.д.

Секрета никакого нет. Почему не написала марку/модель? Не хочу никого обидеть. Стиралку ведь купили в одном экземпляре, а это значит, что при выборе заняли только одну и представленных в теме сторон.

В любом случае искренне благодарна каждому, кто откликнулся. СПАСИБО!!!

Кстати, вчера выяснилось, что под "губой" уплотнительной резинки отверстия барабана остается вода. Ее надо вытирать. У "вертикалки" такой манипуляции я не делала.

*и теперь понимаю, о чем говорил Фей, когда точно определил место недоданных после стирки машинкой носков

Из недостатков (пока не привыкну) "фронталки" обнаружился для меня еще и такой: свою прежнюю протирала и оставляла на время открытой. Эту открытой боюсь оставлять: не всегда мимо места обитания машинки проходим при включенном свете. А впотьмах можно и повредить открытый люк.
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 15:18   #118
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Кстати, вчера выяснилось, что под "губой" уплотнительной резинки отверстия барабана остается вода. Ее надо вытирать. У "вертикалки" такой манипуляции я не делала...
Кстати а вы не задумывались о том что вода остается и в баке ?
Ее тоже нужно протирать?
Цитата:
...
Из недостатков (пока не привыкну) "фронталки" обнаружился для меня еще и такой: свою прежнюю протирала и оставляла на время открытой. Эту открытой боюсь оставлять: не всегда мимо места обитания машинки проходим при включенном свете. А впотьмах можно и повредить открытый люк.
Напрасно боитесь повредить открытый люк .
Нужно не этого боятся , нужно бояться повреждения ног и других выступающих частей тела.
Будете нужного бояться тогда никакой открытый люк вам будет не страшен.
Во загнул?
Будете боятся люка то люк вам станет не страшен.

Последний раз редактировалось шанс; 22.05.2016 в 15:33..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 15:30   #119
WIKI

Модератор

Цитата:
Кстати, вчера выяснилось, что под "губой" уплотнительной резинки отверстия барабана остается вода. Ее надо вытирать. У "вертикалки" такой манипуляции я не делала.

*и теперь понимаю, о чем говорил Фей, когда точно определил место недоданных после стирки машинкой носков
Такая болезнь только у моего последнего Самсунга, у других такого не было.
Тонкие капроновые носочки вечно там остаются.
Хотя... ну как бы не обязательно их в машине стирать, но я стираю
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:01   #120
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
Значит ей стыдно рассказать что же ей подарили, значит муж так любит, что только тазик и потратился.
Колорадос, мне никто и ничего не дарил. Если бы от мужа в подарок стиралку, то точно бы его не поняла. Если вы о такой покупке в дом/быт судмие по каким-то именно вам близким и привычным критериям/соображениям или обыкновению отношений в семье, то это проблемы в первую очередь вашей жены и ваши личные.

Не нужно их проецировать на других.

Ни за один подарок моего мужа мне, к слову, мне не было и, уверена, не будет стыдно. Перед этим форумом и вами в его рамках (особенно) уж точно!
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Кстати а вы не задумывались о том что вода остается и в баке ?
Я не задумывалась, я это знала. При установке старой мне показали, как сливать оставшуюся воду. И открытой ее нужно было оставлять именно с целью дополнительной просушки и открытой оставляли машинку. В вертикалках, как я понимаю, количество остающейся воды обычно бывает большим, чем в машинках фронтальной загрузки. Правильно?
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Такая болезнь только у моего последнего Самсунга, у других такого не было.
Ну, как выяснилось вчера, и в других такое дело бывает

Колорадос, для вас специально еще раз:
дрели, перфораторы, бензокосы на праздники мне МУЖ не дарит. Друзья, сотрудники, даже родственники дарили разную утварь, электрическую в том числе. И к этому я отношусь нормально и с удовольствием.

Муж у меня из тех мужчин, которые не обижают жен подарками утюгов, электромясорубок, блендеров или стиральных машинок. Он умеет находить другого рода подарки, чтобы сделать именно мне (а не моей кухне/спальне или другим вплоть до рифмы объектам быта и домашнего хозяйства) приятное.

Последний раз редактировалось TATIAN; 22.05.2016 в 16:40..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:18   #121
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
.И открытой ее нужно было оставлять именно с целью дополнительной просушки и открытой оставляли машинку. В вертикалках, как я понимаю, количество остающейся воды обычно бывает большим, чем в машинках фронтальной загрузки. Правильно?
Нет. Не правильно. Ниша (емкость) в низу бака служит для слива и там находится ТЭН. У фронталок и вертикалок объем этого пространства практически одинаков. Сливать остатки воды через аварийный слив необходимо только в случае консервации СМ для длительного хранения. Откидывание крышки люка для проветривания в случае постоянной эксплуатации изделия, нецелесообразно.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:23   #122
Колорадос
Активный участник

Цитата:
А еще при перерывах более 7-10 дней, рекомендуется открывать внизу фильтр, сливать остатки воды, чтоб просушить и не развилась плесень, черненькая такая, которая может на белье после прикрепиться.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Нет. Не правильно. Ниша (емкость) в низу бака служит для слива и там находится ТЭН. У фронталок и вертикалок объем этого пространства практически одинаков. Сливать остатки воды через аварийный слив необходимо только в случае консервации СМ для длительного хранения. Откидывание крышки люка для проветривания в случае постоянной эксплуатации изделия, нецелесообразно.
Ну тут Татьяна вроде сама химик, лучше нас все знает.

Цитата:
Колорадос, мне никто и ничего не дарил. Если бы от мужа в подарок стиралку, то точно бы его не поняла. Если вы о такой покупке в дом/быт судмие по каким-то именно вам близким и привычным критериям/соображениям или обыкновению отношений в семье, то это проблемы в первую очередь вашей жены и ваши личные.

Не нужно их проецировать на других.

Ни за один подарок моего мужа мне, к слову, мне не было и, уверена, не будет стыдно. Перед этим форумом и вами в его рамках (особенно) уж точно!
Ну значит муж на день рождения тогда подарит дрель или перфоратор, а может и бензопилу/бензокосу, раз стиралка не подарок, а так.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:27   #123
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Не хочу никого обидеть. Стиралку ведь купили в одном экземпляре, а это значит, что при выборе заняли только одну и представленных в теме сторон.
Ну и правильно сделали. А то выйдет,как на автофоруме сделать вброс,типа "хочу новую машину,чего купить? Немца или японца?"
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:50   #124
TATIAN

Активный участник

Спасибо за понимание
Вы правильно все поняли и точно выразили.
Если бы мнения были бы однозначными, то и "мучений" при выборе не было бы.

Я именно не хочу никого обижать и ставить чью-то сторону для себя в приоритет. Советов ведь просила у всех. Потому и благодарна всем

Сейчас напиши, что купила "японца", сторонники "немцев" и "шведов" найдут кучу минусов, напиши, что выбрала "немца" - почитатели "вольво" и "тойот" приведут аргументы против... Мой японец-немец-швед не без упоминавшихся в теме слабых мест

*а с учетом собственного анализа всех высвеченных при обсуждении плюсов и минусов при выборе может вообще оказаться, что "рено" или "шкода" - самый оптимальный вариант
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 22:56   #125
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сливать остатки воды через аварийный слив необходимо только в случае консервации СМ для длительного хранения. Откидывание крышки люка для проветривания в случае постоянной эксплуатации изделия, нецелесообразно.
Постоянная эксплуатация - понятие растяжимое. Я стирку запускаю примерно раз в две недели, дня три подряд. А при закрытом люке плесень развивается уже через пару дней.

А вот сливать остатки воды моя машинка не позволяет в принципе - встраиваемая она, поэтому пробка фильтра находится на высоте более 15 см, а сам фильтр - этакий кривой решетчатый банан, уходящий концом далеко вниз.

Так что проблема борьбы с плесенью в машинке у меня стоит очень остро, особенно летом - влажность равна уличной, машинка не сохнет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2016, 01:58   #126
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Я именно не хочу никого обижать ...
А меня вы все равно не обидите.
Даже если напишите как карабанова что принципиально не будете покупать то что со мной хоть как то связано.
Я не идиот что бы на всякие глупости обижаться.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 21:19   #127
Gibson
Активный участник

Добрый день.
Что посоветуете из стандартных размеров после долгой службы Candy Holiday A 80, которую я дважды ремонтировал сам (менял конденсатор и возился с тросиком люка). Теперь у нее подтекает снизу контейнера для порошка. И это, боюсь, не лечится.
До подорожания брал в другое место Siemens очень нравится, несмотря на то, что сборка наша.
До этого были немецкие с гарантией 4 года.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 21:42   #128
Уралец
Активный участник

А мы все же выбрали LG
Такую http://www.mvideo.ru/products/stiral...shopdirections
за 19990 месяц назад по акции М-Видео "Распродача" (или как-то так) с бесплатной доставкой на 5 этаж по лестнице))))
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 23:11   #129
Андрей Б3

Активный участник

Тему почитайте. LG с прямым приводом нормальные машины. Рекомендую. Рекламаций мало.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.09.2017, 20:45   #130
DimonXXL-1
Новичок

Добрый день!
Подскажите, интересует несколько вопросов:
1) касательно стиральных машин LG с прямым приводом - сколько работают лет без ремонта? (до первого ремонта). Сколько служат крестовины, если могут быть протечки сальника?
2) У какой машины вероятность протечки сальника у машин LG с прямым приводом и у машин Indezit или Bosch с ремнем меньше?
3) У машины какой фирмы LG, Indezit, Bosh родные подшипники ходят дольше, если покупать машину сейчас?
4) На какую высоту можно опускать сливной шланг, чтобы машина при этом нормально работала? (хочется сливной шланг засунуть в канализация через тройник и гофру, но в инструкции к LG, например, пишется мин. высота сливного шланга 60 см.)

5) Посоветуйте, какую машину взять маме, до этого была Indezit WISL 103, которая работает с 2004 по сей день, но её увезли на съемную квартиру (был ремонт 1 раз блока управления), ИСХОДЯ из того, что:
а) требуется чтобы прослужила минимум 5 лет без ремонта
б) уровень шума желательно не больше Indezit Wisl 103 (Bosh - по видео и отзывам воют при отжиме, современные Indezit - чуть громче прежней, а LG - с прямым приводом тихая, но, возможно, громко заливает и сливает воду)
в) хорошо отстирывает и хорошо отжимает - белье сухое и не рвет его.
г) не сильно вибрирует

Bosh - шумно отжимают
Indezit - все пишут сейчас из стали хуже делать, подшипники меньше ставить и служат машины меньше
LG - смущает то, что пишут текут сальники, а это может привести к выходу из строя подшипников или прямого привода... да и не понятно есть ли проблемы со сливным насосом\ помпой...

6) в связи с этим, посоветуйте какую машину взять:
а) BOSCH WLG 20260 OE - 24 489 р
б) BOSCH WLK2026EOE - сейчас 23 999 р (а не 28 000р.)
в) INDESIT EWSC 61051 - 13 819 р. (но без индикации времени стирки)
г) INDESIT EWSD 61031 - сейчас 15 379 р. (а не 18 000р.) - с индикацией времени стирки
д) LG E10B8NDLG E10B8ND - сейчас 22 319 р. (а не 25 000р.) - прямой привод, тихая работа, но громко залив и слив воды (может из за помпы которая там используется?)

Главное - наибольший срок службы без ремонта...
Завтра планируем покупать уже....
выбираю между Indezit и LG...
DimonXXL-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2017, 22:16   #131
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
выбираю между Indezit и LG...
Indesit весь под Москвой собирается. По LG пока нароботок мало. Моторы с прямым приводом не так давно пошли. Обращений пока мало.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 00:03   #132
Alex133

-Модератор-

С чего бы Бош шумно отжимает? Уж Индезит точно не тише. А если еще Бош с инверторным мотором без щеток...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 01:01   #133
шанс
Активный участник

Цитата:
...Моторы с прямым приводом не так давно пошли. Обращений пока мало.
Как ?
Как недавно?
Да уж как лет 10 только с прямым приводом , а до этого еще лет пять параллельно с обычным были.
Однозначно только LG раз вам сервисник говорит что
Цитата:
Обращений пока мало
К тому же помпы как я знаю у бош летят , индежуть ваще по рассказам жуть , а LG как правило при любых раскладах пять лет без проблем живут.
И не припомню что бы кто то на подшипники у них жаловался ...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 01:37   #134
Alex133

-Модератор-

Из четырех машин, что были у меня в хозяйстве, помпа полетела через два года у итальянской Канди (давно это было, тогда у нас и у китайцев еще не было сборки).
А Сименс работает 8 лет и Электролюкс лет 12.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 10:16   #135
Андрей Б3

Активный участник

Indesit почти полностью перекупили американцы (Whirpool) не знаю хорошо, это или плохо. Гарантийные отчеты сервисам платит Whirpool. Звонки с горячей линии переадрессовываются на телефон Whirpool. Посмотрим как дальше будет. Сейчас модно перекупать бренды и особенно те, которых больше нет, но они на слуху. Вот турки например скупили ( GolgStar, Aiwa, Grundig, Vestfrost) и активно под этими брендами торгуют. Качество сами понимаете какое. Оно и везде страдает. На холодки Bosch сплошные рекламации на повышенный шум компрессора. Мастера выезжают и ставят дополнительную шумоизоляцию. Жуть. У стиралок этого бренда стало часто из за недостатка в барабане рвать белье. У Liebherr стали чаще сыпаться инвертерные компрессоры, дорогие цуки! На удивление Атлант последнее время радует, продается массово а рекламаций мало. Различные Shivaki, Norg, Haer, помойки. Человеку без опыта очень не просто стало определиться с покупкой бытовой техники. Про МБТ я даже не говорю. Отдельная тема.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 11:24   #136
шахматистка

Активный участник

Цитата:
На удивление Атлант последнее время радует, продается массово а рекламаций мало.
Атланты - "улетали, как горячие пирожки".
Я торговала обоями в одном торговом зале, вместе со мной торговал парень этими Атлантами.
Сколько он их продавал в день? Штук 50-60-100...
В любом случае, от нас метнуться в эту Беларусь - 3 часа. Машинами возил и вывозил фурами, каждый день!
Я собственно тогда и поняла, что я не тем занимаюсь...
Не знаю, как сейчас. На момент моего закрытия, уже образовалось 3 точки на этой БАЗЕ. Расплодились конкуренты. Не я одна подсматривала.

P.S. Андрей, подпись зачЕтная.)))

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 11:35   #137
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Атланты - "улетали, как горячие пирожки".
Они и сейчас улетают. Кстати Атлант единственный бренд, который на холодильниках по гарантии делает бесплатно перевеску дверей и меняет целиком шкаф в случае утечки в запененной части.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
P.S. Андрей, подпись зачЕтная.)))
Люблю животных, особенно гадов

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 23:07   #138
DimonXXL-1
Новичок

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Однозначно только LG ...
Я бы попробовал LG с прямым приводом, но машина нужна маме, а она не хочет переплачивать 5000 за LG, хотя можно вместо Indezit на 6 кг взять за те же деньги LG с прямым приводом на 5 кг...

НО напугали видео про замену подшипников на LG с прямым приводом - там видно как сальник потек и через подшипники ржавая струйка воды почти до клейм электродвигателя добралась и датчика хола... + отзывы про работу 2-3- года + коментарий ремонтника, что LG бояться перегрузов белья. А Indvezit как? боится?

Вот и думаю...

Что вы скажите про эти машины:
1) Indezit EWSD 61031 CIS - 6 кг - 16 449р.
2) Indezit BWSD 61051 1 новая серия Innex - 6 кг (пишут что шумная) - 15 990р.
какую выбрать из Indezit?

Так-то есть еще LG E10B8LD0 - 5 кг - 20 329 р.

завтра- послезавтра нужно уже купить, т.к. акции в эльдорадо заканчиваются 4 октября (цены указал со скидками).

И ещё вопрос:
если все-таки выберем LG, нужно ли заказывать установку мастером, что бы LG не снял с гарантии 1 год или можно подключить самому и будет гарантия?

И ещё:
у LG есть программа интеллект - она взвешивает белье и изменяет параметры стирки.... а если переложить белья, что будет? машинка не начнет стирать? или будет трястись?

Тот же вопрос к Indezit: если переложить белья, что будет? машинка не начнет стирать? или будет трястись?

Последний раз редактировалось DimonXXL-1; 02.10.2017 в 23:24..
DimonXXL-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 11:10   #139
Alex133

-Модератор-

Переложить белья невозможно физически. Попробуйте взять большую кучу белья (только именно кучу, а не аккуратно сложенное и опрессованное) и взвесьте. Фактически, больше половины заявленной загрузки просто не влезет в барабан.
Тем более. что белье там должно лежать рыхлой кучей, иначе оно стираться не будет.

Заявленная загрузка говорит лишь о мощности двигателя. Если нарезать небольшими кусками (до 20 х 20 см) толстую тяжелую ткань, тогда можно достичь полной загрузки (именно так испытывают машины при разработке)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 22:52   #140
DimonXXL-1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Переложить белья невозможно физически
Спасибо за ответ! Немного успокоили.

Но помогите ещё советом!

Пришли в магазин покупать машину INDESIT EWSD 61031 на 6 кг. Такой в этом магазине не оказалось, а из другого своего же - они не могут заказать, только через интернет-магазин самостоятельно можно.
Пришлось на месте выбирать другую.
Точно решили брать INDESIT на 5 кг, НО открыв люк и поняхав запах... "мочи"... решили не брать... Открывали люков 5-6 от машин Indezit, все пахли, кто-то сильнее, кто-то менее сильно....
Решили взять все-таки LG, но не ту модель, про которую я читал с хорошими отзывами на 6кг, а по акции LG FH0B8WD6 на 6,5 кг. за 23 500... оплатили, через неделю привезут.

НО когда прочитал отзыва дома про эту модель, огорчился, что может попасться не сбалансированный экземпляр....
Отзывы: https://www.eldorado.ru/cat/detail/7...?show=response

ПРОШУ развейте мои сомнения:
1) что скажите про эту модель LG FH0B8WD6 - стоит подождать когда привезут и протестировать или отказаться и взять что-то другое?

2) Может в магазине машины Indezit чем-нибудь намазали (нашатыркой например) так, чтобы был запах "мочи" или это действительно от "бетонных обвесов" барабана или от резины так пахнет?

ну не может в магазине от всех Indezit так пахнуть и от серии MyTime и от новой серии Innex...

Думаю завтра заскочить в другой магазин и "понюхать" Indezit там)
DimonXXL-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 23:08   #141
Шаман777

Активный участник

Цитата:
т.к. акции в эльдорадо заканчиваются 4 октября
В эльдорадо ничего нельзя покупать только потому,что это-Эльдорадо. Велик риск купить "новую" машину,сделанную из б/у ДЕТАЛЕЙ.
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 23:39   #142
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DimonXXL-1 Посмотреть сообщение
...
если все-таки выберем LG, нужно ли заказывать установку мастером, ...
Нет....
Цитата:
...
или можно подключить самому ...
А вот на счет подключить самому не уверен , все люди разные есть кто и в трех соснах может заблудиться...
Цитата:
...
будет гарантия?...
Будет , если недостаток будет не по вашей вине.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 23:41   #143
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
В эльдорадо ничего нельзя покупать только потому,что это-Эльдорадо. Велик риск купить "новую" машину,сделанную из б/у ДЕТАЛЕЙ.
Вранье полное.
Но в чем то соглашусь с вами.
Эльдорадо известный жулик и вор , считаю что он схлопнется примерно так же как и вим авиа ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 05:59   #144
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вранье полное.
Но в чем то соглашусь с вами.
Эльдорадо известный жулик и вор ,
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 09:08   #145
DimonXXL-1
Новичок

А что скажите про LG FH0B8WD6 на 6,5 кг. ????
DimonXXL-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 11:04   #146
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
А что скажите про LG FH0B8WD6 на 6,5 кг. ????
У меня аналогичная дома стоит, только на 4,5 кг. второй год. Проблем нет, работает, все довольны. Правда собрана из трёх машинок. (Люк, барабан и панель управления) из одного модельного ряда. Фактически ручная сборка. Зато халява

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 11:47   #147
DimonXXL-1
Новичок

Question

Цитата:
У меня аналогичная дома стоит...
Хорошо, что вы можете так собрать машину)

НО, пожалуйста, прочтите отзывы про LG FH0B8WD6 на 6,5 кг.

И скажите, стоит ли мне опасаться дефектной модели и отказаться от покупки этой модели и взять другую LG, или подождать, когда привезут, проверить и если не устроит уровень шума и если будет барабан "разбалансирован" или будет "бить что-нибудь", то вернуть эту модель в магазин... и обменять на другую модель....
DimonXXL-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 12:14   #148
Андрей Б3

Активный участник

Ссылка не открывается.
Торгуем этой техникой плотно. Нареканий на шумность и разбалансировку барабанов не было. Шумно было тогда, когда снял верхнюю крышку для встройки СМ под столешницу. Основной шум был при заливке воды в бак. Решил просто. По форме крышки вырезал кусок оргалита и изнутри выложил и степлером прицепил четыре слоя пупырчатой пленки. Проблема решилась.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 12:18   #149
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ссылка не открывается.
Андрей, Тс ее третий раз выкладывает. Вероятно тупо копирует из #140 .
Цитата:
НО, пожалуйста, прочтите отзывы .
Ну прочитала, и что? Один пишет, что машина отличная, второй - про свист, аж два дня подряд. ))
Вам уже дали отзыв .
Цитата:
Проблем нет, работает, все довольны
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 12:55   #150
DimonXXL-1
Новичок

Цитата:
Проблем нет, работает, все довольны. Правда собрана из трёх машинок...
- сборная модель, а я хотел узнать ваше мнение, которое могло у вас сформироваться после прочтения отзывов по этой ссылке: https://www.eldorado.ru/cat/detail/71335070/ (теперь должна открыться).

Смирился, буду ждать когда привезут 11.10.17 и отпишусь о её работе....

Но перед этим забегу в другой магазин "понюхать" Indezit'ы - не верю, что они все "саньем пахнут"... конечно может это и от резины такой запах...
DimonXXL-1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра