На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 00:37   #101
Шаман777

Активный участник

Цитата:
и оба в один голос говорят о том, что при таких деталях качество сборки не имеет никакого значения.
Ога. Купите турецкую,из китайских деталей тогда.Вас ждет масса новых открытий к этому мнению.
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 00:41   #102
TATIAN

Активный участник

Турецкую покупать не буду только из соображений того, что производитель далековато. С расейскими в этом плане проще, они хоть непосредственно из торговых сетей рекламации принимают и, если верить "магазинам", сами меняют или ремонтируют неудачные поточные модели, на которые идет большой поток жалоб и процент брака.
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 02:26   #103
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Турецкую покупать не буду только из соображений того, что производитель далековато.
Под Турцией скорее имелся Бош, у него там завод. И хоть он и современный качество не ахти. И плох не сборкой , а именно конструктивом.
В последнее время сложилась такая ситуация, что особо выбирать то нечего в такой ценовой категории. Bosch и Siemens задрали ценник до небес и сравнялись в ценовой категории с Миле. Люкс тоже подтягивает свой ценник к вышеупомянутым производителям. Восхваляемая надёжность двигателей LG связана не с прямым приводом, а с использованием инвенторного двигателя. Но такие двигатели применяю и другие изготовители, не использующие прямой привод и дающие также гарантию на двигатель 10 лет. Прямой привод от корейцев показал себя не ахти - поскольку ставят не бронзовые втулки под рабочую кромку сальника , а хромированную из черного металла. Обычно такой втулки хватает на 3-5 лет, потом сальник пропускает воду и подшипники зашумели. Затем вода попадает на обмотку двигателя и движок под замену.
Советую при выборе обратить внимание на уровень шума, так как разница в 3 дб, это в 2 раза.
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 12:21   #104
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Очень надеюсь, что за выходные обзаведусь машинкой.
...
Обратите внимание на эльдорадо там сейчас до 26 мая минус 18% на бонусную карту.
Похоже кому то сильно задолжали?
И в интернет магазине не всегда , но бывают цены дешевле чем на витрине.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 12:37   #105
TATIAN

Активный участник

Все, угроза стирать портки собственноручно над моей мужей миновала

Ждем-с приезда новой помощницы. Надеюсь, окажется не кратковременной жиличкой, а поселится надолго

Всем еще раз большое спасибо!
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 13:00   #106
Колорадос
Активный участник

Какую заказали?
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 15:15   #107
WIKI

Модератор

Цитата:
Он такой умник только потому, что самому стирать не хочется!
А вам, можно подумать, хочется
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 16:08   #108
TATIAN

Активный участник

А вы, можно подумать, сговорились оба - одними и теми же словами! Такое впечатление, что даже интонации одинаковые

*да, а мне очень хочется
Я там выше показывала очень экономичный, простой в использовании и очень надежный в конструкционном решении агрегат. Так вот он меня вполне устраивает. Только пусть руки, прикладываемые к этому устройству, будут не мои
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 16:33   #109
Колорадос
Активный участник

Ну так какую купили?
Не такую же?
http://nika-amur.ru/assets/images/pr...ll/b_22-13.png
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 16:46   #110
WIKI

Модератор

Цитата:
А вы, можно подумать, сговорились оба - одними и теми же словами! Такое впечатление, что даже интонации одинаковые
Ну так! Я всегда знала, что лялька - наш человек, всё коротко и по делу

С помощницей! Чтобы работала на совесть и приносила радость!
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 01:32   #111
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Ждем-с приезда новой помощницы....
Поздравляю.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 01:59   #112
Колорадос
Активный участник

Она даже не знает что заказано, с чем поздравлять?
Рано еще, пусть привезут, хоть узнает что ей муж купил.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 09:40   #113
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
... с чем поздравлять?
С тем

Вчера 21.56

Цитата:
Ой, запахалась моя лялька - сидит рядом с новой машинкой, СТИРАЕТ!!!
Уже третью закладку поставил
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 10:15   #114
Колорадос
Активный участник

Ну так какую она взяла?
Какую-то малютку активаторную или тазик, что третий раз закладывает?
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 14:11   #115
шанс
Активный участник

Вам какая разница?
По обсуждать хотите?
Ну не хочет человек раскрывать свои секреты.
Что заладили?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 14:55   #116
Колорадос
Активный участник

Значит ей стыдно рассказать что же ей подарили, значит муж так любит, что только тазик и потратился.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 15:06   #117
TATIAN

Активный участник

О как!
Тут, оказывается, местами и временами такой нездоровый ажиотаж возник... Кто б мог подумать...

Хорошо. Рассказываю.
Купили и уже обкатываем одну из марок/моделей, обсуждаемых именно в этой теме. Были (не ленюсь повторить, с благодарностью!!!) восприняты мнения всех участвовавших и помогавших, проанализированы с технической, экономической, габаритной и других точек зрения, соотнесены с собственными предпочтениями программ, энергопотребления, возможного ремонта и т.д.

Секрета никакого нет. Почему не написала марку/модель? Не хочу никого обидеть. Стиралку ведь купили в одном экземпляре, а это значит, что при выборе заняли только одну и представленных в теме сторон.

В любом случае искренне благодарна каждому, кто откликнулся. СПАСИБО!!!

Кстати, вчера выяснилось, что под "губой" уплотнительной резинки отверстия барабана остается вода. Ее надо вытирать. У "вертикалки" такой манипуляции я не делала.

*и теперь понимаю, о чем говорил Фей, когда точно определил место недоданных после стирки машинкой носков

Из недостатков (пока не привыкну) "фронталки" обнаружился для меня еще и такой: свою прежнюю протирала и оставляла на время открытой. Эту открытой боюсь оставлять: не всегда мимо места обитания машинки проходим при включенном свете. А впотьмах можно и повредить открытый люк.
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 15:18   #118
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Кстати, вчера выяснилось, что под "губой" уплотнительной резинки отверстия барабана остается вода. Ее надо вытирать. У "вертикалки" такой манипуляции я не делала...
Кстати а вы не задумывались о том что вода остается и в баке ?
Ее тоже нужно протирать?
Цитата:
...
Из недостатков (пока не привыкну) "фронталки" обнаружился для меня еще и такой: свою прежнюю протирала и оставляла на время открытой. Эту открытой боюсь оставлять: не всегда мимо места обитания машинки проходим при включенном свете. А впотьмах можно и повредить открытый люк.
Напрасно боитесь повредить открытый люк .
Нужно не этого боятся , нужно бояться повреждения ног и других выступающих частей тела.
Будете нужного бояться тогда никакой открытый люк вам будет не страшен.
Во загнул?
Будете боятся люка то люк вам станет не страшен.

Последний раз редактировалось шанс; 22.05.2016 в 15:33..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 15:30   #119
WIKI

Модератор

Цитата:
Кстати, вчера выяснилось, что под "губой" уплотнительной резинки отверстия барабана остается вода. Ее надо вытирать. У "вертикалки" такой манипуляции я не делала.

*и теперь понимаю, о чем говорил Фей, когда точно определил место недоданных после стирки машинкой носков
Такая болезнь только у моего последнего Самсунга, у других такого не было.
Тонкие капроновые носочки вечно там остаются.
Хотя... ну как бы не обязательно их в машине стирать, но я стираю
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:01   #120
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
Значит ей стыдно рассказать что же ей подарили, значит муж так любит, что только тазик и потратился.
Колорадос, мне никто и ничего не дарил. Если бы от мужа в подарок стиралку, то точно бы его не поняла. Если вы о такой покупке в дом/быт судмие по каким-то именно вам близким и привычным критериям/соображениям или обыкновению отношений в семье, то это проблемы в первую очередь вашей жены и ваши личные.

Не нужно их проецировать на других.

Ни за один подарок моего мужа мне, к слову, мне не было и, уверена, не будет стыдно. Перед этим форумом и вами в его рамках (особенно) уж точно!
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Кстати а вы не задумывались о том что вода остается и в баке ?
Я не задумывалась, я это знала. При установке старой мне показали, как сливать оставшуюся воду. И открытой ее нужно было оставлять именно с целью дополнительной просушки и открытой оставляли машинку. В вертикалках, как я понимаю, количество остающейся воды обычно бывает большим, чем в машинках фронтальной загрузки. Правильно?
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Такая болезнь только у моего последнего Самсунга, у других такого не было.
Ну, как выяснилось вчера, и в других такое дело бывает

Колорадос, для вас специально еще раз:
дрели, перфораторы, бензокосы на праздники мне МУЖ не дарит. Друзья, сотрудники, даже родственники дарили разную утварь, электрическую в том числе. И к этому я отношусь нормально и с удовольствием.

Муж у меня из тех мужчин, которые не обижают жен подарками утюгов, электромясорубок, блендеров или стиральных машинок. Он умеет находить другого рода подарки, чтобы сделать именно мне (а не моей кухне/спальне или другим вплоть до рифмы объектам быта и домашнего хозяйства) приятное.

Последний раз редактировалось TATIAN; 22.05.2016 в 16:40..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:18   #121
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
.И открытой ее нужно было оставлять именно с целью дополнительной просушки и открытой оставляли машинку. В вертикалках, как я понимаю, количество остающейся воды обычно бывает большим, чем в машинках фронтальной загрузки. Правильно?
Нет. Не правильно. Ниша (емкость) в низу бака служит для слива и там находится ТЭН. У фронталок и вертикалок объем этого пространства практически одинаков. Сливать остатки воды через аварийный слив необходимо только в случае консервации СМ для длительного хранения. Откидывание крышки люка для проветривания в случае постоянной эксплуатации изделия, нецелесообразно.
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:23   #122
Колорадос
Активный участник

Цитата:
А еще при перерывах более 7-10 дней, рекомендуется открывать внизу фильтр, сливать остатки воды, чтоб просушить и не развилась плесень, черненькая такая, которая может на белье после прикрепиться.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Нет. Не правильно. Ниша (емкость) в низу бака служит для слива и там находится ТЭН. У фронталок и вертикалок объем этого пространства практически одинаков. Сливать остатки воды через аварийный слив необходимо только в случае консервации СМ для длительного хранения. Откидывание крышки люка для проветривания в случае постоянной эксплуатации изделия, нецелесообразно.
Ну тут Татьяна вроде сама химик, лучше нас все знает.

Цитата:
Колорадос, мне никто и ничего не дарил. Если бы от мужа в подарок стиралку, то точно бы его не поняла. Если вы о такой покупке в дом/быт судмие по каким-то именно вам близким и привычным критериям/соображениям или обыкновению отношений в семье, то это проблемы в первую очередь вашей жены и ваши личные.

Не нужно их проецировать на других.

Ни за один подарок моего мужа мне, к слову, мне не было и, уверена, не будет стыдно. Перед этим форумом и вами в его рамках (особенно) уж точно!
Ну значит муж на день рождения тогда подарит дрель или перфоратор, а может и бензопилу/бензокосу, раз стиралка не подарок, а так.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:27   #123
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Не хочу никого обидеть. Стиралку ведь купили в одном экземпляре, а это значит, что при выборе заняли только одну и представленных в теме сторон.
Ну и правильно сделали. А то выйдет,как на автофоруме сделать вброс,типа "хочу новую машину,чего купить? Немца или японца?"
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 16:50   #124
TATIAN

Активный участник

Спасибо за понимание
Вы правильно все поняли и точно выразили.
Если бы мнения были бы однозначными, то и "мучений" при выборе не было бы.

Я именно не хочу никого обижать и ставить чью-то сторону для себя в приоритет. Советов ведь просила у всех. Потому и благодарна всем

Сейчас напиши, что купила "японца", сторонники "немцев" и "шведов" найдут кучу минусов, напиши, что выбрала "немца" - почитатели "вольво" и "тойот" приведут аргументы против... Мой японец-немец-швед не без упоминавшихся в теме слабых мест

*а с учетом собственного анализа всех высвеченных при обсуждении плюсов и минусов при выборе может вообще оказаться, что "рено" или "шкода" - самый оптимальный вариант
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 22:56   #125
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Сливать остатки воды через аварийный слив необходимо только в случае консервации СМ для длительного хранения. Откидывание крышки люка для проветривания в случае постоянной эксплуатации изделия, нецелесообразно.
Постоянная эксплуатация - понятие растяжимое. Я стирку запускаю примерно раз в две недели, дня три подряд. А при закрытом люке плесень развивается уже через пару дней.

А вот сливать остатки воды моя машинка не позволяет в принципе - встраиваемая она, поэтому пробка фильтра находится на высоте более 15 см, а сам фильтр - этакий кривой решетчатый банан, уходящий концом далеко вниз.

Так что проблема борьбы с плесенью в машинке у меня стоит очень остро, особенно летом - влажность равна уличной, машинка не сохнет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2016, 01:58   #126
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Я именно не хочу никого обижать ...
А меня вы все равно не обидите.
Даже если напишите как карабанова что принципиально не будете покупать то что со мной хоть как то связано.
Я не идиот что бы на всякие глупости обижаться.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 21:19   #127
Gibson
Активный участник

Добрый день.
Что посоветуете из стандартных размеров после долгой службы Candy Holiday A 80, которую я дважды ремонтировал сам (менял конденсатор и возился с тросиком люка). Теперь у нее подтекает снизу контейнера для порошка. И это, боюсь, не лечится.
До подорожания брал в другое место Siemens очень нравится, несмотря на то, что сборка наша.
До этого были немецкие с гарантией 4 года.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 21:42   #128
Уралец
Активный участник

А мы все же выбрали LG
Такую http://www.mvideo.ru/products/stiral...shopdirections
за 19990 месяц назад по акции М-Видео "Распродача" (или как-то так) с бесплатной доставкой на 5 этаж по лестнице))))
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 23:11   #129
Андрей Б3
Активный участник

Тему почитайте. LG с прямым приводом нормальные машины. Рекомендую. Рекламаций мало.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра