На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 02:12   #51
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
.И вообще "хотьба" машинки,в 99% случаев зависит от рукожопости хозяев,которые не могут сбалансировать должным образом ножки.
Да, ладно. От многих факторов. В том числе и от количества, и качества белья. Ну по разному ткани воду впитывают. То бишь и рукожопости хозяина стиралки. ну, или ситуации,. когда нельзя, но очень хочется.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 02:22   #52
Шаман777

Активный участник

Цитата:
. Ну по разному ткани воду впитывают
В смысле? Я не имею привычки стирать синтетику с хлопком,или с шерстью.Если вы про это.
А так,в моем Самсунге стоит автоматическая балансировка. Она не начнет отжим,если,скажем,туда кинуть одни джинсы.Раньше меня это дико бесило,пока не дошло,что в машину на 5 кг закидывать какую то одну вещь просто глупо,с точки зрения экономии электричества и воды.Нужно просто загружать бак по полной,и все тогда о.к. будет.
Untitled Document
Старый 16.05.2016, 09:55   #53
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
.Если вы про это..
Нет.
.
Цитата:
Она не начнет отжим,если,скажем,туда кинуть одни джинсы.
Про это. По весу может быть и полной, а форма такова, что уложить перед отжимом не сможет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2016, 23:51   #54
TATIAN

Активный участник

Сегодня после работы уже к закрытию успела посмотреть еще несколько потенциальных помощниц.

Запали

и

Обе на 6 кг загрузки.

На холодильнике первую описывают так. Приглянулось:
Цитата:
Общие данные:
Габариты: 85x60x45 см
Максимальная загрузка: 6 кг
Скорость отжима: 1200 об/мин
Класс стирки: А
Класс отжима: - (???)
Класс энергопотребления: A

Количество программ:
Хлопок
Хлопок Эко
Синтетика
Быстрая стирка 15'
Ежедневная стирка

Шерсть
Детские вещи
Спортивные вещи
Отжим
Полоскание + отжим

Управление и функции:
Белый LED дисплей
Интенсивное замачивание
Предварительная
Полоскание+
Отсрочка старта

Безопасность:
Защита от детей

Дополнительная информация:
Керамический нагреватель
Сотовый барабан Diamond
Volt Control
Тихий инверторный мотор
Люк: белый Crystal
Цвет корпуса: белый
Объем барабана: 39 л
Вес : 54 кг
Я правильно понимаю, это то, о чем говорили в контексте LG - прямой привод?

Описание второй
Цитата:
Описание
Основные сведения:
Габариты: 85х60х44 см
Максимальная загрузка: 6 кг
Скорость отжима: 1200 об/мин
Класс стирки: A
Класс отжима: B (???)
Класс энергопотребления A+

Программы стирки:
Хлопок
Хлопок Эко
Забота о здоровье
Деликатная
Повседневная стирка
Смешанные ткани
Одежда малыша
Полоскание+Отжим
Шерсть
Быстро 30
Пуховое одеяло
Интенсивно 60
Спортивная одежда

Дополнительные функции:
Предварительная стирка
Без складок
Интенсивная
Очистка барабана
Звуковой сигнал
Таймер отсрочки 3-19 ч
Выбор температурного режима
Выбор скорости отжима (???)
Без отжима
Без слива
Только отжим
Суперполоскание

Управление и индикация:
LED дисплей
Индикатор рабочего цикла
Индикатор ошибок / Самодиагностика
Индикатор блокировки дверцы

Системы безопасности:
Мобильная диагностика Smart Diagnosis
Датчик пенообразования
Детектор загрузки
Автобалансировка
Блокировка от детей

Дополнительная информация:
Система Прямого Привода Inverter Direct Drive
6 алгоритмов вращения барабана
Низкий уровень шума и вибрации
Интеллектуальная система стирки
Нулевое потребление в режиме ожидания
13 Программ стирки / 14 Дополнительных режимов
Изменяемая скорость отжима (об/мин): 1200/800/400/Без отжима
Диапазон температур стирки: Холодная/30/40/60/95
Сертификат "Wool Mark"
Дверца 30 см с углом открытия 160°
Функция очистки барабана
Звуковой сигнал Вкл/Выкл
Пузырьковая поверхность барабана
Цвет: белый
Спецы, что означают классы отжима А и В? Консультантов спрашивать бесполезно: два врача - три диагноза

Я понимаю, что выше класс - лучше "отбита" вода. Но это за счет времени или/и (???) оборотов?

И еще. "Продвинутые" консультанты говорили о каком-то пенообразователе, с помощью которого порошок не непосредственно попадает в рабочий объем, а сначала где-то там растворяется, вспенивается, а только потом в виде пены подается в бак/барабан. Поэтому (как бы) на вещах не остается белых недовыполосканных и нерастворенных частиц, белесых пятен и т.п. "А порошки у нас теперь сами знаете какие!" Но в описаниях я этого чуда инженерных находок почему-то напрямую не нашла.

Понятно, что каждый производитель себя хвалит ему удобным языком, но в одной модели это якобы вложено в слова "интенсивное замачивание", а в другой "контроль пенообразования".

Есть народ, который может пояснить хлупому потребителю эту умную приблуду?

Почитала, кстати, и о дЭушках.
Мне улыбнулись эта и эта.

В первой, помимо того, о чем говорили в теме - "Воздушная стирка", есть симпатичные моменты:
Страна-производитель - Южная Корея
прямой привод

Во второй:
Тип барабана: нержавеющая сталь
Быстрая стирка

Насторожило (может и зря - ???):
Класс отжима: С

Цены на "холодильнике" отличаются больше чем в 2 раза - 39 530 и 18 890. Но и загрузка у первой совсем не для меня - 12 кг. Мне и 7 кг второй-то многовато.

Народ, а если у меня белья много не скапливается? Если стирка на 2-2.5-3,5 кг, то эта загрузка 6 кг-загрузную машинку будет каждый раз убивать, пока не добьет? Или в современных машинах это значения не имеет?

Моя имела функцию половинной загрузки. 2-2,5 кг стирала хорошо и спокойно. Даже до килограмма стирала без заметных внешних признаков неудобства для себя-труженицы - не рычала, не прыгала, хуже не отжимала.
Как ведут себя машинки, которые сегодня в магазинах считаются техников нового или относительного новых поколений и классов?

*оказывается, была и такая игрушка - настенная Сняли с производства.

И ЧО ПОКУПАТЬ???

Последний раз редактировалось TATIAN; 19.05.2016 в 00:02..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2016, 23:55   #55
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Спецы, что означают классы отжима А и В? Консультантов спрашивать бесполезно: два врача - три диагноза
Класс А самый высокий, влажность менее 45% процентов.
1400 оборотов и больше, класс отжима - А. Время отжима также имеет значение, но не так критично.
Цитата:
прямой привод
Не советую.
Цитата:
инверторный мотор
Это не прямой привод. Советую первый вариант.

Последний раз редактировалось Sam64; 19.05.2016 в 00:14..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2016, 23:55   #56
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Для меня лично перевешивает все остальные доводы. Класс отжима- вообще хрень непонятная.
Моя имеет максимум 800 оборотов,а я всегда ставлю 400. Хотя бы потому,что потом куда удобнее гладить.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 00:01   #57
Alex133

-Модератор-

На 400 оборотах с белья вода капает. С шерсти - так просто льет. В комнате не повесить. 800 - это минимум.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 00:05   #58
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Не советую.
О как...
Почему??? Я так поняла, что это лучше, чем ремневая передача. Нет?
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 00:07   #59
Шаман777

Активный участник

Цитата:
В комнате не повесить.
Никогда не видел,чтоб белье вешали в комнате. В ванной,на балконе,это да. Хотя,конечно,ситуации у всех разные.Вода капает,я не отрицаю. Но гладить потом куда легче.А шерсть не отжимают в принципе,если не хотите потом получить вещи на два-три размера меньше.
Цитата:
Я так поняла, что это лучше, чем ремневая передача. Нет?
Любой механик вам скажет,что чем меньше в механизме соединений,тем механизм надежнее. В прямом приводе,безусловно,таковых соединений меньше,чем в ремневом.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 00:55   #60
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Любой механик вам скажет,что чем меньше в механизме соединений,тем механизм надежнее. В прямом приводе,безусловно,таковых соединений меньше,чем в ремневом.
Ну, я, конечно, не ах какой механик, но это понимаю на простом примере.
Нам от прабабушки досталась зингеровская швейная машинка (и сейчас от нее тумба на витых чугунИЕВых ножках, обновленных руками мужа черным бейцем, разнообразит дачный интерьер). Потом покупалось еще три, одна из которых была тумбовая "чайка" (такой раскладывающийся короб из полированного дерева). У "зингера" был прямой рычагово-шарнирный привод от ножной педали, простой до невозможности, который сразу передавал на колесо маховика, у "чайки" был ремень. Ремни рвались и менялись, "зингер", наверное, и сегодня бы при необходимости работал по назначению и с полной отдачей, только знай смазывай.

Но это с одной стороны. С другой:
как сейчас устроены эти прямые приводы, я не знаю. Ремень можно просто заменить, прямоприводную (может быть или наверное ) придется ремонтировать или менять детали.

Но это мои дилетантские рассуждения.

Я вообще теперь понимаю, что я ничего не понимаю. Чем больше я вникаю в разные тонкости, тем больше чумею. У одной одно, у другой другое, у третьей третье выпячивается на первый план... Приходится сравнивать то, что сравнить ни по описаниям, ни по устным консультациям (порой противоречивым до диаметрально противоположных. Интересно, кто этих консультантов самих консультирует? ) разобраться невозможно. Это по результату примерно как про тех раков, которые вчера по пять рублей были очень большие, а эти сегодня по три рубля маленькие.

Невольно начинаю думать, что муж не так уж и неправ был, когда вскипал от информации и готов был покупать то, что стоит ближе к выходу.

Понимаю одно: если бы сегодня продавалась с "нулевым пробегом" такая же ардоша, как моя, того же года выпуска и той же сборки по узлам и материалам, купила бы, не задумываясь! А еще охотнее такую же, только моделью раньше, с коробом из нержавейки (моя с эмалированным и точечной сваркой, а та была из нержавейки с клепками), которая проработала еще дольше у сестры, а потом у родителей.

Я что-то с картинками намудрила при редактировании.

Модели
Samsung WW 60 J 3247 JW/DLP - "Тихий инверторный мотор"
LG F 1296 ND 3 - "Система Прямого Привода Inverter Direct Drive"

Последний раз редактировалось TATIAN; 19.05.2016 в 01:10..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 01:06   #61
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Чем больше я вникаю в разные тонкости, тем больше чумею
А вам не надо особо вникать. Машинка должна :
1. Быть Надежной (тут я уверен в Корее на 100%)
2. Стирать
3. Отжимать.
Всякие финтифлюшки,типа "контроля пенообразования",просто,по большому счету,маркетинговые ходы.Хотя "пузырьки" от Дэу,вышибающие грязь, уж точно не сделают стирку хуже,а вот лучше-наверняка.
Вот у меня,к примеру,10 режимов в стирки,а по факту я пользую только два: хлопок,и быструю.Три режима отжима,а пользую один.
Почти уверен,что также делают и остальные. Может,с новой кто то и игрался с режимами,но потом привыкаешь,остываешь,и,в конечном итоге,остаются два,от силы три режима.
Таким образом,на первое место,опять таки,выходит качество сборки.А по этому поводу-смотреть пункт один.Вот и весь сказ.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 01:28   #62
TATIAN

Активный участник

Мне спорить нечем да и незачем - все верно.

Вот солью на собственную рану поискала, нашла ардошу

Отзывы - чистая правда
Цитата:
отпахала старушка с блеском!
vlada (14.07.2011 18:42:10)

Очень довольна работой Ардо. Пользовались с 2003 по 2011 г.г. без нареканий. Бывало по3-4 стирки подряд.Через 8 лет загрохотала(.Будем искать такую же!

СЕМ (25.02.2015 14:23:16)
15 лет отличной службы!
Товар "временно отсутствует"

Муж рвался ремонтировать сам. Нашел сайт с фотками попытки разборки и ремонта, предпринятой одним из таких же, как и мы, ценителей нашей помощницы, все посмотрел. Я удержала от самостоятельного вмешательства, дождались мастера. Он подтвердил суть заголовка материала "Cтиральная машина Ardo T80X фотоотчет разборки. Выяснение причины протечки воды. Вертикалка ремонту не подлежит!"
Цитата:
Да, итальянцы продумали все до мелочей. Они сделали добротную и простую машину! И если бы не кривой и мягкие пол, думаю прослужила бы она еще несколько лет. Единственный минус во время эксплуатации - это заедание программатора в следствие заливания из барабана воды на пульт управления. Лечится легко: подложите снизу уплотнителя тонкий, примерно 5 мм трубку, что бы приподнять уплотнитель к верху и плотнее прижать к крышке стиральной машины.

Ремень без намека на разрушения, подшипники целые, двигатель то же выжил... вообще все работало! На память о доброй службе оставлю переднюю декоративную планку, такое чувство как будто я предал старушку Ardo T80X.

Взамен решил купить BOSCH WLX 20463 OE. Машина немецкой сборки, кстати стиральные машины BOSCH в ближайшем будущем made in Germany в России не будут продавать. Как всегда буржуи сперва показали качественный товар, своего производства, а потом когда народ привыкнет, эстафету перехватывают наши русские "умельцы" и начинаю производить ... .
Посмотрим как повезет!

Напоследок прикольчик такого плана: что если назвали бы итальянский автомобиль назвали "Ardo", стиральную машину - "Fiat".

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.05.2016 в 11:27..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 01:37   #63
Шаман777

Активный участник

Цитата:
15 лет отличной службы!
А моей в апреле стукнуло 16 ть. Ломаться,повторюсь,она и не думает.Уже самому интересно,кто из нас раньше помрет.))) Made in South Koreya
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 03:18   #64
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
О как...
Почему??? Я так поняла, что это лучше, чем ремневая передача. Нет?
Маркетинговый ход и только.
Цитата:
Не в этом случае.
А вот замена подшипника или ремня, будет значительно дешевле двигателя.
Отсутствие шкива и ремня, не позволяет дополнительно погасить биение стирального барабана..
Про попадании воды в двигатель - отдельная тема.

Последний раз редактировалось Sam64; 19.05.2016 в 03:54..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 09:44   #65
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
как сейчас устроены эти прямые приводы, я не знаю. Ремень можно просто заменить, прямоприводную (может быть или наверное ) придется ремонтировать или менять детали.
Машина с прямым приводом отличается от машины с ремённой передачей, отсутствием этой передачи и двух шкивов. Моторы в обоих случаях присутствуют, только имеют разную конструкцию и форму.В плане протечек, прямой привод на мой взгляд надежнее т к мотор находится с боку и от сальника крестовины барабана отделён защитой. У машин с ремённым приводом мотор находится под баком и попадание на него воды в случае выхода из строя сальника более вероятно. LG на своих машинках клеит наклейку с надписью "10 лет гарантии на мотор" и эта информация соответствует действительности. Выбор за вами.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 10:15   #66
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Никогда не видел,чтоб белье вешали в комнате. В ванной,на балконе,это да.
Балкона нет, в ванной места нет. Так что веревка натянута прямо у меня над головой, если я сижу за компом. По диагонали от окна до книжной полки.
Так что отжим на 400 меня никак не устраивает.
А шерсть совершенно нормально отжимается, да и в программе "шерсть" отжим предусмотрен. Ничего не садится. Шерсть садится от воды и температуры, а не от отжима.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 10:24   #67
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
.А шерсть не отжимают в принципе,если не хотите потом получить вещи на два-три размера меньше.
Личные взгляды и ваши заблуждения оставим в стороне, что производитель вашей стиралки-автомат рекомендует? Сколько оборотов предполагает производитель при выборе программы стирка шерсти?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 11:26   #68
шанс
Активный участник

Цитата:
...

Я правильно понимаю, это то, о чем говорили в контексте LG - прямой привод?...
Нет неправильно у самсунга нет моторов без ременной передачи тоесть с прямым приводом.
Инверторный мотор это совсем другое хотя это тоже неплохо.

я недавно купил такую машинку LG F14U2TBS4

Вам советую посмотреть вот эту. LG F12U2HDS1 http://www.eldorado.ru/cat/detail/71...tegory=1624320

Или вот эту с инверторным двигателем LG F12U2HDS5 http://www.eldorado.ru/cat/detail/71...tegory=1624320

Кстати только сейчас заметил что на стирки сейчас повышеный бонус на бонуснуюь карту .

ЗЫ они все с паровой стиркой которая есть далеко не во всех стиральных машинах а попросту почти ни у кого нет.

на LG F12U2HDS5 цена 36 089 и 6497 бонусов на Бонусную карту

Обе из последнего модельного ряда а LG F 1296 ND 3 из старой линейки.

Последний раз редактировалось шанс; 19.05.2016 в 12:21..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 11:46   #69
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Личные взгляды и ваши заблуждения оставим в стороне, что производитель вашей стиралки-автомат рекомендует? Сколько оборотов предполагает производитель при выборе программы стирка шерсти?
Вы не поверите,конечно,но в режиме "шерсть" у меня вовсе нет отжима.Только слив.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 11:52   #70
шанс
Активный участник

Цитата:
...
А вот замена подшипника или ремня, будет значительно дешевле двигателя.
...
Ремня в LG нет в принципе , подшипник это часть двигателя и главное на двигатель LG дает 10 лет гарантии .
Так что это не ваша проблема на ближайшие 10 лет.
Цитата:
...
Отсутствие шкива и ремня, не позволяет дополнительно погасить биение стирального барабана..
...
А вот это уже на мой взгляд бредовое предположение.
Гасится биение барабана системой подвеса бака , наличием и расположением утяжеляющего груза и програмно равномерным распределением белья в барабане.
Цитата:
...
Про попадании воды в двигатель - отдельная тема.
Не слышал ни одного случая попадания воды в двигатель в стирках LG.

Даево не рекомендую по причине сервисного гарантийного обслуживания.
Их мало кто покупает поэтому случись чего обеспеченость запчастями страдает а часто их вовсе нет.

Последний раз редактировалось шанс; 19.05.2016 в 12:17..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 12:17   #71
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вы не поверите,конечно,но в режиме "шерсть" у меня вовсе нет отжима.Только слив.
Естественно не поверю, потому как тогда корейцы адиоты, в сравнении с итальяшками.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.05.2016 в 12:42..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 12:20   #72
Шаман777

Активный участник

Цитата:
потому как тогда корейцы адиоты
Да пофиг. Хоть кретины.Главное,что ихние машинки работают по 16 лет,без единой поломки.А кто их делает,адиоты,кретины,или дебилы-лично мне без разницы.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 12:29   #73
QYMKWAT
Активный участник

Очень смешно. У меня до Электролюкса Вятка была, тоже была, вероятно, удачно собрана. Ни разу не сломалась, так и подарила соседке. Получается, что она соответствовала вашим представлениям из п#61 .
Автомат от полуавтомата тем и отличается, что выставил программу и забыл, а далее для комфорта и лучшего отстирывания добавлены различные функции.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.05.2016 в 12:41..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 12:34   #74
Шаман777

Активный участник

Цитата:
У меня до Электролюкса Вятка была,
А кто сказал,что в Союзе все плохо делали?
У меня на даче холодильник Зил,мать из принципа отказывается его менять. А он-мне ровесник. И,между прочим,это-именнно холодильник. То бишь агрегат,который работает всегда. А не как стиралка "включил/выключил".
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 12:47   #75
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А кто сказал,что в Союзе все плохо делали?
.
Нет, речь шла о требованиях к стиральным машинам.
Цитата:
вам не надо особо вникать. Машинка должна :
1. Быть Надежной (тут я уверен в Корее на 100%)
2. Стирать
3. Отжимать.
Недостаточные условия для выбора.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 12:50   #76
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Недостаточные условия.
Это да,конечно. Ведь за 16 лет стиральные машины научились не только стирать,но и гладить.
И конструкция барабана кардинально изменилась.
Видимо,именно поэтому Tatian написала,что не глядя бы взяла новую ARDO,которая у нее была.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 13:10   #77
QYMKWAT
Активный участник

Я и утюгом-то редко пользуюсь, потому как развешиваю тщательно, что-то сразу на вешалку, что-то над батареей в ваной, но не на веревках, а трубки из нержавейки. Если вещь нельзя отжимать на 600 как минимум, так чтоб не капало, такие пока стекают сушу над ванной. У меня и веревок =то нет, а на лоджии паркетная доска.
Вещь быстрее износится от стирки и глажки при высоких температурах, но никак не от отжима. Шерстяные изделия при отжиме на 600 об( что соответствует программе "ручная стирка шести"). можно сушить в вертикальном состоянии, они при этом не деформируются, попросту не вытягиваются.
Режимом -хлопок практически не пользуюсь. Синтетика -40 градусов плюс кнопки БИО, доп полоскание, половинная (экономичная стирка) . Время цикла 1час07мин.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 13:17   #78
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Режимом -хлопок практически не пользуюсь. Синтетика -40 градусов плюс кнопки БИО, доп полоскание, половинная (экономичная стирка)
Прикольно. Вы сами только что подтвердили мои слова. Что пользуете всего два режима,плюс опция "доп. полоскание" (она идет везде отдельно). Вот о том и речь.
Прописать можно хоть 20 режимов. Но барабан в машинке один,и его конструкция не менялась,наверное,годов с 60х.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 13:33   #79
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Муж рвался ремонтировать сам. Нашел сайт с фотками попытки разборки и ремонта
Вот годный форум по ремонту, вдруг понадобится http://monitor.espec.ws/section7/

А по поводу производителя - смотрите на артикул.

http://usluga-spb.ru/sovet/markirovk...yx-mashin.html

Цитата:
2.Значение букв и цифр примеры:

BEKO: WKD-65100s буква d-страну сборки,51-глубина,0-1000об,2-1200об.

Ariston: ARSL 109 A-ariston,r-Россия,s-глубина(40см),l-отсутствие дисплея,10-1000об,9-модели с пониженным уровнем шума
AQ7L 05 U 7-кол-во кг

Indesit: IWUD 4085 I-indesit.w-стиралка,u-размер(33см),d-большой дисплей 08-800 об

IWSC 5085 SL c-без дисплея,sl-серебристый люк

Bosch: WAE 20445OE wae-страна польша,20-1000об(делим пополам),3 цифра-если больше одного то наличие дисплея-для России, четвертая цифра- подключение к воде (4- аквастоп, 6 МЗП)
пятая -поколение- : базовая -0- далее 1,2,3... повышение загрузки, понижение потребления итд

С прямым приводом LG
s,l,n-размер,d-прямой привод,первые 2 цифры обороты

серийный номер
3. Bosch, где их производят:

Фронтальные:
WLX (3), WAS, WAY — Германия, WLM, WLO — Китай,
WLF, WLG, WLX (4) — Россия, WAQ — Испания,
WAE, WAB, WAА — Турция, Турция и Польша.
C вертикальной загрузкой:
WOT — Франция, WOR — Польша. Встроенные Bosch:
WIS, WKD — Германия. Сушильная:
WVD, WVF — КНР.
Посудомоечные Bosch:
серии SRV, SMS, SMV, SRI, SAV, SRS, SGS — Германия.
Настольные посудомойки:
SKS — Испания.

4.Год выпуска (пример Самсунг серийный номер R1XW234567S):

Последний знак (S) – контрольная буква (иногда может отсутствовать);
Последние пять цифр (34567) – собственно серийный номер;
Шестой знак с конца (2) – месяц изготовления;
Седьмой знак с конца (W) – год изготовления;
Впереди еще могут находиться от 3 до 7 знаков.
Кодирование месяца: по порядку номеров 1...9, A – октябрь, B – ноябрь, C – декабрь.
Кодирование года: R – 2001, T – 2002, W – 2003, X – 2004, Y – 2005; A,L – 2006, M – 2007, Q – 2008, S – 2009
Еще по БОШ:

модели, и страны сборки:
WAS - Германия
WLX - Германия(кроме WLX заканчивающихся на 4 ( например WLX 20164)) Wuxi Китай
WAE - Польша, Турция. WAE28441 - Германия.
WLF - Германия, Китай
WAA - Турция - не рекомендуется
WOT, WOR - Франция, Польша - не рекомендуется.
WFX изготавливался в Польше (производство перенесли в турцию- заменили WAE xx4xx )
WFO и WFL больше не производятся (замена на WAE xx1xx) (так и производятся в Турции)
WLM - Китай

буквенные индексы в конце:
OE - Россия, Белоруссия, Украина.
BY - Восточная Европа.
EU - Восточная и Западная Европа.

- WFR серия Maxx Comfort, полногабаритные, с дисплеем;
- WAS новая серия, пришла на смену предыдущей;
- WFX серия Maxx Advantage, полногабаритная, с дисплеем;
- WFCX серия Maxx Advantage, узкая, с дисплеем;
- WAE серия Maxx 6, полногабаритные, с дисплеем и без;
- WLX серия Maxx 5, узкие, с дисплеем и без, пришли на смену серии WFC;
- WAA серия Classixx 5, полногабаритные, с дисплеем;
- WLF серия Classixx 4, узкие, с дисплеем;
- WOT и WOR модели с вертикальной закрузкой.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 14:26   #80
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Прикольно. Вы сами только что подтвердили мои слова. Что пользуете всего два режима,
Не-а. Это значит, что для ежедневной стирки не нужны, а так , очень даже и нужны.
У меня приятельница уже две стиралки поменяла по причине выхода из строя. Последняя перед ней отчитывается и докладывет, что отстирала. , какая-то говорящая стиралка. Мне вот это даром не надо, а утюг с такой функцией специально покупала.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 14:32   #81
Шаман777

Активный участник

Цитата:
очень даже и нужны.
Нафиг не нужны. У меня в Электролюксе (который дожидаетя,пока сдохнет Самсунг) есть функция уменьшения времени стирания.
Если взять режим "быстрая стирка",то он от "стирки синтетики" отличается только бОльшим временем. Все остальное там одинаково.
И так почти везде. Исключение- режим "шерсть",но я его не пользую,ибо предпочитаю шерстяные вещи стирать ручками.
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 15:16   #82
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Так что это не ваша проблема на ближайшие 10 лет.
А покупают, чтобы ремонтировать по гарантии и только на 10 лет?
Цитата:
Гасится биение барабана системой подвеса бака , наличием и расположением утяжеляющего груза и програмно равномерным распределением белья в барабане.
Не совсем так как Вам хотелось бы. Не вдаваясь в теорию, так как это не тех.форум почему же ни миле,ни аско,ни бош,ни люкс не используют этот директ драйв. Ну и как вы думаете? Лохи?

Цитата:
Не слышал ни одного случая попадания воды в двигатель в стирках LG.
Протечка через сальник - не слышали?
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 11:39   #83
Toria

Активный участник

Вот это машина!!!
По-моему, самая неубиваемая...
https://www.youtube.com/watch?v=iOKkSWtt_V8

Последний раз редактировалось Toria; 20.05.2016 в 12:01..
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 11:53   #84
шанс
Активный участник

Цитата:
А покупают, чтобы ремонтировать по гарантии и только на 10 лет?...
Там движок неубиваемый.
Цитата:
...
Не совсем так как Вам хотелось бы. Не вдаваясь в теорию, ...
И не надо ...
Цитата:
...почему же ни миле,ни аско,ни бош,ни люкс не используют этот директ драйв. Ну и как вы думаете? Лохи?
...
Нет не поэтому.
А по этому. ===>Там движок неубиваемый.
Этот директ драйв кроме LG ни кто не использует потому что разрабоитка такого движка дорогое удовольствие а использовать движок LG создание лыже конкурентного преимущества. И еще ни кто не дает на движок с ременной передачей 10 лет гарантии , да что десять даже пять не дают, потому что тогда миле, аско, бош, люкс в течении 10 лет разорятся (кстати поначалу как я помню лыжа на свой движок давала 5 лет гарантии) .
LG порядка двадцати лет уже выпускает стирки с прямым приводом. По началу были и те и эти сейчас лет 10-15 все с только прямым приводом.
Цитата:
...
Протечка через сальник - не слышали?
У LG не "слышали" а у миле, аско, бош, люкс слышали что помпы летят.

Последний раз редактировалось шанс; 20.05.2016 в 12:10..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 12:20   #85
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT
Вещь быстрее износится от стирки и глажки при высоких температурах, но никак не от отжима.
Отжим на оборотах выше 800 вполне может порвать вещь.
1000 и выше можно применять на чем-то типа кимоно.

При этом, как я понимаю, класс отжима стиралки определяется максимальным количеством оборотов.
То есть класс отжима А - это минимум 1200 оборотов, которым в обычном хозяйстве не попользуешься.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 12:25   #86
Alex133

-Модератор-

Отжим на любых оборотах, хоть 2000, никак не может порвать вещь. Поскольку она спокойно лежит в барабане, прижатая к нему и к другим коллегам повышенной силой тяжести.
Перемещения белья после разгона свыше 200 об/мин совершенно исключены. Потому и повреждения невозможны.
Помять сильнее - да, может.
Всегда отжимаю белье на 1200 об, за 15 лет ничего не случилось.
Рубашки правда отжимаю на 800, чтобы не гладить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 12:27   #87
vk_
Активный участник

Загляните в барабан при отжиме чего-то более размера носка.
Какая-то из вещей обязательно растянута поперек, то есть закрывает заднюю стенку барабана и растягивается во все стороны.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 12:32   #88
Alex133

-Модератор-

Ну и что с того? Она такое положение принимает еще в процессе разгона.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 13:04   #89
vk_
Активный участник

Если вещь растянута, то те же силы, что выдавливают воду за барабан действуют и на ткань около границы барабана: тянут и рвут.

Пример.

Радиус барабана 25 см = 0,25 м.
Период вращения (Т) = 1 / (1200 / 60) = 0,05 (секунд)
V = C/T = 2πR/T = 2 * 3,14 * 0,25 / 0,05 = 31,4 (метров в секунду)

При массе кусочка ткани с водой около границы барабана, допустим 50 грамм = 0,05 кг.
Центробежная сила Fц = maц = mV^2/R = 0,05 * 31,4^2 / 0,25 ~= 197 Н (ньютон)
То есть усилие на разрыв ткани в этом месте равно примерно 19,7 кг.

При 800 оборотах будет 87 Н или 8,7 кг.

---

Неправильно выразился, большая сила растяжения приходится на центр, так как центр растягивается всеми такими краевыми кусочками по периметру барабана. И опять же не только краевыми (краевой кусочек посчитан для представление о возможной силе), а вообще всей поперечной тканью, при этом масса и "сила" кусочков уменьшаются в центру. Надеюсь, получилось выразиться точнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 64
Размер:	2.4 Кб
ID:	43648  

Последний раз редактировалось vk_; 20.05.2016 в 13:21..
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 14:08   #90
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Там движок неубиваемый.
Ну да? Вечный двигатель придуманный лыжей? Так за это же шнобелевскую премию должны дать.)

Цитата:
У LG не "слышали" а у миле, аско, бош, люкс слышали что помпы летят.
У LG помпы тоже вечные?
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 14:12   #91
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вечный двигатель придуманный лыжей?
Практически.
У меня, к примеру, до сих пор работает кассетник "Вега-МП-120".
Там все три двигателя ЛПМ - прямой привод на датчиках Холла. Ничего, работают до сих пор. Уже 26 лет)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 15:42   #92
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Отжим на оборотах выше 800 вполне может порвать вещь.
1000 и выше можно применять на чем-то типа кимоно.
Скажем так, на практике столкнуться не довелось. Но у меня старенькая, у нее максимальная 900.
1000 у отдельной программы "отжим".
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 18:37   #93
Alex133

-Модератор-

У меня 1200, у тещи - 1400. Порвать вещи - это из области ненаучной фантастики.
Нетрудно прикинуть график напряжений в тканевом диске, расположенном на торце барабана. Ничего и близко к пределу прочности там не получится, даже для самой ветхой ткани.
Грубо говоря, там усилие такое, какое испытывает полоса ткани длиной 2-3 метра, если ее повесить вертикально.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 19:07   #94
vk_
Активный участник

Если это действительно нетрудно, то было бы интересно посмотреть такой расчет.

Я на примере показал, какую силу создает всего 50 г ткани при 800 и 1200 оборотах в минуту.

Последний раз редактировалось vk_; 20.05.2016 в 19:19..
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 22:00   #95
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Практически.
У меня, к примеру, до сих пор работает кассетник "Вега-МП-120".
Там все три двигателя ЛПМ - прямой привод на датчиках Холла. Ничего, работают до сих пор. Уже 26 лет)
Ну отдельные случае не в счёт.
У лыжи ломаются движки с прямым приводом. И таходатчики летят и вода через сальник попадает.
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 22:07   #96
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
У лыжи ломаются движки с прямым приводом. И таходатчики летят и вода через сальник попадает.
Да еще баки у них тонковаты. Второй раз попадается лыжа с трещинами в баке под верхним противовесом а районе транспортировочных болтов все цело. На всем экономят.
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 23:39   #97
TATIAN

Активный участник

Посмотрела я сегодня дЭушек. Не в "холодильнике", правда, а в "стиралке". Очень интересный момент: Корея Кореей, но приписка о том, что "узлы и комплектующие - China" меня как-то сильно смутила.

Справедливости ради, как оказалось: если не все, то большинство деталей на остальные марки и модели, из той же самой чины.

*не очень хорошо понимаю, зачем собирательнице-Корее везти для сборки детали из Китая, но, видимо, зачем-то и почему-то так лучше

Мужа категорически заявила, что завтра едем и покупаем любое то, что стоит седьмым по счету ближе к выходу в левом ряду (носки с трусами уже два раза стирал сам ; два раза отвозили стирку объемами побольше маме).

**будет забавно, если левого ряда там не окажется вообще

Очень надеюсь, что за выходные обзаведусь машинкой.

Еще раз большое спасибо всем, кто участвовал в проблеме и помогал своими практическими техническими знаниями и опытом!
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 23:57   #98
WIKI

Модератор

Цитата:
Мужа категорически заявила, что завтра едем и покупаем любое то, что стоит седьмым по счету ближе к выходу в левом ряду ...
Молодец!!!
Проще надо быть, не корову же в конце концов покупаете
У меня до этого 8 лет одна отработала, а за последние 8 - третья уже.
И фиг с ней. Зато всегда новенькая.
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 00:09   #99
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Очень интересный момент: Корея Кореей, но приписка о том, что "узлы и комплектующие - China" меня как-то сильно смутила.
Увы. Сейчас это относится буквально ко всем производителям. А вот у меня в Самсунге-родные. Тогда еще Корея заводов в Китае не имела.
Блин,у меня даже на фильтре штамп " сделано в Южной Корее"
Справедливости ради,если китайский,но заводской,то это вполне себе надежно.
Untitled Document
Старый 21.05.2016, 00:29   #100
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Молодец!!!
Ага... Ну-ну...
Он такой умник только потому, что самому стирать не хочется!
Цитата:
Справедливости ради,если китайский,но заводской,то это вполне себе надежно.
Я об этом знаю. Только смущает то, что двоим мастерам сегодня прозвонила, когда увидела, и оба в один голос говорят о том, что при таких деталях качество сборки не имеет никакого значения. Весь китайский детальный металл либо тоньше, либо удешевлен за счет состава сплава.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра