На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 22:27   #1
druo

Активный участник

Thumbs up Акустическая система Yamaha NS-6490.

1. Вообще долго соображал писать или нет. Вспоминается некий отзыв о полочниках Heco Victa Prime 302 - "Орут!" На мой взгляд кроме середины там ничего нет, как и в 502 и 702.
Про отзывы, обсуждение и доработку см. например на Яндексмаркете: https://market.yandex.ru/product--yamaha-ns-6490/359713
Нужные дешёвые кондёры, лучше западных, см. например здесь: http://deskfi.ru/products/nabor-kond...yamaha-ns-6490
Нужные резисторы для гашения избыточных сч см. например здесь (с другой стороны дело вкуса): http://www.audiomania.ru/rezistor/ja...x_jantzen.html
Данная акустика есть например в народном магазине МВидео и стоит на данный момент 11000, сделаны в Индонезии, и вообще всегда ненавидел полочники, ежели к таковым возможно отнести Яму 6490.

2. Субъективные моменты.
Трижды я слушал данную акустику, и трижды чур меня, это бред! Потом плюнул и купил. Первое включение было жутким, ну полное овно. Шесть часов эти бочонки лабали отборный тяжеляк, вечером врубили с супругой двд по аналогу и охренели. Я услышал звуки которых не слышал в Магнатах за 700 баксов по биампингу (за что же я тогда платил?), на 700-ых Ямах (усь, сидюк, Онкио 7030 для мягких стилей и жёстких сд в подмогу, кабели QED, Audioquest, шведская Supra). Естестно требуется саб, в моём случае Яма 215 или 200.
Погоняв пару недель, сделал апгрейд за в сумме прибл. 650 руб. (подробней см. по ссылкам). Пока на стадии прогрева, разумеется совсем левое овно и будет звучать овном, лучше поставить на стойки, но от ранних Сабатов и Квин я просто улетел. А главное, Пёпл Ин Рок зазвучал как он и должен звучать, а не как на киношных гробах за полтинник.
1) Недостатки:
Слабый бас. Плоский, необъёмный звук без сабвуфера.
Не совсем чистый звук, но например в отличии от Магнатов Quantum 555 менее "жирный". Впрочем, для тяжелека самое то, я бы сказал некий мистический звук.
2) Достоинства:
Офигенная детальность. Воздушность.
Мягкий звук, но тут надо колдовать с настройками.

3. Ежели судить по отзывам, то подобные колонки, например B&W стоят прибл. 600 баксов. А сделана данная Яма по некому подобию легендарных Яма 1000М середины 80-х, но электролиты сразу в помойку.
Какие соображения?
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 22:30   #2
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Какие соображения?
Ну, крыша поехала. Жрать надо меньше. А вообще жрать без меры когда другие голодают, совсем последнее дело. Только по гланды.
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 22:34   #3
druo

Активный участник

С голодухи совсем опух. Потому и купил за 11 деревянных, за 600 баксов больно накладно.
Соображать же надо, Москва - столица мира, это вам не Париж

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.09.2016 в 08:14..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 17:57   #4
druo

Активный участник

Ежели кому интересно, вот ещё про Яму 6490:
http://stereo.ru/before/profile.php%..._id=16412.html
Данная акустика самая популярная и покупаемая в Японии и США ещё с середины нулевых.
Хорошо звучит во всех жанрах.
Очень тугая и трудная на прогрев, нужно терпение, зато потом ловишь кайф.
Каждый день я включаю её и не верю, что хрень за 11 руб. может так звучать. Попробовал поставить обратно Магнаты по биампу (которые в три раза дороже), вроде всё клёво, чисто, но не выдержал и часа, не то, скучно, не та подача, нет тёплой хулиганской середины, ведь такое вытворяет, как врежет типа "Ибрагим!"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра