На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 13:50   #1
ВасЁк

Активный участник

По умолчанию Хочу видеорегистратор в машину

Коллеги, помогите выбрать в машину видеорегистратор. Какие модели Вы используете? На какие параметры обращать внимание? Сколько будет стоить не плохой аппарат?
ermiht на форуме  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 13:55   #2
IvanPomidorov
Активный участник

Самый главный параметр - отсутствие пропусков между треками. Затем уже качество изображения и угол обзора.
Что сейчас "в тренде" понятия не имею, я купил полтора года назад (AutoExpert), пока, слава Богу, ни разу не понадобился
Старый 18.02.2015, 20:01   #3
Alex_G
Активный участник

Похвальное желание, одобряю. Мне через 3 месяца помог доказать, что я не верблюд. Без него точно оказался бы верблюдом.

У меня стоит такой - http://carcam.ru/carcam_qx2.html
пишет достойно. Для себя выбрал по причине наличия поворотной камеры - можно оперативно развернуть на себя и писать дискуссию с инспектором. Бывают еще с 2 камерами - вперед и в салон. Насколько нужно или нет - не знаю. Пишет вроде стык в стык - хотя насчет пропусков особо не заморачивался.

Лучше если будет с картой памяти, а не писать на встроенную. Тогда при наличии телефона или планшета с OTG можно на месте скинуть кино на другую флешку при необходимости приобщить к протоколу оригинал записи + себе оставить файл
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 22:18   #4
Волжанин

Активный участник

Каркам q7 - я доволен.
Гляньте тут:
http://www.dalnoboivideo.ru/index.php?act=videos
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 23:13   #5
Эксперт-консультант
Активный участник

Советую ещё и флешку нормальную выбрать.
Старый 19.02.2015, 09:34   #6
IvanPomidorov
Активный участник

Карта должна быть не ниже Class10
Старый 19.02.2015, 11:05   #7
olegusss

Продавец

Если есть планшет, либо смартфон, то лучше не зацикливаться на лишнем гаджете. Камера на лобовом стекле обойдется дешевле, а качество будет несравнимо лучше. Плюс всегда мы можем на смарте отслеживать ситуацию (и даже ночью).
Вот Вам пример. Я сейчас болею и смотрю на смарте , что происходит у меня в магазине.

Цитата:
В теории пофиг. Главное какой проц используется оборудованием.
Но точно не уверен, сильно не пинай. Никогда не занимался исследовательской частью данного вопроса )

Цитата:
я купил полтора года назад , пока, слава Богу, ни разу не понадобился
Т.е. просто выкинул денег на ветер.
Да да, можно всегда говорить о том, что вон сколько ситуаций в жизни (один челябинский метеорит чего стоит), но опять же в большинстве случаев - регистраторы - это деньги на ветер.
Старый 19.02.2015, 11:15   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Если есть планшет, либо смартфон
Не понял. А камера - это тогда что? Не лишний гаджет?
И чем камера отличается от видеорегистратора и при чем тут смартфон?

Что касается класса флешки, то он действительно важен, поскольку обозначает гарантированную скорость записи. Если картинка пишется в высоком разрешении (около 5 мегабайт в секунду), то поток не будет успевать записываться на низкоскоростную флешку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 12:02   #9
vk_
Активный участник

Цитата:
Камера на лобовом стекле обойдется дешевле, а качество будет несравнимо лучше
Хорошие объективы никогда не были дешевыми.

А какие камеры, кстати, имеются в виду? Веб-камеры? У них угол обзора меньше видеорегистраторных камер, да и общая надежность конструкции ниже.

Как я понимаю, лучшими считаются Logitech 900-й серии, где-то 4-8 тр, и их паять надо, чтобы автофокус отключить. Периодически почитываю про это.
Вот, например http://pccar.ru/showthread.php?t=13964
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 12:15   #10
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Я буду безмерно рад, если он никогда не пригодится.
И КАСКО за много лет мне пригодилась лишь однажды, а так да, если, слава Богу, ничего не произошло, то деньги на ветер.
Но невры, знаете ли, дороже
Старый 19.02.2015, 12:40   #11
olegusss

Продавец

Цитата:
А камера - это тогда что? Не лишний гаджет?
С точки зрения самого термина конечно, но в целом это же стационарная установка. Не потребует каких-либо дальнейших телодвижений.
Тем более, что она может быть и с wi-fi например )).

Цитата:
Ой да ладно. Мы ж не с выдержкой в 20 секунд что-то снимать собираемся )).
Цитата:
Веб-камеры?
Что такое веб-камера? По сути просто обывательский термин. Сейчас любая камера наблюдения является веб-камерой )).

Ладно, не обращайте на меня внимания. Может через несколько лет поймете, о чем речь

Регистратор, так регистратор.
Но лучше не переплачивать за всякую ненужную ересь.
Например лучше начать отсюда
http://ru.aliexpress.com/store/produ...250624645.html

Цитата:
угол обзора меньше видеорегистраторных камер
А какой средний или максимальный угол?
Вон на представленном всего 120°
Старый 19.02.2015, 13:27   #12
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss
Выдержка тут ни при чем. Качество картинки определяется прежде всего оптической системой. Вспомним фотографов с несколькими объективами, каждый из которых может стоить больше тушки.

Кто-то покупает обычные цифровые камеры (с широким углом, об этом далее) именно из-за этого, но такая буханка на стекле обзора уже для фанатов видеорегистрации.

Цитата:
Сообщение от olegusss
Что такое веб-камера? По сути просто обывательский термин.
Конечно, можно сказать, что любая цифровая камера - это объектив, сенсор, декодер и интерфейс подключения. Ну и разные плюшки, вот например, тот же автофокус.

Только вот выбрать камеру как устройство для конкретного применения это мало поможет.

Цитата:
Сообщение от olegusss
Вон на представленном всего 120°
Я бы сказал, что 110 оптимально, 120 тоже неплохо, так как оптические искажения не важны в этом процессе. Вебки (что под этим сейчас все понимают), да и вообще большинство видеокамер дают 70-85 обычно, реже 90, а больше 90 совсем редкость. В видеорегистраторах 90 и выше встречается намного чаще.

Я хоть и присматриваюсь к видеорегистраторам, но предпочел бы как раз смарт + камеру (usb, wifi).
А может и не нужно уже, так как есть смартфон с неплохой камерой с оптической стабилизацией, да и процовой дури там немерено, чтобы и камеру с записью и навигатор тянуть.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 13:46   #13
bc----
Активный участник

Цитата:
Да да, можно всегда говорить о том, что вон сколько ситуаций в жизни (один челябинский метеорит чего стоит), но опять же в большинстве случаев - регистраторы - это деньги на ветер.
В жизни много ненужных вещей. Например, огнетушители. Тоже деньги на ветер, пока пожара нет. А как жареный петух в ж... клюнет, вот тогда и начинается беготня.

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите выбрать в машину видеорегистратор. Какие модели Вы используете? На какие параметры обращать внимание? Сколько будет стоить не плохой аппарат?
Главный параметр - это качество съемки при плохом освещении. Днем все снимают прилично. На текущий момент лучшее, что есть на рынке - это Vosonic V747W. Главное отличие - у него высокая чувствительность матрицы и честный аппаратный WDR, что позволяет ночью распознавать номера машин, они не пересвечиваются.
Старый 19.02.2015, 13:48   #14
olegusss

Продавец

Цитата:
Выдержка тут ни при чем.
Сорри конечно, но после этого с Вами разговор о фотографии я прекращаю.
Цитата:
выбрать камеру как устройство для конкретного применения это мало поможет.
Естественно, особенно для человека, для которого выдержка не причем.
Цитата:
Вебки (что под этим сейчас все понимают), да и вообще большинство видеокамер дают 70-85 обычно
Мой первый пост предполагал что-то на уровне 170.
Вы лучше это... не надо со мной так. А то я чувствую себя пришельцем из будущего ).
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Например, огнетушители.
Некорректное сравнение.
Огнетушители быть обязаны. Закон вроде там что-то оговаривает.
Я Вас уверяю, если бы не Закон, то мало бы кто вообще их возил, ну только когда клюнет жаренный петух. Здесь абсолютно согласен.
Но так и идя по улице, на тебя может кирпич упасть. Вы с собой часто бинт таскаете, йод и т.п.?

Цитата:
Главный параметр - это качество съемки при плохом освещении.
Т.е. все же выдержка имеет значение )).
Старый 19.02.2015, 13:59   #15
bc----
Активный участник

Цитата:
Некорректное сравнение.
Огнетушители быть обязаны. Закон вроде там что-то оговаривает.
Я Вас уверяю, если бы не Закон, то мало бы кто вообще их возил, ну только когда клюнет жаренный петух. Здесь абсолютно согласен.
То есть вы согласны, что регистратор может очень пригодиться в критической ситуации, но при этом предлагаете на него забить, потому что закон не обязывает?
Цитата:
Но так и идя по улице, на тебя может кирпич упасть. Вы с собой часто бинт таскаете, йод и т.п.?
От кирпича йод не поможет, к сожалению. И, кстати, это не так смешно, как вам кажется. Мы с женой прошлым летом гуляли вечером, по пути домой недалеко от подъезда прямо перед нами упала пустая стеклянная бутылка, метрах в 10, не больше. Какой-то ублюдок либо пошутить решил, либо просто выкинул в окно, не задумываясь. Бутылка разлетелась просто в пыль, была, судя по всему, скинута с последних этажей. Попала бы в голову - полагаю шансов остаться в живых было бы мало. После этого к шуткам про кирпич на голову отношусь без юмора.
Цитата:
Т.е. все же выдержка имеет значение )).
Много всего имеет значение. Не вижу смысла в данном случае раскладывать все по деталям, важнее конечный результат.
Старый 19.02.2015, 14:39   #16
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss
Камера на лобовом стекле обойдется дешевле, а качество будет несравнимо лучше
Цитата:
Сообщение от vk_
Цитата:
Сообщение от olegusss
Цитата:
Сообщение от vk_
Выдержка тут ни при чем.
Цитата:
Сообщение от olegusss
Сорри конечно, но после этого с Вами разговор о фотографии я прекращаю.
Можете прекратить, форум дело добровольное.
Для остальных могу пояснить. Изображение на матрице формируется оптической системой - объективом. Качество изображения прежде всего зависит от качества объектива. При современном уровне развития электроники качество матрицы уже не является столь важным, они в среднем все неплохие. В отличие от объективов, так как никаких прорывов в оптике за последние.. очень много лет не было, ну кроме удешевления производства при том же качестве.
Характеристики объектива:
Цитата:
Сообщение от https://ru.wikipedia.org/wiki/Объектив
Фокусное расстояние (и возможность его изменения) — расстояние от его оптического центра до плоскости сенсора (пленки) при условии, что объектив наведен на бесконечность. Измеряется в миллиметрах;
Кратность зума объектива с переменным фокусным расстоянием — отношение большего фокусного расстояния к меньшему;
Угол поля зрения объектива;
Светосила;
Максимальное относительное отверстие (иногда неправильно называемое светосилой);
Уровень и характер оптических искажений (аберраций);
Разрешающая способность;
Никакой выдержки здесь нет. Выдержка это характеристика процесса съемки и как раз для качественных объективов со светосильной оптикой выдержка будет меньше, а значит повысится четкость изображения и будет меньше шума матрицы.

Упоминать увеличение выдержки имеет смысл разве что в контексте качества матриц. Но в ширпотребных камерах до 100-200д они примерно одинаковые.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 17:12   #17
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Качество изображения прежде всего зависит от качества объектива. При современном уровне развития электроники качество матрицы уже не является столь важным, они в среднем все неплохие.
Тут не соглашусь. Вы не забывайте, что мы сейчас говорим не про фотоаппарат для художественной съемки, а про видеорегистратор. У него задачи несколько другие, и, соответственно, требования к оптике тоже другие. Там глубоко до фонаря хроматические аберрации, геометрические искажения, боке и прочие важные в фотографии вещи. А вот от матрицы и электроники зависит очень много, т.к. условия съемки зачастую очень неудобные - мало света, большие перепады яркости и движущиеся объекты. Да еще и ценовой вопрос давит, вряд ли кто в здравом уме купит регистратор тыщ за 50. При всех этих условиях влияние матрицы на итоговую картинку как минимум не меньше, чем оптики. То, что они все "в среднем неплохие" проявляется в том, что днем они все снимают практически одинаково, без микроскопа разницу не найдешь. А вот как только наступает ночь, или хотя бы сумерки... Имеем примерно такое.

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:70:9508:1761:1
Старый 19.02.2015, 19:18   #18
olegusss

Продавец

Цитата:
кстати, это не так смешно, как вам кажется.
Разве я где-то улыбнулся?
Цитата:
Качество изображения прежде всего зависит от качества объектива.
И где же объектив лучше? В видеорегистраторе или в камере наблюдения?
Ответ очевиден. Смотря конечно, какой ценовой диапозон, тут согласен.
Только вот в отличие от регистратора камеру можно подцепить к любому источнику.
Цитата:
вы согласны, что регистратор может очень пригодиться в критической ситуации
Я согласен лишь в том, что система подобной записи реализовывается на любом смарте, планшете, ноуте и т.д. по желанию.
Я предложил универсальный вариант. Ограничиться обычной камерой, чтобы в качестве источника для нее можно было использовать привычный в повседневном использовании электронный девайс.

Раскошеливаемся лишь на качественный "глаз", реализуем программно на своем смарте. Смотрим запись на любом компе, не заморачиваясь с перекидыванием файлов и т.п. Смарт можно синхронизировать с удаленным сервером, облаком и т.п.
Agps на смарте покажет не только видеозапись, но и карту (т.е. место записи). Со смарта можно сразу сделать онлайн передачу в нужное место.
Т.е. Вы НИКОГДА не будете переживать, что Ваша запись может быть отнята, потеряна и т.п. Наверняка сейчас и крутые регистраторы подобное могут, не углублялся, но цена вопроса.Хороший регистратор стоит, как среднего уровня смарт. К чему выбрасывать просто так деньги за то, что может произойти раз в год/два/три и т.д.
Камеру же можно в любой момент времени использовать не только в авто, снял и установил дома, на работе еще где. Полезная фишка бывает и намного чаще, чем раз в год.
Дело каждого, я лишь предложил вариант.
Уверен, регистраторы скоро уйдут в прошлое.
У Вас будет на руке браслет и очки, которые заменят весь этот хлам )).
Цитата:
Имеем примерно такое.
Вот вот, а камера снимет намного лучше. А если еще и качественное ИК, так и фары не нужны.
Старый 19.02.2015, 20:36   #19
bc----
Активный участник

Цитата:
Вот вот, а камера снимет намного лучше. А если еще и качественное ИК, так и фары не нужны.
Камера на лобовухе - это бред. Чисто теоретические рассуждения, не связанные с реальностью. Смартфон можно, но качество будет сильно уступать.
Старый 19.02.2015, 20:56   #20
olegusss

Продавец

Цитата:
Камера на лобовухе - это бред.
Бред так бред.
Не навязывается.
Скажите это только еще раз людям, которые еще несколько лет назад считали смарты большой диагонали лопатами .

Кстати я не очень понимаю. Если не бред камера заднего вида, то почему бредом является камера вперед?
Старый 19.02.2015, 21:04   #21
bc----
Активный участник

Потому что:
1. Видеокамера бытового формата будет мешать.
2. Она не обеспечивает нужный функционал (например, циклическую запись).

А так, конечно, да, повесить на лобовуху Sony PMW-EX1 - все офигеют. И качество ночью будет определенно лучше, чем у регистратора. Цена в 600т.р., правда, слегка смущает, но это мелочи.
Старый 19.02.2015, 21:46   #22
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc----
Тут не соглашусь. Вы не забывайте, что мы сейчас говорим не про фотоаппарат для художественной съемки, а про видеорегистратор. У него задачи несколько другие, и, соответственно, требования к оптике тоже другие. Там глубоко до фонаря хроматические аберрации, геометрические искажения, боке и прочие важные в фотографии вещи. А вот от матрицы и электроники зависит очень много, т.к. условия съемки зачастую очень неудобные - мало света, большие перепады яркости и движущиеся объекты.
Про ХА и искажения я не говорил, в объективе для видео при прочих удовлетворительных характеристиках больше важно: зум, светосила. Зум для ВР не важен, остается светосила. Вот с ней и проблемы.
Насчет электроники - так было раньше. Была нужна специальная аппаратная начинка, чтобы кодировать большой поток, отвод тепла и т.д. Сейчас современные фотоаппараты условно от 700д снимают не хуже видеокамер за те же деньги. Разница в корпусе и в штатном объективе, так как для видео нужен зум и оптическая стабилизация, а для фото картинка с меньшими искажениями.
Если же вернутся к ВР, то у меня такое мнение. Хорошие матрицы (в смысле фотосъемки) в них не ставят, так как их себестоимость все еще сравнима с ценой самого ВР (опять же в среднем современные дешевые матрицы годятся для качественного видео), и все определяется только качеством объектива. Лучшие ВР и выглядят как цилиндр, потому что в них значительную часть объема занимает объектив.

Цитата:
Сообщение от olegusss
Только вот в отличие от регистратора камеру можно подцепить к любому источнику.
Я совсем не против такой концепции, проблема в том, что хоть технически такая возможность появилась уже несколько лет как, но что-то не торопятся крупные компании ее реализовывать. Наверное, потому что выгодно продавать одно и то же в разных корпусах, то есть несколько условно одинаковых устройств, чем одно универсальное устройство и несколько корпусов для вариантов использования.

Сони занялась чем-то подобным в серии QX
https://store.sony.ru/photo_video/co...acc_from_page=
https://store.sony.ru/photo_video/co...acc_from_page=
Корпусов для вариантов использования не знаю. К смарту прицепить можно.

Цитата:
Сообщение от ="bc----"
Это хороший пример того, что стоит недорого относительно всего устройства (кусок ПО), а продать можно дорого - как отдельное устройство.

Последний раз редактировалось vk_; 19.02.2015 в 22:03..
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 22:13   #23
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
10 от разных изготовителей может по скорости различаться в разы. Рекомендую Сандиск.
Старый 20.02.2015, 09:08   #24
bc----
Активный участник

Цитата:
Насчет электроники - так было раньше.
Да не, сейчас это тоже актуально, основная причина, я уже говорил - жесткая экономия. Никто не может в ВР пихать дорогую начинку.
Цитата:
Это хороший пример того, что стоит недорого относительно всего устройства (кусок ПО), а продать можно дорого - как отдельное устройство.
Тем не менее факт остается фактом. Без нормального крепежа на лобовуху и без нормального ПО камера не может работать регистратором.

Хотя вот посмотрел по ссылке эти соневские QX - зело любопытная штука. Если под них сделают нормальный крепеж, и впихнут возможность циклической записи, определенно стоит такой вариант рассмотреть. По цене, конечно, дороже стандартного ВР, но эти деньги окупятся после первого же ДТП, с которого виновник слиняет. У меня, кстати, уже такое было в Грузии - подрезал, ободрал бампер и свалил. Без ВР пришлось бы ремонтироваться за свои.
Старый 20.02.2015, 09:15   #25
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
1. Видеокамера бытового формата будет мешать.
А где грань? Для Вас бытовое - это одно, для меня другое.
Цитата:
Я точно пришелец из будущего
Цитата:
что-то не торопятся крупные компании ее реализовывать.
Что там реализовывать то? Подцепил по ip? Настроил сеть, вуаля. Я правда два дня мучился, но в основном время ушло на поиск ответов.
Ну или с помощью обычного кабеля, если денег нет на wi-fi
Цитата:
Без нормального крепежа на лобовуху
Черт, мужики видимо перевелись на руси. Закрепить камеру уже не можем, ну так никто не мешает обратиться к профи, за денюжку так сказать
Цитата:
и без нормального ПО
Что понимается под нормальным ПО?
То, что Вы не знаете про такое ПО, не означает, что его нет.
Старый 20.02.2015, 09:21   #26
bc----
Активный участник

Цитата:
А где грань? Для Вас бытовое - это одно, для меня другое.
Грань в практическом применении. У меня ВР есть и реально используется, а у вас видеокамера, возможно, есть, но я на 99% уверен, что ваши рассуждения про ее использование в качестве ВР чисто теоретические, в реальности вы ее таким образом не пользуете.
Старый 20.02.2015, 09:25   #27
olegusss

Продавец

Цитата:
в реальности вы ее таким образом не пользуете.
Извините, но снимать на видео, чтобы Вам доказать, точно не буду ).
Но картинок в тырнете много, google рулит
Старый 20.02.2015, 09:52   #28
bc----
Активный участник

Я даже не сомневаюсь, что вы мне ничего доказывать не будете, по разговору и так видно, что вы в данном случае чистый теоретик.
Старый 20.02.2015, 09:57   #29
olegusss

Продавец

Все, спалился. Разбегаемся.
Я предложил вариант автору темы. Вариант работает и причем очень качественно.
Хотелось бы отметить, что мой первый пост был адресован именно автору, как альтернатива его выбору.
Зачем остальные так рьяно налетели на мой пост, как инквизиция на Галилея, я не очень понял.
Практики блин.
Закрепить камеру на торпеде/лобовом стекле/зеркале не могут. Офигеть.
Старый 20.02.2015, 10:19   #30
bc----
Активный участник

Ну конкретно я "налетел" не на пост, а конкретно на фразу о том, что ВР - это деньги на ветер. По моему глубокому убеждению ВР - это первое, что надо ставить в машину после ее покупки. В идеале еще до выезда из салона.
Старый 20.02.2015, 10:40   #31
olegusss

Продавец

По моему мнению - это лишний гаджет. Его есть чем заменить.
И это НЕ ТЕОРИЯ и даже не единичная практика.
Как то я ехал в авто директора по сборке наших серийных компов. Он полное управление всей электроникой в авто настроил на свой айпад. В принципе с одной стороны смешно. На торпеде в держателе стоит айпад (для меня смешно, я просто использую смарт). Зато он централизовал всю начинку в авто. Все гаджеты соединены в один центр. Никаких регистраторов. Вышел из авто, забрал айпад, и ничего для вора в машине не "светится".
Старый 20.02.2015, 11:21   #32
Alex133

-Модератор-

olegusss, вы бы пояснили о какой камере вообще речь идет? Название модели у нее есть? А то мы так и до бетакамов дойдем.

vk_, как раз со светосилой объективов тут нет абсолютно никаких проблем. Проблемы со светосилой возникают у объективов, рассчитанных на высококачественную съемку с минимумом аберраций. Особенно у зумов с этим тяжело.
А вообще светосила - это просто отношение диаметра дырки объектива к фокусному расстоянию. Для короткофокусного широкоугольника это совершенно не проблема, если не заморачиваться с резкостью по полю и хроматикой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 11:47   #33
olegusss

Продавец

http://www.aliexpress.com/store/prod...041190025.html

Если ссылка является рекламой, можете ее удалить после просмотра.
Старый 20.02.2015, 13:31   #34
trett
Активный участник

Забавная вещица.

Я вот всё хочу целый комплекс сделать (но всё лень ).
Поставить 4 (или 5) камер (зад-перёд-бока и салон), запись на одно устройство типа ССД диска.
Пока особо и не смотрел, но, думаю, чтото подобное должно быть в продаже.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 13:34   #35
big_jack
Новичок

Цитата:
Вообще бы не посоветовал никому, там в качестве процессора novatek, что совсем не айс
big_jack вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 13:34   #36
olegusss

Продавец

Камеры на зеркала уже интегрируются в некоторые модели автомобилей.
Штука правда недешевая.
Пример можно глянуть на вольво.
Камера снимающая салон - это интересно )).
Цитата:
что совсем не айс
Вам в Farcry что ли играть? ))
С потоковым видео справится и ладно.
Старый 20.02.2015, 14:11   #37
Alex133

-Модератор-

Цитата:
....
Так это не камера, а настоящий полный видеорегистратор.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2015, 20:55   #38
виталий78

Активный участник

http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68391659369914 заказал такой регистратор, доволен как слон! Работает как часы!

Но шел товар..... через челябинск почти месяц
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2015, 15:54   #39
lebedelena
Новичок

Я долго и тщательно выбирала видеорегистратор брату в подарок...
Хоть и не гуру в этом, добавлю свои пару слов.
Выбирала чтобы фирма была популярна среди этой категории (не Mystery и т.п.)
чтобы угол обзора был больше (>170),
чтобы качество видео и изображения было хорошее,
чтобы без шнура (зарядки) работал подольше.
и можно отметить GPS для тех кому важно.
lebedelena вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра