На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 13:12   #1
kryuch
Новичок

По умолчанию Ошибка замерщика при покупке шкафа

Добрый день.
Покупал шкаф (точнее набор шкафов) с магазине по индивидуальным размерам. От них приехал замерщик, все измерил, посчитали сумму, заключили догоор.
После установки выяснилось, что замерщик ошибся почти на метр и один из шкафов получился больше чем нужно. Поскольку он не умещался установщики (от этого же магазина - все в рамках одного договора) ничего не сказав сняли дверные доборы и кое-как втиснули его. На тот момент меня дома не было, жена не очень внимательно посмотрев подписала какую-то бумажку (подозреваю, что акт выполненных работ) и отпустила их. Приехав домой и увидев эту ситуацию я позвонил в магазин, они в телефонном разговоре признали ошибку и пообещали переделать.
Прехали, сняли шкаф, уменьшили до нужных размеров, повесили обратно, шкаф стал как полагается.
Но. Поставить хорошо дверные доборы обратно они не сумели, появились щели, причем уставнощики заявили, что доборы плохое и не подходят (однако, до этого они несколько лет стояли хорошо). В том месте, которое освободилось после уменьшения шкафа в кафельной плитке несколько отверстий, потолочная плитка поцарапана.
Я предложил магазину для закрытия этих повреждений повесить небольшой шкаф (за их счет, но материал после уменьшения шкафа остался), они отказались, замазали дырки, но цвет отличается от плитки.

В резулбьатае сейчас имеем: криво стоящие доборы, поврежденная потолочная плитка, замазанные другим цветом (нельяз сказать что очень плохо выглядит, но мне не нравится).
Досудебная претензия в магазине. Но единственное, но что они согласны - "попробывать" обработать доборы (что из этого получится они сами не знают, есть вероятность, что испортят их окончательно) и купить замазку другого цвета (чтобы я им в магазине показал пальцем какого именно цвета у меня плитка), плитка положена давно, остатков не сохранилось, поэтому подобрать цвет я, естественно, не смогу.

В связи с этим вопрос, имеет ли смысл подавать в суд. Вернее, насколько реально добиться от них компенсации.

Факт ошибки они признали только устно и что мешает им в суде заявить, что повесили они все правильно (в подписаном договоре ошибочный размер и получается, что по договору они все сделали хорошо). А уменьшил потом я сам, либо они по отдельной просьбе?

Буду благодарен за ответы знающих людей

P.s. Если написал не в том разделе, просьба перенести в нужный
kryuch вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 21:37   #2
Эксперт-Т

Активный участник

иначе говоря жена НЕ ЗНАЛА чего и как должно быть !!!
но почему то позволила себе принять работу ????

а вы точно не лжете ????
Цитата:
Сообщение от kryuch Посмотреть сообщение
замерщик ошибся почти на метр и один из шкафов получился больше
миллиметр сантиметр втиснуть это еще понимаю, но МЕТР ВТИСНУТЬ, это чудеса
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 00:49   #3
kryuch
Новичок

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
иначе говоря жена НЕ ЗНАЛА чего и как должно быть !!!
но почему то позволила себе принять работу ????
подозреваю, что она вообще не посмотрела на то, что получилось. согласен, очень зря.

Цитата:
а вы точно не лжете ????
а какой смысл? написав ложную информацию я получу советы от которых не будет толку.

Цитата:
миллиметр сантиметр втиснуть это еще понимаю, но МЕТР ВТИСНУТЬ, это чудеса
тут ситуацию такая. замерщик написал расстояние до стены (соответственно шкаф стал без проблем), а должен был оставить расстояние. (то есть получился шкаф от одной стены до другой, а должен быть чуть меньше)
kryuch вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2018, 09:13   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

замерщик написал это понятно
а вы при оформлении заказа проверяли ? как ?
что по этому поводу гласит договор ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра