На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 04:35   #301
eugenesv
Новичок

По умолчанию Отключение антенны

Цитата:
Сообщение от isemenov Посмотреть сообщение
eugenesv, я посылал по факсу примерно такое же письмо в начале сентября, в конце сентября пришел мастер, посмотрел в щиток (там у меня уже был отключен НКС-овский кабель еще с момента подключения АКАДО), выдал уведомление и сказал, что никуда ходить не нужно, они сами подадут информацию в ЕИРЦ. И действительно, октябрьская платежка пришла без антенны.

eugenesv, кстати, в Вашем шаблоне неправильно указано наименование организации. У Вас написано ОАО «Национальная кабельная сеть», а по факту компания называется ОАО "Национальные кабельные сети" (мелочь, не думаю, что придерутся, но все же...).
Не придрались - отключили, сами сообщили в ЕИРЦ, платежка стала приходить без платы за антенны.
Уведомление про мастера присылали (предварительно по телефону спрашивали, есть ли свободный доступ к щитку) - но приходил мастер или нет я, честно говоря, не знаю, меня дома не было.
Сервис отключения от навязанных услуг в НКС на высоте

А вот с радиоточкой по-хорошему ничего не получилось - прислали письменный ответ как из ЕИРЦ так и из радио-конторки: ссылаются на платный порядок отключения.
Так что остаётся только старый добрый партизанский спобоб борьбы: исключать платеж за радио самостоятельно
Т.к. плачу за квартиру я через интернет-банк, то, соответственно, и сумму могу вписывать любую

Так что судя по всему Grigory оказался удачливее, раз ему по-хорошему отключили радиоточку.
eugenesv вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 13:30   #302
Papiros

Участник

Уточните про интернет банк - киньте ссылку на инфу. Хочется знать варианты, так как по умолчанию придется черкать по ЕПД..
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 21:15   #303
бывалый1
Активный участник

[QUOTE=Papiros;667213]Уточните про интернет банк - киньте ссылку на инфу. Хочется знать варианты, так как по умолчанию придется черкать по ЕПД..[/QUOTНаходите в ЯНДЕКСЕ банк ФИНСЕРВИС .Обычно офисы раньше были во всех магазинах Седьмой континент. Оформляете там простую карточку ВИЗА офомление минут десять . Вносите бабки на карточный счёт . и спокойно оплачиваете все услуги ЖКХ вплоть до копеечки На ту сумму которая Вас устраивает . Все услуги на данный момнт бесплатные коммисия тоэе ноль Успехов.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:42   #304
AleSerebro
Новичок

Papiros, вариантов много разных. В некоторых отделениях Сбербанка принимают ЕПД с исправленной суммой без разговоров. А иногда отказываются, ссылаясь на какую-то инструкцию, которой грош цена. У меня недавно возникла такая ситуация - я платил переводом со счета, чтобы не платить жирным котам 1% за снятие наличных. Чтобы убедить принять платеж по ЕПД с исправленной суммой, без радио, пришлось потратить минут 15 и проявить настойчивость. Сначала я попросил пригласить зав. отделением, затем включил диктофон на телефоне и предложил принять платёж или дать письменный отказ в приеме платежа. После некоторой дискуссии и звонка зав. отд. руководству, победа была за мной.
Если не хотите спорить, можно оплатить наличными через аппарат по приему платежей, такие во многих отделениях сбербанка стоят.
А про интернет-банкинг можно здесь почитать:
https://ibank.mmbank.ru/private/faq.jsf#I
AleSerebro вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 23:36   #305
Петр222

Активный участник

У меня в Сбере отказались принимать исправленную квитанцию, сославшись на то, что у них в системе уже нужная сумма высвечивается. С точки зрения технологии, видимо, в Сбере работает так: либо оплачиваешь по упрощенной схеме - вводится код плательщика и период, сверяется фамилия с данными в системе - и вносишь полностью указанную сумму без комиссии, или по обычной - заполняешь платежку со всеми реквизитами и отправляешь в ЕИРЦ любую сумму, но уже с комиссией. AleSerebro, уточните, пожалуйста, сняли ли с Вам комиссию.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 23:39   #306
Петр222

Активный участник

Интересно, как дела с апелляцией ОЗПП. Обещали же сообщить здесь дату заседания. И на сайте Мосгорсуда об этой жалобе информации нет. Подали ли ее вообще?
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 00:11   #307
AleSerebro
Новичок

Петр222, нет, комиссию не взяли. Вообще, наличие или отсутствие комиссии зависит не от того, по какой бумажке платить, а от того, есть ли у них договор с получателем платежа. К тому же, квитанция теперь нужна только для ввода реквизитов, они же на ней ничего не печатают и она остается у плательщика + выдают чек-ордер. Можно вообще назвать код плательщика и всё. Биллинговая система называется.
AleSerebro вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 00:59   #308
незар10
Гость

По умолчанию Мосгорштамп отказал....

Судя по сайту МГРС Мосгорштамп отказал...
Так что увсё законно.....
... А еще ввести подать на слёзы, подать на слёзы -- вызовет новые слёзы, а соответственно новую подать... (Д.Родари "Чиполино")

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 01:19   #309
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незар10 Посмотреть сообщение
Судя по сайту МГРС Мосгорштамп отказал...
Так что увсё законно.....
Мда, странно это все... Не исключено, что мы наблюдали договорной матч: МГРС получило судебный прецедент, а ОЗПП - пиар и может еще чего.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 01:53   #310
Papiros

Участник

Пойду в Сбер, повоюю.
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 12:21   #311
бывалый1
Активный участник

Нам на данный момент предоставляется единственный способ борьбы с навязанной услугой от МГРС это НЕПЛАТЁЖ. И пусть голова о платежах болит у тех же сотрудников ГУИСов ДЕЗов. Это их проблемы . Ведь услуга РАДИОТОЧКА не является коммунальной и может вноситься в ЕПД только с согласия абонента . Интересно кто ж такое согласие давал или даст. Дураков нет..
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 11:33   #312
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

В квитанции за январь радиоточка на месте - 34,22 рубля. Не подорожала пока.
Где то слышал, в прессе, что вроде должны были её исключить из платежей мол 5% радио сейчас пользуются.
Как с этим на самом деле обстоит дело?
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 11:17   #313
fader
Новичок

А мы в субботу ездили в МГРС. Оплати квитанцию 60руб (кстати, в субботу почта рядом не принимает платежи за отключение радиоточки так что придется искать сбербанк). Подали заявку на отключение.
Сказали что придут отключать в среду днем. На наше недовольствие что именно в среду и именно в рабочее врямя сказали, что отключение у них только по средам.
Так что в реале отключение радиоточки стоит не 60руб, а 60руб+цена Вашего рабочего дня.

Принципиально не буду ждать их в среду.
fader вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 16:56   #314
бывалый1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
В квитанции за январь радиоточка на месте - 34,22 рубля. Не подорожала пока.
Где то слышал, в прессе, что вроде должны были её исключить из платежей мол 5% радио сейчас пользуются.
Как с этим на самом деле обстоит дело?
Кто ж её исключит . Этож государственное предприятие МГРС обанкротится . Да и как можно отставников -вояк - сослуживцев без кормушки оставить . Такое в нашем ПРАВОВОМ государстве разве может произойти . Да никогда.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 11:26   #315
NOVA99
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex_Val Посмотреть сообщение
Итак, я оставил заявление (рис.1)
Вскоре пришёл ответ (рис.2 и рис.3)
Кстати, вполне ожидаемый, и у меня на этот случай была подготовлена рыба следующего заявления.
Также я собирался вступить в увлекательную переписку со своей управляющей организацией (ДЕЗ) по вопросу незаконного внесения в ЕПД строки "Радио и оповещение", не являющуюся коммунальной, а следовательно требующей обязательного согласования с собственниками и нанимателями жилья данного дома.
Впрочем, через какое-то время пришло ещё одно письмо (рис.4), с вложением (рис.5) и я таки съэкономил на чернилах для принтера и бумаге.
Подскажите что делать, если всё остановится на этапе ((рис.2 и рис.3)?
NOVA99 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:30   #316
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Val Посмотреть сообщение
Всем здравствовать!
Выкладываю материалы своего эксперименты по отключению радиоточки.
Сразу оговорюсь, что я лично относил заявление на Семёновский вал, 4.
Тамошняя тётенька пыталась меня завернуть на Усиевича, мол, Вам необходимо подъехать туда и "попрыгать на одной ножке, спеть песенку, рассказать стишок" и произвести всем известные "законные" указивки дельцов от радио, в том числе заказать и оплатить услугу по отключению радиоточки.
Я вежливо посоветовал ей приступить к своим непосредственным обязанностям, а именно - обработать входящую документацию согласно правилам делопроизводства, т.е. произвести ряд механических манипуляций без звукового сопровождения.
Это я к тому, что не стоит прислушиваться к советам заинтересованных лиц
Итак, я оставил заявление (рис.1)
Вскоре пришёл ответ (рис.2 и рис.3)
Кстати, вполне ожидаемый, и у меня на этот случай была подготовлена рыба следующего заявления.
Также я собирался вступить в увлекательную переписку со своей управляющей организацией (ДЕЗ) по вопросу незаконного внесения в ЕПД строки "Радио и оповещение", не являющуюся коммунальной, а следовательно требующей обязательного согласования с собственниками и нанимателями жилья данного дома.
Впрочем, через какое-то время пришло ещё одно письмо (рис.4), с вложением (рис.5) и я таки съэкономил на чернилах для принтера и бумаге.
Ситуация разрешилась. Правда вызвал умиление тот факт, что зам. генерального пишет одно, а его подчинённый из отдела по работе с абонентами - другое.
Интересная у них кухонька внутри улья
Но во мне взыграла старая "любовь" к руководству родного ДЕЗа (для знающих - я живу в ЮВАО) и я не поленился потребовать от них выполнения своих прямых обязанностей, т.е. чтобы ДЕЗ сам разбирался со своим подельником в лице ГУИС (рис.6)
Вот такая получилась история.
Так что, господа, вариант вполне рабочий, требует многократного повторения и распространения среди населения.
Уважаемые юристы ОЗПП, может быть использовать результат моего эксперимента как основание для принуждения руководства МГРС к изменению "законных" условий отключения радио, размещённых на их сайте?
Сделал все по этому алгоритму, только с использованием почтовых отправлений с уведомлением о вручении 29.01.2009.
Вчера получил совершенно прогнозируемый ответ от ГУП МГРС (точно такойже как и на рис.2 и рис.3 Alex_Val.
К сожалению на данный момент неясна ситуация с ответом из ЕИРЦ (нет его, как нет уведомления о вручении от почты России - буду разбираться или поввторю), которому я направил письмо уведомление (с копией письма в МГРС) с требованием исключить строку оплаты радиоточки из ЕПД и заявлением о том, что в любом случае с февраля платить не буду.

Кроме этого, написал официальное обращение в Префектуру следующего содержания:
Цитата:
Я, как наверное и многие горожане никогда не пользовался радиоточкой. Тем не менее вот уже 15 лет исправно оплачиваю навязанную и ненужную мне услугу. Отказаться от нее в соответствии с совершенно идиотским порядком, предлагаемым ГУП МГРС, у меня нет не желания, не возможности. Я не могу и не желаю тратить несколько дней своего рабочего времени на визиты в ЕИРЦ, ГУП МГРС, ожидание мастера МГРС и деньги на оплату услуги по отключению того, чего у меня никогда не было включено и, что я вынужден оплачивать, только потому, что в ЕПД совершенно незаконно включена строка "Радио и оповещение".

29.12.2009 г. мной, в адрес руководителя ЕИРЦ *********административного округа г. Москвы, посредством Почты России было направлено заявление с просьбой об исключении из единого платежного документа на мою квартиру пункта «Радио и оповещение». К заявлению было приложена копия официального уведомления ГУП МГРС о расторжении с 01.02.2010 г. договора на основании п.3 450 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 28 постановления правительства №353 от 06.06.2005 г. с 01.02.2010 г. (уведомление о вручении имеется).

К сожалению, ответа от ЕИРЦ ********* административного округа г. Москвы об исключении из единого платежного документа на мою квартиру пункта «Радио и оповещение», мной до сих пор не получено.

Заявляю, что в связи с моим несогласием на получение и оплату данной услуги, не являющейся коммунальной, абонентская плата за радиоточку с указанного месяца мной производится не будет, а выставление счета на ее оплату со стороны ЕИРЦ стороны будет являться нарушением законодательства РФ.

Прошу:
1) рекомендовать ЕИРЦ исключить услугу "Радио и оповещение" из моего ЕПД.
2) рекомендовать ЕИРЦ разработать и внедрить упрощенный порядок исключения услуги "Радио и оповещение", не являющейся коммунальной, из ЕПД по заявлению граждан.
3) рекомендовать ЕИРЦ полностью отказаться от противоправного оказания посреднических услуг ГУП МГРС, заключающихся во включении услуги "Радио и оповещение" в ЕПД без согласия нанимателей и собтвенников жилых помещений.

С уважением,***********
Посмотрим что из этого выйдет Но к этим ублюдкам в МГРС ногами не пойду однозначно.
ВОПРОС к юристам ОЗПП: интересует возможное развитие ситуации, возможные угрозы и мои действия в случае неоплаты с моей стороны навязываемой услуги и предъявление претензий ко мне от любой из сторон (ЕИРЦ, МГРС).

Последний раз редактировалось Sergmix; 04.02.2010 в 13:40..
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 21:11   #317
бывалый1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Сделал все по этому алгоритму, только с использованием почтовых отправлений с уведомлением о вручении 29.01.2009.
Вчера получил совершенно прогнозируемый ответ от ГУП МГРС (точно такойже как и на рис.2 и рис.3 Alex_Val.
К сожалению на данный момент неясна ситуация с ответом из ЕИРЦ (нет его, как нет уведомления о вручении от почты России - буду разбираться или поввторю), которому я направил письмо уведомление (с копией письма в МГРС) с требованием исключить строку оплаты радиоточки из ЕПД и заявлением о том, что в любом случае с февраля платить не буду.

Кроме этого, написал официальное обращение в Префектуру следующего содержания:

Посмотрим что из этого выйдет Но к этим ублюдкам в МГРС ногами не пойду однозначно.
ВОПРОС к юристам ОЗПП: интересует возможное развитие ситуации, возможные угрозы и мои действия в случае неоплаты с моей стороны навязываемой услуги и предъявление претензий ко мне от любой из сторон (ЕИРЦ, МГРС).
Прошёл всё МГРС -дважды ЕИРЦ ответ ожидаемый мол отключайте по положению принятому МГРС . Комиссия по правам и благополучия человевка -Получил ответ что мол надо точно указать юридический адрес МГРС Они его наверное не знают или знать не хотят. Роспотребнадзор- ничем помочь тоже не можетт мол обращайтесь в суд . МИНсвязи хоть и признаёт что можно в одностороннем порядке отказаться от услуг оператора связи но предлагает также решать вопрос в суде . Вывод . У этой конторы МГРС достаточно сильные и влиятельные коорупционные силы не дающие отставников в обиде . Таким оьразом единственный способ борьбы это НЕПЛАТЁЖ .И пусть ЕИРЦ МГРС сами бегут в суд выбивать с меня оплату . ТАМ и разберёмся.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 21:20   #318
Sergmix
Активный участник

Итак, развитие ситуации в эксперименте по дистанционному отключению радиоточки.

Напомню, в предидущем посте я написал, про то как направил письмо в префектуру (префектура у нас продвинутая, письмо можно написать на их сайте, тамже убедиться что оно зарегистрировано и назначен отв. зам. префекта). Это было 04.02.2010 утром.
Вечером 04.02.2010 мне позвонило некое административное лицо, по моему из ЕИРЦ (не расслышал, так как ехал на машине и связь была неустойчивой) и очень корректно уведомило меня о том, что услуга "Радио и оповещение" из моего ЕПД будет, как я того и требовал убрана, с февраля, кроме того, мое обращение в префектуру было излишним, так как они мое заявление от декабря получили и отработали.
Что касается других моих требований, не относящихся ко мне лично, то тут мы начали было дискутировать, но поскольку, повторяюсь мне неудобно было говорить, взаимно посчитали, что вопрос исчерпан.
Вот так.
Честно говоря зауважал свою префектуру! Также всегда знал что и ЕИРЦ у нас чуть ли не самый передовой в части ноухау и работы с населением в стране! Зауважал еще больше!

Итак, похоже на хеппи энд (точно узнаем 25 где-то, когда принесут ЕПД).

Всем удачи в этой борьбе! Добивайтесь своего, это иногда возможно, либо неплатите!!!

Последний раз редактировалось Sergmix; 04.02.2010 в 21:32..
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 00:16   #319
бывалый1
Активный участник

Цитата:

Напомню, в предидущем посте я написал, про то как направил письмо в префектуру (префектура у нас продвинутая, письмо можно написать на их сайте, тамже убедиться что оно зарегистрировано и назначен отв. зам. префекта). Это было 04.02.2010 утром.
Вечером 04.02.2010 мне позвонило некое административное лицо, по моему из ЕИРЦ (не расслышал, так как ехал на машине и связь была неустойчивой) и очень корректно уведомило меня о том, что услуга "Радио и оповещение" из моего ЕПД будет, как я того и требовал убрана, с февраля, кроме того, мое обращение в префектуру было излишним, так как они мое заявление от декабря получили и отработали.
Что касается других моих требований, не относящихся ко мне лично, то тут мы начали было дискутировать, но поскольку, повторяюсь мне неудобно было говорить, взаимно посчитали, что вопрос исчерпан.
Вот так.
Честно говоря зауважал свою префектуру! Также всегда знал что и ЕИРЦ у нас чуть ли не самый передовой в части ноухау и работы с населением в стране! Зауважал еще больше!

Всем удачи в этой борьбе! Добивайтесь своего, это иногда возможно, либо неплатите!!!
Уж поделитесь где находится такая передовая ПРЕФЕКТУРА и такой расторопный и уважаемый ГУИС. Лично для меня ГУИС района Восточное Измйлово да и ПРЕФЕКТУРА ВАО просто никчёмные конторы от которых можно получать только отписки и в принципе нельзя решить ни одного вопроса.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 13:32   #320
Петр222

Активный участник

Цитата:
Да, напишите, что за округ и район. По вашему примеру сегодня написал на сайте префектуры ЦАО жалобу, посмотрим, что будет. Вот текст:

Жалоба

08.10.2009 года я обратился в ГУ ИС "Хамовники" с заявлением о об исключении из ЕПД на мою квартиру по указанному адресу графы «Радио и оповещение» с 01.11.2009 в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», п. «б» ст. 28 «Правил оказания услуг связи проводного радиовещания» и п. 3 ст. 450 и п.1 ст. 452 ГК РФ. Кроме того, своего согласия на включение платы за услуги связи в ЕПД за коммунальные услуги я никогда и не давал, договора на предоставление услуги связи проводного радиовещания не заключал. Несмотря на это я получил из ГУ ИС отписку с рекомендацией потратить мое личное время на поездку в другой округ Москвы, чтобы заказать «услугу по отключению услуги «радиоточка», а также оплатить «услугу по отключению услуги» в размере 60 руб.
Из ГУ ИС «Хамовники» в мой адрес продолжают поступать ЕПД с услугой «радио и оповещение». В «Сбербанке» отказываются принимать к оплате ЕПД, в которых я самостоятельно вычеркиваю не потребляемую мной услугу «радио и оповещение». Таким образом, незаконное включение данной услуги в ЕПД и незаконный отказ исключить ее привели к тому, что я лишел возможности исполнять свои обязанности по оплате коммунальных платежей, задолженность растет. На мое повторное заявление от 16.12.09 о выдаче мне «долгового ЕПД обязательного вида 3», включающего выборочные начисления за ЖКУ (в соответствии с размещенным на официальном сайте www.epd.ru "Порядком организации работы по сбору задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг с плательщиков - физических лиц.") мной также был получен отказ.
Расцениваю действия руководства ГУ ИС "Хамовники" как самоуправство, осуществляемое в интересах одного поставщика. Фактически речь идет о шантаже: либо я буду перечислять деньги за не потребляемую мой услугу связи, либо будет накапливаться задолженность по коммунальным услугам, что в итоге грозит выселением из квартиры.
Прошу привести деятельность ГУ ИС "Хамовники" в соответствие с законом: исключить графу «радио и оповещение» из моего ЕПД и поступать таким же образом по заявлениям других граждан.
Готов представить всю свою переписку с ГУ ИС "Хамовники".
В настоящее время по данному и аналогичным фактам готовим вместе с соседями обращение в прокуратуру, а также массовые акции протеста.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:49   #321
vyuga
Новичок

Не отказыввайтесь от радио! Пригодится!
vyuga вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:51   #322
vyuga
Новичок

Узнайте по справке РАДИОУЗЕЛ.
vyuga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 11:25   #323
vladlar2044
Участник

Цитата:
Сообщение от vyuga Посмотреть сообщение
Не отказыввайтесь от радио! Пригодится!
Пригодится трём тысячам нахлебников в Москве ,нашедшим способ лёгкого отъёма денег у 10 миллионов москвичей.Так что, вьюга шлите свои денежки умникам из МГРТС по почте. Адрес известен.Подцепить клеща можно легко и бесплатно, в любое время, а избавиться от него -крайне затруднительно.
vladlar2044 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 01:18   #324
Papiros

Участник

Цитата:
Сообщение от vyuga Посмотреть сообщение
Узнайте по справке РАДИОУЗЕЛ.
Еще один активист, блин.

Пусть казначейство ищет нормальные способы чтоб закрывать дефицит бюджета. Не за счет граждан, а за счет разумной продажи тех же энерго-ресурсов.
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 20:14   #325
Sergmix
Активный участник

Цитата:

Вот так.

Ну вот, развязка похоже наступила чуть раньше
Сегодня мне позваонил тот же человек и не очень внятно объяыснил, что они готовы были и уже исключили пресловутую строку из ЕПД, но так как я написал обращение в префектуру то делу дали ход и в результате для меня сейчас готовится отрицательный ответ со стороны префектуры., процесс вышел из под контроля и бла, бла, бла...
При этом на мое утверждение о том, что я в любом случае не собираюсь платить и предлагаю ЕИРЦ не взирая на префектуру действовать строго в рамках закона не наживая себе проблем со мной, мне было сказано что я тоже могу поиметь проблемы как должник и было предложено смотреть на ст. 28 Закона (????? смотрел, ст. называется Регулирование тарифов на услуги связи??????).
Короче мафия не собирается сдаваться похоже. Но и мы только начали борьбу Враг будет разбит, победа будет за нами!
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 13:02   #326
бывалый1
Активный участник

Цитата:
Ну вот, развязка похоже наступила чуть раньше
Сегодня мне позваонил тот же человек и не очень внятно объяыснил, что они готовы были и уже исключили пресловутую строку из ЕПД, но так как я написал обращение в префектуру то делу дали ход и в результате для меня сейчас готовится отрицательный ответ со стороны префектуры., процесс вышел из под контроля и бла, бла, бла...
При этом на мое утверждение о том, что я в любом случае не собираюсь платить и предлагаю ЕИРЦ не взирая на префектуру действовать строго в рамках закона не наживая себе проблем со мной, мне было сказано что я тоже могу поиметь проблемы как должник и было предложено смотреть на ст. 28 Закона (????? смотрел, ст. называется Регулирование тарифов на услуги связи??????).
Короче мафия не собирается сдаваться похоже. Но и мы только начали борьбу Враг будет разбит, победа будет за нами!
А ст 28 закона о связи говорит что потребитель МОЖЕТ в одностороннем порядке расторгнуть договор о предоставлении услуг связи . Кстати об этом же говорит и 32 ст закона о защите прав потребителей. Но нашим оповещателям неймётся и соблюдать все эти законы они не намерены . Также ка и ЖК .Ну нет такой коммунальной услуги как РАДИО и ОПОВЕЩЕНИЕ . и не т данной услуге места в ЕПД.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 15:51   #327
бывалый1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от бывалый1 Посмотреть сообщение
А ст 28 закона о связи говорит что потребитель МОЖЕТ в одностороннем порядке расторгнуть договор о предоставлении услуг связи . Кстати об этом же говорит и 32 ст закона о защите прав потребителей. Но нашим оповещателям неймётся и соблюдать все эти законы они не намерены . Также ка и ЖК .Ну нет такой коммунальной услуги как РАДИО и ОПОВЕЩЕНИЕ . и не т данной услуге места в ЕПД.
Похоже надо обращаться не в ПРЕФЕКТУРЫ а написать как можно больше заявлений в ПРОКУРАТУЫ начиная с ГЕНЕРАЛЬНОЙ МОСКОВСКОЙ И для порядка в окружную . Мож хоть там озаботятся и втолкуют этим отставникам -оповещателям что законы надо соблюдать. а не собирать деньги за неоказанные услуги.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 23:40   #328
Петр222

Активный участник

По умолчанию СТОЯК

Вы думаете, тот, кто нас обкрадывает, называется ФГУП "МГРС"? - Как бы ни так. Это не более чем псевдоним. Свой истинный бренд суровые связисты прячут в адресе телетайпа - 207 297 СТОЯК. Теперь все встает на свои места. Бренд заряжен ценностями: послать на СТОЯК... СТОЯК вам, дорогие абоненты... нам по СТОЯКУ... Короче, корень зла найден. )))))
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 05:16   #329
Papiros

Участник

Возможно стоит отписаться на сайте мерии, если среагируют, будет оказано давление на префектуру, так сказать, от вышестоящей структуры.
Я кстати тоже отписался префекту - жду ответа..
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 05:23   #330
Papiros

Участник

http://mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04...jk0RFU5TjIwSzY!

Вроде здесь..

Последний раз редактировалось Papiros; 11.02.2010 в 05:27.. Причина: ..
Papiros вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 10:30   #331
бывалый1
Активный участник

СЕЙЧАС НАМ всем МЭРИЯ поможет . Ведь это поеё указке плата включена в ЕПД . Да и куда они денут серых отставных полковников работающих а МГРС. Ведь там ещё РОСИМУЩЕСТВО задействовано не говоря о ФСБ и МЧС. Вответе из МЭРИИ будут говорить о соцальной значимости услу МГРС ну может мельком о СОЦАЛЬНОЙ РОЗЕТКЕ которая лет через 10 мож и появится в рабочих спальных районах . Нет мэрия своих не сдаст не под каким соусом . Будут защищаться до пос леднего . Единственный спосб из бавиться от этой услуги -УБРАТЬ её из ЁПД И ЭТОГО НАДО ТРЕБОВАТЬ В ПЕРУЮ ОЧЕРЕДЬ
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 15:18   #332
Stafford
Новичок

12 февраля 2010 г. на одном из новостных сайтов увидел новость
"В Москве с 1 марта повышается плата за пользование радиоточкой. Как сообщает "Московская городская радиотрансляционная сеть", сейчас пользование радиоточкой обходится москвичам в 34 рубля 22 копейки в месяц. С 1 марта тариф вырастет до 40 рублей 12 копеек."
Это около 25%. Аппетиты растут. Видимо, почувствовав после вынесения решения Мосгорсуда абсолютную безнаказанность, "чины" решили не мелочиться. Похоже, все только начинается!
Stafford вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 22:24   #333
бывалый1
Активный участник

Дружно игнорируем оплату этих РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ. Ведь услуга РАДИО не является коммунальной и не может вносится в ЕПД без согласия нанимателя или собственника жилья . Дружно пишем заявление в ДЕЗ-ГУИС с требованием исключить из ЕПД оплату за РАДИОТОЧКУ.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:31   #334
Papiros

Участник

Цитата:
СЕЙЧАС НАМ всем МЭРИЯ поможет . Ведь это поеё указке плата включена в ЕПД . Да и куда они денут серых отставных полковников работающих а МГРС. Ведь там ещё РОСИМУЩЕСТВО задействовано не говоря о ФСБ и МЧС. Вответе из МЭРИИ будут говорить о соцальной значимости услу МГРС ну может мельком о СОЦАЛЬНОЙ РОЗЕТКЕ которая лет через 10 мож и появится в рабочих спальных районах . Нет мэрия своих не сдаст не под каким соусом . Будут защищаться до пос леднего . Единственный спосб из бавиться от этой услуги -УБРАТЬ её из ЁПД И ЭТОГО НАДО ТРЕБОВАТЬ В ПЕРУЮ ОЧЕРЕДЬ
Один хрен какое то движение, пусть почитают, по реагируют - хоть как.
На данный момент я тоже пишу и не плачу.
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 00:18   #335
Петр222

Активный участник

По умолчанию Если деньги за ЖКУ собирает ЖСК

В правлении нашего ЖСК нашел договор с МГРС, по которому ЖСК собирает с жильцов деньги за радиоточку. В соответствии с этим договором подготовил 2 документа – письмо от ЖСК об изменении кол-ва радиоточек и коллективное заявление от жильцов, отказывающихся от радиоточки (хотя по договору было бы достаточно и одного письма от ЖСК). На прошлой неделе съездил на Усиевича и отключил полдома, никаких «услуг по отключению услуги», естественно, не оплачивал, да и в договоре об этом нет ни слова. Начиная с марта ЖСК будет включать в квитанцию плату за радиоточку только тем, кто этого хочет. Когда в 2012 году истечет срок договора, ЖСК вообще его не будет продлевать, и пусть МГРС разбирается со своими слушателями самостоятельно. Договор явно типовой, так что, думаю, эти материалы помогут тем, кого МГРС нагревает не через ГУ ИС, а через ЖСК.

Итак, письмо от ЖСК:

ФГУП «МГРС»
125315 Москва, ул. Усиевича, д. 18А

В соответствии с п. 2.1.1. Договора №____ от _________ года направляем Вам уточненный список абонентов проводной радиосвязи. Предлагаем внести соответствующие изменения в учетные документы и выставляемые ЖСК «__________» акты и счета-фактуры с 1 марта 2010 года.

Таблица: 1) № кв. 2) ФИО.

Председатель Правления /подпись/

Коллективное заявление от жильцов:

ФГУП «МГРС»
125315 Москва, ул. Усиевича, д. 18А
От жильцов дома по адресу: Москва, __________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявляем об отказе от услуги связи проводного радиовещания и о своем несогласии оплачивать эту услугу в дальнейшем.
Доверяем подать настоящее заявление во ФГУП «МГРС» __________________________.

Таблица: 1) № кв., 2) ФИО 3) подпись

Подписи заверяю, правомочия подписавших и отсутствие у них задолженности по абонентской оплате за пользование услугами связи проводного вещания подтверждаю.

Председатель Правления /подпись/

А вот и сам договор ЖСК с МГРС:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖСК-договор на радио001.jpg
Просмотров: 215
Размер:	405.0 Кб
ID:	5324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖСК-договор на радио002.jpg
Просмотров: 222
Размер:	245.1 Кб
ID:	5325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖСК-договор на радио003.jpg
Просмотров: 224
Размер:	221.0 Кб
ID:	5326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖСК-договор на радио004.jpg
Просмотров: 237
Размер:	346.9 Кб
ID:	5327  
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 02:20   #336
Alex013
Новичок

Цитата:
Сообщение от Петр222 Посмотреть сообщение
никаких «услуг по отключению услуги», естественно, не оплачивал
А как это было достигнуто? Вроде все жалуются, что в МГРС не принимают документов на отключение БЕЗ квитанции на оплату отключения.
Alex013 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 08:27   #337
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stafford Посмотреть сообщение
"В Москве с 1 марта повышается плата за пользование радиоточкой. Как сообщает "Московская городская радиотрансляционная сеть", сейчас пользование радиоточкой обходится москвичам в 34 рубля 22 копейки в месяц. С 1 марта тариф вырастет до 40 рублей 12 копеек."
Это около 25%. Аппетиты растут. !
растет вся коммуналка...
и система ценообразования достаточно сложная и не зависит только от мгрс...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 08:50   #338
бывалый1
Активный участник

Мгрс немонополист и никаких слоюностей по закону с отключением РАДИОТОЧКИ возникать не должно. Оплата этой навязанной услуги не может быть включена в ЕПД без согласия собственника или нанимателя жилья . Однако ГУИСы незаконно включают в ЕПД оплату за некоммунальные услуги т.е. АНТЕННА ЗАПИРАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО РАДИО И ОПОВЕЩЕНИЕ.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:18   #339
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
А как это было достигнуто? Вроде все жалуются, что в МГРС не принимают документов на отключение БЕЗ квитанции на оплату отключения.
Просто пришел в канцелярию и попросил зарегистрировать входящие документы. Очереди не было, все сделали быстро, общались вежливо. Правда, сначала попал не в ту дверь - прошел по стрелочкам с надписью "отключение радиоточки", так там у входа сидит злобная бабка и сразу спрашивает, оплатили ли отключение. Видимо, это специальная приемная для лохов, которые готовы отдать свои кровные за "услугу по отключению услуги". Может быть, там без квитанции об оплате и справки об отсутствии задолженности заявления и не принимают, не стал даже выяснять. В канцелярии же (главный вход, прямо после ворот) просто оформляют входящую корреспонденцию как от юридических, так и от физических лиц.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:24   #340
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Дружно игнорируем оплату этих РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ. Ведь услуга РАДИО не является коммунальной и не может вносится в ЕПД без согласия нанимателя или собственника жилья . Дружно пишем заявление в ДЕЗ-ГУИС с требованием исключить из ЕПД оплату за РАДИОТОЧКУ.
Считаю также, но хотелось бы точно знать основания.
Можете сказать на чем конкретно основываете свое утверждение? Документы, ссылку на законы можете привести?

ps: Полуучив от префектуры отрицательный ответ (кстати совершенно ГОЛОСЛОВНЫЙ в стиле МГРС), написал повторное обращение префекту с требованием исключить из ЕПД услугу (в т.ч. по причинам выделенным жирным) или дать мотивированный (со ссылками на законы) ответ.
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 18:45   #341
бывалый1
Активный участник

Читаем изучаем применяем Жилишный кодекс статья 154 и конкретно что относится к коммунальным услуггам пункт 4.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 21:37   #342
Shkiper1

Активный участник

А это что за новость?

http://www.mgrs.ru/index.php?id=164&news_id=267

21.01.2010

«Потребители» оказались не правы

(кассационная жалоба «потребителей» к системе оповещения отклонена Мосгорсудом).

Решение Измайловского суда г. Москвы, подтверждающее законность и обоснованность процедур, установленных ФГУП МГРС, вступило в законную силу 21 января 2010 года. Кассационная жалоба ОЗПП "Общественный контроль" на решение Измайловского суда г. Москвы отклонена Московским городским судом.

Напомним, что 11.11.2009 г. суд отказал ОЗПП "Общественный контроль" в удовлетворении иска к ФГУП МГРС. Решением суда действия МГРС признаны законными.

Иск ОЗПП, поданный против МГРС, имел неимущественный характер. ОЗПП просило суд признать незаконной процедуру отключения абонентов от сети проводного вещания и оповещения. Суд признал претензии ОЗПП необоснованными, поскольку МГРС действует в строгом соответствии с Федеральным законодательством в частности законом «О связи» и «Правилами оказания услуг связи проводного вещания», утвержденными Правительством Российской Федерации.

Фактически ОЗПП использовало данный иск как информационный повод для распространения недостоверной и заведомо ложной информации о деятельности МГРС. В частности, ОЗПП указывало на то, что количество абонентов проводного радио не превышает 2%, в то время как по данным исследовательской компании КОМКОН аудитория проводного вещания составляет в Москве 1 856 000 человек, а проводные приемники есть почти у 30%.
В защиту своей деловой репутации ФГУП МГРС подало иск в Арбитражный суд города Москвы, в котором просит суд обязать ОЗПП публично опровергнуть недостоверную, заведомо ложную информацию и выплатить компенсацию в размере 1 млн. рублей.

ФГУП МГРС – крупнейшая в мире сеть проводного радиовещания. Основными направлениями деятельности компании являются система оповещения граждан в случаях чрезвычайных ситуаций (совместно с МЧС РФ), проводное радиовещание, организация звукоусиления массовых мероприятий (Парад Победы на Красной Площади – совместно с МО РФ), синхронный перевод речи.
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 02:04   #343
Papiros

Участник

Кстати, для себя лично, да и для тех кому еще придется сталкнуться.

Как я читал ранее, в сбере может возникнуть затруднение с оплатой квитанцыи в которо вычтена стоимость радио. Какие методы нужно применять для достижения своей цели? Что говорить кассиру или ее руководителю? Как вариант, обращение в другой банк (комиссия)?
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 10:45   #344
Петр222

Активный участник

Способ массового отказа от радиоточек через ЖСК сработал: вчера позвонили из МГРС и назначили дату, когда приедет мастер. В квартиры заходить не будет, обрежет только провода в холлах.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 20:51   #345
бывалый1
Активный участник

Способов оплаты без Услуг МГРС много. Как вариант Оформите банковскую карточку любого банка Положите на счёт нужную сумму для оплаты .Зарегистрируйтесь и получите доступ к ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГУ оформившему ВАШУ карточку . и платите не отходя. от компьютера. Никаких коммисий не берётся . Есть одно правдо но . Обычно банки округляют сумму до десятки . Однако есть банки которые проводят платежи до копейки.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 21:18   #346
Shkiper1

Активный участник

Цитата:
Способов оплаты без Услуг МГРС много. Как вариант Оформите банковскую карточку любого банка Положите на счёт нужную сумму для оплаты .Зарегистрируйтесь и получите доступ к ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГУ оформившему ВАШУ карточку . и платите не отходя. от компьютера. Никаких коммисий не берётся . Есть одно правдо но . Обычно банки округляют сумму до десятки . Однако есть банки которые проводят платежи до копейки.
Я так и делаю. Банк "АльфаБанк" округлений нет, сколько написал, столько и доходит, в плоть до 1 копейки)
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 23:21   #347
Трошкина
Новичок

По умолчанию ПОБЕДИЛА бюрократию :)

Господа, о чем вы здесь рассуждаете?
По какому такому закону надо платить за услугу отключения радиоточки, которую вы не просили подключать?
Правда доказательство справедливости в некоторых странах стоит затрат времени и оплат почтовых услуг, но дело стоит того

У меня никогда не было радиоточки, с момента покупки квартиры от прежнего владельца. Ввязалась в переписку с ФГУП и Управлением по обращениям и жалобам Правительства города.
С августа по ноябрь 2009 г. писала им письма и получала отписки со ссылками на законы и правила. На их ссылки прописывала свои и насчитала штрафы за то, что оплату получали, А УСЛУГИ НЕ ПОСТАВЛЯЛИ!

Каждое следующее письмо отправляла по инстанциям выше и выше + прикладывала все копии своих писем и их отписок.
Занудно всё это конечно, но справедливость восторжествовала
Так что... дорогу осилит идущий
Трошкина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 10:34   #348
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Трошкина Посмотреть сообщение
У меня никогда не было радиоточки, с момента покупки квартиры от прежнего владельца. Ввязалась в переписку с ФГУП и Управлением по обращениям и жалобам Правительства города.
С августа по ноябрь 2009 г. писала им письма и получала отписки со ссылками на законы и правила. На их ссылки прописывала свои и насчитала штрафы за то, что оплату получали, А УСЛУГИ НЕ ПОСТАВЛЯЛИ!

Каждое следующее письмо отправляла по инстанциям выше и выше + прикладывала все копии своих писем и их отписок.
Занудно всё это конечно, но справедливость восторжествовала
Так что... дорогу осилит идущий
Ситуация аналогичная, если не трудно выложите свои письма для шаблона и продолжения Вашей борьбы
Олег Сергеевич Беляков вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 10:51   #349
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Да вот еще идея У меня розетки нет притом по рассказам радиосеть была проведена воздушкой то есть если я потребую во исполнение оплаченных услуг обеспечить их оказание, так как похоже что МГРС считает что если услуга не оказывается то и отказатся от нее невозможно
Олег Сергеевич Беляков вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 12:31   #350
DUTCH777
Новичок

Зацените=)) свежая новость с одного из новостных сайтов.ПИПЕЦ

Столичные власти обязали все городские организации установить системы оповещения о ЧС.

17.02.2010, Москва 11:32:23 Столичные власти обязали все городские организации установить радиотрансляционные точки для оповещения о чрезвычайных ситуациях. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, все организации независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности должны иметь в помещениях радиотрансляционные точки. В документе отмечается также, что ежеквартально планируется проводить мониторинг состояния радиотрансляционных точек.
DUTCH777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра