На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:39   #1
Вик-ки
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
Angry температура в подъезде

При ремонте подъезда была демонтированна батарея на первом этаже вследствие чего в квартире,в помещениях ванной комнаты,кухни и коридора очень низкая температура(унитазный стульчак просто ледяной) т.к. стена одна.Должны ли работники ЖСК установить батарею на прежнее место?
Вик-ки вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:43   #2
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Вик-ки Посмотреть сообщение
При ремонте подъезда была демонтированна батарея на первом этаже вследствие чего в квартире,в помещениях ванной комнаты,кухни и коридора очень низкая температура(унитазный стульчак просто ледяной) т.к. стена одна.Должны ли работники ЖСК установить батарею на прежнее место?
Должны в любом случае.

Произошедшее - это УМЕНЬШЕНИЕ состава ОИ МКД.

Права на это именно у ЖСК - НЕТ!!!

Жилищный кодекс:

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:44   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Температура в подъезде должна быть не менее +16.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:50   #4
Solnet
 
Аватар для solnet
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 504
Репутация: 2936
По умолчанию

Пишите заявление на имя директора ЖЭУ в двух экземплярах. Можно от имени всего подъезда и подписи соответственно. Один экземпляр по назначению, один у Вас. Должны рассмотреть втечение 10 дней.
solnet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 21:09   #5
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Smile

Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
Пишите заявление на имя директора ЖЭУ в двух экземплярах.
У них - ЖСК...

Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
Должны рассмотреть втечение 10 дней.
Нет. Быстрее.
И не "рассмотреть", а вернуть батарею!

Здесь работает ст. 314 ГК РФ - СЕМЬ дней.

А потом - ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ!
Первое - штраф по ст. 7.22 КоАп РФ.
Второе - уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Это, кстати, можно СРАЗУ!
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 21:11   #6
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Wink

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Температура в подъезде должна быть не менее +16.
Одно - температура, другому - вернуть батарею - НЕ мешает!
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 21:31   #7
Solnet
 
Аватар для solnet
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 504
Репутация: 2936
По умолчанию

Конечно ЖСК, задумалась наверно. Спасибо, что поправили.
solnet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 19:06   #8
афигивающий
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,383
Репутация: 647743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Температура в подъезде должна быть не менее +16.
Павел, а можно узнать почему именно такая цифра?!
где это прописали наши законотворцы !?
афигивающий вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 07:52   #9
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Post

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
Павел, а можно узнать почему именно такая цифра?!
где это прописали наши законотворцы !?
Например, здесь:

Утверждено
Постановлением
Госстроя России
от 27 сентября 2003 г. N 170

ПРАВИЛА
И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА


4.8.14. Лестничные клетки:
должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки;
помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха - не менее +16 град. С;
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 14:15   #10
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

В РОспотребнадзоре ответили,что могут придти и измерить температуру в подъезде,составить акт.Надо ли пригласить на эту процедуру представителя ООО ДУ ? Или лучше,что бы они не знали,а то перед измерением натопят в подъезде.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика