На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2016, 19:30   #1
lifan
Новичок

и так есть авто на гарантии. в нем была комбинация приборов но она моргала ее заменили на новую но новая так же имеет дефект, а именно при использовании в дневное ясно время не видно вообще индикаторов поворотов фар итд итп. обращаюсь к диллеру заявляю дефект указанный выше - ответ после проверки, после 2х проверок качества комбинация исправна. запросил экспертизу и теперь мне названивают эксперты и приглашают к себе. я прошу у диллера или у экспертов предоставить документы согласно которым они эксперты итд стоимость экспертизы если вдруг ее повесят на меня и регламент экспертизы что именно и как они будут делать так как мне нужна экспертиза комбинации приборов а не всей машины, а так они могут потом сказать плати брат лихой 30 000 итд. могу ли я без предоставления полной и достоверной информации с их стороны отказаться от неизвестно какой где как и кем экспретизы или??? и что делать? езжу с косячной уже 3 мес. заранее спасибо за ответ

что и как делать????

и так есть авто на гарантии. в нем была комбинация приборов но она моргала ее заменили на новую но новая так же имеет дефект, а именно при использовании в дневное ясно время не видно вообще индикаторов поворотов фар итд итп. обращаюсь к диллеру заявляю дефект указанный выше - ответ после проверки, после 2х проверок качества комбинация исправна. запросил экспертизу и теперь мне названивают эксперты и приглашают к себе. я прошу у диллера или у экспертов предоставить документы согласно которым они эксперты итд стоимость экспертизы если вдруг ее повесят на меня и регламент экспертизы что именно и как они будут делать так как мне нужна экспертиза комбинации приборов а не всей машины, а так они могут потом сказать плати брат лихой 30 000 итд. могу ли я без предоставления полной и достоверной информации с их стороны отказаться от неизвестно какой где как и кем экспретизы или??? и что делать? езжу с косячной уже 3 мес. заранее спасибо за ответ

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2016 в 21:43..
lifan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2016, 21:17   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
и что делать?
Не покупать китайские машины.
Старый 28.10.2016, 22:26   #3
Boy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
китайские машины.
По каким приметам?
Untitled Document
Старый 28.10.2016, 23:23   #4
alexpan
Активный участник

Не надо просить экспертизу. Её проводят лишь в случае возникновения спора о причине возникновения недостатка.
У вас иной случай-продавец не видит недостатка.
Вам следует обратиться в суд. Надеюсь письменную претензию вы вручили, и вручили именно продавцу, а не дилеру.
И не покупайте китайских марок.
Старый 28.10.2016, 23:31   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
По каким приметам?
Вероятно, по нику автора.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2016, 03:54   #6
ABS
Новичок

Это напали на человека фанаты ВАЗов. В дорогих машинах, которые у нас Минпромторг роскошью считает столько мелких косяков, точно больше чем в авто среднего ценового сегмента, как будете пользователями таких машин поймете. По поводу Ваших вопрос, думаю имеет смысл в первую очередь определить является ли эта проблема действительно дефектом, а не особенностью конкретной модели авто. Найдите у знакомых или запишитесь у дилера на тест-драйв такого же авто и посмотрите как в другом авто выглядят эти же приборы. Если также как у Вас, то это особенность модели. Если увидите разницу, то смело можете делать независимую экспертизу. Т.е. найдите сами экспертную организацию, их сейчас очень много, цены на автоэкспертизы одни из самых низких (обычно не более 5 000 руб.) к примеру экспертиза смесителя (крана) стоит около 30 000 руб. Они от Вас цену экспертизы скрывать не будут, договоритесь о дате, времени проведения и можете написать уведомление дилеру, который Вам отказывает в ремонте, что такого-то числа, в такое время, по такому-то адресу будет проводится экспертиза и вручите под роспись (или отправьте по почте). Затем напишите дилеру претензию с просьбой устранить дефект и оплатить затраты на проведение экспертизы и приложите экспертное заключение. Если дилер все равно откажется ремонтировать и возмещать стоимость экспертизы пойдете в суд и со 100% вероятностью выиграете. У меня по одному спорткару производитель рекомендует отключать клемы аккумулятора при простое более недели, иначе он умирает совсем, дилер меняет по гарантии на новый и это в век нанотехнологий.
ABS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2016, 07:06   #7
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Это напали на человека фанаты ВАЗов
Почему сразу-ВАЗов? Может,я фанат бульдозера Т-170?
Цитата:
У меня по одному спорткару производитель рекомендует отключать клемы аккумулятора при простое более недели, иначе он умирает совсем,
Видимо,спорткар тоже китайский.
Старый 29.10.2016, 09:41   #8
lifan
Новичок

внесу ясность:

1)
и на других авто и на таких же как у меня и на моей старой комбинации все было хорошо, а на новой которую они заменили вот такой косяк. они говорят мол это новая комбинация с новой прошивкой для вашего старого авто))) я говорю а на новых машинах все ок! - они мне так это новые машины. я говорю и на старых как моя все ок фото прилагал более 10 комбинаций они мне так у них старые комбинации без прошивки мол (как моя старая) а мы вам новую поставили

2)
было уже 2 проверки качетсва, дефект проверяют в гараже где его не видно. т.е. когда темно и нет солнца и погода пасмурная косяка нет.

3)
они нашли эксперта и уже 2 раз просят меня прибыть во вторник к экперту. но я боюсь чего если они с экспертом в сговоре, а цена экспертизы мне не известна итд более того мне не известно как они это будут проверять будут ли давать оценку моему снятому видео. а то как выпишите выше они могут сказать, что это не дефект и сказать что экспертиза стоит 30 000 и мол оплатите так как косяка нет. Говорил с выбранной экспертизой они так же согласно ЗоЗПП отказываются говорить стоимость, регламент (перечень работ) , как они будут проверять скрытый в данном случаи дефект итд. а то они так же могут в гараж темный загнать и сказать дефекта нет.

4)
просил у дилера , подрядчика дистрибьютора предоставить сертификаты, всякие ОТК по комбинации накладные кто им ее поставил , оригинальная она или нет итд. но ответ был такой что зч поставил дистрибьютор значит она оригинальна. фактов что она исправна нет. кроме как акта проверки качества мастером сервиса но без присутствия эксперта какого либо, хотя в акте для него есть строки, место.

5)
Так же было 10тки претензий, снимал 10-15 роликов в разные даты предоставлял им и в адрес дистрибьютора все четно. ответ она работает а вот как она работает всем пофиг.

6) так же как вы говорите является ли это дефектом, есть ли требования к данным индикаторам? написал в метрологию жду ответа согласно Фз 30 дней.

7) Китайская машина не так плоха тут дело все в сервисе и горбаносах которые ее собрали (там не закрутили не довертели)

8) Есть ли какие либо требования (отк) к комбинации приборов?

9) Посещать ли экспертов без вообще какой либо предоставляемой ими и дилером информации? сертификатов? документов? расценок? диплома эксперта? регламента работ? перечня? а так они могут провести экспертизу не комбинации или даже индикаторов комбинации а всей машины и выставить ценник в 30-50 000 р ???

10) Буду рад советам. всем спасибо. и если можно больше конкретики , а не то, что не покупайте китайские авто... еще раз спасибо .

Последний раз редактировалось Alex133; 29.10.2016 в 13:37..
lifan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2016, 16:08   #9
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Китайская машина не так плоха
Цитата:
горбаносах которые ее собрали
Это два взаимоисключающих параграфа.
Старый 29.10.2016, 16:22   #10
lifan
Новичок

Цитата:
Это два взаимоисключающих параграфа.
а по существу ?
lifan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2016, 16:44   #11
Шаман777

Активный участник

По существу смотреть пост номер два.
Старый 29.10.2016, 19:14   #12
Zlodeyka

Активный участник

Экспертиза проводится в случае спора о возникновении недостатка. У вас такой спор есть ? Если нет, то скажите им, что экспертиза на данный момент это их прихоть и оплачивать вы такое не обязаны.
Экспертная деятельность не лицензируется и сертификатов и документов не требует.
Что вы этим хотели сказать я не поняла "они так же согласно ЗоЗПП отказываются говорить стоимость" - стоимость работ огласить обязаны
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2016, 21:08   #13
lifan
Новичок

Цитата:
По существу смотреть пост номер два.
я прошу меня простить 1,477 раз. но Вы Сообщений: 1,477 набили такими ответами?

я был бы признателен советам и комментариям по решению с данной машиной - по факту она уже куплена и есть и если ваш следующий пост будет - ну продайте ее ..... ((( просто по существу если есть , что сказать и советовать я буду рад если нет то не флудите плиз.

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
Экспертиза проводится в случае
спасибо

Последний раз редактировалось Alex133; 29.10.2016 в 23:25..
lifan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2016, 22:41   #14
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lifan Посмотреть сообщение
просто по существу если есть , что сказать и советовать я буду рад если нет то не флудите плиз.
По существу яркость подсветки приборов нигде не регламентируется, соответственно, трудновато будет обосновать ее несоответствие несуществующим нормам.
Старый 29.10.2016, 23:26   #15
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2016, 01:02   #16
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
внесу ясность:

1)
и на других авто и на таких же как у меня и на моей старой комбинации все было хорошо, а на новой которую они заменили вот такой косяк. они говорят мол это новая комбинация с новой прошивкой
По поводу экспертизы ответ дан в посте 12.
По соответствию товара:
Цитата:
Статья 469. Качество товара
3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
Статья 470. Гарантия качества товара
2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).
Старый 30.10.2016, 08:20   #17
Шаман777

Активный участник

Цитата:
и если ваш следующий пост будет - ну продайте ее .....
Не будет. В свое время Уралсиб нараздавал кредитов на эти Лифаны- мама не горюй. Потом заемщики поняли,чего купили,и массово стали отказываться платить. Лифаны забрали обратно,поскольку залоговые. Таким образом,у Уралсиба нехилый такой автопарк из Лифанов,покупай-не хочу,по бросовой цене.Да вот только не нужны они никому. Знаю все это не понаслышке,а прямиком из уст человека,хозяина коллекторской компании,кто эти самые Лифаны и взыскивал вспять.
Старый 30.10.2016, 09:27   #18
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ABS Посмотреть сообщение
....цены на автоэкспертизы одни из самых низких (обычно не более 5 000 руб.) ...
да лаааадно?! А я читаю практику, так какие-то идиоты по 30, 50, 100 т.р. платят...
Untitled Document
Старый 30.10.2016, 17:13   #19
Шаман777

Активный участник

Цитата:
так какие-то идиоты по 30, 50, 100 т.р. платят...
Это за ВАЗы. На китайские спорткары не выше пятерки цены.
Старый 30.10.2016, 17:49   #20
lifan
Новичок

спасибо
lifan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2016, 23:22   #21
lifan
Новичок

всем спасибо если можно удалите, закройте тему.
lifan вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра