На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 17:02   #1
eleksi
Новичок

По умолчанию Вопрос о магазине "утконос".

Я часто пользуюсь услугами интернет-магазинов. С магазинами косметики и одежды у нас с супругой проблем никогда не возникало.
На днях мы попытались воспользоваться услугами интернет-магазина "утконос" в связи с тем, что у меня серьезная травма ноги и я банально не могу дойти до продуктового магазина. Мы оформили заказ на сумму более семи тысяч рублей 09.08.2013, доставка этого заказа была назначена на 11.08.2013 в интервале с 12:00 до 15:00, но в назначенное время курьер с продуктами так и не явился. По мимо всего прочего мы рассчитывали получить этот заказ вовремя, т.к. на вечер этого дня у нас был запланирован приезд гостей. Мы обратились в службу поддержки клиентов где мне сообщили, что дозвониться до курьера они не могут, и предложили составить претензию, что я соответственно и сделал. В 15:30 мне позвонил курьер и хамски и на повышенном тоне заявил, что он мне привезет продукты, и что у него было 16 заказав. Причем вопрос времени доставки остался открытым. И это притом, что моя супруга специально отпросилась с работы для приема заказа. Я естественно отказался, на что он обозвал меня и мою супругу уродами и обматерил бросив трубку. Я позвонил снова в службу поддержки. Мне там ответили, что кроме оформления очередной претензии ничем помочь мне не могут. Более того, что начальства у них нет, т.к. это было воскресенье. В понедельник я позвонил снова в службу поддержки узнать как разобрались с моими двумя претензиями. Их ответ был: " Ждите, они находятся на обработке". После я почитал отзывы об этой компании (к сожалению поздно) в интернете и пришел к выводу, что ждать решения от администрации "утконоса" бессмысленно. В итоге: неприкрытое хамство курьера, не выполнение заказа и халатность администрации. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?
eleksi вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 17:07   #2
IvanPomidorov
Активный участник

Договор доставки как-то оформлен? Предоплата? Или оплата курьеру?
Курьера можно было бы привлечь к ответственности, будь у вас аудиозапись разговора, а так...
Минус им в репу и ничего там более не покупать.
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 17:24   #3
eleksi
Новичок

Спасибо. Если бы знал что такое возможно, обязательно бы разговор записал, мы просто в шоке, а заказ до сих пор на их сайте висит с номером и пометкой " в пути". А оплата должна была быть наличными курьеру.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.08.2013 в 19:11..
eleksi вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 19:26   #4
ALPRO

Активный участник

услугу вы не оплатили. так что финансовых потерь у вас нет. просто не пользуйтесь услугами этой конторы.
ALPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 19:30   #5
Тамара

Юрист

Оплата не произведена. Время доставки указывается как "ориентировочное", - еще и оговорочка имеется, что, мол, большой объем заказов, пробки и все такое - точное время не гарантируется.

Даже если бы была аудиозапись разговора, в котором курьер с Вами невежливо разговаривает, реально привлечь его к какой-либо ответственности не удалось бы.
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 21:59   #6
Покупателъ
Активный участник

Что еще ждать когда директором мордашев туда спихнул другана, с радиотехническим образованием, который сперва пробовал у него металлом торговать, но и так торговал, что на пищепром отправил, даже не сильно обидеть.
Покупателъ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра