На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 13:30   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Генетическое установление биологического отцовства

Здравствуйте, судом установлена сдача анализов на установление отцовства, поехали сздали, обещанные сроки 1,5-2 месяца в "ЦНИЛ", скоро будет уже 3 месяца, суд не считает нужным делать официальный запрос. Лаборатория не отдаёт на руки анализы, потому как назначена экспертиза судом, хотя за всё это платила я. Что мне в этом случае делать ?

Untitled Document
Старый 04.05.2009, 14:05   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Ждать. Ибо лаборатория, в принципе, права. А 3 месяца для нашей судебно-экспертизной системы - вообще не срок..
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 19:21   #3
Зденек
Активный участник

Андрей Семенов юрист ОЗПП
Как же так, а если дело будет касаться поимки особо опасного преступника, следователь тоже будет ждать 3 месяца? А как же правосудие?
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 19:25   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Андрей Семенов юрист ОЗПП
Как же так, а если дело будет касаться поимки особо опасного преступника, следователь тоже будет ждать 3 месяца? А как же правосудие?
Поэтому и приходится ждать экспертизы 3 месяца по гражданскому делу,т.к. особо опасных очень много и их обслуживают вне очереди.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 19:44   #5
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Поэтому и приходится ждать экспертизы 3 месяца по гражданскому делу,т.к. особо опасных очень много и их обслуживают вне очереди.
Установление отцовства особо опасных преступников проводится вне очереди.

А вообще - стоимость данной экспертизы (как я понял основанная на анализе ДНК) - это дорогое удовольствие. Примерно 1 000 у.е. У МВД на это денег нет.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 20:45   #6
pravdorub
Новичок

Позвольте мне небольшой ликбез.

Цитата:
А вообще - стоимость данной экспертизы (как я понял основанная на анализе ДНК) - это дорогое удовольствие. Примерно 1 000 у.е. У МВД на это денег нет.
Экспертизу можно потребовать в суде у любой лаборатории. Хочу посоветовать ГУЗ Бюро Судебно-медицинской экспертизы Новгородской области (Медико-биологический Центр - http://dnk-test.com). Срок проведения экспертизы - 7 дней (можно от 1 дня до 1 месяца, в зависимости от ваших финансовых возможностей). Стоить будет на данный момент 12 900 руб. (это дешевле и быстрее чем у кого бы там ни было).

Деньгу возьмут с истца, однако если ответчик окажется настоящим отцом, то эти деньги можно будет после стребовать с него! А если у вас не важные заработки, то часть суммы можно компенсировать из бюджета.

Цитата:
Здравствуйте, судом установлена сдача анализов на установление отцовства, поехали сздали, обещанные сроки 1,5-2 месяца в "ЦНИЛ", скоро будет уже 3 месяца, суд не считает нужным делать официальный запрос. Лаборатория не отдаёт на руки анализы, потому как назначена экспертиза судом, хотя за всё это платила я. Что мне в этом случае делать ?
Я выше указал ссылку (простите за получившуюся рекламу), экспертизу надо было делать через них. В каком бы вы регионе не были - вы можете сделать экспертизу у них, можно непосредственно в зале суда сдать анализы. Либо кровь капается на спец.бланк, либо (если в суде не будет медработника) поводить ватной палочкой за щекой, тут же запечатывается на ваших глазах, заверяется и отправляется в лабораторию. Оплачиваете экспертизу - через неделю в суд.

Желаю вам удачи от всего сердца!

P.S. Если будете проводить через них экспертизу - скажите что нашли их через интернет )

Последний раз редактировалось pravdorub; 15.05.2009 в 20:50..
pravdorub вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра