На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 12:22   #1
Евгений Шубин
Новичок

По умолчанию Что можно сделать с откровенным кидаловом?

Подскажите пожалуйста что можно сделать.
Ситуация следующая:
В январе у некой компании _http://www.corporacia.ru (Корпорация связи) купил красивый номер мегафона и попросил их сразу переоформить на меня (они сказали, что такая услуга предоставляется). Мне с курьером доставили симку, доверенность на переоформление, договор и что-то типа квитанции с их печатью и списком услуг, которые я приобрел. Я проверил симку, что по красивому номеру до нее дозваниваюсь
Они мне не уточнили, что симку надо срочно активировать! Вобщем я отложил это дело в долгий ящик, потому что они мне сказали, что для активации и переоформления мне надо будет подъехать в единственный в Москве офис Мегафона на Савеловской, где есть корпоративный отдел и взять с собой свидетеля (своего знакомого), который будет их представителем и вписать его в доверенность. Вобщем я спохватился через 2 с лишним месяца и оказалось, что доверенность уже просрочена. Я им перезвонил, они мне оформили новую доверенность за 200 рублей. Я с этой доверенностью и со своим другом поперся в этот единственный офис Мегафона, где нас вежливо послали - сказали что подобными вещами не занимаются, т.е. с юрлиц на физлиц не переоформляют и что эта симка вообще ни на кого не оформлена. Я перезвонил менеджеру, который со мной работал и выписала мне ещё одну доверенность, она сказала, что что-то там перестало действовать и вобщем она договорится и мне надо будет через день подъехать в обычный офис Мегафон и мне там выдадут симку. Блин, но это уже совсем развод, но я понадеялся, что будет все ок. Естественно когда я приехал в мегафон, мне сказали, досвиданья симка не активирована и не на кого не оформлена.

Маленькая выписка из их договора, из которой следует что договор не дествителен:
Договор вступает в силу после его заключения (акцептирования), но не ранее передачи Договора от уполномоченного Провайдером лицом (агентом или дилером) Провайдеру (в случае письменного принятия условий Договора), а также не ранее факта успешной активации Номера или Номеров Оператором в своей сети и действует до расторжения Договора одной из Сторон.

Как быть. подскажите? Симка действительно была у меня на руках и до нее дозванивался (просто дозвон не зафиксировал - трубку не взял).
Наказать гадов хочется!
Евгений Шубин вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 13:02   #2
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений Шубин Посмотреть сообщение
до нее дозванивался (просто дозвон не зафиксировал - трубку не взял).
Наказать гадов хочется!
в памяти телефона нет номера в "неотвеченных"/"исходящих"(в зависимости от того, на нее или с нее звонили)?
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 14:43   #3
Евгений Шубин
Новичок

С симки я не звонил, т.к. не получалось (думал потом активирую и все нормуль будет). На неё звонок проходил, но трубку на самой симке я к сожалению не взял.
В памяти телефона с которого звонил ничего не осталось. А если бы осталось, то что!? Я могу задним числом со своего телефона позвонить куда угодно, да и перепрошить его можно (имне кажется ничего это не дает).
Евгений Шубин вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 22:37   #4
andy371373
Активный участник

Цитата:
1. В январе у некой компании _http://www.corporacia.ru (Корпорация связи)
2. купил красивый номер мегафона и
3. попросил их сразу переоформить на меня (они сказали, что такая услуга предоставляется).
4. доверенность на переоформление,
5. договор
6. и что-то типа квитанции с их печатью и списком услуг, которые я приобрел.
7. Я проверил симку, что по красивому номеру до нее дозваниваюсь
8. Они мне не уточнили, что симку надо срочно активировать!
9. сказали, что для активации и переоформления мне надо будет подъехать в единственный в Москве офис Мегафона на Савеловской, где есть корпоративный отдел и взять с собой свидетеля (своего знакомого), который будет их представителем и вписать его в доверенность. Вобщем я спохватился через 2 с лишним месяца и оказалось, что доверенность уже просрочена.
10. Я им перезвонил, они мне оформили новую доверенность за 200 рублей.
11. Я с этой доверенностью и со своим другом поперся в этот единственный офис Мегафона, где нас вежливо послали - сказали что подобными вещами не занимаются, т.е. с юрлиц на физлиц не переоформляют и что эта симка вообще ни на кого не оформлена. Я перезвонил менеджеру, который со мной работал и выписала мне ещё одну доверенность, она сказала, что что-то там перестало действовать и вобщем она договорится и мне надо будет через день подъехать в обычный офис Мегафон и мне там выдадут симку. Блин, но это уже совсем развод, но я понадеялся, что будет все ок. Естественно когда я приехал в мегафон, мне сказали, досвиданья симка не активирована и не на кого не оформлена.

12. Маленькая выписка из их договора

13. Симка действительно была у меня на руках
1. юр-лицо у неё есть?
2. красота требует жертв...
3. всё это на словах, и вообще откуда взято "переоформить"?
4-5-6. сканы надо глядеть, личные данные, номер сотрите
7. надо было разговор-обратный разговор проверять. это было бы сохранено в детализации счёта на сайте. не знаю, неотвеченные вызовы сохраняются?
8. а в договоре про срочность активации написано?
9. ну не знаю, возьмите доверенность на работе и зарегьте симку на работодателя как корпоративную...
10. документ об оплате 200 есть?
11.
12. большой скан давать пора
13. а сейчас она где???
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 10:41   #5
Евгений Шубин
Новичок

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
1. юр-лицо у неё есть?
Да есть. Можно посмотреть, например, здесь:
http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php?num=5067746758844
Цитата:
3. всё это на словах, и вообще откуда взято "переоформить"?
Из доверенности на переоформление
Цитата:
4-5-6. сканы надо глядеть, личные данные, номер сотрите
Сканов пока нет, но договор можно посмотреть тут:
http://corporacia.ru/dogovor
Хотя, как я уже написал в своем посте. По моему скромному мнению договор не действителен, т.к. симка не была активирована. (см. п. 9.1)
Цитата:
7. надо было разговор-обратный разговор проверять. это было бы сохранено в детализации счёта на сайте. не знаю, неотвеченные вызовы сохраняются?
Пробовал звонить с симки, после чего меня вежливым голосом послали )). Тогда позвонил в корпорацию связи на что мне сообщили, что я должен со свидетелем подъехать в единственный офис на Савеловской с 10 до 18-00 в рабочий день. В связи с нехваткой времени и работой, я отложил это в долгий ящик
Цитата:
8. а в договоре про срочность активации написано?
Прямым текстом - нет. В п. 10.5 есть про инструкции. Договор был скреплен с двумя листиками, на одном из которых было про срок активации до 7 дней. Но unfortunately я не обратил на это внимание вовремя (и мне опять же когда я дозванивался до них о срочности не сказали и через 2 месяца ещё одну доверенность впарили за 190 руб. + 190 руб. курьер).
Цитата:
9. ну не знаю, возьмите доверенность на работе и зарегьте симку на работодателя как корпоративную...
Цитата:
10. документ об оплате 200 есть?
Есть квитанция с их печатью, такая же, как и для оплаты всего остального
Цитата:
12. большой скан давать пора
http://corporacia.ru/dogovor
Цитата:
13. а сейчас она где???
Сейчас тоже у меня с пином и паком и всем к ней прилагающейся мегафоновской хренью. Но в Мегафоне ничего сделать не могут вроде
Евгений Шубин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 08:18   #6
andy371373
Активный участник

Цитата:
1. Пробовал звонить с симки, после чего меня вежливым голосом

2. Договор был скреплен с двумя листиками, на одном из которых было про срок активации до 7 дней.
1. мехголос или кто?
2. плоховато. а что за листики, печатные? значит они могут утверждать что инфу о срочности активации давали.

пора писать претензию. делайте со всего копии, прикладывайте. шансы так-на-сяк.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 19:49   #7
Евгений Шубин
Новичок

Цитата:
1. мехголос или кто?
2. плоховато. а что за листики, печатные? значит они могут утверждать что инфу о срочности активации давали.

пора писать претензию. делайте со всего копии, прикладывайте. шансы так-на-сяк.
Да, мегафоновский голос. Листики печатные.
А че в претензии писать?
Договор не действителен ведь получается! ((
Евгений Шубин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 20:38   #8
andy371373
Активный участник

договор заключён но не вступил в силу. http://corporacia.ru/dogovor
9.1. Договор вступает в силу после его заключения... но не ранее... факта успешной активации...
хороши подписанные вами пункты 9.2 и 9.3...
задача - расторгнуть договор не вступивший в силу.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/32.php ст 32 при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов
ГК ст 452 пункт 2: ...только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор...
вообще читайте ГК главу 29. вам надо найти основания для возврата уплаченного за то чем вы не пользовались.
поясните насчёт листка о срочности активации. а лучше дайте почитать скан. назван ли он страницеё или приложением к договору?
расписывались ли вы где-нибудь о комплекте документов?
надо "нарыть" основания по статье 12 ЗоЗПП. а вы ссылки даёте. важны ваши бумаги. личные данные и номер сотрите.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 09:12   #9
andy371373
Активный участник

прошу модераторов не наказывать, решение что называется "приснилось" под утро))), как менделееву ))), поэтому не стал обьединять посты специально.
Цитата:
1. для активации и переоформления мне надо будет подъехать в единственный в Москве офис Мегафона на Савеловской, где есть корпоративный отдел
2.в этот единственный офис Мегафона, где нас вежливо послали - сказали что подобными вещами не занимаются, т.е. с юрлиц на физлиц не переоформляют и что эта симка вообще ни на кого не оформлена.
1. про переоформление по доверенности есть в договоре, вашем договоре? письменное указание именно на то что вам выдана корпоративная симка а её надо пероормит на физ-лицо?
2. как хотите, а вам нужны или письменый ответ того офиса мегафона на то, что корпоративные на физ-лиц не переоформляются или, если как обычно, "мы таких справок не даём" - снять это на мобильное видео-со-звуком. идите со свидетелем, пусть он держит в руке мобилу а на ней идёт запись. включите перед тем как войти, выключите выйдя на улице. или жертвуйте рубашкой, режьте дырочку чтобы обьектив мобильника в неё выглядывал и могла вестись запись. звук их ответов при этом будет тихий, микрофон прижат к телу. или сами держите в руках.
главная афера вот в чём.
1. вам обещают красивый номер. вы платите,
2. получаете симку, номер оказывается корпоративный,
3. надо его переоформить на вас, физ-лицо,
4. а по правилам оператора это не делается.
то есть договор на заведомо неисполнимую сделку.
добывайте об этом свидетельство. кажется тут можно докопаться.
andy371373 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра