На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 13:07   #1
Роман77777
Новичок

Здравствуйте меня зовут Роман, помогите юридически.
Сгорела видеокарта гтс 950 срок гарантии от производителя 36 мес.
Гарантия на сборку ПК 36мес.
У меня просто раньше вообще гарантии ни чего не ломалось, и я сильно расстроен отношение гарантийного отдела к клиенту. Я человек честный и принципиальный!!!
Моей вины нет!!! Я не умею писать претензии заявления.
У меня отказались забрать компьютер для проведения независимой технической экспертизы.
Роман, добрый день! По результатам диагностики Вашего аппарата было выявлено термоэлектро повреждение платы на видеокарте. Данный случай не является гарантийным и обслуживание данного аппарата по гарантии не возможно. Все документы Вы можете получить в магазине, где сдавали технику по гарантии при ее поступлении к ним.

подробно

«18»_05_2016г. я приобрел в магазине (отдел выдачи) в городе Обнинске Персональный компьютер IRU city 101 ваша сборка КОД SB0112642 серийный номер сборки 1160516CLA0000.

по цене 30440 рублей и установленным гарантийным сроком в размере 36месяцев.

что подтверждается кассовым чеком и гарантийным талоном.

Я его тщательно протестировал после покупки, Установил Ос, неполадок не было обнаружено(я ожидал какую-нибудь свинью это мой 1 опыт покупки через инет такой сложной вещи).
Все было хорошо примерно до конца сентября 17 года, когда завыл вентилятор охлаждения блока питания а потом сильно завибрировал, что мешало мне, а тихо музыку слушать невозможно музыку, а потом и опасно завибрировал я думал такая вибрация быстро прикончит жесткий диск и я понял для меня потеря всех там ценных данных.
Поэтому я провел гарантийный ремонт за свой счет.))) вот такой дурак.
1 причина почему не потащил в гарантийку очень нужен ПК каждый день по работе и прочитав тогда их форум я понял 45 дней это убытки для меня!!!!!
что хоть сразу покупай новый комп.
2 Боялся за жесткий диск мне далеко туда при транспортировке посыпится, а там важные доки, в коробке ни кого пенопласта от ударов не предусмотрено. Прошло больше года и что в нем может сломаться думал я и заменил вентилятор своими силами на новый купленный рядом в магазине бонус мне сказали год прошел гарантии нет я 2 раза меня на старом компе вентиляторы все работает до сих пор.
короче гарантийный ремонт за свой счет 200 р и скрутка проводов без пайки усе работает сейчас на старом компе 2007тоже все работает.
ГАРАНТИЯ НА БЛОК ПИТАНИЯ СЛЕТАЕТ я понимаю НО НА ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЕТСЯ.
Компьютер я эксплуатировал аккуратно, установил драйвера, сдувал пыль на выдув пылесосом, следил за температурой, не разгонял не процессор, не видеокарту!!!!! ПК подключён через ИБП и сетевой фильтр, поэтому скачки напряжения его убить не могли!!
И так по порядку.
В ходе эксплуатации, которого были выявлены мною следующие недостатки.
В заявленных дефектах, когда относил компьютер 1 раз В СИТИЛИНК ПО ПОВОДУ ВИДЕОКАРТЫ забыл совсем указать про аудио разъёмы из за спешки и так как ими давно не пользовался.
1 Аудио разъем на передней панели перестал действовать почти невозможно вставить штекер наушников так чтобы работали оба динамика, я стал использовать другой там тоже со временем качество звука упало, и контакт плохой стал. Я стал использовать тыльные разъемы, они тоже не внушают мне надежности. Короче если бы видеокарта не сгорела, я бы забил на это.
После замена куллера ПК проработал нормально до 27 07 вечер пятницы. Претензий к блоку питания у меня нет.
28 07 2018 У меня сгорела видеокарта GTS950 срок гарантии 3 года. Видеокарта самое дороге в сборке ПК. В пятницу вечером началось произвольное самовыключение ПК при игре мир танков и он включался только после отключения электропитания, когда я искал в интернет причину этого и тестировал оперативную память и жесткий диск все было нормально он не выключался вентиляторы крутились, перегрева не было на всякий случай продул пылесосом, пыли почти не было. и в субботу я протестировал при загрузки антивирусом все было нормально. С утра это продолжилось при игре мир танков, он выключился и не включился.
Я достал его из под стола, чтобы лучше рассмотреть при запуске вентиляторы стартовали и тут же останавливались, я включил еще раз, он заработал как обычно из под видеокарты появился огонек и я тут же выключил и отнес его по гарантии. Все гарантийные пломбы были целы.
ИХ сотрудник даже не осмотрел ПК и его принял указав заявленный клиентом дефект самовыключение/ включение хотя я ему подробно описал последние моменты жизни ПК он сказал там разберутся( то есть отфутболят по быстрому).

Роман, добрый день! По результатам диагностики Вашего аппарата было выявлено термоэлектро повреждение платы на видеокарте. Данный случай не является гарантийным и обслуживание данного аппарата по гарантии не возможно. Все документы Вы можете получить в магазине, где сдавали технику по гарантии при ее поступлении к ним.

Если бы их не было то она бы работала!!! Просто она так вышла из строя!!!!
Я не виноват не в чем!!! Гарантия 3 года на видеокарту производителя на официальном сайте!!!!
В коробке я обнаружил 2 черно-белые фотографии без пояснений! Кто как смотрел, фамилия имя должность роспись печать, что работает, что не работает, можно ли отремонтировать?
Я забрал ПК стал звонить друзьям советоваться читать инет 07 08 2018.
08 08 2018 я попытался сдать ПК не зависимую техническую экспертизу предварительно им позвонил чтобы они подготовили бланки описи ПК
У меня отказались принять компьютер на повторное гарантийное обслуживание.!!! По поводу аудио разъёмов на передней панели.
У меня отказались принять компьютер на не зависимую техническую экспертизу, так как им пришел ответ из Москвы, что ничего у меня не принимать пусть клиент пишет претензию.
Я звонил в общество защиты прав потребителей они сказали что не имеют право отказать!
Написал претензию, потребовал принять пк на ремонт или вернуть деньги или на не зависимую тех экспертизу 08 08 почерк плохой поэтому 10 08 продублировал распечатанное заявление на возврат денег подробно описал все как эксплуатировал и как он умер.

Я подал жалобу на их сайт и мне менеджер написала, что для проведения не зависимой технической экспертизы я должен сам осуществить доставку тяжелого, габаритного компьютера вес больше 5 кг по адресам, где есть гарантийный отдел.

НО Я ЕГО ПОКУПАЛ В Г ОБНИНСК У ВАС ТУТ ЕСТЬ ПОСТОЯННОЕ ПРЕДСТОВИТЕЛЬСТВО И ТУТ ЕГО Я И СДАМ!!!! По закону.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
переписка
По закону у них 10 дней от 08 08 2018 чтобы его забрать. ПО ОПИСИ ОСМОТРЕН,
(Гарантийную пломбу на видеокарте сорвали их сотрудники я сфотографировал) ОПЕЧАТАН, ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ И ОПЕЧАТАННЫЙ ПК БУДЕТ ЖДАТЬ МЕНЯ В МОСКВЕ.
ВСКРЫВАТЬ МЫ ЕГО БУДЕМ У ЭКСПЕРТОВ В МОЕМ ПРИСУТСТВИЕ.
ЕСЛИ МЕНЯ НЕ УСТРОИТ ЭКСПЕРТИЗА, Я ПРОВЕДУ СВОЮ! И ПОДАМ В СУД.

Короче меня это все бесит. Я почитал их форум ваш и понял что дела мои плохи.
Я могу сделать свою экспертизу в Москве, нашел за 4000 рублей? Если она скажет я не виноват. После чего прийти к ним в Обнинкое представительство и потребовать ремонта видеокарты и передних аудио разъемов, но они могут провести проверку качеств аудио разъемов и сказать дефектов нет, делайте экспертизу.
Они могут попытаться сами испортить видеокарту провести свою экспертизу итд?
Возврата денег за экспертизу и дорогу? Как это все оформить грамотно юридически писать заказное письмо с описью,
мои затраты на дорогу как будут возмещать чеки на метро электричку приложить моральный вред мои услуги как курьера или только через суд?
Если экспертиза за меня может сразу в суд или использовать методы до судебного урегулирования.

http://glavekspert-msk.ru/ekspertiza-sistemnogo-bloka эта организация может провести не зависимую техническую экспертизу? вообще хотелось бы вернуть деньги все за Пк 30440 р как лучше сделать?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.08.2018 в 13:36..
Роман77777 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 13:14   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а форум этот почитать самому похожие темы
где ВСЕ ответы ДАНЫ давно ????
..............
ах да, меня зовут Виталий, пока.
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 13:37   #3
Alex133

-Модератор-

Автор, такую простыню читать нет никакой возможности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 01:54   #4
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

А я прочитал. Интересная и душещипательная история.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 02:54   #5
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Роман77777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте меня зовут Роман, помогите юридически.

...

1 причина почему не потащил в гарантийку очень нужен ПК каждый день по работе и прочитав тогда их форум я понял 45 дней это убытки для меня!!!!!

...

вообще хотелось бы вернуть деньги все за Пк 30440 р как лучше сделать?
Юридически ЗоПП на ваш случай не распространяется.
Так что лучше сделать лицо попроще, вывинтить видюху и отнести в АСЦ
Serjic_K вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра