На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 11:23   #2501
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shavkat Посмотреть сообщение
До Левичева далеко, до Бога высоко. Ну не дело Левичева решать проблему каждого из 140 млн. россиян по отдельности. Тут правильнее было бы власть употребить, чтобы ребятишки с шаловливыми ручками из ЖКХ и прочие любители вкусно поесть бутербродики с моим маслом по карманам потребителей впредь не лазили. То есть объяснить им что такое хорошо и что такое плохо.
Кто Вам такую глупость сказал:" Ну не дело Левичева решать проблему каждого из 140 млн. россиян по отдельности. " ??? Это его прямое дело помогать своим избирателям, при нарушении их гражданских прав !!!
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 18:25   #2502
Shavkat
Новичок

Не подумайте, что я оспариваю это Ваше утверждение. Но нас, ущемлённых в правах очень много. Он физически не в состоянии с каждым из нас по отдельности возиться. Он должен как депутат на законодательном уровне решать эту проблему одновременно для всех нас избирателей-потребителей. И тогда наши благодарности к нему не будут знать границ.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.03.2013 в 14:42..
Shavkat вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 18:48   #2503
RV3ER
Активный участник

Ну Вы его вряд ли переубедите по поводу того чем должен заниматься депутат. Для меня, когда количество задач преобладает над возможностью их решения, алгоритм простой - то что большинство считает самым насущным за то и надо браться всем скопом. А что же ближе к челу кроме жилища, врача, полицыонэра ну и образования?
Я вот занимаюсь более плотно ЖКХ и как кому не позвоню - они на совещании то в управе то в префектуре - они там совещаются лишь об одном, как бы делать, что бы низы не беспокоили, а верха не вздрючили!
Пытался узнать у себя в Матвеевской - а была ли когда нибудь встреча жителей с нашими чиновниками по вопросам жкх ?
Да не была и не будет! Ибо если собрать хотя бы жителей одного моего дома, то столько " хороших слов" они бы услышали в свой адрес. Поэтому они и не хотят общаться с народом! А найдется такой вот как я буйный - ну отпишут они ему, ну покажут что один в поле не воин, а на все попытки жалоб выше, там такая же система отлаженная вплоть до мэрии - все равно возврат тому на кого жалуешься. Вот и получается что депутат занимается каким-то вопросом одного человека, а не тем чем он должен заниматься по своей сути.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 10:10   #2504
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shavkat Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я оспариваю это Ваше утверждение. Но нас, ущемлённых в правах очень много. Он физически не в состоянии с каждым из нас по отдельности возиться. Он должен как депутат на законодательном уровне решать эту проблему одновременно для всех нас избирателей-потребителей. И тогда наши благодарности к нему не будут знать границ.
Так на законодательном уровне уже всё принято-ЖК РФ! То ,что происходит это называется нарушением Ваших прав в области жилищного законодательства. И возни как таковой с каждым гражданином РФ нет, так как на основании Вашего заявления посылается депутатский запрос о проверки нарушения Вашего права в прокуратуру. Вот и весь процесс.
Из ответа мне прокуратурой Москвы можно увидеть, что прокуратура направила представление об нарушении жилищного законодательства зам. Мэра Бюрюкову П.П. А попробуй Московская прокуратура отписаться на депутатский запрос зам. Председателя гос. думы, следующий запрос поступил бы в Ген. прокуратуру " О бездействии прокуратуры г. Москвы " могли и по шапке схватить господа прокурорские , те которые игнарируют депутатский запрос и занимаются отписками! Ну а население не является депутатами , ему можно и отписки посылать, что является не законным действием!

Последний раз редактировалось ithba; 07.02.2013 в 10:27..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 15:07   #2505
ithba
Активный участник

Конституция РФ,

Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 15:50   #2506
RV3ER
Активный участник

Мне понятна Ваша логика по поводу что имеют право граждане!
Я даже готов ее принять как единственную и верную, за исключением поправки. Понимаете ли в чем штука, когда нарушаются права меня единого и собой любимого, то наверное я бы и обратился как вы указываете -к депутату. Но вся заковыка что с ЗУ их чуть большечем один, я даже затрудняюсь на вскидку подсчитать, может миллионов 20 а может 50. Таким образом, вытекает простое решение - направить свои депутатские полномочия на решение этого вопроса для всех, неужели трудно это понять? Не сомневаюсь, что Ваш депутат нарисовал еще одну красную звездочку на своем БМВ когда помог простому человеку, и согласен что 1 гораздо больше чем 0. Ну как тут не вспомнить старую русскую поговорку -" С драной овцы хоть шерсти клок!" Не хочу никого обидеть, но мудрость она на то и мудрость народа, что при любом правителе всегда одно и то же.
А почему бы не направить простой запрос премьеру по этому вопросу? Есть общедомовое имущество, есть входные двери подъездов, которые в это имущество включены, прошу устройство управляющее дверьми считать общедомовым и оплату проводить из этой строки. Все. Сложная задача, да? Раз уж Вас так хорошо слушает депутат, ну напишите ему это предложение от всех нас форумчан и мы поглядим как это все будет реализовано( готов тут же вступить в его партию при условии что это будет сделано именно по его инициативе).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 17:58   #2507
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
. Сложная задача, да? Раз уж Вас так хорошо слушает депутат, ну напишите ему это предложение от всех нас форумчан и мы поглядим как это все будет реализовано( готов тут же вступить в его партию при условии что это будет сделано именно по его инициативе).
Поддерживаю предложение.
Очень полезное дело бы получилось. Я например когда партия Яблоко выступило инициатором по отмене ТО КПУ и все получилось, я тоже голосовал за Яблоко.
А нельзя ли сюдаже прицепить логику с каким нибудь еще ОИ. Например ОДПУ, дверь, пружину на дверь, доска объявлений устати. или еще что нибудь что ставится и не по решению ОСС, но включится в состтав ОИ. Например столбики на тратуарах чтобы машины не заезжали. Они ведь наверняка за наши деньги и поставлены и потом красится будут.
У нас например обнаружил что в состав общего имущества включены доски для объявлений. А они что проектом на дом предусматривались?
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 18:34   #2508
RV3ER
Активный участник

О досках говорится во многих постановлениях и распоряжениях, а так же типовом договоре и я лично очень долго добивался их установки в подъездах, где дез обязана давать все что ей положено - расп. пр.рф 354 и обслуживание этого информ. стенда практически составляет копейки. Так же как и обслуга почтовых ящиков. Так что я только за информационные стенды.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 19:36   #2509
Филипок

Активный участник

За них то за них. Вопрос в том будет ли ДЭЗ включать это в ОИ если нет ОСС. У нас доски включили, хотя подозреваю что если упереться в это, то из под земли достанут протокол ОСС. Дело то копеечное, а вот доски которые у нас - на них реклама висит, а это уже доход. Предполагаю что формат А4 на стенде стоит 500 руб в месяц, а их там......, но опять таки вопрос почему доску можно в ОИ включить, а ЗУ нельзя.
Нет я понимаю что и почему. Просто для депутатского запроса может притянуть что то такое, неопровержимое.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.03.2013 в 14:42..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 20:12   #2510
RV3ER
Активный участник

Ну видите Фил - мы о разных досках беседуем - у меня те, с рекламой я заставил снять, а в подъездах без рекламы я вешаю свою инфу для жителей, правда хлопотно это - пока напечатаешь, стилем понятным для всех, потом дашь почитать совету, потом правишь, потом печатаешь потом ксеришь потом разносишь совету а они уже вешают на своих досках в подъезде. НО зато я могу хоть что-то довести до собственников, хотя большинство эти обращения начинающиеся словами - уважаемые соседи, даже не читают. Но я шибко не расстраиваюсь, есть совет, он следит, он требует от ДЕЗ - привыкли по телефону, и лишь один я общаюсь через инет со всеми пока только раздражает что чиновники не хоЧут реагировать на электронную почту и норовят голубиной через месяц ответ мне фигачить Ну их надегу я понимаю - либо само рассосется либо бобик сдохнет. Как тут не вспомнить миниатюру озвученную Райкиным - давай дурочку запустим.... Поэтому когда я пишу разные обращения так и хочется в конце дописать словами Владимира Высоцкого из одной песни : "Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь - я не уеду!"
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 15:22   #2511
metaxa

Активный участник

Цитата:
А почему бы не направить простой запрос премьеру по этому вопросу? Есть общедомовое имущество, есть входные двери подъездов, которые в это имущество включены, прошу устройство управляющее дверьми считать общедомовым и оплату проводить из этой строки. Все. Сложная задача, да? Раз уж Вас так хорошо слушает депутат, ну напишите ему это предложение от всех нас форумчан и мы поглядим как это все будет реализовано( готов тут же вступить в его партию при условии что это будет сделано именно по его инициативе).
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ И ПОДДЕРЖИВАЮ...кто-то же должен сказать "фас"...
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 15:05   #2512
KARL867
Новичок

Надеюсь такой расширенный ответ по вопросу оплаты за зап.устройство будет интересен всем пользователям.
Вложения
Тип файла: pdf file679.PDF (2.90 Мб, 244 просмотров)
KARL867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 15:58   #2513
Филипок

Активный участник

Спасибо за письмо.

Еще больше путаница.
Как же так. Имеются решения судов например о том что если установлено ОДПУ за счет средств ресурсоснабжающей организации без разрешения ОСС, то это незаконно. Но хотя я с этим не согласен, там ресурсоснабжающая организация за свой счет ремонтирует это ОДПУ.
А здесь взимание оплаты за обслуживание чужого имущества оказывается теперь правомерно.
Получается должно быть решение ОСС либо о включении в состав ОИ, либо разрешающее поставить это ЗУ на общем имуществе – двери и разрешающее включать оплату за его содержание в ЕПД.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 16:03   #2514
pump255
Модератор

Главная идея письма:
Цитата:
Из чего следует, что в случае если автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов не включены в установленном порядке в состав общего имущества МКД, и оборудование установлено за счет обслуживающего предприятия и вследствие этого является его собственностью, взимание платы отдельной строкой в ЕПД является правомерным.
Забыли только написать, почему жильцы должны платить за обслуживание чужого оборудования.
По содержанию письма, если ЗУ общее имущество, то ЗУ отдельной строкой не включается. Если не общее имущество - смотри выше.
Вот они и попали в чистом виде на навязывание допуслуг.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 22:29   #2515
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KARL867 Посмотреть сообщение
Надеюсь такой расширенный ответ по вопросу оплаты за зап.устройство будет интересен всем пользователям.
А это не липа?
Без подписи, без даты и номера. Где то официально его можно увидеть?
Как то оформлено непонятно.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 23:00   #2516
RV3ER
Активный участник

Фил не путайте приборы учета и ЗУ ! А так мне например понравилось еще одно ухищрение, которая как правильно отметил пумп уже даже так не катит- их логика, я ночью, снимаю ЗУ одной фирмы, ставлю свое, раздаю жителям коды и иду получать бабло! Ну до чего же тупорылые ребята наверху, или они нас всех считают идиотами? Зато я опять нашел то с чего они пляшут - решения судов по ЗУ. Это для всех кто еще надеется при помощи этой конторы добиться справедливости!
Ну очевидно, проведя огромный математический анализ остатками работающего мозга я пришел к выводу что тема себя исчерпала, а выход для нас всех делать как метаха - то бишь платить так что бы у Вас не было ЗУ оплачено. Вообщем веселая тема, и хоть я уже больше года сплю без этой строчки в ЕПД, но мне интересно до сих пор - чем же это все закончится?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 01:30   #2517
pump255
Модератор

Тема себя далеко еще не исчерпала. Я думаю, это скоро закончится. Что-то мне подсказывает.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 09:32   #2518
ithba
Активный участник

У нас установлен домофон который является собственностью фирмы. Когда устанавливали мне домофоную трубку я спросил у директора:" А почему жители должны делать ТО Вашего оборудования"? " Так ведь ВЫ пользуетесь этим оборудование бесплатно, так хоть делайте ТО за свой счёт"- ответил директор домофонной фирмы.

Последний раз редактировалось pump255; 12.02.2013 в 10:09..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 11:03   #2519
RV3ER
Активный участник

Уважаемый pump!
Не думаю что эта тема закончится в том ракурсе на который мы все расчитываем. Я наблюдаю в течении уже полутора лет одну и ту же картину - четкую линию, за обслуживание ЗУ заставляют платить собственников жилья. И не важно входит ли это в общее имущество или не входит. На каждый конкретный случай у чиновников свои отписки.
Есть единичные случаи где эту строку убирают, но в большинстве эта строка в ЕПД присутствует. Я прекрасно понимаю сколько денег могут потерять чиновники в случае ее исчезновения, если эта сумма перейдет в строку обсл. и ремонт общедомового имущества . Ведь за этой строкой уже все пристально смотрят и бьются за ее уменьшение в количестве денег. И очевидно, что ее рост уже будет сдерживаться государственными структурами, и в таком случае, уже ук должна думать и договариваться с домофонщиками о цене услуги что бы вписаться по цене вот в эту графу.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 16:38   #2520
Филипок

Активный участник

Цитата:
Фил не путайте приборы учета и ЗУ ! . Вообщем веселая тема, и хоть я уже больше года сплю без этой строчки в ЕПД, но мне интересно до сих пор - чем же это все закончится?
Я не путаю.
Просто аналогия в рассуждениях:
Есть какой то прибор. Ставится на территории ОИ. Разрешения ОСС нет. Принадлежит чужому дяде. Техническое обслуживание производит этот дядя. А вот плата за это обслуживание в одном случе за счет дяди, а в другом (ЗУ) за счет дополнительной строки в ЕПД.

Мне тоже очень интересно будет ли конец.
Единственное светлое пятно в этом разъяснении это то что затронут вопрос о том что Вы всегда писали. А именно сколько необходимо средств на эти работы и в чем они заключаются. Если бы можно было бы заставить осметить эти работы. А то получается субсидии город дает под расценки не отвечающие реальной стоимости. Надо прокуратуру привлекать. Пусть разбирутся сколько фактически стоит эта работа в целом на одно устройство. А оплата пусть пропорционально площадям делится. Почему на подъезд где 70 квартир затраты больше чем где 20?
Ну да ладно об этом уже столько говорено. Может быть это письмо даст какой то новый толчек. Вот только оно увидело официальный ход или это проект письма не понял.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 23:28   #2521
тантаныч
Новичок

всем доброго...знающие люди подскажите... а как быть если в лохматые 90 -е обслуживающая компания установила домофоны за свой счет, т.е. право собственности на зу у них, можно ли перевести это имущество в общее, и как быть этой компании - им выплачивается компенсация или еще что...пока заключен договор с УК и представлена скидка на услуги, обязана ли ук транслировать скидку и отражать ее в ЕПД, если можно ссылки на нормы права
простите за сумбур
тантаныч вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2013, 00:18   #2522
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тантаныч Посмотреть сообщение
всем доброго...знающие люди подскажите... а как быть если в лохматые 90 -е обслуживающая компания установила домофоны за свой счет, т.е. право собственности на зу у них, можно ли перевести это имущество в общее, и как быть этой компании - им выплачивается компенсация или еще что...пока заключен договор с УК и представлена скидка на услуги, обязана ли ук транслировать скидку и отражать ее в ЕПД, если можно ссылки на нормы права
простите за сумбур
Условиями признания подъездного домофона общим имуществом являются:

- его установка при строительстве многоквартирного дома.

- его приобретение и установка по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме как общего имущества в многоквартирном доме:

• за счет средств всех собственников помещений;

• за счет средств управляющих организаций, или обслуживающих домофоны организаций, или бюджетных средств (с оформлением документов о передаче установленных домофонов в состав общего имущества – занесение соответствующей информации в техническую документацию на многоквартирный дом).

Система подъездных домофонов, приобретенных и установленных по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме за счет средств этих собственников, будет относиться к общему имуществу: к общей долевой собственности можно отнести лишь те её составные части (устройства), которые отвечают установленным жилищным законодательством требованиям (критериям) для их включения в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а именно предназначены для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме. Так, согласно ч.1 ст.36 ЖК РФ «Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности … механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами и внутри помещений и обслуживающее более одного помещения…». Пункт 7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13.08.06 №491 конкретизирует, что к общему имуществу в многоквартирном доме относятся автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов.

Устройства системы домофона, обеспечивающие двустороннюю аудио и другую связь, дистанционное управление подъездной дверью (трубки, абонентский блок, коммуникационные линии и электропроводка внутри помещения), а также магнитные ключи, предназначены для индивидуального обслуживания каждого конкретного помещения, подключенного к такой связи, приобретаются их собственниками в добровольном порядке за свой счет и, следовательно, не относятся к общему имуществу в многоквартирном доме.

Обслуживание подъездных домофонов в части, относящейся к общему имуществу многоквартирного дома, осуществляется в счёт платы за содержание и ремонт жилого помещения, определяемой исходя из стоимости работ, услуг по содержанию и ремонту общего имущества, учитывающей в своем составе в том числе и расходы на обслуживание домофонов как части такого имущества. При этом в силу ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за содержание и ремонт жилого помещения возникает у всех собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме в объёме, обусловленном размером общей площади занимаемых ими помещений. В связи с чем, за обслуживание устройств домофона, относящихся к общему имуществу, не может взиматься так называемая абонентская плата, устанавливаемая в расчете на одного абонента (квартиру).
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 19:27   #2523
dobriy_dada
Новичок

Здравствуйте, почитал тему, но так и не разобрался, что же делать Подскажите пожалуйста
Вот есть у меня договор на обслуживание со сторонней фирмой домофона. Я не знаю включён или нет в состав общедомового имущества домофон, так как въезжал в квартиру когда домофон уже был установлен.
Сначала хотел обратиться в Прокуратуру, но знакомый участковый отговорил - сказал, что они всё-равно жалобу к нему направят, а так как ничто не нарушает уголовный кодекс, то он ничего предпринять не сможет. В УК если заявление напишу, то они скорее всего ответят, что домофон не был включён в общедомовое имущество ОСС. Вообщем я запутался, что делать. Я так сам думаю, что если бы у меня эта строка за домофон в квиточке была, то было бы легче, но её нет - я за домофон оплачиваю отдельно.
Подскажите что же делать-то? Неужели выхода нет и так и продолжить оплачивать
dobriy_dada вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 20:29   #2524
RV3ER
Активный участник

Вы видимо действительно плохо читали - если бы у вас это было в ЕПД то как раз это была бы вечная удавка на шее!
Раз платежка приходит отдельная, значит с каждым заключен договор, можете потребовать перезаключить его и оговорить сумму оплаты, т.к. преставленная Вас не устраивает ( ну для прикола я бы еще сказал - а почему ..... я хочу платить в два раза больше ) а уж потом просто попросить перечислить работы, которые они осуществляют при обслуживании - подчеркиваю - обслуживании, а не набеги в случае жалоб жильцов. А когда вы услышите в ответ на этот ну очень простой вопрос вместо ответа полный бред, то просто скажете что отказываетесь оплачивать то что никому неведомо. Ну или просто попросить Вас ознакомить с тем договором по которому они вам платеж выставляют , вообщем несколько вариантов, все зависит от времени для действа. В свое время я их просто оповестил по телефону, что они ни хрена не делают по обслуге, а посему я платить им ничего не буду.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 21:28   #2525
dobriy_dada
Новичок

rw3er, не всё так просто :-)
Я конечно могу "забить" на них и не платить, платёжки даже как таковой и не приходит, я просто иду в пункт приёма платежей и говорю: "хочу заплатить за домофон" и оплачиваю. Но "цимус" весь в том, что они мою трубку просто отключат и всё, чего мне конечно же не хочется.
dobriy_dada вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 22:33   #2526
RV3ER
Активный участник

Видите ли мой новый собеседник, все дело в том что чисто технически они это могут сделать при одном условии что получат доступ к ВАШЕМУ общедомовому имуществу! Большинство систем ЗУ, обслуживающих многоквартирные дома, сделаны по простому принципу - есть адресный блок - ну такая коробочка которая подсоединена к передней панели ЗУ. От этого адресного блока идет простая " тупая" пара к которой все квартиры подключены параллельно, таким образом вас могут отрубить лишь на вашем стояке, закрываем к нему доступ ( как это сделано у меня ) и все. А вот код доступа они конешно могут вам поменять на другой специально, что бы Вы заплатили и входили в свое собственное жилье, что уже нарушение Конституции РФ. Если Вы не поняли то можете посмотреть в инете схему подключения Райкманн где то когда то я встречал все описания вплоть до перепрограммирования системного блока. Кстати адрес квартиры программируется тупой установкой перемычек - тоже можно прочитать и сделать свою квартиру под любой номер ))
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 22:35   #2527
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
попросить перечислить работы, которые они осуществляют при обслуживании - подчеркиваю - обслуживании
Не волнуйтесь, покажут, покажут ему журнал где будет указано, что в прошлом году приходили и сделали техосмотр домофона с подписью жильца подъезда. Постоянно у вас RV3ER этот вопрос с техобслуживанием никак покоя не даёт. Как красная тряпка для быка. Всё? Успокоились?

Цитата:
Ну или просто попросить Вас ознакомить с тем договором по которому они вам платеж выставляют
Имеется у ТС договор, однако его надо перезаключать, поскольку составлен на прежнего собственника квартиры. Но пока и этот можно почитать, наверняка там прописаны права и обязанности сторон.
Цитата:
Сообщение от dobriy_dada Посмотреть сообщение
Вот есть у меня договор на обслуживание со сторонней фирмой домофона.

Цитата:
Цитата:
Но "цимус" весь в том, что они мою трубку просто отключат и всё, чего мне конечно же не хочется.
Ясное дело, хочется пользоваться домофоном и не платить за него. Пусть соседи платят. Сладкое слово - халява.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 22:41   #2528
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
От этого адресного блока идет простая " тупая" пара к которой все квартиры подключены параллельно, таким образом вас могут отрубить лишь на вашем стояке
Вы отстали от жизни, а посему не вводите человека в заблуждение. Чтобы это сделать, даже в подъезд заходить не обязательно.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 22:49   #2529
RV3ER
Активный участник

А Вы все никак не поймете неуважаемый ланкастер что за работу на 1 копейку брать 100 рублей это не правильно? Никаких журналов у Вас нет, и знаете почему? Да потому что туда ведь надо писать работы, а если вы без понятия то вы можете написать лишь - приехал глянул уехал Дело ведь не в халяве, а в честном отношении к себе и к тем с кем ты имеешь дело, но думаю что это вы не скоро поймете.
Я вам уже много раз предлагал и так и эдак озвучить свою работу, но вы не можете это сделать и это мне как спецу абсолютно понятно - такие как вы у меня за пивом бегали и были на подхвате. Ну вы шибко не переживайте, я не собираюсь вас обидеть, просто что выросло, то выросло. Вам очень неуютно писать о ЗУ т.к. есть именно специалист который сразу будет вас выводить на чистую воду Ну пишите дальше, я пока еще не забросил этот сайт -буду отвечать. А читатели этой ветки будут уже решать кто же из нас прав - вы или я.
Если вы запамятовали, то я всегда говорил что любая работа должна быть оплачена - это факт. Но когда работа не проводится планово, а лишь как вы пишите вы выезжаете по вызову, то так и составляйте договор! Ваши же все конторы прикрываются этой вот формулировкой " Техническое обслуживание" потому как если только по вызову то и оплата должна быть одноразовой! Для вас нормально когда численность вашей конторы 5 человек ( не считаю наЩальников) а обслуживаете вы домов эдак 300. Перевожу на понятный язык - 5 уборщиц на 300 домов - а теперь вопрос - как вы думаете они успеют выполнять свои обязанности даже если будут пахать 24 часа в сутки? Поэтому Президент и говорит о прозрачности - для вас перевожу - все должно быть понятно любому человеку и тогда будет все законно.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 22:54   #2530
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lancaster1 Посмотреть сообщение
Вы отстали от жизни, а посему не вводите человека в заблуждение. Чтобы это сделать, даже в подъезд заходить не обязательно.
Опять врете? Ну приезжайте ко мне - ставлю 1000 евро против вашего 1 рубля и попробуйте это сделать в моей округе - Матвеевская, ЗАО. Вы только можете писать здесь, а я же предлагаю пари. В свое время одной вот фирмочке которая так же как вы пыталась выдать желаемое за действительное я просто предложил пари - заткунулись сразу.
А читатели могут это определить очень просто - открыть стояк и глянуть как у них идет подводка на своем этаже - там любой разберется даже школьник.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 23:24   #2531
ithba
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, почитал тему, но так и не разобрался, что же делать Подскажите пожалуйста
Вот есть у меня договор на обслуживание со сторонней фирмой домофона. Я не знаю включён или нет в состав общедомового имущества домофон, так как въезжал в квартиру когда домофон уже был установлен.
я за домофон оплачиваю отдельно.
А сами то чего хотите? Платить за ТО ЗУ или нет?
Вы договор лично подписывали с фирмой которая обслуживает Ваш домофон?
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 23:24   #2532
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
если только по вызову то и оплата должна быть одноразовой!
Насчет одноразовой оплаты, я уже высказывался, и не один раз. Можно ещё повторить, только есть ли резон? Я же у вас спрашивал, какой порядок обслуживания домофонов предпочитаете для своего дома,- абонентский, разовый или какой то другой, но вы предпочли отмолчаться.

Цитата:
А читатели могут это определить очень просто - открыть стояк и глянуть как у них идет подводка на своем этаже - там любой разберется даже школьник.
Да повторяю в очередной раз, в большинстве домофонов, чтобы отключить трубку, не нужны никакие этажи и проводки. Всё делается в режиме программирования с вызывной панели. Ферштеен?
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 00:24   #2533
ithba
Активный участник

Цитата:

Да повторяю в очередной раз, в большинстве домофонов, чтобы отключить трубку, не нужны никакие этажи и проводки. Всё делается в режиме программирования с вызывной панели. Ферштеен?
Когда мне ставили трубку в квартире, ни чего не программировали. Сделали кз в квартире двум проводам и техник побежал в распр. щиток на нашем этаже с тестером. Потом провода в квартире и подсоединил к трубке.А тут и рекламщики звонят, мол пусти дяденька в подъезд, мы Вам бумажки в почтовые ящики набросаем.Домофон установлен в октябре прошлого года.
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 01:44   #2534
RV3ER
Активный участник

:
Цитата:
Насчет одноразовой оплаты, я уже высказывался, и не один раз. Можно ещё повторить, только есть ли резон? Я же у вас спрашивал, какой порядок обслуживания домофонов предпочитаете для своего дома,- абонентский, разовый или какой то другой, но вы предпочли отмолчаться.

Ну я тоды по арабски отвечу - ана муш мафум! Я же предлагаю вам не голословное утверждение что вы можете отключить любое ЗУ из моих 6 ти корпусов по 9 подъездов в каждом, а пари Приезжайте и захватите 1 рубль - наш российский а я погляжу, а потом даже могу видео выложить как вы это программно осуществляли для 1 квартиры, а то ща начнете говорить шо вы всех вырубили
Вот и выбирайте из моих 54 панелей любую и уперед Я не собираюсь платить таким вот как вы не постоянно, ни разово - никак! Мне не составляет труда самому все сделать, и кстати я в свое время и послал таких вот как вы далеко, ибо все соседи в случае когда ЗУ становилось в ступор и не реагировало вообще ни на что - бежали ко мне -мол выручай братан У моего соседа намедни -то бишь в субботу сломался доводчик, а теперь вопрос, как вы думаете когда он будет заменен? Только не надо мне песни петь что на следующий день! В моем договоре по обслуживанию систем четко было написано срок прибытия на объект в случае различных поломок, правда там системы были серьезные, но я думаю что даже доводчик будут менять дня три.
Когда те кто нас обслуживают ( неважно УК или такие вот шараги как ваша) поймут что тот кто платит имеет право знать точно за что он платит, только тогда можно говорить о нормальной работе ЖКХ.
Я вот проверил общедомовые счетчики и оказалось что им кирдык года 2 как всем, написал кляузу, но там у Их радива работает будь здоров - на жалобу не ответили еще мне, а уже в соседнем корпусе ставят общедомовой счетчик тепла, хотя по всем отчетам он уже там стоит давно. Так что ланкастер еще раз говорю - подыскивайте работу, ибо скоро большинство ваших контор накроются медным тазом и будет примерно так- сломался комп, я открываю инет ( ну или газету) ищу кто там чинит и по какой цене? Звоню, ребятки тут же приезжают и ремонтируют. Вот так же будет и с ЗУ. А так как количество поломок минимальное по объему, то начнется передел рынка на этом поприще. И большинство вот таких контор в которых работают не мастера, а подмастерья окажутся безработными ибо хозяин будет держать только тех кто является мастером не на словах а на деле. Ну вот так примерно.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 07:51   #2535
dobriy_dada
Новичок

Цитата:
Большинство систем ЗУ, обслуживающих многоквартирные дома, сделаны по простому принципу - есть адресный блок - ну такая коробочка которая подсоединена к передней панели ЗУ. От этого адресного блока идет простая " тупая" пара к которой все квартиры подключены параллельно, таким образом вас могут отрубить лишь на вашем стояке, закрываем к нему доступ ( как это сделано у меня ) и все.
Вы имеете в виду перекрыть доступ к адресному блоку? А как я это сделаю?
Они действительно могут отключить программно с улицы, я сам читал о моём домофоне как это делается, но я не знаю кода :-(
Цитата:
А сами то чего хотите? Платить за ТО ЗУ или нет?
Вы договор лично подписывали с фирмой которая обслуживает Ваш домофон?
Подписывал лично договор. Хочу, чтобы не было отдельно платы за домофон, я же плачу за ремонт общедомового имущества. Просто я думаю, что в моём подъезде домофон не является общедомовым имуществом.
dobriy_dada вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 10:27   #2536
Lancaster1
Активный участник

RV3ER, вы прикидываетесь или действительно не понимаете?
Цитата:
:
Я же предлагаю вам не голословное утверждение что вы можете отключить любое ЗУ из моих 6 ти корпусов по 9 подъездов в каждом
Разговор шел об отключении трубки, а не ЗУ. Причем трубки блокируются либо поквартирно, либо все вместе. Причем есть эксклюзивный вариант,- можно отключить всех, а оставить подключенными, только платящих абонентов.

Цитата:
: Вот и выбирайте из моих 54 панелей любую и уперед
Вероятно уровень вашего iq не позволяет вам догадаться, что для входа в режим программирования любой домофонной панели надо иметь мастер-ключ или мастер-код, который всегда устанавливается установщиками, и не надо мне рассказывать сказки, что его всегда можно легко сбросить на заводской, простой установкой перемычки. Для некоторых домофонов даже консультация тех.отдела завода мало поможет,- это можете не проверять, - просто поверьте.

Цитата:
: Я не собираюсь платить таким вот как вы не постоянно, ни разово - никак! Мне не составляет труда самому все сделать
Ну так и флаг вам в руки.

Цитата:
: скоро большинство ваших контор накроются медным тазом и будет примерно так- сломался комп, я открываю инет ( ну или газету) ищу кто там чинит и по какой цене? Звоню, ребятки тут же приезжают и ремонтируют. Вот так же будет и с ЗУ.
Не обольщайтесь. Всё не так просто на самом деле, как вам кажется. Вот если это всё пойдёт по этому пути, тогда и сообщите о результатах.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 11:05   #2537
ithba
Активный участник

Цитата:
Подписывал лично договор. Хочу, чтобы не было отдельно платы за домофон, я же плачу за ремонт общедомового имущества. Просто я думаю, что в моём подъезде домофон не является общедомовым имуществом.
Так напишите запрос в Ук ,является ли Ваше ЗУ (домофон) имуществом общего пользования,или нет? По получению ответа точно будете знать и по обстоятельствам действовать. Зачем гадать на кофейной гуще?
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 11:47   #2538
Анатолий Казаков

Активный участник

Цитата:
Просто я думаю, что в моём подъезде домофон не является общедомовым имуществом.
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491
I. Определение состава общего имущества
1. Состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Выводы сделайте сами,как домофон оказался обшим имуществом вашего многоквартирного дома.

Последний раз редактировалось Анатолий Казаков; 18.02.2013 в 12:12..
Анатолий Казаков вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 12:20   #2539
dobriy_dada
Новичок

ithba,
Цитата:
Так напишите запрос в Ук ,является ли Ваше ЗУ (домофон) имуществом общего пользования,или нет? По получению ответа точно будете знать и по обстоятельствам действовать.
Я думаю, что на 99,98% он не является общедомовым имуществом, если я напишу в УК письмо и они мне скажут, что домофон в моём подъезде не является общедомовым имуществом, то что делать в этом случае?
Анатолий Казаков Так я как раз наоборот думаю - что домофон не является этим имуществом.
dobriy_dada вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 13:31   #2540
ScanJet

Активный участник

Цитата:
начнется передел рынка на этом поприще. И большинство вот таких контор в которых работают не мастера, а подмастерья окажутся безработными ибо хозяин будет держать только тех кто является мастером не на словах а на деле.
Все будет с точностью до наоборот. С возрастанием конкуренции содержание высококвалифицированных кадров станет не выгодным. Останутся только подмастерья, поскольку большинство потребителей они вполне устраивают.

Цитата:
если я напишу в УК письмо и они мне скажут, что домофон в моём подъезде не является общедомовым имуществом, то что делать в этом случае?
Напишете или нет - принадлежность домофонов от этого не изменится. Так чего гадать?
Чтобы получить ответ - надо задать вопрос. А потом, в зависимости от ответа, думать что делать.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 13:42   #2541
dobriy_dada
Новичок

ScanJet Я ж Вам объясняю - они скорее всего дадут ответ, что домофон не является общедомовым имуществом. Что делать в этом случае?
Я понимаю, что Вы, может быть, по образованию юрист и Вы мыслите логикой - чтобы сделать А, нужно сделать Б, но я - технарь и думаю так - что будет, если я сделаю А, что будет, если я сделаю Б. ))) Ни в коей мере не хотел Вас обидеть :-)
dobriy_dada вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 13:52   #2542
RV3ER
Активный участник

Скан - у вас рассуждения в этой сфере абсолютно неверные. Вы просто не видели такие вот фирмочки, посему я Вам отвечу. Каждая такая контора кроме получения бабла за якобы обслугу ЗУ занимается еще различными работами. В большинстве там вот держат таких как ланкастер человек эдак 5 или больше что бы было кому сверлить, тянуть провода и т.п. - образования для таких работ много не надо. А есть еще инженеры которые занимаются наладкой оборудования и т.п. есть еще сметчик, бухгалтер главный инженер и директор. Если у конторы забрать вот это халявное бабло которое они получают, то окажется что денег на содержание всех не хватит, ибо большая часть будет уже зависеть от заказов. Вот и будет хозяин держать именно тех кто ему нужен, а ненужных он просто вынужден будет увольнять - я это видел и не раз, поверьте что это условия для выживания любой фирмы работающей на этом рынке.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 13:53   #2543
RV3ER
Активный участник

Цитата:
ScanJet Я ж Вам объясняю - они скорее всего дадут ответ, что домофон не является общедомовым имуществом. Что делать в этом случае?
Я понимаю, что Вы, может быть, по образованию юрист и Вы мыслите логикой - чтобы сделать А, нужно сделать Б, но я - технарь и думаю так - что будет, если я сделаю А, что будет, если я сделаю Б. ))) Ни в коей мере не хотел Вас обидеть :-)
Вы напишите марку вашего устройства а потом поглядим шо и как.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 14:03   #2544
dobriy_dada
Новичок

RV3ER
CYFRAL CCD-20
Код стоит не 1234, изменён.
dobriy_dada вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 14:39   #2545
RV3ER
Активный участник

Цитата:
RV3ER
CYFRAL CCD-20
Код стоит не 1234, изменён.
Не занимался таким дерьмом, но думаю для возврата в исходное много ума не понадобится. Для начала надо открыть мозги, найти микруху ПЗУ - ну это самая большая и глянуть что рядом с ней стоит - или перемычка или контакты (2) которые надо замкнуть при выключенном питании а затем питание подать, тем самым вернуть ее в исходную прошивку, ну там может быть несколько вариантов сброса, например при входе в режим может потребоваться при включении питания держать нажатой какую то или какие -то клавиши пока она не обнулится - я конкретно не могу сказать что там наши пацаны сваяли я больше все с иноверцами работал. Но если поискать в инете думаю найдете, или позвоните тем кто ими торгует и спросите
Ребята специально видимо не пишут о возврате в исходное? Ну это только наши пацаны такие умные, остальные нормальные фирмы никогда ничего не скрывают. Ну это нормально - это ланкастеры работали.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 15:06   #2546
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
остальные нормальные фирмы никогда ничего не скрывают.
Угу. Рассказывайте дальше. Все установщики меняют заводской код доступа в режим программирования, в противном случае сами жильцы будут страдать от таких вот "шаловливых ручек" ,- нажал на одну из кнопок и ключи у всего подъезда cлетели .
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 15:26   #2547
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Угу. Рассказывайте дальше. Все установщики меняют заводской код доступа в режим программирования, в противном случае сами жильцы будут страдать от таких вот "шаловливых ручек" ,- нажал на одну из кнопок и ключи у всего подъезда cлетели .
Ну по поводу ручек вы видимо о себе судите? Учите матчасть, я вам могу сказать что любая нормальная фирма позволяет как изменить код - о чем вы так тут печетесь, так и вернуть систему в заводские настройки!
Ну для примера что бы вам легче было - любой сотовый имеет такие возможности, если бы это требовало всегда обратиться на завод к производителю, то такой агрегат мог купить только такой вот как вы ....... Посему во многих агрегатах ( для вас - я сейчас о других системах) предусмотрен сброс - ну в компе или перемычку ставим или батарейку вынимаем, но в большинстве это всегда связано с питанием.
Выключил - замкнул, включил, разомкнул. Правда в моей практике были и такие которые кроме этого имели еще ухищрения - но вам это не понять, так что не парьтесь. Инженер тем и отличается от птушника что он знает как обнулить или залезть еще глубже в прогу, а вам дано лишь то, что написано в инструкциях. Мне когда это было надо для работы приходилось общаться именно с производителями на выставках систем охраны и получал я именно то что хотел потому что люди в общении понимали что я именно тот,кто разбирается и вполне может их системы ставить на своих объектах.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 15:36   #2548
dobriy_dada
Новичок

RV3ER Я уже читал и даже видео смотрел о том как осуществить сброс настроек, но это для меня не вариант, так как тот же установщик домофона сможет вернуть всё взад. Я хочу узнать как законными способами можно уладить отношения с домофонной компанией
dobriy_dada вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 16:17   #2549
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
люди в общении понимали что я именно тот,кто разбирается и вполне может их системы ставить на своих объектах.
Нескромно, нескромно. Хотя я уже практически привык к вашим опусам, но скажу, что у вас сильно завышено понятие собственной значимости.

Цитата:
я вам могу сказать что любая нормальная фирма позволяет как изменить код - о чем вы так тут печетесь, так и вернуть систему в заводские настройки!
Где то код проще сбрасывается, где то сложнее, а где и танцы с бубном не помогут. Суть не в этом, а в том что заниматься этими вопросами должны те, кто обслуживает девайс, а не те кому это просто захотелось.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 16:28   #2550
RV3ER
Активный участник

Цитата:
RV3ER Я уже читал и даже видео смотрел о том как осуществить сброс настроек, но это для меня не вариант, так как тот же установщик домофона сможет вернуть всё взад. Я хочу узнать как законными способами можно уладить отношения с домофонной компанией
А способ один и он распространяется на всех кто заключает договор с кем то. Подписали вы со мной договор - я обязуюсь поливать цветы у вас под окном, вы обязуетесь мне высылать бабло по факсу
Если стороны договор не выполняют то это уже к юристу. Договор по ЗУ составляют на год ( потому как ориентируются на ставки дотаций нищим по ЗУ а они с каждым новым годом растут) таким образом или вы просто не заключаете новый договор или обговариваете его новые условия.
В моем случае я просто согласен был платить не 64 р. в месяц, а 10 ( и это еще очень хорошая сумма для оплаты ничегонеделания) домофонщик в виде морды грузчика ( а он у Их тамА наверное главным инженером числится) сказал что за такую сумму они и работать не будут. Таким образом стороны не договорились, и я не плачу ничего, остальные ( кроме еще двух человек) исправно платят дань татаро-монгольскому хану. В месяц с моего дома это получается порядка 16 тысяч рублей. Таких объектов у этой конторы около 600. О состоянии моих домов я даже говорить не хочу - все на соплях и об обслуживании ЗУ можно только мечтать. И дело то не в 64 рублях, а в принципе!
Я работаю, я получаю бабло за свою работу, я не работаю, я не получаю!
А в сфере ЖКХ как раз используется другой принцип, мы не работаем, или работаем когда количество жалоб превысит все нормы на несколько порядков, то тогда мы может быть если будет летная погода и сделаем то что обязаны. Ну вот сегодня шел на рынок - а мусор не вывозили с моих 6 корпусов! В нормальном государстве эта контора такие бы штрафы заплатила что мама не горюй, а у нас все нормально, живите граждане в дерьме и скажите спасибо что мы еще хоть что то делаем!
Вот так и живем, пока не вскипит полностью чайник под названием жители моего дома. А зато у нас все жкх шники и остальные враги народа под названием управа и т.д. постоянно совещаются именно о ЖКХ Ну поглядим когда же таких вот как я станет больше и что из этого выльется.
RV3ER вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра