На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 19:59   #1
max62
Новичок

По умолчанию Соковыжималка.В течении 45 дней товар не починили.

В магазине бытовой техники "Элекс" город Рязань,была куплена соковыжималка Мулинекс.Примерно через месяц,использовалась не часто,перестала включаться.Была передана в сервисный центр на ремонт.Через месяц после звонка с моей стороны(неоднократного)мне сообщили что прибор отремонтирован и я могу его забрать.Прибыв в СЦ мне предоставили не работавший бытовой прибор.На мой вопрос "его хоть чинили" мне ответили"что что то там отверткой ковыряли".Я требую возврата денег или замену .Мои права в данной ситуации,действия.
max62 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:48   #2
Alex133

-Модератор-

В сервисном центре у вас право только забрать товар со справкой, что он был в ремонте столько-то времени.
Все претензии только в магазин, где покупали. Вообще не надо было отдавать в ремонт, имели право сразу потребовать возврата денег или обмена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 14:40   #3
Гарантийный человечек

Активный участник

Группа компаний "СЕБ", в которую входит бренд Мoulinex, наряду с Tefal,Krups и Rowenta на самом деле одна из немногих, которая чтит и уважает наш Закон ОЗПП. Если АСЦ официально напрямую авторизован, то у них есть бланк заявления на отказ от ремонта. При таком заявлении на имя директора АСЦ(клиенту в АСЦ вручают копию с отметкой о принятии) СЦ диагностирует товар и клиенту в теч. нескольких дней выдают акт с подтверждением наличия в товаре дефектов производственного характера и оргинал гар.талона. На основании этих документов продавец меняет товар, а потом получает компенсацию.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра