На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.94%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.59%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.36%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.53%
Подал иск и выиграл суд 22 1.81%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.44%
Голосовавшие: 1218. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 20:28   #351
Raznesu
Новичок

Свединья от сотруднико Эльдорадо. Товар со скидкой - товар после ремона, либо поврежденный в процессе транспортировки. Если товар не имеет доступных доказательств, что товар был в ремонте, продается как обычный. Не сертифицированный товар - позваляют обороты. Из десяти стиральных машинок BOSH 8 китайских, но на шильдике надпись германия. Не стоит и говорить о товаре где написанно: зделанно в Китае. Если удастся высудить у Эльдорадо даже пол лимона, то это копейки для такой сети.
Raznesu вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 20:38   #352
Raznesu
Новичок

Главное товарная накладная, вней указанны все проданные комплектующие. Ведь вы могли оплатить Пентиум 4, а получит пентиум 3, например. На все комплектующие должны быть драйвера на компакт-дисках(официальные). По идее установленный виндовс это от 1000 и вышее, в + к стоимости компьютера, должен быть пакет лицензии. Если этого нет, то виндовс установлен с нарушением авторских прав.
Создается впечатление, что вам продали товар б/у. Фирма не имеет права устонавливать любое програмное обеспечение распростроняемого по лицензии, это у нас все взломано, а ведь и всем известный winamp денег стоит.
Raznesu вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 13:24   #353
Колючий
Гость

По умолчанию Итак, сеть "ЭТО"

Все видели сеть супермаркетов электроники "ЭТО"? Так вот: презабавнейшая история происходит сейчас.
В понедельник, 26.11.2007, я заказываю у них на сайте http://www.eto-online.ru/ автомагнитолу. Не самую дорогую, не самую дешевую - Pioneer DEH-P450MP (кажется так, нет чека перед глазами. Но не важно). Заказываю по телефону, указанному на сайте - 956-9747.
В среду, 28.11.2007, утром мне ее привозит курьер. Проверяю комплектацию - вроде все нормально - пачки инструкций, провода, железочки...
Вечером, по дороге домой, решаем с супругой рассмотреть магнитолу повнимательней. И здесь начинаются сюрпризы:
1. Инструкции на русском языке - нет.
2. Гарантийного талона производителя - нет.
3. Знака "РСТ" в овальчике - нет.
4. По документам, нам магнитолу привезли не "ЭТО", а "Эльдорадо".
5. На товарном чеке печать "Оплачено" и неразборчивая подпись.
6. Отдельный листочек, на котором написано "По вопросам сервисного обслуживания обращаться в ООО "НеПомнюКакое".

Начинаем звонить в центральную справочную "ЭТО" - телефон указан на том же сайте, www.eto-online.ru - 8-800-555-0000
Девушка долго ломается, но все же переводит нас на отдел претензий. После выяснения всех обстоятельств, претензия все же составляется. В претензии указаны именно те самые 6 пунктов, которые я перечислил выше. Мне, по первым трем признакам, совершенно очевидно, что товар непохож на легально растаможенный и сертифицированный по всем законам. Меня, простите, всю жизнь по телевизору учили обращать внимание именно на эти три пункта - "РСТ", инструкция на русском языке и гарантийный талон производителя.
Итак, в записаном разговоре (при звонке в центральную справочную громко предупреждают - "все разговоры записываются") оператор службы претензий мне сообщила, что рассмотрение претензии займет три рабочих дня. Однако вчера, 03.12.2007, девушка из справочной как попугай на все вопросы повторяла "Ваша претензия отправлена в центральный офис, вы можете составить новую претензию"...
О дальнейшем развитии событий буду писать здесь. Сейчас мы пытаемся добиться внятного ответа что же делать по телефонам, если скоро это не удастся - будем звонить в УБЭП ГУВД г. Москвы, типичное мошенничество как мне кажется... Выдать серый по всем признакам товар за белый. Да еще заказал в одной сети магазинов, а привезла совершенно другая, скандально достаточно известная...

На всякий случай - e-mail для связи:
kolu4iy@gmail.com
Готов идти на контакт со всеми, предлагающими помощь...

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 15:05   #354
Анфиса_продавец

Активный участник

Это и Эльдорадо - единая сеть.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 15:17   #355
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Это я уже понял =)

Тем не менее, как мне кажется, я имею право на получение сертифицированного товара со всей прилагающейся ему документацией.

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 15:24   #356
Анфиса_продавец

Активный участник

Составляйте претензию по статье 10 и возврат денег на основании статьи 12. Это единственный выход, если товар надлежащего качества. Образцы претензий и методичка, как писать претензию на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез. Там же на главной странице ознакомьтесь с вышеупомянутыми статьями закона. Если останутся вопросы - задавайте.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 15:32   #357
Колючий
Гость

По умолчанию Я именно сейчас этим и занимаюсь.

Сложность в данный момент вижу одну - "ЭТО" - один почтовый адрес, магазин, телефон которого указан на сайте - другой.
Если я правильно понимаю, все вопросы должны адресоваться интернет-магазину, так?

Untitled Document
Старый 10.12.2007, 17:05   #358
незарегистрированный
Гость

Мы покупали видеокамеру в Эльдорадо за 28 тысяч. Нам ничего не впаривали. Я тоже не люблю Эльдорадо, но в интернет-магазине не хочется покупать серьезные вещи. В М-видео мы покупали посудомойку, варочную панель и микроволновку. Нам менеджер сделал большую скидку. Рассказал об этой программе дополнительного обслуживания. Мы отказались. На этом все закончилось. И в М-видео не зря такие цены, с возвратом и гарантией проблем там вообще нет.

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 17:49   #359
незарегистрированный
Гость

Angry Сертификат программы дополнительного сервиса

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, чем отличается ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕРВИСА (Эльдорадо) от БЕСПЛАТНОГО СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ фирмы-производителя??? Если гарантийный срок товара закончился, и я сдаю товар на ремонт по ПДС Эльдорадо имеют ли они право чинить его более 45 суток??? И если Эльдорадо не успеет в течении 45 суток, смогу ли я отказаться от товара и получить деньги??? Спасибо!

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 17:51   #360
Alex133

-Модератор-

Программа дополнительного сервиса Эльдорадо отличается тем, что это просто обман покупателя. Ничего дополнительного она не дает, только дополнительные деньги снимаются для компенсации невысоких цен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 17:55   #361
Warlock

Продавец

Как сказал представитель одного АСЦ, увидев человека с чистым талоном на самсунг и бумажкой от эльдорадо "да вы, батенька, лох".
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 11:30   #362
Станислав_Викторович_Дем.
Новичок

Cool

Моя история- в Курске есть магазин этой сети.
Купил весной ДВД плеер Томсон (ООчень захотелось 5-ти канальный звук). Кстати говоря, у моих родителей уже был ДВД Томсон (другой, правда, модели; Хорошо работает и по сей день, всё читает в т.ч. DVD, mpeg, Div-x, X-vid) мне он понравился (в смысле, сама фирма).
Тот ДВД, что выбрал Я, меня просто подкупил-таки своими (заявленными в описании и на коробке) характеристиками, невысокой ценой, и, вполне, привлекательным дизайном.
Пришёл домой, начал сравнивать свой аппарат с тем что, как я уже писал, приобрели родители:
1. Родительский сделан в Китае, мой- в Росии,
2. У родителей локализация читаемых дисков-9 (могу соврать насчёт цифры,- в общем читает диски ВСЕХ регионов), а у меня-5,
3. У моего, по описанию, поддержиается больше форматов дивикс , а, ведь, большинство приобретаемых, на мой взгляд, дисков- именно такого формата записи.
4. У родителей- стерео , у меня 5.1 звук .
Подключаю, включаю, сую диск- работает. Но, пока только, ДВД
Сую дивикс- с начала ничего. А потом- бабах- посерёд экрана серая полоса. Я, думаю, глюк в фильме. Тыкаю другой фильм с того же диска. Та же бодяга, но полоса появляется прям сразу. Фигня- диск царапанный, подумал я.
НО ВСЕ диски он показывает с серой полосой!
Я отключаю, складываю в коробку, вечером следующего дня в магазин (19-00). Мне- приходи до 18-00 -,типа, эксперт будет. Не вопрос.
На мой разговор с экспертов сбежались посмотреть все долбаные продавцы-консультанты со всех трёх долбаных этажей долбаного магазина Эльдорадо....
Я в течении 25 минут (я импульсивный человек) держал себя в руках.
Пытался объяснить, что ДВД не может читать диски.
Мне в ответ- вот тестовый (их диск) читает.
- Но ОН- двд!
-И чё?
- Мне нада дивикс! Я с компа скинул на диск! Хочу смотреть! Родительский ДВД показывает- мой нет!
-У тебя руки кривые, комп кривой. Дивикс кривой, все твои диски пиратские. существенного недостатка в аппарате нет.
-Я и включал в магазине диски (они с тупой рожей проверяли контакт кабеля с ихним ТВ), и объяснял, что съёмка свадьбы сестры моей любимой оцифрована в дивикс...
- пшёл вон в сервис. Скажут брак- поменяем на другой (днём ранее три аппарата (та же модель) прекрасно показывали те же серые полосы (проблема с прошивкой у всей партии!), когда проблему пытался решить продавец- консультант, оформлявший покупку).
В итоге, этот хрен, поняв, что просто так, я с него не слезу, дал от меня дёру. Я ему - тя как звать? Он- не скажу- вали отсюда.
Я повёлся на СЦ, пошёл туда, но тот хрен, поняв, что товарищь я беспокойный, туда позвонил- чтобы те меня без очереди обслужили.
Я в СЦ- давай, говорю, проверяйте живей, обо мне предупредили, НО я ведь не учёл, что звонил эксперт в СЦ "по-дружбе", и вид мне, соответственно иметь нужно просящий, но никак не требующий. В общем, начали меня динамить.
Долго описывать, но ситуация разрешилась через 2 дня (то в СЦ нет уникального мастера, то ещё кого; то магазин сам хотел забрать ДВД из СЦ). В итоге я подключил отца, не юриста, ночеловека более грамотного и солидного чем я (Мне, сопляку, всего 24 года).
В общем забрали деньги. Этих вонючих ЭЛЬДАРдаРАДУ обхожу стороной и создаю им, среди своих знакомых, "рекламу".
Как оказалось в итоге- посылали с той моделью ВСЕХ ею недовольных, поскольку со скидкой и ВСЯ ПАРТИЯ БРАК!!! И морочиться им с этим не хотелось. Им, ведь, главное- продать своё г___но.
Эпилог- второй день читаю запоем посты форума, и понимаю, что я (как бы по-мягче сказать) неподготовленным был. Нужно было знать ЗоЗПП, правила торговли, ГК, вообще, действовать нужно было по- другому, а не тратить свои нервы, брать отгулы и т.д. И не писал бы я сейчас им эту "рекламу".
Обидно, что всех нас опрокидывают через х... (Может не всех, но, на мой взгляд, подавляющее большинство).
Обходите стороной их, как и Аргонавты во главе с Персеем, не найдёте вы там Золотого Руна, а гемор найти там просто....
Станислав_Викторович_Дем. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 07:57   #363
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от stafa Посмотреть сообщение
Почитав по форуму сообщения,возник такой вопрос,покупала много техники в Эльдорадо,на дорогую брала ПДС,но не пользовалась их услугами,техника не ломалась,тьфу,тьфу,скоро кончается сроки ПДС,могу ли я вернуть деньги,уплаченные за услуги,которые не получила?
Просьба по поводу покупок и ПДС не высказываться с ерничеством,каждый делает свой выбор сам...
вам вернут ваши деньги в виде возможности купить что-нибудь на эту сумму.

Untitled Document
Старый 16.12.2007, 23:43   #364
Эдуард73
Гость

Коллеги, есть проблема:
В Эльдорадо куплен ЖК телевизор, который по-честному отработал 2 месяца.
Повезли телевизор в зад, а магазин съехал.
Как быть? кому впарить этот телевизор. В городе еще 2 магазина Эльдорадо. И на дверях закрытого магазина объява :"ждем вас в другом магазине".

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 00:08   #365
Анфиса_продавец

Активный участник

Ну или поезжайте в другой магазин на разведку или отсылайте письменную претензию на юридический адрес магазина, продавшего Вам товар. Если ИНН на чеке есть, то адрес найдете легко http://www.valaam-info.ru/fns/index.php
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:53   #366
Chmir
Новичок

По умолчанию Эльдорадо

Всем добрый день! Хочу приобрести холодильник WIRLPOOL в сети магазинов Эльдорадо..бытует мнение, что качество товаров в эльдорадо так себе.... что думаете по этому поводу...
Chmir вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:55   #367
Alex133

-Модератор-

И качество так себе, и очень навязчиво впаривают бесполезную дополнительную гарантию, и потом от них очень нелегко добиться выполнения законных требований, если что сломается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:00   #368
Samsonite

Юрист

Могу ответить Вам так.

В сети магазинов Эльдорадо холодильники WIRLPOOL точно такие же, как и в других магазинах. Сами они их не делают. пора бы всем это запомнить! Почему бытует такое мнение... У каждого товара, каждого производителя есть определенное количество брака, в принципе равное. Как складывается стереотип. Приведу на примере мобильных телефонов. Есть аппараты Vertu и Voxtel. Стоимость различается на порядки и объемы продаж тоже. Как следствие, из десяти проданных Vertu в итоге оказывается один-два бракованных, а из десятков тысяч проданных Voxtel - 500-1000 бракованных. В итоге получаем стереотип, что Voxtel "гавно". Точно так же и с магазинами. У ИП Пупкина всего один магазин в Бугульме, а у того же Связного по России несколько тысяч, в итоге тоже самое, у Пупкина весь товар хороший, а в Связном "гавно".

Выбор остается за Вами.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:01   #369
Анфиса_продавец

Активный участник

А почему такой странный выбор марки холодильника? Ничего личного. Просто интересно. Все таки существуют Либхерр, Вестфрост, Электролюкс...
ЗЫ. Да и консультанты в Эльдорадо не особо компетентные.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:08   #370
just_vip
Новичок

По умолчанию Ни в коем случае ничего не покупайте в Эльдорадо.

Ничего и никогда не покупайте в Эльдорадо.
Не могу обменять фотоаппарат. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=21546
Были проблемы со стиральной машиной.
еще множество ситуаций у знакомых с этим магазином. Ни в коем случае!!!

Последний раз редактировалось just_vip; 19.12.2007 в 14:21..
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:17   #371
Игорь 1977
Продавец

Цитата:
Сообщение от Chmir Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Хочу приобрести холодильник WIRLPOOL в сети магазинов Эльдорадо..бытует мнение, что качество товаров в эльдорадо так себе.... что думаете по этому поводу...
Я работаю в Эльдорадо правда по франшизе полностью согласен с тем что написал Samsonite и согласен с Анфисой по поводу выбранной марки
холодильника то что касается компетентности консультантов так этим грешат практически все компании у нас например магазин небольшой в маленьком городке дорожим каждым клиентом и руководство очень серьезно относится соответствию консультантов занимаемой должности
Игорь 1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 17:48   #372
Alexey2007

-Модератор-

Новость от сего дня: "Обращение в суд было вызвано многочисленными обращениями граждан по поводу условий сертификата "Программы дополнительного сервиса" на технически сложные товары бытового назначения, приобретенные в магазинах общества. Суть обращений сводилась к тому, что потребители были введены в заблуждение относительно информации о гарантийном сроке товаров и гарантийных обязательствах изготовителей и продавца со стороны ООО "Эльдорадо - Средняя Волга" при реализации программы ПДС на технически сложные товары бытового назначения, имеющие установленные изготовителями гарантийные сроки. Так, продавец реализовал гр. Б. сертификат ПДС на сумму 1431.00 руб. сроком на 2 года на домашний кинотеатр, в то время как потребитель и без сертификата имеет право бесплатного сервисного обслуживания товара в течение 36 месяцев и необходимости в дополнительном сервисе у него нет.
Более того, из этих сертификатов ПДС следует, что владельцы сертификатов имеют право на сервисное обслуживание, включающее в себя консультации по применению.
Между тем, предложенные данными сертификатами возмездные услуги в нарушение требований нормативно-правовых актов, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей, подменяют собой установленные законодательством обязанности продавца. В силу закона потребитель имеет право (а следовательно, продавец несет соответствующую обязанность) на безвозмездную замену товара, право на бесплатную доставку крупногабаритного товара и товара весом более 5 килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю.
Контрольное мероприятие, проведенное контролирующим органом, подтвердило, что при реализации за дополнительную плату сертификатов ПДС бесплатное сервисное обслуживание обществом не осуществляется. Продавец отвечал отказом на требования потребителей, купивших сертификаты ПДС, обменять товар ненадлежащего качества или расторгнуть договор купли - продажи товара ненадлежащего качества.
Решением суда требования управления Роспотребнадзора удовлетворены, действия ООО "Эльдорадо-Средняя Волга", связанные с реализацией сертификатов "Программы дополнительного сервиса" на технически сложные товары бытового назначения, имеющих установленные изготовителями гарантийные сроки, судом признаны противоправными в отношении неопределенного круга потребителей. Суд обязал общество прекратить действия, нарушающие права потребителей, выражающиеся в продаже сертификата ПДС на товар, подлежащий бесплатному гарантийному обслуживанию."
(цитируется по сайту саратовской областной прокуратуры)
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 11:22   #373
незарегистрированный
Гость

Angry неизвестный

Сталкивался ли кто-нибудь с покупкой товара в магазинах Эльдорадо в кредит на 36 месяцев без процентов первого взноса и платы за оформление кредита ? На самом деле полная лажа к кредиту в 28570 мне припасали около 4 тысяч за полное гарантийное обслуживание на три года и объявили 11% годовых за обслуживание счета .И в итоге от объявленнфых 793 рублей в месяц , которые кстати пропечатаны в ценнике мне предложили платить в месяц около 1100 конечно же оформлять не стал думаю пойти поругаться с директором для успокоения . Хотя есть подозрения что меня загрузил продавец и работник по оформлению кредита кто подскажет?

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:41   #374
Alex133

-Модератор-

Сами-то как думаете? Какой резон магазину или банку давать бесплатный кредит? Понятно, что товар, купленный в кредит, будет обязательно дороже. Каким способом - найдут. Лишь бы нельзя было формально придраться к недобросовесной рекламе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:01   #375
Lolen
Новичок

Angry :073:

Зашла я как-то в магазин их по рекламе. Там продавали МВ-печь очень дешево. Кажись прошлой осенью. Захожу, смотрю, нахожу, изучаю ценник, сравниваю, рассматриваю товар. Подбегает продавец-консультант, типа, может помочь. Я ему - вот насчет этой МВ. Он - "Сейчас", - и убежал навсегда, я дальше стою, рассматриваю, подбегает второй с тем же вопросом, я ему отвечаю, мол, вот эту хочу, он испаряется. Я иду искать, куда же они делись, встречаю третьего, он говорит, мол не можем эти, они еще что-то там, в общем на данный момент не продаются, может вечером, может завтра. Думаю, зайду завтра, мало ли что у них за проблемы могут быть. Ну мне с работы магазин по пути, захожу завтра. Повторяется вчерашнее, я начинаю злиться, ищу менеджера (пока искала, заметила коробок 20 этих печей в коридорчике при выходе из зала в подсобном помещении). Менеджер находится и говорит, что печей у них нет, а это последний неработающий образец. Я ему, а что там в коридорчике стоит. Он меня начинает итальянской кухней кормить (лапшой завешивать), типа, ну на самом деле это зарезервировано, какое-то там ООО, просило штук 20 зарезервировать, до получения нами денег на счет, вот мы их ждем (знаю, что врет). Я, соответственно, а когда будет известно или новая поставка, он -"В конце недели, если деньги не придут, то будем продавать." Я ему: "Так вы ценник уберите." Он: "Ага.."
Ну тада понедельник был, думаю, мож, действительно не врет. Учитывая, что деньги за 3 дня должны дойти, и пт он назвал, тобы перестраховаться. В общем прихожу я в конце недели. в пт после работы. Смотрю на стопочку в коридоре, заранее (она с места, кстати, не сдвинулась и не уменьшилась). Ищу консультанта, он при моем упоминании об ЭТОЙ СВ, как будто это заклинание какое-то, говорит, что не продается (обосновывая какой-то новой причиной) и исчезает.
На тот момент у меня слов не было....
Больше я к ним ни ногой. Хотела жалобу написать, решила, что бесполезно
Это было в Москве на Дм.Донского
Lolen вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:23   #376
Alex133

-Модератор-

Стопочка ждала окончания рекламной акции.
Известный трюк этой конторы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 13:22   #377
незарегистрированный
Гость

По умолчанию "Эльдорадо" лохотрон

НИКОГДА, НИЧЕГО И НИ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОВАРЫ в "Эльдорадо"

Untitled Document
Старый 04.01.2008, 15:53   #378
Xesha
Участник

По умолчанию Посоветуйте что делать с дополнительным сервисом

В магазине Эльдорадо Куплен телевизор Panasonic TX -29PM1P

, в том же магазине заключён договор (в версии продавца -Сертификат) на дополнительное сервисное обслуживание на срок 2 года

Стоимость сертификата 10% от стоимости товара

В сертификате написано что в случае неремонтопригодности Эльдорадо обязуется обменять на другой телевизор с той же ценой.

Телевизор сломался через 2 года с момента покупки, в срок действия сертификата

Телевизор сдан в ремонт 10 ноября
в сервисный центр Продавца, продавец переправил (через 20 дней)
телевизор В Авторизованный сервисный центр

В Авторизованном сервисном центре сказали что такие телевизоры официально в страну не поставлялись, посему он неремонтопригоден и девайс будет возвращён продавцу

на 29 декабря (прошло 45 дней)

-телевизор не отремонтирован
- продавцом заявлено " з/ч будут через 1,5-2 месяца" тогда смогут отремонтировать

заменить или вернуть деньги - отказываются, что делать???

Последний раз редактировалось Xesha; 04.01.2008 в 16:50..
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 18:55   #379
Fordswagen
Новичок

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда можно и правильно ли будет написать жалобу в такой ситуации:
Где за неделю или полторы до Нового года в Эльдорадо купили телевизор в кредит. В это же время у них проходила акция - за купленный товар выдаются купоны в размере 30% от стоимости того самого купленного товара. Итого: телевизор стоил около 30000 р. - купонов нам дали где-то на 9000 рублей. То есть на эти купоны с 1 по 15 января "можно получить скидку по нескольким купонам. При этом скидка не может превышать 20% от стоимости товара". После Нового года, 2-ого числа пришли мы опять в Эльдорадо покупать фотоаппарат. Все выбрали и пошли выписывать чек у продавца, а он посмотрел в компьютер и сказал, что тот товар, что мы выбрали эти купоны не распространяются. Ни на купонах, ни на сайте магазина, ни при выдаче этих купонов не указали на то, что не на все товары это распространяется. Я конечно все понимаю, какие сейчас уловки придумывают, чтобы заманить покупателей в магазин, но это, во-первых, уже не первый раз в Эльдорадо, а, во-вторых, это уже неуважение прав потребителя. Может быть я не права, но мне как покупателю обидно.
Хочется все-таки пожаловаться в какие-нибудь вышестоящие инстанции. Посоветуйте, пожалуйста - как, куда?
Fordswagen вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 23:04   #380
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Сочувствую, с ними очень тяжело! Полистайте форум, там подобные вопросы возникают регулярно. Это Эльдорадо же! Выход один: Получать все свои деньги назад упорно и настойчиво! После чего будет отличный иммунитет от покупок в этой лавке.
Сейчас появился ещё один магазин с техникой: МЕДИА МАРКТ. Там не навязывают никогда никому никаких дополнительных сервисов. Товар там в нераспечатанной упаковке продаётся, сам выбираешь какую коробку взять. Да и барахла меньше в продаже. Может лучше технику присматривать в более цивилизованном месте?!
Не реклама

Последний раз редактировалось VladimiRsam; 04.01.2008 в 23:08..
VladimiRsam вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 23:34   #381
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Fordswagen Посмотреть сообщение
...но это, во-первых, уже не первый раз в Эльдорадо...
Обычно людям хватает одного раза общения с эльдорадо, чтобы понять, что все их рекламные уловки находятся на грани мошенничества. То есть это прямое мошенничество, но недоказуемое.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 01:58   #382
Fordswagen
Новичок

Да вот в том-то и дело, что выбора "куда идти что-то купить" иногда не остается. Да и в других местах не лучше.
Fordswagen вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 02:06   #383
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fordswagen Посмотреть сообщение
Да вот в том-то и дело, что выбора "куда идти что-то купить" иногда не остается. Да и в других местах не лучше.
Вот уж позвольте не согласиться. В существующей на данный момент жесткой конкурентной среде всегда есть другие магазины, где цены будут немногим выше, а зачастую и ниже, а отношение к покупетелям совсем другое.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 11:08   #384
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Сочувствую, с ними очень тяжело! Полистайте форум, там подобные вопросы возникают регулярно. Это Эльдорадо же! Выход один: Получать все свои деньги назад упорно и настойчиво! После чего будет отличный иммунитет от покупок в этой лавке.
Сейчас появился ещё один магазин с техникой: МЕДИА МАРКТ. Там не навязывают никогда никому никаких дополнительных сервисов. Товар там в нераспечатанной упаковке продаётся, сам выбираешь какую коробку взять. Да и барахла меньше в продаже. Может лучше технику присматривать в более цивилизованном месте?!
Не реклама
То есть если выбрал коробку с бракованным товаром - сам дурак?

Не реклама?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 16:37   #385
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Я этого не говорил, Вы додумали Дело в том, что всё действительно девственно новое запечатано на предприятии-изготовителе.
Важно отметить, что вероятность исправности и качества покупки, при соблюдении этого условия сильно возрастают
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 19:11   #386
Fordswagen
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вот уж позвольте не согласиться. В существующей на данный момент жесткой конкурентной среде всегда есть другие магазины, где цены будут немногим выше, а зачастую и ниже, а отношение к покупетелям совсем другое.
Например?
И потом я написала "иногда". У меня, например, до Эльдорадо от дома минут 5 пешком, а до остальных ехать надо либо на машине, либо, как говорится, на метре. Слава Богу, у меня машина есть и я могу себе позволить купить что-то тяжелое, иногда не посмотреть на ценник и т.д. А, например, живет где-нибудь рядом со мной женщина лет эдак под 50 (сами понимаете какие у нее доходы), + ко всему прочему, проживает одна с котом, и тут у нее ломается старенький телевизор, а может стиральная машинка, а еще хуже холодильник. Что ей делать? Ехать куда-то на метро и тащить на себе холодильник, доставка - дорого. Я думаю, проще всего ей будет дойти до этого самого злосчастного Эльдорадо, выбрать холодильник и дать рублей 100-200 соседским пацанам, которые ей донесут до дома покупку.
Сами понимаете, здесь уж не до выбора.
Хотя очень бы хотелось побольше таких магазинов, как Вы описали

Последний раз редактировалось Fordswagen; 05.01.2008 в 19:24..
Fordswagen вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 22:31   #387
Иван

Активный участник

Доставка не везде дорогая. У нас например 250р. любая техника с подъемом на этаж. Думаю не мы одни такие хорошие.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 00:12   #388
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Обычно людям хватает одного раза общения с Эльдорадо, чтобы понять, что все их рекламные уловки находятся на грани мошенничества. То есть это прямое мошенничество, но недоказуемое.
Вот именно! Пора бы становиться умней! А так как в пословице: сколько раз зарекалась ворона клевать говно, да всё равно клюёт...
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 10:52   #389
Эксперт-Гарант

Активный участник

Цитата:
Дело в том, что всё действительно девственно новое запечатано на предприятии-изготовителе.
Важно отметить, что вероятность исправности и качества покупки, при соблюдении этого условия сильно возрастают
В Эльдорадо можно тоже взять нераспечатанное( в девственно новой упаковке) и через какой-то срок напороться на поломку.
По моему личному мнению вероятность исправности и качества покупки гораздо выше когда производитель ОБЯЗАН ЗАКОНОМ следить за качеством и это собственно и делает.А брак то он может быть и в любой нераспечатанной коробке.
То, что в МедиаМаркте пока ещё не продают страховки типа пэдээсов это вопрос времени.там настолько крупные баблосы крутятся, что отказываться от них просто глупо.Пройдёт немоного времени.У народа в мозгах затвердится известность и поехали!В М.видео тоже не было продлённого сервиса.А сейчас и они шпарят не хуже эльдарады.
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 11:00   #390
СергейАСЦ
Активный участник

Цитата:
Я этого не говорил, Вы додумали Дело в том, что всё действительно девственно новое запечатано на предприятии-изготовителе.
ещё бОльшая чушь , маркетинговый трюк не более ... нереклама

"В Авторизованном сервисном центре сказали что такие телевизоры официально в страну не поставлялись, посему он неремонтопригоден и девайс будет возвращён продавцу"
напишите претензию о ненадлежащей информации (например -несоответствие срока эксплуатации заявленному из за неремонтопригодности),копию акта о неремонтопригодности из асц...
возможно не поможет в обмене , но ускорит ремонт вашего изделия за счёт ресурсов продавца
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 11:32   #391
Эксперт-Гарант

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Xesha Посмотреть сообщение
Телевизор сломался через 2 года с момента покупки, в срок действия сертификата
Если гарантия 1 год, то не будь сертификата потреб пошёл бы делать за свои денюжки.Даже 19-я статья не канает.Уже срок вышел.
Цитата:
копию акта о неремонтопригодности из асц...
А на это надеяться можно только 1 %.То что в АСЦ сказаличто из-за серой поставки он неремонтопригоден не лишает продавца провести ремонт за свой счёт.Что по-моему он и делает.АСЦ в данном случае может использоваться как третье лицо на платной основе.И всё опять в порядке Закона.И прицепить СЛОВА асц к БУМАГЕ эльдорады не получится на 88,9%...
так что здесь нужно просто составить претензию по поводу срока устранения недостатков и обозначить конкретные сроки.
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 11:53   #392
СергейАСЦ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт-Гарант Посмотреть сообщение
Даже 19-я статья не канает
зависит от цены вопроса, в теории доказать можно
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 11:57   #393
Андрюха

Представитель СЦ

Эксперт, не все так просто.
Я работаю в АСЦ. Ремонтирую ноутбуки. Производитель дает на них гарантийный срок - два года. Ко мне приходят в том числе и люди, которые приобрели ноутбук в Эльдорадо, при этом они мне показывают это сертификат. С одним из них я поговорил, пытаясь выяснить, что это за бумажка. Оказывается, не смотря на то, что производитель установил гарантийный срок, эльдорадовцы продают потребителям этот сертификат, срок действия которого равен гарантийному сроку, установленному производителем. При отказе приобрести этот сертификат, потребителю говорят, что в этом случае товар продается без гарантии. За бумажку платят около трех тысяч рублей. Гарантийный талон представители Эльдорадо не заполняют при любом раскладе. Получается, что они продают потребителю просто воздух в виде сертификата, так как права потребителя, прописанные в этой бумажке, закреплены законодательно.
На мой прямой вопрос, заданный представителю эльдорадо, был получен вполне понятный ответ: " Все законно, каждый зарабатывает деньги как может, потребитель ведь платит"
После этого вопросов у меня не осталось, не знаю, как у вас.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 12:16   #394
Эксперт-Гарант

Активный участник

Андрюха.Это просто страховой бизнес.Застраховались 10 человек -страховой случай у двух.Хуже , когда гады врут и действительно угрожают что без ПэДээСа будет товар без гарантии.За это нужно жёстко наказывать.

СергейАСЦ, если срок 19-й статьи вышел, то потреб отправляется к производителю требовать то-то или то-то если недостаток по причинам , возникшим до момента продажи и если недостаток существенный.Экспертиза стоит нехилых баблосов и не факт что покажет, что недостаток существенный.Высокая стоимость запасных частей не может служить основанием для того, чтобы недостаток считали существенным.+поищи производителя то.Это тебе не местный козёл отпущения в виде продавца.
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 12:21   #395
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Застраховались 10 человек -страховой случай у двух.
Дело в том, что у те двое несчастных отправляются той же тропинкой в лес, что и те, которые не купили "страховку". Это не страховой бизнес, это просто развод на бабки, что совершенно четко подтвердили слова представителя Эльдорадо.
Наказывать? Хыыыы... как? Крестовый поход?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 14:02   #396
Эксперт-Гарант

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Наказывать? Хыыыы... как? Крестовый поход?
Тут как-то информация с ящика прошла: огласили приговор какому-то мэруза злоупотребления креслом и милионные хищения из бюджета.Мэр с приговором согласен.А наказание:!!!2 года лишения свободы условно!

Другой коленкор- это вечное желание РУССКОГО человека пользоваться халявой.Ум паче покупка сертификата смазана обещаниями продавца всё-всё и за бесплатно!!!!
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 15:07   #397
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Страховку весьма навязчиво повсеместно всем в Эльдорадо впаривают. Мне категорически не нравится когда что то продают мне под давлением. Всем рекомендую избегать этой лавки с "дешёвыми" ценами в том числе из-за этого! А людей втягивают в кредиты, а вещь уже сдохла, а кредит ещё платить и платить. Лучше в не слишком богатом выборе АШАНА, МЕТРО и подобных гипермаркетов выбирать технику! Там всё без всяких навязчивых приплат покупается и уж точно не дороже! А пример МЕДИА МАРКТа это просто большой магазин техники, где ПОКА с этим проблем нет.
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 15:49   #398
Alex133

-Модератор-

Насчет проблем с медиамарктом тут уже сообщения были.
Продают запечатанный товар, а как же заполнение гарантийного талона?
Гарантию дают только по собственному кассовому чеку, который напечатан таким образом, что долго не проживет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 22:08   #399
Elle
Новичок

А каков срок гарантии предоставляемой производителем? Panasonic один из лидеров и дорожит своей репутацией. Узнайте о гарантии на Ваш телевизор (лучше на официальном сайте компании, но никак уж не в эльдорадо), и ,если срок гарантии предоставленный Panasonic'ом не закончился на момент Вашего обращения в сц- пишите о своих проблемах туда(не забудьте упомянуть как Вам нравился этот телевизор,подробно опишите поломку, можете также написать что в следующий раз будете ну просто вынуждены купить Toshibа(они -основные конкуренты Панасоника). Непосредственно Вам может и не ответят, но велика вероятность что разрешению проблемы это поможет.
Elle вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 18:12   #400
Иогения
Новичок

В Эльдорадо вообще ничего НЕЛЬЗЯ покупать!!!
Была у меня один раз такая история. Прегорел телевизор, купленный в Эльдорадо. Вызвали мастера. По всему было видно, что человек очень компетентный, с большим опытом. Он был жутко удивлен, что телевизор был новым. Сказал, что в 95% случаев они продают телевизоры после ремонта!
Иогения вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра