На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.90%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.57%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 115 9.43%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.51%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.38%
Голосовавшие: 1220. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 21:33   #901
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
"Три покупки - три поломки.....Делаем выводы."
---
Есть такая категория людей, которым особенно, во всём везёт... Походу, эти товарищи из их числа...
-
На самолёте, от греха, лучше пусть даже не пробуют летать.
Да ладно вам людей пугать , они ж его не покупают! Так, что все нормально будет!
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 03:51   #902
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Это верно. Когда я покупала холодильник в Телемаксе, то бедный продавец за ради того, чтобы мне его продать вместе с ПДС, предоставил мне скидку 10% по личной карте, которая покрыла этот ПДС и еще на доставку осталось. теперь я поняла, почему он так старался...рючили его бедного, оказывается, за план...
Вообще это фишка многих магазинов - когда продавец по личной карте делает скидку и т.д.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 22:14   #903
патри
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
[b]А
Но зареклась, больше дел с Эльдорадо не иметь, достаточно было почитать интернет

Если у кого из потребителей был подобный опыт - поделитесь.
в нашем городе этот магазин уже имеет дурную славу и предупреждены многие, но конечно селяне, а также дедушки и бабушки попадаються в их волчью яму. неходить!!!!!! или ходить с ружом. предупрежден значит вооружон.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 02:19   #904
vorosveta
Новичок

Angry

28.12.2007 года я купила стиральную машину в Эльдорадо,через месяц она сломалась,по гарантии производителя ее отремонтировали,пока приехал мастер,сделал диагностику,пока пришли детали,пока опять приехал мастер,прошло 2 месяца,у меня двое маленьких детей,это был просто ужас,остаться без машинки,и вот сегодня она опять сломалась,тоже самое пишет на табло,что и в прошлый раз,есть сертификат ДПС НА 2 года.Подскажите,что мне делать?опять 2 месяца сидеть без машинки?Могу ли я потребовать возврат денег или обмена машинки,не ждать пока отремонтируют?
vorosveta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 11:42   #905
Elf
Новичок

По умолчанию ПДС

Я экс-директор магазина Эльдорадо(франч). Уважаемые покупатели торговых сетей никогда не слушайте консультантов. В Эльдорадо-ПДС, в Сателлите-ППС, в Эксперте-СПС все они мутят. Продавец с него получает 10%, магазин 99%, а покупатель 100% потерю денег. Вернуть его можно, но с вычетом н-ой суммы. Чем дольше он у вас дома, тем больше вычет.(внизу ПДС маленькими буквами)
Elf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 20:03   #906
ExEldorado
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от vorosveta Посмотреть сообщение
28.12.2007 года я купила стиральную машину в Эльдорадо,через месяц она сломалась,по гарантии производителя ее отремонтировали,пока приехал мастер,сделал диагностику,пока пришли детали,пока опять приехал мастер,прошло 2 месяца,у меня двое маленьких детей,это был просто ужас,остаться без машинки,и вот сегодня она опять сломалась,тоже самое пишет на табло,что и в прошлый раз,есть сертификат ДПС НА 2 года.Подскажите,что мне делать?опять 2 месяца сидеть без машинки?Могу ли я потребовать возврат денег или обмена машинки,не ждать пока отремонтируют?
Все очень просто,Вам нужно обратиться в Сервисный Центр и написать заявление на проведение диагности(СЦ должен провести диагностику не более чем за 14 дней) с последующим получением заключения о неисправности товара.После с этим заключением вы можете обменять товар либо сделать возврат...

Цитата:
Сообщение от Elf Посмотреть сообщение
Я экс-директор магазина Эльдорадо(франч). Уважаемые покупатели торговых сетей никогда не слушайте консультантов. В Эльдорадо-ПДС, в Сателлите-ППС, в Эксперте-СПС все они мутят. Продавец с него получает 10%, магазин 99%, а покупатель 100% потерю денег. Вернуть его можно, но с вычетом н-ой суммы. Чем дольше он у вас дома, тем больше вычет.(внизу ПДС маленькими буквами)

Это все пережиток прошлого,сейчас в ПДС ничего подобного не написано...

Последний раз редактировалось ExEldorado; 07.12.2008 в 15:16.. Причина: +
ExEldorado вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 16:10   #907
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну хорошо, хоть не зиц председатель!
Чего вы бредите по поводу
Цитата:
Вернуть его можно, но с вычетом н-ой суммы. Чем дольше он у вас дома, тем больше вычет.(внизу ПДС маленькими буквами)
Там может быть написано все что угодно. Главное что по этому поводу говорит закон.
"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением.
"

Если никакие работы по этому доп. сервису не проводились, магазин обязан вернуть 100% стоимости данного сертификата. И не важно сколько он пролежал, как вы выражаетесь, у покупателя дома. Хоть в последний день его действия произошел возврат.
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 23:31   #908
Мироныч
Новичок

По умолчанию Для новоселов живущих на улице Савушкина г.Санкт-Петербург

Никогда незаходите в Эльдорадо это самый плохой магазин электроники в России.Если интересно у них в вышеперечисленном магазине уже год от дорогих моделей ж/к и плазмы ножки за колонками валяются и когда человек покупает телик они объясняют ему что он в одном экземпляре и пока человек платит накассе ищут потрепанные детали.Живу рядом и каждый месяц с любопытством наблюдаю одну и туже картину.Загляните за колонки сами и неловитесь наэто!
Мироныч вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 00:05   #909
Мироныч
Новичок

По умолчанию и ещё

Мне их продавец рассказал чтобы неподставлять его небуду называть имя.С этим кризисом система мотивации у них изменилась, теперь выгодно продавать товар где на ценнике стоит 20 копеек допустим 10999руб20копеек это сигнал продавцу что этот товар ему выгоднее продать с него идёт ему процент 1,2%.А с ПДС 6% и немало важно впихнуть аксессуары с них тоже 6%.Если кто-то из продавцов продает дорогую технику безПДС её называют "голой" невыгодной магазину
Мироныч вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 22:31   #910
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Мироныч Посмотреть сообщение
с ПДС 6% и немало важно впихнуть аксессуары с них тоже 6%.Если кто-то из продавцов продает дорогую технику безПДС её называют "голой" невыгодной магазину
(взято с официального сайта правительства Саратовской области):

О решении суда по иску к ООО «Эльдорадо – Средняя Волга».

11.09.2007

Кировский районный суд г. Саратова рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области от неопределенного круга потребителей к ООО «Эльдорадо — Средняя Волга».
Суд признал противоправными в отношении неопределенного круга потребителей действия ООО Эльдорадо — Средняя Волга", связанные с реализацией сертификатов «Программы Дополнительного Сервиса» на технически сложные товары бытового назначения, имеющие установленные изготовителями гарантийные сроки.
Суд обязал ООО «Эльдорадо — Средняя Волга» прекратить действия, нарушающие права потребителей, выражающиеся в продаже сертификатов «Программы Дополнительного Сервиса» на товары, подлежащие бесплатному гарантийному обслуживанию.
Суд возложил на ООО «Эльдорадо — Средняя Волга» обязанность опубликовать судебное решение в средствах массовой информации в течение десяти дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Теперь покупатели имеют возможность, с момента вступления решения суда в законную силу (27 августа 2007 года), по конкретным нарушениям их прав, связанным с реализацией сетевыми магазинами ООО «Эльдорадо — Средняя Волга» сертификатов «Программа Дополнительного Сервиса», подавать иски в суд, основываясь на решении Кировского районного суда в защиту неопределенного круга потребителей.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 00:02   #911
насфе
Гость

я пол года назад купил n73 в эльдорадо, гарантия на год, щас сломался джостик (заклинивает вниз впринципе пользоваться можно, но очень не удобно и раздражает), хочу поменять телефон на 5800 с доплатой, как думаете прокатит?

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 00:13   #912
Дитя
Участник

Уха-а Поменять б/у вещь с механическим износом на новую модель с доплатой? Еще и в Эльдорадо...мда...
Советую просто продать и доплатить за 5800й.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 02:53   #913
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от насфе Посмотреть сообщение
я пол года назад купил n73 в эльдорадо, гарантия на год, щас сломался джостик (заклинивает вниз впринципе пользоваться можно, но очень не удобно и раздражает), хочу поменять телефон на 5800 с доплатой, как думаете прокатит?
Если по результатам экспертизы будет признан производственный брак - можете предъявлять любое требование в рамках 18-й статьи (возврат денег, обмен, ремонт). Если продавец без экспертизы сочтет это производственным браком - то же самое, требование по 18-й статье Ваше. Если экспертиза установит Вашу вину - оплатите экспертизу продавцу.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 13:19   #914
насфе
Гость

А вообще поломка джостика, через пол года эксплуатации может быть производственным браком?

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 13:21   #915
AlexPilot

-Модератор-

Она даже на второй день после покупки может быть признана непроизводственной.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 13:31   #916
Lexx13
Новичок

По умолчанию Эльдорадо (ЭТО) и гарантия.

Приобрел в ЭТО фотовспышку SIGMA 530. Через 4 месяца работы вспышка сломалась. Обратился в сервисный центр, где было отказано в гарантийном ремонте в связи с тем, что на вспышке отсутствовала голограмма с номером гарантии, на что сервис-центр написал соответствующий акт. В магазине сказали, что таких наклеек нет ни на одной вспышке. Вопрос: как правильно составить претензию в таком случае с целью расторжения договора купли-продажи?

PS: похоже поставки у них идут "серые". Имеет ли смысл писать заявление в УБЭП?
Lexx13 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 13:34   #917
AlexPilot

-Модератор-

Претензию есть смысл подавать магазину, при этом для расторжения ДКП достаточно любого недостатка, который носит производственный характер.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:31   #918
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от насфе Посмотреть сообщение
А вообще поломка джостика, через пол года эксплуатации может быть производственным браком?
Может. Даже на второй день.
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 22:08   #919
Ольга Епифанова
Новичок

По умолчанию не дали гарантию

13 января 2008 я приобрела в магазине Эльдорадо ноутбук Fujitsu Siemens esprimoMobile v5545. Так же заплатила за сертификат дополнительного обслуживания, но речь не о нем, мне вообще не дали гарантии производителя (уверенна что не дали потому что купить всякую глупость способна, но выкинуть документы - никогда)) В чеке написано что гарантия производителя 36 месяцев. 10 декабря сломался адаптер, я пошла в магазин, чтобы отдать его в гарантийный ремонт, там мне объяснили что мне нужно ехать в гарантийную мастерскую, находящуюся в Бутово (это для меня больше часа езды на метро!!!) сегодня я туда поехала, там мне объяснили что они не осуществляют гарантийного ремонта для FS и не чем не помочь не могут. Вопрос: как мне вернуть (восстановить) гарантию? И еще хотела спросить я хотела написать им в книгу жалоб б что меня "услали" но она была не прошита и листы не пронумерованы, куда об этом пожаловаться?
Ольга Епифанова вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 20:17   #920
Рома 99
Гость

Angry телефон

купленый в знаменитом магзине мобильный телефон проработал ровно три месяца. купил другой, через две недели история повторилась! попробовал обменять, получил отказ. сказали, что сам виноват. оказывается что я лазил в микросхемы! полный абсурд! судиться из за копеек нет желания, но мобильники лучше там не покупать! холодилник тоже оказался с браком, дверца закрывается н плотно и постоянно образуется лужа и ледяной панцырь в холодильнике! ответ на жалобу обычный, "Вы подписали акт приемки" вот и все
удачи

Untitled Document
Старый 15.12.2008, 00:15   #921
бигбен
Гость

Меня никогда не обманывали в Эльдорадо...так как я не лох. Таких ищут везде, и тут проблема не в торговой сети. Знайте свои права, граждане!

Там хорошое обслуживание, да и цены адекватные

Последний раз редактировалось Alexey2007; 15.12.2008 в 00:26..

Untitled Document
Старый 15.12.2008, 02:12   #922
TeRRoR43RuS

Активный участник

1. Хорошее обслуживание там только тогда , когда покупаешь. Да и то пытаются сунуть чуть ли не насильно доп. Гарантию + демонстрируют выставочный образец , а отдают уже то , что вынесли из подсобки(кота в мешке). Когда же приходишь с претензией то пытаются хамить и обманывать до последнего.
2. А их цены напрямую зависят от качества, которого нет.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 22:40   #923
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ольга Епифанова Посмотреть сообщение
В чеке написано что гарантия производителя 36 месяцев. 10 декабря сломался адаптер, я пошла в магазин, чтобы отдать его в гарантийный ремонт, там мне объяснили что мне нужно ехать в гарантийную мастерскую, находящуюся в Бутово (это для меня больше часа езды на метро!!!)
Вам вообще ездить никуда не нужно. Пишите претензию, с требованием безвозмездного устранения недостатков (образец берете с нашего сайта - правый верхний угол этой страницы) и вручаете ее продавцу.
Претензия пишется в 2-х экземплярах, на одном они должны расписаться и поставить печать, вот этот экземпляр вы и оставляете себе. Дальше, это уже их заботы, где они его будут ремонтировать. Не в какие сервисы ездить не надо, это их обязанность. У них на все про все по закону будет макс.45 дней.
(если боитесь им передавать сразу товар, то в претензии можете написать, что на проверку качества готовы по первому требованию продавца предоставить товар, для чего продавец должен за n дней вас об этом известить (по адресу..., или по телефон .....) Но в этом случае вам придется еще раз его куда они скажут везти, зато так надежнее. Если больше не хотите никуда мотаться, то можете сразу , если они возьмут, сдать его вместе с претензией.)

Цитата:
Вопрос: как мне вернуть (восстановить) гарантию?
Как понять вернуть? Вы же сказали, что в чеке написано, что гарантия 36 месяцев? Вот в течении этого срока продавец перед вами и будет отвечать за недостатки товара.

Цитата:
И еще хотела спросить я хотела написать им в книгу жалоб б что меня "услали" но она была не прошита и листы не пронумерованы, куда об этом пожаловаться?
В РосПотребНадзор, или аналогичную организацию.
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 17:03   #924
незарегистрированныйййй
Гость

По умолчанию Эльдорадо: магазины ЭЛЬДОРАДО ищут лохов!!!

Всем здрасьте.
Все в этой компании сводится к бешенным планам по продажам, особенно в сезон продаж. И насрать там наверху, что бы ни случилось, им важно выполнение плана. По цепочке это перетекает к директорам подразделений, потом к директорам магазинов, а директор магазина, дабы его не уволили, "дрочит" продавцов, чтобы во что бы то ни стало продать к любому товару побольше аксессуаров и конечно же ПДС. Есть планы по выручке, ПДС и т.д. и т.п. Вот представьте состояние продавцов(под постоянной "дрочкой"), плюс частые проверки высокого начальства. Вот и отношение к покупателям. А возрат или обмен добиться трудно, т.к. это минут выручка и минус из поставленого плана.
Вот так друзья.

Untitled Document
Старый 19.12.2008, 22:34   #925
Luns
Новичок

Exclamation

Для информации по т.н. "Программе дополнительного сервиса":
В начале 2007 приобрел в Эльдорадо (на Профсоюзной в ТЦ Черемушки) ноутбук вкупе с 2-х годичным сертификатом ПДС. При покупке продавец заявил, что по окончании срока действия сертификата, я могу потребовать возврата указанных средств, если при этом не буду обращаться в Эльдорадоские сервисные центры за техпомощью.
Не далее как вчера на меня снизошло озарение, что 3399 руб. в условиях кризиса - это реальная предпосылка для скандала, и я решился таки на звонок в единую справочную Эльдорадо, где девушка с милым голосом переключила меня на другую девушку с не менее милым голосом, которая довела до меня следующую информацию:
- если срок действия сертификата ПДС не закончился и я не обращался в Эльдорадоские сервисные центры за техпомощью, то мне следует прибыть в магазин, где я приобретал товар, написать там некое заявления (на возврат средств), которое в течении 10-ти дней будет рассмотрено с последующим уведомлением о принятом решении.
Предчувствуя близящиеся "круги ада" сегодня я отправился в Эльдорадо на Профсоюзной и о чудо:
- 10 минут я простоял у информационной стойки, после чего получил доступ к телу очаровательной мамзели, которая вежливо отправила меня к некому техническому специалисту;
- примерно 15 минут технический специалист изучал мои бумаги и составлял (а затем распечатывал) заявление на расторжение ПДС;
- примерно 3 мин я всю эту ботву подписывал ));
- примерно 10 мин я ждал старшего кассира, который принес мне бабло (в полном объеме) и "пошёл я солнцем палимый", публично восхищаясь изворотливостью мозгофф того, кто придумал такой реальный механизм длительного и беспроцентного кредитования своего бизнеса )).
Не правда ли, выглядит достаточно благостно? Тем не менее, нельзя исключать, что такими добренькими сотрудники Эльдорадо стали после серии публичных головомоек и разгромных поражений в судах (я для ритейлера иметь имиджевые проблемы ох как невыгодно).
Кроме того, меня, как человека крайне недоверчивого, беспокоит факт пристального внимания сотрудников Эльдорадо к окончанию срока действия ПДС. Боюсь, что тех, кто придет к ним с сертификатом ПДС, срок действия которого истек, они могут и послать, либо помурыжить изрядно (но это только предположение, не более).
Так что будте бдительны, ибо противник не дремлет...
С уважением!
Luns вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 00:53   #926
Dgimmi
Гость

Question ПДС

Всем доброй ночи!! Пожалуйста, подскажите!!Сегодня сделали покупки в Эльдорадо, нам предложили ПДС, мы согласились!!Дело было перед самым закрытием магазина и толком сертификат не посмотрели, а он оказался незаполненным!!Что делать????

Untitled Document
Старый 20.12.2008, 11:40   #927
TeRRoR43RuS

Активный участник

Печать и\или роспись стоит в ПДС ?
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 11:41   #928
TeRRoR43RuS

Активный участник

Печать и\или роспись стоит в ПДС ? Есть возможность доказать оплату ПДС(например: чек) ?
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 12:04   #929
Dgimmi
Гость

Question ПДС

Есть и чек пробитый на кассе и товарный чек!Все суммы указаны!!!Что за суммы тоже везде прописано!!!Можно не переживать?

Untitled Document
Старый 20.12.2008, 13:57   #930
Luns
Новичок

Верните ПДС в магазин - и никакой головной боли. Скажите, что, дескать, решили пользоваться сервисными услугамипроизводителя товара, а в услугах их сервисного центра не нуждаетесь. По идее, рассмотрение заявления может занять максимум 10 дней...
Ну а если Вам так необходимы услуги эльдорадовского сервисного центра, то советую позвонить в единую справочную Эльдорадо (8-800-5551111) и выяснить всё что Вас интересует. По крайней мере, справочная служба у них работает идеально (на мой взгляд).
Кстати, пожалуйства отпишитесь потом о результатах своих изысканий ))
Luns вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 13:25   #931
pinf
Новичок

Имел неосторожность приобрести в этом магазинчике фотоаппарат (слава Богу работает). Начну по порядку. На стенде консультант вежливо мне рассказал про достоинства этого фотика, я попросил не говорить то что написано в книжке а просто паказать как им пользоваться и как он фоткает. На что мне ответили, что их магазин не показывает свойства товара. Просто про товар рассказывают. На мой вопрос о том, что ФЗ ЗПП им не офторитет ?? Мне ответили В этом магазине свои порядки. Думаю ну ладно много, много читал про этот фотик, думаю хороший. Выписали товар, оплатил я его в кассе, стою в очереди на получение товара. Принесли мой мой фотик. Раскрыли коробку, заполнили гарантию, попросили проверить комплектацию и внешний вид. Я попросил отдать мне из коробки аккумулятор, чтобы включить фото. Мне отказали, мол дома проверите у вас на это 2 недели. Я просто возмущен, говорю девушка, это уже мой фотоаппарт я за него уже заплотил, вот чек и прочие бумаги. Имею же я право включить свой фотоаппарат. Мне все равно не отдают аккумулятор. Запечатали коробку, вернули все бумаги, пожелали приятно пользоваться товаром.
Я в шоке.

или вот еще случай. Знакомый покупал телевизор и снова в этом чудо-магазине. Взял меня с собой помочь довезти его. Предложили нам, сделать проверку на битые пиксели, услуга платная 560р. Ну чтож согласились, лишним не будет. Пришли в пункт приема товара, выдают нам телевизор. Говорю минуточку, а как насчет посмотреть битые пиксели?? Ответ очень простой, мол вот вам акт я все проверил, там все хорошо. К сожалению не знаю есть они там или нет, не спрашивал у знакомого. Спрашиваеться он за акт платил? или за проверку? ))

Последний раз редактировалось Анфиса; 22.12.2008 в 14:44.. Причина: +
pinf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 00:23   #932
awakado
Гость

По умолчанию Как быть?

Приветствую всех на форуме! Подскажите как мне быть? История в следующем:

В декабре прошлого года я купил ноутбук Acer Aspire 5520G в магазине "Эльдорадо". Мне выдали ноутбук, паспорт к нему, инструкцию по эксплуатации. Но не выдали подлинный гарантийный талон Acer:

http://www.acer.ru/service/talon_new.jpg

В этом талоне имеются правила по эксплуатации ноутбука. В частности строка:
"Гарантийный ремонт не производится в случаях:
.......
повреждений, вызванных воздействием или проникновением внутрь изделия насекомых, животных, жидкости, пыли и т.п.
......."

--------------------------------------------------------------------

Около полугода ноутбук работал исправно, но в последнее время перестал работать двд-ром. Отдал ноутбук на независимую экспертизу в Торгово-Промышленную палату Иркутской области. И в итоге получил ответ эксперта, о том, что внутри ноутбука обнаружены насекомые (тараканы). А стало ли именно это причиной неработы двд-рома они сказать не могут (суть в том, что внтри ноута насекомые оказались). В итоге магазин отказывается предпринимать какие-либо другие действия в отношении ноутбука, мотивируя это тем, что это моя вина. Но я ведь не знал, что попадание насекомых является негарантийным случаем (мне не был выдан подлинный гарантийный талон Acer, а в паспорте об этом ничего не сказано)! Более того, я без понятия, каким образом там оказались насекомые (ноутбук на момент продажи также стоял включенным все время в магазине, то есть фактически насекомые могли попасть и в тот момент)... На вашем официальном сайте написано о том, что:

"В случае отсутствия гарантийного талона, ответственность по предоставлению гарантии несет продающая организация."

МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ОТ ПРОДАВЦА РЕМОНТА ИЛИ ВОЗРАСТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ?
Ведь фактически условий эксплуатация я не нарушал, действовал согласно инструкциям, описанным в паспорте к ноутбуку.

-------------------------------------------------------------------------

P.S. Обращался за консультацией в официальный сервисный центр Acer в Иркутске - "Экратех". Там мне заявили, что ноутбуки не пломбируются и чистку ноутбука я мог произвести сам. Но я об этом не знал, думая, что так, как товар гарантийный, вскрывать его я не имею права. А если бы я вскрыл ноутбук, почистил его сам (или отдал на чистку в частную фирму), удалил бы следы пребывания насекомых - то чтобы тогда мне ответили в Торгово-Промышленной палате (независимая экспертиза)? Какую бы причину они бы установили?

---------------------------------------------------------------------

Этот текст я отправил в сервисный центр Acer (hotline@acer.ru - адрес на официальном сайте компании Acer). Пришел ответ:

"Добрый день!

По юридическим вопросам более правильно обращаться не к нам, поскольку мы в данной области не работаем, а непосредственно в юридические консультации...

Судить о том, имеете ли Вы право на возврат денег сложно, поскольку имеет место нарушение условий гарантии, причем - любой.

Так или иначе гарантийный дефект- это дефект возникший до начала эксплуатации товара пользователем. А тараканы чаще обитают именно в жилых домах, а значит появились в ноутбуке в период его эксплуатации, то есть после продажи..

Фактически, для возврата денег за товар Вам нужно доказать продавцу, что тараканы появились в ноутбуке до продажи..... если это конечно возможно..

Дополнительно:

Для информации отмету, что для проведения самостоятельно профилактической чистки Вам так или иначе пришлось бы вскрыть ноутбук, что уже является нарушением гарантии Acer (если бы она у Вас была).

Для получения более подробной информации Вам нужно задать вопросы непосредственно к сервисном центру, предоставившему Вам данную информацию.

А по поводу характера экспертизы оборудования после чистки - задать вопросы экспертам.. Но есть вероятность, что после чистки экспертиза уже не понадобилась бы, так как дефект вероятно мог и пропасть..

С уважением, Калмыкова Ирина
Менеджер по сервисным претензиям
Service claim Manager, Acer CIS Inc
(495)980-54-44 "

Люди, подскажите что делать и как дальше быть, пожалуйста!

Untitled Document
Старый 25.12.2008, 22:40   #933
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Luns Посмотреть сообщение
- 10 минут я простоял у информационной стойки, после чего получил доступ к телу очаровательной мамзели,
Ну вот видите, как вам повезло? И деньги назад получили и "доступ к телу очаровательной мамзели"! Счастливчик, не всем так везет!

Цитата:
Сообщение от Dgimmi Посмотреть сообщение
Дело было перед самым закрытием магазина и толком сертификат не посмотрели, а он оказался незаполненным!!Что делать????
Можете обратиться к продавцу и попросить его заполнить! Или можете от него отказаться и вернуть уплаченные за него деньги.

Цитата:
Сообщение от awakado Посмотреть сообщение
В декабре прошлого года я купил ноутбук Acer Aspire 5520G в магазине "Эльдорадо". Мне выдали ноутбук, паспорт к нему, инструкцию по эксплуатации. Но не выдали подлинный гарантийный талон Acer
В этом талоне имеются правила по эксплуатации ноутбука. В частности строка:
"Гарантийный ремонт не производится в случаях:
.......
повреждений, вызванных воздействием или проникновением внутрь изделия насекомых, животных, жидкости, пыли и т.п.
......."

--------------------------------------------------------------------

В итоге магазин отказывается предпринимать какие-либо другие действия в отношении ноутбука, мотивируя это тем, что это моя вина. Но я ведь не знал, что попадание насекомых является негарантийным случаем (мне не был выдан подлинный гарантийный талон Acer, а в паспорте об этом ничего не сказано)!
Ну если сможете доказать, что данный гарантийный талон отсутствовал в комплекте проданного вам товара, то все будет очень просто:

согласно ст.12 ЗоЗПП "2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
и
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)"

Т.о. если вы докажите, что вам не была предоставлена полная информация о правильной эксплуатации товара, то по закону ответственность за возникшие недостатки ложится на продавца.
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 16:17   #934
maks80
Гость

По умолчанию Осторожно "Эльдорадо" %((((

Стиральная машина BOSCH WOR 20152 OE. В Эльдорадо подсовывают заведомо ломаную стиралку. Будте предельно внимательны! Проверяйте все: в особенности крепежные болты.

Untitled Document
Старый 29.12.2008, 23:14   #935
ghoniq
Новичок

Exclamation Борьба с битыми пикселями, или ноутбуки в "Эльдорадо"

Приветствую всех. Вчера помогал знакомой девушке покупать ноут, вроде прошли все магазины, походи посмотрели, в итоге нашли приемлимый варриант от компании Irbis - россияйская компания. Что удручает, но купили мы этот злосчастный ноутбук в "Эльдорадо". Ну вобщем ноутбук неплох, потыркали в него пальчиком, все хорошо, косултант нам оформил покупку, на кассе оплатили, и взяли на свою голову ноут из коробки, не проверив его перед этим. Видимо это была главная ошибка и я это понимаю, но ведь вопят они по своему громкоговорителю что товары прроходят предпродажную подготовку. Да и не думал я что в новом ноуте может быть такой косяк - как битый вченозеленый пиксель в центре экрана. Я конечно подозревал о их существовании, но считал что появляются они от каких-то ударов там и прочего...

Вобщем взяли мы коробку и помчали домой.

И тут "он" себя обнаружил. На черном фоне горела ярко зеленая точка, на более светлых тонах ее раглядеть было невозможно, причем она горела практический в центре.

Девушка была расстроена.

И тут я стал думать что-же делать.

Сперва я написал производителю письмо следующено содержания

Цитата:
Sent: Monday, December 22, 2008 4:16 AM
To: irbis@k-systems.ru
Cc: Департамент сервиса
Subject: Битые пиксели на ноутбуке серии Irbis mobile

Здравствуйте.

Прошу вашу компанию как производителя продукции под торговой маркой "Irbis" сообщить каково максимально допустимое количество дефектных пикселей в центре экрана на TFT панелях ноутбука серии Irbis mobile M535AAV. Размер панели 15.4" дюйма.

С уважением. Иванов Иван Иваныч.
и получил вот такой ответ

Цитата:
От: Sevostyanov_AV@K-SYSTEMS.ru

3 шт, если расстояние между ними менее 1 см. считать дефектом.
5 шт, если расстояние между ними более 1 см. ("разбросаны" по матрице) считать дефектом.

С уважением, Севостьянов Александр
Специалист регионального отдела
Управления сервиса ООО "К-Системс"
127220, г.Москва ул. Башиловская д. 1
тел.+74957213854 (вн.105)

sevostyanov_av@k-systems.ru
service@k-systems.ru
support@k-systems.ru
www.k-systems.ru
Почитав различные форумы про битые пиксели осознавая что такое положение дел меня не устр, и я решил поискать упоминаие о таком положении дел меня не устроит стал искать в гарантийном талоне и в мане ноута хоть какое либо упоминание о таком положении дел. Тем более продавец об этом не сообщил. Хотя как выяснилось по закону это должны были обозначить.

В итоге по инфе с форума http://ozpp.ru/ наковырял следующее заяление.

Цитата:
Директору ОБСП «Магазин №62», ООО «Эльдорадо»,
248000, г.Калуга, ул. Дзержинского, д.35
от Ивановой Ирины Владимировны
248000, г.Калуга, , кв. 22
Заявление
21.12.2008 г. в 17:38 мной был приобретен в Вашем магазине ноутбук Irbis mobile M535AAV серийный номер SN: 789874, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона.
Гарантийный срок установлен в течение 12 (двенадцати) месяцев.
После покупки было обнаружено, что на дисплее ноутбука содержится дефектный пиксель, то есть пиксель, нефункционирующий должным образом.
Поскольку естественно ожидать одинаковой работоспособности всех пикселов то дефектный пиксель обычно рассматривается как нежелательное явление .
Это подтверждается так же наличием стандарта ГОСТ Р 52324-2005 (ISO-13406-2), содержащего описательную классификацию дефектов пикселей дисплея и предполагающего полное отсутствие дефектных пикселей, если допустимость какого-то их количества не была указана продавцом (пп. 7.20, 3.4.13, 8.2.3 стандарта).
Таким образом, наличие дефектных пикселей является несоответствием, обычно предъявляемым требованиям, что согласно Преамбуле Закона РФ "О защите прав потребителей" при отсутствии или неполноте условий договора о качестве считается недостатком товара.
Наличие у данного ноутбука такого недостатка мне оговорено не было.
На основании п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я, Белохвост Ирина Владимировна, проживающая по адресу г.Калуга, кв. 22, требую: замены на ноутбук той же модели, либо соразмерного уменьшения покупной цены, либо отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за ноутбук суммы в размере 22999,00 (двадцать две тысячи девятьсот девяносто) рублей.
Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" указанное требование подлежит выполнению Вами в течении установленного законом срока. За нарушение такого срока ст. 23 указанного Закона установлена неустойка в размере 1% от цены товара за день просрочки.
Если Вы считаете необходимой проверку качества ноутбука, я прошу на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" провести её с моим участием, письменно подтвердив в моём присутствии наличие описанного мной дефекта.

Иванова Ирина Владимировна 22.12.2008 _________________________________
Распечатал, звякнул по номеру который даже в чеке написан как номер для звонкв по претензиям к качеству товаров. Вобщем соединили с менеджером, сказал что невопрос, приходите, поменяем. Ну не вопрос думаю, отлично если так. Поменяю и заживем. Но не тут-то было, пришли мы значит в это самое эльдорАДо прошли в отдел где сидит менеджер по качеству. Сидит он в самом закутке в горах возвращенного электронно\бытового барахла, за все время что я там провел, поток к нему не иссякал, люди подходили по одному\два человека. Вобщем дали нам новый ноут, опять же в упаковке. На просьбу проверить сразу менеджер заявил что можете проверить мол сами на столе проверки, который почему-то находится ПОСЛЕ кассы!!! Ну ладно. Поставил отметку в чеке что обменяли нам ноут. И пошли проверят. И опять, в другом месте, уже не почти в центер, а в самом центер горел розовый битый пиксель. Это увидели даже те 2 чувака корые помогают клиентам проверять покупки. Ну понесли мы его назат в этот отдел качества. После терок я понял что деньги они вернуть нам не хоять, и предлагают 3 экземпляр который стоит у них на витрине, я подумал и решил ну вас ребята нах. Достал я подготовленное заявление менеджер его подписал и поставил печать. Один экземпляр оставил себе. Я забрал 2, обменный ноут, и почесал в расстроенных чувствах домой.

На завтра планирую подготовить новое заявление, думаю что-бы написать. Пойдем в этот раз толпой, я, подружка которая покупала себе ноут, и еще горстка приятелей. Думаю их вписать в заявление в качестве свидетелей.
ghoniq вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 23:15   #936
ghoniq
Новичок

Окончательный вариант второго заявления был таким
__________________________________________________ _______________________________

Директору ОБСП «Магазин №62», ООО «Эльдорадо»,
248000, г.Калуга, ул. Дзержинского, д.35
Копия ( к сведению) Управление Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Потребнадзор)
Управление по Калужской области
248010, Калужская обл., г. Калуга, ул. Чичерина. д. 1а
(4842) 55 15 42 microb@kaluga.ru , sgm@kaluga.ru
от Ивановой Ирины Владимировны
Заявление
21.12.2008 г. в 17:38 мной был приобретен в Вашем магазине ноутбук Irbis mobile M535AAV серийный номер SN: 789874 , что подтверждается наличием чека и гарантийного талона.
Гарантийный срок установлен в течение 12 (двенадцати) месяцев.
После покупки было обнаружено, что на дисплее ноутбука содержится дефектный пиксель, то есть пиксель, нефункционирующий должным образом.
Поскольку естественно ожидать одинаковой работоспособности всех пикселов то дефектный пиксель обычно рассматривается как нежелательное явление .
Это подтверждается так же наличием стандарта ГОСТ Р 52324-2005 (ISO-13406-2), содержащего описательную классификацию дефектов пикселей дисплея и предполагающего полное отсутствие дефектных пикселей, если допустимость какого-то их количества не была указана продавцом (пп. 7.20, 3.4.13, 8.2.3 стандарта).
Таким образом, наличие дефектных пикселей является несоответствием, обычно предъявляемым требованиям, что согласно Преамбуле Закона РФ "О защите прав потребителей" при отсутствии или неполноте условий договора о качестве считается недостатком товара.
Наличие у данного ноутбука такого недостатка Мне оговорено не было.
На основании п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я, Иванова Ирина Владимировна, проживающая по адресу г.Калуга,кв. 22, обратилась к вам с письменным заявлением за Исх. № 01 от 22.12.2008 в котором требовала, цитирую: «замены на ноутбук той же модели, либо соразмерного уменьшения покупной цены, либо отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за ноутбук суммы в размере 22999,00 (двадцать две тысячи девятьсот девяносто) рублей».

После общения с Вашим сотрудником, менеджером по качеству Островским Геннадием Владимировичем был представлен аналогичный ноутбук с серийным номером SN: 789848 .
Причем мной было заявлено требование проверить работоспособность и исправность ноутбука а так же отсутствие дефектов непосредственно на рабочем месте Вашего сотрудника, менеджера по качеству Островского Геннадия Владимировича, вместо чего, в моем товарном чеке, без Моего на то согласия, была поставлена отметка о уже произведенной замене и только после этого я была направлена к столу проверки покупок где при помощи сотрудников Вашего магазина ноутбук Irbis mobile M535AAV с серийным номером SN: 789848 распакован и на дисплее ноутбука был обнаружен аналогичный тому, как описано в первом заявлении Исх. № 01 от 22.12.2008 дефектный пиксель, то есть пиксель, нефункционирующий должным образом. Дефектный пиксель находился в центре дисплея, что является еще более существенным недостатком.

Данный дефект был также отмечен устными комментариями 2 (двух) Ваших сотрудников, которые в этот день (22 декабря 2008 г.) осуществляли помощь клиентам у стола проверки товаров, и предложили Мне взамен 3 (третий) экземпляр данной модели, но такая ситуация Меня не устроила.
Я проследовала к Вашему менеджеру по качеству Островскому Геннадию Владимировичу и в соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" устно потребовала расторгнуть договор купли-продажи и потребовала возврата уплаченной за товар суммы. Но в нарушение Федерального Закона продавец отказался вернуть Мне стоимость купленного в Вашем магазине ноутбука Irbis mobile M535AAV с серийным номером SN: 789848 и имеющим существенный недостаток.

В связи с вышеизложенным, в соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор и вернуть Мне стоимость купленного в Вашем магазине ноутбука Irbis mobile M535AAV с серийным номером SN: 789848 и имеющим существенный недостаток.

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" указанное требование подлежит выполнению Вами в течении установленного законом срока. За нарушение такого срока ст. 23 указанного Закона установлена неустойка в размере 1% от цены товара за день просрочки.
Если Вы считаете необходимой проверку качества ноутбука, я прошу на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" провести её с моим участием, письменно подтвердив в моём присутствии наличие описанного Мной дефекта.
В случае игнорирования Моих требований Я буду вынуждена обратиться в Суд.
В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, Я буду просить Суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда.
Также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" которая гласит, цитирую: «При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.»
Приложения:
1.Копия товарного и фискального чека с отметкой обмене - 1 (один) экземпляр на 2 (двух) листах
2.Копия заявления Исх. № 01 от 22.12.2008 - 1 (один) экземпляр на 1 (одном) листе

Иванова Ирина Владимировна 23.12.2008 _________________________________
ghoniq вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 23:25   #937
ghoniq
Новичок

Пришли в магазин, было нас 5 человек, я, хозяйка ноута, и 3 человека - комнда поддержки, подошли к отделу где сидит тов. Островский, там была очередь, прождали мы не долго, товарищи решили пойти покурить, но в это время Островский вырулил из закутка и пошел куда-то по своим делам, на обратном пути он подрулил к нам, и я попросил ознакомиться с заявлением, на что он сказал что мол одно заявление он уже принял, на что я ему ответил что это другое, он на него взглянул, просмотрел, и сказал, что оно ненужно, я принял у вас то зявление, ждите, да и отчество мое вы неправильно написали. Ну я ему соответственно заметил что это впринципе неважно, и что если он не примет заявление я сейчас же отправлю его по почте, вместе с актом об отказе в приеме завления (благо когда мы с ним стали разговаривать, товарищи вернулись с перикура и слышали есь разговор) но он развернулся и проследовал на свое рабочее место. Ну я тут же достал из файла заготовленный акт и мы прям на какойто большой коробке заполнили и затем проследовали на почту и отправили все эти штуки в эльдорадо и роспотребнадзор.
ghoniq вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 23:26   #938
ghoniq
Новичок

Иванова Ирина Владимировна
Акт
Данный акт подтверждает и фиксирует отказ сотрудников ОБСП «Магазин №62», ООО «Эльдорадо», 248000, г.Калуга, ул. Дзержинского, д.35 принять заявление за Исх. № 02 от 23.12.2008 гражданки Ивановой Ирины Владимировны, проживающей по адресу г.Калуга,, кв. 22 с требованием расторгнуть договор и вернуть стоимость купленного в данном магазине ноутбука Irbis mobile M535AAV с серийным номером SN: 789848 и имеющим существенный недостаток.

Отказ сотрудников ОБСП «Магазин №62», ООО «Эльдорадо» принимать данное заявление зафиксирован следующими свидетелями:
гражданин __________________________________________________ __________________ __________________________________________________ ____________________________
проживающий по адресу __________________________________________________ ______
__________________________________________________ ____________________________
Тлф. __________________________________________________ ________________________

гражданин __________________________________________________ __________________ __________________________________________________ ____________________________
Тлф. __________________________________________________ ________________________

Иванова Ирина Владимировна Дата:__________ Время ____________
Место: __________________________________________________ ____________________
Подпись: ________________________
ghoniq вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 23:27   #939
ghoniq
Новичок

Один экземпляр акта был отправлен в роспотребнадзор, в эльдорадо я акт не стал отправлять. Думаю это ненужно. Тем более там адреса, телефоны.
Получил уведомление о вручении корреспонденции - расписался секретарь магазина. Дата вручения - 25 декабря.
Теперь что? Ждать пока уведомления о вручении корреспонденции прийдут? Или еще куда кляузы накатать?
ghoniq вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 10:47   #940
danil_sneg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ghoniq Посмотреть сообщение
...На черном фоне горела ярко зеленая точка, на более светлых тонах ее раглядеть было невозможно, причем она горела практический в центре..

...Вобщем дали нам новый ноут, опять же в упаковке. На просьбу проверить сразу менеджер заявил что можете проверить мол сами на столе проверки, который почему-то находится ПОСЛЕ кассы!!! Ну ладно. Поставил отметку в чеке что обменяли нам ноут. И пошли проверят. И опять, в другом месте, уже не почти в центер, а в самом центер горел розовый битый пиксель...
Вам несказанно повезло что вообще стали что-либо менять и т.п.
Я бы послал Вас "в сад" и был бы прав (простите за грубость).
danil_sneg вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 14:22   #941
FoxBox
Участник

Цитата:
Сообщение от danil_sneg Посмотреть сообщение
Вам несказанно повезло что вообще стали что-либо менять и т.п.
Я бы послал Вас "в сад" и был бы прав (простите за грубость).
Как бы самому "ФСАД" не вылететь. Действительно, наличие битых пикселей - это неистребимое зло жидкокристаллических дисплеев. Вот только производители дисплеев об этом факте указывают в технической документации. В доках по ноуту такой оговорки нет (судя по постам). По сему настаивать на правильной (корректной) работе дисплея ноута нет никаких прав.
a123send вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 16:19   #942
ghoniq
Новичок

Цитата:
Сообщение от a123send Посмотреть сообщение
Как бы самому "ФСАД" не вылететь. Действительно, наличие битых пикселей - это неистребимое зло жидкокристаллических дисплеев. Вот только производители дисплеев об этом факте указывают в технической документации. В доках по ноуту такой оговорки нет (судя по постам). По сему настаивать на правильной (корректной) работе дисплея ноута нет никаких прав.
Цитата:
Сообщение от a123send Посмотреть сообщение
Несовсем понял что выденная жирным текстом фраза значит. Похоже на бред. Или может опечатка.

В технической документации таких упомнинанйи НЕТ! Такую инфу я узнал написав производителю. Но ни в гарантийке ни в мануале ничего этого нет. Продавец об этом не упоминал! Все ноуты этой модели которые есть в том магазине имеют битые пиксели в центре экрана. Их в магазине шутки три, видимо слив из Москвы. Их будут продавать, пока не продадут тому кто заткнется и будет покорно сидеть.

Те вы хотите сказать что например если я - производитель автомобилей, продам вам некачественный автомобиль, у которого неисправно скажем колесо, и не указав в гарантийке о том что у автомобиля могут отпадать колеса и другие его составные части помимо колес, вы однажды спокойно ехав по дороге остаетесь без колеса. Всем понятно что это брак, но требовать от производителя нормальной работы изделия нельзя. Ведь он не написал про колесо в гарантии. Выходит так?
ghoniq вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 16:54   #943
Alex133

-Модератор-

Нет, все наоборот. Вот если бы в описании было сказано, что одно колесо из пяти может быть неисправно, тогда нельзя было бы предъявить претензии по этому поводу. Это продажа товара с оговоренным недостатком.
Ну а раз не написано, то этого недостатка быть не должно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 17:07   #944
ghoniq
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Нет, все наоборот. Вот если бы в описании было сказано, что одно колесо из пяти может быть неисправно, тогда нельзя было бы предъявить претензии по этому поводу. Это продажа товара с оговоренным недостатком.
Ну а раз не написано, то этого недостатка быть не должно.
Вот я и выражаю претензии. Уведомление о вручени корреспонденции за подписью секретаря "Эльдорадо" пришло, вручено 25 числа, в Роспотребнадзор тоже письмо пришло, из надзора звонили... каковы теперь мои действия? Написать жалобу в Потребнадзор?
ghoniq вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 19:12   #945
Alex133

-Модератор-

Ну теперь иск в суд. Раз больше ничего не помогло.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 19:19   #946
Армад
Активный участник

Так вы же уже писали жалобу, я так понял. Роспотребназор может на них только в административном порядке воздействовать.

А чтобы добиться принудительного выполнения ими требования (если они не хотят выполнять его добровольно) - тут только в суд (как пройдёт десятидневный срок выполнения требования, а от них положительной реакции не будет).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 10:33   #947
McWild
Продавец

Требование неправомерно.
А на месте продавца я бы вложил листок с "текстом от изготовителя о пикселях" в инструкцию при замене - и этим предоставил бы Вам информацию. Кстати, информация изготовителя на русском у Вас есть, так что все требования закона выполенны.
Untitled Document
Старый 01.01.2009, 11:30   #948
PSP

Активный участник

Цитата:
Нет не так. Если бы было сказано: "Левое переднее колесо имеет порез длиной 2 см." то это было бы оговоренным недостатком. А то, что вы написали не оговоренный недостаток. Так можно было бы в инструкции мелким шрифтом написать "товар может сломаться и это не считается недостатком" и посылать покупателей в пешее эротическое путешествие на основании этой фразы.

Цитата:
А на месте продавца я бы вложил листок с "текстом от изготовителя о пикселях" в инструкцию при замене - и этим предоставил бы Вам информацию.
То же самое возражение. Мало ли что там считает недостатком производитель. Главное то, что считает недостатком закон. Каждый битый пиксель, отдельно оговоренный и возможный битый пиксель это разные вещи.
Untitled Document
Старый 01.01.2009, 11:56   #949
James Smith
Гость

По умолчанию Телефон

В Эльдорадо продали сотовый телефон Nokia 5610 XpressMusic, на выдаче попросил проверить, отказались, говорят мол у вас две недели на проверку.
Телефон предназначался в подарок, был шокирован, когда телефон оказался бывшим в употреблении!
Там были фото предыдущего владельца, номера, сообщения и так далее.
Присутствовал заметный люфт корпуса, которого у новых телефонов нет.
Что делать?

Untitled Document
Старый 01.01.2009, 14:55   #950
alfa15678

Активный участник

грамотно сформулируйте иск и в суд.Хуже не будет.если бы ноут проверили при покупке он бы его и брать не стал.а так впарили.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра