На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.90%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.57%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 115 9.43%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.51%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.38%
Голосовавшие: 1220. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 18:37   #751
Иван

Активный участник

Если телек ЖК, то продавцы явно лукавят, телек без коробки занимает примерно столько же места, как и с коробкой.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 09:59   #752
Dominikanka
Новичок

19 сентября 2008г. мною была подана претензия в магазин Эльдорадо, о чем имеется отметка на моем экземпляре. В претензии обозначены и 10 дней, отводимые на ответ, и уведомление о подаче в суд...
До сих пора ответа никакого не было.
Вчера побывала в магазине, сказали, что сначала техник был на больничном, потом директор в командировке, ответ будет, но позже...
И как на это реагировать? Забыть про 10 дней, отводимые на ответ и ждать? Подходит к концу уже третья неделя ожиданий...

Последний раз редактировалось Dominikanka; 08.10.2008 в 12:18..
Dominikanka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 23:55   #753
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Dominikanka Посмотреть сообщение
И как на это реагировать? Забыть про 10 дней, отводимые на ответ и ждать? Подходит к концу уже третья неделя ожиданий...
Забывать не надо, но можно еще подождать, для ровного счета. А потом подавать в суд. Чем больше они тянут время, тем больше процентов неустойки вы сможите с них получить.
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:55   #754
незарегистрированный
Гость

вы такие лохи.... у каждого есть своя голова для того чтобы думать покупать пдс или не покупать...а купив пдс вы приходите и жалуетесь вот мне втюхали впарили обманули......зачем ??? для чего вы все так говорите???? придите и напишите вот я такой лох пришел в эльдорадо и САМ купил пдс............................ руки вам никто не скручивает и не заставляют покупать пдс под дулом пистолета....если мозга нет то в этом не кто не виноват кроме вас самих...... без лОха и жизнь плоха.....

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:57   #755
Dizzz

Активный участник

непроизвольно соглашаешься с предыдущим оратором.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 18:43   #756
Ruster
Новичок

Во первых я согласен с неизвесным посетителем который сказал что никто вас не заставляет, вы сами покупаете а потом сами и жалуетесь! А по поводу Эльдорадо то мне кажеться они меняються в лучшую сторону. Моя мама например платит там за коммунланые услуги и очень довольна нет душных очередей, мы с девушкой там билеты по Sky Express заказывали и тоже всё нормально. Товары те же самые что и в других магазинах, просто на данном этапе работает эффект волныБ когда один сказал другой поддержал а третий уже на 150 процентов уверен что вот именно Эльдорадо это причина всех его проблем.
Ruster вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 19:11   #757
незарегистрированный
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
вы такие лохи.... у каждого есть своя голова для того чтобы думать покупать пдс или не покупать...а купив пдс вы приходите и жалуетесь вот мне втюхали впарили обманули......зачем ??? для чего вы все так говорите???? придите и напишите вот я такой лох пришел в эльдорадо и САМ купил пдс............................ руки вам никто не скручивает и не заставляют покупать пдс под дулом пистолета....если мозга нет то в этом не кто не виноват кроме вас самих...... без лОха и жизнь плоха.....
Да, а когда продавец магаза сообщает что без ПДС товар продаже не подлежит? Именеджеров днём с огнём не сыщещ? Гворя лох посмотри на себя в зеркало.

Untitled Document
Старый 11.10.2008, 19:11   #758
shpakov

Бывалый потребитель

Продажа Эльдорадо ПДС абсолютно не законна. И продавая их, они вводят покупателей в заблуждения по поводу их необходимости, а следовательно совершают мошеннические действия путем злоупотребления доверием покупателей. ст.159 УК
Комментарий к ст.159..." 4. Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно. Обман возможен в отношении фактов, относящихся к прошлому, настоящему и будущему.
Поэтому, все, кто будут кричать в этой теме, что "вы сами лохи и никто вас ПДС не заставлял покупать" будут получать "минуса".
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 18:47   #759
незарегистрированный
Гость

один дурак продает другой дурак покупает....так было и будет всегда....не было бы пдс вы бы были недовольны чем то другим.... если вас что то не устраивает в эльдорадо то не зачем туда ходить покупать а потом приходить и жаловаться....люди никак не могут понять что халявы в этой жизни не бывает и каждый крутиться как может......будь то продавец эльдорадо м видео мира............да я уверен большинство из вас по своей работе вынуждены обманывать других и с этим ничего поделать нельзя......а человеку на то и дана бошка чтобы думать.....и если он позволяет себя обанывать значит он ЛОХ на которых и делаются все деньги в этом мире!!!!!!!!! меня зовут Стас и предыдущее сообщение про лохов тоже мое......если кто то не согласен могу с каждым поспорить и обосновать свои слова......

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 18:56   #760
Грамм (стас)
Новичок

зарегестрировался
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 19:29   #761
shpakov

Бывалый потребитель

Как и обещал, автор "поучительных" постов получает минус.
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 09:54   #762
prohojii
Гость

По умолчанию Про лампочку

Я как-то лампочку пытался в Эльдораде (Питер, Ленинский пр-т)купить.
Спрашиваю на кассе - как бы ее проверить?
А вон - говорит - пожарный выход, над ним лампочка висит.
Вы ее выкрутите, а свою вкрутите...
Ахренеть...
Оставил я ей лампочку и пошел...

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 11:11   #763
Smiler
Активный участник

Отсюда http://www.klerk.ru/news/?122746
Оптовая компания ООО "Эльдорадо" отказалась от иска об оспаривании налоговых претензий и от попытки поставить в компании своего арбитражного управляющего. По мнению экспертов, это делает процесс банкротства организации необратимым.

Весной этого года компании были предъявлены налоговые претензии, окончательный размер которых составил 13,5 млрд руб. "Эльдорадо" попыталось оспорить их в суде, подав заявление 15 августа.

В торговой сети "Эльдорадо" утверждают, что оптовая компания ООО "Эльдорадо" не имеет отношения к другому ООО "Эльдорадо", которое сейчас управляет сетью, сообщает «КоммерсантЪ».
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 14:09   #764
Грамм (стас)
Новичок

что??????? "по мнению экспертов"???????? что ж это за эксперты то такие?????? 13.5 млрд рублей это не та сумма которая может привести к банкротству такую компанию как Эльдорадо..... все это чушь полнейшая..... и компания не отказалсь выплачивать деньги она просто заявила меньшую сумму долга....
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:13   #765
незарегистрированный
Гость

Question сертификат ПДС

Мне сертификат ПДС Эльдорадо впарило под видом гарантии за купленный в кредит телевизор.О том, что я заплатила лишних 3400 я узнала только дома, когда просматривала кредитные бумаги.Продавец даже словом не обмолвился о ПДС, а бумаги были подписаны уже на выходе, в службе информации, там мне быстренько объяснили, что я подписываю документ о гарантии. В ответ на моё письменное заявление о возврате суммы супервайзер обяснил, что есть 2 вида решения проблемы: 1. Обмен, т.е. на эту сумму я могу выбрать товар в их магазине.2. 20% от этой суммы (3400)- поскольку первоначальный взнос был именно 20 %, они могут выдать мне наличкой, остальное- в уплату кредита. Но Мне нужна вся сумма. Наличкой.Могу ли я расчитывать на справедливость?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 18:59   #766
Грамм (стас)
Новичок

ты можешь сделать возврат по редиту полной суммы вместе с товаром в течении 2х недель....либо просто отказаться от ПДС и в этом случае эльдорадо должно тебе вернуть полную сумму пдс наличными.... мой совет если не прошло 2х недель иди в эльдорадо и делай возврат по кредиту всего товара....и все деньги которые ты внесла в кассу тебе обязаны вернуть
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 21:30   #767
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Грамм (стас) Посмотреть сообщение
ты можешь сделать возврат по редиту полной суммы вместе с товаром в течении 2х недель....
С чего это?

Цитата:
либо просто отказаться от ПДС и в этом случае эльдорадо должно тебе вернуть полную сумму пдс наличными....
Должны и вернут.

А от кредита может лучше не отказываться? А то разные % за пользование кредитом возьмут или еще что.
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 22:07   #768
Грамм (стас)
Новичок

какие нафиг проценты за пользование кредитом???? человек приходит и отказывается от покупки в эльдорадо в кредит.... возвращает товар.... ему на кассе возвращают сделанный им первый взнос и в банке анулируют кредитный договор....все это покупатель вправе сделать в течении 2х недель

что "с чего это"????? с того что если человек купил технику в кредит и по какой либо причине этот товар его не устроил то в течении 2х недель он может его вернуть и ему отдадут всю сумму которую он внес в кассу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!при этом банковский договр расторгается

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2008 в 00:24..
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 00:25   #769
Alex133

-Модератор-

Неважно в кредит куплена техника или нет, но вернуть ее нельзя по причине "не устроила" ни в какой срок. Только если обнаружена неисправность.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 14:47   #770
Элиза
Гость

Wink сертификат ПДС

Да , спасибо, ребята, за информацию. Пойду сейчас в Эльдорадо и попробую решить миром все вопросы. Если не получится, то буду думать, как действовать дальше.

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:09   #771
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Эльдорадно на*пщики

Эльдорадо полное гавно, и сервис центры их гавно, я вообщем купил телефон Nokia N95-1 в эльдорадо, на 5 день он начал виснуть, самопроизольно выключаться, а потом я заметил что при максемальном увелечении камеры видена какаято красная точка, потом дисплей при разговоре издает какойто звук (похож на низкочастотный, как гудит вообщем). Пошол в этот магазин ( м.Черемушки ООО"Эльдорадо") попросил заменить или вернуть деньги, на что мне просто сказали что мобильные телефоны возврату или обмену не подлежат и топайте в сервис центр (тож купил доп сервис ихний). Ну перед тем как пошол написал на них притензию, в которой написал когда купил какие траблы и тд, и написал то что в течении 14 дней по ЗПП обязаны были вернуть деньги, либо дать новую трубку ... поставили штам что копя мол верна и все. Отнес в сервис ... чинят до сих пор (купил 01.08.08), хоть и на талоне от доп.сервис.центра написано, что время гарантийного ремонта состовляет 45 дней ... и они сами не чинят телефоны Nokia, а передают их в СЦ Nokia, и до сих пор телефон все еще где то ... Месяц звонков в СЦ не приносит результатов, каждый раз мне говорят что телефон еще на ремонте и когда будет готов не известно, на просьбу как мне узнать у стороннего сц что с телефоном, сказали позвонить в сим сервис Nokia у вас в книжке это написано назовите заводской номер вашего телефона и вам всескажут ... на деле оказалось что в сц Nokia только по номеру квитанции могу что то обьяснит, но так как ни я сдал телефон им а сц от эльдорадо, то даже по заводскому номеру моего телефона я не могу узнать, где точно на данный омент мой телефон, на какой стадии, и чего в итоге ждать?

Разговаривал по телефону с сотрудником ОЗПП сказал приезжайте напишем им притензию/жалобу (точно не понял) вам возместят убытки в % соотношении от моего телофона за каждый день прострочки ремонта ... (не совсем все понял). Напишите пажалуйста что конкректно нужно делать чтобы, либо получить работующий(новый) телефон или деньги, деньги включая до сервис этого сц ...

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:13   #772
незарегистрированный
Гость

Цитата:
какие нафиг проценты за пользование кредитом???? человек приходит и отказывается от покупки в эльдорадо в кредит.... возвращает товар.... ему на кассе возвращают сделанный им первый взнос и в банке анулируют кредитный договор....все это покупатель вправе сделать в течении 2х недель

что "с чего это"????? с того что если человек купил технику в кредит и по какой либо причине этот товар его не устроил то в течении 2х недель он может его вернуть и ему отдадут всю сумму которую он внес в кассу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!при этом банковский договр расторгается
Магазин при возврате товаре вернет уплаченные деньги, а откуда вы их взяли магазину точно не интересно, поэтому кредитный договор в банке не может быть анулирован ... вы можете его просто погасить сразу как только вернете свои деньги.

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:25   #773
Грамм (стас)
Новичок

делается возврат товара по кредиту!!!!!! договор расторгается внесенные в кассу деньги возвращаються. все это можно сделать в течении 2х недель и никаких процентов банку за это платить не нужно не за пользование кредитом не за что!!!!!!!!!!!!
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:46   #774
Тимур Валерьевич

Активный участник

ну почитаейте закон.чего столько ! рисовать то
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 20:14   #775
Грамм (стас)
Новичок

злоупотребление доверием покупателя статья 159 ук......то есть по твоему мнению эльдорадо как раз подходит под эту статью????????????? если ты такой умный то иди и подавай в суд на эльдорадо именно по этой статье и я посмотрю выиграешь ты дело или нет!!!!!!!!!!с таким же успехом под эту статью можно подписать всех и все!!!!!!!! теже рекламные ролики которые гласят "этот стиральный порошок отстирает такие то такие то пятна при такой то такойто температуре за 1 стирку..........за 2 недели ваши зубы будут белыми если пользуетесь пастой блиндамет и никогда у вас не будет кариеса если вы жуете резинку орбит" тоже самое!!!!!!!!!!!!! злоупотребление доверием покупателя....... и откуда вы все такие гениально умные беретесь только
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 02:40   #776
Alex133

-Модератор-

Цитата:
если ты такой умный то иди и подавай в суд на эльдорадо...
Ну а можно увидеть ваши умные предложения?
Только пожалуйста, основанные на законе, и без множества ненужных знаков препинания.
А за стиль изложения пока устное предупреждение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 22:30   #777
Грамм (стас)
Новичок

что значит нельзя вернуть ни в какой строк по причине просто "неустроила"???? вообще то товар купленный в эльдорадо можно поменять в течении 2х недель если тебя он не устроил.....непонравился цвет или дизайн или просто ты ожидал большего от купленной техники..... ЕСЛИ ТОВАР ПО КАКОЙ ЛИБО ПРИЧИНЕ НЕ УСТРОИЛ ПОКУПАТЕЛЯ ТО ОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ЕГО В ТЕЧЕНИЕ 2Х НЕДЕЛЬ и не важно сломался он в этот перод или нет...... а таким "умным" модераторам как ты советую самому сесть и почитать законы прежде чем утвержать то чего сам не знаешь!!!
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 22:32   #778
Грамм (стас)
Новичок

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 22:42   #779
figegoznaet
Активный участник

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Стас, вас со зрением всё в порядке? Или после грамма "смотрю в книгу вижу фигу"?
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 08:44   #780
Dominikanka
Новичок

Прошел месяц!!! с даты подачи претензии. Хотя и просили подождать, но сколько можно? Претензия якобы находится на рассмотрении у директора и ответ будет обязательно, но чуть позже.
За это время был произведен очередной платеж по кредиту, соответственно сумма возросла.
Какие теперь действия предпринимать? Подавать повторную претензию? Или уже нет смысла и сразу подавать иск в суд? И если подается иск, то магазин об этом как-то следует уведомлять? Если да, то заранее или уже по факту?
Dominikanka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 18:41   #781
Грамм (стас)
Новичок

со зрением все впорядке написал все тоже самое что и ты.............я не понимаю вообще вы чего спорите то что товар можно вернуть в магазин в течении 2х недель только если выявился какой то деффект..... товар можно вернуть в магазин в течении 2х недель даже если с ним все впорядке и никаких деффектов с ним нет....... сам с этим сталкиваюсь ежедневно.... и товар МЕНЯЕТСЯ и это не просто слова.....естественно если он в надлежащем виде и все комплектующие сохранены....
Грамм (стас) вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 22:21   #782
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
товар можно вернуть в магазин в течении 2х недель даже если с ним все впорядке и никаких деффектов с ним нет.....
Прям вернуть? А на основании чего можно? И прям любой?
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 00:05   #783
Alex133

-Модератор-

Цитата:
со зрением все впорядке написал все тоже самое что и ты.............
А упрмянутый перечень №55 кто читать будет?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 01:56   #784
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А упрмянутый перечень №55 кто читать будет?
А "чукча не читатель..." ))) (с)
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 19:22   #785
Меч Фемиды
Гость

Angry Как Эльдорадо уходит от ответственности

В ходе предварительного слушания по поводу расторжения договора купли-продажи сотового телефона в Магазине эльдорадо(в связи с продажей некачественного товара и взыскания неустойки, всвязи с нарушением сроков рассмотрения заявления), возникла следующая ситуация.Оказывается я(истец), как утверждает ответчик купил телефон в одной организации, а заявление о расторжении договора написал совершенно в другую организацию, и действительно - на чеке покупки указывается организация "Эльдорадо ХХХ" и ее ИНН, а в отметке о получении заявления к рассмотрению какой-то "ОСП Эльдорадо".Магазин со времени совершения покупки до сей поры ни как не изменился внешне,адрес тотже, вся отрибутика фирменного стиля Эльдорадо присутствует как тогда так и сейчас, основной состав работников таже не понес значительных изменений, мало того директор магазина на момент продажи товара и на момент подачи заявления - одно и тоже лицо(Т.Е. ЭТО ТОЧНО ТОТЖЕ МАГАЗИН), но на штампе о приеме заявления, которое было принято тем же магазином указано это вот "ОСП Эльдорадо".Как пояснил ответчик: за время эксплуатации моего телефона "Эльдорадо ХХХ" успело съехать с этого адреса, не прекратив свое существование, а его место заняла "ОСП Эльдорадо" и всвязи с этим никакой задержки сроков не наблюдается, так как заявление было подано в АБСОЛЮТНО(акцентировал ответчик)другую организацию и к ним попало каким-то чудом, т.е. срок просрочки не отталкивается от даты указанной на заявлении.Почему вы покупаете товар в одной организации , а заявление несете в абсолютно другую? - задает мне риторический вопрос ответчик.И что мне на это ответить...(Эх еслиб у нас судили не по законам, а по совести, лежал бы он там же в нокауте)
Товарищи, если можно, дайте какой-нибудь совет, либо разъяснение, как мне поступать в этом случае. Заранее благодарен.

Untitled Document
Старый 29.10.2008, 19:31   #786
Vegas

Бывалый потребитель

совет один: не ходите в ильдураду, неужели нет других магазинов?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 20:26   #787
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну тогда следует запросить налоговую инспекцию на предмет
1. учредители этих организаций ??? вдруг одни и теже
2. данные по руководителям этих структур ???
3. правоприемственность, вдруг реорганизация ?
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 20:41   #788
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну тогда следует запросить налоговую инспекцию на предмет
1. учредители этих организаций ??? вдруг одни и теже
2. данные по руководителям этих структур ???
3. правоприемственность, вдруг реорганизация ?
не реорганизация-точно, а вот учредители вполне могут быть одни и те же, но на сколько я знаю - они не несут ответственности, несет ответственность само ООО, а не учредители, также как общество не несет ответственности по обязательствам учредителей

Untitled Document
Старый 29.10.2008, 20:46   #789
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вам не важно несет ответственность или нет
вам важно доказать что вы вручили требование надлежащему лицу !!

и вопрос а ответ вы получили, если нет то почему ?
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 21:32   #790
Тимур Валерьевич

Активный участник

эльдик не уходит от ответственности.он убегает
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 22:13   #791
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Меч Фемиды Посмотреть сообщение
"Эльдорадо ХХХ" успело съехать с этого адреса, не прекратив свое существование
А где оно сейчас и куда оно дело своё имущество, нажитое честной торговлей? Незаконно подарило новому (что запрещено подпукнктом 4 ст. 575 ГК) - тогда кто-то совершил действо, предусмотренное ст. 196 УК, т. е. преднамеренное банкротство.

Или оно пустило это имущество на создание новой Эльдорады, как уполномоченной организацией (см. определение в Прембуле ЗоЗПП)?
В последнем случае - уполномоченной организации можно предъявить такие же требования.

Привлекаете старого соответчиком, истребуете учредительные документы (кстати, они товары, купленные в старом на ремонт принимают?). Смотрите что и как.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 22:36   #792
Карбофос

Активный участник

"действительно - на чеке покупки указывается организация "Эльдорадо ХХХ" и ее ИНН, а в отметке о получении заявления к рассмотрению какой-то "ОСП Эльдорадо"."
---
Ну, дык, надо сразу обращаться к надлежащему ответчику. Отправили бы заказным письмом предъяву на юр. адрес, и было бы проще...
---
Ответчик Ваш, может и прЫщелыга, но с т.з. закона - он прав. Название ни о чём не говорит, так же как и схожая символика, местонахождение, персонал. ИНН, и только он, поможет Вам разыскать надлежащего ответчика.
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 01:15   #793
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Ну, дык, надо сразу обращаться к надлежащему ответчику. Отправили бы заказным письмом предъяву на юр. адрес, и было бы проще...
Это-то понятно... и решение будет без сомнения в пользу потребителя. Только вот того имущества, которым в данный момент владеет этот "надлежащий" ответчик - вряд ли будет достаточно чтобы взыскать с него хотя бы 1% от цифры, указанной в этом решении...
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 01:17   #794
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Это-то понятно... и решение будет без сомнения в пользу потребителя. Только вот того имущества, которым в данный момент владеет этот "надлежащий" ответчик - вряд ли будет достаточно чтобы взыскать с него хотя бы 1% от цифры, указанной в этом решении...
К чему гадать. Лучше пустить впереди себя танк Роспотребназдзора и прокуратуры в виде соответствующего заявления. С ними обычно не спорят и как показывает моя практика в 99% от госоргана приходит ответ о наличии гарантийного письма продавца исполнить требование потребителя. В оставшемся 1% случаев на действия госоргана подается жалоба и в 99% случаев приходит ответ, что жалоба признана обоснованной и гарантийное письмо получено.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 01:32   #795
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Это-то понятно... и решение будет без сомнения в пользу потребителя. Только вот...
-
И шо? Предлагаете попробовать тогда взыскать всё с кого-нить другого, например, с "дяди Васи"?
-
Если произойдёт "вот только...", то можно будет сушить вёсла.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 01:39   #796
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
приходит ответ о наличии гарантийного письма продавца исполнить требование потребителя
Ну, в том-то и дело, что тут можно при желании и исполнительный лист о взыскании с продавца получить...

А РПН, насколько я слышал, старается не влезать в эти споры о (не)надлежащем ответчике.

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
-
И шо? Предлагаете попробовать тогда взыскать всё с кого-нить другого, например, с "дяди Васи"?
Ну, с "дяди Васи", у которого волшебным образом оказалось и имущество и учредители продавца - шансы есть взыскать.

Хотя бы поставив учредителей "дяди Васи" перед альтернативой - быть надлежащими ответчиками по гражданскому делу, или обвиняемыми по уголовному.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 02:10   #797
law_sprf

Новичок

во-первых, заявить ходатайство о принятии мер обеспечения иска в виде ареста имущества, включая денежных средств на расчетных счетах и кассе.
во-вторых, в ССП есть отдел дознания, которые проверяют то откуда у новой Эльдорадо появилось имущество, не от старой ли, если все, что было в магазине осталось прежним.
в третьих, исходите из того, что судебная практика однозначно считает надлежащим способом заявления требования - вручения копииискового. На крайний случай считайте с этой даты.
в четвертых, думать думать и еще раз думать насчет того, как их поиметь. В Санкт-Петербурге с Эльдорадо такая же история.

law_sprf вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 02:21   #798
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я вот на прошлой неделе новый ТВ купил, в Эльдорадо принципиально не пошел.

нафиг мне экономия в 1000 рублей и гарантированый облом с гарантией.
практичнее переплатить, но зато товар с гарантией, а не с помойки восстановленый.

вообще ктонить задумывался над названием ?? Эльдорадо !!
по русски Поле чудес , ну а все покупатели там - Буратины
само собой помните где он зарыл свои 5 сольдо.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 10:43   #799
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
А РПН, насколько я слышал, старается не влезать в эти споры о (не)надлежащем ответчике.
Всё верно. Но дело несколько в ином. Специалист РПН прекрасно понимает, что в моём случае при неудовлетворенности результатами проверки в суд и региональное управление пойдут заявления о признании действий госоргана незаконными и проведении проверки в отношении конкретного сотрудника РПН. Ему проще убедить магазин, пусть и формально принадлежащий другому юрлицу, удовлетворить мои в общем то законные требования. Меня результат интересует, а то, что к этому побудит продавца, в целом не так важно. Можно в качестве стимула инициировать и проверки любых служб от госпожнадзора до АТИ. Каждая проверка это взятка или штраф. Директор магазина как правило понимает, что проще удовлетворить требования потребителя, чем кормить проверяющих, которых очень интересует даты поверки огнетушителей или подъемников. Но для этого конечно следует приводить конкретные нарушения по которым госорган должен принимать меры. Как Вы понимаете жаловаться в РПН на ненадлежащего ответчика без толку. Это не его компетенция. А вот если сообщить, что на ценниках в торговом зале не указаны основные характеристики товаров, приложив 2-3 фотографии таковых, это вызовет гарантированную проверку. В послесловии же следует добавить, что помимо отсутствия информации о товаре ещё и юрлицо изменилось, в результате чего покупателю проблематично отстоять свои права и если бы не это, то Вы и не обратились бы.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:31   #800
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...или обвиняемыми по уголовному.
---
Кто обвинять-то будет? Прокурорские и мусора, подобные заявы норовят замариновать. Заставить их работать, ничуть не проще, чем взыскать-таки с левого "дяди Васи".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра