На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.90%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.57%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 115 9.43%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.51%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.38%
Голосовавшие: 1220. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 00:17   #551
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение

Приобретая ПДС потребитель покупает не бумагу, а конкретные работы/услуги указанные в этом ПДС!
Услуги оказаны? Нет! Значит и расходов на их оказание нет!
Из чего складывается цена услуги? Из издержек + прибыли. А из чего складываются издержки? Из живого труда, амортизации оборудования, энергоресурсов, расходных материалов и т.п., в том числе и бумаги.
Вчитайтесь в текст ст. 32. Он короткий.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Во-первых, что такое любое время? Это может быть время до начала работ/оказания услуг, во время работ и даже по окончании работ.
Во-вторых, здесь не говорится о возмещении стоимости исполненной части работ/ услуг, а о расходах, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вот к таким расходам при желании можно отнести и лист бумаги, на котором напечатан текст ПДС. Может под этот ПДС и другой ПДС взяли еще одного работника и месяц ему платили зарплату.
Конечно, это все на 99,9 % теория, но она основана на НПА. Поэтому сходу отметать такую возможность, как предъявление продавцом счета на удержание некоторой суммы при предъявлении ему требования по ст. 32 нельзя.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 01:47   #552
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Из чего складывается цена услуги? Из издержек + прибыли. А из чего складываются издержки? Из живого труда, амортизации оборудования, энергоресурсов, расходных материалов и т.п., в том числе и бумаги.
Вчитайтесь в текст ст. 32. Он короткий.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Во-первых, что такое любое время? Это может быть время до начала работ/оказания услуг, во время работ и даже по окончании работ.
Во-вторых, здесь не говорится о возмещении стоимости исполненной части работ/ услуг, а о расходах, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вот к таким расходам при желании можно отнести и лист бумаги, на котором напечатан текст ПДС. Может под этот ПДС и другой ПДС взяли еще одного работника и месяц ему платили зарплату.
Конечно, это все на 99,9 % теория, но она основана на НПА. Поэтому сходу отметать такую возможность, как предъявление продавцом счета на удержание некоторой суммы при предъявлении ему требования по ст. 32 нельзя.
А каким образом лист бумаги относится к исполнению обязательств по данному договору ?! От того что они напечатали ПДС на листе бумаги, обязательства по нему они исполнять не начали.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 02:14   #553
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
А каким образом лист бумаги относится к исполнению обязательств по данному договору ?! От того что они напечатали ПДС на листе бумаги, обязательства по нему они исполнять не начали.
Простите но я ранее не написал. что лист бумаги прямо относится к исполнению обязательств, а относил его к расходам, связанным с исполнением обязательств. Это немного разные вещи.
В бухгалтерии есть такое понятие: расходы будущих периодов. Так здесь может (подчеркиваю, может) возникнуть что-то похожее.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 03:30   #554
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
А что разве в других магазинах не так? Речь скорее всего идёт о т.н. "бесплатном кредите". Вы берёте технику и в независимости от срока погашения кредита 12, 24 или 36 мес. не платите %( то есть магазин даёт Вам скидку на сумму %). Но это не заслуга магазина, банки партнёры придумали ещё одну "замануху". Скорее всего и в других сетевых магазинах появится такая услуга. Но всё равно если есть возможность лучше не вешать себе ярмо на шею.
а можете по подробнее о такой "акции" какая выгода банку и что кроется за "безпроцентным кредитом"?
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 04:19   #555
Alex133

-Модератор-

Кроется там самый обычный кредит. Разумеется, не бывает беспроцентных кредитов. Выгода банка в том, что у него берут этот кредит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 11:01   #556
Любовь13
Новичок

В любом случае банк всегда получает причитающиеся ему проценты, просто выплата этих процентов ложиться либо на плечи покупателя, либо на плечи продавца (т.е. опять же покупателя), во втором случае продавец закладывает этот процент в наценку на товар. Ни один банк на чистом энтузиазме работать не будет!!
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 11:39   #557
Дмитрий
Активный участник

В принципе таже суть что и 10 - 15% скидки в магазинах. скидку получил, и сумма получилась та же что и в других магазинах.
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 15:33   #558
Alex133

-Модератор-

Строго говоря, это не всегда так. Иногда бывают реальные скидки. Например, я купил в М-видео СВЧ печь, когда эта модель распродавалась за 50% от первоначальной цены этого магазина, и цена получилась процентов на 20 ниже, чем в любых интернет-магазинах.
Причина распродажи мне так и осталась неясной. Модель совсем новая и очень неплохая. Я искал именно ее, и взял бы в любом случае.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 17:51   #559
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
здесь не говорится о возмещении стоимости исполненной части работ/ услуг, а о расходах, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вот к таким расходам при желании можно отнести и лист бумаги, на котором напечатан текст ПДС. Может под этот ПДС и другой ПДС взяли еще одного работника и месяц ему платили зарплату.
А на мой взгляд, Нельзя отнести!
В ПДС указаны конкретные виды работ, которые я оплачиваю продавцу, при возможном их проведении! Оплачиваю предварительно! В момент заполнения (покупки) данного ПДСа в него вносятся необходимые данные и покупатель ставит свою подпись! НО сам ПДС уже существует, т.е. он уже продавцом изготовлен. И от того, куплю я его или нет, расходы продавца на его изготовление не изменяться! Вот если бы специально, для каждого заключающего договор на оказание услуг, уже после их оплаты, изготавливался бы непосредственно сам ПДС, вот тогда и можно было бы говорить, что продавец понес расходы связанных с исполнением своих обязательств. А так, продавец понес расходы, в не зависимости от того, заключен данный договор или нет!
ИМХО расходы продавца по предварительному изготовлению ПДСа, напрямую не связаны, с обязательствами по оказанию оплачиваемых работ!

Цитата:
Может под этот ПДС и другой ПДС взяли еще одного работника и месяц ему платили зарплату
Интересный у вас ход мыслей! Следуя за ним, можно предположить, что с покупателей, при входе в торговые точки, начнут взимать плату, лишь только за то, что они туда зашли. Ведь магазин же нанял уборщицу, которая моет полы, в Т.Т., охранника, ну и другой персонал! Их же тоже взяли, для того, что бы товар в магазине продавался.
Или так, если что-то в Т.Т. купили, то выходите спокойно, а если нет, то платите, за то, что магазин уже несет расходы и надо их компенсировать! А уж сколько ценников напечатали на товары, с указанием цены, это ж какие расходы!!!!
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 03:44   #560
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Интересный у вас ход мыслей! Следуя за ним, можно предположить, что с покупателей, при входе в торговые точки, начнут взимать плату, лишь только за то, что они туда зашли. Ведь магазин же нанял уборщицу, которая моет полы, в Т.Т., охранника, ну и другой персонал! Их же тоже взяли, для того, что бы товар в магазине продавался.
Нельзя, законом не предусмотрено. А вот если Вы заключили договор купли-продажи по образцам и вдруг решили отказаться от него. то уборщицу могут держать в уме, предъявляя счет на удержание определенной суммы.
Не вижу смысла далее продолжать спор. поскольку он носит чисто умозрительный характер и не хотелось бы его доводить до умопомрачительного.Предлагаю боевую ничью
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 00:36   #561
Марк(Futsik)

Новичок

Где можно купить внешний жесткий диск Western Digital WDE1MS1200BE 120ГБ? Мой знакомый в командировке был и привёз из Италии. Такая классная штука. Но у нас я такого ещё не видел… :
Марк(Futsik) вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 00:41   #562
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марк(Futsik) Посмотреть сообщение
Где можно купить внешний жесткий диск Western Digital WDE1MS1200BE 120ГБ? Мой знакомый в командировке был и привёз из Италии. Такая классная штука. Но у нас я такого ещё не видел… :
Вот этот что ли http://smartstuff.ru/content/?catalog/11/552/43665/?
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 00:46   #563
Марк(Futsik)

Новичок

да-да!именно))но по ходу в Эльдорадо должен появится дешевле....
Не знаете, Анфиса???
Марк(Futsik) вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 00:59   #564
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Не знаете, Анфиса???
Ценовая политика и ассортимент данной компании меня по жизни не очень интересует.
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 01:25   #565
Andrei Mironov
Новичок

Цитата:
смотрел себе Asus eeePCв Эльдорадо и у них уже появился этот Western Digital . Причем сам оно стоит что-то около 2400 рублей, а в комплекте с eeePC намного дешевле
Andrei Mironov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 12:06   #566
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Где можно купить внешний жесткий диск Western Digital WDE1MS1200BE 120ГБ?
Судя по наличию на форуме вашего вопроса, интернет у вас есть
В этом случае я не совсем понимаю. что мешает зайти сюда _http://www.tyndex.ru/pr/all_search?pnam=Western+Digital+WDE1MS1200BE&arid= 1&sort=9&lett=&pmin=&pmax=
или на прайс.ру или на любой другой товарный поисковик. Предложений целая куча.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 12:08   #567
Анфиса_продавец

Активный участник

Alex133! Ну что тут непонятного, право слово...
Эльдорадо пиарят... Плохонько, но как умеют...
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:51   #568
незарегистрированный
Гость

Ну, Анфиса, я сама такая как Марк. Тут дело не в том, что кого-то пиарят, просто вопрос в надёжности и выбора магазина, в котором будешь делать покупки. Я например в Киеве живу (у нас тоже этот магазин есть), читаю время от времени и российские форумы, если честно, то после прочитанных негативов отпадает всякое желание вообще ходить по магазинам. Но, поскольку я часто покупаю всякие девайсы и бытовую технику, то часто приходится захаживать в такие магазины. Поверьте у всех сеток есть свои недостатки и преимущества. Была в Эльдорадо пол года назад, купила там стиралку Индезит - работает, ходила в магазин Мега Маркет телек ж/к покупала с мужем - 3 раза меняла т.к. были битые пиксели. Тоже самое и с новинками - каждый магазин получает эксклюзив на продажу определённых товаров. Поэтому ничего удивительного, что человек где-то какие-то слухи услышал и пытается их перепроверить.

Untitled Document
Старый 07.04.2008, 19:06   #569
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Не знаете, Анфиса???
Цитата:
Сообщение от Andrei Mironov Посмотреть сообщение
смотрел себе Asus eeePCв Эльдорадо и у них уже появился этот Western Digital . Причем сам оно стоит что-то около 2400 рублей, а в комплекте с eeePC намного дешевле
Да я же не спорю! Кому что нравиться. Ну и как повезет...
А вот то, что у двух одновременно появившихся на форуме защитников Эльдорадо один IP адрес - наводит на мысли (кстати ваши земляки... адресочек киевский). Либо у человека раздвоение личности, либо в одной конторе работают... Что то зачастили к нам с ридной Украины защитнички Эльдорадо...
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 13:22   #570
Тимка
Новичок

lavrru (О камере)
Уважаемый клиент, попросите своего эксперта назвать адрес хоть одного завода "Эльдорадо"! Назовите пожалуйста марку камеры я вам обязательно отвечу что да как с ней и если не сложно назовите город и магазин(адрес) где камера была приобретена, спасибо! Недавно буквально слышал историю такую...Один из продавцов "Эльдорадо" продал стиральную машину покупателю...через 2-3 месяца она сломалась, покупатель вернулся за новой и поведал историю, как заказал подключение в очень популярной установочной компании, так мастер пришёл и подвёл её к ГОРЯЧЕЙ воде...Эксперт - эксперту рознь...

Plastik (О Калининграде)
Калиниградской сборки техника в ценниках отмечена (Kalin). Эта надпись значиться рядом с названием модели.

По поводу ПДС скажу, он РАБОТАЕТ и являеться услугой. Почему директор отказываеться от неё не пойму??? В течении срока ПДС, неремонтопригодный товар можно обменять ТОЛЬКО в магазине где приобретал сломавшийся товар, неремонтопригодность устанавливает сервис-центр работающий по ПДС, если вы увезли товар в другой город, тогда да заменить в ближайшем Эльдорадо не получиться, но ремонтировать его обязаны в любом городе где есть магазины "Эльдорадо" ( не франчайзинг, а именно магазины), в магазинах вам дадут адреса мастерских вашего города. Деньги за ПДС не возвращаются!

winney (О кредитах)
Акция скоро закончиться! Называется 0% 0% 0% Вы сами выбираете срок кредита на 1,2,3 или 4 года. Кредит без переплат и первого взноса, при себе иметь необходимо только паспорт!

Alex133 (Об акциях)
Не бойся за свою СВЧ. Хотя я сам из Эльдорадо, но могу сказать что микроволновка из М-видео по акции нормальная без умышленно поставленных изъян и прослужит она как и все остальные...Не буду раскрывать секреты таких акций, просто скажу, что все скидки реальные и на качестве товара не отражаются.

Анфиса_продавец ( О "пиаре")
Пиар, уважаемая Анфиса, это если бы эти люди повесили плакат "Эльдорадо" над мавзолеем или разместили рекламу на популярных сайтах с миллионным посещением, пиарить перед 10-15 читателями этого форума это не пиар, я конечно не знаю какую цель они преследуют, но реклама "Эльдорадо" уже не нужна, люди всё равно идут и будут идти, потому что большинство населения понимает, что марка Витек, Скарлет, Эленберг сломавшаяся на 3-й день не вина магазина и будут более внимательны при выборе производителя в следующий раз, а купив хорошую марку дешевле у нас, чем у конкурентов вернуться с друзьями.

Некоторые постояльцы уже не знают к чему прицепиться и товар не тот и качество подкачало и обслуживают их не так и ПДС дурят и кредит хитрый... Уважаемые господа, кому не нравиться не ходите в магазины "Эльдорадо" ходите в другие магазины, техника везде одна и таже, ну что же вы так взболомутились, будьте проще, добрее...Вместо того чтобы в следующий раз опять сочинять небылицы встаньте из-за компьютера поцелуйте жену (мужа), сходите в магазин за тортом сделайте праздник, погуляйте с ребёнком, живите весело и счастливо, не тратьте время на негатив. Счастья Вам и вашим семьям! Покупайте только качественную технику у интересных продавцов!
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 13:32   #571
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Тимка Посмотреть сообщение
По поводу ПДС скажу, он РАБОТАЕТ и являеться услугой.
Может поясните, как он работает и какой услугой является в гарантийный период, установленный изготовителем?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 13:45   #572
Тимка
Новичок

Во время гарантийного срока ремонтом техники занимается производитель оставшийся год или два ПДС. Во время гарантии обменять неремонтопригодный товар вы можете по гарантии, потом когда гарантия проходит по ПДС. На крупную технику раз в полгода вы можете бесплатно вызывать мастера на дом, на чистку и диагностику вашей техники, мелкую технику сами можете относить на диагностику в сервисный центр, мне не лень лично. Сам лично носил ноутбук на диагностику недавно...три дня потерпел, зато забрал и не волнуюсь теперь, что что-нибудь выйдет из строя...40000 за новый ноут не хочеться отдавать))) Работает это значит мастера сидят и в случае чего готовы вам помочь! В ПДС входит также консультации по телефону..купил, например, впервые в жизни стирку, на что нажать незнаешь))) Позвони-спроси!

Ну естественно если сервис-центра например ВЕКО нет в городе, купи ПДС и пользуйся спокойно своей техникой...Любая поломка кроме механической проблемы мастеров "Эльдорадо"...Если полетел например ремень на стирке или магнитрон в микроволновке, аналогичной детали нет в сервис-центре...приходи в магазин бери новую...Нет такой бери равноценную или более дорогую с доплатой разницы! По гарантии кстати самсунг меняеться на самсунг, дэу на дэу, а Эленберг на Эленберг, по ПДС меняй на любую другую марку если эта тебя больше не устраивает!

Последний раз редактировалось Тимка; 08.04.2008 в 13:49..
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 15:14   #573
Alex133

-Модератор-

Дело в том, что тут уже неоднократно приводились ответы по поводу ПДС, что у эльдорадо он действует в тот же период, что и гарантия.
То есть например 2 года гарантия и 2 года ПДС - это 2 года всего.
Не 2 года ПДС по окончании гарантии, а ноль.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 16:13   #574
Тимка
Новичок

Да это так! чинить будет производитель, а по пдс будет диагностика, консультации и замена на понравившуюся модель, а не один в один! Вот если покупаеться стирка бабушке с гарантией 2 года, да нужен ей этот ремонт? Ей нужна помощь в обращении с ней, мастер который приедит в течении3-5 дней, а не 2-3 месяцев как по гарантии...А так да, если ты сам всё знаешь, то и не бери...Дело-то добровольное!

ПС Помощь в обращении...я имел ввиду консультации по телефону! А ещё на крупную технику если устанавливаете сами могут возникнуть проблемы с гарантией...Несколько раз слышал, что мастера по гарантии валят всё на не правильное подключение, а по ПДС всё равно кто подключал, послали на х. в центре производителя - приходите к нам! Подключение машинки от 1500 (в среднем) до 4500 (в зависимости от сложности) а пдс от 659(2 года на дешёвую стирку) до 2600(за приличную стирку 3 года). И подключайте сами.

Последний раз редактировалось Тимка; 08.04.2008 в 16:19..
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 21:24   #575
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Во время гарантии обменять неремонтопригодный товар вы можете по гарантии, потом когда гарантия проходит по ПДС.
Ну прямо сказка! Только с маленьким "но", но в том ПДС который продали мне в месте с микроволновкой (и который я потом вернул им обратно) на второй год из 2-х общих, "обменять неремонтопригодный товар вы можете когда... гарантия проходит по ПДС" только в случае, если случай гарантийный, то есть не потребитель стал виновником поломки. А если потребитель виноват в поломке то и по ПДС вам его менять не будут!

Цитата:
Нет такой бери равноценную или более дорогую с доплатой разницы! По гарантии кстати самсунг меняеться на самсунг, дэу на дэу, а Эленберг на Эленберг, по ПДС меняй на любую другую марку если эта тебя больше не устраивает!
Вы откуда такой бред взяли? Покажите в какой статье ЗЗПП это написано!
ст.18 п.1 " Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 23:21   #576
Дмитрий
Активный участник

ПДС - это сервис доп обслуживания как я понял?
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 23:27   #577
Оксана

Активный участник

Цитата:
Сам лично носил ноутбук на диагностику недавно...три дня потерпел, зато забрал и не волнуюсь теперь, что что-нибудь выйдет из строя...40000 за новый ноут не хочеться отдавать)))
Как я поняла, новый ноут Вы в случае чего не в Эльдорадо покупать будете.
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 23:44   #578
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stolbik Посмотреть сообщение
Как я поняла, новый ноут Вы в случае чего не в Эльдорадо покупать будете.
Так он там работает. Ему проблем обменять не будет в случае чего .
А рассказ продавца о том, как он сам у себя купил ПДС вызвал у меня обильный поток слез умиления . Пишу и плачу... Плачу, но пишу...
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 00:20   #579
Дмитрий
Активный участник

У меня кстати был опыт приобретения первого компьютера в Эльдорадо.
Приехал домой, поставил все пашет. Правда сама винда глючила сильно, антивирусов там не было никаких, да и компом продавцы игрались как минимум пол года. Видимо "заразили" чем-то. Но это не проблема, обычно переустанавливается и все лечится. НО! Присутсвовала наклейка на системнике, а диска с ХР в комплекте не было
2) В инструкции был вклеен акт о предпродажном ремонте привода, о котором меня не предупредили, на следующий день привод перестал читать диски
3) Винду еле переустановил - из за привода, раза с 5 - те же глюки с ней и повторились. Диск форматить не стал, просто повез в магазин через неделю. И о чудо поменяли без вопросов! и кредит расторгли частично.
А при возврате я слышал такой вопрос от консультанта который продал мне системник к приемщику :
- Что системник опять? Опять привод? Я был в шоке мягко говоря.

Правда купленые монитор Асер, клава, мышь и колонки работают уже 2 года. тьфу, тьфу, тьфу

Последний раз редактировалось Lanse; 09.04.2008 в 01:05..
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 08:40   #580
Тимка
Новичок

shpakov

По поводу поломки по вине потребителя в ПДС нет такой графы, не ремонтируются и не менеются вещи с серьёзными механическими повреждениями и всё...А по поводу такой статьи знаю, но спасибо, что напомнил...В любом случае я работаю по тем требованиям которое предъявляет мне компания...Я думаю вы тоже на работе имеете определённую роль и у Вас есть свои права и обязанности, как и у меня. Я отвечаю тут на все реплики и вопросы честно, так как это есть - фактически, на самом деле.

Оксана

Я носил ноут на диагностику и чистку, а не на ремонт. Пока "Эльдорадовское" всё работает, у каждого человека есть свои проблемы с каким-то магазином, а точнее с производителем, я продолжаю настаивать, что в поломке техники виноват не магазин, а производитель, я имею некую статистику по маркам поэтому могу сказать это с уверенностью. Перейдя на сарказм участников этого форума (без обид), скажу так Bosch, например, он и в Эльдорадо - Bosch!

Дмитрий

У меня ситуация ещё глупее была...вас я так понял не предупредили, а я в одной компьютерной сети заказывал сборку системника...Сказали приходите вечером, мол чего-то не было, я пришёл забрал - оплатил. Продавец улыбнулся и сказал, надеюсь хоть вы его не вернёте. Ну я скинул всё на юмор продавца, думал шутит. принёс домой включил в розетку, нажал кнопочку - внутри что-то завертелось, щёлкнуло и задымилось, я взял блок в охапку и отнёс его обратно, забрал деньги и купил хороший ноут...вот, вот тут я считаю виноват магазин, потому что его персонал САМ собирает на заказ системники, а сетевые магазины не виноваты в сборке чайника или телефона. В Эльдорадо планируется в ближайшее время в больших магазинах открыть отдел, который будет заниматься любой купленной у нас техникой. Подключать и настраивать крупную технику и настраивать ноуты и компьютеры...в том числе апгрейтить...тогда да, будете винить нас)

Последний раз редактировалось Тимка; 11.04.2008 в 08:55..
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 17:05   #581
Дмитрий
Активный участник

Цитата:

Дмитрий

У меня ситуация ещё глупее была...вас я так понял не предупредили, а я в одной компьютерной сети заказывал сборку системника...Сказали приходите вечером, мол чего-то не было, я пришёл забрал - оплатил. Продавец улыбнулся и сказал, надеюсь хоть вы его не вернёте. Ну я скинул всё на юмор продавца, думал шутит. принёс домой включил в розетку, нажал кнопочку - внутри что-то завертелось, щёлкнуло и задымилось, я взял блок в охапку и отнёс его обратно, забрал деньги и купил хороший ноут...вот, вот тут я считаю виноват магазин, потому что его персонал САМ собирает на заказ системники, а сетевые магазины не виноваты в сборке чайника или телефона. В Эльдорадо планируется в ближайшее время в больших магазинах открыть отдел, который будет заниматься любой купленной у нас техникой. Подключать и настраивать крупную технику и настраивать ноуты и компьютеры...в том числе апгрейтить...тогда да, будете винить нас)
Допустим вина производителя. А почему системный блок стоял наряду с новыми, но после ремонта, без соответствуещего уведомления? Почему не было в комплекте лицензионного виндовс диска? Тем более что этим системником пользовались около полугода, как не больше, в магазине. Да и коробка была, мягко говоря помятая.. а точнее полностью скочем обмотана и даже не закрывалась??
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 22:33   #582
Тимка
Новичок

Опять же не знаю где и как это продавалось, в магазинах где мне доводилось работать (Эльдорадо) стоят спец.ценники мол товар уценён и причина уценки! Я не раз покупал компы и ноуты ни разу лицензионного диска мне не дали, ни в одном магазине...Не знаю должны ли!?

Если ты и правда так попался, очень жаль...Видимо продавец попался такой...ему наплевать на всё и всех...Очень жаль, но дегенераты есть везде, в том числе в Эльдорадо... Ты в каком городе покупал?

Последний раз редактировалось Тимка; 11.04.2008 в 22:37..
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 22:44   #583
Дмитрий2
Активный участник

Давно везде реклама Эльдорадо идет: акция 0%, 0%, 0%.
Я же как раз телевизор собирался покупать, думаю заеду посмотрю на чудесный халявный кредит...
На самом деле это конечно не то, что все подумали Это просто такое название очередной заманухи. Походил посмотрел на телевизоры, интересное наблюдение, там где разрешение 1366х768 везде таблички "0%, 0%, 0%", а где с нормальным разрешением хорошие телевизоры, там этого нет, или есть, но видно что перед этим цену умножили на два... Ну ладно подобрал более менее подходящие 2-3 модели, и то далеко не то что хотел, у консультатнта спрашиваю, что правда без переплаты? Тот - конечно!!... Иду в кредитный отдел, спрашиваю, что действительно 0% годовых? Конечно!!... Считаю, переплата будет 34% от стоимости товара... Непонял говорю, а как же там написано везде одни ноли по процентам? Мне: "да нам все такие вопросы задают..., но Вы же должны понимать(!!!), как же банк себе в убыток что ли даст Вам без процентов кредит?" Я, ну ладно, но не 34 же процента от стоимости товара за год, это сколко же процентов гоодовых полу..... Ну ладно, ладно пройдите дальше, вон следующий банк... Подхожу... По супер акции у нас есть предложение всего за 0,65% страховки каждый месяц от суммы кредита... Все ясно говорю... Пошел обратно к консультантам. Так что, говорю, это все неправда про беспроцентный кредит? У них "искреннее" удивление - не может быть?! Что правда так дорого? А Вы попробуйте сказать, что страховка она добровольная... и Вам не нужна... Возвращаюсь, говорю давайте посчитаем... Она ну вот на 10мес с суммы 84000р переплата будет 13000р, я говорю а страховка если мне ненужна, она же добровольная... Она, да, добровольная... тогда считаем обычный кредит... на год переплата 54000р Причем я еще выяснил, что напрямую заплатить негде, нужно только перечислять с уплатой 1-2% с суммы... Ну сходите, говорят, на второй этаж, там Русский стандарт есть... Вобщем выясняется, что вобщем-то на "некоторый" товар могут дать кредит на два года по чудо акции с переплатой всего 6000р но Вам вряд ли дадут... потому что сумма большая... хотя можем попробовать, а вобще примерно 30% годовых если на год... на 4года(в рекламе везде написано, что до 4хлет) сказала очень дорого будет...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 22:58   #584
Alex133

-Модератор-

Кстати, если кто обратил внимание, на этой телерекламе "приходите к нам" где четыре крупных нуля, внизу мелким шрифтом показывают более реальные проценты, но так быстро, что я их не успеваю разглядеть.
Пардон за оффтопик, но в тот день когда показывали обыск в эльдорадо, теща моя во время этой рекламы, в ответ на призыв "приходите к нам", сказала "ну вот к вам и пришли"
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 23:06   #585
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Кстати, если кто обратил внимание, на этой телерекламе "приходите к нам" где четыре крупных нуля, внизу мелким шрифтом показывают более реальные проценты, но так быстро, что я их не успеваю разглядеть.
У них там тоже везде таблички стоят с крупними нолями и мелкими внизу условиями, но напечатано все ровно с таким качеством, что то что мелким написано не разобрать ничего, даже взяв в руки и рассматривая
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 00:04   #586
Тимка
Новичок

Дмитрий2
Рискну предположить, что вы вводите людей в заблуждение...Вы уверены, что были в Эльдорадо? В Эльдорадо...БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ кредит...Банк не работает себе в убыток и проценты подписаные внизу условий акции вполне настоящие...Вот только их платит за вас магазин...Как? Например переплата по кредиту составляет 20%...Только она вас не коснёться...Магазин вбивает вам в чек 20% скидку на товар, вы идёте в кредитный отдел и вам эти 20% возвращают в сумму товара по уже сниженой цене. Например телевизор стоит 100000 руб. В кредит вы пойдёте с суммой 80000 рублей (Кредит вы берёте якобы на эту сумму), там уже вам считают платёжку по обычному кредиту, т.е. 20% и получаеться, что вы будете выплачивать те же 100000. Банк ничего не теряет, вы получаете технику, а Эльдорадо увеличивает товарооборот все счастливы....А страховка банка дело добровольное.

хотя я не могу знать специфику Эльдорадо в Пятигорске...Они возможно пытались раскрутить вас на процентный кредит...он более выгоден магазину или Вы им чем-то не понравились...

Официально акция закончилась 6-го апреля!!!! Обмана никакого не было!

Последний раз редактировалось Тимка; 12.04.2008 в 00:11..
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 00:24   #587
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Давно везде реклама Эльдорадо идет: акция 0%, 0%, 0%.
...Считаю, переплата будет 34% от стоимости товара... Непонял говорю, а как же там написано везде одни ноли по процентам? ...Она ну вот на 10мес с суммы 84000р переплата будет 13000р, я говорю а страховка если мне ненужна, она же добровольная... Она, да, добровольная... тогда считаем обычный кредит... на год переплата 54000р
Просто страсти какие-то!
Я вообще-то то же этим рекламным акциям не очень доверяю, но вот на 0%0%0%36 (так вроде) повелся и не жалею! Пришел в магазин без денег, выбрал товар и ушел! При том не важно брал бы я в кредит или налом купил, цена на товар была одна! Переплаты получается, что нет! Так как магазин банку делает скидку порядка 10-15% на товар. Т.е. кредит я у банка беру на полную стоимость товара, а банк магазину перечисляет на этот процент меньше! Если брать без страховки, то вообще крыто получается! Я не жалею!
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 00:35   #588
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
По поводу поломки по вине потребителя в ПДС нет такой графы, не ремонтируются и не менеются вещи с серьёзными механическими повреждениями и всё...
Конечно же нет! Там написано, что бла-бла-бла, условия гарантии, такие же что и по гарантии производителя! То есть, образно говоря, если виновником неисправности стал покупатель, шиш он получит по этому ПДС Это все фикция!

Вот скажите, если год гарантии на товар от производителя, а ПДС на 2 года, почему же тогда гарантийный период ПДСа не начинается после окончания основного срока гарантии. Почему я платя за 2 года, реально могу с натяжкой получить 1 год?
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 08:53   #589
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Дмитрий2
Рискну предположить, что вы вводите людей в заблуждение...Вы уверены, что были в Эльдорадо? В Эльдорадо...БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ кредит...
Я ввожу людей в заблуждение?
Я был лично там вчера http://www.eldorado.ru/info/shops/11364/555222/ , общался вежливо и корректно, весь магазин пестрит табличками 0%, 0%, 0% только вот здесь можно посмотреть, что на самом деле все эти названия никакого отношения к беспроцентному кредиту не имеют http://www.eldorado.ru/help/credits.php
Минимум там 24% годовых, и то большой вопрос включили ли они туда остальные платежи...

Цитата:
Официально акция закончилась 6-го апреля!!!! Обмана никакого не было!
Вчера было 11 апреля, как нет обмана? Кругом реклама и красочные таблички с нолями

Цитата:
Т.е. кредит я у банка беру на полную стоимость товара, а банк магазину перечисляет на этот процент меньше! Если брать без страховки, то вообще крыто получается! Я не жалею!
Вполне возможно, что она "официально" для отмазки проходила несколько дней, причем на ценниках у них сейчас так написано, например "Старая цена 126350р", "Новая цена 76450р" вот и выходит, что хоть акция, хоть не акция, а в эльдородо идет откровенное мошенничество, в громадных масштабах
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 21:10   #590
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что она "официально" для отмазки проходила несколько дней,
Про остальные акции, говорить не буду- не знаю! По акции, по которой я брал, с начало акции, прошел 1 месяц.
Но признаюсь честно, обычно я ни на какие акции, не поддаюсь, а на эту клюнул, потому, что жена работает в банке, который давал кредиты в эльдорадо по этой акции! Ее как-то туда поставили на 1 день, подменить постоянного кредитного представителя, она как раз такие кредиты и оформляла! Пришла домой и рассказала, что там и как. На следующий день пошли и что хотели взяли в кредит!
Если б не это, в жизни бы не поддался!
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 21:37   #591
Продаватель

Продавец

Ай молодца, г-н Шпаков

Вы целый день знали прикуп, и все еще в Саратовэ?
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 03:55   #592
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
Опять же не знаю где и как это продавалось, в магазинах где мне доводилось работать (Эльдорадо) стоят спец.ценники мол товар уценён и причина уценки! Я не раз покупал компы и ноуты ни разу лицензионного диска мне не дали, ни в одном магазине...Не знаю должны ли!?

Если ты и правда так попался, очень жаль...Видимо продавец попался такой...ему наплевать на всё и всех...Очень жаль, но дегенераты есть везде, в том числе в Эльдорадо... Ты в каком городе покупал?
Там не было никаких ценников, системник продавался как новый. Диск должен был быть хотя бы по тому что на компе красовалась табличка с кодом. г. Краснодар
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 00:32   #593
Ersh
Новичок

В третий раз обратился с письменным заявлением, теперь уже непосредственно на имя директора магазина, и не дожидаясь ответа написал заявление в гос алкогольную инспекцию-именно этот орган осуществляет, в нашем регионе защиту прав потребителей. Через 3 дня позвонила лично директор и просила поскорее приехать и забрать деньги, но так как я был в командировке, в магазин приехал через 2 дня, а продавци опять начали тупить, и показавать мне крпия моегоже ответа, я им про 32 ст. задумались. Потом начали говорить, что я подписал условия дополнительной гарантии, на отрывном корешке. Нуя то помню, что ничего такого не подписывал. Подняли корешок, а там не то, что жалкая имитация моей росписи, а вообще чуть ли не крестик стоит. В общем с боями кое как забрал свои деньги, а вот осадок остался. Да еще и орган по защите прав потребителей просит приехать и написать расписку в получении денег, и говорят, что неимеют права привлеч их к адм. ответсвенности. Где справедливость......:-)
Ersh вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 11:59   #594
птиц
Новичок

Христос Воскресе! Здравствуйте всем.
В марте обращался на форум для консультации по "Сертификату дополнительного сервиса". Сдавал в ремонт ноутбук.
Убедился, что обменять товар на новый по этому "Сертификату..."- нереально. С ремонтом тянули два месяца. Написал претензию.
Когда принимали претензию сказали что ноут всё ещё в СЦ и они
будут отправлять его в какой то другой СЦ для ремонта, но...
На другой день-звонок из СЦ. Приходите, забирайте свой ноут.
Он отремонтирован... Пришёл, проверил, забрал. Вот, пишу на нём...
Даже не представляю, что могло придать ремонту такое ускорение?!
Ещё раз спасибо всем кто давал советы. Отдельно благодарю АНФИСУ!
Удачи вам.
птиц вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 12:19   #595
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от птиц Посмотреть сообщение
Христос Воскресе! Здравствуйте всем.

Даже не представляю, что могло придать ремонту такое ускорение?!
Ещё раз спасибо всем кто давал советы. Отдельно благодарю АНФИСУ!
Удачи вам.
Воистину Воскресе!
Искренне за Вас рада! Поздравляю! Нечто подобное я и предполагала, что после вручения претензии, ремонт существенно ускорится .
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 12:19   #596
Макс@laz
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Дело за малым... Узнать, что продавец вкладывает в понятие неремонтопригодности... Выждать положенное время... Узнать можно просто - написать претензию продавцу, что поскольку разумные сроки ремонта истекли, а товар до сих пор не отремонтирован, то Вы настаиваете на обмене или замене, согласно дополнительного соглашения, изложенного в договоре ПДС. И вручайте, как обычную типовую претензию. Одно из трех - либо аппарат по-быстрому отремонтируют, либо мотивированно откажут и будет понятно, что они вкладывают в понятие неремонтопригодность, либо заменят... В любом случае - хуже не будет...
Анфиса,в любом магазине понятие неремонтопригодность означает следующее одно-это имеется акт о неремонтопригодности изделия.
Для сервиса же это понятие разнообразно:
1.отсутствие з/п
2.стоимость ремонта примерна равна стоимости товара, т.е. ремонт нецелесообразен.
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 19:22   #597
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Когда покупатель грамотно и настойчиво требует своё по закону и за нос водить не получается остаётся приложить усилия и удовлетворить его требования!! Что и произошло!Поздравляю!
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:06   #598
Сергейка
Гость

По умолчанию Хочу отказаться от покупки товара и сертификата дополнительного сервиса

Здраствуйте, купил вчера холодильник в магазине "ЭТО", доставка будет только через 2 недели
и приобрел сертификат дополнительного сервиса на 2 года....
До все прочитав внимательно, обнаружил много несоответствий....
мой сертификат дополнительного сервиса действует с момента оплаты товара, и заканчивается в 2010г. но ведь у меня есть гарантия завода 5 лет....и в приложении к сертификату указано что они не будут ничего делать пока не истечет срок гарантии завода...то есть получается я приобрел сертификат дополнительного сервиса просто так...
И еще там написано про магазины "Эльдорадо" и печать "Эльдорадо", хотя я покупал в магазине "ЭТО"
Могу ли я отказатся от этого сертификата? Или что еще лучше, отказатся от своей покупки, еще не доставленной (14 дней истекают с момента оплаты товара или с момента доставки?)?
Заранее спасибо

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:16   #599
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а завтра прочитаете что в воздухе мног вредных вещевств и перестанете дышать

по сертификату возможно отказаться как от навязанной услуги
а от холодильника просто так нет, но магазин может пойти вам навстречу и вернуть деньги, за вычетом своих убытков и расходов.
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:28   #600
Сергейка
Гость

Хм при чем тут воздух....
Просто я ничего не хочу покупать в Эльдорадо, а получается что этот магазин тоже относится к Эльдорадо....

А о каких убытках вы говорите, если товар находится на складе....
убыток распечатанный листок бумаги....????

И тем более я же могу отказаться от товара если меня не устаривает его цвет например, и я хочу другой, но если мне не могут предоставить такой цвет который меня устраивает, то они должни в течение трех дней вернуть мне деньги......или я в чем то ошибаюсь

Ответ

Опции темы
Опции просмотра