На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.92%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.58%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.35%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.52%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.41%
Голосовавшие: 1219. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:24   #501
Тимка
Новичок

neo101
Дружище, моя работа обязывает быть нормальным человеком и даже в таких людях как ты я должен видеть адекватного человека. Ну во первых твои сочувствия не уместны, потому что в жизни у меня есть больше чем у тебя это точно! Хотя наверное ты не знал, поэтому спасибо за сопереживание! Как другие магазины ещё не разорились ты бы знал если бы читал книги, ну или хотя бы газеты. Обязательно купи себе книгу по экономике и прочитай глубже, как же так! Хотя я уверен, что ты не захочешь, да и зачем это тебе, да? В кратце это выглядит так. Магазин 1 и магазин 2 торгует валенками. Фабрика производящая валенки без ущерба для бюджета может продавать их по цене 2 рубля. Частному лицу на рынок она продаёт 10 пар по 5 рублей каждую (мелкий опт), магазин номер 1 заказывает 100 пар и фабрика крупному оптовику скидывает цену до 4 руб за пару, а магазин номер 2 является постоянным закупщиком и заказывает всегда не менее 1000 пар и им фабрика делает ещё большую скидку 3 рубля за пару. На рынке валенки продаются по 8 рублей в магазине номер 1 тоже, а в магазине номер 2 по 6,5... Тут вдруг магазин номер 1 объявляет акцию пара валенков по 5 рублей (ещё понижая цену магазин будет работать без прибыли себе, не будет расти так называемая "маржа"). А второй магазин объявляет акцию, мол кто увидит цену ниже мы сделаем скидку. Приходя покупатель скажет, что видел в магазине 1 валенки по пяточку, тогда магазин номер 2 продаст их по 4,5 рубля. итог магазин 1 благодаря акции на каждой паре зарабатывает лишь по рублю, а магазин номер 2 по 3,5...Или если попадёться внимательный клиент МИНИМУМ 1,5 рубля на паре. Если продолжать историю то ты сам поймёшь, что чтобы выжить в конкурентной борьбе 1 магазин пустит слух, что во 2 магазине серая поставка из подвала поэтому цены у них ниже, а у нас фабрика и т.д. Опережая твой очередной наивный вопрос отвечу. Зачем магазину номер 1 1000 пар если у них всего 3 магазина, а у второго 30. Крупная сеть всегда будет диктовать цены мелким сетям! Я заходил в Эльдорадо как потребитель, да бегали, но я был в крупном магазине поэтому я понимаю что 5 человек в выходной день не может разорваться на 25 покупателей, везде есть очереди...даже в детский сад! Всё равно что покупатель купит, это у ВСЕХ компаний, потому что наши зарплаты это деньги потребителей и мы благодарны своим покупателям, мы всё осознаём! Приятного дня! Извини если чем обидел!
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:28   #502
Тимка
Новичок

Alex133
Согласен люди разные есть, раньше я сталкивался с тем же, раньше Эльдорадо было болотом...Вообще это был магазин самообслуживания и продавцов-КОНСУЛЬТАНТОВ не было, были просто продавцы главная задача которых была мерчендайзинг. Признаюсь я раньше спм боялся даже заглядывать туду, но наступил момент, когда я захотел любимой подарить фотоаппарат цифровой, а денег было считаное колличество и я пошёл в Эльдорадо и вот скоро 2 года как он работает!
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:30   #503
Тимка
Новичок

Иван
Да это абсолютно так, когда выбор стоит между дорогим товаром и дешёвым акцент делается естественно на дорогом. Но от личных продаж продавец ничего не имеет,от выполнения плана да!
Тимка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:30   #504
незарегестрированный
Гость

По умолчанию возврат денег за услугу

29,03,2008 приобретал в эльдорадо технику, попутно мне навязали так называей ПДС http://www.eldorado.ru/help/pds.php вот ссылка на него, дома разобравшись я понял что это услуга мне ненужна(у меня ощущение что они продают воздух). Вопрос могу я сейчас вернуть им этот сертификат на ПДС и получить деньги за него обратно? И как

Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:36   #505
Alex133

-Модератор-

Пишите заявление и в магазин.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:50   #506
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегестрированный Посмотреть сообщение
29,03,2008 приобретал в эльдорадо технику, попутно мне навязали так называей ПДС http://www.eldorado.ru/help/pds.php вот ссылка на него, дома разобравшись я понял что это услуга мне ненужна(у меня ощущение что они продают воздух). Вопрос могу я сейчас вернуть им этот сертификат на ПДС и получить деньги за него обратно? И как
Формально - от такой услуги, равно как и от любой другой, можно "безосновательно" отказаться со ссылкой на ст. 32 ЗоЗПП. Так пишите заявления, и продавец обязан будет денюжки вернуть, причём удержать будет вправе только лишь сумму в покрытие своих непосредственных расходов
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 18:22   #507
Марк(Futsik)

Новичок

2 Иван А еще хочу заметить, что продавец не бежит куда выгоднее. Есть на определенную категорию товара определенный продавец-консультант – спец по крупной бытовой, или по мобилкам итд…
2 Алексей, когда я несколько раз покупал в Эльдорадо технику, то консультанты всегда попадались хорошие, никто от меня не прятался по крайней мере и не замечал их незаинтересованности – какой продавец не хочет помочь – то есть заработать?
Марк(Futsik) вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 18:24   #508
Andrei Mironov
Новичок

В Эльдорадо покупал новую модель вестфроста, стиралка тоже оттуда … Покупал малому мр3.. Про магазин что могу сказать – приличный выбор, нормальные цены, продавцы-консультанты попадались нормальные тоже. Ну и на технику приобретенную не жалуюсь
2 директор, а можно поподробней – как это не продали??
Andrei Mironov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 00:06   #509
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Andrei Mironov Посмотреть сообщение
а можно поподробней – как это не продали??
Так это знаменитая фишка эльдорады. По всей москве развешаны плакаты с суперценой на тот или иной товар, и по ТВ тоже их показывают. А реально этого товара никогда нет в наличии. А если стоит на витрине, то он уже выписан, или сломан или еще по какой причине не продается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 00:46   #510
shpakov

Бывалый потребитель

В субботу купил утюг, минуты 2-3 объяснял консультанту, что они должны мне заполнить гар. талон, а он мне пытался объяснить, что это делать не надо, когда у него кончились аргументы, он подвел меня к другому продавцу и уже вместе, они мне начали петь, что это делать не надо. Пришлось еще тратить 2 минуты, что бы не ругаться, а нормальным, человеческим языком, объяснить, что надо заполнять!

А говорят, что у нас продавцы без компромиссные, фиг там 5 минут конструктивного диалога, и они пошли на компромисс! Заполнили гарантийник!
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 00:51   #511
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
В субботу купил утюг, минуты 2-3 объяснял консультанту, что они должны мне заполнить гар. талон, а он мне пытался объяснить, что это делать не надо, когда у него кончились аргументы, он подвел меня к другому продавцу и уже вместе, они мне начали петь, что это делать не надо. Пришлось еще тратить 2 минуты, что бы не ругаться, а нормальным, человеческим языком, объяснить, что надо заполнять!

А говорят, что у нас продавцы без компромиссные, фиг там 5 минут конструктивного диалога, и они пошли на компромисс! Заполнили гарантийник!
А причем тут продавцы и Элдорадовцы? - это разные понятия!

Untitled Document
Старый 02.04.2008, 20:29   #512
Алексей

Активный участник

По умолчанию http://lenta.ru/news/2008/04/02/eldorado2/

Обыск в центральном офисе "Эльдорадо" завершен

Обыск в центральном офисе компании "Эльдорадо" завершен, сообщает РБК. Сотрудниками Главного управления МВД по Центральному федеральному округу были изъяты документы и носители информации. Обыск проводился на основании статьи 199 Уголовного кодекса РФ об уклонении от уплаты налогов. Речь идет о налоговых претензиях на сумму более 7 миллиардов рублей.
Также по статье 199 было возбуждено уголовное дело в отношении руководства "Эльдорадо". Как уточняет РБК, обвинение пока никому не предъявлено, задержанных нет.
Около 11 утра 2 апреля 2008 года стало известно о том, что сотрудники ОБЭП прибыли в главный офис "Эльдорадо". Охрана на входе попыталась задержать сотруднико правоохранительных органов, поэтому они проникли в помещение силой.
Ближе к полудню в офис приехал генеральный директор компании Игорь Немченко, занимающий этот пост с января 2008 года. Все сотрудники компании были отпущены домой, однако не всем удалось сразу покинуть помещение – им препятствовали правоохранительные органы.
25 марта 2008 года Федеральная налоговая служба России определила размер налоговых претензий к розничной сети электроники и бытовой техники в размере 14 миллиардов рублей, однако основной владелец компании Игорь Яковлев эту сумму опроверг. По его словам, речь идет лишь о восьми миллиардах рублей, причем вина за неуплату налогов лежит на поставщиках "Эльдорадо".
Яковлев также заявил, что в случае неблагоприятного исхода разбирательства "Эльдорадо" будет вынуждена продать часть бизнеса. Это объясняется тем, что общий долг компании перед поставщиками и банками уже составляет один миллиард долларов.
Розничная сеть электроники и бытовой техники "Эльдорадо" была образована в 1994 году. Она контролирует около 28 процентов российского рынка бытовой техники России, а ее оборот в 2007 году составил около шести миллиардов долларов. Компании принадлежит более тысячи магазинов, которые работают в 750 городах России.
Старый 02.04.2008, 21:05   #513
gvadeloupe
Новичок

2Тимка
Хэхэ, и мой цифровик пашет отлично) canon однако) уже год и ничё, всё норм – Эльдорадо спасибо за крутые фотки)
gvadeloupe вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 21:08   #514
Марк(Futsik)

Новичок

2 Тимка
Согласен с тобой - Продавцы-консультанты разрываются между кучей покупателей, которые ИНОГДА бывает совсем даже не в хорошем настроении и СОВСЕМ ИНОГДА могут нахамить) нужно входитьв положение – раз так, можно и подождать чуть. хороший пример кстати подобрал)
А по поводу очередей в садик – это точно, малой 6 мес нету, а уже записались в садик когда ей будет 2,5! Если бы позже – не было б мест)
Марк(Futsik) вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 21:11   #515
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимка Посмотреть сообщение
neo101
Дружище, моя работа обязывает быть нормальным человеком и даже в таких людях как ты я должен видеть адекватного человека.
Вот они чудесные, вежливые сотрудники Эльдорадо.

Тимка, дружище! Воспитанные люди говорят Вы. В прошлом сообщении я Вам не хамил. На будущее и Вас прошу.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 21:41   #516
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Обыск в центральном офисе "Эльдорадо" завершен
Сначала магазины косметики "Арбат-престиж" , вот уже до "Эльдорадо" добрались....
Кто следующий ? "У вас ещё не было обыска? Тогда мы идём к Вам !"
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 21:59   #517
Ersh
Новичок

Question сертификаты дополнительной гарантии

Приобрел ноутбук, вместе с нимсертификат дополнительной гарантии на 2 года. Внимателльно его прочитав дома понял, что сертификат мне не нужен, обратился в магазин через 40 дней, там сказали "по условиям программы могу отказаться от услуги в течении 30 дней", я им говорю, мол по закону имею право отказаться от услуги, а они мне опять программа.....что делать
Ersh вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 23:52   #518
Чудак

Активный участник

Я полагаю, что здесь возможно применить статью 32 закона о защите прав потребителей и "отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты иполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
Однако возникает вопрос, Вы сравнивали условия ПДС с условиями гарантии производителя? Если ПДС дублирует те обязательства, которые в течение гарантийного срока предоставляются изготовителем, возможно предъявить претензию продавцу на основании статьи 12 закона. Прочитайте, оцените и принимайте решение.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 00:07   #519
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Я полагаю, что здесь возможно применить статью 32 закона о защите прав потребителей и "отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
А я вам даже больше скажу, я именно такой сертификат, только СВЧ печки и именно по этой статье продавцу вернул, в обмен на мои денежки !

Здесь не имеет значения, дублирует он гар.условия или нет!
Это в чистом виде договор на выполнение работ, со 100% предоплатой!
А по 32 статье, вы в любое время, такой договор можете расторгнуть!

Так, что пишите претензию продавцу, ссылайтесь, даже без объяснений на эту статью, и требуйте расторжения договора на выполнение работ и возврат вам денег!
И даже, если бы уже все сроки (2 года) о которых говорит этот ПДС прошли, а работы никакие не проводились бы, вы все равно, по моему, могли бы требовать вернуть вам деньги, так как вы их платили, за работы, а они проведены не были. Но это уже другая история !
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 00:40   #520
Чудак

Активный участник

Так то оно так! Но по ст. 32 какие-то денежки продавец будет вправе удержать, а по 12, если удастся доказать. что Ersch,у задурили голову, обязаны будут вернуть все до копейки.
Поэтому я и написал, что решение за Ersch.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 00:42   #521
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение

Так то оно так! Но по ст. 32 какие-то денежки продавец будет вправе удержать, а по 12, если удастся доказать. что Ersch,у задурили голову, обязаны будут вернуть все до копейки.
Поэтому я и написал, что решение за Ersch.
Какие денешки он должен будет удержать ?! за что ?! никаких расходов по осуществлению дополнительной гарантии проведены небыло. Соответственно и "фактически понесенных расходов" у продавца нету.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 01:05   #522
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Какие денешки он должен будет удержать ?! за что ?! никаких расходов по осуществлению дополнительной гарантии проведены небыло. Соответственно и "фактически понесенных расходов" у продавца нету.
Ну как же! Продавец понес фактические расходы в объеме одного бланка ПДС.
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 01:08   #523
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну как же! Продавец понес фактические расходы в объеме одного бланка ПДС.
Я хотел это написать, но не стал

P.S. Хотя если бланк сделан из золота и украшен алмазами, то ...
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 02:17   #524
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
И даже, если бы уже все сроки (2 года) о которых говорит этот ПДС прошли, а работы никакие не проводились бы, вы все равно, по моему, могли бы требовать вернуть вам деньги, так как вы их платили, за работы, а они проведены не были. Но это уже другая история !
Поподробнее , пожалуйста....
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 15:13   #525
Irrren
Новичок

По умолчанию И снова про Эльдорадо

Правда в городе Екатеринбурге.
Купили телевизор - 28 мая 2006 г. Со строенным двд.
Сломался в январе этого года. Гарантия на 1 год. Но еще приобрели ПДС - на два года.
Позвонили в соответствующий сервисный центр - сказали : "Привозите". Мы отвечаем: "Что не можем такую громадин везти....".
В общем приехали за ним 5 февраля (записали в квитанци дату принятия в ремонт - 7 февраля). Долго не могли его потом там найти...В общем, привезли его 03 марта 08 г. - на экране пятно (на синем фоне зеленого цвета, 40 см.кв.), шнур перерезан и замотан изолентой, вилка расплавленная вся, сам - поцарапанный.
НО двд исправен. Хотели сразу же им его обратно отдать, но экспедитор сказал, что нужно новую заявку на новый ремонт делать. Формально - к проведенному ремонту претензий не было (т.к. двд работал).
Оформляем новую заявку - 4 марта, забирают телевизор 19 марта, возвращают 1 апреля. Экран исправен, а провод и вилка такие же "испорченные".
С 1 апреля по настоящее время не могут соединить с инженером сервисного центра для установления возможности ремонта.

Параллельно 19 марта подали претензию о расторжении договора директору магазина Эльдорадо (он сказал, что ПДС – это вообще никакая не гарантия, закон никакой на него не распространяется и вообще это не магазин продает, а Сервисный центр – к ним все вопросы. Возможно ли его на самом деле расторгнуть по основанию – нахождение в ремонте более 30 дней? А недостаток до сих пор не устранен?
От Директора до сих пор никаких ответов.
Irrren вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 15:28   #526
Irrren
Новичок

Помогите, пожалуйста!!!подскажите!!!
В какой то тупиковой ситуации!!!
И ремонтировать не собираются особо, и директор магазина скрывается
Irrren вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 19:10   #527
Andrei Mironov
Новичок

Alex, Нужно оперативно реагировать на рекламу (или почаще заходить в магазин) – я во время акций чаще всего технику и покупаю. Тем более не могут же они неограниченное количество товара выставить на акцию! Да в той же кока-коле акция чтоб крышки на мяч поменять(было дело когда-то)))))))) заканчивается тогда, когда мячи заканчиваются (хотя реально окончание акции пишется другим числом) вот так вот
Или когда в магазинах распродажи одежды – так она всего несколько дней длится! Если позже прийти то вообще своего размера не найдёшь) Это не вина магазина, а покупателя. Так сказать, дело успеха
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 19:15   #528
Марк(Futsik)

Новичок

2 shpakov - А сейчас какая тенденция на рынке – ты приходишь в магазин, на прилавке стоят уже готовые, запечатанные (с надписью Проверено) утюги, внутри коробочки лежит гарантийка с печатью (в случае чего дата по чеку смотрится) и вы подходите на кассу и пробиваете, покупаете товар, как обычную булочку в хлебном. Всё европеизируется, self-сервис так называемый.
Марк(Futsik) вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 20:55   #529
Ersh
Новичок

в магазине мне вообще сказали, что дополнительная гарантия - 2 года начинает действовать после окончания основной-1 год, с условиями гарантии не ознакомили, обычно просят расписаться...3 заявления уже написал, все - отказ мотивируют условиями программы и итекшими сроками обращения
Ersh вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 22:28   #530
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
в магазине мне вообще сказали, что дополнительная гарантия - 2 года начинает действовать после окончания основной-1 год, с условиями гарантии не ознакомили, обычно просят расписаться...3 заявления уже написал, все - отказ мотивируют условиями программы и истекшими сроками обращения
Ну не знаю. Мой начинал действовать одновременно с основным Г.С.
При том, там такая фишка была: В первый год гарантии, пока идет и основная, они ничего, кроме консультации по правильному применению, замены не съемных фильтров (которых кстати в микроволновке нет вообще) и чего то еще мелкого, за чем к ним точно обращаться не будешь, ничего не делают!
А вот во второй год, когда основная гарантия кончается, они уже действительно оказывают гар. обслуживание и ремонт, но абсолютно на тех же условиях, что и производитель! Т.е. если товар ломается по вашей вине, его ремонтировать вам не будут, а будут, если обнаружат заводской брак!

Так спрашивается на фиг мне такая гарантия во второй год нужна, если я и так, во второй год, при обнаружении в товаре недостатка и доказав, что это брак, пойду к продавцу и предъявлю требования в соответствие с законом! Т.е. получается что я оплатив этот ПДС, я заплатил за то, что если в друг, у меня на второй год сломается товар, то не я а они будут доказывать, что я не виноват в поломке! Абсурд!
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 22:32   #531
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Поподробнее , пожалуйста....
Что именно по подробнее? Закон привести? Честно говорю не знаю где это написано, и написано ли это вообще где-то в законе! По этому и написал, что "по моему, могли бы требовать"

Но 100% уверен, что про это читал и вроде даже, на этом форуме!
Постараюсь найти!
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 22:42   #532
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Марк(Futsik) Посмотреть сообщение
2 shpakov - А сейчас какая тенденция на рынке – ты приходишь в магазин, на прилавке стоят уже готовые, запечатанные (с надписью Проверено) утюги, внутри коробочки лежит гарантийка с печатью (в случае чего дата по чеку смотрится) и вы подходите на кассу и пробиваете, покупаете товар, как обычную булочку в хлебном. Всё европеизируется, self-сервис так называемый.
Это пока не для нас! Просто, если что, то потом сам будешь доказывать, что не верблюд!
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 01:58   #533
Чудак

Активный участник

Цитата:
Господа, мы здесь говорим о применении норм закона или о понятиях?
1 бланк ПДС, ввод в компьютер, содержание базы данных - можно при желании еще что-то насчитать.
Продавец имеет право? Имеет!
А может? А здесь у кого как получится.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 11:58   #534
top1956
Новичок

По умолчанию "Эльдорадо" прячется от покупателя.

В декабре 2007 г. в магазине №15122 сети "Эльдорадо", расположенном в Москве в ТЦ "Черёмушки", мной была оплачена стиральная машина в комплекте с раковиной. Также была оплачена доставка 22 декабря 2007 и полная установка комплекта. До настоящего времени товар не доставлен. Претензию о расторжении договора купли-продажи в магазине под разными предлогами не принимают, а заказные письма возвращаются. Как мне объяснили в отделе доставки п/о, организация у них не зарегистрирована.
Посоветуйте, как мне быть? Имеет ли смысл направить претензию в головной офис "Эльдорадо"?
top1956 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 17:28   #535
lavrru
Новичок

По умолчанию Эльдорадо.

Позавчера я купил в Эдьдорадо видеокамеру. Вчера при тестировании я обнаружил, что камера не соответствует техническим требованиям. Если по простому, то плохая резкость. Сегодня я отнес камеру назад и написал претензию с просьбой забрать некачественный товар и вернуть деньги. Ну, как Вы уже догадались, был благополучно послан. Тем не менее, я оставил претензию и получил копию претензии с подписью сотрудника магазина и печатью. Кто мне подскажет, какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы этот заведомо некондиционный товар вернуть назад. Заранее признателен. Владимир.
ps Сегодня разговаривал с экспертом по электронике, он сказал, что некондиция - обычная практика для Эльдорадо, так как они производят все товары на своих заводах в России. Все надписи типа "Made in Japan" - заведомая ложь.
lavrru вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 17:42   #536
Alex133

-Модератор-

Если оставили претензию, через 10 дней можно обращаться в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 17:43   #537
kalinka
Активный участник

Цитата:
Вчера при тестировании я обнаружил, что камера не соответствует техническим требованиям. Если по простому, то плохая резкость.
Это ваше мнение или видеокамера не соответствует техническим характеристикам указанным в инстркции по использованию?

Цитата:
Сегодня разговаривал с экспертом по электронике, он сказал, что некондиция - обычная практика для Эльдорадо, так как они производят все товары на своих заводах в России. Все надписи типа "Made in Japan" - заведомая ложь.
Эксперта по электронике пора лишать звания эксперта и (или) госпитализировать. Возможно принудительно.
kalinka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 17:54   #538
shpakov

Бывалый потребитель

Ст.32 "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением."
При чем тут затраты, на бумагу, или содержание базы данных?
Какие затраты понес продавец, при не оказании работ или услуг?

Приобретая ПДС потребитель покупает не бумагу, а конкретные работы/услуги указанные в этом ПДС!

Услуги оказаны? Нет! Значит и расходов на их оказание нет!
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 17:59   #539
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Эксперта по электронике пора лишать звания эксперта и (или) госпитализировать. Возможно принудительно.
От части этот "эксперт" был прав. В "Эльдорадо" довольно часто встречается товар с надписью "Made In Spain" или др. (это я про ТВ), а на самом деле "Сделано в Калининграде" (Радиоимпорт или Телебалт).
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 18:04   #540
Alexey2007

-Модератор-

shpakov, вот передо мной Сертификат ПДС. Я, думаю, Вы тоже видели когда- нибудь. Вы все правильно говорите. Но как Вы хотите вернуть деньги после истечения срока действия Сертификата? Вы ж сами не изъявили желания воспользоваться услугой в течение срока действия ПДС.
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 18:25   #541
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
От части этот "эксперт" был прав. В "Эльдорадо" довольно часто встречается товар с надписью "Made In Spain" или др. (это я про ТВ), а на самом деле "Сделано в Калининграде" (Радиоимпорт или Телебалт).
Видел телевизор Томпсон который сделан в Калининграде по цене дешевле рыночной процентов на 35-40
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 19:04   #542
Andrei Mironov
Новичок

Irrren
Как это ПДС не гарантия?? Это услуга дополнительного сервиса – купил – продлил свою гарантию.. что-то не верится что директор совей же компании будет на неё гнать
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 19:16   #543
Марк(Futsik)

Новичок

Цитата:
Это пока не для нас! Просто, если что, то потом сам будешь доказывать, что не верблюд!
Ну вот магазины и стараются для нас покупателей неотесанных, чтоб всё было как в Европе!! Мы куда движемся?? Правильно – именно туда? Так чего тогда на месте стоять? А верблюдом никто не окажется, если брать проверенный товар
Марк(Futsik) вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 20:22   #544
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Как это ПДС не гарантия?? Это услуга дополнительного сервиса – купил – продлил свою гарантию..
Андрей! Не вводите людей в заблуждение. ПДС никоим образом не является продлением гарантии. Это лишь доп. обязательство в рамках ст.5 п.7
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.

Если в течении гарантийного срока потребитель имеет право предъявить любое требование в рамках статьи 18, то ПДС дает только право на устранение недостатов, и только при признании неремонтопригодности - замена. О возврате уплаченной суммы, там по-моему речи вообще не идет.
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 20:38   #545
Andrei Mironov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
О возврате уплаченной суммы, там по-моему речи вообще не идет.

о возврате денег я кажется тоже ничего не говорил
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 21:00   #546
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
о возврате денег я кажется тоже ничего не говорил
Тогда и не говорите, что это продление гарантии. В течении гарантийного срока требование возрата может быть предъявлено при обнаружении в товаре недостатка, за исключение товаров из 575 перечня. В течении ПДС - нет.
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 21:18   #547
winney
Новичок

Народ, кто брал кредиты через Эльдорадо?
Мне знакомый вчера
рассказал, что там какая-то акция, если бытовую технику в кредит
брать, то можно самостоятельно срок кредита выбрать.
winney вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 21:26   #548
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
shpakov, вот передо мной Сертификат ПДС. Я, думаю, Вы тоже видели когда- нибудь. Вы все правильно говорите. Но как Вы хотите вернуть деньги после истечения срока действия Сертификата? Вы ж сами не изъявили желания воспользоваться услугой в течение срока действия ПДС.
Цитата:
Что именно по подробнее? Закон привести? Честно говорю не знаю где это написано, и написано ли это вообще где-то в законе! По этому и написал, что "по моему, могли бы требовать"

Но 100% уверен, что про это читал и вроде даже, на этом форуме!
Постараюсь найти!
Алексей, пока не готов ответить на ваш вопрос, т.к. во первых, в своей правоте не уверен, по этому и писал, ПО МОЕМУ, а во вторых, возможно, не после окончания срока ПДС, а перед самым концом!

Спорить пока с вами не готов!
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 21:36   #549
Анфиса_продавец

Активный участник

А можно вернуть КАСКО перед самым окончанием? Услугу оплатила, а не воспользовалась?
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 22:00   #550
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от winney Посмотреть сообщение
Народ, кто брал кредиты через Эльдорадо?
Мне знакомый вчера
рассказал, что там какая-то акция, если бытовую технику в кредит
брать, то можно самостоятельно срок кредита выбрать.

А что разве в других магазинах не так? Речь скорее всего идёт о т.н. "бесплатном кредите". Вы берёте технику и в независимости от срока погашения кредита 12, 24 или 36 мес. не платите %( то есть магазин даёт Вам скидку на сумму %). Но это не заслуга магазина, банки партнёры придумали ещё одну "замануху". Скорее всего и в других сетевых магазинах появится такая услуга. Но всё равно если есть возможность лучше не вешать себе ярмо на шею.
neo101 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра