На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 315 25.88%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.60%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.37%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.54%
Подал иск и выиграл суд 22 1.81%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.47%
Голосовавшие: 1217. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2016, 20:19   #2651
MegAres
Активный участник

Я не совсем понял, а вы оплачивали доставку до покупки? Или вы ждете что эту оплаченную доставку тоже вернут?

По идее если бесплатная доставка была на ваш адрес, то требовать ее компенсировать не должны, но если вы ждете что вернут стоимость оплаченной доставки(оказанной услуги), то не думаю.
Untitled Document
Старый 28.02.2016, 21:59   #2652
larsa
Участник

MegAres
В Эдьдорадо нет бесплатной доставки -я заплатила за доставку товара к себе домой. Решив вернуть не подошедший мне товар -меня предупредили, что я должна буду оплатить доставку товара из дома на склад. Т.е. доставка была мной оплачена дважды, деньги за товар мне вернули.
Ошибка в выборе товара в этом магазине мне стоила 660 руб, вместо 330 руб. Я считаю, что магазин Эльдорадо меня обманул, для меня этого достаточно, чтобы впредь никогда не связываться с этим магазином. Если бы не этот обман на ровном месте, я бы купила у них стиралку чуть больших габаритов, у них побольше выбор, чем в М-видео.
larsa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2016, 23:53   #2653
Alex133

-Модератор-

Продавец обязан вернуть уплаченную за товар сумму, за исключением стоимости обратной доставки. О сумме за доставку к потребителю речи и не идет, разумеется продавец не обязан ее возвращать. С какй вообще стати?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2016, 05:21   #2654
Eldorado_Service

Активный участник

По умолчанию Эльдорадо

Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
MegAres
В Эдьдорадо нет бесплатной доставки -я заплатила за доставку товара к себе домой. Решив вернуть не подошедший мне товар -меня предупредили, что я должна буду оплатить доставку товара из дома на склад. Т.е. доставка была мной оплачена дважды, деньги за товар мне вернули.
Ошибка в выборе товара в этом магазине мне стоила 660 руб, вместо 330 руб. Я считаю, что магазин Эльдорадо меня обманул, для меня этого достаточно, чтобы впредь никогда не связываться с этим магазином. Если бы не этот обман на ровном месте, я бы купила у них стиралку чуть больших габаритов, у них побольше выбор, чем в М-видео.
Здравствуйте! На нашем сайте, в разделе "Обмен /возврат" указано, что при осуществлении обмена или возврата товара надлежащего качества, по Вашему желанию сотрудники Эльдорадо могут организовать вывоз крупногабаритной техники (услуга платная). Сожалеем, что расстроили Вас.
Untitled Document
Старый 17.03.2016, 00:11   #2655
MegAres
Активный участник

Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
MegAres
Ну здесь все справедливо - Эльдорадо не должно нести расходы на транспортировку из-за вашей невнимательности. Ведь это вы не позаботились ознакомится с габаритами товара и все замерить(а кроме Вас это никто не смог бы сделать). Глупо считать, что из-за вашей невнимательности магазин будет возить стиралку туда-сюда и нести на этом расходы(траспортная компания будет предъявлять счет за каждую произведенную доставку).
Untitled Document
Старый 17.03.2016, 09:10   #2656
larsa
Участник

Цитата:
Сообщение от MegAres Посмотреть сообщение
Глупо считать, что из-за вашей невнимательности магазин будет возить стиралку туда-сюда и нести на этом расходы(траспортная компания будет предъявлять счет за каждую произведенную доставку).
Ок, все глупые, вы один умный
larsa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2016, 10:59   #2657
Alex133

-Модератор-

Ну почему же, он совершенно прав.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2016, 08:56   #2658
pashalar
Активный участник

На какую продажу? Я сдавал, например, стиралку Малютка года 80 выпуска. Утюг почти угольный, ну и т.п. Их тоже в продажу? Да и покупаете Вы в заводской коробке, как правило запечатанной. Бывают конечно исключения, но в очень редких случаях.
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2016, 22:41   #2659
Eldorado_Service

Активный участник

Цитата:
Сообщение от saika Посмотреть сообщение
Не сочтите это за пиар,но до дефолта 98 г.техника у них была нормальная,купили у них ТВ и музыкальный центр,телевизор сломался всего 3 раза за 20 с лишним лет,центр ни разу.Но потом пошли слухи про откровенный обман,ещё в конце 90 -начале 2000 гг слышала разговоры о том,что они продают б\у технику после ремонта под видом новой,видимо обмен и утилизация вранье,у них все на продажу.
Здравствуйте! Компания Эльдорадо осуществляет продажу только новой сертифицированной продукции, поставляемой напрямую от производителей бытовой техники.
Untitled Document
Старый 10.05.2016, 10:53   #2660
PolMu

Активный участник

Приятно удивлена. Приобрели в данной сети дистанционно морозильную камеру. Доставку поставили на 9е мая. Даже делали с мужем ставки - привезут или нет. Представляете, доставили. Без задержек, предварительно предупредили, товар осмотреть дали... Вот прямо, реальное человеческое спасибо
Untitled Document
Старый 24.05.2016, 22:57   #2661
katuhaha
Новичок

Действительно ищут лохов. Сегодня выбирали ноут в розничном магазине, так продавец на голубом глазу утверждал, что все ноуты идут с демо версией винды и без драйверов, и активировать ее смогут только они, причем за 2 тыс. руб. На прямой вопрос, за 2 тыс. руб. я покупаю ключ активации? Последовал ответ - да. В последующем в 2 тыс. уже вошла установка Антивирусника и еще каких-то программ. А ведь у них еще есть пакет установки программ за 15, что ли, тыс., и это со скидкой) И ведь кто-то ведется. Причем, по его словам, М видео так же работает, все ноуты идут без Винды. На вопрос, почему на ценнике не написано, что демо-версия, сказал, что не знает.
С интернет магазином проблем нет, заказал, пришел, оплатил, забрал товар. Больше ни ногой в розницу)
katuhaha вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2016, 10:46   #2662
Дарья27
Новичок

По умолчанию Установка техники от Эльдорадо

Здравствуйте, приобрела технику в Эльдорадо. Впарили установку газовой поверхности и стиральной машины. Скажите, кто знает, снятие крышки у стиральной машины в ходит в стоимость установки или оплачивается отдельно?
Дарья27 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2016, 12:09   #2663
Alex133

-Модератор-

Снятие крышки может означать и снятие гарантии у некоторых изготовителей. Будете потом долго судиться, в случае чего.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2016, 23:42   #2664
WIKI

Модератор

Даже перенавеска дверей, которая предусмотрена изготовителем - платная услуга.
А автор хочет использовать технику с нарушением и еще, чтобы это сделал кто-то и бесплатно. Чтобы потом сказать: ну мне же крышку установщики от продавца сняли и не предупредили, что этого делать нельзя.
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 18:10   #2665
SergoGooD
Новичок

Здравствуйте, месяц назад купил телевизор SONY, на него действует гарантия 12 месяцев, я отправил его домой на судне, через знакомого, но домой телевизор доехал с разбитой матрицей, могу ли я по гарантии отдать телевизор в ремонт, в этот же Эльдорадо или мне скажут, что это не гарантийный случай, так как его сломали при перевозке. Чек и все бумаги на руках. Всем заранее большое спасибо.
SergoGooD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 18:13   #2666
AlexPilot

-Модератор-

При покупке проверяли?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 19:01   #2667
SergoGooD
Новичок

Да, проверяли от и до, на битые пиксели и т.д.
SergoGooD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 19:14   #2668
Zmeika

Активный участник

Все вопросы к знакомому.
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 19:18   #2669
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SergoGooD Посмотреть сообщение
проверяли от и до, на битые пиксели и т.д.
Ну и о какой гарантии при механических повреждениях может идти речь?
Вы приняли от продавца качественный товар, который тщательно проверили. Далее за случайное повреждение и гибель отвечаете уже вы - ст.459 Гражданского кодекса:

Цитата:
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 19:25   #2670
SergoGooD
Новичок

Всем спасибо, всё понял.
SergoGooD вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 00:52   #2671
insider
Активный участник

Надо сказать, что начинали обсуждать Эльдорадо, когда оно было совсем другое Эльдорадо) С тех времен осталась только вывеска.
Качество товара стало заметно лучше, а вот акции так называемые-
чудовищнее и изощреннее. Одновременно может быть штук 5-6,
причем друг на друга они хитро накладываются и т.п.
При определенных обстоятельствах Эльдорадо приходилось по всей сети отключать мешающую покупке акцию (!),
на несколько секунд, чтобы чек пробить правильно.
Очень хитрые хитрецы в их маркетинге сидят теперь.
Но, бывает, что и сами себе перехитривают)

Последний раз редактировалось insider; 14.10.2016 в 00:53.. Причина: лдгпеа
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2016, 00:16   #2672
MegAres
Активный участник

Там щас акции бывают в чеке по нескольку. Типа например получил в подарок какую-то вещь, плюс еще начислились бонусы, плюс какой-нибудь купон с возможностью оплаты до ХХ процента стоимости товара)
Untitled Document
Старый 17.12.2017, 19:16   #2673
vladislav26
Новичок

Здравствуйте!

7-го декабря заказал и оплатил онлайн Холодильник LIEBHERR CN 4813-20 001, номер заказа №55092149, ожидаемая дата доставки 14.12.2017. До 17-го числа никаких вестей не было. 17-го числа я сам позвонил на горячую линию.
После звонка меня пригласили в магазин Эльдорадо в Пятигорске на Черкесском шоссе, чтобы забрать товар. Товар мне выдать не смогли, так как система не давала его оформить, несмотря на правильный код для получения заказа.
Работники сервиса пробовали оформить его из-под разных учетных записей, с разных компьютеров, в том числе после перезагрузки. На заявку специалисты отвечали, что всё в порядке, в системе проблемы нет.
Я предлагал оформить доставку, чтобы мне привезли холодильник уже после разрешения этой странной ситуации. Оказывается, технически невозможно.
Я звонил на горячую линию раз пять. Многократно услышал, что "помочь мне ничем не могут". В чём смысл телефона горячей линии, на которой ничем не могут помочь? Зато постоянно путали моё имя.
То есть, заказ я оплатил, холодильник в магазине есть, но мне его не отдадут. Предлагали оформить "заявку претензию", которая обязательно будет
рассмотрена в течение пяти рабочих дней. 19-го числа я уезжаю в командировку. Так что варианта ждать пять рабочих дней, пока технические специалисты эльдорадо соизволят поверить в наличие проблемы, у меня нет.
В магазине я провёл почти три часа, большую часть времени ожидая по телефону разрешения ситуации, но увы.
Заказ я отменил, возврат денежных средств, мне сказали, будет в течение то ли тридцати, то ли сорока дней.
Как итог: доставку просрочили, холодильник, не смотря на то, что он был в наличии и оплачен мной, мне не отдали, деньги заморожены на непонятное количество времени. Я остался без холодильника, без денег, потратил кучу своего времени.
Как же так, что за абсурд? Что за отношение к клиенту?
vladislav26 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра