На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2019, 13:00   #1
TV2010
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 60
Question Получение результатов анализов

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то нормативы на порядок выдачи результатов медицинский исследований (порядок получения, сроки?)
Лежим в стационаре в ведомственной больнице, но, поскольку в этом ведомстве не работали, то за деньги. Сделали тьму обследований (кровь, КТ, рентген, УЗИ...) которые стоят кучу денег. Врачи говорят, что "при выписке вам будет предоставлена полная информация". Прошу выдать результаты анализов сейчас - некоторые лечащий врач распечатал и выдал, а некоторые (большую часть) не выдают, говорят только, что "ничего страшного там не обнаружено, не волнуйтесь". Пошел к заведующему - тот говорит, можете написать заявление, мы его рассмотрим и через 10 дней выдадим промежуточный эпикриз. Но мне не нужна такая официальная бумага, мне нужны просто результаты анализов, чтобы проконсультироваться с другими врачами...
TV2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.09.2019, 13:46   #2
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,325
Репутация: 102382965
По умолчанию

Цитата:
Лежим в стационаре
Вы пациент или родственник?
Цитата:
лечащий врач
- это самый главный в данном случае человек. Собственно, мнение других врачей (консультантов)- для него абсолютно не обязательно. Но разумный врач, конечно, примет к сведению мнение коллег.
Рекомендации консультантов реализуются только по согласованию с лечащим врачом, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи (ст. 70 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
Цитата:
Сделали тьму обследований
- если на каждое отдельный договор- там все прописано, результат должны выдать.
Если договор "на лечение" вцелом- пишите заявление, выдадут "промежуточный эпикриз".
Чисто по человечески- могли бы и снять ксерокопии.
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.09.2019, 14:08   #3
TV2010
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 60
По умолчанию

Спсибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Вы пациент или родственник?
Родственник (близкий).

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
- это самый главный в данном случае человек. Собственно, мнение других врачей (консультантов)- для него абсолютно не обязательно. Но разумный врач, конечно, примет к сведению мнение коллег. Рекомендации консультантов реализуются только по согласованию с лечащим врачом, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи (ст. 70 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
Я абсолютно не хочу оказать на лечащего врача какое-либо давление в плане лечения. Просто хочу проконсультироваться с другими врачами и понять, все ли с их точки зрения правильно, может быть, кто-то уже имел дело именно с таким случаяем. Известно ведь, что медицина - наука неточная и сколько врачей - столько и мнений. И обращение к нескольким врачам за консультацией - это нормальная практика.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
- если на каждое отдельный договор- там все прописано, результат должны выдать.
Если договор "на лечение" вцелом- пишите заявление, выдадут "промежуточный эпикриз".
Договор "на лечение" в целом.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Чисто по человечески- могли бы и снять ксерокопии.
Вот и я о том же. Там даже не копии снять, а кнопку Print нажать - больница современная, все в компьютере.
Но получается, что здесь либо заявление писать, либо попытаться еще раз воззвать к человечности, ЗоЗПП тут не поможет?
TV2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.09.2019, 14:22   #4
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,325
Репутация: 102382965
По умолчанию

Нет,
Цитата:
ЗоЗПП тут не поможет
Цитата:
обращение к нескольким врачам за консультацией - это нормальная практика
- согласен, нормальная, распространенная. Только для лечащего врача не обязательно мнение сторонних специалистов.
Он- сам- может (в ряде случаев- должен) организовать консультацию узкого специалиста, консилиум.
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot