На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 21:19   #1
Alximik
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Как демонтировать электросчетчик по закону при отсутствии пломбы.

Добрый день. По наследству досталась комната в коммунальной квартире. В наследство вступил. Когда приехал в квартиру, то обнаружил, что на нижней части счетчика электроэнергии отсутствовала контрольная пломба. 7 марта 2018 года я написал заявление в Мосэнергосбыт:
Незамедлительно сообщаю, что общеквартирный счетчик № 000000 марки СОЭ-52/50-01Ш установленный на лестничной площадке по адресу: г. Москва, ул. д. , корп. , кв. вышел из строя, а именно отсутствует контрольная пломба на нижней части прибора учета. Показания прибора учета на момент его выхода из строя 30001 кВт.ч.
Как по закону демонтировать счетчик, чтобы не было штрафных санкций? Квартира отключена от подачи электроэнергии.
Alximik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 08:30   #2
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 8,086
Репутация: 45499290
По умолчанию

Читайте пункты 81 - 81.14 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
http://ivo.garant.ru/#/document/12186043:0
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 08:47   #3
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 24,783
Репутация: 180428738
По умолчанию

Ну ТС известил исполнителя, что счетчик вышел из строя.. Если хочет заменить счетчик, то осталось прочитать фразу из п. 81.13 - "В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении."
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot