На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 21:50   #1
Анна1
Новичок

По умолчанию Очередное навязывание услуги, МТС

МТС подрывает свою репутацию, навязывая свои услуги?

Сегодня с номера 9505 мне пришло сообщение следующего содержания:
"GOOD'OK. В рамках акции GOOD'OK бонус Вам установлена мелодия "Tou you-Basic Element", стоимость-0руб., срок до 2010.03.18. Автоматическое платное продление мелодии через каждые 30 дней до самостоятельного отказа от продления. Управление мелодией в Личном кабинете по номеру 0550 (бесплатно в сети МТС)

Я не стала звонить по указанным номерам, а позвонила непосредственно в центр поддержки (0890), где мне сообщили, что я сама подключила данную услугу. Вдобавок предложили выслать номер, по которому я должна была сама разбираться с отключением услуги. Однако после нашего разговора девушка сама отключила данную услугу, о чем мне вскоре пришло уведомление.

Наглость поражает!
Анна1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 22:18   #2
lvd88

Активный участник

О каком навязывании идет речь? Смогли без проблем отказаться от доп услуги, а значит как она может быть навязанной?
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 22:37   #3
sfaat

Участник

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
О каком навязывании идет речь? Смогли без проблем отказаться от доп услуги, а значит как она может быть навязанной?
А то что её без ведома абонента подключили,вот в чём навязывание... А если бы человек не прочёл эту смс и что опять денежки без ведома хозяина плавно перекочёвывали в карман оператора?
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 22:43   #4
lvd88

Активный участник

Подключили, предупредили, отключили. - Гда навязывание? НЕТ его.
Подключили, предупредили, не отключают (нет возможности отключения от услуги) - Это навязывание.

Цитата:
А если бы человек не прочёл эту смс
Так читать надо, а не щелкать ...
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 22:48   #5
sfaat

Участник

Вы меня слышите????
Почему БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ПОДКЛЮЧАЮТ УСЛУГИ? ГДЕ ОНИ ОПЕРАТОРЫ ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ???? Почему абонент должен делать лишние телодвижения ЗА ИХ прибыль??? Кому нужна услуга "гудок",то сам её подключит (благо реклама везде есть).

За день от ОПСОСОВ столько рекламы придёт что я лично её не читаю,а сразу удаляю....

Человек должен найти время в рабочий день,звонить к оператору слушать меню,а потом если повезёт связаться с оператором. Что за бред!!! Оператор должен сделать так: Прислать смс и спросить "А не хотите ли Вы подключить себе услугу такую-то, такую-то" . А не сначала подключив ,а потом это проблема абонента как от неё отказаться...

Последний раз редактировалось sfaat; 18.02.2010 в 00:34..
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 23:13   #6
Анна1
Новичок

Я могла не получить смс (глючит телефон), не смочь разобраться с отключением или просто забыть (на что и было расчет) ее отключить.
Даже бесплатное подключение без моего ведома - УЖЕ навязывание.
Анна1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 08:29   #7
Jefffff
Новичок

Цитата:
Подключили, предупредили, отключили. - Гда навязывание? НЕТ его.
Подключили, предупредили, не отключают (нет возможности отключения от услуги) - Это навязывание.

Так читать надо, а не щелкать ...
Ничего читать абонент не обязан. Может у него симка вообще на полке лежит и он ни о чем не узнает. По закону Опсос должен был прислать предложение (оферту) подключиться к данной услуге, и если абонент эту оферту проигнорировал, это означает его отказ от предложения, а если бы подтвердил - согласие. Но согласия абонента почему-то не спросили. А это уже навязывание услуги и мошенничество. Я в прошлом году случайно узнал, что у меня подключены платные услуги МТС, никаких смс вообще не было! Отказался от услуг этой воровской конторы, о чем совсем не жалею. Купил симку нормального оператора, а МТС пусть покурит в сторонке со своими ненужными услугами. Так что прощелкла в данной ситации МТС
Jefffff вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 18:22   #8
lvd88

Активный участник

sfaat Это вы меня не слышите, вам дают попробовать бесплатно, а если не понравилось то отключат без проблем. Вот если бы не отключали, то уже было навязывание.

Анна1 , исключительно ваши трудности. Оператор не обязан следить за работоспособностью вашего аппарат.

Jefffff, ага, абонент, покупатель, потребитель вообще нечего и ни кому не обязан, а должен всю свою глупость и безалаберность валить на оператора, продавца, производителя, __________________ (вписать нужное) которые за все это отвечают.
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 19:43   #9
sfaat

Участник

Цитата:
sfaat Это вы меня не слышите, вам дают попробовать бесплатно, а если не понравилось то отключат без проблем. Вот если бы не отключали, то уже было навязывание.
Повторюсь ещё раз:Почему БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ПОДКЛЮЧАЮТ УСЛУГИ? ГДЕ ОНИ ОПЕРАТОРЫ ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ???? Почему абонент должен делать лишние телодвижения ЗА ИХ прибыль??? Кому нужна услуга "гудок",то сам её подключит (благо реклама везде есть).
Пожалуйста свои доводы и домыслы держите при себе ,а дайте КОНКРЕТНЫЕ ссылки на законы где будет написано "что оператор в праве без согласия абонента подключать какие либо услуги хоть они КАКОЕ то время бесплатны".

Человек должен найти время в рабочий день,звонить к оператору слушать меню,а потом если повезёт связаться с оператором. Что за бред!!! Оператор должен сделать так: Прислать смс и спросить "А не хотите ли Вы подключить себе услугу такую-то, такую-то" . А не сначала подключив ,а потом это проблема абонента как от неё отказаться...

Цитата:
sfaat Анна1 , исключительно ваши трудности. Оператор не обязан следить за работоспособностью вашего аппарат.
За аппаратом не обязан,а вот за сим картой на которой есть положительный баланс и с самого начала не было подключено каких либо услуг.И эта симка лежала на полочке и абонент не пользовался ей,а потом решил,а тут на тебе долг на ней и с 10 подключенных услуг. Вы считаете это правильным?

Ст.16 п.3 гласит: Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

И на сколько я понимаю,молчание это не знак согласия в наших случаях (имеется ввиду если абонент не позвонил оператору и не отказался от какой либо услуги). А письменное или пальцетыкание,поссылкопереходящиеприэтомсогласиеда вших тут нет....

Последний раз редактировалось sfaat; 18.02.2010 в 19:49..
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 20:28   #10
Jefffff
Новичок

Цитата:
Сообщение от [B
Jefffff[/B], ага, абонент, покупатель, потребитель вообще нечего и ни кому не обязан, а должен всю свою глупость и безалаберность валить на оператора, продавца, производителя, __________________ (вписать нужное) которые за все это отвечают.
Вы ничего не поняли. Читайте внимательно мой пост, там написано как должно в соответствии с гражданским законодательством происходить подключение платных услуг. МТС нарушает закон, это очевидно даже неграмотным людям. НЕЛЬЗЯ АБОНЕНТА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ПОДКЛЮЧАТЬ К КАКИМ-ЛИБО УСЛУГАМ, ДАЖЕ К БЕСПЛАТНЫМ. Но для Вас видимо это непонятно. Или может Вы в МТС трудитесь? Тогда Ваше рвение заслуживает премии от руководства. Доля от уворованого Вам обеспеченаю Ха-ха!

Цитата:
Откровенный бред любителя халявы. Как можно потребителю "дать попробовать бесплатно" если он этого не хочет? Вы всегда так на халяву падки - Берете все что дают? Так не все такие.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2010 в 14:45..
Jefffff вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 21:54   #11
oooK
Гость

Я как раз и есть такой абонент, которому подключили услугу "гудок", без моего ведома, не отключили услугу, когда я не ответил, и сняли некоторую сумму со счета, пока я не заметил, что на симке которая не используется стали пропадать деньги. в договоре платной услуги "гудок" не было. Если я слепой или телефон у меня не имеет функции смс я получается тоже попадаю на такие вот "услуги".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра