На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 15:10   #1
Vitan2019
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантии ноутбука, отказ в претензии.

08.06.2019г. купил в Ситилинке ноутбук LENOVO Legion Y730-17ICH, 17.3", IPS, Intel Core i5 8300H 2.3ГГц, 8Гб, 256Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1050 Ti - 4096 Мб, Free DOS, 81HG002PRU. Все отлично работало. В последнюю неделю, жена жаловалась при просмотре видео, на мерцание экрана. 21 октября ноутбук не завелся. Вернее при нажатии кнопки клавиши загорелись, экран не включился, был темный. Собрав все документы, я упаковал ноутбук в коробку. В этот же день, отвез в гарантийный отдел магазина Ситилинк. Там приняли, и отправили в сервисный центр. 25.10.2019г. мне сообщили о том, что в сервисном центре отказано в гарантийном обслуживании. Основная причина - Вышла из строя Материнская плата, отсутствует 1 винт крепления корпуса (который был в наличии),присутствует стойкий запах жизнедеятельности животного". Отказ в гарантийном обслуживании. Звоню в сервисный центр, спрашиваю почему отказали в гарантии? Говорят мы консилиумом понюхали панель клавиатуры, и решили что воняет кошачьим саньем. Мол кошка пописала, и замкнула материнская плата. Животных у нас дома, никаких нет. Спрашиваю, каким образом установили поломку материнской платы? Ответили, что не обязаны меня ставить в известность. С такими необоснованными выводами СЦ, я категорически не согласен.
На основании вышеизложенного, мною было принято решение провести до судебную независимую техническую экспертизу ноутбука LENOVO Legion, для установления истинных причин неисправности, в ООО "Экспертные решения". Оплатил экспертизу из своего кармана.
На основании акта экспертного исследования от 30.10.2019г., было установлено следующее:
- следы залития, (физического попадания жидкости) на внешних и внутренних панелях корпуса, материнской плате и других деталях отсутствуют;
- следы химических реакций, от попадания каких либо жидкостей отсутствуют;
- какой либо запах жизнедеятельности животных, от ноутбука LENOVO Legion отсутствуют;
- механические повреждения составных частей ноутбука LENOVO Legion отсутствуют;
- обнаружен следующий дефект: частичное физическое разрушение со следами нагрева и оплавления, активного полупроводникового SMD элемента с остаточной маркировкой на корпусе "AWSANA", являющимся преобразователем напряжения питания полупроводниковых элемента материнской платы.
По результатам проведённого исследования отмечается следующее:
- выявленный недостаток, является производственным и связан с нарушением установленного процесса изготовления или дефектом (браком) поврежденного элемента материнской платы;
- признаков нарушения владельцем правил и условий эксплуатации, приведший к нарушению исправности и работоспособности, не выявлено.
Данный дефект, не связан с нарушением условий эксплуатации ноутбука потребителем и является производственным.
На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 18, ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьи 309, 310 и 503 Гражданского кодекса РФ, я подал претензию в магазин Ситилинк с требованием, что отказываюсь от исполнения договора купли продажи и требую вернуть уплаченную мной сумму за товар ненадлежащего качества в размере 74 570.00 руб., а так же оплатить произведенную мной до судебную независимую экспертизу технического состояния ноутбука 7000 руб, в соответствии с законом сроки.
В соответствии со ст. 22 закона РФ "Озащите прав потребителя", указанные требования подлежат возмещению в течении десяти дней, со дня предъявления соответствующих требований.

09.11.2019г. Сегодня позвонили из магазина Ситилинк, и сообщили что в претензии по выплате денег мне отказано, намекая что в квартире возможно был сбой электроэнергии, что явилось причиной неисправности. Цепляются за любой повод, отказать. И предлагают со стороны магазина провести еще одну судебную экспертизу, так как на моей экспертизе они не присутствовали. Возможно хотят отремонтировать ноутбук, который уже 2 раза полностью перетряхнули. И впарить мне как исправный. Я такой ноутбук не хочу. Внутри все поцарапали. Надломали решетку охлаждения, с внутренней стороны. Эксперт который проводил экспертизу, сообщил что в сервисе до них, не снимали систему охлаждения, и тем более материнку, т.к. не смогли открутить один винт. Один винт крепления материнской платы, вообще не вернули на место. Думаю готовить иск в суд. Прошу вашего совета. У кого какие мысли?
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 15:56   #2
minos66

Активный участник

Идите в суд. Если судебная экспертиза (которую проведут по ходатайсву ответчика... он же ее и оплатит) подтвердит выводы вашей, а она скорее всего что то тоже самое скажет, что и ваша, то Ситилинк попадет на нехилую сумму.
Надеюсь у вас отказ от ремонта на руках есть?
Погорячился я с попаданием на крупную сумму. Пока у вас есть только право на ремонт, ибо недостаток не существенный. Если ститилинк требует предоставить товар, то надо предоставить, ибо 45 дней, отведенные на ремонт с первого вашего обращения еще не прошли, так что оснований денег требовать у вас еще не возникло.
А 7000 на экспертизу это ваши убытки, связанные с приобретением некачественного товара.... если есть доказательства отказа продавца. Никуда не денутся - возместят.
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 17:11   #3
Vitan2019
Новичок

На руках у меня, справка о проведении диагностики сервисного центра, где указано "Отказ в гарантийном обслуживании". Это и есть отказ мне в гарантийном ремонте. Слышал от юристов на ютюбе, что в законе нет термина "диагностика", а должна проводится проверка качества технического устройства. Я согласен, что во время рассмотрения дела в суде, продавец вправе ходотайствовать о проведении им судебной экспертизы. и суд назначит. Но, сейчас до суда, он предлагает провести им экспертизу, и я не уверен что они туда чего то не нальют.
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 18:20   #4
Zlodeyka

Активный участник

Напишите им, что требуете проводить экспертизу в вашем присутствии и сами принесете ноут.
Возврат денег вам пока не положен, только ремонт.
И с момента их просьбы принести ноут на диагностику до момента, когда вы его принесете, срок ремонта в 45 приостанавливается.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 21:57   #5
Vitan2019
Новичок

Дело в том, что они предлагают провести экспертизу в другом городе 200 км., за 11250 руб которую я оплачу если они установят другую причину. И как показывает практика, даже если вы заявите о приглашении вас на экспертизу, вас все равно забудут пригласить.
И почему, мне пока не положен возврат уплаченной за ноут суммы?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2019 в 22:55..
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 22:30   #6
Zlodeyka

Активный участник

Они не могут забыть пригласить вас на экспертизу, ноут же у вас.
Вам положен возврат в случае существенного недостатка или превышения сроков ремонта, ни того , ни другого пока не наступило.
У вас сейчас два варианта или предоставить им ноут на экспертизу или идти в суд, но там можете только ремонт требовать.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 22:55   #7
Vitan2019
Новичок

Существенный недостаток, причинно следственная связь неисправности ноутбука, выявлена при экспертизе. Почему я меня нет права, потребовать возмещения суммы за покупку?
И требование Ситилинка, отдать ноутбук им на экспертизу. А когда она произойдет, не скажут. Да, и ездить на экспертизу 200 км, при наличии в нашем городе нонсенс.
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 22:58   #8
Alex133

-Модератор-

Откуда взялось, что недостаток существенный?
Разве его нельзя устранить?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 22:59   #9
Vitan2019
Новичок

Что касается политики Lenovo. После отказа сервисного центра, мне в гарантии. Я на официальном сайте https://support.lenovo.com/ru/ru/ в тех поддержке, при общении в чате пытался убедить их в том, что не справедливо сервисный центр сделал свои выводы.

Вот что мне ответили:
Lenovo

Response By E-mail (Татьяна) (06/11/2019 08.18 AM)
Здравствуйте, Виктор!
Спасибо за обращение в компанию Lenovo.

В повторном ремонте Вашего ноутбука было отказано, в связи с указанной причиной в справке к обращению.
Можем Вам предложить только ремонт на платной основе.

Нам важно сотрудничество с Вами.
С наилучшими пожеланиями, Татьяна.
Служба поддержки клиентов Lenovo.

Заявление о конфиденциальности. Lenovo — глобальная организация с юридическими подразделениями, бизнес-процессами, структурами управления и техническими системами по всему миру. При ведении дел с вами по запросу на обслуживание или по другим вопросам гарантийного обслуживания мы можем передавать информацию о вас в любую страну, в которой мы ведем дела, и предоставлять ее сторонам, которые действуют по нашему поручению для выполнения гарантийного обслуживания. Наши процедуры конфиденциальности предназначены для обеспечения защиты вашей личной информации, где бы она ни хранилась или использовалась, согласно всем применимым законам, этому уведомлению о конфиденциальности и нашей политике конфиденциальности.
Для получения дополнительных сведений о политике конфиденциальности посетите веб-страницу политики конфиденциальности Lenovo.

Chat By Chat (Татьяна) (25/10/2019 03.25 PM)
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Чем я могу Вам помочь?
. Виктор: Здравствуйте. Я писал обращение, но вы отключились.
. Виктор: Мне отказали в гарантийном ремонте ноутбука Lenovo Legion Y730-17ICH, 17,3
. Виктор: Я не согласен с заключением сервисного центра.
. Виктор: Который не разбираясь в причине поломки, просто указал присутствие стойкого запаха жизнедеятельности животного. Которого у нас в наличии нет.
Татьяна: В какой сервисный центр Вы обращались?
. Виктор: Сейчас отправлю фото
. Виктор: Вы получили фото?
Татьяна: Да
. Виктор: Я разговаривал по телефону с сотрудником этого сервиса. Он отказался мне сообщить причину поломки ноутбука.
Татьяна: Минутку.
Татьяна: Спасибо за ожидание. Мы можем запросить комментарии у сервисного центра или Вы можете сразу обратиться в другой сервисный центр.
Адреса авторизованных сервисных центров Вы можете посмотреть по ссылке ниже:
http://www3.lenovo.com/ru/ru/services-cts/
В сервисе необходимо предоставить устройство в заводской комплектации и чек о покупке.
. Виктор: Я обратился в гарантийный отдел магазина где я покупал ноутбук. Почему я должен обращатся в другой сервисный отдел? Они вскрыли ноутбук, что они там делали не знаю.
. Виктор: Я предоставлял устройство в заводской комплектации, и чек о покупке.
Татьяна: Вы можете обратиться в сервисный центр напрямую.
. Виктор: Если я лично обращусь в другой сервисный центр, с меня потребуют оплату.
Татьяна: Почему же?
. Виктор: Я уверен, что если я обращусь в другой сервис, они свяжутся с предыдущим и повторят причину.
Татьяна: Если проблема действительно присутствует тогда да.
. Виктор: Татьяна. В сервисе вскрыли ноутбук, они могут написать все что угодно.
Татьяна: Это нормально, что в сервисном центре вскрывают ноутбук.
Татьяна: Это гарантии Вас не лишает.
Татьяна: Хорошо, мы подадим запрос для получения дополнительных комментариев.
. Виктор: Сейчас могут кучу причин назвать в отказе гарантии.
Татьяна: Но нет гарантии, что это Вам как-то поможет.
Татьяна: Сервисный центр получают оплату за ремонт, им нет смысла отказывать в ремонте если нет механических повреждений.
. Виктор: Я буду подавать претензию на отказ гарантийного ремонта. Куда мне обращаться?
Татьяна: Какого решения Вы ожидаете?
Татьяна: Ноутбук у Вас сейчас?
. Виктор: Механические повреждения внутри ноутбука, могут появится после вскрытия в сервисе.
. Виктор: Да, ноутбук сейчас у меня. Сегодня мне его вернули.
. Виктор: У меня огромные подозрения заводского брака материнской платы.
Татьяна: С какой целью Вы желаете отказаться от гарантийного обслуживания, если он сейчас у Вас?
Татьяна: Гарантийный ремонт Вам ведь не предоставляли.
. Виктор: Я не отказываюсь.
Татьяна: Поняла Вас.
. Виктор: Мне его вернули из сервисного центра, отказав в гарантии.
. Виктор: гарантийном ремонте.
Татьяна: Как писала Вам ранее, мы можем подать запрос для получения дополнительной информации.
. Виктор: Мне не понятно, какой доплнительной информации и от кого?
Татьяна: Запрос будет направлен в сервисный центр.
. Виктор: Странно. Этот сотрудник лично мне по телефону, сказал что вам отправил все данные в Lenovo. Он обманывает?
. Виктор: Почему мои сообщения в чате сокращаются?
. Виктор: Сотрудник сказал что оправил в Lenovo всю информацию.
. Виктор: Они не проводили ни какую диагностику. По запаху решили что на ноутбук пописала кошка.
Татьяна: Вы общаетесь с технической поддержкой.
Татьяна: Нам такие запросы не отправляют.
Татьяна: все идет в другой отдел.
. Виктор: Вы можете с ними связаться?
Татьяна: Я Вам писала ранее, что мы подадим запрос.
Татьяна: У Вас есть еще вопросы на данный момент?
. Виктор: Какие мои действия?
Татьяна: Прошу Вас ожидать ответа.
Татьяна: Сообщим Вам на почту.
. Виктор: Какие сроки вашего ответа?
Татьяна: Регламента по срокам нет. Среднее время - 3 рабочих дня.
. Виктор: Хорошо. Жду ваш ответ. Спасибо.
Татьяна: Спасибо за обращение в компанию Lenovo. Хорошего Вам дня! До свидания!
'. Виктор' disconnected ('Concluded by Agent').
Question Reference # 191025-001119
Date Created: 25/10/2019 03.25 PM
Date Last Updated: 06/11/2019 08.18 AM
Status: Solved

16 дней на ответ, это у них среднее время ответа 3 дня.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Откуда взялось, что недостаток существенный?
Разве его нельзя устранить?
1. Они мне отказали в гарантийном ремонте.
2. Когда рукожопые специалисты в сервисном центре, (отдали устройство, в несобранном состоянии, все шлейфы были отключены), взлохмачивают
внутренности вашего ноута 3-х месяцев использования, у меня нет никакого желания дальнейшего пользования этим устройством.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.11.2019 в 13:13..
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 23:51   #10
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сервисный центр получают оплату за ремонт, им нет смысла отказывать в ремонте если нет механических повреждений.
И это 100% верно. Так что чините обоссаный кошаком ноут за свой счёт.
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 00:09   #11
Vitan2019
Новичок

Destroyer представитель СЦ, вы бы прочитали выше, что была проведена до судебная экспертиза ноутбука. Где было выявлено отсутствие каких либо следов жидкости и следов жизнедеятельности животного. Полистав инет, убедился что это основная тема в отказе гарантии ваших сослуживцев СЦ, пописала кошка.)

Последний раз редактировалось Alex133; 10.11.2019 в 13:13..
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 01:01   #12
minos66

Активный участник

Ну можете идти в суд, только с требованием ремонта, а не возврата денег. Суд решит по результатам судебной экспертизы. Но кроме ремонта и возмещения расходов на вашу экспертизу суд вряд ли что присудит. Ведь продавец затребовал ноут на экспертизу, т.е. свою обязанность выполнил. Ну а то, что вы ноут по каким то там своим причинам не хотите предоставить для проведения экспертизы это уже ваша вина.
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 08:53   #13
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitan2019 Посмотреть сообщение
Существенный недостаток, причинно следственная связь неисправности ноутбука, выявлена при экспертизе.
Нет, определение существенного недостатка дано в законе и под это определение ваш ноут пока не попадает, потому положен только ремонт.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 13:14   #14
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

И да, недостаток пока что не существенный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 13:29   #15
Vitan2019
Новичок

Решил самому не забирать письменный отказ в претензии. Пускай почтой отправляют, сроки идут. Как получу, принесу в магазин другую претензию, что согласен на их проведение независимой экспертизы, только в нашем городе, в моем присутствии, и ноут сам принесу лично на экспертизу. Откажут, буду обращаться в суд.
И еще хотел спросить. У магазина ведь была возможность провести экспертизу, после того как сервисный отказал в гарантии? Они ведь этого не сделали, но при возврате из магазина с ухмылкой заявили, что я ноут залил.
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 14:46   #16
Zlodeyka

Активный участник

Вы не можете ставить условия, где продавцу проводить экспертизу, закон такого не предусматривает.
Экспертизу не провели ещё тогда, потому как они сами решают проводить или нет, так же как нет обязанности и проверку качества делать. Но закон говорит, что экспертиза проводится при споре о причинах возникновения недостатка, вот у вас спор возник они вам и предлагают экспертизу.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 15:24   #17
Vitan2019
Новичок

А законом предусмотрено, что продавец должен покупателю ставить условия где проводить экспертизу? Если я соглашусь на их условия проведения экспертизы. Какие у них сроки, и с какого момента они исчисляются?
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 19:33   #18
Alex133

-Модератор-

Кто платит за экспертизу, тот и определяет где и как.
А сроки считаются с момента вашего первоначального требования устранения недостатка - 45 дней на все.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2019, 13:49   #19
olegusss

Бывалый потребитель

Автор, непонятно только лишь одно. Вы заявили продавцу письменное требование, которое положено Вам по Закону? Где оно ? Скан там или копия?
Также непонятно иное, почему Вами так упорно делается акцент на возврате товара и получение за него денежных ссредств, если подобное не является правомерным с Вашей стороны на данный момент исполнения обязательства?

И третье. Выбросьте все свои бумажки и переговоры с продавцом. Де-юре - они ничтожны! Ваши затраты на стороннюю экспертизу кстати, тоже вряд ли будут компенсированы.
Untitled Document
Старый 11.11.2019, 14:57   #20
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ваши затраты на стороннюю экспертизу кстати, тоже вряд ли будут компенсированы.
Экспертиза проведена после отказа продавца делать гарантийный ремонт по причине, что он посчитал, что сам потребитель виноват в возникновении недостатка. если потреб подает в суд, то расходы на экспертизу даже не убытки, а судебные расходы, которые истец понес добывая доказательства для суда. Не забываем,
Цитата:
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
Вот проведенная экспертиза и есть доказательсва того обстоятельства, что за недостаток отвечает продавец.
Untitled Document
Старый 15.02.2020, 15:50   #21
Vitan2019
Новичок

Всем, привет. Какой то период сайт был недоступен, поэтому сейчас продолжу историю своего ноутбука. И так, не дождавшись ответа на мою претензию, по почте ничего не приходило, я 28.11.2019г. подал иск в суд на магазин "Ситилинк". Иск составлял лично, помогли образцы в инете. Краткая выписка из иска:

Ответчик:
Руководитель ООО"Ситилинк"
107497, г. Москва, ул. Амурская, д.7, стр.1, пом II, эт.1, ком.21.
Славинский Михаил Юрьевич.

Сумма иска: 97 922 (девяносто семь тысяч девятьсот двадцать два) рублей.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной суммы за товар, а также неустойки и возмещении морального вреда.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст. 11, 151, 450 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 4, 13, 15, 17, 18, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

ПРОШУ СУД:
1. Расторгнуть договор купли-продажи товара: ноутбук LENOVO Legion Y730-17ICH, 17.3, IPS, Intel Core i5 8300H 2.3 ГГц, 8 Гб, 256 Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1050 Ti - 4096 Мб, Free Dos, модель 81HG002PRU, заключённый 08 июня 2019г. мной с магазином ООО"Ситилинк" и вернуть уплаченные за товар денежные средства в размере 74 570 руб. (семьдесят четыре тысячи пятьсот семьдесят рублей 00 копеек).
2. Взыскать с Ответчика неустойку в размере 13 422 руб. (расчет на 28 ноября 2019г.), за нарушение сроков удовлетворения моих требований потребителя. Произвести перерасчет неустойки, на день вынесения решения суда.
3. Взыскать с Ответчика в мою пользу убытки в размере 7000 руб. (проведение мной независимой до судебной экспертизы).
4. Взыскать с Ответчика денежные средства в размере 10 000 рублей, в качестве компенсации за причинённый моральный вред.
5. На основании п. 5 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» взыскать с Ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Сразу отмечу, что за весь период своей жизни, а прожил уже 56 лет, ни разу не имел отношения с судами. Спустя неделю, после подачи мной иска, по телефону меня пригласили в суд на собеседование, по моему делу. Приехал я в судебный участок вместе с женой. Спустя 30 минут нашего ожидания, так и не дождавшись представителя ответчика по делу, судья пригласила меня в свой кабинет. При этом, она мне в категорической форме отказала присутствовать жене на беседе. Мотивирую тем, что проходит закрытое заседание. Меня это очень сильно насторожило. Начав беседу, судья сразу перешла в атаку. Она давала понять, что мне ничего не светит. Что до судебная экспертиза, которую я провел за свой счет не законна, т.к. она должна была называться товароведческой экспертизой. И что эксперт который ее проводил, не имеет соответствующего сертификата, образования. При этом в экспертизе были приложены копии документов ( сертификат, и опыт, соответствующее образование эксперта, дающее право на проведение экспертиз). На повышенном тоне начала кричать на меня, что у меня нет юридического образования, что я в этом ничего не понимаю, при этом не давая мне даже ответить. Я все больше и больше понимал, что судья явно показывала заинтересованность в пользу Ситилинка. Она сообщила, что Ситилинком в суд был направлен отзыв на мои иск. С требованием признать мои требования не законными. И конкретно намекала, что лучше мне забрать свой иск. На протяжении всей беседы, я начал понимать, что мне срочно нужен квалифицированный юрист, который будет свидетелем такого бес предела. По окончанию беседы, спросила буду ли я заявлять какие либо ходатайства. На что я ответил, что естественно буду продолжать защищать свои права потребителя, и заявлять о привлечении моего представителя в суде, и о проведении судебной экспертизы ноутбука. Предъявив мне повестку на первое судебное заседание, я вышел из кабинета в убитом состоянии, и очень пожалел что не записал нашу беседу на диктофон телефона. Короче был в шоке, от происходящего. После моего выхода, без стука в приемную кабинета судьи вошел мужчина, который громко и весело разговаривал с сотрудниками суда. В дальнейшем я узнал что это был представитель Ситилинка. Вот тут я понял, что допустил огромную ошибку, подав иск в судебный участок по которому расположен магазин Ситилинк. Этот гражданин "представитель", походу частый гость данного судебного участка, который не стесняясь уже открывает ногой дверь приемной. В связи с недавними изменениями в законе, я очень пожалел что не подал иск в судебный участок по своему месту регистрации. Рассказав жене о моей беседе с судьей, мы в расстроенных чувствах поехали домой.

Продолжение следует....
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 10:33   #22
Vitan2019
Новичок

Закончу свою историю, вчера не было свободного времени это сделать. Выкладываю решение суда. Вчера получил исполнительный лист, и сдал его с ноутбуком в магазин для возврата денег. Собственно суд длился 2 месяца. Проходило данное мероприятие в очень нервозной обстановке, но результатом я доволен. Советую всем кто столкнется с такой ситуацией, не опускать руки и защищать свои права потребителя. Всем удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: решение суда.jpg
Просмотров: 136
Размер:	1.30 Мб
ID:	57074  
Vitan2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 17:13   #23
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вчера получил исполнительный лист, и сдал его с ноутбуком в магазин для возврата денег.
Я бы на месте Сити Линка его ( исполнительный лист) тупо " потерял". Как это любят делать банки, если олухи относят испол в тот же банк, на который он и выписан.
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 15:18   #24
Vitan2019
Новичок

Основная сумма денег сверх стоимости ноута, была получена в течении 5 минут, по расходному ордеру в кассе. Сотрудники Ситилинка ознакомившись с исполнительный листом, были очень дружелюбны.) Возврат денег по ноуту, был перечислен на карту следующим утром. Одно радует, Ситилинк начал процесс в отношении сервисного цента. Пускай им долго сниться "Стойкий запах жизнедеятельности животного"

Последний раз редактировалось Alex133; 11.03.2020 в 17:38.. Причина: хамство
Vitan2019 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра