На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 07:37   #1
mjaster
Новичок

По умолчанию Можно ли роутер вернуть обратно в магазин?

Купил роутер,принес домой ,подключил и настроил согласно инструкции.Роутер принимает сигнал от зg модема и передает на комп по кабелю,а вот Wi-Fi не раздает.Дома два ноутбука и два смартфона-ни кто сигнал не видит,из чего я сделал вывод-что то с роутером не так. Написал претензию:
"02 12 2013 мною был куплен UPVEL ADSL2+WI-FI роутер стандарта 802.11n 150 Мбит/сек, серийный номер 391R401061, в магазине ЗАО Русская Телефонная Компания, расположенным по адресу:614026 ,Пермский край, Пермь, ул Первомайская, дом 10, о чем имеется кассовый чек. В магазине товар не проверялся. Дома, после установки и настройки роутера согласно прилагаемой инструкции, выяснилось что , при подключении 3G модема роутер осуществляет передачу интернета только по кабелю RJ-45,но не передает его по Wi-Fi,что является существенным недостатком данного устройства. При обращении в магазин по ул Первомайской, продавец посоветовал мне вызвать на дом «компютерщика», который сам произведет настройку, а в самом магазине нет возможности проверить работоспособность роутера. Считаю данный совет неправомерным и согласно закона о защите прав потребителей прошу расторгнуть договор купли- продажи и вернуть мне деньги уплаченные за товар. В неисправности роутера можно убедиться, подключив его к интернету, и совсем не обязательно проводить экспертизу. Тем не менее, если экспертиза по вашему мнению будет не обходима ,то прошу проводить ее только в моем присутствии.
Ответ на данную претензию прошу выслать..."
Так вот , дело в том ,что роутер находится у меня.Никто не назначал никаких экспертиз.На мою претензию вообще не было никакого ответа.
Что делать дальше?
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 08:40   #2
Неаполинарий

Активный участник

Вы ответ в почтовом ящике ждете или все таки до магазина дотопаете ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 14:56   #3
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Что делать дальше?
Обычно люди в суд обращаются.
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 15:12   #4
Neo

Активный участник

Обычно люди на ПК сдают товар с недостатком, подробно описав его внешний вид в акте приема.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 15:19   #5
olegusss

Бывалый потребитель

Ну, в данном случае продавец утверждает:
Цитата:
в самом магазине нет возможности проверить работоспособность роутера.
Т.е. не воспользовался своей необходимостью. А значит получив требование и не удовлетворив его, пора бы продавцу сходить в суд.
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 15:33   #6
Neo

Активный участник

Потребителю.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 15:56   #7
Эксперт-консультант
Активный участник

Ох уж эта ЗАО Русская Телефонная Компания!
Ни кому не советую там что то приобретать!
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 16:10   #8
mjaster
Новичок

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Вы ответ в почтовом ящике ждете или все таки до магазина дотопаете ?
Для чего идти в магазин? Что бы они еще раз пожали плечиками? В претензии же написано :прошу выслать....
Короче ни хрена не понял идти в суд? а как же экспертиза?
Можно план действий по подробнее, как для тупых?
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 16:28   #9
Neo

Активный участник

Читайте http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43866
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 16:28   #10
no_ti

Активный участник

Вы эту претензию то продавцу вручили? Письменно естественно.
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 16:37   #11
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mjaster Посмотреть сообщение
В претензии же написано :прошу выслать....
Вы можете и не дождаться ответа, нет такой обязанности у продавца отвечать на претензии. Он должен выполнить ваше требование в срок или отказать, доказав, что в недостатке виноваты к примеру вы. Этого сейчас магазин сделать не может, вы же не сдаете роутер продавцу на проверку.
Поэтому, если не хотите расставаться со своим роутером, вам в суд надо обращаться, где поведут судебную экспертизу.
Я бы не заморачивался и сдал на ПК роутер, который проверят в АСЦ, это же не дорогой телефон или планшет, что за роутер то бояться.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2014, 16:52   #12
mjaster
Новичок

дошел сегодня до магазина,оказывается ответ ждет меня с 12 декабря(вот я лох) В ответе: мы продали вам товар надлежащего качества , поэтому ваш роутер исправный и помочь вам ни чем не можем. Конечно я бы хотел отдать роутер на экспертизу, но ведь они не предлагают, а куда отдавать хрен его знает. Правильно будет искать независимую экспертизу и проводить ее за свои бабки? Не хотелось бы. И еще:их надо предупреждать о месте и времени экспертизы? Если сразу в суд ...этим же заниматься надо будет серьезно
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2014, 18:31   #13
Alex133

-Модератор-

Проводить свою экспертизу - неправильно, пустая трата времени и денег. Денег за нее вам никто не вернет и признавать ее продавец не обязан.
Раз продавец не предлагает вам сдать товар на проверку качества и экспертизу, то правильно будет обратиться в суд.
Только предварительно действительно убедиться, что у вас все правильно с настройками.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 03:58   #14
from internet

Активный участник

А с какой стати продавцу предлагать вам вернуть товар? Это ему не нужно, это нужно вам, поэтому вы и настаивайте.

Основание: в роутере неисправен wi-fi модуль, в настройках включен, в эфире не обнаруживается.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 07:44   #15
mjaster
Новичок

Спасибо за советы,попробуем еще раз.
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 09:27   #16
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Это ему не нужно, это нужно вам, поэтому вы и настаивайте.
потребитель:
-Настаиваю, верните деньги.

Продавец:
-нет оснований, товар исправен.

И так по кругу, да?

Автор, по сути Вы получили отказ продавца. Составляйте исковое и в суд, если уверены, что в товаре заводской брак.
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 10:12   #17
minos66

Активный участник

Цитата:
UPVEL ADSL2+WI-FI
Это модель что ли такая? Ну типа "была куплена мазда, красная, четыре колеса + 4 двери".... Ну я как бы пытаюсь намекнуть, что совет продавца "вызвать на дом «компютерщика», который сам произведет настройку" не лишен здравого смысла... А продавец вам настраивать действительно ничего не должен... ну если уверен, что дело не в неисправности роутера, а в чем то другом... если же выяснится (например в суде), что дело действительно в неисправном "железе", то продавец получит по полной... но он видимо уверен в своей правоте (наверное что то такое знает, чего вы не знаете...).
Речь идет о UR-344AN4G? Никогда о таком не слышал (на 4pda о нем кстати тоже не слышали), но бегло погуглив можно определенно сказать - говно редкостное. Проблем выше крыши и похоже в основном все в прошивку упирается. Пикатность ситуации придает то, что техподдержка со стороны производителя по факту отсутствует, а попытки решить проблему с прошивкой самостоятельно часто приводит к тому что этот роутер просто в кирпичек превращается. По поводу вашей проблемы - погуглите, нагуглите то, что ваш роутер чрезвычайно разборчив по отношению к 3G/4G модемам - с некоторыми просто работать напрочь отказывается, с другими работает через пень колоду с фейерверком разнообразнейших глюков. Так что попробуйте потестить ваш роутер с другими модемами - почему то кажется, что с каким нибудь модемом модуль WiFi чудесным образом заработает, тогда вы сами убедитесь, что ваши претензии к продавцу не совсем по адресу... Впрочем то что модуль WiFi в принципе работает вы можете элементарно проверив раздачу по wiFi с Ethernet. Думаю там проблем не будет. Тогда вам надо производителя долбить, чтобы он нормальную прошивку на свое чудо-чудное выпустил...
Хотя могу и ошибаться, и у вас WiFi модуль ни в каом режиме работать не захочет... Тогда видимо я окажусь неправым и вам надо продавца долбить...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 16:34   #18
mjaster
Новичок

Всовывал два разных модема ,один мтс, второй мегафон, результат один и тот же: роутер получает сигнал от модема и передает на комп по кабелю. Приглашал знакомого спеца- 4 часа он с ним бился ,в результате ни чего. Дома 2 ноутбука и 2 смартфона: они видят в сети UPVEL ,но подключиться не получается. Спец сказал что роутер создает фон и поэтому его видно в сети , но сигнала не выдает.
По поводу того что продавец не должен настраивать....наверное да, но ведь в инструкции не написано что надо вызывать спецов и подбирать разные модемы. Если в суде опереться на то, что настройка проведена именно по инструкции и ни чего не работает , прокатит это? Если во време экспертизы специалисты найдут волшебную прошивку и все у них заработает , то суд на чьей стороне будет?
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 16:43   #19
Alex133

-Модератор-

Если бы роутер излучал некий хаотический фон, а не сигнал, соответствующий спецификациям Wi-Fi, его никто бы и не увидел.
Вы пробовали разные типы защиты и шифрования? Вообще без защиты пробовали?
Например, превосходный роутер Zyxel Keenetic нормально работает только при WPA2-PSK с шифрованием AES. В других вариантах он не обеспечивает заявленные характеристики.
Может и тут есть свои маленькие хитрости?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 16:54   #20
minos66

Активный участник

Цитата:
Спец сказал что роутер создает фон
Так и сказал "фон", а не "SSID вещание"? Компы же видят роутер! Может специалист под стать роутеру?

Цитата:
Если в суде опереться на то, что настройка проведена именно по инструкции и ни чего не работает , прокатит это?
Вы убедились в том,Ю что у вас WiFi модуль в принципе рабочий? Если у самого "провода" нет, то отнесите роутер туда, где "провод" есть и проверьте как роутер раздает по WiFi при подключении Ethernet. B если и там не разадает, то думается имеет смысл насесть на продавца.
А по поводу модемов... То что бегло просмотрел дюжину-другую интернетовских страничек каксательно вашего роутера большим спецом именно по нему меня это не сделало... ну я просто увидел, что проблем с этим девайсом выше крыши... В том числе краем глаза увидел, что и проблем с 3G/4G модемами. Но у ведь у кого то и работает! А что касаемо того, что конкретно с вашим модемом роутер отказался работать - это не недостаток. Ведь в тех. документации нигде не указано, что гарантируется полная работоспособность именно с этим модемом.
Так что в суд вам рано пока собираться. вы все таки изучите поподробней что в интернете по поводу вашего роутера пишут. Если даже и не найдете решения, то хотя бы поймете что конкретно с вашим роутером не так и как это "не так" преподнести как недостаток.
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 17:01   #21
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Дома 2 ноутбука и 2 смартфона: они видят в сети UPVEL
Роутер исправен. Ковыряйте настройки. Шифрование и прочее.
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 06:01   #22
mjaster
Новичок

Чет не догоняю: ведь роутер сигнал от модема получает и передает его на комп-значит с модемом проблем нет? Я правильно понимаю? Только вот передает по проводу а не по WiFi .Попробую отнести в компьютерный магазин. Если вдруг там его настроят ,то дома не надо будет перенастраивать? Спасибо всем за помощь.
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 07:11   #23
Owner

Активный участник

Цитата:
Чет не догоняю: ведь роутер сигнал от модема получает и передает его на комп-значит с модемом проблем нет? Я правильно понимаю?
Может быть имеет смысл яндекс погуглить на предмет того, что означает аббревиатура ADSL2+??? Потом понять, что продавец не виноват и гаджет исправен, а после этого смириться со своей ошибкой и купить ПРАВИЛЬНЫЙ нужный гаджет?

Так может надо сделать?
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 11:16   #24
mjaster
Новичок

Owner, спасибо за нравоучение,прям зараз перевоспитали. Зачем бы я стал обращаться к форуму , если бы был такой же умный как Вы? А может просто ответите на вопрос: мне все таки новый гаджет покупать или все таки этот укротить?( как бы жалко полтора косаря) Заранее спасибо за ответ(если можно-без нравоучений-и так тошно)
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 13:17   #25
McWild
Продавец

Цитата:
может просто ответите на вопрос
Можете укротить этот. Можете купить новый. Мы Вам разрешаем оба варианта, выбор за Вами.
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 14:17   #26
Silasuner
Активный участник

ТС модель напишите точно наконец!
или фото шильдика с упаковки выложите сюда.
Silasuner вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 14:35   #27
Owner

Активный участник

Цитата:
если можно-без нравоучений-и так тошно
Чтобы тошно не было, нужно не жопом думать перед покупкой, а головой. Если же не хватает знаний, то обращаться к продавцам консультантам.

Укротить свой гаджет вы сможете если будите подключать интернет не через 3G модем, а по технологии ADSL т.е. через телефонную рИзетку.

Для работы через обычный шланг(читать витая пара) нужен WAN роутер. Будет ли он работать с 3G модемом я не знаю, тут надо смотреть конкретный роутер и его характеристики.

Последний раз редактировалось Owner; 08.01.2014 в 14:50..
Owner вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 16:08   #28
mjaster
Новичок

Цитата:
Сообщение от Silasuner Посмотреть сообщение
ТС модель напишите точно наконец!
или фото шильдика с упаковки выложите сюда.
UPVEL ADSL2+WI-FI роутер это чудо называется
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 16:20   #29
Silasuner
Активный участник

судя по всему, действительно нужен пряморукий компьютерщик, если автор после ПРЯМЫХ вопросов отвечает как зомбированный.

"UPVEL ADSL2+WI-FI роутер это чудо называется"
UPVEL - это изготовитель
ADSL2+ - это стандарт передачи данных по телефонному/медному кабелю. проще говоря маршрутизатор с подключением по телефонному кабелю
WI-FI - это то, что маршрутизатор имеет модуль для беспроводной приемо/передачи данных.

Во второй раз прошу МОДЕЛЬ!!! или ФОТО шильдика если не хватает знаний русского или английского языка правильно переписать с коробки название!!!

http://upvel.ru/products/adsl-routers.html
http://upvel.ru/products/3g4g-routers.html

по этим ссылкам модели роутеров.
Найдите Ваш!
Не нашли - платите денежку людям, которые разбираются в таких вещах, и не морочьте голову магазину.
Silasuner вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 16:22   #30
mjaster
Новичок

Укротить свой гаджет вы сможете если будите подключать интернет не через 3G модем, а по технологии ADSL т.е. через телефонную рИзетку.

Проблема в том что я живу в частном секторе-нет у меня ни рИзеток , ни проводов. Есть только 3G модемы в количестве 2 штуки. Не понимаю тогда на хрена у этого чуда сзади есть разъем куда можно всунуть 3G модем. И милые консультанты как раз мне и сказали , что эта штучка мне прекрасно подойдет.Значит только выбрасывать?
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 16:31   #31
Silasuner
Активный участник

если не можете модель указать - то да, в мусор
Silasuner вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 17:56   #32
Alex133

-Модератор-

У многих роутеров, предназначенных первично для работы по ADSL или витой паре, есть возможность и работы от USB модема.
Так что я не очень понимаю пафос участника Owner, если он не знаком с этой конкретной моделью.
Мой Keenetic тоже умеет раздавать инет с модема, хотя лучше конечно иметь нормальный WAN.
Более того, автор темы убедился, что роутер способен опознать модем и раздавать инет по LAN.
Проблема только с раздачей по вайфаю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 18:13   #33
Destroyer

Представитель СЦ

Причём компы, Вай-Фай от модема видят. Значит дело только в настройках.
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 20:15   #34
Owner

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Так что я не очень понимаю пафос участника Owner, если он не знаком с этой конкретной моделью.
Простите великодушно мой пафос ... я больше так не буду. Буду тоже в суд советовать сразу идти. И кстати может быть ВЫ подскажите какая все таки модель у автора? Потому как мы с самого начала его просим, а он ответить не может.
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 22:11   #35
Owner

Активный участник

В связи с тем, что мне никто так и не ответил я погуглил яндекс и нашел сайт UPVEL

Там в разделе ADSL2+ роутеры есть ряд устройств. Наиболее подходящее под описание автора устройство это модель - UR-314AWN

ADSL2+ Wi-Fi роутер стандарта 802.11n 150 Мбит/с с поддержкой IP-TV
Цитата:
Роутер работает с большинством российских ADSL-провайдеров
Удобная настройка с помощью «Мастера настройки UPVEL»
Поддерживает функцию IP-TV (цифровое телевидение)
Сплиттер в комплекте
в его характеристиках нет поддержки работы 3G/4G для этого можно использовать другую модель. Например UR-344AN4G

Универсальный ADSL2+ Ethernet 3G/LTE Wi-Fi роутер 150 Мбит/с с поддержкой IP-TV, 3G/LTE backup, Ipv6
Цитата:
Обеспечивает доступ в Интернет через ADSL, Ethernet* или 3G/4G** модем одновременно для нескольких компьютеров
Комбинированное устройство для решения с высокой эффективностью целого комплекса сетевых задач. Включает точку беспроводного доступа 802.11n 150 Мбит/с, ADSL2+ модем, брандмауэр, маршрутизатор и 4х-портовый коммутатор и порт USB для подключения накопителей или 3G/4G модемов
Способен обеспечить резервирование соединения с Интернет за счет 3G/4G backup
Поддерживает IPv6
Повышенная безопасность обеспечивается за счет брандмауэра SPI (инспекция пакетов) и шлюза уровня приложений (ALG), защищающих передачу данных
Сплиттер включен в комплект
Поддерживает работу IP-TV
Утилита для настройки подключения к Интернет и IP-TV в комплекте
Осмелюсь также предположить, что программным способом (перепрошивкой) возможно "открыть" доступ к возможности использования 3G/4G, но не факт, ибо нужно курить профильные форумы. Думаю автору темы это не по зубам.
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 12:15   #36
Alex133

-Модератор-

Видимо у автора все же модель номер два. Ведь он работает с модемом и раздает интернет по локалке.
А у модели UR-314AWN вообще нет USB порта. Куда же автор мог втыкать модем?
Я понимаю, что техническая грамотность автора оставляет желать лучшего, но все же надо повнимательнее читать хотя бы то, что он написал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 17:54   #37
Owner

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
но все же надо повнимательнее читать хотя бы то, что он написал.
Мда ... печаль. Вот и почитайте внимательно еще раз что пишет про свой роутер автор и кстати ни где не сказано, что он втыкает модем именно в роутер:

Цитата:
Цитата:
выяснилось что , при подключении 3G модема роутер осуществляет передачу интернета только по кабелю RJ-45,но не передает его по Wi-Fi,ч
Данная фраза может подразумевать например, что автор через 3g-модем установленный в компьютер, посредством кабеля витой пары и встроенной сетевой карты идет в LAN на раздачу интернета. В таком случае по LANу он ходить(интернет) будет наверное, а вот по Wi-Fi вряд ли.

Про видимо у автора второй вариант это вам к своей же фразе про внимательное почтеннее написанного, ибо автор ни разу не упомянул в постах с указанием модели про 3G-модем.
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 18:59   #38
mjaster
Новичок

марка роутера UR-344AN4G .
что он втыкает модем именно в роутер:
втыкаю именно в роутер с задней стороны в разъем для внешнего накопителя или USB модема.
Завтра придет еще один укротитель,по телефону сказал что проблем быть не должно,единственное-девайс может не захотеть именно этот модем. А посему захватит с собой пару модемов. Выяснив что моим модемам уже 3 и 5 лет, сказал, что со старыми модемами все должно получиться даже лучше чем с новыми. Все новости выложу сюда. Спасибо всем за поддержку.
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 19:23   #39
vitalik76

Активный участник

Вообще можно проверить устройство не подключая к нему никакого модема и вообще не подключая его к интернету. Т.е. просто включить сам роутер, зайти через веб-интерфейс по LAN-проводу в его настройки, убедиться что wi-fi включён, вещание SSID включено (т.е. сеть не скрытая), пароли и шифрование выключены, фильтр по МАС адресам не задействован. После этого попробовать с любого wi-fi устройства обнаружить роутер и подключиться к нему. В интренет вы понятое дело не выйдете, но к локальной сети по wi-fi подключиться должны. Если и в этом случае подключения по wi-fi не будет, тогда конечно проблема конкретно в самом wi-fi у данного роутера. Если wi-fi подключится, тогда проблема в кривости роутера, прошивке, несовместимости с данным модемом, и т.д.

В принципе особых проблем провести проверку качества в магазине тоже нет - достаточно придти с роутером, модемом и ноутбуком. Правда такая проверка не позволит установить в роутере ли причина или в несовместимости с конкретным модемом.

Модем то чай у вас провайдера какого то. Неплохо было бы перед покупкой роутера провайдера потрясти на предмет того куда этот модем можно совать, а куда нельзя (т.е. посмотреть список гарантированно совместимого оборудования). Наличие usb разъёма на устройстве еще не означает, что оное можно втыкать в любые другие устройства с аналогичным разъёмом. Вот у меня к примеру есть плеер дисков, у которого имеется опциональная возможность выходить в интернет по wi-fi через внешний адаптер с разъёмом usb. Но вот "свисток" поддерживается только один единственный фирменный и никакой другой. Хотя разъём стандартный usb.

Ибо как говорилось в своё время, "если каждый китаец начнёт делать звуковые карты, то какой тут может быть plug and play"?

Последний раз редактировалось vitalik76; 09.01.2014 в 19:41..
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 19:46   #40
Owner

Активный участник

Цитата:
марка роутера UR-344AN4G .
Не МАРКА, а МОДЕЛЬ. Аллилуйа ... понадобилось всего лишь 4 суток и 40 постов, чтобы выяснить модель. Теперь можно буцдет размышлять предметно.
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 21:24   #41
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
понадобилось всего лишь 4 суток и 40 постов, чтобы выяснить модель. Теперь можно буцдет размышлять предметно.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Речь идет о UR-344AN4G?
Ну что вы предметно скажите? То что сей девайс в силу общей херовости прошивки в частности и чрезвычайно разборчив к модемам? Уже сказано...
Цитата:
ваш роутер чрезвычайно разборчив по отношению к 3G/4G модемам - с некоторыми просто работать напрочь отказывается, с другими работает через пень колоду с фейерверком разнообразнейших глюков.
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2014, 07:06   #42
mjaster
Новичок

Ну что ,господа! Пришел укротитель роутеров с мировым именем, в течении 10 минут внимательно посмотрел на мое чудо и оно чудеснейшим образом заработало.wi-fi появился везде,хошь на кухне, хошь под диваном, что лишний раз доказывает вашу правоту о моей криворукости. Еще раз всем спасибо за поддержку и нравоучения. По вашим просьбам , мозг продавцу больше выносить не буду.
mjaster вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2014, 07:35   #43
minos66

Активный участник

Цитата:
в течении 10 минут
Видимо знал куды нажать (помните? у мужика машина барахлила... ну он в сервис, в сервисе мастер капот открыл, молоточком стукнул и всё заработало... Мастер говорит с вас 101$.... Не дороговато ли, говорит клиент, за один удар то молоточком? Да не, говорит мастер, за удар молоточком 1$, а 100$ ха знание куда стукнуть...), видимо
Цитата:
совет продавца "вызвать на дом «компютерщика», который сам произведет настройку" не лишен здравого смысла...
.... Короче, дело было не бобине... Рад за вас, что все таки удалось из говна конфету сделать...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2014, 09:29   #44
mjaster
Новичок

Да ладно,из говна.ВеСЧЬ та оказалась полезная.
mjaster вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра