На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 11:06   #51
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Смеюсь в голос.
Что же такого в ситуации Автора смешного?
Цитата:
Ждите шахматистку. Что-нибудь придумает еще, куда можно денег отдать.
Если Вы внимательны, то Автор написала на форум вчера, уже отдав сапоги на экспертизу продавца. Выводы заключения продавца, она тоже цитировала. Так что, здесь все ожидаемо.
Совет мой касался следующих возможных действий, после получения заключения.
Оспаривать в судебном порядке его далее или нет, решать Автору.
Автор, возможные последствия в случае проигрыша суда, я тоже упоминала ( оплаты: стоимости судебной экспертизы + судебные расходы продавца)...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 11:13   #52
Brukner

Активный участник

Цитата:
"тёрки" мне совершенно не интересны...
А вот и зря, в одном из первых своих постов я указал Вам на Ваши ошибки.
А писать повторно, что нужно делать, когда это уже дважды Вам написали до меня не вижу смысла.
Цитата:
Что же такого в ситуации Автора смешного?
Скоро совсем грустно станет. Вы же целенаправлено отправляете его в суд с ненадлежащим ответчиком.
Вас я могу понять, Вы похоже просто не способны осмыслить написанную информацию. Это уже привычно.
Но автора то за что в расходы вгоняете. Вы своими рассуждениями о РПН и несуществующем уголке, ставшем табличкой, просто засорили тему, в которой было четко написано, что надо писать новую претензию. Что забирать заключение нет смысла, т.к. оно платное и не в пользу клиента. Что прав на возмещение расходов за экспертизу у продавца нет, т.к. не он заказчик.
И сейчас продолжаете это делать.
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 12:54   #53
TATIAN

Активный участник

шахматистка, ну умерьте вы уже свою специфику!
За что ж вы так автора-то???
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 12:55   #54
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вы же целенаправлено отправляете его в суд с ненадлежащим ответчиком.
Лжете, я поясняла последствия обращения в суд и ответчика ненадлежащего тоже вычислила я

Цитата:
Вас я могу понять, Вы похоже просто не способны осмыслить написанную информацию. Это уже привычно.
Что Вы тут делаете?
Вы всю тему зафлудили нелицеприятными высказываниями в мой адрес, картинками и сейчас продолжаете дальше флудить...
Вы вообще по теме не сделали ни одного сообщения, о чем Вам сказала и Автор.

Цитата:
Но автора то за что в расходы вгоняете.
Опять лжете.

Цитата:
Вы своими рассуждениями о РПН и несуществующем уголке, ставшем табличкой, просто засорили тему
После которых, даже Вам удалось понять, что ответчик ненадлежащий...

Цитата:
Что забирать заключение нет смысла, т.к. оно платное и не в пользу клиента. Что прав на возмещение расходов за экспертизу у продавца нет, т.к. не он заказчик.
А вот это, Вы могли посоветовать Автору вчера, однако Вы этого не сделали намеренно, чтобы сегодня посмеяться...
Полагаю, знаете как это называется.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 13:17   #55
Brukner

Активный участник

Цитата:
ответчика ненадлежащего тоже вычислила я
На ненадлежащего ответчика указано в посте №2.
Цитата:
Вы вообще по теме не сделали ни одного сообщения
Так кто виноват, что у Вас всегда своя отдельная тема. Что Вы всегда на своей волне в любой ветке. Автор по незнанке на Вашу волну запрыгнула. Но пока это обошлось не дорого. Дальше будет больше.
Цитата:
Опять лжете.
Затраты автора на заключение, прямое следствие Ваших советов. А я да, я лжец. Зато деньги по моей вине никто не тратит зря.
Указывать, где я написал о том, что права на взыскание расходов за заключение с клиента у продавца нет, тоже не буду. Кому надо, тот найдет.
Цитата:
После которых, даже Вам удалось понять
Что Вы скорее всего не верно выбрали профессию.
Цитата:
Вы могли посоветовать Автору вчера
Что и было сделано, и не только мной.
Цитата:
чтобы сегодня посмеяться
Смеюсь над Вами и только. ТС мне жаль, т.к. человек пришел за помощью. В итоге скорее всего у нее останется мнение, что на этом форуме только недалекие люди. Иногда такое бывает, когда мнение складывается по одному человеку.
Цитата:
Полагаю, знаете как это называется.
Это называется - Вы надоели.
За все время пребывания на форуме снисходительно относился к Вашим перлам. Никогда не минусил. Я отдаю себе отчет, что для того чтобы общаться на форуме, человек не обязан знать ЗоЗПП.
Но в последнее время кроме раздражения Ваши посты ничего не вызывают, да еще и теперь на двух форумах.
И если на этом Вас еще сдерживает от бреда так любимая Вами репутация, то на спрф Вы совершенно безнаказанно несете полную чушь, которая вредит людям в реале.
На том форуме я не могу ответить Вам соответствующим образом, да и здесь, поверьте, очень сильно сдерживаюсь от нецензурных высказываний.
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 23:15   #56
Yaros18
Новичок

Цитата:
Вы всегда на своей волне в любой ветке...
Нет, ну он точно в Вас тайно влюблён
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 23:25   #57
Brukner

Активный участник

Позитив? Это хорошо.
Какие мысли по Вашей теме сейчас? Что думаете?
Обращались к стороннему эксперту за устной консультацией?
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 23:37   #58
Yaros18
Новичок

Буду отдавать на повторную экспертизу.. Вот уж не думала, что попаду так под Новый год((
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 23:39   #59
Brukner

Активный участник

Может все таки начнете с устной консультации? Это дешевле. Есть производитель обуви у Вас в городе?
Если честно. Недостаток у Вас очень неоднозначный.
Цитата:
попаду так под Новый год
Да ладно Вам, дело то житейское.
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 23:42   #60
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yaros18 Посмотреть сообщение
Нет, ну он точно в Вас тайно влюблён
А то... Мы с ним давно уже " влюбленные"...

Цитата:
Буду отдавать на повторную экспертизу.. Вот уж не думала, что попаду так под Новый год((
Да не расстраивайтесь, всяко бывает... И Новый год пройдет, как день
Решить вопрос надо, если Вы уверены в недостатке.
Все- таки, для уверенности, лучше проконсультироваться с экспертом ( другим), является ли недостатком, а уж только потом в суд.
Про РПН - не забудьте, продавца по- любому " вздуют"...
Хотела сказать. В любом случае, Вы должны оценить все риски сами ( чтобы потом не говорить, что Вас туда направили с форума ОЗПП
Обязательно отпишитесь, по результату ждем!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 23:47   #61
Yaros18
Новичок

Цитата:
Может все таки начнете с устной консультации?
Как уже говорила-консультировалась в элитной обувной мастерской, сказали-точно брак производства.

Цитата:
Недостаток у Вас очень неоднозначный.
У меня почти нет недостатков))

Цитата:
Да ладно Вам, дело то житейское.
А Вы оказывается добрый)
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 23:53   #62
Yaros18
Новичок

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Про РПН - не забудьте...
простите, что это???
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 23:56   #63
Brukner

Активный участник

Цитата:
консультировалась в элитной обувной мастерской, сказали-точно брак производства
Если уверены, то смысл в экспертизе? Устанете потом в суде ее взыскивать с продавца. Лучше срузу иск. Только уведомление о вручении правильной претензии дождитесь+10дней на ответ+ 7-14 дней на пересылку.
Цитата:
У меня почти нет недостатков))
Знали бы Вы, что я отвечал на такие фразы лет 10 назад. Эх! Ну ладно, забыли.
Цитата:
А Вы оказывается добрый)
А вот это Вы зря. Кое кто тоже думал, что если я почти год молчу, то я добрый. "Не суди о Мишке по обложке."(спалился?)
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 00:05   #64
Yaros18
Новичок

Цитата:
Если уверены, то смысл в экспертизе?
Я конечно первый раз в суд собираюсь, но разве не лучше будет там уже иметь на руках документ, нежели просто говорить, что "вон тот дядя сказал,что брак"??

Цитата:
Только уведомление о вручении правильной претензии дождитесь
А как вообще узнать,куда отправлять претензию-то???Не прям в универмаг же?!

Цитата:
(спалился?)
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 00:12   #65
Brukner

Активный участник

Цитата:
иметь на руках документ
У Вас документ. У продавца документ. Для судьи они оба
Цитата:
"вон тот дядя сказал,что брак"??
Судебная экспертиза будет по любому.
Поэтому, лишня Ваша будет просто не нужным звеном.
Жаль что товар забрали у продавца. Лучше пусть у него бы лежал.
Это удобно, когда начинается обсуждение механических дефектов, которые нигде не описаны. У кого товар, тот и виноват. Но это мы не смогли до Вас донести вовремя.
Цитата:
куда отправлять
В чеке у вас указано юр. лицо. Кроме таблички. которую Вы видели, должен быть уголок покупателя. Там должна быть информация по ООО.
Если нет, то уточнить у продавца. Если и это не поможет, то загуглите по названию ООО адрес. В крайнем случае все решает запрос в налоговую.

Последний раз редактировалось Brukner; 29.12.2013 в 00:24..
Brukner вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 00:17   #66
Yaros18
Новичок

Цитата:
Судебная экспертиза будет по любому.
ааа...ясно.

Цитата:
У кого товар, тот и виноват.
блиииин

Цитата:
В чеке у вас указано юр. лицо. кроме таблички. которую Вы вилели. должен быть уголок покупателя. Там должна быть информация по ООО.
В чеке - ООО, кроме названия-никакой инфы. В уголке - инфа по ИП.
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 00:22   #67
Brukner

Активный участник

Ищите адрес ООО, как искать уже написал.
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 00:30   #68
TATIAN

Активный участник

Автор, не хотелось бы вас перед праздником расстраивать, но практически уверена: вас постигнет разочарование и расходы.

А тема станет очередным памятником жертв советов шахматистки...
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 00:36   #69
Yaros18
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
вас постигнет разочарование...
поясните..

Цитата:
памятником жертв советов шахматистки...
что ж она тут всем покоя не даёт))
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 11:44   #70
Zmeika

Активный участник

Талант у нее))

Yaros18, это давняя история. Даже если на Шахматистку не обращать внимания, она будет цеплять и ждать реакции.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 12:15   #71
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А тема станет очередным памятником жертв советов шахматистки...
Что то жертв не видать , как и Ваших советов в теме.

Повторяю, в 25- ый раз, для тех " кто в танке и не в теме": Автор обратилась на форум, когда уже сапоги были сданы на экспертизу продавцу и когда выводы этой экспертизы - эксплуатационный недостаток обуви, ей уже были известны.
Мой совет, касался ее возможных действий далее: вправе оспорить результат экспертизы продавца в судебном порядке.
Автору при этом разъяснены возможные последствия обращения в суд.
Ваше
Цитата:
непоколебимое
желание испортить во что бы то ни стало шахматистке репутацию, уже стало навязчивой Вашей идеей.
Brukner, и так всю тему зафлудил, давайте хоть Вы ему не уподобляйтесь.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 13:44   #72
TATIAN

Активный участник

Цитата:
поясните..
Хорошо, хоть и не хотела встревать в весь этот бред суперсоветчицы-шахматистки, но поясню - вдруг кому на будущее пригодится.

Давайте по порядку, автор.
Вы на самом деле на форум обратились уже после того, как написали претензию невесть кому. Заметим при этом, что у вас уже на тот момент были сомнения относительно надлежащего ответчика.

Вам в теме сказали, что нужно переписать претензию тому, кто вам со своими реквизитами выдал чек. Но и это даже не главное! Все равно все эти действия на момент вашего вопроса на форуме (25.12.2013 г.) были уже за рамками гарантийного срока в 30 дней, который установлен был на сапоги с момента покупки ( с 22.11.2013 г.)

Оставим пока этот момент. Давайте рассмотрим заключение экспертизы.

Экспертиза - такая же услуга, как и любая другая. Подчиняется всем требованиям, которые предъявляются к услугам вообще.
У услуги есть исполнитель и есть заказчик.

Смотрим на заключение. Вы там заказчика видите? Я нет. Лица, присутствовашие при проведении исследования, обозначены - покупатель (вы) и продавец (ИП Королев). А кто заказывал экспертизу? Вы сами, ООО или ИП? По тексту заключения это понять невозможно. шахматистка что-то в этом плане, видимо, пыталась сказать. Но в силу великой специфики выражать свои мысли увела и вас, и тех, что принимал участие в обсуждении темы, в дебри тьмутараканные, стала говорить про суд, про РПН, еще про какую-то хрень, которая вам на этом этапе нужна не была. Все, что было нужно вам тогда - точно узнать продавца и заказчика экспертизы. Все! Больше ничего не требовалось!

Вы в теме выше сказали, что экспертизу оплатили. Еще бы! Вам ведь сказали, что нужно оплатить экспертизу, чтобы потом бежать в суд! Вы и оплатили. А кому и за что? Что после этой оплаты вы теперь имеете на руках? Кто и какой документ вам дал о том, принял от вас деньги за проведенную экспертизу и на основании чего? Подтверждение оплаты есть? Что это за документ? Смотрите его реквизиты и выкладывайте сюда. Лучше сканом.

Надо продолжать, к чему сейчас я об этом говорю? Или уже сами понимаете?

Теперь, собственно, совсем немного о содержании заключения. Эксперт пишет: "Сапоги женские зимние из натуральной кожи, коричневого цвета, на подкладке из натурального меха, на особо высоком каблуке, повседневные". У меня вопрос: откуда эта информация? Как она согласуется с той, которая указана в товарном чеке и на коробке, в которой находились сапоги? Так вот и было указано "повседневные"?

Все дело в том, что обувь на особо высоком каблуке повседневной никак не может быть! Совсем никак! Это по определению модельная обувь, которая не рассчитана на повседневное использование. Соответственно, и применяемые для ее изготовления материалы там на самом деле могут быть другими. Не мудрено, что протерлось там у вас что-то в результате эксплуатации. А сколько и как вы их эксплуатировали - два часа или две недели - экспертиза устанавливать не станет. В заключении написано "незначительные следы эксплуатации". При этом не будем упускать из виду, что потертости образовались возле растянутой (!!!) резинки и в области планки, закрывающей молнию-застежку (что вполне закономерно является местом рабочего трения деталей!). Растянутая резинка и те следы (царапины, потертости, сдиры), которые описывает эксперт, то "мохрение" кожи, о котором говорили вы в стартовом сообщении, свидетельствуют о том, что сапоги закрывались при эксплуатации с усилием, чего быть не должно.

Что сейчас можно и нужно сделать? Как я уже сказала выше, надо определиться, кто продавец, кому написана претензия, кто заказчик экспертизы и кому вы за нее отдали деньги. Документально определиться. Когда картина вырисуется, тогда и будем думать дальше. Выкладывайте документы об оплате услуг эксперта. Все равно теперь уже гарантийный срок истек.
Цитата:
Повторяю, в 25- ый раз, для тех " кто в танке
Вам бы из танка выходить на свежий воздух, проветриваться... Хоть иногда. Оно полезно было бы.
Цитата:
Brukner, и так всю тему зафлудил,
А так вижу, что это вы своим умением изъясняться всю тему задристали (не сказать бы хуже) так, что даже тем, кто вас хорошо знает по форуму, не понять было, что хотели сказать. Об авторе уж и не говорю! Не подтолкни вы ее к оплате и к судам, можно было с вопросом оплаты разобраться раньше. А то ведь, глядишь. и этих расходов могло бы и не быть.
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 16:29   #73
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Хорошо, хоть и не хотела встревать в весь этот бред суперсоветчицы-шахматистки,
Главное, что Вам так кажется, что именно так будет правильным...
Однако, опыт общения , подсказывает, что это не всегда так

Цитата:
Вам бы из танка выходить на свежий воздух, проветриваться... Хоть иногда. Оно полезно было бы.
Я на даче, пришли проверить .... На свежем воздухе и представляете, умудряюсь заметить и здесь... Я Вам давно советовала планшет ( хотя на фиг мне это надоть)...

Цитата:
А так вижу, что это вы своим умением изъясняться всю тему задристали (не сказать бы хуже) так, что даже тем, кто вас хорошо знает по форуму, не понять было, что хотели сказать. Об авторе уж и не говорю! Не подтолкни вы ее к оплате и к судам, можно было с вопросом оплаты разобраться раньше. А то ведь, глядишь. и этих расходов могло бы и не быть.
На счет- задристали.... старайтесь находить другие выражения.
А то ведь в итоге, сами и копошитесь в этом дерьме и Вам это нравится, перебалтывать и принюхиваться
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 17:53   #74
Veyron

Продавец

Yaros18, информация об ООО - egrul.nalog.ru

С ИП сложнее, можно через интернет заказать платную выписку, но в ней не будет адреса. Нужно обращаться в налоговую, в ней Вам адрес скажут.

Обращайтесь в суд. Мировой суд по Вашему местожительству, не забудьте в исковом отразить про п.6 ст.13 ЗоЗПП
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 19:04   #75
Riffraff

Продавец

Кстати "уголка потребителя" не существует в природе. Очередная фантазия шахматистки. И именно на вывеске ИП размещает данные по налоговой, которая его зарегила и где можно получить по нему данные.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 19:28   #76
шахматистка

Активный участник

Объясните это, при следующем приходе РПН- Роспотребнадзора...
Возможно, я- предприниматель и что- то пропустила,, и Уголок потребителя не нужен вовсе?
Тогда, приведите соответствующий НПА, которому я последую, в том числе...
А пока, .... бредите, Вас и меня, Роспотребнадзор поимеет по полной...
Почему- то ассоциация:
"Глупый пингвин... Робко прячет... Тело жирное в утесах...
Буря, скоро грянет буря!"…

Потому как, песнь - то о Буревестнике...
.

valdisss, мудрый ...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 19:41   #77
TATIAN

Активный участник

Цитата:
и Уголок потребителя не нужен вовсе
Нужен.

шахматистка, не важно, как называется то, где должна располагаться предусмотренная ЗоЗПП необходимая для покупателя информация, важно, чтобы она была.

В журнале "Современный предприниматель" эксперты Ольга Мищенко и Олег Евграфов дают разъяснения:
Цитата:
Не обязательно должна соблюдаться формулировка «уголок потребителя», можно назвать как угодно: «Информационный стенд» или просто «Информация для потребителя». Важно, чтобы необходимая информация была размещена. Данная обязанность вменена статьей 9 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Все документы, которые должны быть расположены на стенде потребителя, можно условно разделить на несколько групп.

Нормативные акты. Закон о защите прав потребителей от 7 февраля 1992 г. № 2300-1, Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55. Различные специальные правила, регламентирующие отдельные направления деятельности (продажа лекарств, бытовое обслуживание и др.).

Санитарные правила. В сфере общепита,а также при торговлепищевыми продуктаминеобходимо позаботиться о наличии соответствующих санитарно-эпидемиологическихправил СП 2.3.6.1079-01,СП 2.3.6.1066-01 (утверждены постановлениямиглавного государственногосанитарного врача РФот 8 ноября 2001 г. № 31,от 7 сентября 2001 г. № 23).

Сведения о продавце. Копии свидетельствао регистрации, лицензии (если деятельностьлицензируется). Отметим,иногда региональныевласти устанавливаютсвои правила. К примеру,в Москве в торговых точкахдолжно быть санитарно-эпидемиологическоезаключение о соответствии санитарным правилам с приложениями перечня видов выполняемых работ и (или) оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготавливаемой) продукции (указания, утвержденные распоряжением департамента потребрынка Правительства Москвы от 30 мая 2003 г. № 31).

Контрольные измерители. При работе с мерными товарами в уголкепотребителя необходимо разместить контрольныевесы, контрольный метр.

Книга отзывов. Книгу удобнее расположить на стенде потребителя, но, согласно пункту 8 Правил, книга предоставляется по требованию потребителя, так что выставлять ее на стенд не обязательно.

Иная информация. Адреса и телефоны экстренных служб и контролирующих организаций: управление Госторгинспекции, департамента по защите прав потребителей, телефон районного УВД и др. При торговле табачными изделиями и алкоголем – сообщение о том, что продажа товара лицам до 18 лет недопустима. Правила пожарной безопасности, план эвакуации. Жестких требований относительно иных доку ментов нет (сертификаты качества, ассортиментный перечень, при меняемые формы обслуживания), только если местные власти не обязывают размещать их на стенде. Однако бумаги должны находиться в торговой точке. По требованию клиентов, при проверках они предъявляются.
Цитата:
Можно ли документы, которые должны быть в уголке потребителя, разместить не на стенде, а сложить все в одну папку рядом с прилавком? Наталья, Пермский край

Внешний вид уголка потребителя, как и его расположение в торговой точке, не регламентированы. Существует лишь одно условие: информация должна быть представлена в наглядной и доступной форме. Важно, чтобы покупатель мог самостоятельно ознакомиться с документами. Не стоит размещать бумаги в закрытой стеклянной витрине, так как будет нарушено требование «доступности». Как правило «уголок» представляет собой стенд с прозрачными карманами для документов, но вполне возможен и вариант с папкой. Главное чтобы она находилась на виду, к ней был свободный доступ. На папке стоит крупно указать: «Информация для потребителя».

Нужно ли на стенде потребителя размещать журнал «Учета контрольных проверок и ревизий»? Андрей И., предприниматель

Нет. Журнал учета проверок(форма утверждена приказом Минэкономразвития России от 30 апреля 2009 г. № 141) должен находиться в торговой точке, но вы не обязаны размещать его на стенде. В журнале содержится информация о проведенных проверках: наименование ведомства, проводившего контроль, дата начала и окончания проверки, общее время в часах, подписи должностных лиц, проводивших проверку. Журнал, конечно, можно расположить и на стенде, но покупателю информацию о своих ревизиях вы предоставлять не обязаны. Достаточно, что журнал будет находиться у должностного лица торговой точки.

Будет ли нарушением, если закон о защите прав потребителей на стенде потребителя будет в распечатанном виде? ИП Колобов, г. Рязань

Особых требований на этот счет не установлено, соответственно, санкций тоже нет. Контролерам больше нравится, когда в уголке потребителя размещается типографские издания документов, да и выглядит оно внушительнее. Но, думаем, если это будет распечатка из официальных правовых баз (при распечатке это автоматически указывается на каждой странице) никаких вопросов и претензий не возникнет. А вот распечатка «из интернета» будет выглядеть сомнительно.
Цитата:
Почему- то ассоциация:
"Глупый пингвин... Робко прячет... Тело жирное в утесах..."
Буря, скоро грянет буря! Потому как, песнь - то о Буревестнике...
Да привыкли мы уже, привыкли к специфике ваших ассоциаций, буревестница вы наша...
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 20:00   #78
Riffraff

Продавец

Стенды -самодеятельность магазов. Информация должна быть доступна, не более. Как и где я размещаю исключительно мое дело. И уж на удобство клоунов из рпн мне, простите, насмного.

В законе нет ни "стенд" ни "уголок потреба". Шахматистка видимо живет во времена, когда требовалось книги отзывов и предложений пропечатывать в местных ТП. Многие до сих пор ходят в администрацию на поклон.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 20:29   #79
Veyron

Продавец

У меня в магазине папка, с крупнонапечатанным: Уголок потребителя
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 20:48   #80
Riffraff

Продавец

Можно заказать рулон туалетной бумаги с отрывными листами. А на каждом вся необходимая инфа.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 21:12   #81
Veyron

Продавец

Это толсто, Николай
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 22:53   #82
Riffraff

Продавец

но законно.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 23:04   #83
Санек37
Активный участник

Цитата:
Как уже говорила-консультировалась в элитной обувной мастерской, сказали-точно брак производства...
А вы что хотели услышать ?
Вся обувь что продается в магазинах отличного качества?
А элитной мастерской что тогда делать двери на замок закрывать?
На кой черт она тогда нужна будет?
Заплатить она за проигрыш в суде не обещала ?
Нет?
Ну тогда за спрос денег не берут но и неизвестно что и получишь.

Последний раз редактировалось Санек37; 29.12.2013 в 23:14..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 23:11   #84
Destroyer

Представитель СЦ

Александр, ТС уже всё вроде разжевали, и если-бы не влезала некая субстанция, можно было избежать ненужных трат.
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 23:21   #85
Санек37
Активный участник

Так то оно так , но автор собирался на повторную экспертизу , а за ней почти наверняка была бы и судебная , я вот и думаю куда столько?
Может и автор тоже задумается?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 23:27   #86
Destroyer

Представитель СЦ

Ну так автору уже объяснили, что не нужна повторная, всё равно судебная будет.
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 23:42   #87
Yaros18
Новичок

Ещё момент: сапоги покупала и носила 15 минут - я, но оплачивал покупку - брат, своей пластиковой картой (т.е. на слипе - его ФИО). Кто в этом случае вообще должен был писать претензию - я или брат??? Или не важно???
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 23:45   #88
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ещё момент: ...
Сейчас это не так важно! Вы ответьте на те вопросы, которые вам задали.
Какой документ у вас остался на руках после оплаты экспертизы? Кто указан заказчиком экспертизы?
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 23:48   #89
Brukner

Активный участник

TATIAN, ответы на Ваши вопросы в теме есть. Посты №4 и №45.
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 23:55   #90
TATIAN

Активный участник

Я в этих постах вижу лишь то, что сапоги куплены у ООО, оплата экспертизы отдана ИП. А кто выступал заказчиком? Этого в теме нет.
Таким образом, фактически автор разбросала деньги между лицами. которые непонятно в каких юридических отношениях между собой состоят.
Один продал, другой невесть почему и как принял участие в экспертизе...

А руководствоваться надо было тем, что указано в чеке на покупку сапог!
И не оплачивать экспертизу до выяснения этого вопроса!

Автор на радостях от посыла в суд и, прошу прощения, но по-другому и не скажешь, под натиском массированной атаки засиранием мозгов вместо того, чтобы, как советовали в теме адекватные участники, выяснить этот вопрос, поторопилась слишком. Слышала приятное и удобное для себя и руководствовалась им.
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 00:02   #91
Yaros18
Новичок

Цитата:
А кто выступал заказчиком?
ИП Королёв.

Цитата:
В чеке (как сейчас нам говорят) указано просто название магазина.
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 00:05   #92
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ИП Королёв.
Откуда это видно из документов - из экспертного заключения и той писульки, которая подтверждает оплату?
Цитата:
В чеке (как сейчас нам говорят) указано просто название магазина.
Не надо "как говорят", надо "как есть". Выясняйте этот вопрос!
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 00:11   #93
Yaros18
Новичок

Цитата:
из экспертного заключения и той писульки..?
Да.

Цитата:
...надо "как есть".
Сама ИП-шница никакую инфу не даёт.
Yaros18 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 00:20   #94
no_ti

Активный участник

А чего вам у нее спрашивать. У вас в товарном чеке прописано наименование продавца - ООО "Инфинити" реквизиты такие то не может быть названием магазина, пусть не несут бред. Кассового чека не было?
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 00:21   #95
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Да.
Что "да"? То, что на экспертизе присутствовал ИП? Отсюда вы делаете вывод, что он экспертизу и заказывал?
Вы ведь заключение экспертизы прочли перед тем, как за него деньги отдать? Почему не задали вопрос о заказчике экспертизы?
Цитата:
Сама ИП-шница никакую инфу не даёт.
Вам в теме дали информацию о том, как искать сведения об ООО и ИП. От продавца вы можете тридцать три года ждать с моря погоды!

Я не юрист. Вполне допускаю, что ООО и ИП может быть одним и тем же лицом. А если нет? Вы в суд, если надумаете, кого ответчиком позовете? И с кого какие свои расходы требовать будете?

И еще. Не надо игнорировать мои слова о модельной обуви. У эксперта в заключении есть явное противоречие.

Выше я спрашивала о том, какая информация о сапогах была на индивидуальной упаковочной таре - коробке. Как обозначены там эти сапоги?
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 05:31   #96
Veyron

Продавец

Цитата:
что ООО и ИП может быть одним и тем же лицом
Танюша, не может быть такого, это всегда разные лица. ООО несет ответственность в пределах своего капитала, ИП в том числе и имуществом как физ.лицо.
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 06:54   #97
шахматистка

Активный участник

У нее- может, и главное с этим не поспоришь

Написано было Автором, в начале темы:

Цитата:
Претензию писали на ИП Королёву, т.к. именно так указано в реквизитах на информационной табличке магазина. Но в заключении экспертизы указан ИП Королёв (муж), а в товарном чеке вообще ООО.
Танюша решила еще раз переспросить ,
Цитата:
То, что на экспертизе присутствовал ИП? Отсюда вы делаете вывод, что он экспертизу и заказывал?
только для чего, не понятно... совета, так и не последовало.

Yaros в первом посту все объяснила:

Цитата:

Товарный чек выписан от ООО "Инфинит", продавец работает под ИП Королева, а экспертиза проведена заказчиком ИП Королев
И опять - 25:

Цитата:
Вы ведь заключение экспертизы прочли перед тем, как за него деньги отдать? Почему не задали вопрос о заказчике экспертизы?
И наконец, финиш:

Цитата:
Вы в суд, если надумаете, кого ответчиком позовете? И с кого какие свои расходы требовать будете?
А ничего, что Автор с этими вопросами обратилась на форум?
Вы то для чего ей эти- ее вопросы переадресовали?

Последний раз редактировалось шахматистка; 30.12.2013 в 07:10..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 07:29   #98
Veyron

Продавец

Шахматистка, здравствуйте.

С TATIAN у нас свое личное общение, поэтому я позволяю себе такую вольность как назвать ее ласково и просто.
С Вашей стороны, называть ее также - не тактично и с подковыркой

Далее, она с осторожностью пишет:
Цитата:
Я не юрист. Вполне допускаю, что
Сама формулировка оборота допускает неточность.

Yaros, вообще этот момент не пояснила.

Мне лично не ясно, почему купленный у ООО товар, далее адресуется ИП. Причем первоначально это делает потребитель.

И вот такое объяснение - бред какой-то:
Цитата:
продавец работает под ИП Королева, а экспертиза проведена заказчиком ИП Королев
Если продавец - ИП Королева, то откуда ООО???
Причем тут ИП Королев???
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 07:45   #99
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от valdisss Посмотреть сообщение

Если продавец - ИП Королева, то откуда ООО???
Причем тут ИП Королев???
Продавец ( в товарном чеке на сапоги) ООО " Инфинит"!

И потребитель явно введен в заблуждение, поскольку Автор указала на обстоятельства ( документы), из которых это следует.

Цитата:
простите, что это???
Цитата:
за экспертизу продавцу деньги отдали)
В товарном чеке ( оплата экспертизы), кроме ИП Королев ( вверху), имеется и Инфинит...
Печати- нет, кто получил деньги- не понятно...

Yaros, Вы имеете доказательства, свидетельствующие о нарушении продавцом Закона, так как не предоставлена информация о продавце, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (потребнадзор) по области.
http://ozpp.ru/consumer/apply/
Начните с этого. Сходите на прием, со всеми своими документами и письменной жалобой ( основание - не могу разобраться, кто продавец, то ли ИП, то ли ООО)
Роспотребнадзор проведет проверку и Вам ответит письменно.

Цитата:
Таким образом, фактически автор разбросала деньги между лицами. которые непонятно в каких юридических отношениях между собой состоят.
Один продал, другой невесть почему и как принял участие в экспертизе...
Об этом некоторые участники, да и сама Автор догадались в начале темы.

Цитата:
И не оплачивать экспертизу до выяснения этого вопроса!
Вот с этим не спорю, согласна.
Однако, Автора ввели в заблуждение эти ИП - ООО, к тому же мы не знаем, могло быть и так : " Пока не оплатите экспертизу, сапоги не отдадим!"

Последний раз редактировалось шахматистка; 30.12.2013 в 08:27..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 10:28   #100
Destroyer

Представитель СЦ

Да и не надо было их забирать. Тоже мне, советчица.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра