На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 13:40   #551
Пер+гид+роль

Активный участник

Слышьте, боссы Диванокресельные, гоните Вы в шею своих рекламщиков, они ж в сетевом пиаре вообще не бум-бум, ток контору палят без конца:

Ентот аФФтар, типа Oleg_Kuzmin, на соседнем сайте за день уже успел стать Алексеем с тем же аватаром и стой же пестней, рекламирующей ваши дрова уже более развернуто)))

и упаси Боже эти деревяшки детям покупать, убьются нафиг. Стоит только там на крепежи посмотреть:

А рекламщиков гоните, дармоеды они.:

Так жалко Вас, шо готов свои услуги предложить по раскрутке вашего хлама в сети.
Какой там у ВАс бюджет?

Кста, стопудоФФ уверен, шо этот АлексеяОлег тетка)) Пацаны так тупо и слащаво не выражаются))
ПиарщЫки, млин))))

Последний раз редактировалось Пер+гид+роль; 28.10.2011 в 13:56..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 13:53   #552
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Кукурузник Посмотреть сообщение
Ай, да ладно тут разглагольствовать
Цитата:
Сообщение от Понт Посмотреть сообщение
Цены низкие из-за объема продаваемой мебели
Цитата:
Сообщение от ИраклийКарапетян Посмотреть сообщение
Мне понравился ассортимент и разнообразие
Цитата:
Сообщение от Oleg_Kuzmin Посмотреть сообщение
очень долго искали в комнату сына и кровать,шкаф и стол
Большая у вас семья, жаль автор один.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 13:59   #553
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Большая у вас семья, жаль автор один.
хех, кто бы сомневался то))
Оно уже весь инет загадило
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 19:20   #554
97 rus
Новичок

[QUOTE=Пер+гид+роль;1249393]

и упаси Боже эти деревяшки детям покупать, убьются нафиг. Стоит только там на крепежи посмотреть:

Интересно узнать, а что там с крепежами?
97 rus вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 10:38   #555
ИрЧа
Новичок

Ну, не знаю... у меня диван Олимпик-7 уже 3 года, и слава богу, все ок. Кстати, диван сам очень нравится. Смотрится компактно и очень удобен.
ИрЧа вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 11:30   #556
Пер+гид+роль

Активный участник

Детская "Школьник" в "Диваны и кресла"

Слушьте, пиаро-рекламщЫки, не в ВАших интересах меня цеплять то))
Мне от Диванов и Кресел ничО не надо и топить их незачем, я просто плохих рекламщиков не люблю))

Ну, если хотите то плииз:

Цитата:
Сообщение от 97 rus Посмотреть сообщение
Интересно узнать, а что там с крепежами?
Если бы Вы когда-нить видели рядом живых детей, то не задавали бы таких вопросов.
Любой нормальный пацан лет 8-ми разнесёт эту дешевую кучу дров из плохого ДСП под названием "детская Школьник" в щепки за пару месяцев, а лесенка сама отвалится. Там два болта, которые раскрошат эти опилки в лет после нескольких игр "в альпинистов".

Красная цена этой фигне тыщ 10 с натягом.
Продают эту фигню уже лет пять все кому непопадя, и тут Диваны и Кресла проснулись и открыл ноу-хау аж за 20,898.00 руб.

Вот Вам чудо дизайнерской мысли - детская Школьник в два раза дешевле - выбирайте:

Как оно уже только не называлось и М-85, и Орбита 1 и Школьник и чОрта в ступе, а все одно дрова, как не назови.

Но 20 00 за это Г... без матраца эт перебор)))

Орбита
http://www.orbita-mebel.ru/article/180/
Наша цена: 11900.00 р. Без матраса.

http://www.begemot-mebel.ru/product/2601/
11900.

http://www.mebelonok.ru/shop/UID_306.html
14 850
http://www.top-mebeli.ru/product/2786/
мебель Кастрома 11900.00 руб.

http://www.pikmebeli.ru/show_good.php?idtov=41046
11900 рбита 1

http://www.ladoni.by/obyavleniya/view_item/adv_id/61663
ИП Вагин

http://mebelement.ru/content/dietskaia-m-85
15 000
М-85
http://mebelnyj.ru/327-detskij-kompleks-m-85.html
13 000 м 85

http://lybimchiki.ru/page_213__tshopid1487.html
11900

http://saintpetersburg.olx.ru/iid-120259100
10 900

Велкам!

Цитата:
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... у меня диван Олимпик-7 уже 3 года, и слава богу, все ок. Кстати, диван сам очень нравится. Смотрится компактно и очень удобен.
А я знаю то, что Вы "не знаете"

Набираете в поиске Диваны и кресла отзывы и наслаждаетесь чтением по первой же ссылке.

Много нового узнаете.

Исчо раз - мне от ДиКа ничО не надо, я тут тусю от нефиг делать, но зуб на их рекламщиков имею, потАмушта нефиг ко мне было лезть в ЦДешной теме.
А поскольку косячники они страшные с плохим рекламным отделом, то соФФсем мне их и не жалко)

РекламщЫкЫ, учитесь, как надо топить товарные предложения:

Пишите вот такой неприятный постик со ссылками и ценами и в конце болдом (жирным) выделяете ключевую посковую фразу, по которой покупатели ищут этот товар:

Детская "Школьник" отзывы, "Диваны и Кресла", купить детскую с кроватью, детская кровать чердак

Записали? Идите учить))
Это называется СЕО оптимизация черного пиара.)

Да, и не забудьте еще пару раз в тексте упомянуть название потопляемого товара....

Цалую!

Последний раз редактировалось Пер+гид+роль; 01.11.2011 в 11:57..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 13:39   #557
97 rus
Новичок

[QUOTE=Пер+гид+роль;1252274]

Если бы Вы когда-нить видели рядом живых детей, то не задавали бы таких вопросов.
Любой нормальный пацан лет 8-ми разнесёт эту дешевую кучу дров из плохого ДСП под названием "детская Школьник" в щепки за пару месяцев, а лесенка сама отвалится. Там два болта, которые раскрошат эти опилки в лет после нескольких игр "в альпинистов".

Красная цена этой фигне тыщ 10 с натягом.
Продают эту фигню уже лет пять все кому непопадя, и тут Диваны и Кресла проснулись и открыл ноу-хау аж за 20,898.00 руб.

Приветствую. Вопрос "что там с крепежем?" был задан только потому, что этой детской (только покупалась НЕ в "Диванах и креслах" и не за 21тыс.) мой племянник пользуется уже год и таких УЖАСОВ описываемых Вами замечено не было.Ничего еще не отвалилось. ДСП обычное, кромка не отваливается, лестница тоже на месте (если у сборщика руки кривые, то может и отвалится). Почитал Ваши посты и офигел от написанного бреда (касаемо только детской). Согласен был только с тем, что 21тыс. это дорого. Я так понимаю, что у Вас просто "любовь" к "Диванам и креслам", поэтому нужно полить грязью все, что с ними связано (хотя эта "контора" по отзывам друзей и знакомых как лотерея: или все хорошо или мат на мате) Удачи.
97 rus вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 11:27   #558
карабу
Новичок

видела тут акцию по ТВ диван за 300р (изначально 2000) я в восторге!!!
карабу вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 17:53   #559
DimQa
Новичок

Exclamation

Добрый день!

Заказал диван, диван заказывался дистанционно, т.к. в магазине предстален он небыл. Посмотрели обивку, заказали, через 14 рабочих дней привезли диван. Привезли не с тем размером подушек, о этом я написал о притензиях в договоре, который потом отдавал грузчикам. Далее расставил подушки, заметил то что они слишком плохо сшиты на швах (кривые швы) + расползаются нитки на молниях. Поехал в магазин писать рекламацию. Девушка начинает нагло врать, то что мы сами заказывали данный размер подушек. Написал рекламацию, в которой описал суть проблемы и изложил недовольсто по поводу ткани самих подушек и попросил их переделать в другой ткани. Сегодня позвонил сам в отдел рекламации, в котором девушка зачитала выдержку из письма. В нем говорилось о отказе и то что ДиК выполнили в полной мере свои обязательства и предоставили все в лучшем виде. ВВ этот же день я поехал писать рекламацию о возврате денежных средств. Буду ждать ответа. Если ответ будет отрицательный, как мне поступить в данной ситуации?

С уважением Дмитрий.
Заранее спасибо за помощь.
DimQa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 12:25   #560
Настена-сластена
Новичок

Angry

Добрый день. Заказала в фирме Диваны и кресла стенку. Стенку доставили на неделю раньше оговоренного срока, НО когда пришел сборщик собирать мебель, оказалось, что не хватает деталей!!! Не хватает нескольких дверей, полки и фасадов ящиков. Об этом был составлен акт. Сборщик меня успокоил, что мол у них так постоянно бывает и вам еще повезло, что не хватает именно этих деталей, потому как у некоторых даже основную часть стенки собрать не получается. Сомнительное везение на мой взгляд. Через некоторое время мне пришло письмо от компании, что мол рассмотрели вашу претензию и готовы ее удовлетворить. Согласно договору, все должно быть устранено не позднее45 календарных дней с момента составления акта. Акт составлен 6 февраля, следовательно устранить недоделки должны до 23 марта. Меня вот что интересует: к этому сроку оставшиеся детали должны быть доставлены или же детали должны быть доставлены и собраны? Имею ли я право на компенсацию в том случае, если мне довезут оставшиеся детали, но они собраны не будут. В договоре указано, что сборку осуществляет компания.
Настена-сластена вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 17:27   #561
Luana
Новичок

Настёна, пишу по личному опыту:
Заказала комплект мебели в комнату. Привезли раньше, как и Вам. Пришел сборщик и выяснилось, что несколько элементов повреждены + не хватает одной дверцы.
Поврежденные элементы через месяц (!) привезли. Пришел сборщик и собрал их. И к Вам придет, не волнуйтесь.

Задам свой вопрос! Отсутствующую дверцу мне так и не привезли. Шкаф стоит без неё. С момента обнаружения недостатка прошло уже почти 2 месяца. Могу ли я требовать какого-либо возмещения?
Luana вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2012, 16:19   #562
Vikusik_87
Новичок

Angry Жуткое приобретение!!!

Ужасная компания, с таким сталкиваюсь впервые! Итак, всё по-порядку: в феврале заказала корпусную мебель в салоне «Диваны и кресла», г. Краснодар, ул.Дзержинского, 100. Так как заказала мебели много: прихожая и спальня, общей стоимостью 100т.р.!, повелась на бесплатную сборку. Деньги заплатила сразу в полном объеме. По договору, доставку назначили на середину марта. Звонит мне оператор из Москвы, и заявляет, что доставки на указанную дату не будет, и привезут мебель ещё через две недели. В назначенный день привозят мебель(в 21.00-кстати, могли бы сразу сказать, что доставка будет так поздно! Пришлось потерять свой рабочий день и целый день сидеть и ждать!). Приходит сборщик, и обнаруживается, что половина мебели с откровенным браком: шкаф треснут пополам, другой шкаф пришел совсем другого артикула, модуль от прихожей весь вздутый по кромке, зеркало сколото! Но самым неприятным оказалось то, что кровать пришла в неполной комплектации: не было ламелий (доски, на которые кладется матрац), т. е. кроватью по прямому её назначению мы пользоваться не можем! Сборщик говорит: езжайте в магазин, пишите рекламацию.
Сразу на следующий день написала рекламацию, мне говорят: ваше заявление будет рассматриваться в течении 45дней! Я стала возмущаться, т. к. мы новосёлы и квартира пустая, нам не на чем спать, и т. д. Они мне: «это по закону 45 дней, а по факту гораздо быстрее!»
Весь апрель я звонила, приезжала в вышеуказанный магазин, толку никакого-всё решается в Москве. А в Москве никто толком не хочет со мной разговаривать, операторы не вникают даже в суть происходящего, они как автоответчик: ваш заказ рассматривает фабрика, ожидайте. И ВСЁ!!!
Кстати, что интересно: когда оформляла заказ, директор от меня не отходил: советовал, показывал, рассказывал. Теперь же, раз 5 приходила в магазин, и ни разу не застала руководство, всегда на месте продавцы, которые ни за что не отвечают, и ни на какой вопрос ответить не могут. В Москве с руководством меня соединить отказались.
Сегодня уже 56 день, живем в квартире, похожей на последствия акта вандализма: везде стоят разбитые, поломанные доски, спим на полу ВОЗЛЕ кровати, вот такой парадокс. Мучаемся уже 2 месяца за свои же деньги. Хочется выцарапать глаза тому, кто организовывает сей сервис, жаль только, что в этой компании никто ни за что не несет ответственности.
Кстати, когда прошло 45 дней, снова поехала в магазин и написала новую рекламацию на возврат денег. Позвонили из Москвы, сказали, ОНИ будут решать, что делать. Через несколько дней позвонили, и заявили, что часть мебели заберут, а с остальной частью мебели (заказ был на 3 разные фабрики), они ещё не знают, что делать. По закону, деньги должны вернуть через 10 дней с момента написания заявления. На сегодняшний день, уже прошло 10дней, а побитая мебель всё ещё стоит в моей новой квартире.
Vikusik_87 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 10:04   #563
mati
Новичок

Вот читаю я и меня можно сказать трясет от злости, в особенности от господина Пер+гид+роль. Вы уважаемый, много раз повторили, что вроде как вы и не при делах тут, но в тоже время откровенно "диваны и кресла" поносите на чем свет стоит. Вам что ЦД платит? И сколько если не секрет?

Относительно рекламы: опять же, каждый выживает как может, черный пиар, белый, да хоть зеленый! Это рынок, а даже за черный пиар, у нас пока статью не ввели.
Я ни разу не защищаю их, но нельзя быть настолько несправедливыми! Да, у них косяки с доставкой, со сборкой не знаю с чем там еще, но не с качеством! Ребята одумайтесь! Вы мебель покупаете ФАБРИЧНУЮ!!! Если фабрика делает г... то при чем тут ритейлер то?! Если фабрика выпускает качественную модель, то она во-первых стоит нормально, а во-вторых не сломается через пол года и т.п.
У меня дома стоит Атлантик, 3-й год стоит, и еще столько же простоит. Только вот жалею что заказала искусственную замшу для обивки, г.. редкостное. Никогда ее не берите, на ней остаются пятна от всего.

Относительно компании в целом: у них (говорю как бывший сотрудник) проблемы системного характера, из-за этого все их косяки. Конкретно-потому что Ген.директора не желают/не могут сменить нахрен весь топ-менеджмент, который разжирел и обнаглел. Не знаю почему не желают, хотя знают обо всех косяках, могу только догадываться.
Я работала там около 2-х лет, и могу сказать только одно-основное большинство сотрудников правда радеет за то, что они делают. И сборщики, и доставка, и отдел корпусной и мягкой мебели. Даже генеральные. Это ни разу не оправдание всем им ошибкам, но не надо тут писать что они шарашкина контора и обманщики, компания как никак лет 15 уже на рынке, а обманщики столько не живут. Это так, для размышления.

Относительно плохих отзывов: ребят, знаете, когда ты разочарован, ты бежишь лить грязь в интернет на того, кто это сделал, а когда тебе привезли диван нормальный, ну привезли и привезли, и фиг я пойду регистрироваться на форумах, дабы всех оповестить "Народ а мне крутой диван привезли, яхууу!", наверное поэтому отзывов хороших меньше, чем плохих. А вот как раз о тех компаниях, о которых отзывы только хорошие, нужно задуматься. И это, вам подтвердит господин СЕОшник, правда Пер+гид+роль? Всего лишь жирным цветом нужно пару раз написать слово "отзыв цвет диванов диван", дабы прошла индексация.
mati вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 11:40   #564
Alex133

-Модератор-

Пергидроль давно забанен на этом форуме, и "официальный" представитель ЦД тоже.
Так что не надо к ним обращаться.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 18:12   #565
Signorina_morte
Новичок

По умолчанию Претензия "Диваны и кресла"

Цитирую:

"Генеральному директору
ООО «Мебельмаркет»
Сергею Карбовскому
(ул. Ботаническая, д.14, офис 21)
от Федоровой Людмилы Дмитриевны
г.Москва, ул. **, д.**, к.**, кв.**
тел. 89032971057

Претензия

Я, Федорова Л.Д., 19 сентября 2012 года в салоне «Диваны и кресла» по адресу ул. Верхняя Красносельская, д.3А, ТЦ «Ашан Тройка» оформила счет-заказ №41-9258 на диван Герцог, стоимостью 43990 рублей, сделала предоплату 30 000 рублей, а на следующий день внесла доплату по указанному счету. В связи с этим на 23 сентября 2012 года мне назначили доставку с 9 до 24 часов. Накануне в субботу 22 сентября 2012 года со мной созвонилась диспетчер и подтвердила доставку дивана на 23 сентября, включая его сборку в день привоза. На этом заканчивается все хорошее.
За час до привоза мебели мне позвонили и сообщили, чтобы я принимала диван. В разобранном виде из 4-х частей двое Ваших сотрудников подняли ко мне в квартиру так называемый диван и началась сборка-головоломка.
1,5 часа они бились с конструкцией, чтобы соединить все в единое целое эти злостные детали, которые не хотели стыковаться.
Я даже пожалела о том, что не заказала импортную мебель, с которой не бывает проблем, и даже подумала что диван бракованный. Позвонила по Вашему телефону: 8-495-223-45-77 и спросила у секретаря, могу ли я отказаться от такого дивана и вернуть его с доставкой на склад. Мне сообщили, что я могу не принимать такую мебель. Однако сборщики уверили меня в том, что мне привезут тот же диван и любой ценой они его сегодня соберут, хотя все отверстия для крепления шурупов были ими разворочены, в ход пошла даже моя отвертка, которую они успешно сломали (теперь можно понять, какие усилия к этому прикладывались).
В итоге они взяли из машины болты и закрепили ими правую боковую стенку. После чего дали мне подписать акт передачи товара, где неправильно поставлен день сборки – 22 сентября 2012 года вместо 23 сентября (видимо, так торопились, чтобы побыстрее сбежать).
Вечером перед сном я стала протирать диван и обнаружила, что левая боковая стенка прикручена неровно и отстает от основы дивана на 5 см. Тогда мне стало понятно, что это вовсе не брак производства, а неумелые «мастера-сборщики», которые сикось-накось собрали диван. Бесплатная сборка подразумевает порчу мебели за счет покупателя?
Прошу Вас проконтролировать доведение дивана до правильного функционального и косметического состояния или забрать свой товар как несоответствующий качеству, т.к. в таком виде я не могу его эксплуатировать.
Прошу Вас принять экстренные меры в кратчайшие сроки. Бригаду непрофессиональных сборщиков в составе Куфтина с напарником не присылайте! Дефекты, вызванные сборкой, пусть оплачивают из своего кармана сами сборщики. Я заплатила немалые деньги и не хочу иметь некачественный товар.

Федорова Л.Д.
24.09.2012"
Signorina_morte вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 19:08   #566
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Пергидроль давно забанен на этом форуме
Так что не надо к ним обращаться.
О как))
Я что-то пропустил за время своего отсутствия? Долго жить буду раз меня ужо похоронили))

Зашел тут случайно за справочкой, заодно прошелся по "памятным местам" - расстроился, что все все вкусное без меня съели, а заодно и много нового о себе узнал))

Исчо раз для талантливых - я и раньше то к ЦД никакого отношения не имел, а теперь и вовсе ни к каким мебельным холдингам даже боком не отношусь вот уже год как

Но любить пиарщЫкоа "Диванов и Кресел" я не перестал и не перестану уже никогда))

Выше, например, плач менеджера по рекламе этих самых диванов))

Юля, да не рыдай ты и не завидуй ЦДешной поправленной репутации.
Кто ж виноват, что Вы сами себе могилку на Маркете откопали?)) Там никакой пиар уже не поможет.
Учиться надо было лучше и глупостей в сети не штамповать. Я ваш высокий стиль за версту узнавал и узнавать буду)) Вы там как под копирку бестолковые)))

Только все равно ваши дрова будут покупать. Народ у нас доверчивый))
Мне под ноги на форумах не попадайтесь и будет Вам прохиндейское счастье))
И зовете Вы меня напрасно. Тут Алекс прав (тока по другой причине)
Себе ж дороже выйдет))

Фсе, пойду свои проблемы с диллером решать, не приставайте с диванами своими)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 20:52   #567
ipopovas
Новичок

Exclamation Подскажите, пожалуйста!!!

Добрый день! У нас возникла проблема с данным магазином в городе Ростове-на-Дону. Ситуация такая: купили стенку в гостинную, оплатили сразу всю сумму. По договору 05,02,13 нам привезли шкаф, поскольку стекла не было, проверять внешний вид должен был сборщик. Сборщик пришел 6,02,13, при вскрытии упаковки было обнаружено 2 бракованные детали + 1 деталь не была доставлена. Сборщиком был составлен акт, сделаны фото и все это отправлено в МСК в головной офис. Нам прописали только на договоре, что не в порядке. Около 2х недель тишины, мы обратились в магазин, узнать состояние допоставки и замены брака. Пока они узнавали прошло еще дня 3-4. Потом позвонили, сказали, что все привезут 27,02,13. Привезли, да опять не то. Говорят, что нужно прийти в магазин, написать претензию. Сборщик отказывается приезжать, фиксировать то, что нам опять не то доставили. На мой вопрос: что нам делать с ненужными деталями - ответ: оставьте себе. Насколько я поняла, почитав закон, брак должен быть заменен в течении 20 дней, т.е. я уже могу написать заявление об уплате неустойки, т.к. сегодня 21 день. А за недопоставку комплекта получается считать от 5,02,13? И как производить расчет неустойки, если на эти отдельные части нет цен? Очень прошу совета, т.к. завтра иду в магазин писать претензии.
ipopovas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 13:06   #568
liv27
Новичок

По умолчанию Телеканал ТВ Центр

Добрый день! Телеканал ТВ Центр готовит к эфир документальный фильм о не добропорядочных производителях мягкой мебели, если вы приобрели не качественный диван, или у вас возникли задержки по доставке и т.д. а фабрика или магазин не идут вам на встречу, звоните нам, и мы попытаемся вместе разобраться в ситуации.
Людмила, продюсер проекта, 8 963 929 81 60
liv27 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 05:58   #569
Пер+гид+роль

Активный участник

Не ведитесь на этот развод.
Передачи канала проплачиваются компанией "Диваны и кресла", ни одного плохого слова про этих жуликов Вы там никогда не услышите.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.04.2013 в 10:38..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 13:35   #570
Марина 312
Новичок

По умолчанию Самая не обязательная фирма! Не покупайте у них ничего!!!

Номер договора/заказа: № 0-616Д77
Купили диван Калифорния,через 4 мес. просел поролон,спальное место не ровное(выкатная часть ниже дивана на 2 см) ,выкатная часть отошла от атаманки на 1,5 см.Спать,на таком диване не возможно.03.03.2013 г. обратилась в "Диваны и Кресла" с рекламацией и с требованием расторгнуть договор купли продажи т.к. ремонт 45 дней.29.03.2013г. у меня забрали диван и составили акт отказа от мебели,обещав, в 10 дневный срок перевести деньги.Но деньги не переводят.На мои звонки в центральный офис,в отдел рекламации сети салонов мебели "Диваны и Кресла", мне отвечают,что скоро переведем,называя разные даты,но точных дат не сообщают и деньги не возвращают.На 24.04.2013 деньги не переведены.Написала жалобу в Роспотребнадзор.29.04.2013г. иду подавать исковое заявление в суд.
Кто дорожит своими нервами и временем,обходите эту контору стороной.При заказе через интернет магазины,уточняйте,кто привезет Вам мебель----основная часть интернет магазинов под другими названиями,это дилеры "Диванов и Кресел".
Марина 312 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 13:40   #571
CleverOK
Новичок

Заказала диван 09.04.13 в магазине "Диваны и Кресла" в ТЦ "Облака" у м.Красногвардейская с датой доставки 27.04.13. Доставка уже переносилась дважды, естественно, без объяснения причин: сначала на 08.05.13,потом на 13.05.13. По общему телефону за более подробной информацией дозвониться почти невозможно, а если дозваниваешься и просишь соединить с магазином, то в ответ слышишь" хорошо" и ... сбрасывают. Или операторы такие неопытные (сомневаюсь), или просто вся система так выстроена (что более вероятно). Тетушки из службы доставки неприкрыто хамят по телефону,всё, что мне сказали, это то -что к ним на склад мой диван не поступал. Т.к. есть серьёзные подозрения, что такими темпами мне и 13 мая диван не доставят, то я связалась с фабрикой-производителем напрямую и ...сюрприз-сюрприз (!!!) - диван был готов даже раньше заявленного производителем срока, и сейчас стоит себе вполне готовый и целёхонький у них на складе, но (!) "Диванам и Креслам" мой диван никто не отдаёт, т.к. у этой компании огромные ДОЛГИ перед фабрикой-производителем, и пока все счета оплачены не будут, продукцию никто отгружать не собирается.
Написала по электронной почте в магазин, в котором заказывала диван и вносила предоплату, предложила 2 варианта: 1) или в максимально быстрые сроки погасить долг перед фабрикой и доставить мне диван 13 мая или 2) решить проблему мирным путём- т.е. мне отдают предоплату (я даже пени за просрочку не потребую), и я покупаю диван в другом месте.
О том, что мне ответят (и ответят ли вообще), и чем закончится моё общение с этим магазином обязательно напишу.
Из плюсов могу отметить, что консультанты в самом магазине довольно грамотно "заманивают" клиентов с дифирамбами качеству товаров и возможностью получения скидок, а также рассказами о том, что с новым менеджментом магазин взял курс на исправление, т.к. почему-то (и,правда, почему? :-) ) за последние годы репутация стала "хромать".

Последний раз редактировалось CleverOK; 06.05.2013 в 13:45.. Причина: дублирование слова, ошибка в написании слова
CleverOK вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 14:04   #572
no_ti

Активный участник

Цитата:
предложила 2 варианта: 1) или в максимально быстрые сроки погасить долг перед фабрикой
хорошая рекомендация, именно после вашего предложения они одумаются и так и поступят.
Цитата:
2) решить проблему мирным путём- т.е. мне отдают предоплату
что мешает пойти и забрать предоплату ?
Цитата:
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 18:39   #573
chernenko

Участник

На всякий случай скажу, чтобы люди понимали. "Диваны и кресла" - это только лишь слова. По каждому адресу, под вывеской "Диваны и кресла" располагаются разные ООО как правило с уставным капиталом в 10 тысяч. Какое в этом удобство для учредителей этих ООО думаю объяснять не надо.
Поэтому когда пишите претензии, то указывайте конкретное ООО, а не слова "Диваны и кресла".
Также, когда несете претензию в салон, то смотрите какое ООО указано на вывеске у входа. Не очень разумно нести в салон, где располагается ООО "XXX" претензии к ООО "YYY"...

Последний раз редактировалось chernenko; 17.05.2013 в 18:52..
chernenko вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 14:11   #574
CleverOK
Новичок

Как и обещала, пишу отчёт. На сегодня - 22 мая дивана нет. Вы не удивлены? Я нет. С 13 мая доставку переносили на 22, а потом и на 31. Что и требовалось доказать... Вчера съездила в главный "офис", оформила заявление на возврат денег. Хочу сказать, что и в процессе общения (магазин, операторы и т.д.) было сплошное враньё на вранье, и на месте всё сделано так, что хочется плюнуть и уйти. В счёте-заказе указан один адрес (офис), отдел рекламаций (там оформляют заявление) по другому, благо, что идти недалеко, но через ангары какого-то завода советских времён. Когда звонишь с охраны и спрашиваешь "это отдел рекламаций?", чтобы выписать пропуск, тебе говорят "да", а потом, спохватившись, сразу же "нет". Зачем уже и здесь так неумело маскироваться? На что я ответила, что они могут называть себя как угодно, я иду к ним, и мне нужен пропуск. Сработало. На месте девица с немигающим взглядом (а тренинги по тому, как "отшивать" клиентов с ними судя по всему проводят серьёзные) сказала, что я могу написать заявление на возврат, больше она ничего мне сообщить не может. Добилась того, что ко мне вышел менеджер Александр (фамилию писать не буду), поговорили почти "по душам". В итоге - для меня, как и других покупателей, заказавших свои диваны через "Диваны и Кресла" на подмосковной "Фабрике Хороших Диванов", сейчас, действительно, самым оптимальным решением является забрать свои деньги, т.к. диванов не будет, но, "можно подождать, если хочу". Всё, больше не хочу.
Коллеги, читающие мой отзыв, ещё до начала официального общения с "Диванами и Креслами" (всеми их филиалами,филиальчиками и подфилиальчиками) всегда узнавайте, на какой фабрике изготовят ваш диван ("Диваны и Кресла" лишь дистрибьюторы, т.е. продают то, что производят другие). Настоятельно рекомендую связываться с фабрикой-производителем и узнавать, всё ли в порядке с их договорными отношениями.
Вывод такой - если у вас есть соответствующее образование, ну, или опыт в подобных делах, а также желание и свободное время, чтобы с ними "пободаться", то можно смело подавать заявление в полицию о мошенничестве, т.к. это элементарная "прокрутка" денег покупателей в банке. Как выяснилось, мой заказ приняли, когда фабрика уже прекратила отгружать товар "Диванам и Креслам". А в магазине при этом во всю говорили, что "давайте, заказывайте, эта модель у нас расходится, как горячие пирожки, по 3 заказа в день минимум". Диван, и правда, стоял на самом почётном месте перед стойкой ресепшн в центра торгового зала. Представьте, что даже 50 человек внесли по 10 тыс предоплаты, эти деньги кладут на срочный депозит в банк, и вуаля, через пару месяцев, вы ни на чём заработали неплохой куш. А клиенты не солоно хлебавши пишут заявление на возврат денег (обращаю внимание собратьев по несчастью на то, что заявление рассматривают в течен. 10 рабочих дней, а выплаты происходят в течен. 45 дней с момента одобрения), т.к. мебели нет и всё, что говорит магазин "на фабрике форсмажор, договор с ними временно приостановлен, дивана не будет". Хотя, я-то прекрасно осведомлена о реальном положении дел- это у ООО "ДиванСити" (читай "Диваны и Кресла") неоплаченные долги перед фабрикой. Диван мой уже, как 1,5 месяца "томится" у них на складе. Рядовые сотрудники "Диванов и Кресел" и в самом магазине, и в отделе рекламаций постоянно твердят про "только Генеральный знает, только он может и решает. Наше дело- сторона". Ау, господин (?) Ермаков И.В., что происходит?
Следующее сообщение будет про то, как и когда мне вернут предоплату. Одна женщина, с которой мы столкнулись в отделе рекламаций сказала, что ждёт с декабря 2012 года (!) Менеджер отдела рекламаций Александр тоже подтверждал, что есть проблемы с возвратом по безналу, наличными быстрее. Ну, что ж, "будем посмотреть".
CleverOK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2013, 23:46   #575
MisterRat
Новичок

Привет, КлеверОк)))) Давайте бороться вместе. Я - Александр, вы меня по отзывам уже нашли. У меня заказ был комплексный. Корпусную мебель они привезли вовремя, а диван....
Мой срок заказа был на 06.05. На четвертый перенос срока не стерпел - все выяснил через фабрику, сегодня отнес в салон претензию на возврат. Но перед этим с копией на мыло ОЗПП и Роспотреба отправил на все их адреса почты письмо, в ответ на которое мне перезвонила фабрика, подтвердила, что заказ мой и не начинали делать, а ДиК сообщило, что фабрика им в понедельник уточнит судьбу заказа)) очередной раз слукавили и тянут время.

Как только пройдет 10 дней, пишу тоже в ОБЭП и Роспотреб официально и хочу привлечь ОЗПП к представительству в суде. Вроде они этим занимаются. Нельзя дать такой фирме жить спокойно. Пусть лучше отвяжутся от нас по хорошему...
Вроде денег мелочь, но очень не приятно на душе. Уже покупали в ДиК ранее и сейчас спим на диване, купленном через них 6 лет назад. Только потому и пошли опять. Надо бороться и довести до конца.

Расскажите, плз, как там и что в ОБЭП оформляется. 8/9/8/5/319/80/59 Тоже читал, что это эффективно, когда к ним менты придут

Последний раз редактировалось MisterRat; 24.05.2013 в 23:54.. Причина: дополнение информации
MisterRat вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 13:03   #576
CleverOK
Новичок

После моих звонков и письменных обращений в контролирующие органы 27.05.13 позвонили из "ДиК", сказали, что мою рекламацию на возврат денежных средства одобрили. Были НЕОБЫЧАЙНО любезны :-) и даже спросили, знаю ли я точный адрес, куда мне надо подъехать, и часы работы. Последняя рекламация от 21.05.13 (личный визит в отдел рекламаций), т.е. потребовалась неделя на одобрение (возврат наличными)
Не откладывая столь долгожданный визит в долгий ящик, поехала сразу же на следующий день. Предоплату за диван мне вернули, плюс неустойку за несоблюдение условий договора (читай- пользование моими деньгами).НО! и здесь не обошлось без "тонких сюрпризов" от "ДиК" - конечно, количество дней просрочки они рассчитали в свою пользу. Оказывается, якобы, что мне 22.05.13- прямо на следующий день после написания рекламации- звонили, но не дозвонились (на самом деле,как вы понимаете, никаких звонков не было), чтобы сообщить об одобрении, и вот, срок просрочки рассчитывается именно до этой даты, а не до 27.05.13 - когда мне,действительно, позвонили с сей радостной новостью. Потом,видя, что этот фантастический рассказ про неслыханную оперативность "ДиК" я "не слопала", девица из отдела рекламаций стала "путаться в показаниях" - по другой версии 22.05.13 мне не звонили, а уже выслали уведомление по почте, адрес она при этом озвучила совсем не мой, а кого-то из г.Серпухов. Становилось всё интереснее и интереснее... И это при том, что я сама всеми правдами и неправдами 24.05.13 смогла дозвониться до менеджера отдела рекламаций Алексея Воскобойникова, и он сообщил, что моя рекламация на тот момент ещё не была одобрена.
Небольшая памятка по процессу для тех, кому предстоит пройти мой путь, т.е. суметь вернуть свои деньги: сначала идём на склад в отдел рекламаций (территория завода), там оформляем бумаги, затем в главный корпус=офис "ДиК", где за бронированной дверью кассы вам выдают деньги. И всё, вы выходите и даёте себе слово, что "никогда и ни за что вы больше не рискнёте потратить время, нервы и деньги, общаясь с "ДиК".
CleverOK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2013, 10:06   #577
MisterRat
Новичок

Уффф, прощайте ДиК, я вернул свои деньги))))
было почти также как у CleverOK.
Товара я так и не увидел. 3 недели ожидания после срока договора и постоянное вранье, что вот-вот. Уточнение на фабрике, что мой заказ в ДиК отгружаться не будет.
Далее рекламация в 2х экземплярах по форме с сайта ОЗПП, суровое письмо на все электронные адреса ДиК с копией в ОЗПП и Роспотреб.
На следующий же день после всего этого тоже вежливые звонки с просьбами перезаказать другую модель и ровно через неделю приглашение за деньгами.
Точно также "урвали" себе несколько сотен от неустойки, посчитав свои обязательства выполненными со следующего дня после получения рекламации))))
Съездил в эту тьмутаракань, получил деньги, махнул хвостом и был таков. А диван выкупил с фабрики даже чуть подешевле.
MisterRat вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2013, 13:56   #578
KRTPC
Новичок

Unhappy

Вот и и семья семья стала жертвой этого лохотрона под названием "Диваны и Кресла".
24.05.2013 заказали в салоне ДиК в Краснодаре на Дзержинского,100
комплект диван и кресло Софи.Заказ N103-1772.Оплатили вперед 100% 42000р.Срок поставки месяц.Привезли надо отдать должное вовремя,но с обивкой абсолютно другово цвета из какой-то дешевейшй материи.Бодание
с салоном в Краснодаре и менеджерами в Москве - это отдельная песня.
На словах консультант в салоне в Краснодаре признает,что это она ошиблась, а в Москве менеджеры говорят,что Краснодарские представители
уверяют,что мы этот ужас сами выбрали.И не предагают никакой выход из
сложившейся ситуации.В реультате написали заявление на возврат денег.
В течении 2 недель звонили в Моску и нам ездили по ушам что вот-вот вернут.В конце-концов нам заявили что в договоре есть пункт внизу мелкимшрифтом,что на рассмотрение претензий они отводят 45 дней, и в случае положительного (а может быть и отрицательное!!!) решения
возврат денег еще в течении месяца.
Обратились в Краснодарское общество ОЗПП.За 3200 р.там нам составили предложение о досудебном урегулировании.Отправили его заказным письмом в ДиК.Прошло уже 10 дней, ответа, естественно,нет.
Надо обращаться в суд.Краснодарские юристы ОЗПП хотят за все пр все еще 30000р.Я никогда еще не судился-это нормальная цена?
И еще-они уверяют,что дело мы выиграем и нам все вернут,но почитавши истории тут на форуме я начинаю в этом сомневаться.
KRTPC вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 19:21   #579
Кустяшка
Новичок

21 мая в магазине "Диваны и кресла" заказала диван, внесла 100% предоплату 28030руб. В указанный в договоре срок его не привезли. Четыре раза переносили срок поставки, в результате я написала рекламацию на отказ от покупки дивана с требованием вернуть мне предоплату и неустойку в размере половины процента от суммы предоплаты, приложила претензию.
Прошло десять дней, ни ответа на претензию, ни денег. По телефону мне говорят, что еще документы не подписали на возврат денег, ждите.....и т. д. Врут на каждом шагу. С ответственным менеджером - Воскобойниковым А. не соединяют. На мое предупреждение про обращение в суд не реагируют.
Составила исковое заявление в суд.
Завтра его туда отнесу.
Кустяшка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2013, 19:25   #580
Mi-Mi-Lo
Новичок

Thumbs down Полный лохатрон

Это не сеть магазинов "Диваны и кресла", а сеть мошенников.Всей семьёй присмотрели модульный диван Эксклюзив-7, цена которого в желаемой обивке, в подходящем размере и модулях составила 107 965 руб. Целый месяц раздумывали и искали еще варианты, диван действительно красивый и богатый.Лучше модели не нашли и решили заказать данную модель дивана в магазине "Диваны и Кресла" в г.Орехово-Зуево, в ТЦ "Орех".Заказ наш составлен от 19.09.2013г. Оформили рассрочку, заплатили 31000 руб., и дальше каждый месяц выплачивать кредит.Нам обещали доставить мебель 20 октября, мы предварительно вывезли старую мебель, освободили комнату, позвонили за день в магазин, чтобы уточнить точное время доставки.На что нам ответили "завтра, т.е. 20.10.2013г заказ не смогут доставить, диван еще не поступил к ним на склад", перенесли нашу доставку ещё на 2 недели,теперь ожидаемое время 03.11.2013г. и обязались, что выплатят нам нейстойку от предоплаты за каждый просроченный день. Хорошо...мы согласились, всякое может случиться.Ждём....приходит 02.11.2013 (это сегодня), звоним, еле-еле дозвонились...В москве телефон горячей линии наконец -то ответил, долго разбирались с номером нашего заказа, и сказали что переведут на магазин, где мы заказывали. Тут нам девушка -продавец говорит, что "завтра заказ также не доставят, т.к. нет каких-то деталей на складе, чтобы собрать наш диван." Переносим вашу доставку на 17.11.2013г. Принесли свои извенения, перезвонили ещё раз извинились на мобильный. Но к чему нам их извинения, мы ждём диван, причем отдали им деньги,взяли кредит, который мы уже выплачиваем...а тут ни ответа, ни привета...ни дивана...Зашли в интернет, стали читать законы о "Защите прав потребителей",чтобы написать претензию на выплату неустойки.И тут мы наткнулись на различные форумы и отзовы по поводу этого магазина...Нам действительно поплохело...Столько обманутых людей..это ужас...Жалко, что совпало с праздничными днями, и немного сдвинется весь наш процесс...Но после выходных напишем претензию, обратимся в роспотребнадзор за помощью к юристу.Будем разрывать договор, писать заявление на возврат денежных средств и выплату неустойки...господи..и такая известная, хорошо прорекламированнная фирма....и так поступают с тысячами человек по всей стране...Друзья, будьте внимательны...не попадайте в такие же ситуации и ловушки.Лучше сто раз прочитать отзыв, чем неглядя заказать товар в магазине...
Mi-Mi-Lo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 22:25   #581
Jawa350
Новичок

Похожая ситуация. Заказали диван, выплатили сразу всю сумму. В итоге дивана нет, на телефонные звонки никто не отвечает. Что делать, без понятия...
Jawa350 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2013, 17:17   #582
marina-good
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jawa350 Посмотреть сообщение
Похожая ситуация. Заказали диван, выплатили сразу всю сумму. В итоге дивана нет, на телефонные звонки никто не отвечает. Что делать, без понятия...
И у нас такая же ситуация.
13 октября 2013 года заказали диван в городе Калуга на улице Дзержинского 43 ООО Мебельмаркет название салона Диваны и кресла, в договоре прописан срок поставки 12.11.2013 и неустойка в размере 0,5% за каждый день просрочки.

Наканцне запланированной поставки сотрудник магазина перезвонил и сказал, что поставка дивана откладывается ввиду отсутствия каких-то элементов фурнитуры на складе, запланированная дата - 07.12.2013, мама зашла 13.11.2013 года в шоурум, где производилась оплата - сотрудники магазина ответили, что скорее всего сроки еще растянутся до 21.12. 2013.
Ровно в указанный срок (сегодня 21.12.2013), мы не дождались звонка и отправились в магазин. Но к нашему удивлению, на места магазина, в котором мы покупали диван, находился новый мебельный магазин с другим юридическим лицом, а старый магазин переехал в неизвестном направлении, продавцы все распущены и ЗП им не выплачена. Мы попытались дозвониться по указанным в договоре телефонам, но все телефоны недоступны.
В итоге мы обратились в отдел ОБЭП по улице В. Андриановой. Там нам сказали, что это уже третье заявление на ООО Мебельмаркет

Также собираемся подавать исковое заявление в Арбитражный суд и в общество защиты прав потребителей.

Всем, кто столкнулся с подобной ситуацией - рекомендую также обратиться со своими заявлениями в ОБЭП.
marina-good вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2013, 17:22   #583
WIKI

Модератор

Почему в Арбитражный?
Untitled Document
Старый 22.12.2013, 13:20   #584
no_ti

Активный участник

marina-good, новости посмотрите, что с Диванами и Креслами в Москве стало... ну так... для информации...
Untitled Document
Старый 22.12.2013, 16:08   #585
Alex133

-Модератор-

А что за новости по Диванам? Я вижу только Ходорковким все новости забиты, как поел, с кем побеседовал, куда поехал, как родных обнял... Тьфу.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.12.2013, 20:29   #586
no_ti

Активный участник

Почему то если искать в интернете, то новостей о "Диванах" нет. Но есть на сайте Москва 24 новости и видео. Это факт, ситуация пока не меняется... что будет дальше неизвестно.
Розничных точек в Москве уже вроде как нет... по крайней мере большинства.
Untitled Document
Старый 22.12.2013, 23:13   #587
Alex133

-Модератор-

Я видео в интернете никогда не смотрю. Так что там, закрываются? Давно пора.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.12.2013, 23:15   #588
WIKI

Модератор

Цитата:
Сотрудники частного охранного предприятия парализовали работу офиса компании "Диваны и кресла" и самовольно вывезли со склада мебель - заявил телеканалу "Москва 24" директор компании Игорь Ермаков. На прошлой неделе в Бабушкинскую прокуратуру от сотрудников мебельного магазина поступило коллективное заявление о невыплате заработной платы за несколько месяцев. Одновременно у офиса собралось около сотни обманутых покупателей, которым не выдали оплаченный товар. Директор винит в сложившейся ситуации чоповцев - якобы они вошли в сговор с арендодателем склада и офиса и не хотят идти на контакт.
http://www.m24.ru/videos/37098
Untitled Document
Старый 23.12.2013, 09:52   #589
no_ti

Активный участник

В общем на момент выпуска новостей склад и офис были опечатаны, сотрудники уволены... наверное можно сказать, что они закрылись.
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 20:39   #590
mebelshik
Участник

Всё, компания, как сеть магазинов закралась, работает интернет-магазин, распродает выставочные образцы. Сочувствую, тем кто внес предоплату.

retailer.ru/item/id/87064/
mebelshik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 15:49   #591
Lightwerk
Новичок

Товарищи! Подскажите пожалуйста, а как нибудь решился вопрос о закрытии Диванов и Кресел в прошлом году? Мы тогда писали заявление в милицию, но до сих пор так и не получили ответа.
Lightwerk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра